Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 19:07



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
SUOMEN писал(а):
именно об этом я сказала в предыдущем посте, невниманительно читаем, но зато много эмоций:


Тем не менее, люди на него отвечают... Так обычно в ЧТОГДЕКОГДА, как бы не был задан вопрос, тем не менее, он задан. В энциклопедию я заглядывать не буду, ответ знаю. Да внешний облик тоже правильно, но есть еще кое-что ;) И хочу обратить внимание в ОХОТМИНИМУМЕ (по крайней мере от МООиР) ответа точно нет, там просто кратко описаны глухарь и тетерев.

По всему остальному комментировать не буду, ружье для защиты чести и достоинства, лидер шпице-лайководства, охотбилет купили за денюжку, окружение неохотники и тп. - хозяин форума всегда прав, мое мнение!

Ну вот, и сразу губки надули... :shock:
Не обижайтесь... :naughty:
Просто то что для вас сегодня открытие, для многих уже давно обыденность... :o
Это тоже мое мнение... ;)
Возможно вы что то такое секретное и вычитали про тетеревиных, но ваши вопросы звучат примерно так... - Чем отличается ворона от галки? ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Цитата:
Ну вот, и сразу губки надули... :shock:
Не обижайтесь... :naughty:

да какая обида, ничего подобного... мне неважно какой у меня моральный облик на ВОО :lol: поэтому говорите, что думаете (и даже, что не думаете) я не обижусь :roll:

Цитата:
Просто то что для вас сегодня открытие, для многих уже давно обыденность...

я никаких открытий не вижу, если честно, даже вот какие-то документы представлять, как просит Львович, что-то доказывать, ну надоело это все... раньше было в тренде участвовать в темах кфл-фш, сейчас это уже не модно, говорю вам как шоумен :shock: Сейчас вот, кто купил кфл и сразу начинает в этих дискуссиях участвовать, я сразу зачисляю в список... "кфл для компаньонства и для участия в форумах", потому что охотники с кфл в форумах обычно в таких темах не участвуют, они охотятся с собакой, а эти вопросы, чья порода, какое название и кто первый зарегистрировал, это как-то для них неважно. Да и после боя кулаками не машут, все уже давно устоялось. Охотники считают (а их мнение немаловажно в этом вопросе), что породы едины. Так, допустим по статистике (сейчас Львович снова обвинит меня в подсчетах и бизнесе, ну да ладно, я уже сказала мне неважен мой моральный облик на ВОО), одинаково берут щенков финских кровей и отечественных, охотника волнует в первую очередь, что собака оправдает их надежды в охоте.

Опять же могу сказать, что меня, например, не волнует, что думает и говорит и даже распространяет на форумах та же секция, потому что клуб СУОМЕН от этого не теряет охотников в своих рядах. Количество дипломированных собак в клубе растет с каждым годом, количество пометов тоже растет, количество охватываемых регионов увеличивается. Поэтому на данный момент еще раз могу подчеркнуть, что я всем довольна, я даже не могу ничего такого негативного сказать.

По поводу глухарей-глухарок, просто все, кто читает эту ветку, побоялись высказать мнение, так как восприняли игру за какой-то экзамен... или подумали, что вот автор хочет блеснуть знаниями... между прочим, мне тоже ответ сказали, опять же мое окружение "неохотников", которые все-таки прилично охотятся в финских лесах на этих птиц ;) . Да и ничего в этом такого нет, если кто не знает ответа, это просто вопрос больше на сообразительность что ли, воображение, и в то же время знание теории. Возможно, даже назови я ответ, все скажут некорректный вопрос - спорный ответ... тем не менее, ответ неплохой. это я про вопрос о глухарях и копалухах...

Цитата:
Чем отличается ворона от галки?

я поняла, все сконцентрировались на простом вопросе различия тетерки от глухарки. Этот вопрос был задан напоследок, так для добавки, а вовсе не как основной, уж слишком было бы неинтересно и легко. при этом ожидался какой-то оригинальный ответ:))) или хотя бы описание различия в экстерьере птиц:), там голова, шея, окрас и т.п. ну не произошло этого, ладно, этот вопрос давайте закроем... потому что на него в принципе можно сухо ответить столько-то грамм, такой-то рост и т.п. Да, и, в принципе, Сергей все сказал. Ну из мнений моего окружения можно добавить - голос и шум крыльев.

ЗЫ меня больше волнует про глухаря и копалуху, какой будет ответ... ;) я пока не буду публиковать как ответило "окружение", еще повременим, может ну кто-нибудь еще выскажет какое-то мнение, ну хоть чуть ближе, чтобы было. потому что пока на этот вопрос ни одного ответа не было.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
SUOMEN писал(а):
да какая обида, ничего подобного... мне неважно какой у меня моральный облик на ВОО :lol: поэтому говорите, что думаете (и даже, что не думаете) я не обижусь :roll:

А чего это вы всё ВОО РОРС под одну гребенку метете? Вы вроде тоже пользователь нашего сайта и мы вас уважаем не смотря на то что не всегда согласны с вами...
Цитата:
Просто то что для вас сегодня открытие, для многих уже давно обыденность...

Цитата:
я никаких открытий не вижу, если честно, даже вот какие-то документы представлять, как просит Львович, что-то доказывать, ну надоело это все... раньше было в тренде участвовать в темах кфл-фш, сейчас это уже не модно, говорю вам как шоумен :shock: Сейчас вот, кто купил кфл и сразу начинает в этих дискуссиях участвовать, я сразу зачисляю в список... "кфл для компаньонства и для участия в форумах", потому что охотники с кфл в форумах обычно в таких темах не участвуют, они охотятся с собакой, а эти вопросы, чья порода, какое название и кто первый зарегистрировал, это как-то для них неважно. Да и после боя кулаками не машут, все уже давно устоялось. Охотники считают (а их мнение немаловажно в этом вопросе), что породы едины. Так, допустим по статистике (сейчас Львович снова обвинит меня в подсчетах и бизнесе, ну да ладно, я уже сказала мне неважен мой моральный облик на ВОО), одинаково берут щенков финских кровей и отечественных, охотника волнует в первую очередь, что собака оправдает их надежды в охоте.

А какое значение в нашем с вами диалоге имеет Львович? Или вы мне на него жалуетесь? :think:
А на счет охотников, могу вас заверить что основную массу охотников не волнуют не только бумажки на собаку, но даже ее принадлежность к какой то породе... Лишь бы гавкала... :o

Цитата:
Опять же могу сказать, что меня, например, не волнует, что думает и говорит и даже распространяет на форумах та же секция, потому что клуб СУОМЕН от этого не теряет охотников в своих рядах. Количество дипломированных собак в клубе растет с каждым годом, количество пометов тоже растет, количество охватываемых регионов увеличивается. Поэтому на данный момент еще раз могу подчеркнуть, что я всем довольна, я даже не могу ничего такого негативного сказать.

А причем здесь другие форумы и какая то секция? Мы же вроде только с вами вдвоем общаемся?
Или вы мне просто рассказываете как вы хорошо живете? :shock:

Цитата:
По поводу глухарей-глухарок, просто все, кто читает эту ветку, побоялись высказать мнение, так как восприняли игру за какой-то экзамен... или подумали, что вот автор хочет блеснуть знаниями... между прочим, мне тоже ответ сказали, опять же мое окружение "неохотников", которые все-таки прилично охотятся в финских лесах на этих птиц ;) . Да и ничего в этом такого нет, если кто не знает ответа, это просто вопрос больше на сообразительность что ли, воображение, и в то же время знание теории. Возможно, даже назови я ответ, все скажут некорректный вопрос - спорный ответ... тем не менее, ответ неплохой. это я про вопрос о глухарях и копалухах...

Ну, вам там в финляндиях наверно виднее загадки про глухарей и глухарок... В России всё больше мошники и копалухи летают... ;)
Цитата:
я поняла, все сконцентрировались на простом вопросе различия тетерки от глухарки. Этот вопрос был задан напоследок, так для добавки, а вовсе не как основной, уж слишком было бы неинтересно и легко. при этом ожидался какой-то оригинальный ответ:))) или хотя бы описание различия в экстерьере птиц:), там голова, шея, окрас и т.п. ну не произошло этого, ладно, этот вопрос давайте закроем... потому что на него в принципе можно сухо ответить столько-то грамм, такой-то рост и т.п. Да, и, в принципе, Сергей все сказал. Ну из мнений моего окружения можно добавить - голос и шум крыльев.

ЗЫ меня больше волнует про глухаря и копалуху, какой будет ответ... ;) я пока не буду публиковать как ответило "окружение", еще повременим, может ну кто-нибудь еще выскажет какое-то мнение, ну хоть чуть ближе, чтобы было. потому что пока на этот вопрос ни одного ответа не было.

Вы уж как нибудь определитесь что вас больше волнует... Отличие глухарки от тетерки, глухаря и копалухи или почему у женских особей тетерева нет названия женского рода а у других есть... Это не я придумал, эти вопросы задали вы в своем повествовании... Вот только похоже уже сами запутались о чем спрашиваете...
Давайте я вам тоже загадку задам... Почему мужа вороны называют вороном а жену ворона серой вороной? ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
SUOMEN писал(а):

Нет, просто вопрос или непонят, или некоторые не хотят его понимать... 8-)
тетеревов и рябчиков всех, конечно, различают по половому признаку, не гермафродиты же они...

но глухарок (копалух) и глухарей почти считают разными птицами, и даже придумали разные названия, почему??? а тетерке не придумали отдельное название, кстати, так и зовут тетерка. И опять же иллюстрация финские испытания - там глухари поделены, посчитано, сколько самцов и сколько самок, рябчиков и тетеревов такого разделения нет, посчитано общее количество.

Не, габариты птичек (весовые категории, так сказать) это понятно, это самое простое, что могло прийти в голову, а вот если перед вами положили допустим птичек добытых в разное время, например, глухарку помоложе, а тетерку не совсем, и габариты будут незаметнее... как отличить? (ответ с весовыми категориями, конечно, засчитывается, но что еще?)


Не совсем понятно мне тоже:( Охотминимум сдают при получении охотбилета, а при покупке и оформлении оружия сдают курс о безопасном обращении с оружием (стоимость кстати около 5-6 тр по Москве, а для продления 2-3 тр).

ЗЫ То что я задаю вопрос, это не значит, что я не знаю ответ :mrgreen: Цель вопросов - услышать ответ от Львовича и других охотников, и цель вторая - разбудить в том же Львовиче, какие-то мысли не сводящиеся к менеджеру и бизнесмену, а то он уж слишком сконцентрировался на этом.

Светлана попробую я ответить на ваш вопрос исходя из своего опыта.Если с размером и окрасом птиц определились то остается только поведение птиц под собакой глухарь лучше под лаечкой сидит ругается бывает копалуха же сидит под собачкой хуже у тетеревов разницы не видел все не очень сидят ;)

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Цитата:
А чего это вы всё ВОО РОРС под одну гребенку метете?

С этого места поподробнее, не совсем понятно.

Цитата:
Вы вроде тоже пользователь нашего сайта и мы вас уважаем не смотря на то что не всегда согласны с вами...

Мы тоже самое и не всегда согласны и всегда уважаем, вот!
Цитата:
А какое значение в нашем с вами диалоге имеет Львович? Или вы мне на него жалуетесь? :think:

Нет, Львович - замечательный человек, просто после диалогов с ним, когда речь заходит про деньги, подсчеты и т.п., теперь почему-то вспоминаю его, это само...
Цитата:
но даже ее принадлежность к какой то породе... Лишь бы гавкала... :o

с этого места не согласна, те, кто приобретает карелок держат только карелок всю оставшуюся жизнь!!!
Цитата:
Мы же вроде только с вами вдвоем общаемся?
Или вы мне просто рассказываете как вы хорошо живете? :shock:

Да нет, вроде сначала мы только с Львовичем общались. Но вот теперь он наверное обиделся и пошел искать истину, насколько действенен сегодня реестр, а так как это просто документ ни о чем, то Львович вернется не скоро.
Цитата:
Отличие глухарки от тетерки, глухаря и копалухи или почему у женских особей тетерева нет названия женского рода а у других есть... Это не я придумал, эти вопросы задали вы в своем повествовании..


это вы придумали только сейчас :clap: отличие глухарки от тетерки - только это в цель из всех вами приведенных вопросов и этот вопрос мы уже сняли. Глухаря от копалухи это уже совсем не из моей оперы :snooty:
и не почему у женских особей тетерева нет названий женского рода, а у других есть, это так перефразировано, что я не вижу даже близко своего вопроса.... :shock:

еще раз вопрос:
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ПОЧЕМУ ГЛУХАРКЕ ДАЛИ ОТДЕЛЬНОЕ (НЕОДНОКОРЕННОЕ СЛОВО С САМЦОМ) ДЛЯ ОБОЗНАЧЕНИЯ, А ТЕТЕРКЕ ТАКОГО СЛОВА НЕ ДАЛИ?
(это мы можем наблюдать и на финском, и на русском языках)

на пальцах
тетерев - тетерка
глухарь - копалуха

ответ не должен быть точным, а просто предлагается поразмышлять на тему почему, кому какие идеи приходят???

Цитата:
Давайте я вам тоже загадку задам... Почему мужа вороны называют вороном а жену ворона серой вороной? ;)

Забавная загадка и я даже знаю ответ, но только после Вас и Вашего ответа на мою:) Кстати загадка напоминает рекламу с Европы Плюс - "Я теперь жена миллионера! А Валера? А Валера теперь муж жены миллионера!"

ЗЫ Я думаю даже если никто ответа не даст, все равно я получила оригинальные ответы в виде 100 вопросов. Очень даже оригинально задать вопрос и получить на него в 10 раз больше вопросов вместо одного ответа :bow-blue: . Потом думаешь действительно русские мужчины непревзойденны в своей оригинальности. Куда финнам до них?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Цитата:
то остается только поведение птиц под собакой глухарь лучше под лаечкой сидит ругается бывает копалуха же сидит под собачкой хуже у тетеревов разницы не видел все не очень сидят


А вот это уже действительно ответы пошли. Спасибо, Олег! Принимается!
Я не буду сейчас говорить тепло-холодно, потому что в принципе при таком вопросе, любой обоснованный и аргументированный ответ может претендовать на то, чтобы быть правильным.
Единственное в чем Олег погорячился
Цитата:
то остается только поведение птиц
- остается и кое что еще...

Хотя мое мнение по ответу (еще не успела посоветоваться с окружением) - тут вопрос возраста больше всего определяет кто хуже или лучше сидит под собакой, конкретно в глухарях - старые хуже, молодые лучше... прошу не пинать, это ИМХО.
И еще, Олег, у вас же РЕЛы... у вас собака больно напористая, поди под карелками они одинаково сидят, ругаются и сидят. Мне кажется, тут должна быть какая-то общая разница, которую бы видели все охотники с абсолютно разными собаками и даже без них. Ведь на глухарей и без собак охотятся.

Какие еще будут ответы на вопрос в предыдущем посте, один единственный вопрос?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
и даю небольшую подсказку, в принципе, если бы Сергей задумался над своей загадкой про мужа-ворона и жену-ворону, он бы пришел к ответу, почему глухарь и копалуха...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
SUOMEN писал(а):
Гы! Давайте лучше поговорим на более околоохотничьи темы, почему глухарей делят на самок и самцов, а тетеревов нет?

Подробнее: viewtopic.php?f=7&t=3092&start=60

SUOMEN писал(а):
И у нас делят - глухарь и копалуха, и у финнов - metso и koppelo, а тетеревов почему не делят, почему их обидели и названий отдельных им не придумали?
Подробнее: viewtopic.php?f=7&t=3092&start=60


SUOMEN писал(а):
Ну и еще полегче, кто заинтересовался, главные отличия глухарки и тетерки (желательно назвать несколько, чтобы точно не промахнуться)
Подробнее: viewtopic.php?f=7&t=3092&start=60


SUOMEN писал(а):
но глухарок (копалух) и глухарей почти считают разными птицами, и даже придумали разные названия, почему???
Подробнее: viewtopic.php?f=7&t=3092&start=60


SUOMEN писал(а):
а тетерке не придумали отдельное название, кстати, так и зовут тетерка.
Подробнее: viewtopic.php?f=7&t=3092&start=60


Вы уж как нибудь со своими мыслями разберитесь... А то они у вас как то беспорядочно скачут... :shock:
Ну и еще один вопрос от меня раз вы всё знаете... Вы про мошника что то слышали? И кто это слово придумал? Если хорошо подумаете то в ответе на мой вопрос найдете ответ и на свой... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
SUOMEN писал(а):
и даю небольшую подсказку, в принципе, если бы Сергей задумался над своей загадкой про мужа-ворона и жену-ворону, он бы пришел к ответу, почему глухарь и копалуха...

Не, я такую ассоциацию ни когда не осилю... :shock:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
гы! то что перечислено все правильно, но это не одно и то же с
Цитата:
глухаря и копалухи или почему у женских особей тетерева нет названия женского рода а у других есть... Это не я придумал, эти вопросы задали вы в своем повествовании..


все эти мои высказывания в разных постах один и тот же вопрос!!!

Цитата:
но глухарок (копалух) и глухарей почти считают разными птицами, и даже придумали разные названия, почему???
а тетерке не придумали отдельное название, кстати, так и зовут тетерка.
И у нас делят - глухарь и копалуха, и у финнов - metso и koppelo, а тетеревов почему не делят, почему их обидели и названий отдельных им не придумали?


мысли не скачут - все одна и та же мысль и вопрос!!!

а вот тот что полегче, значит слава богу все точно говорю с памятью нормально
Цитата:
Ну и еще полегче, кто заинтересовался, главные отличия глухарки и тетерки (желательно назвать несколько, чтобы точно не промахнуться)


ну, мошник и мошник, от слова мох потому что...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Цитата:
Не, я такую ассоциацию ни когда не осилю... :shock:
А если чуть-чуть вот эту ассоциацию раскачать, то получится муж-жена одна сатана...
Ну дальше я подсказывать не буду, ответ слишком прост...

Поташева бы сюда из Что? Где? Когда? или Друзя.

ЗЫ Я чувствую, когда я скажу ответ, меня на этом форуме забанят намертво:))) чтобы больше не появлялась :?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
SUOMEN писал(а):

мысли не скачут - все одна и та же мысль и вопрос!!!

Ну, если это один и тот же вопрос? Тогда я теряюсь от полёта ваших мыслей... :shock:

SUOMEN писал(а):
ну, мошник и мошник, от слова мох потому что...

Я же о другом спрашивал... Кто это и кто это слово придумал? ;)
С.В. писал(а):
Вы про мошника что то слышали? И кто это слово придумал?
Подробнее: viewtopic.php?f=7&t=3092&p=60326#p60326

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
На Руси существовало мирское имя Мошник, которое берет начало от аналогичного существительного со значением «моховник». Так называли самца глухаря, вылетающего осенью на ягоды на моховые болота. Это говорит Википедия.
Кто придумал? Я думаю тот, кто обладает речью и мышлением - человек!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
SUOMEN писал(а):
А если чуть-чуть вот эту ассоциацию раскачать, то получится муж-жена одна сатана...
Ну дальше я подсказывать не буду, ответ слишком прост...

Поташева бы сюда из Что? Где? Когда? или Друзя.

ЗЫ Я чувствую, когда я скажу ответ, меня на этом форуме забанят намертво:))) чтобы больше не появлялась :?

Вы бы про мужа и жену поподробнее что ли рассказали...
А то что то глухари с воронами не вяжутся... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
SUOMEN писал(а):
Я думаю тот, кто обладает речью и мышлением - человек!

Какой такой человек? :shock:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB