Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 мар 2024, 01:47



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:27
Сообщения: 382
Имя: Сергей
Город: Мичуринск
Собаки: лайки
Транспорт: Имеется
Оружие: На все случаи жизни
ООиР: Тамбовское
Толян 37 писал(а):
Ни разу не участвовал, но интересно. Борисыч, я правильно понял, два выстрела - 5 сек., ещё два выстрела - 5 сек. или за 5 сек. два дуплета. Короче говоря, как всё происходит.

Саш,ну ты хватил-два дуплета за 5 сек._ :roll: конечно же один,соревнования все таки на точность а не скорострельность(из охот.оружия)Кому она нужна в "божий свет,как в копеечку".5 сек. на прицельный выстрел,возврат в "исходное"и второй выстрел.[/quote]
Нужна , не нужна-это уже второстепенное, все в равных условиях и никто никого не принуждает ... но количество участников уже говорит о чем-то... Разве нет?
Выглядит так, выходит команда 3 человека со своим оружием, дистанция 50м. Команда "Заряжай", заряжаешь двумя пулевыми патронами, вкладываешь оружие в плечо, команда судьи "Огонь"с одновременным включением секундомера. Делаешь дуплет. Не уложился в 5сек или опоздал, лучшая оценка долой. Затем снова заряжаешь и всё повторяется, потом к мишеням....смотришь результат. .... Радуешься или огорчаешься проигранному телевизору, велосипеду, ножам, термосам, палаткам , лодкам.... и кубку.... :mrgreen: В божий свет как в копеечку...и зачем это надо...тем более охотнику...тоже проходили. Лучший результат много лет назад был 25 очков , в прошлом году рекорд 37 в личке. Чтобы выиграть командное, все три человека должны стабильно стрелять за 30 очков.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:18
Сообщения: 174
Имя: Алексей
Собаки: зсл
Транспорт: мпс
Оружие: иж12, bbf.
Толян 37 писал(а):
Пулевые патроны не терпят,к себе такого обращения 7 леттттт!!!!!Хранение пороха(в не сжатом)состоянии в герметичной таре макс.6 лет.И опять же,пулевой выстрел-это не патрон 5 по утке,шмальнул и забыл.Алексей как часто Ваши пули летят в зверя,и сколько в сезон.Возмите за правило,заряжать N-количество,необходимое на сезон,не востребованные,к следующему сезону,перезаряжать,желательно в новые гильзы,и "свежими"компонентами.Пулевой выстрел (умный) того стоит! И никак не стоит на этом эксперементировать.Подумайте о своей безопасности и здоровье.У секача и лося тоже есть "оружие".Выбор пуль большой,Для себя определил Полева-6,Бреннеке,Гуланди,и латунка,кто как назовет(Рубейкина,Блондо,катушка)Стволы цилиндры хавают все.Стрельба(если еще уметь стрелять)фуфельными пулевыми патронами,а-бы,ка-бы.Лучше отказатся от зверя.

1- выбросить было жалко, повез в тир.
2- я вообще не стреляю пулевыми патронами из гладкого. последний раз я это делал даже не семь лет назад и откуда эти-то взялись сейчас вспомнить не возьмусь.
3- за совет спасибо.
4-всем остальным участникам тоже гран мерси. узнал новые для себя вещи.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
Борисыч писал(а):
По пуле Полева..... Если авторская..хороша. В промышленном исполнении сейчас сложно найти приличную по качеству. Основной минус, слабое соединение головной свинцовой части с полиэтиленовым хвостовиком. После выстрела, в зависимости от плотности соединения этих частей часто идет отставание обтюратора на траектории и тогда явный увод с перекосом в мишень или даже плашмя.... Вижу часто сие безобразие на соревнованиях по пулевой из гладкоствола.....обычно народа человек под 200 участвует и каждый делает 4 выстрела. Так что статистика набирается приличная. Сам я покупаю такие пули только для соревнований, обязательно самые легкие, клеем склеиваю обе части, пороха минимум, лишь бы плюнуло. На соревнованиях два дуплета на скорость стрельбы, на дуплет отводится 5сек, обычно вторая пуля у большинства участников "уходит", потому что оружие подбрасывает от отдачи, а возвращать сложно при ограниченном времени, вот поэтому я и хитрый, уменьшаю навеску пороха до минимума... удержать ствол легче, особенно при тяжелом сбалансированном оружии, отсюда и точность выше.... иногда бываю чемпионом....

Борисыч, может быть как раз малая навеска пороха виновата в неточности полета пули. Изобретали-то ее с тем условием, что она будет окончательно дорабатываться до завершающей стадии как раз при первоначальном ударе пороховых газов. Для этой цели и служет спецконтейнер с завальцовкой хвостовой части свинцовой головки.

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:04
Сообщения: 1367
Имя: Александр
Город: Моск. обл.
Собаки: РЕЛ ЭБ
Транспорт: немец
Оружие: ИЖ-54
ООиР: РООиР+ОБЕФО
Цитата:
Саш,ну ты хватил-два дуплета за 5 сек._ :roll: конечно же один,соревнования все таки на точность а не скорострельность(из охот.оружия)Кому она нужна в "божий свет,как в копеечку".5 сек. на прицельный выстрел,возврат в "исходное"и второй выстрел.

Цитата:
Нужна , не нужна-это уже второстепенное, все в равных условиях и никто никого не принуждает ... но количество участников уже говорит о чем-то... Разве нет?
Выглядит так, выходит команда 3 человека со своим оружием, дистанция 50м. Команда "Заряжай", заряжаешь двумя пулевыми патронами, вкладываешь оружие в плечо, команда судьи "Огонь"с одновременным включением секундомера. Делаешь дуплет. Не уложился в 5сек или опоздал, лучшая оценка долой. Затем снова заряжаешь и всё повторяется, потом к мишеням....смотришь результат. .... Радуешься или огорчаешься проигранному телевизору, велосипеду, ножам, термосам, палаткам , лодкам.... и кубку.... :mrgreen: В божий свет как в копеечку...и зачем это надо...тем более охотнику...тоже проходили. Лучший результат много лет назад был 25 очков , в прошлом году рекорд 37 в личке. Чтобы выиграть командное, все три человека должны стабильно стрелять за 30 очков.



Ясно. Молодцы. У нас - не одним годом проверенном коллективе, как дополнение к празднику Открытие ( осенней, весенней ) есть допотопная машинка для пуска тарелок, которую иногда берём. Как до неё доходит дело, начинается самое интересное. Вроде бы не новички, дай любому неудобную цель ( « пулей» просвистевший чирок, мелькнувший заяц и т. п. ) руки быстрей своё дело сделают, чем соображалка сообразит. ;) А по тарелкам соображалка руки на пульте держит, вроде как готов, а до ржачки доходит. Да ещё с разных сторон подъ…ки, :lol: что тарелка, мол, в другую сторону полетела, или ты куда лупишь, её ещё не пустили. Не, ну это поначалу, потом только дай. Потому и спросил про 5 секунд. Вроде как много, а в другой ситуации ….

А по поводу пуль, думаю, избаловались, выбор большой. Как то были нужны не дорогие пули для … не важно, взял « Тандем» ( не со стальными шарами их уже нет ) стальной цилиндр, так вот этот цилиндр, сечением даже не круг, а эллипс (без измерений видно) из моей « тулки», на сотню метров, долетает до середины ведра. :P Как скажет Саня Б. : « Где разум, где логика». :think:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Сань...По последнему абзацу...до середины ведра..это наверно из "магазина"

Я так думаю..колбасу моют(плесень стирают),сроки использования переклеивают,тухляк присаливают и коптят.Чего уж не про продукты питания говорить,продал "барыш" в карман...благо -спрос есть.Только своими ручками собрал,снарядил,хоть как то на душе ...Экспериментирую с навесками,пробные партии осень-зима, Борисыч,как профи летчик,сказал бы..Чтоб количество взлетов,равнялось количеству посадок..Я бы сказал .количество вылетов пули,равнялось "характерному шлепку"..думаю поддержит....

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:04
Сообщения: 1367
Имя: Александр
Город: Моск. обл.
Собаки: РЕЛ ЭБ
Транспорт: немец
Оружие: ИЖ-54
ООиР: РООиР+ОБЕФО
Толян 37 писал(а):
Сань...По последнему абзацу...до середины ведра..это наверно из "магазина"

Я так думаю..колбасу моют(плесень стирают),сроки использования переклеивают,тухляк присаливают и коптят.Чего уж не про продукты питания говорить,продал "барыш" в карман...благо -спрос есть.Только своими ручками собрал,снарядил,хоть как то на душе ...Экспериментирую с навесками,пробные партии осень-зима, Борисыч,как профи летчик,сказал бы..Чтоб количество взлетов,равнялось количеству посадок..Я бы сказал .количество вылетов пули,равнялось "характерному шлепку"..думаю поддержит....



До середины ведра, ведро – это мишень у меня такая. :P Я наоборот хотел похвалить эту бесформенную болванку. Сам удивляюсь, пролетев такое расстояние, даёт, как ты сказал, характерный шлепок, только по ведру. :think: Наверно ружьё правильное. :clap: А если серьёзно, соглашусь, такие «игрушки» надо самому снаряжать.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
ALEKS писал(а):
А кто ,что расскажет о ППЦ(Э) Шашкова....
Кто их пользовал -отзывы...?


Слышал видел но не пользовал,От добра добра не ищут.И мои никто не пользовал.Так что ....

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 21:29
Сообщения: 650
Имя: Сергей Степанович
Город: Глазов
Собаки: ЛЗС. Варвара 3737/07
Дик 4706/14
Зима 6124/15
Транспорт: УАЗ 3909
Оружие: ИЖ-27М. ИЖ-27Е
ООиР: Глазовское
если говорить о той пуле что хороша для гладкого ствола, то надо себя спросить, вам нужен заводской патрон или вы пулу снарядите сами?
все пули заряжаю только сам.
из заводских предпочитаю Полева 1. она из этой серии пуль самая тяжелая и бережет чоки.
бил ею лося на 150 м (из Иж-26)
второй вариаент, очень хороший - рубейкина, хоть из латуни, хоить и стальная, она хороша в лесу, ОСТАНАВЛИВАЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ - высочайшее, при правильном снаряжегнии (в книге у Трофиморва) - бой очень стабильный, разброс - терпимый на 50 м, зависит от пороха и сужения. НО - главная проблема - не стало контейнеров пулевых нухного размера, сейчас гонят низкие контейнера под 24 г. дроби, а нужен стаканчик высотой 25 мм без внутреннего ребра жесткости.
если вам не влом - пуля Горбантеса, но отливка пуль требует времени, подборки материала, точного взвешивания компонентов сплава,
а самое сложное для многих - неп хотят сами заряжать, поекупают магазинные патроны и их потом хают.
в 12 году в звагонах выставил на номера 6 зверей, у всех стрелков заводскими патронами - промахи.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Степаныч писал(а):
если говорить о той пуле что хороша для гладкого ствола, то надо себя спросить, вам нужен заводской патрон или вы пулу снарядите сами?
все пули заряжаю только сам.
из заводских предпочитаю Полева 1. она из этой серии пуль самая тяжелая и бережет чоки.
бил ею лося на 150 м (из Иж-26)
второй вариаент, очень хороший - рубейкина, хоть из латуни, хоить и стальная, она хороша в лесу, ОСТАНАВЛИВАЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ - высочайшее, при правильном снаряжегнии (в книге у Трофиморва) - бой очень стабильный, разброс - терпимый на 50 м, зависит от пороха и сужения. НО - главная проблема - не стало контейнеров пулевых нухного размера, сейчас гонят низкие контейнера под 24 г. дроби, а нужен стаканчик высотой 25 мм без внутреннего ребра жесткости.
если вам не влом - пуля Горбантеса, но отливка пуль требует времени, подборки материала, точного взвешивания компонентов сплава,
а самое сложное для многих - неп хотят сами заряжать, поекупают магазинные патроны и их потом хают.
в 12 году в звагонах выставил на номера 6 зверей, у всех стрелков заводскими патронами - промахи.

Степаныч, думаю заводские пули тут не причем, стрелки кривые сейчас пошли... Чем стрелять купили а как стрелять не купили... Любому патрону есть своя мера и если стрелок ее знает все получается... К примеру домашнюю животинку валить под ушко лучше дробовым патроном нежели пулевым, потому как поражающая мозг площадь больше...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 00:53
Сообщения: 786
Имя: Николай
Город: Боровичи
Собаки: Рел Вега ВРКОС 2075/11
Транспорт: Микроавтобус УАЗ и Снегоход а также лыжи и ноги
Оружие: ИЖ 27
ООиР: БООиР
С.В. писал(а):
Степаныч писал(а):
если говорить о той пуле что хороша для гладкого ствола, то надо себя спросить, вам нужен заводской патрон или вы пулу снарядите сами?
все пули заряжаю только сам.
из заводских предпочитаю Полева 1. она из этой серии пуль самая тяжелая и бережет чоки.
бил ею лося на 150 м (из Иж-26)
второй вариаент, очень хороший - рубейкина, хоть из латуни, хоить и стальная, она хороша в лесу, ОСТАНАВЛИВАЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ - высочайшее, при правильном снаряжегнии (в книге у Трофиморва) - бой очень стабильный, разброс - терпимый на 50 м, зависит от пороха и сужения. НО - главная проблема - не стало контейнеров пулевых нухного размера, сейчас гонят низкие контейнера под 24 г. дроби, а нужен стаканчик высотой 25 мм без внутреннего ребра жесткости.
если вам не влом - пуля Горбантеса, но отливка пуль требует времени, подборки материала, точного взвешивания компонентов сплава,
а самое сложное для многих - неп хотят сами заряжать, поекупают магазинные патроны и их потом хают.
в 12 году в звагонах выставил на номера 6 зверей, у всех стрелков заводскими патронами - промахи.

Степаныч, думаю заводские пули тут не причем, стрелки кривые сейчас пошли... Чем стрелять купили а как стрелять не купили... Любому патрону есть своя мера и если стрелок ее знает все получается... К примеру домашнюю животинку валить под ушко лучше дробовым патроном нежели пулевым, потому как поражающая мозг площадь больше...
С ув.

Правильно Серега стрелки такие им и с нареза не попасть.Я использую клевер 28гр. стреляю иж27 пока все хорошо,видать глазки видять или мяса охота :lol:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 09:21
Сообщения: 81
Имя: Руслан
Город: Москва
Собаки: РЕЛ Зорик 6 лет
Оружие: Иж-27 ЕМ
ООиР: СООиР
Я для себя выбрал совестра полумагнум 256 рублей пуля в пачке 6 штук, сначала почитал баллистику, потом пробовал сам, не одна пуля из ныне существующих не сравниться по точности, дальности и повреждениям наносящим этой пулей. Останавливающие действия пули изумительные.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 09:21
Сообщения: 81
Имя: Руслан
Город: Москва
Собаки: РЕЛ Зорик 6 лет
Оружие: Иж-27 ЕМ
ООиР: СООиР
-


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:57
Сообщения: 1301
Имя: Андрей
Город: О
Собаки: А и Г
ООиР: О
http://www.tempgun.ru/catalog/Catalog2585/

_________________
Собака причиняет боль хозяину только один раз в жизни.... Когда умирает......


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 09:21
Сообщения: 81
Имя: Руслан
Город: Москва
Собаки: РЕЛ Зорик 6 лет
Оружие: Иж-27 ЕМ
ООиР: СООиР
Кроха писал(а):
http://www.tempgun.ru/catalog/Catalog2585/


за два года первый раз такую цену на них вижу


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 03:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 22:23
Сообщения: 73
Имя: Юрий
Город: г Москва
Собаки: зсл Альфа
ООиР: МООиР ЮВО
Позвольте высказать свое мнение Из всего что есть в продаже Я отдаю предпочтение СПИ По цене не дороже" Тандема"А по качеству судите сами:1) пуля стальная2)полиэтиленовая оболочка в полный профиль,что позволяет стрелять даже с парадокса(что я и делаю)3)благополучно идет через кусты не меняя траекторию4)прекрасное останавливающее действие и практически без гематом5)вполне приличная точность и кучность боя(разброс 7 см на 50 м и 11см на 100 м) Есть опыт и очень убедительный и по плоти(лося завалил метров на 40 выстрелом по лопатке насквозь) ,ушел не далее 10 метров


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB