Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 14:33



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
ну да я тоже не понимаю, как может один единственный человек взваливать на себя решение подделывать документы и менять название породы с финского шпица на карело-финскую лайку, тогда и пусть и отвечает по закону - Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

ну захотелось тебе породу бери и разводи, а зачем мошенничать???


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:57
Сообщения: 1301
Имя: Андрей
Город: О
Собаки: А и Г
ООиР: О
SUOMEN писал(а):
ну да я тоже не понимаю, как может один единственный человек взваливать на себя решение подделывать документы и менять название породы с финского шпица на карело-финскую лайку, тогда и пусть и отвечает по закону - Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

ну захотелось тебе породу бери и разводи, а зачем мошенничать???

С тобой трудно говорить :pray: Игра в одни ворота.Попробую так....
Раньше Карелия входила в состав Финляндии.При вхождении в СССР карелы не стали финнами. Так же и с собаками.

_________________
Собака причиняет боль хозяину только один раз в жизни.... Когда умирает......


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
почему с собаками так же? вы, извините, супругу свою как по направлению секции выбрали или самостоятельно? А детей ваших клеймили, чипы ставили?

зы одну и ту же породу разводят разные страны, и это не значит, что уезжая в США финский шпиц должен становиться американским шпицем или лайкой.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:57
Сообщения: 1301
Имя: Андрей
Город: О
Собаки: А и Г
ООиР: О
SUOMEN писал(а):
ну захотелось тебе породу бери и разводи, а зачем мошенничать???

Так она КФЛ и разводит. Так наша собачка в МСХ называется!!!
А тебе чужая слава покоя не даёт :lol: :lol: :lol:
P.S. для справки. У моих карелок есть документы на ФШ. От этого они не лучше не хуже не стали.
Если что напутал с НЕ и НИ извини,плохо в школе учился :lol:

_________________
Собака причиняет боль хозяину только один раз в жизни.... Когда умирает......


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 01:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Цитата:
Так она КФЛ и разводит. Так наша собачка в МСХ называется!!!

или все-таки она КЛ разводит? Не совсем ясно. Сначала она переделала на название КФЛ, но чтобы совсем следы стереть, решила еще раз переделать, так заметают за собой следы мошенники, надеющиеся на то, что никто не узнает истины.

Цитата:
А тебе чужая слава покоя не даёт :lol: :lol: :lol:


Слава такая (печать несмываемая и позорная) возможно кому-то и не дает покоя, но я бы позавидовала реальным заводчикам, а не мошенникам-заводчикам, ловкость рук - и новая порода.

ЗЫ Для справки, я знаю, что у всех "приближенных" в секции карельских лаек есть документы РКФ, но буквально недавно Кудинова на каком-то сайте оправдывалась, что ни у кого ничего нет. При этом простых охотников держат без документов РКФ. Спасибо за справку, подтверждение того, что мы и так знаем!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:57
Сообщения: 1301
Имя: Андрей
Город: О
Собаки: А и Г
ООиР: О
SUOMEN писал(а):
Так я не спорю, она так у вас теперь называется, после мошеннических действий. Слава такая возможно кому-то и не дает покоя, но я бы позавидовала реальным заводчикам, а не мошенникам-заводчикам, ловкость рук - и новая порода.
ЗЫ Для справки, я знаю, что у всех в секции (особенно у приближенных) есть документы РКФ, но буквально недавно Кудинова на каком-то сайте оправдывалась, что ни у кого ничего нет. Спасибо за справку!

Можно ещё долго сотрясать воздух,но в РОРС порода до сих пор называется КФЛ! Стандарт тоже только на КФЛ.
Где мошенников нашла?
И в отличии от Вашего клубика, в секции каждый имеет своё мнение и может его высказать. У Вас только ты за всех отдуваешься :lol:

_________________
Собака причиняет боль хозяину только один раз в жизни.... Когда умирает......


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Цитата:
Можно ещё долго сотрясать воздух,но в РОРС порода до сих пор называется КФЛ! Стандарт тоже только на КФЛ.

Вы что-то сотрясаете-сотрясаете воздух на всех форумах, а еще не поняли, что никто не против названия карело-финская лайка, а дело лишь в том, что единая это порода - карело-финская лайка и финский шпиц - и все клубы дают два документа, подтверждая это.
А стандарт тоже от финского шпица, содран, госпожа Гибет и здесь не проявила творчества, пару строчек изменила, вот и стандарт готов, типа новый.
Цитата:
И в отличии от Вашего клубика

Гы! Это уже вообще карикатура с вашей стороны... :pray: Клубик как название - это как раз секция вымышленных лаек, а у нас официальная общероссийская организация, которая актирует пометы по всей стране, а отдуваться мне не за что, мы не виноваты ни в чем:)))
Да, мнение высказать в вашей секции можно, только оно должно совпадать с мнением руководства :clap:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:57
Сообщения: 1301
Имя: Андрей
Город: О
Собаки: А и Г
ООиР: О
SUOMEN писал(а):
что никто не против названия карело-финская лайка, а дело лишь в том, что единая это порода - карело-финская лайка и финский шпиц - и все клубы дают два документа, подтверждая это.

Так а почему у вас отбирают родословные на карело-финскую лайку и оставляют владельцу документы только на финского шпица? Почему ваши собаки не участвуют в охотничьих выставках и состязаниях под эгидой РОРС, где порода зарегистрирована как КФЛ? В чём причина.
Могу сказать на все 100%, покажи любому охотнику карелку и все ответят,что это карело-финская лайка.Про финского шпица никто и не вспомнит :dance:
Гордится надо своим,насмотрелись на Ге й ропу :lol:

_________________
Собака причиняет боль хозяину только один раз в жизни.... Когда умирает......


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 02:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Цитата:
Так а почему у вас отбирают родословные на карело-финскую лайку и оставляют владельцу документы только на финского шпица?

Кто отбирает? Откуда у вас такие сведения? У нас не только их не отбирают, а выдают документы на карело-финскую лайку, и на финского шпица тоже.
Цитата:
Почему ваши собаки не участвуют в охотничьих выставках и состязаниях под эгидой РОРС, где порода зарегистрирована как КФЛ?

Еще как участвуют, собственно, в регионах, где породы нет, только наши собаки ринги и заполняют. В Москве просто нет смысла участвовать в этих выставках, потому что эксперты, судящие те же секционные выставки, малоквалифицированы, не хочется под таких экспертов выставлять, когда ты уже на международном уровне выступаешь.

раньше я вела статистику, кто где выступал из наших, а сейчас для меня охотвыставки не в почете из-за низкого качества судейства и организации, поэтому я даже не спрашиваю, кто где выступает, и если кто-то что-то выигрывает, меня это не особо греет, так как я представляю себе качество таких выставок и нулевую конкуренцию в рингах.
http://karel-fin-layka.ru/news/1213/
http://karel-fin-layka.ru/news/1218/
хм, вас явно кто-то неправильно информировал о том, что кто-то чего-то у кого-то отбирает, и что собаки не участвуют на охотвыставках.

Цитата:
Могу сказать на все 100%, покажи любому охотнику карелку и все ответят,что это карело-финская лайка.Про финского шпица никто и не вспомнит

опять неправильно информированы с охотниками мало общаетесь, они уже рады назвать любым названием, если получают хорошую рабочую собаку, название их не интересует.
Цитата:
Гордится надо своим,насмотрелись на Ге й ропу

Так мы и гордимся своим разведением, и выступаем как соперники Ге й ропе на международных выставках, а вот где вы и как вы отстаиваете честь России (только на рингах с участием судьи Кудиновой), совершенно непонятно.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
SUOMEN писал(а):
Не получилось поиграть в "что где когда", ну тогда продолжаем по теме, конкретизируем заданный мне вопрос 1 мнением эксперта всероссийской категории



Обсуждение ролика на сайте породы http://karel-fin-layka.ru/forums/viewtopic.php?t=9592&p=21443#p21443


Согласен, поиграть не получилось, да и обсуждения ролика я не увидел, так, "тявкнули" два раза...
Продолжим тему исходя из того, что: "Мнение есть субъективное представление, произвольная мысль, плод воображения...". Пусть приглашённый вами для "конкретизации" вашего ответа "эксперт всероссийской категории" приводит ссылки на нормативные документы, а не шамкает своё словоблудие, выдавая его за свою какую-то липовую правду. Вот вам в качестве примера, как надо правильно отвечать на заданные вопросы (информация с другого ресурса). Причём, обратите внимание, никакие ФИО при этом не упоминаются:

"Д О С Т О Я Н И Е Р Е С П У Б Л И К И
10 декабря 2014 г

По поручению Правительства Республики Карелия в целях оказания содействия Карельской региональной общественной организации охотников и рыболовов по развитию охотничьего собаководства в Карелии создан организационный комитет по подготовке и проведению III Всероссийской выставки карело-финской лайки на территории республики.

Стандарт породы карело-финская лайка был разработан кинологами РСФСР в 1952 году.
Всесоюзным кинологическим советом Министерства сельского хозяйства СССР стандарт породы карело-финская лайка был принят 23 декабря 1979 года.
Приказом Главного Управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам Министерства сельского хозяйства СССР № 9 от 24.03.1981 года указанный стандарт был утвержден.
В дальнейшем приказом Главного Управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам Министерства сельского хозяйства СССР No 4 от 26.02.1985 года, карело-финская лайка закреплена в качестве породы.
В 1993 году порода внесена в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию (породы животных) за номером 9358358.

Министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия считает породу карело-финская лайка селекционным достижением российских кинологов, неотъемлемой частью исторически сложившегося собаководства России, биологического разнообразия и культурного наследия Республики Карелия.
Организационное обеспечение и координация деятельности Оргкомитета возложена на уполномоченный орган исполнительной власти - Министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия.
По итогам заседания оргкомитета, Министерством направлена заявка на включение выставки в Перечень выставочно – ярмарочных мероприятий на 2015 год, поддерживаемых Правительством Республики".



Честно говоря, какую роль сегодня играет Госреестр - не знаю, но дал вам ссылки на действующие нормативные документы. А вот ваша ссылка на реестр ЧАСТНОЙ общественной организации под названием РФОС ничего, кроме ироничный улыбки, не вызывыает :D :D :D

Предлагаю вам здесь озвучить аналогичную информацию про историю появления финского шпица в России со ссылкой на нормативные акты. Заодно может быть получится ответить на мой 2-ой вопрос. Можете воспользоваться "помощью друга" или иной подсказкой, но ссылка на нормативные документы ОБЯЗАТЕЛЬНА. На всякий случай напомню: общественные организации нормативно-правовые акты ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ не издают :lol: :lol: :lol:

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Цитата:
выдавая его за свою какую-то липовую правду

Липовая правда закреплена в документах, откройте любую родословную дальше пятого колена наших отечественных карело-финских лаек, да что там из пустого в порожнее переливать... Сами читайте и познавайте истину, без подсказок. А для начала вам лучше погуглить и найти ответ на вопрос про глухарок, он еще в силе. Без этого вам не проникнуться в нашу породу, точно :naughty:

Цитата:
Согласен, поиграть не получилось, да и обсуждения ролика я не увидел, так, "тявкнули" два раза...

Если вам интересно это обсуждать - обсуждайте, наши товарищи это знали и так:) для них это не новость.

Цитата:
Министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия считает породу

Считать невредно, уже писалось в этой теме. Не запрещено считать.

Цитата:
Честно говоря, какую роль сегодня играет Госреестр - не знаю

Когда узнаете - приходите 8-)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 01:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
В. Львович, помогите, пожалуйста, определиться с породной принадлежностью следующих собак (выписка взята из опубликованных томов ВРКОС, можете проверить и удостовериться):

КОБЕЛИ
АЛЬО-КИПИ 1253/лкф, р.22.10.78 от Пену (Финляндия) и Пепи (Финляндия). Экст. 6 отл.; дипл. II б, III б, III y. Владелец Ермолаев А.Н., г.Ярославль.
АЛЬО-КИРРЕ Якорнова Е.А. (Альо-Пену 17224/77 и Альо-Пепи 21742/77). Экст. отл.
АЛЬО-НАСКУ 1426/лкф, р.30.08.84 от Пену (Финляндия) и Наппе (Финляндия). Экст. 6 отл., дипл. II гл, III б, III к, III норка, III y. Чемпион Ленинградских областных выставок 1988, 1989, 1990 гг., 1-ой Московской выставки лаек 1990 г. Владелец Ковалев А.Ф., г.Ленинград.
АЛЬО-ПЕНИ 1175/лкф, р.03.09.77 от Альо-Вински 3312Х/74 Финляндия и Альо-Тессу 22006/75 Финляндия. Экст. 14 отл., 2 оч.хор., дипл. I б, 2-II б, 3-III б. Чемпион Московских областных выставок 1982, 1983, 1984, 1985, 1986 гг. Чемпион окружной выставки МВО ВВОО 1986 г. Чемпион VI Всероссийской выставки 1987 г. Владелец Колесников Р.А., г.Москва.
БОДРЫЙ-НАЛЛЕ Ленинградского ООиР (Томи и Бодрая-Теле финские родословные).
КАПУ, р.23.03.68 от Кеми-1 7837 Финляндия и Тессу 6897 Финляндия. Экст отл., дипл. III б. Владелец п-к ВНИИОЗ, г.Киров.
КИРИ 1382/лкф, р.22.10.78 от Пену 17224/77 (Финляндия) и Пепи 21742Е/77 (Финляндия). Экст. 4 оч.хор.; дипл. II б, III б. Владелец Михайлов А.А., Ленинградская обл.
НЕРО 1395/лкф, р.22.09.82 от Пену (Финляндия) и Вики (Финляндия). Экст. 1 оч.хор.; дипл. III б. Владелец Кротов В.И. (бывший Орлов А.А.), Ленинградская обл.
ПИРКАН-ПЕННИ (ПОЙККА) Савина А.Н. (Салтту 11362/66 и Сипи 20375/69). Экст. отл., дипл. II б.
РАЙАКИРАККА-РИСТО, св.М-607, FIN 34828/95, р.21.06.95 от Паприн-Рейско SF 37192/94 (Финляндия) и Райаккиракка-Ахти SF 06158/93 (Финляндия). Экст. отл., дипл. I б, III б, III у. Полевой чемпион 55-х Московских областных состязаний лаек по пушному зверьку 2000 г. Владелец Чертович Н.Ф., г.Москва.
РЕТУ 1181/лкф, р.21.06.78 от Нассери 8853/69 Финляндия и Каве 67180/76 Финляндия. Экст. 6 отл., 1 оч.хор.; дипл. III б, III м. Владелец Веролайнен И.О., г.Калинин.
СОКОЛ Ленинградского ООиР (Терро финская родословная 2772/55 и Ирру финская родословная 2743/56).
ТОМА, SF 258114/76, от Тома 2265В/76 и Риссе 28343Х/74. Экст. отл., дипл. II б. Владелец Скородумов В.М.
УГРЮМ, SF 24655/74, от Тую SF 4031/63 Финляндия и Кири SF 12394/65 Финляндия. Экст. отл., дипл. III б. Владелец п-к ВНИИОЗ, Кировская обл.
УККЕ п-ка ВНИИОЗ (Мази финская родосл. 1797 и Рени финская родосл. 6997/65).
УККО, р.13.03.69 от Мази 1794/64 Финляндия и Пени 6997/65 Финляндия. Экст. отл. Владелец п-к ВНИИОЗ, г.Киров.
УККОС-АРРЕ 1311/лкф, р.26.07.77 от Пени С 45001/71 и Уккос-Акка С 11520/73 (шведская родословная). Экст. 1 отл., 3 оч.хор.; дипл. III б, II к, III к вп. Владелец Отрывин В.А., г.Ярославль.
УЛАН, SF 246670/74, р.02.09.74 от Саку 1135/65 Финляндия и Аксу 3379/67 Финляндия. Экст. отл. Владелец п-к ВНИИОЗ, г.Киров.
УРККИ Шилова А.С., финская родословная 10188А/74 (Иуиппи 17221/68 и Симпура 59843/72).
УРКО, св.24653/74, р.20.09.74 от Тую 4031/63С Финляндия и Кири 12394/65 Финляндия. Экст. отл. Владелец п-к ВНИИОЗ (Батюков В.П.), г.Киров.
УРС, р.20.09.74 от Тую 4031/63С Финляндия и Кири 12394/65 Финляндия. Экст. отл. Владелец п-к ВНИИОЗ, г.Киров.
УРХО 1332/лкф, р.18.04.78 от Хиски (Финляндия) п Риины (Финляндия). Экст. 4 отл.; дипл. II ф, III тет, III б, III y. Чемпион Ленинградской областной выставки 1987 г., III-ей Рижской выставки 1987 г. Владелец Ковалев А.Ф. (бывший Герасимов П.П.), г.Ленинград.
ФИНИК = ПУРРИ-ФИНИК = ФИНИК-ПУРРЕ, SF 11581/78, от Нассери 8853/68 (Финляндия) и Пирри 9916/77 (Финляндия). Экст. отл., дипл. III м. Владелец Фомичев В.И.

СУКИ
АЛЬО-ЛИККА, SF 25574/78, Отрывина В.А. (Альо-Пену СФ 17224/77 и Альо-Тери СФ 2440/77). Экст. отл.
АЛЬО-ПУТИ, св.28, Журавлев Н.Н. (Пену 5П 7224/74 и Кирре 5Р 2437/77).
АЛЬО-ХИЛЛА 1319/лкф, р.02.10.82 от Альо-Пену (Финляндия) и Альо-Нассе (Финляндия). Экст. 1 оч.хор.; дипл. 2-III м. Владелец Ковалев А.Ф., г.Ленинград.
ПИКИ 1337/лкф, р.29.09.77 от Нассери (Финляндия) и Каве (Финляндия). Экст. 4 отл.; дипл. III б, III м. Классных потомков 3. Владелец Ширяев А.Я. (бывший Рясный Н.Л.), г.Ленинград.
ПИКУ Московского ООиР (Укки финская родословная 783/53 и Терри финская родословная 476/52).
ПИРИ 1073/лкф, р.06.04.70 от Пику Финляндия и Сопо Финляндия. Экст. 6 отл.; дипл. II б, III б. Классный потомок 1. Чемпион Кировских выставок 1975, 1977, 1978 и 1979 гг. Новый владелец Давлетярова Ф.И. (ранее п-к ВНИИОЗ), г. Пермь.
ПИРИ, св.10944/89, р.1989 от Рекку св.21768у/84 (Финляндия) и Стеллы св.118468/82 (Финляндия). Экст. отл. Владелец Юрок В.А.
РИИА-КУХТА 1187/лкф, р.21.06.78 от Нассери 8853/68 Финляндия и Каве 67180/76 Финляндия. Экст. 5 отл., 1 оч.хор.; дипл. 3-II б. Классных потомков 3. Чемпион Московских областных выставок 1982 и 1983 гг. Владелец Шмитов Ю.А., г. Калинин.
САННИ Пуханова А. С. (Саку 2038/76 и Непе 10514/75)
СИПИ, р.04.04.69 от Мази 1797/64 и Сиру 8226/66. Экст. отл. Владелец п-к ВНИИОЗ.
ТУССЕ, SF 258195/76, от Рассе 25732/77 и Тессу 22006/75. Экст. отл. Владелец Скородумов В.М.
УЛЛИ, св.246649/74, р.08.09.74 от Рике 2040/59 Финляндия и Альо-Пирре 8496/66 Финляндия. Экст. отл. Владелец п-к ВНИИОЗ.
УНКА 1109/лкф, р.20.09.74 от Тую 4031/63С Финляндия и Кири 12394/65 Финляндия. Экст. 1 отл.; дипл. III б. Владелец п-к ВНИИОЗ, г.Киров.
УРЗА, р.20.09.74 от Тую 4031/63С Финляндия и Кири 12394/65 Финляндия. Экст. 1 отл. Владелец п-к ВНИИОЗ, г.Киров.
УРМИ 1110/лкф, р.20.09.74 от Тую 4031/63С Финляндия и Кири 12394/65 Финляндия. Экст. 1 отл.; дипл. III б. Классный потомок 1. Владелец п-к ВНИИОЗ, г.Киров.
УХТУАН-МИНТТУ Кондратовича К.И. (Нассери 8853/69 и Пиркан-Пири 9916/77).
УШМА, св.29665, р.08.09.74 от Рике 2040/59 Финляндия и Альо-Пирре 8496/66 Финляндия. Экст. отл. Владелец п-к ВНИИОЗ.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
SUOMEN писал(а):

Нет, просто вопрос или непонят, или некоторые не хотят его понимать... 8-)
тетеревов и рябчиков всех, конечно, различают по половому признаку, не гермафродиты же они...

Это хорошо что вы знаете умное слово гермафродит... :clap: Правда не понятно к чему вы его упомянули... :think: С понятием тут все очень просто - как вами вопрос задан так он окружающими и понят... :lol:

Цитата:
но глухарок (копалух) и глухарей почти считают разными птицами, и даже придумали разные названия, почему??? а тетерке не придумали отдельное название, кстати, так и зовут тетерка. И опять же иллюстрация финские испытания - там глухари поделены, посчитано, сколько самцов и сколько самок, рябчиков и тетеревов такого разделения нет, посчитано общее количество.

А кто считает? Ваше окружение в котором нет охотников и которые ни когда не сдавали охот минимум? Если не знаете что это, это такой охотничий букварь... ;) И в этом букваре написано что жена тетерева называется тетеркой, а ейный муж тетеревом... :shock: теперь надеюсь вам понятны ваши заблуждения? :mrgreen:
Цитата:
Не, габариты птичек (весовые категории, так сказать) это понятно, это самое простое, что могло прийти в голову, а вот если перед вами положили допустим птичек добытых в разное время, например, глухарку помоложе, а тетерку не совсем, и габариты будут незаметнее... как отличить? (ответ с весовыми категориями, конечно, засчитывается, но что еще?)

А ещё, это внешний облик... Вы если в живую этих птичек не видели, то в энциклопедию загляните... ;)

Цитата:
Не совсем понятно мне тоже:( Охотминимум сдают при получении охотбилета, а при покупке и оформлении оружия сдают курс о безопасном обращении с оружием (стоимость кстати около 5-6 тр по Москве, а для продления 2-3 тр).

Светлан, вы или прикидываетесь наивной про стушкой, или у вас ружьё дома лежит для защиты ваших чести и достоинства... Вообще то прежде чем вы пойдёте сдавать правила обращения с оружием для получения разрешения на приобретение, хранение и ношение оружия, вы должны сдать охот минимум... Или вы охот билет за денЮжку у доброго дяди купили? :shock:

Цитата:
ЗЫ То что я задаю вопрос, это не значит, что я не знаю ответ :mrgreen: Цель вопросов - услышать ответ от Львовича и других охотников, и цель вторая - разбудить в том же Львовиче, какие-то мысли не сводящиеся к менеджеру и бизнесмену, а то он уж слишком сконцентрировался на этом.

Хе, хе... А вы думаете Львович глухарку от тетерки не отличит? :shock:
Думаю вы очень глубоко ошибаетесь... :lol:
Светлан, раз уж вы решили быть впереди всех на ниве шпицо-лайководства, вы уж охот. минимум то почитайте, лучше понимать будете для чего эти собачки предназначены... Ну и еще вам совсем не помешало бы прикупить определитель охотничьих объектов России... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Цитата:
Вообще то прежде чем вы пойдёте сдавать правила обращения с оружием для получения разрешения на приобретение, хранение и ношение оружия, вы должны сдать охот минимум...

именно об этом я сказала в предыдущем посте, невниманительно читаем, но зато много эмоций:
Цитата:
Не совсем понятно мне тоже:( Охотминимум сдают при получении охотбилета, а при покупке и оформлении оружия сдают курс о безопасном обращении с оружием (стоимость кстати около 5-6 тр по Москве, а для продления 2-3 тр).

Цитата:
С понятием тут все очень просто - как вами вопрос задан так он окружающими и понят... :lol:

Тем не менее, люди на него отвечают... Так обычно в ЧТОГДЕКОГДА, как бы не был задан вопрос, тем не менее, он задан. В энциклопедию я заглядывать не буду, ответ знаю. Да внешний облик тоже правильно, но есть еще кое-что ;) И хочу обратить внимание в ОХОТМИНИМУМЕ (по крайней мере от МООиР) ответа точно нет, там просто кратко описаны глухарь и тетерев.

По всему остальному комментировать не буду, ружье для защиты чести и достоинства, лидер шпице-лайководства, охотбилет купили за денюжку, окружение неохотники и тп. - хозяин форума всегда прав, мое мнение!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:15
Сообщения: 1115
Имя: а
Город: а
Собаки: а
ООиР: а
Цитата:
Как называется порода «Финский шпиц» в различных странах?[править | править вики-текст]

В России — карело-финская лайка, карелка, финский шпиц

В Финляндии — суоменпюстюкорва (Suomenpystykorva)

В Великобритании — Finnish Spitz

В Швеции — Finsk Spets
В Норвегии — финская лоу-лоу


Наверное весь дурдом в переводе.Уж больно богат русский язык, одна порода, а названий три.
РКФ конечно внесло свою лепту, но конкуренты на рынке нужны.
Лишь бы стандарта придерживались и породный качеств принятых в России.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB