Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 23:10



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Готовим машинку к сезону #1
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
Потихоньку готовлюсь к сезону. Чуток причесал свою кангушку под "бивак на колёсах".

Изображение

Поднял матрас под потолок, закрепил на левом заднем крыле канистру под воду (20л), на правом две табуретки. Машинка у меня двух местная, потому всё из расчёта на двоих. Под правый борт закрепил стол, за спинки кресел чехол для ружья (из овчины мехом во внутрь, входит ружик сложенный). Два "тревожных чемоданчика" под чай и перекусить и две подушки. Ну и оставшееся место - для собаки.

Изображение

Изображение

Изображение

Вместо болтов крепления релингов на крыше вкрутил рым-болты. Через задние пропустил составную (4 куска) алюминиевую трубку, за передние закрепил растяжки для трубки. Крюками к трубке прикрепил тент (3х3м), противоположный край на две опоры (опять же всё из составных трубок) и посередине более высокую для натяжения. Немного завесил пропиленовой сеткой (в 2 слоя) от брызг дождя и для тени.

Изображение

Столешница из мебельного щита 600х1200х18 мм.

Изображение

Снизу на столешнице закрепил опору, ножки ( они регулируемые, телескопические) и распорку.

Изображение

Изображение

Вот так это всё крепится.

Изображение

Вот так выглядит в сборе. Для двоих отлично, для троих хорошо, для четверых немного тесновато ( это если судить по моим габаритам :) ). На ночь к тенту над столом на липучках крепится светильник из 80и сантиметровой светодиодной ленты (от маленького 12v аккумулятора светит ярко две ночи).

Изображение

Содержимое "тревожных чемоданчиков"

Изображение

Изображение

Для чая:
Маленькая печка, чайник (1л) кипит за 5 минут, баллон газа, упаковка пакетиков для заварки (каждый насыпает сам, а то меня наркоманом обзывают, ну люблю я очень крепкий), чай, кофе, баночка мёда, сахар, ягоды крымские сушёные для добавления аромата, две чашки, ложечки и салфетка. Всё помещается в шкодовскую сумочку для принадлежностей.

Изображение

Изображение

Изображение

Для перекусить:
Миски 6шт по две побольше, средние и поменьше, разделочная досточка, два набора вилка-ложка-нож ( из высокотехнологичного пластика, очень лёгкие и удобные), стаканчики 170 гр - 4шт, стопочки по 30гр - 3шт, нож (наточил - аж сам боюсь :) ), банка тушёнки и чекушка (на всякий случай), салфетки бумажные. Соль и перец в кармашке (забыл выложить).
Всё в английской сухарке.

Сегодня тестил постановку и эвакуацию. Не спеша, сам, один ( вдвоём явно быстрее получится ) установил за 30 минут.
Разобрал, сложил, упаковал так же за 30 минут.
Часок посидел под тентом - жить можно не взирая на +38С за бортом ( правда с холодным пивом ).

Изображение

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим машинку к сезону #2
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
hunter179 писал(а):
Потихоньку готовлюсь к сезону. Чуток причесал свою кангушку под "бивак на колёсах".

Изображение

Поднял матрас под потолок, закрепил на левом заднем крыле канистру под воду (20л), на правом две табуретки. Машинка у меня двух местная, потому всё из расчёта на двоих. Под правый борт закрепил стол, за спинки кресел чехол для ружья (из овчины мехом во внутрь, входит ружик сложенный). Два "тревожных чемоданчика" под чай и перекусить и две подушки. Ну и оставшееся место - для собаки.

Изображение

Изображение

Изображение

Вместо болтов крепления релингов на крыше вкрутил рым-болты. Через задние пропустил составную (4 куска) алюминиевую трубку, за передние закрепил растяжки для трубки. Крюками к трубке прикрепил тент (3х3м), противоположный край на две опоры (опять же всё из составных трубок) и посередине более высокую для натяжения. Немного завесил пропиленовой сеткой (в 2 слоя) от брызг дождя и для тени.

Изображение

Столешница из мебельного щита 600х1200х18 мм.

Изображение

Снизу на столешнице закрепил опору, ножки ( они регулируемые, телескопические) и распорку.

Изображение

Изображение

Вот так это всё крепится.

Изображение

Вот так выглядит в сборе. Для двоих отлично, для троих хорошо, для четверых немного тесновато ( это если судить по моим габаритам :) ). На ночь к тенту над столом на липучках крепится светильник из 80и сантиметровой светодиодной ленты (от маленького 12v аккумулятора светит ярко две ночи).

Изображение

Содержимое "тревожных чемоданчиков"

Изображение

Изображение

Для чая:
Маленькая печка, чайник (1л) кипит за 5 минут, баллон газа, упаковка пакетиков для заварки (каждый насыпает сам, а то меня наркоманом обзывают, ну люблю я очень крепкий), чай, кофе, баночка мёда, сахар, ягоды крымские сушёные для добавления аромата, две чашки, ложечки и салфетка. Всё помещается в шкодовскую сумочку для принадлежностей.

Изображение

Изображение

Изображение

Для перекусить:
Миски 6шт по две побольше, средние и поменьше, разделочная досточка, два набора вилка-ложка-нож ( из высокотехнологичного пластика, очень лёгкие и удобные), стаканчики 170 гр - 4шт, стопочки по 30гр - 3шт, нож (наточил - аж сам боюсь :) ), банка тушёнки и чекушка (на всякий случай), салфетки бумажные. Соль и перец в кармашке (забыл выложить).
Всё в английской сухарке.

Сегодня тестил постановку и эвакуацию. Не спеша, сам, один ( вдвоём явно быстрее получится ) установил за 30 минут.
Разобрал, сложил, упаковал так же за 30 минут.
Часок посидел под тентом - жить можно не взирая на +38С за бортом ( правда с холодным пивом ).

Изображение

Да уж... :shock:
Что еще нужно чтобы спокойно встретить старость...
Все задумано с умом и сделано с душой...
Я думаю что многие охотники мечтают оборудовать своих охотничьих коней подобным образом, только не у каждого это получается...
Причем сделано не только для одного себя любимого, а можно и гостей достойно принять...
Подобное оснащение я видел только на УАЗах и 66ых...
Но, там и объемы другие, а тут, в таком объеме и столько полезностей...
Супер, мне очень понравилось... :clap:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Готовим машинку к сезону #3
СообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
Добавил к своей кангушке ещё один ништячок

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После охоты в жару пот смыть с себя, после пляжа ополоснуться, собакина отмыть и т.п.
Ещё вместо душа щётку-мойку примайстрячу чтобы сапоги мыть, да и машинку можно будет от пыли сполоснуть.

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Готовим машинку к сезону #4
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 07:25
Сообщения: 4
Имя: Владимир
Город: Абакан
Собаки: ЛЗС
ООиР: ХРОООиР
hunter179 писал(а):
Добавил к своей кангушке ещё один ништячок

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После охоты в жару пот смыть с себя, после пляжа ополоснуться, собакина отмыть и т.п.
Ещё вместо душа щётку-мойку примайстрячу чтобы сапоги мыть, да и машинку можно будет от пыли сполоснуть.


Интересное решение! По средствам чего подается вода в душ?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Готовим машинку к сезону #5
СообщениеДобавлено: 28 июл 2021, 07:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
bratvn писал(а):

Интересное решение! По средствам чего подается вода в душ?


Автомобильный душ от прикуривателя : mircamping.ru/aksessuary/avto_vanna_mircamping_03ly?frommarket=htt&ymclid=16270471730787322728500011
Составная дуга от палатки, на неё две самые дешёвые шторки для ванны ( нашил на них три липучки для скрепления между собой и по краям присобачил по две аквариумные присоски для крепления к кузову машины ), любая ёмкость под воду с большим горлом ( чтобы насос проходил ), Под ноги резиновый придверный коврик с дырочками. Дуга у меня крепится в отверстия на люке ( когда он в поднятом состоянии ).
Всё удовольствие обошлось около 4000 руб.

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Готовим машинку к сезону #6
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:02
Сообщения: 947
Откуда: Севастополь
Имя: Евгений
Город: Севастополь
Собаки: АС Вэлью
Транспорт: ЛР Фрилендер2
Оружие: ТОЗ БМ шт, Tikka Koski H45
ООиР: Вольный стрелок
Продал я свою Рено Кангу... Пусть радует нового хозяина.
Сменил на Land Rover Freelander II 2-й рестайлинг 2013 г/в.

Изображение

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB