Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 18 апр 2024, 03:05



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
[quote="Толян 37"]С Татьяной в этом вопросе не поспоришь,,,,Она на этом деле "Не одну собаку(КФЛ) съела" :D
Танюш,надо быть снисходительней к "охотпользователям",а Лешка хороший охотник-порядочный :clap:
А "каша" в голове у нас у многих,От всеобщей "каши", что в РОРС,что в регионах....Нет доброты и единомышления,а почему...да потому,что "впереди" чеЛовяк(с фактором)и потом уже собаки...Хорошо,что они не умеют читать,не Актов не Правил....... :lol:


Ну, теперь понятно :clap: я наступил на любимую РКФ-мозоль :lol: а с теми, кто бездоказательно ля-ля-ля -кает, спорить бессмысленно :D

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
Толян 37 писал(а):
С Татьяной в этом вопросе не поспоришь,,,,Она на этом деле "Не одну собаку(КФЛ) съела" :D
Танюш,надо быть снисходительней к "охотпользователям",а Лешка хороший охотник-порядочный :clap:
А "каша" в голове у нас у многих,От всеобщей "каши", что в РОРС,что в регионах....Нет доброты и единомышления,а почему...да потому,что "впереди" чеЛовяк(с фактором)и потом уже собаки...Хорошо,что они не умеют читать,не Актов не Правил....... :lol:

Вот со снисходительностью и достукались...
Хотя, наверное, не совсем так. Проще и удобнее управлять массой, которая не имеет своего мнения. А мнение складывается из знаний. Чтобы проще управлять, надо, чтобы управляемые не получали знаний (информации), из которых смогли бы составить собственное мнение, а еще лучше получали искаженную информацию.
Но есть мнения, а есть ДОКУМЕНТЫ.
Вместо того, чтобы слепо полагаться на чье-то мнение, неплохо бы сверять его с ДОКУМЕНТАМИ (но именно с документами, а не еще чьим-то мнением).

Чтобы что-то исправить и сохранить, надо не снисходительность проявлять, а учить "охотпользователей" читать нормативные документы по охотничьему собаководству. Вот, когда владельцы собак будут приходить на мероприятия "подкованными", да с Правилами, Положениями и Методиками в руках, тогда и нечистоплотным экспертам будет не смухлевать, и неуча носом в Правила натыкают и на чистую воду выведут (что в Удмуртии на мероприятиях уже ни раз случалось).

Если Лешка хороший порядочный охотник, то и надо ему разъяснить в чем он заблуждается, чтобы и сам впросак не попадал, и других в заблуждение не вводил.

И коли "впереди" чеЛовяк, то стоит ли за ним слепо следовать только потому, что когда-то в этой организации что-то было по уму (да только эти времена еще в прошлом веке безвозвратно закончились).


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
В. Львович писал(а):
Ну, теперь понятно :clap: я наступил на любимую РКФ-мозоль :lol: а с теми, кто бездоказательно ля-ля-ля -кает, спорить бессмысленно :D

Вы каких доказательств от меня требуете?
Того, что на "России" и "Евразии" экспонируются собаки более 200 пород? Так возьмите каталог и убедитесь.
Или того, что скандинавские породы лаек подвергаются дискриминации со стороны РОРСа?
Или того, что некоторые импортные породы собак без проблем допускаются на мероприятия РОРСа? Возьмите каталог 11-ой Всероссийской выставки и убедитесь.

Какие еще "факты", требующие "доказательства", Вы вычитали в моем сообщении № 17?

А РКФ-мозоль это, видимо, у Вас. Мне эта организация пока еще ничего не натирала :lol:
А вся эта ситуация с охотничьим собаководством в РОРСе все больше напоминает Украину: "Во всем виноват Путин и Россия!"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Цитата:
А моральный вред от компрометирующих публикаций простили?


Вот это в корень... не присудили морального вреда, говорит судья что юрлицо не несет морального вреда... а только физическое... мой адвокат что ни делал так и оставили...

я лично удивлена, но у нас система судебная так работает... я думаю это из-за того, что Гусева трогать не хотели, он все-таки даже государственные посты занимает... а мы кто, мы какой-то клуб собаководства.
Дело в том, что если бы они удовлетворили остальные абзацы, получилось бы они удовлетворили Корнееву С.М., физическое лицо, и тогда автоматом надо было бы компенсировать моральный вред и натягивать газету на деньги, суду этого изначально делать не хотелось.

Опять же по опровержению, вместо того, чтобы написать опровержение, они пишут еще более пакостную статью... ессно мы еще раз подадим... я этого так не оставлю :mrgreen:

юристка у них, конечно, совсем без образования, на суде такую ложь несла, потом подходит ко мне после суда, подарите мне книжку, у нас же с вами ничего личного нет никаких неприязней... я книгу подарила, но сказала, ненавижу людей, которые постоянно лгут... Тогда она сказала, ничего! я сама лично про вас еще хуже напишу :roll:

Но все-таки я намерена не оставлять это дело просто так, пока они не выполнят решение суда - публикация опровержения, они будут числится в должниках, так же буду добиваться штрафных санкций на обоих...

Доронина весь год перечисляла 500 рублей, и только после публикаций данного материала у нас на сайте, где дежурит Кудинова, только после этого наконец перечислила...

Теперь они пишут статьи без нашего упоминания, но по-прежнему лживые... как, например, о бедной карелке замолвите слово и т.п.

А вообще МК газета (она же РОГ) постоянно печатает про политиков клеветнические статьи, а потом не спешит печатать опровержение, пристав показывал мне акты, как недавно он оштрафовал их на 400 тр... причем юристка МК (Амелина, автор статьи выше) сказала, что она будет это обжаловать. Надежда умирает последней называется ;) .


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 01:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Цитата:
Чего то я с правом заниматься плем работой не совсем понял...
Неужели в клубе нет людей с биологической вышкой?


Сергей, зачем кого-то сажать на должность руководителя с биологической вышкой да еще формально???
Я руководитель, организатор, менеджер... я не обязана быть охотником (и то что у меня сейчас есть ружье и я хожу на охоту тоже не обязана афишировать, это мое личное дело), иметь высшее биологическое образование и т.п. У меня есть высшее управленческое образование, аспирантура, с диссертацией я правда родителей послала :dance: и теперь очень рада:))) все, мне этого достаточно для моих работ на данный момент - школы современного танца и клуба собаководства. И достаточно для того чтобы, за пару лет оставить позади секцию вымышленных лаек с их "крутым" разведением. Они теперь и за 10 лет нас не догонят с их-то мозгами.
А то что написано в статье это бред сивой кобылы...

Я никогда не вязала своих собак сама, у меня не было питомника, потому что именно в питомниках заводчики сами себе рисуют документы, всегда все вязки проводились через клубы, сначала это была секция (ныне вымышленных лаек), именно Гибет направляла на вязку собаку Элизабет (о которой написала в РОГе юристка Московского Комсомольца Амелина), и именно Гибет расписывалась в общепометной карте и справках на щенках от Элизабет...
То есть именно человек с высшим образованием биологическим допускал порочных собак к вязкам, а не я (конечно, если это действительно, правда, что собака Элизабет, купленная в Арсике, действительно порочна :mrgreen: )...

Просто у Амелиной работа такая, постоянно защищать газету, они же не только про нас хрень эту печатают, это их хлеб, политики предлагают немалые деньги, чтобы опорочить друг друга перед выборами... Язык хорошо подвешен, поэтому все с ног на голову перевернули:)))

Ну-ка смотрим на документ ниже (или его тоже подделали?!) Поэтому это уже называется облили себя грязью... Амелина-то в этих перепитиях не разбирается, вот и дурочку сваляла. То что Гибет допускает порочных собак к разведению я знаю не понаслышке... Там сплошной брак, если на ринг ее посмотреть... Поэтому они Татаринцева туда и не зовут судить, там удочек столько будет, которые сейчас в отличниках ходят.

А про госреестр это вы зря... да собаки, которые в госреестре имеют право разводиться, но нет законодательного акта, который бы запрещал разведение собак, которых нет в реестре, поэтому грош ему и цена, как всем старым российским законодательным актам, придуманным тупоголовыми политиками.


Вложения:
doc2 copy.jpg
doc2 copy.jpg [ 1.89 МБ | Просмотров: 901 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
С.В. писал(а):

КМГ... :shock:
С ув.


Заценил, бурные продолжительные :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
Татьяна Ф. писал(а):
Вы каких доказательств от меня требуете?
Того, что на "России" и "Евразии" экспонируются собаки более 200 пород? Так возьмите каталог и убедитесь.
Или того, что скандинавские породы лаек подвергаются дискриминации со стороны РОРСа?
Или того, что некоторые импортные породы собак без проблем допускаются на мероприятия РОРСа? Возьмите каталог 11-ой Всероссийской выставки и убедитесь.
Какие еще "факты", требующие "доказательства", Вы вычитали в моем сообщении № 17?
А РКФ-мозоль это, видимо, у Вас. Мне эта организация пока еще ничего не натирала :lol:
А вся эта ситуация с охотничьим собаководством в РОРСе все больше напоминает Украину: "Во всем виноват Путин и Россия!"


Домогаться ... к женщине??? Боже упаси, всё только по взаимному согласию... :lol:
Вы упомянули российские правила в собаководстве - я таких не знаю, вот и попросил Вас поделиться информацией :D
Судя по содержанию ответов, и Вы их не знаете, сплошное ля-ля-ля-ля-ля... :lol:

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
Цитата:

Но есть мнения, а есть ДОКУМЕНТЫ.
Вместо того, чтобы слепо полагаться на чье-то мнение, неплохо бы сверять его с ДОКУМЕНТАМИ (но именно с документами, а не еще чьим-то мнением).
Чтобы что-то исправить и сохранить, надо не снисходительность проявлять, а учить "охотпользователей" читать нормативные документы по охотничьему собаководству. Если Лешка хороший порядочный охотник, то и надо ему разъяснить в чем он заблуждается, чтобы и сам впросак не попадал, и других в заблуждение не вводил./quote]
Сильно сказано!!!
Вот я и прошу Вас рассказать про эти ДОКУМЕНТЫ !!!
Давайте вместе их прочитаем и разъясним людям в чём они заблуждаются и других вводят в заблуждение.
Давайте отбросим ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и будем разговаривать с помощью цитат языком нормативных правовых актов. По моему убеждению, именно ОТСУТСТВИЕ каких-либо документов в собаководстве и привело ситуацию к нынешнему состоянию.
С надеждой на понимание...

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
В. Львович писал(а):
Вы упомянули российские правила в собаководстве - я таких не знаю, вот и попросил Вас поделиться информацией :D
Судя по содержанию ответов, и Вы их не знаете, сплошное ля-ля-ля-ля-ля... :lol:

Разве можно что-то объяснить человеку, который держит охотничьих собак и в упор ничего не знает и знать не хочет.
Или Вы, действительно, ни разу не выставляли своих собак ни на выставки, ни на испытания?
Или выставляли? Тогда по каким правилам?

Впрочем, более на Ваше, вот уж точно, "ля-ля-ля" бессмысленное и безрезультативное, отвечать не буду - есть чем заняться.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Господи, ну, какой ужас, о чем спор непонятно? Пентиум и АМД... (кто помнит два конкурирующих проца и на всех форумах разборки, какой лучше). Как-то уже не совсем это интересно...

РКФ не конкурент РОРСу, она такие мелкие организации в упор не замечает. А то, что РФОС есть в РКФ, а что тут такого, почему это у всех вызывает ревность, непонятно. У нас же не Финляндия, у нас Россия, огромная страна, кто-то захотел купить хлеб в одном магазине, кто-то в другом, а кто-то :o ну и там купил, и там, сидит жует довольный, что всех обхитрил 8-)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
Татьяна Ф. писал(а):
Разве можно что-то объяснить человеку, который держит охотничьих собак и в упор ничего не знает и знать не хочет.
Или Вы, действительно, ни разу не выставляли своих собак ни на выставки, ни на испытания?
Или выставляли? Тогда по каким правилам?

Впрочем, более на Ваше, вот уж точно, "ля-ля-ля" бессмысленное и безрезультативное, отвечать не буду - есть чем заняться.


Прошу прощение за задержку ответа, банально деньги закончились…

Такое впечатление, что разговариваю с блондинкой………..
Когда общаешься с нормальными людьми, то и реакция соответствующая: например, в посте #19 попросил коллегу свои слова подтвердить цитатой из нормативных документов и человек прекратил попусту спорить…
А когда с вопросом обращаешься к блондинке, то в ответ всегда слышишь «Сам дурак!» и она с гордым видом удаляется «по своим делам»…

В Ваших словах, Татьяна, про «российские правила и документы», я усматриваю Вашу личную заинтересованность в навешивании «лапши на уши» простым охотникам. Не хотите мне отвечать? Дело Ваше, может и вправду "собак объелись", только у меня просьба: не вводите в заблуждение охотников про существование каких-то «документов» или «правил» в собаководстве. Кстати, Вы пока ещё и не пробовали мне что-то объяснить или доказать, так, сплошное ля-ля-ля…………………….


Персонально для Вас, Татьяна, кратенько: собак держу с 80-х г.г.п.в. ... Конечно выставлял, и на выставки, и на испытания, и на состязания … были и чемпионы … но!!! Происходило это всё в условиях другого государства и по действовавшим на тот момент правилам…
Последний раз был на «всероссийке» в Тамбове, где моя Линда претендовала на звание Ч и по баллам её ни кто не мог обойти (надеюсь, Вы знаете – на ЛЮБОЙ выставке её участники баллы подсчитывают заранее, а, например, Г.В.Богуш расставлял ринги гончих ПО ПАМЯТИ ещё до их начала), но (опять это вечное «но») к эксперту в ринге подошёл мооировский эксперт (чему были свидетели, иначе откуда бы я это мог узнать по прошествии нескольких лет) и попросил (в интересах команды) ОТЛ не присуждать (согласно Положения, а ЛЮБОЕ положение всегда пишется в чьих-то интересах, при ОЧ ХОР звание Ч не присуждалось), при этом сын Линды, выступавший за команду МООиР, в аналогичной ситуации получил ОТЛ и звание Ч…
Можно ли было обжаловать решение эксперта? Да. Но только во время выставки, на следующий день эксперт уже «не подсуден». Кому обжаловать? Тому, кто просил снизить оценку…
Вот другой пример: на ринге гончих, эксперт (с его слов ещё и зоотЭхник по образованию), описывая выжловку, в качестве недостатка указал – острощипая; я возразил – щипец бывает у борзых, а у гончих всегда была морда, это – во первых, а во-вторых голова у гончей должна быть сухая, КЛИНООБРАЗНАЯ… Так этот эксперт посмотрел на меня так, как будто встретил инопланетянина… И таких «экспертов» - каждый второй…
На досуге, пораскинув мозгами, проанализировав ситуацию с нормативными документами (например – Налогового кодекса РФ) и фактической экспертизой в рингах, пришёл к выводу, что в условиях нового государства российского СОБАКОВОДСТВО стало одним из видов ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, а вся игра на выставках и прочих шоу будет вестись, прежде всего, в КОММЕРЧЕСКИХ ИНТЕРЕСАХ. При этом «эксперт» практически неподсуден. Оно мне это надо????? Я увлекаюсь псовой охотой, содержание комплектных охот и в прошлые века никогда не было прибыльным, игра на выставках мне не интересна, а торговля щенками - не мой бизнес, поэтому принял решение с собаководством расстаться, просто держу собак, для себя, для охоты… Кстати, с собаководством расстался не я один, но и многие мэтры охотничьего собаководства. На выставке встретил одного, разговорились, естественно, поинтересовался, почему он отошёл от собаководства? Ответ меня поразил остротой и точностью: «В собаководство пришли одни ПТУшники и мне с ними просто не найти общего языка…».

А теперь в интересах пользователей и посетителей сайта, давайте вернёмся к «правилам» и «документам» в собаководстве применительно к условиям современной России. Хотите верьте, хотите нет, но я действительно таковых не знаю. И, убеждён, Вы их тоже не знаете, а ссылаться будете на те «правила», которыми пользуются общественные объединения. Раньше здесь уже приводил пример с ленинским «Декретом об охоте», который ни кто не отменял, но им (декретом) в правоприменительной практике не пользуются.
Аналогичная ситуация с нормативными документами и в охотничьем собаководстве, когда-то утверждёнными уполномоченными органами государственной власти: да, эти документы существуют и их ни кто не отменял, но… их применение ограничено новым законодательством Российской Федерации (Раздел второй, п.2 Конституции РФ).
Какими «документами» руководствуются в СОБАКОВОДСТВЕ или кинологии РКФ или РОРС – это их внутреннее дело. Причём, у любого общественного объединения «документы» и «правила» могут быть свои и к гражданам России они никакого отношения не имеют: общественные объединения нормативных правовых актов не издают и все их «документы» предназначены для внутреннего пользования. Нормативные правовые акты издаются федеральными органами исполнительной власти в виде постановлений, приказов, распоряжений, ПРАВИЛ, инструкций и положений.«Правила» РОРС могут не подходить для РКФ, а «документы» РКФ могут не подходить для РОРС. Возможен и третий вариант, когда общественные объединения согласовывают совместные «правила» и «документы».
На кого распространяют своё действие «правила» и «документы» общественных объединений? Правильно, только на членов этих объединений: в РКФ это четыре юридических лица, в РОРС – несколько десятков. При этом физические лица (граждане) не являются ни членами РОРС, ни членами РКФ…
Общественные объединения по своим внутренним «правилам» проводят различные мероприятия – выставки, шоу, испытания, состязания и в положениях о них указывают, по каким «правилам» мероприятие проводится. Любой желающий ДОБРОВОЛЬНО, согласный с внутренними «правилами» и получивший «документы» соответствующего объединения, естественно всё это за плату, может принимать участие – «вел ком на борт корабля», не согласному – аривидерчи…
При этом опять ма-а-а-ленькое «но»: в любом случае общественные объединения обязаны соблюдать законодательство Российской Федерации и действовать в соответствии своему уставу. Могут ли РОРС или РКФ издавать какие-либо правила? Загляните в уставы РОРС или РКФ и полУчите ответ на данный вопрос.
Разве в Уставе РКФ где-то записано, что при осуществлении своей деятельности РКФ руководствуется стандартами ФЦИ???

В заключении особо подчеркну: государство соблюдает установленные им самим «правила игры» и не вмешивается в деятельность общественных объединений…(ст.17 ФЗ "Об общественных объединениях").

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Вся беда в том что широкие массы охотников воспринимают писульки рорс и ркф как догму, как государственные указы...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
С.В. писал(а):
Вся беда в том что широкие массы охотников воспринимают писульки рорс и ркф как догму, как государственные указы...
С ув.


Волею случая мне довелось неделю оказывать помощь в замене охотбилетов на ОБЕФО, в день получалось выдавать порядка 60 штук. Естественно, довелось пообщаться с разным людом и впечатления удручающие: если бы при замене охотбилета стали проверять знания охотминимума, то ОБЕФО получили бы единицы…
На мой субъективный взгляд создалось впечатление, что все привыкли больше верить информации, передаваемой «из уст в уста». Самим читать какие-либо документы у народа нет никакого желания. Вот кто-бы что-то рассказал, вот это да-а-а-а…
Из десяти только один-два человека сами читали правила охоты, остальные все свои знания получали только с чьих-то слов. А уж чтобы кто-то посмотрел какие-то другие нормативные правовые акты, так это один из ста, если не из тысячи…
И вот тут на первый план выходят так называемые «лохотронщики», которые преследуют, прежде всего, свои личные интересы. Давайте ещё раз перечитаем пост #32, сколько (!!!) в нём убедительности и «правдивости»:

«Вот со снисходительностью и достукались...
Хотя, наверное, не совсем так. Проще и удобнее управлять массой, которая не имеет своего мнения. А мнение складывается из знаний. Чтобы проще управлять, надо, чтобы управляемые не получали знаний (информации), из которых смогли бы составить собственное мнение, а еще лучше получали искаженную информацию.Но есть мнения, а есть ДОКУМЕНТЫ.
Вместо того, чтобы слепо полагаться на чье-то мнение, неплохо бы сверять его с ДОКУМЕНТАМИ (но именно с документами, а не еще чьим-то мнением).

Чтобы что-то исправить и сохранить, надо не снисходительность проявлять, а учить "охотпользователей" читать нормативные документы по охотничьему собаководству. Вот, когда владельцы собак будут приходить на мероприятия "подкованными", да с Правилами, Положениями и Методиками в руках, тогда и нечистоплотным экспертам будет не смухлевать, и неуча носом в Правила натыкают и на чистую воду выведут (что в Удмуртии на мероприятиях уже ни раз случалось).

Если Лешка хороший порядочный охотник, то и надо ему разъяснить в чем он заблуждается, чтобы и сам впросак не попадал, и других в заблуждение не вводил.

И коли "впереди" чеЛовяк, то стоит ли за ним слепо следовать только потому, что когда-то в этой организации что-то было по уму (да только эти времена еще в прошлом веке безвозвратно закончились).»


Естественно, я никак не мог оставить без ответа подобную «лапшу на уши» охотников и предложил во всём разобраться:

«Сильно сказано!!!
Вот я и прошу Вас рассказать про эти ДОКУМЕНТЫ !!!
Давайте вместе их прочитаем и разъясним людям в чём они заблуждаются и других вводят в заблуждение.
Давайте отбросим ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и будем разговаривать с помощью цитат языком нормативных правовых актов. По моему убеждению, именно ОТСУТСТВИЕ каких-либо документов в собаководстве и привело ситуацию к нынешнему состоянию.
С надеждой на понимание...»


На моё «с надеждой на понимание» ответа так и не последовало…
Из чего напрашивается естественный вывод: ну никак не хочет Татьяна, чтобы «управляемые ей массы получили знания, из которых смогли бы составить собственное мнение»…
Вот поэтому-то я ПРИЗЫВАЮ при принятии решений руководствоваться законами и нормативно-правовыми актами и стараюсь для широких масс охотников максимально цитировать тексты документов – пусть сами делают выводы, а не ля-ля-ля-кать…

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
Честно говоря, не знаю куда "пристроить" информацию с другого ресурса, поэтому решил заинтересовавщихся ознакомить здесь.

13 ноября 2014 года

Президенту ФЦИ и Президенту Кинологической
федерации Пуэрто-Рико, избранному члену
Исполнительного комитета ФЦИ
Рафаэлю Де Сантьяго

Копии:
Казначею ФЦИ,
Вице-Президенту Комиссии ФЦИ по судьям
Карле Молинари
Президенту Кинологического союза Украины
Георгию Онищенко


Дорогой Рафаэль,
Обращаюсь к Вам как к человеку, который занимает общественно значимую должность, ибо этот вопрос затрагивает политические обстоятельства, которые чиновники от кинологии, как в Бельгии, так и в Москве, до конца не оценивают!
Так, Союз общественных кинологических организаций – Российская кинологическая федерация (далее именуемый «РКФ») получил от исполнительного директора Международной
кинологической федерации1 (далее именуемой «ФЦИ») господина Де Клерка возмутительное письмо следующего содержания:

«Mr Presidents of Russian Kennel Federation and Ukrainian Kennel Union,
The FCI General Committee met last week in Amsterdam and discussed about the situation of
Crimea. They have found it wise to inform you about the communication that will be published on
our website and which reflects the decision made:
In the frame of the situation in Crimea and following the meeting of the FCI General Committee
(Amsterdam, 3-4 November 2014), it was agreed that the Fйdйration Cynologique Internationale,
private organisation run by the Belgian law, does not currently recognize any change in the shaping
of the European borders and decided to follow the UNO resolution regarding that situation.
Looking forward to your comments so that we can proceed with the publication and information to
our members.
Yours sincerely
Y.De Clercq
FCI Executive Director»
1 Fédération Cynologique Internationale.


Принимая во внимание то, что я являюсь членом Президиума РКФ и Президентом
Общероссийской общественной организации «Федерация охотничьего собаководства» (далее именуемой «РФОС»), а также членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (Верхней Палаты Российского Парламента) и возглавляю Комитет по конституционному законодательству и государственному строительству Совета Федерации, я решил обратиться к Вам со следующим письмом:


ФЦИ является международной кинологической организацией и должна действовать на основании Устава ФЦИ от 22 мая 2007 года, с изменениями и дополнениями от 14 мая 2013 года.
Основной задачей ФЦИ является развитие кинологии2, и залогом того, что эта функция достойным образом выполняется, служит то, что ФЦИ является организацией вне политики и стремится избегать влияния государств на вопросы кинологии; кроме того, статья 3 раздела I Устава ФЦИ3 напрямую запрещает любые виды дискриминации, которые имеют место в решении Генерального Комитета, обозначенном в письме господина Де Клерка. Данный факт
свидетельствует о применении ФЦИ политики двойных стандартов в отношении различных ее членов, что категорически недопустимо.

В письме господина Де Клерка содержится утверждение, что ФЦИ подчиняется законам Бельгии, и нет ни слова об Уставе ФЦИ. Хочу получить разъяснения от Генерального Комитета ФЦИ следующего порядка: считает ли Генеральный Комитет, что Устав ФЦИ прекратил свое действие? А если нет, то на каком основании в письме делается вывод о том, что ФЦИ не признает никаких изменений в границах стран Европы? Разве такие полномочия, признавать
или нет изменения границ, относятся к полномочиям Генерального Комитета? Если да, то на основании какого пункта Устава ФЦИ?
Со своей стороны, хочу сообщить, что РКФ строго следует Уставу ФЦИ и Конституции и Законам Российской Федерации и никогда не соглашалась следовать законам Бельгии или какого-либо другого государства, поэтому в случае если Генеральный Комитет настаивает на том, что РКФ в своей деятельность обязан руководствоваться не только Уставом ФЦИ, но и
законами и решениями Правительства Бельгии, то РКФ не сможет больше входить в ФЦИ и вынужден будет принять решение о выходе из ФЦИ.

В письме господина Де Клерка содержится утверждение, что позиция ФЦИ проистекает из решения Резолюции ООН по данному вопросу! По всей видимости, господину Де Клерку следует знать, что Резолюции ООН имеют номер и дату, которые в данном случае предусмотрительно не указаны! Иного и не может быть, потому что никакой Резолюции ООН по данному вопросу не существует! Хочу напомнить, что Российская Федерация, которая входила тогда в состав Союза ССР, является государством, которое после Второй мировой войны выступило одним из создателей ООН, и в настоящее время Россия является Страной,
Постоянным членом Совета Безопасности ООН. Попытка прикрыть свою антироссийскую позицию несуществующей резолюцией ООН является введением в заблуждение Генерального Комитета ФЦИ со стороны господина Де Клерка, и данный факт требует соответствующей оценки.


2 A quotation from FCI Statutes:
“Article 2 Objectives. The aims of the FCI are : (1) to encourage and promote the breeding and use of purebred dogs whose functional health and physical
features meet the standard set for each respective breed and which are able to work and to carry out different functions in accordance with the specific
characteristics of their breed;
(2) to protect the use, the keeping and the breeding of purebred dogs in the countries where the FCI has a member or a contract partner; to support the
non-profit exchange of dogs and of cynological information between the members and to initiate the organization of shows, tests, trials and other activities
like sport events, the use of dogs in rescue operations, etc.
(3) to promote and support dogdom and dog welfare worldwide”.
3 A quotation from FCI Statutes:
“Article 3 Non-discrimination and stance against racism.
Discrimination of any kind against a country, private person or groups of people on account of ethnic origin, gender, language, religion, politics or any
other reason is strictly prohibited within the FCI and punishable by suspension or expulsion”.


Что касается ситуации на Украине, то могу отметить, что вхождение Крыма в состав России произошло по результатам Референдума в Республике Крым, который был проведен после совершенного в Киеве антиконституционного государственного переворота (22 февраля 2014 года), в нарушение тех договоренностей между оппозицией и Президентом Украины Януковичем, которые были подтверждены министрами иностранных дел стран ЕС (Федеральным министром иностранных дел Федеративной Республики Германия Франком-
Вальтером Штайнмайером, Министром иностранных дел Республики Польша Радославом Сикорским и руководителем департамента континентальной Европы Министерства иностранных дел Французской Республики Эриком Фурнье). Указанные договоренности были закреплены в виде соглашения о выходе из политического кризиса 21 февраля 2014 года (Соглашение об урегулировании политического кризиса на Украине), в соответствии с ним внеочередные президентские выборы должны были пройти не позднее декабря 2014 года, также
должен был быть запущен процесс конституционной реформы о перераспределении властных полномочий в пользу парламента; как уже было отмечено, 22 февраля на Украине произошла смена власти путем государственного переворота. После всех указанных событий, когда в
Киеве пришли к власти националисты и люди, которые исповедуют откровенно профашистские взгляды, народ Крыма, в строгом соответствии с принципами, изложенными в Заключении Международного Суда ООН по Косово от 22 июля 2010 года, четко следуя тем позициям, которые были изложены представителями стран Евросоюза при рассмотрении указанного дела в Суде4, принял решение о суверенитете Крыма и последующем вхождении в состав Российской Федерации. Все последующие Законы (Федеральный закон от 21.07.2014 N 211-ФЗ;
Федеральный закон от 02.04.2014 N 37-ФЗ; Федеральный закон от 23.06.2014 N 155-ФЗ; Федеральный закон от 23.06.2014 N 156-ФЗ; Федеральный закон от 02.04.2014 N 39-ФЗ; Федеральный закон от 05.05.2014 N 91-ФЗ; Федеральный закон от 05.05.2014 N 84-ФЗ) и поправки к Конституции России (Федеральный конституционный закон от 21.03.2014 N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя") были приняты в установленном законом порядке; хочу при этом заметить, что как глава Комитета Совета Федерации я лично отвечал за прохождение этих законов в Совете
Федерации и лично докладывал эти вопросы на Пленарном заседании Парламента. Распад украинского государства, гражданская война на Украине и цепь трагических событий, которые привели к массовой гибели людей, в первую очередь гражданского населения Украины, – это прямое следствие государственного переворота, который произошел на Украине, и той
позиции, которую заняли страны Евросоюза, стараясь не замечать ни националистической риторики новых властей в Киеве, ни экстремистов и откровенных фашистов в рядах сторонников новой Киевской власти. Подобная политика двойных стандартов только усугубляет трагедию на Украине и отодвигает мирное решение этого кризиса. Не могу не отметить и то, что в настоящее время имеют место антироссийские проявления и на кинологических мероприятиях, проводимых в рамках ФЦИ. Так, на Чемпионате Европы в Брно, Чешская республика, в первый день выставки на главном ринге не было российского флага и в традиционной статистике, которую публикуют организаторы выставки о количестве

4 A quotation from INTERNATIONAL COURT OF JUSTICE ADVISORY OPINION OF 22 JULY 2010:
“79. …In no case, however, does the practice of States as a whole suggest that the act of promulgating the declaration was regarded as contrary to
international law. On the contrary, State practice during this period points clearly to the conclusion that international law contained no prohibition of
declarations of independence.
… The practice of States in these latter cases does not point to the emergence in international law of a new rule prohibiting the making of a declaration of
independence in such cases.”;
“81. … The exceptional character of the resolutions enumerated above appears to the Court to confirm that no general prohibition against unilateral
declarations of independence may be inferred from the practice of the Security Council.”;
“84. For the reasons already given, the Court considers that general international law contains no applicable prohibition of declarations of
independence. Accordingly, it concludes that the declaration of independence of 17 February 2008 did not violate general international law. Having
arrived at that conclusion, the Court now turns to the legal relevance of Security Council resolution 1244, adopted on 10 June 1999.” // http://www.icjcij.
org/docket/files/141/15987.pdf

участников, вдруг, совершенно случайно, конечно же, появилось новшество, когда указали не количество собак, зарегистрированных на выставку от каждой страны, а количество владельцев (можно подумать, что Чешский Кеннел клуб и за регистрацию на выставку брал деньги, исходя их принципа – один владелец, одна регистрация; по всей видимости, принимать деньги за регистрацию собак из России наши чешские коллеги считали вполне удобным для себя, а признать, что большинство принимающих участие в выставке собак из России, – неудобным).
Подобные __________антироссийские выпады не наносят никакого вреда ни России, ни российской
кинологии, которая остается одной из лидирующих в мире, а только унижают организаторов подобных мероприятий (в данном случае Чешский Кеннел клуб).

В заключение хочу подчеркнуть, что РКФ и впредь будет четко следовать правилам ФЦИ, изложенным в Уставе Организации, к чему я призываю и Генеральный Комитет ФЦИ. В противном случае РКФ придется принять решение о выходе из состава ФЦИ, что будет крайне негативным обстоятельством, которое, безусловно, повлияет на международное кинологическое движение.

С уважением,
Андрей Клишас

Член Совета Федерации Федрального Собрания Российской Федерации

д.ю.н., профессор, заслуженный юрист Российской Федерации

Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

Член Президиума, Вице-президент Российской кинологической федерации
Научный руководитель Юридического института РУДН – заведующий кафедрой
конституционного и муниципального права РУДН

Член Президиума ВАК

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Что можно сказать? Молодец! :clap:
Конкретно дал понять что слон мосек терпеть не будет...
Понравились регалии Андрея Клишас... Интересно, а у руководства РОРС есть что то подобное?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB