Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 17:36



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расстрел собак в о/х "Глухарь" #1
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
15 сентября 2019 года владелец охотхозяйства "Глухарь" расположенного в Горнозаводском районе Пермского края Усенко Виктор Иванович расстрелял четырех лаек местного охотника Ярослава Боронникова.
Ярослав обратился за советом и помощью на различные сайты лаечного сообщества и реакция лаечников была незамедлительной и самой негативной по отношению к хладнокровному убийце четырех собак.

Отправлено: 16 Сентябрь 2019 - 05:49 #1 Расстрел собак в о/х "Глухарь"Ссылка на это сообщение #1
15.09.2019 года в 9:20 владелец охотхозяйства "Глухарь" (Горнозаводский район) УСЕНКО ВИКТОР ИВАНОВИЧ в присутствии районного охотоведа КОЗЛОВА ВИКТОРА хладнокровно расстрелял из машины 4 моих лаек,не ожидая,что я рядом. На мой вопрос ЗАЧЕМ???? Смеясь мне в лицо ответил, что собаки гоняют лосей,их лай мешает ему охотиться. Путевка на боровую дичь в данное охотхозяйство у меня имеется, выдавал лично КОЗЛОВ В. 13.09.2019 КОЗЛОВ В. остановил нашу машину для проверки оружия и документов, прекрасно видел в машине всех моих собак. Собаки были в ошейниках с датчиком слежения!!!
Тунгус ВПКОС 1029/18,
Мышка ВПКОС 1028/18
Кумыш ВПКОС 1786/19
Шнырка ВПКОС 1785/19


В кротчайший срок с помощью лаечного сообщества и подключившихся различных СМИ случившееся приобрело большой общественный резонанс.
По факту жестокого обращения с животными, повлекшего гибель четырех собак породы западно-сибирская лайка следствием МВД России по Горнозаводскому округу возбуждено и расследуется уголовное дело, статья предусматривает до пяти лет лишения свободы.
Как будет проходить расследование и каковы будут его результаты на сегодняшний день говорить еще рано, общественное мнение конечно подогревает градус в оценке происшествия среди большей части не равнодушных охотников, но следствие и суд будут руководствоваться только холодными фактами а не эмоциями граждан.
Которые кстати, по причине того, что Усенко В.И. в прошлом работал заместителем Министра регионального Министерства, порой зашкаливают на почве классовой нетерпимости к высокопоставленным лицам у отдельных граждан.

Открываю данную тему не для того чтобы присутствующие брызгали эмоциями в адрес "зажравшихся классовых врагов", а для того, чтобы трезво проанализировать данный прецедент, постараться детально разобрать действия потерпевшего и убийцы собак, в результате чего понять, на каком этапе отношения этих персонажей покатились в сторону этого жестокого по своей сути происшествия и можно ли было сторонам его как то предотвратить.
Это нужно для того, чтобы подобная ситуация минула каждого из нас, потому что по моей предварительной оценке, некоторая законная подоплека в действиях Усенко В.И. все таки присутствует, но об этом я пока промолчу до окончания расследования дела Усенко В.И.
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Расстрел собак в о/х "Глухарь" #2
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 07:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 21:00
Сообщения: 1405
Имя: Алексей
Город: М.О.
Собаки: Питомник ВСЛ "От Северных собак"
Транспорт: есть
Оружие: Вепрь супер 7,62х51,ИЖ-12.
ООиР: Всероссийское,МООиР, ВОО.
Какая законная подоплёка может присутствовать в (только задумайтесь) РАССТРЕЛЕ четырёх породистых лаек?????????


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Расстрел собак в о/х "Глухарь" #3
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 07:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 21:00
Сообщения: 1405
Имя: Алексей
Город: М.О.
Собаки: Питомник ВСЛ "От Северных собак"
Транспорт: есть
Оружие: Вепрь супер 7,62х51,ИЖ-12.
ООиР: Всероссийское,МООиР, ВОО.
ИМХО обсуждение данной темы преждевременно, т.к., как сказано выше, следствие только началось. А обсуждение может натолкнуть одну из сторон к каким либо действиям в их пользу.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Расстрел собак в о/х "Глухарь" #4
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 07:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 21:00
Сообщения: 1405
Имя: Алексей
Город: М.О.
Собаки: Питомник ВСЛ "От Северных собак"
Транспорт: есть
Оружие: Вепрь супер 7,62х51,ИЖ-12.
ООиР: Всероссийское,МООиР, ВОО.
Вот закончится следствие, пройдёт суд, тогда и обсуждение может быть более точным, без догадок и предположений.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Расстрел собак в о/х "Глухарь" #5
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
rossomaha писал(а):
Какая законная подоплёка может присутствовать в (только задумайтесь) РАССТРЕЛЕ четырёх породистых лаек?????????

Как ни странно, но она есть...
Мы с Володей FFF это уже в личке обсудили, могу еще кому то надежному рассказать, чтобы подтвердил что это так...
В открытом эфире это рассказывать по понятным причинам не стоит, а то частники в разных регионах начнут таим способом бороться с неугодными лаечниками...
Обсудить хотелось бы от корней конфликта, чтобы другим в такие ситуации не попадать...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Расстрел собак в о/х "Глухарь" #6
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:36
Сообщения: 1012
Имя: владимир
Город: пермский край
Собаки: всл
ООиР: ___
С.В. писал(а):
Как ни странно, но она есть...
Мы с Володей FFF это уже в личке обсудили, могу еще кому то надежному рассказать, чтобы подтвердил что это так...
В открытом эфире это рассказывать по понятным причинам не стоит, а то частники в разных регионах начнут таим способом бороться с неугодными лаечниками...
Обсудить хотелось бы от корней конфликта, чтобы другим в такие ситуации не попадать...
С ув.

корень один избы рядом и вся тема закрывается одним постом, в данном случае по дороге 5-7 км а по прямой пару км , если нет возможности терпеть друг друга жги избу и нех животину трогать


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Расстрел собак в о/х "Глухарь" #7
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
FFF писал(а):
корень один избы рядом и вся тема закрывается одним постом, в данном случае по дороге 5-7 км а по прямой пару км , если нет возможности терпеть друг друга жги избу и нех животину трогать

Володь,за избу точно посадят,за собак не знает никто...Случай не ординарный...Скажу так,живу на границах 2 крупных охотхозяйств...в обоих имеют в охотпользовании собак с "нашего двора"...отношения доверительные,,,,были случаи,барбосы переплывали реку за зверем и егеря их подвязывали(благо дело знакомы)-звонок,зупырь и собаки через час в вольерах...но даже при ентих отношениях,9 -х не беру,да и на 4-х не рук,не управы не хватит...вообще не понимаю этот геморой со сворой...кипишь, суета,щенков нахаживаю по одному-картина более понятная и вразумительная,кто что представляет,как "личность"...толпой "мы" отху..рим,даже носорога...Один расстрелял,как конченный мудак-другой тоже с "долей" мудей в башке...поперся на рожон,сам заверяет,"струна звенела"...Вот я и хочу спросить по русски(или с татарским акцентом) Н-А-Х-У-Я...Кто ЧЕГО и КОМУ доказал...не можете жить в согласии-разбегитесь по углам,че места мало что ли...скорей всего "гиря до полу достала"....собак убивать-дело паскудное и как бы суд не постановил,безответных тварей не вернешь...По мне так надо смотреть,и предугадывать на два шага вперед,от воспитания и жизненного крэдо зависит...Х-у-е-в-ы-й случай в целом,но опыт,он хоть и ху..вый но опыт,башка для гастрономических целей-неправильная башка.........................

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Расстрел собак в о/х "Глухарь" #8
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:36
Сообщения: 1012
Имя: владимир
Город: пермский край
Собаки: всл
ООиР: ___
Толян 37 писал(а):
Володь,за избу точно посадят,за собак не знает никто...Случай не ординарный...Скажу так,живу на границах 2 крупных охотхозяйств...в обоих имеют в охотпользовании собак с "нашего двора"...отношения доверительные,,,,были случаи,барбосы переплывали реку за зверем и егеря их подвязывали(благо дело знакомы)-звонок,зупырь и собаки через час в вольерах...но даже при ентих отношениях,9 -х не беру,да и на 4-х не рук,не управы не хватит...вообще не понимаю этот геморой со сворой...кипишь, суета,щенков нахаживаю по одному-картина более понятная и вразумительная,кто что представляет,как "личность"...толпой "мы" отху..рим,даже носорога...Один расстрелял,как конченный мудак-другой тоже с "долей" мудей в башке...поперся на рожон,сам заверяет,"струна звенела"...Вот я и хочу спросить по русски(или с татарским акцентом) Н-А-Х-У-Я...Кто ЧЕГО и КОМУ доказал...не можете жить в согласии-разбегитесь по углам,че места мало что ли...скорей всего "гиря до полу достала"....собак убивать-дело паскудное и как бы суд не постановил,безответных тварей не вернешь...По мне так надо смотреть,и предугадывать на два шага вперед,от воспитания и жизненного крэдо зависит...Х-у-е-в-ы-й случай в целом,но опыт,он хоть и ху..вый но опыт,башка для гастрономических целей-неправильная башка.........................

как же за нее посадят если они ни как не оформлены , скорее накажут за незаконное строительство хозяина(охотника). сам не всегда беру путевки на что охочусь и собак бывает вообще до 7 если гости приезжают , расходимся по территории но вблизи избы то они все равно вместе , правда за все время встречался в лесу с проверяющими пару раз , стараюсь избегать мест где они могут появится либо выбрать время когда их там не бывает . выходные вообще самое поганое время для охот не проверяющие так дурные охотники собак с кем попутают и попортят
обсудить форс мажор на форуме можно любой но предотвратить в будущем не реально . бывало соображается охота по быстрому с ранее не знакомыми и эти утырки отличались стрельбой по собакам , сейчас один знакомый уже по второму разу подошел под перекрестный огонь к зверю с лающими собаками , материшся а толку то..


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Расстрел собак в о/х "Глухарь" #9
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
FFF писал(а):
как же за нее посадят если они ни как не оформлены , скорее накажут за незаконное строительство хозяина(охотника). сам не всегда беру путевки на что охочусь и собак бывает вообще до 7 если гости приезжают , расходимся по территории но вблизи избы то они все равно вместе , правда за все время встречался в лесу с проверяющими пару раз , стараюсь избегать мест где они могут появится либо выбрать время когда их там не бывает . выходные вообще самое поганое время для охот не проверяющие так дурные охотники собак с кем попутают и попортят
обсудить форс мажор на форуме можно любой но предотвратить в будущем не реально . бывало соображается охота по быстрому с ранее не знакомыми и эти утырки отличались стрельбой по собакам , сейчас один знакомый уже по второму разу подошел под перекрестный огонь к зверю с лающими собаками , материшся а толку то..

....я ведь вон чево...попутал избу добротную,с обшейником да банькой....Жинка на кухне стряпает...ребятня в игральной...вчера в Ярике(на состязаниях) все друг-друга понимали...а тута вон поди,разберись кака така изба...видно пора срывать подковы(завязывать с инетом) и в обоз..............

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Расстрел собак в о/х "Глухарь" #10
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
...а ввело меня в блуд,одно ....ну не мог,и ему это нах ненать(усенка ента) строить избы зимовальные

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Расстрел собак в о/х "Глухарь" #11
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:36
Сообщения: 1012
Имя: владимир
Город: пермский край
Собаки: всл
ООиР: ___
Толян 37 писал(а):
...а ввело меня в блуд,одно ....ну не мог,и ему это нах ненать(усенка ента) строить избы зимовальные

может и было чего стоящего в наследстве от старых хозяев , место там туристически активное но пока вроде как пользовался тем что в наследство досталось "по слухам" , а у второго с меньшими правами , простенькая ночнуха с банькой была, все можно было бы решить по первому году без кипиша . если было бы понимание у усенка как лесные дела решаются :cry:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Расстрел собак в о/х "Глухарь" #12
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Толян 37 писал(а):
Володь,за избу точно посадят,за собак не знает никто...Случай не ординарный...Скажу так,живу на границах 2 крупных охотхозяйств...в обоих имеют в охотпользовании собак с "нашего двора"...отношения доверительные,,,,были случаи,барбосы переплывали реку за зверем и егеря их подвязывали(благо дело знакомы)-звонок,зупырь и собаки через час в вольерах...но даже при ентих отношениях,9 -х не беру,да и на 4-х не рук,не управы не хватит...вообще не понимаю этот геморой со сворой...кипишь, суета,щенков нахаживаю по одному-картина более понятная и вразумительная,кто что представляет,как "личность"...толпой "мы" отху..рим,даже носорога...Один расстрелял,как конченный мудак-другой тоже с "долей" мудей в башке...поперся на рожон,сам заверяет,"струна звенела"...Вот я и хочу спросить по русски(или с татарским акцентом) Н-А-Х-У-Я...Кто ЧЕГО и КОМУ доказал...не можете жить в согласии-разбегитесь по углам,че места мало что ли...скорей всего "гиря до полу достала"....собак убивать-дело паскудное и как бы суд не постановил,безответных тварей не вернешь...По мне так надо смотреть,и предугадывать на два шага вперед,от воспитания и жизненного крэдо зависит...Х-у-е-в-ы-й случай в целом,но опыт,он хоть и ху..вый но опыт,башка для гастрономических целей-неправильная башка.........................

Главная причина всех охотничьих непоняток, на мой взгляд, это отсутствие вменяемого охот законодательства, по тому которое есть стать браконьером по желанию власть имущих не составляет труда...
Чуть не вписался в компанию и смотри по сторонам откуда прилетит...
Похоже такой вариант и разыгран в Перми...
Сначала дали сэкономить на не профильной путевке, а когда человек возрадовался, прихлопнули...
Ярослав похоже и сам не понимает что охота на него давно открылась...
Рассказывает что жаловался на Усенко на верх, заставил выдать путевку, но типа конфликта у них не было...
Бывшего зам Министра на колени поставил и думал что он это просто проглотит...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Расстрел собак в о/х "Глухарь" #13
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 21:00
Сообщения: 1405
Имя: Алексей
Город: М.О.
Собаки: Питомник ВСЛ "От Северных собак"
Транспорт: есть
Оружие: Вепрь супер 7,62х51,ИЖ-12.
ООиР: Всероссийское,МООиР, ВОО.
Можно конечно насрать человеку, ещё как! Но при этом погубить местную флору/фауну.И что для кого важнее?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Расстрел собак в о/х "Глухарь" #14
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:36
Сообщения: 1012
Имя: владимир
Город: пермский край
Собаки: всл
ООиР: ___
С.В. писал(а):
Главная причина всех охотничьих непоняток, на мой взгляд, это отсутствие вменяемого охот законодательства, по тому которое есть стать браконьером по желанию власть имущих не составляет труда...
Чуть не вписался в компанию и смотри по сторонам откуда прилетит...
Похоже такой вариант и разыгран в Перми...
Сначала дали сэкономить на не профильной путевке, а когда человек возрадовался, прихлопнули...
Ярослав похоже и сам не понимает что охота на него давно открылась...
Рассказывает что жаловался на Усенко на верх, заставил выдать путевку, но типа конфликта у них не было...
Бывшего зам Министра на колени поставил и думал что он это просто проглотит...
С ув.

Сергей ничего личного :D хоть мне это и нафик особо не надо все таки приходится подправлять движение этого беспонтового праздника и альтернативные взгляды на интернет ресурсах :oops: по крайней мере пока не прояснится позиция другой стороны а то что охотник не блещет фантазией эт точно


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Расстрел собак в о/х "Глухарь" #15
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 21:00
Сообщения: 1405
Имя: Алексей
Город: М.О.
Собаки: Питомник ВСЛ "От Северных собак"
Транспорт: есть
Оружие: Вепрь супер 7,62х51,ИЖ-12.
ООиР: Всероссийское,МООиР, ВОО.
Уверен, в большинстве случаев простой работяга остановится, махнёт рукой. А "бывший" пойдёт до конца не взирая ни на что. По принципу " После нас хоть потоп".


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB