Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 20:31



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:23
Сообщения: 291
Stoeger 2000 – недорогой, безотказный «полуавтомат» из Турции

Stoeger 2000 – недорогой, безотказный полуавтомат из ТурцииПолуавтоматическое охотничье ружье Stoeger 2000 – пожалуй, единственный представитель гладкоствольного турецкого оружия, получивший признание и широкую известность среди отечественных любителей охоты. Однако покупательский спрос на это неприхотливое, надежное и, что существенно, недорогое самозарядное ружье европейского класса – достаточно велик. Причина популярности очевидна: Stoeger 2000 – удачный «клон» знаменитого Benelli M1 Super 90, подкрепленный гарантиями качества крупнейшего в мире оружейного концерна Beretta.

Конструктивно Stoeger 2000 представляет собой самозарядное гладкоствольное ружье, оснащенное автоматикой инерционного типа, использующей для своей работы эффект «отдачи» при выстреле. То есть, перезарядка оружия осуществляется не за счет давления на поршень пороховых газов, как в большинстве самозарядных полуавтоматических образцов, а путем «утилизации» динамического импульса всего ружья в момент выстрела. Главные преимущества: уменьшение количества деталей механизма и общего веса оружия, увеличение дульной энергии выстрела в сравнении с иными системами автоматики при одинаковых боеприпасах, упрощение процедур по уходу и обслуживанию.

Параметры массы и общих размеров Stoeger 2000 колеблются в пределах 3 – 3,8 кг и 91,5 – 130 см, и зависят от длины используемого ствола: в комплекте при покупке ружья покупателю предлагаются сменные стволы 12 калибра, длиной 550, 660, 710 или 760 мм и сменные же дульные разнопрофильные насадки (5 разных чоков). Патронник 76-миллиметровый, подствольный трубчатый магазин вместительностью 4 патрона – стандарт для всех модификаций Stoeger 2000. Необходимо отметить, что сами стволы изготавливаются исключительно в Италии, там же проходят строжайшую проверку, а потому не уступают качеством своим более именитым аналогам от Бенелли.

Ударно-спусковой механизм съемный и не содержит каких-либо новшеств по сравнению с итальянскими прототипами. Селективный подающий механизм, то есть по выбору стрелка работающий в автоматическом или ручном режиме. Ложи как деревянные, так и пластиковые, в зависимости от конкретной модификации (Standart, Camo, Deluxe, Slugger или Synthetic). Прицельная планка вентилируемая, мушка круглая.

Производителями (Stoeger Silah Sanayi A.S.) самозарядное ружье Stoeger 2000 позиционировалось как универсальное охотничье и оружие для защиты жилья. В российских условиях ружье полностью подтвердило свою «широкую специализацию», хорошо зарекомендовав себя на ходовой охоте и в засидках, по боровой и водоплавающей дичи, зайцу, волку, лисице и копытным. В ходе интенсивной практической эксплуатации Stoeger 2000 было выявлено еще одно неоспоримое достоинство этого ружья: абсолютная терпимость и «благосклонность» к отечественным, далеким от мировых стандартов качества боеприпасам.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:16
Сообщения: 9
Имя: Юрий
Город: Москва, Лефортово
Собаки: Вельштерьер
Транспорт: Мицубиси Паджеро-2
Оружие: ТОЗ-34
ООиР: Единый государственный билет
Присматриваюсь давно к нему. Владельцы хвалят исполнение пластик-камуфляж.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:27
Сообщения: 382
Имя: Сергей
Город: Мичуринск
Собаки: лайки
Транспорт: Имеется
Оружие: На все случаи жизни
ООиР: Тамбовское
Kesov писал(а):
Присматриваюсь давно к нему. Владельцы хвалят исполнение пластик-камуфляж.

У меня в камуфляже думаю первый в России. Вроде ничего, поработал и на стенде , и на охотах. После покупки "Бени" лежит без дела.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB