Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 13:45



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости владельцам оружия #1
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 11:28
Сообщения: 505
Откуда: Р Крым
Имя: Сергей
Город: Симферополь
Собаки: Фокса.
Оружие: "Haenel" -16/ 70-1947 горизонталка
ООиР: где получиться
Вот попалась ссылка на глаза-обсудим у кого какие мысли на этот счет ?Дыма без огня...Пока иной информации не встречал официальной-может фейк-тады в топку тему сразу
==================================================
Владельцев оружия пугают ужесточением законов
В интернете на сайтах, посвященных оружию, в частности на сайте «Ново-Обнинск», появилась информация, что с 1 октября ужесточаются правила оборота оружия. Информация крайне интересная, но, тем не менее, не получившая подтверждения. Процитирую самые «мощные» посылы.
«Заявление на продление лицензии владельцам необходимо подавать не позднее, чем за месяц до окончания срока действия разрешения. Если до контрольной даты осталось меньше 30 дней, придется заплатить штраф — от 1000 до 3 тысяч рублей. Если срок действия разрешения закончился, а документы не поданы на переоформление, с нелегальными ружьями и пистолетами придется распрощаться. Промедление будет означать незаконное хранение оружия. Его конфискуют в пользу государства».

«Оружие возвращаться данному гражданину не будет. Поэтому хотелось бы обратить внимание, чтобы люди отслеживали сроки действия своих разрешений. Чтобы не попадать потом в неприятные ситуации и не распрощаться, возможно, с дорогим оружием. Не секрет, что хорошие образцы оружия сейчас стоят очень приличных денег».

Это, по информации с сайта, сказал «Алексей Меньшов, заместитель начальника управления Росгвардии по Калужской области».

Как я понял, данное заявление продолжает «передовую практику» волгоградских коллег, которые даже сделали об этом новостной сюжет.

Что же происходит, если человек просрочил разрешение? Ему вменяется ст. 20.8.6 КОАП РФ (Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения).

Но позвольте, в КОАП есть специальная ст. 20.11. (Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет), она не предусматривает конфискации, и именно она должна применяться.

Такими темпами за просрочку нарезного будут вменять ст. 222 УК РФ и давать «забывчивым» охотникам реальные сроки. Но этого нет и, надеюсь, не будет.

Есть решение пленума о том, что просрочка оружия не является преступлением, но про него как-то
забыли.

Почему это происходит? Прежде всего, потому, что владельцы оружия просто не знают закон и не разбираются в его тонкостях. Кроме того, для фиксации административного правонарушения достаточно признания, и если гражданин не оспаривает протокол, то и «получает» по полной программе.

Суды уже вынесли несколько решений о наказании и конфискации оружия; если сейчас не разобраться в ситуации и не поставить все точки над «i», последствия могут быть крайне
печальными.

Ну и вопрос на засыпку. В приказе 288 МВД установлен срок, в который владелец оружия должен принести документы на продление, и этот срок «за 30 дней», — кстати, ранее было аж три месяца, если нет — будет составлен протокол, и владельца оштрафуют.

Возникает вопрос — на основании чего выносится постановление о штрафе? Что нарушил бедолага владелец? Приказ МВД? Но приказы не имеют силу законов — приказывать МВД может своим сотрудникам, для граждан же пишутся законы или, если говорить о Законе «Об оружии», постановления правительства.

Александр Кудряшов 30 октября 2017 в 11:25

http://www.ohotniki.ru/weapon/smoothbor ... konov.html

_________________
НИКОГДА !!!НЕ СПОРЬ С ДУРАКОМ-со стороны можно не заметить разницы-сразу "бань"

Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

Нервные клетки не восстанавливаются а патроны можно купить еще


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB