Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 20 апр 2024, 02:55



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Быть или не быть росохотрыболовсоюзу?

От быта, от житейского расчета,
от бледных скептиков и розовых проныр
нас тянет вдаль мерцающее что-то,
преображая отсветами мир.

Евгений Евтушенко

Вся моя охотничья жизнь связана с обществами охотников, и я не вижу другой силы, способной отстаивать мои интересы. Но если я защищаю общественные охотничьи объединения, это не значит, что я согласен со всеми действиями их руководителей.



Не буду вновь говорить, в какие условия загнали охотников и охотничье хозяйство страны депутаты ГД законом «Об охоте…». Власть, центральная и на местах, удовлетворена им. Чиновникам и олигархам открыли зеленую улицу в приобретении лучших охотничьих угодий, ведь обществам охотников участвовать наравне с олигархами и крупными чиновниками в аукционах по закреплению охотничьих угодий не по карману.

Считаю, просто необходимо вновь напомнить о проблемах Бежецкого районного общества Тверской области, членом которого являюсь. Чиновники прессуют его целое десятилетие. Отобрали лицензию. Правда, через суды ее все-таки вернули, но тут же принялись требовать внесения платы за угодья согласно Постановлению № 490. В 2011 году обществу сорвали охоту. Да и весною 2012-го тоже.

Нечто подобное сложилось и в Весьегонском районном обществе Тверской области, в Приморском крае и других регионах. Примеров не счесть. Как небольшой просвет в безрадостной жизни обществ, воспринял я весть о том, что Росохотрыболовсоюз выделил беспроцентные займы на заключение охотхозяйственных соглашений некоторым членам Ассоциации. Да вот названных мною двух районных обществ соседней к Москве Тверской области сия чаша минула.

Но если бы им выделили от щедрот своих безвозмездный кредит, они восприняли бы это как заботу о себе, смертных. Тем более там охотится немало московских охотников. А в связи с переносом охоты из-за пожароопасной обстановки в Московской области многие туда и направятся.

Я очень надеялся, что эта проблема (финансовой помощи районным обществам. – Ред.) найдет свое отражение в работе последнего съезда РОРСа. Ан нет, не случилось. Жаль! А на застолье по случаю съезда не поскупились. И оно выглядело как пир во время чумы. Я общался с некоторыми делегатами и журналистами, участвовавшими в работе съезда. По их словам, в решениях съезда не нашлось ответов на вызовы сегодняшнего дня.

Зато госохотбилет, как одну из «причин» развала общества, вниманием не обошли. Хотя на совещании у замминистра П. Семенова Э. Бендерский доложил, что в рядах Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» состоит 2 млн охотников и их число растет. И он не видит угрозы охотничьим обществам от введения государственного билета.

Поддерживаю тех авторов, которые настойчиво призывают отдавать Богу Богово, а кесарю кесарево – бесплатную охоту на социально значимую дичь. Не раз предлагал МПР ввести вкладыши (свидетельства) в федеральный билет, которые продавались бы по щадящим ценам. Этот вкладыш (свидетельство) давал бы право охотиться во всех угодьях независимо от их форм собственности. Но чиновники из МПР остались к этому глухи.

Тогда я предложил г-ну Бендерскому: «А почему бы руководству Росохотрыболовсоюза не пойти на введение бесплатной охоты для своих членов на социально значимую дичь? Давно пора вернуть охотникам конституционное право (ст. 9) охотиться на эту дичь (кроме тетеревов и глухарей на току) бесплатно. Кстати, и Налоговый кодекс в этом вопросе на стороне охотников, да и государство за охоту в общедоступных охотничьих угодьях не берет плату (только взимает 400 рублей за выписку разрешения).

Тогда бы и не задавался вопрос: а что сделано руководством РОРСа в интересах простого охотника? Тем более перед глазами пример Ленинградского общества охотников. Надо лишь дать поручение специалистам центрального аппарата РОРС просчитать, во что обойдется это введение, и, если возникнет необходимость повышения членских взносов, то объяснить это охотникам.

Они поймут». Э. Бендерский согласился, что в моих предложениях есть рациональное зерно, но реальных действий за этим, увы, не последовало. А это был бы ответ на один из главных вызовов нашего времени. Пора Э. Бендерскому сотоварищи это видеть и действовать на упреждение.

С удовольствием возвращаюсь к интервью С. Фокина («РОГ» №48, 2011), в котором он прямо спросил г-на Бендерского, почему бы ему от лица Ассоциации не обратиться в Правительство РФ, чтобы, по примеру Беларуси, на базе РОРСа создать государственно-общественное объединение охотников с частичным финансированием из госбюджета.

Выделяет же государство субвенции регионам на ведение охотничьего хозяйства! Э. Бендерский допускает такую возможность, но при условии создания четкой законодательной базы. Ага! Ждите, когда ваши однопартийцы из «ЕДРО» до этого созреют! Время идет, а со стороны руководства Росохотрыболвсоюза мы не видим никаких телодвижений. Видимо, там считают, что «лучше быть головой у кильки, чем хвостом у щуки».

Я уже как-то упоминал, что на встрече премьера РФ В.В. Путина с представителями охотников и рыболовов в штабе Народного фронта 11.01.2012 был замечен и Э. Бендерский. Думаю, он не упустил возможности проинформировать нынешнего президента о ситуации, сложившейся в жизни охотников и судьбе охотничьей отрасли.

Но что полезного для охотников из этого вышло? Молчок. Недавно я имел возможность ознакомиться с весьма любопытным документом, родившимся в недрах Росохотрыболовсоюза. Расцениваю его как «ответ» чиновников Ассоциации на вызовы сегодняшнего дня. Привожу его дословно, дабы не потерялась изюминка «заботы» об охотниках.


Информационное письмо РОРС
№ 2-23/20-КС от 29.05.2012

Центральное правление Росохотрыболовсоюза в целях выполнения требований Федерального закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 24.07.2009 № 209-ФЗ и совершенствования деятельности охотпользователей по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, в соответствии с приказом Минприроды России от 23.04.2010 № 121 (в редакции приказа Минприроды России от 20.08.2010 № 325) «Об утверждении порядка выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов и формы бланка разрешения на добычу охотничьих ресурсов» рекомендует:

1. При получении от охотника заявления о выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов и проверке наличия охотничьего билета единого федерального образца в обязательном порядке требовать от охотника подтверждения регистрации его охотничьего билета в государственном охотхозяйственном реестре (часть 4 статьи 21-ФЗ «Об охоте…»). В случае отсутствия такого подтверждения разрешение на добычу охотничьих ресурсов не выдается.

2. До 1 июля 2012 года осуществить выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов по заявкам охотников, предъявивших членский охотничье-рыболовный билет Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», действующий на момент подачи заявления о выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

3.С 1 июля 2012 года осуществлять выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов всем охотникам, обладающим билетом единого федерального образца, с учетом рекомендаций, обозначенных в пункте 1 настоящего письма.

Первый заместитель председателя Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» Т.С. Арамилева.

____________________________________________________________________________________


А теперь вопросы к г-ну Бендерскому. Эдуард Витальевич, Вы знакомы с этим письмом? Или в Вашем «королевстве кривых зеркал» правая рука не ведает, что подписывает левая нога? Что же это получается? Я еще должен доказывать, что мой билет зарегистрирован в государственном охотхозяйственном реестре? Бред какой-то!

При проверке паспортного режима полицией или сотрудниками ДПС на дороге у меня не требуют подтверждения истинности документов. А письмо требует, чтобы я до 01.07.2012 подал заявление на добычу охотничьих ресурсов. А почему до 01.07.2012? А если позже? Может же случиться так, что после 01.07.2012 на базу прибудут один за другим два охотника, оба с госохотбилетами.

У приехавшего позже в членском билете есть отметки об уплате взносов и трудоучастии, и он рассчитывает на первоочередное получение разрешения (а их осталось всего одно). И что? Член Росохотрыболовсоюза должен отправиться домой? Ведь г-жа Арамилева пунктом 3 Информационного письма поставила всех в одинаковые условия. Но тогда теряется смысл членства в Росохотрыболовсоюзе. А охотпользователи, выполняя п.1 письма, рискуют быть привлечены к суду за волокиту.

Я не поленился и переговорил со знакомыми председателями районных обществ Московской области. Они слыхом не слыхивали об этом письме. Правда, в «РОГ» № 33 я нашел разъяснение, что членский билет МСОО МООИР дает право на первоочередное обслуживание в хозяйствах общества. Как я понял – в хозяйствах Ассоциации.

Но, вчитавшись более внимательно, уяснил: услуги оказываются по ценам, утвержденным МСОО МООИР, только для своих членов, а охотникам, не являющимся членами МСОО МООИР, услуги будут оказываться по ценам договорным.

Опять вопрос: а как быть, например, со мною? Я член Тверского общества охотников, и что? С меня тоже по договорной цене? Вроде бы мы все дети Росохотрыболовсоюза. Это уже попахивает цензом оседлости. Помнится, еще в бытность А. Улитина было заключено ценовое соглашение с «Динамо» и ВОО на обслуживание. ВОО пыталось его выполнять, а другие члены Ассоциации и не подумали.

Это Информационное письмо и разъяснения МООИР я расцениваю как провокации. Все делается, на мой взгляд, для того, чтобы настроить охотников против власти. Это, мол, не мы – все вопросы к А. Берсеневу, директору Департамента охоты МПР РФ.

И что на это можно сказать? Глупость – дар Божий, но нельзя ею злоупотреблять. И на вопрос, вынесенный в заголовок, все-таки придется рано или поздно ответить.

Виктор Гуров

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Быть или не быть росохотрыболовсоюзу?
Вопрос интересный!???
На сегодняшний день Питер вышел из РОРСа,Чувашия и Самара тоже подали документы о выходе из РОРС.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Барсик писал(а):
Быть или не быть росохотрыболовсоюзу?
Вопрос интересный!???
На сегодняшний день Питер вышел из РОРСа,Чувашия и Самара тоже подали документы о выходе из РОРС.

Дык, а зачем нужОн бесполезный нахлебник в наше суровое время? Удавку сильней затягивать?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
С.В. писал(а):
Барсик писал(а):
Быть или не быть росохотрыболовсоюзу?
Вопрос интересный!???
На сегодняшний день Питер вышел из РОРСа,Чувашия и Самара тоже подали документы о выходе из РОРС.

Дык, а зачем нужОн бесполезный нахлебник в наше суровое время? Удавку сильней затягивать?
С ув.

Вопрос безусловно интересный, я бы сказал нужОн ли подобный орган. Думается нужОн, и попробуйте меня в этом переубедить. :D

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Николайка писал(а):
Вопрос безусловно интересный, я бы сказал нужОн ли подобный орган. Думается нужОн, и попробуйте меня в этом переубедить. :D

Орган то всегда нужОн... :roll: Только, нормально функциклирующий... :dance:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
С.В. писал(а):
Орган то всегда нужОн... :roll: Только, нормально функциклирующий... :dance:
С ув.

Для лечения органа, необязательно его удалять. :ugeek:

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Николайка писал(а):
С.В. писал(а):
Орган то всегда нужОн... :roll: Только, нормально функциклирующий... :dance:
С ув.

Для лечения органа, необязательно его удалять. :ugeek:

Согласен, достаточно купирования его воспалённых участков... :think:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
С.В. писал(а):
Согласен, достаточно купирования его воспалённых участков... :think:
С ув.

А что, донор уже найден? Ведь урезанный орган долго не сможет плодотворно робить. :naughty:

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Николайка писал(а):
С.В. писал(а):
Согласен, достаточно купирования его воспалённых участков... :think:
С ув.

А что, донор уже найден? Ведь урезанный орган долго не сможет плодотворно робить. :naughty:

Свято место, пусто не бывает... :lol:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
Николайка писал(а):
Вопрос безусловно интересный, я бы сказал нужОн ли подобный орган. Думается нужОн, и попробуйте меня в этом переубедить. :D

Орган то всегда нужОн... :roll: Только, нормально функциклирующий... :dance:
С ув.

Как раз большой орган не нужен,Нужны маленькие,выясняющие отношения между собой.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Ассоциация «Росохотрыболовсоюз» – герой нашего времени

Приходит время действовать

В условиях становления нового Российского государства в области охоты и рыболовства с таким стремлением проходили различного рода реформы, что рядовые охотники не успевали сообразить, что же происходит. Все районные общества охотников и рыболовов в те приснопамятные времена были в составе областных обществ, а те, в свою очередь, в составе Росохотрыболовсоюза.
росохотрыболовсоюз охотничьи угодья

Вложение:
DETAIL_PICTURE_638720.jpg
DETAIL_PICTURE_638720.jpg [ 76.99 КБ | Просмотров: 11202 ]

Фото: Владимир Половнев

Росохотрыболовсоюз стал стремительно терять свои позиции на местах из-за неповоротливости и нежелания приспосабливаться к новым условиям. Встала угроза потери всех на тот момент неплохих и обширных охотугодий, богатых разнообразными видами охотничьих животных. Более проворные и предприимчивые различного рода ООО и ИП быстро сориентировались в реалиях того времени и стали получать на конкурсной основе лучшие охотугодья. Чтобы как-то защитить интересы простых охотников и принять участие в конкурсе для получения охотугодий в пользование, в 2002 году в Похвистневском районе Самарской области была создана местная общественная организация охотников и рыболовов.

Конкурсная комиссия министерства сельского хозяйства Самарской области при распределении угодий руководствовалась мнением глав администраций органов местного самоуправления. Таким образом, угодья получили те организации, которые пользовались фавором у главы местного самоуправления а не те, кто имел какой-то опыт работы в области охотничьего хозяйства и более-менее развитую инфраструктуру и штат. Приоритет отдавался разным обществам с ограниченной ответственностью и индивидуальным предпринимателям, которые на момент получения лицензии на охотпользование объектами животного мира, отнесенного к объектам охоты, имели только желание развернуть свой бизнес в этой области. Нашей местной общественной организации, как и многим другим общественным организациям области, тоже посчастливилось стать пользователем обширных по площади охотугодий, но с низким классом бонитета.

Районные общества охотников, в том числе и наше, с надеждой ждали каких бы то ни было управленческих решений от своей вышестоящей организации. Таких решений не последовало. Лучшие угодья отошли в частные руки.

Наша МОО охотников и рыболовов стала членом Самарского охотничье-рыболовного союза, и уже областной союз — членом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз». И тогда у нас не пропадала надежда, что Росохотрыболовсоюз сплотит под свои знамена рядовых охотников, развернет кипучую деятельность по защите наших прав. Увы и ах, ничего ровным счетом не произошло. На местах мы, рядовые охотники, не видим ни работы, ни заботы со стороны Ассоциации, но отчисления денежных средств делаем регулярно. Да еще по требованию устава Росохотрыболовсоюза все мероприятия, подготовленные нашей организацией, проводятся под их эмблемой.

За время своего существования Ассоциация «Росохотрыболовсоюз» еще со времен СССР используя деньги рядовых охотников в виде членских взносов, обросла различного рода движимым и недвижимым имуществом, которое уже само приносит доход. По сравнению с этой финансовой рекой наши взносы — тонкий ручеек. Конечно, такие сравнения можно сделать только по косвенным признакам, так как я нигде не нашел официальной информации об имуществе и годовом бюджете этой столь почитаемой общественной организации, в том числе и на сайте Росохотрыболовсоюза. Уму непостижимо, общественное объединение, которое собирает членские взносы, живет за счет них, нигде не публикует информацию о своей финансово-хозяйственной деятельности! Видно, есть что скрывать от рядовых охотников. Зато деятели центрального аппарата Росохотрыболовсоюза не гнушаются заявлять во всех своих публикациях и на своем сайте, что они представляют интересы полутора миллионов рядовых охотников, собранных под их знамена. С большим интересом исследовал сайт Ассоциации «Росохотрыболовсоюз». Довольно много интересной и полезной информации, особенно выложенные на сайте решения судов различных инстанций в пользу обществ охотников в регионах. Прекрасная информация, иллюстрирующая хоть и маленькие, но все же победы общественных организаций над чиновничьим беспределом. Но ведь эти победы были достигнуты без участия Росохотрыболовсоюза. Вот уж действительно верно выражение: «У победы много отцов, а поражение — сирота»!

До вступления в силу Федерального закона Российской Федерации от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ «Об охоте...» был какой-то прок от членства в Росохотрыболовсоюзе: все организации выдавали членский охотничье-рыболовный билет с их символикой. Что же будет, когда все охотники получат единый государственный охотничий билет? Да просто отпадет какая бы то ни была необходимость в этой структуре! Ни у одной общественной организации не будет интереса членства в «Ассоциации» Росохотрыболовсоюз. После публикации в средствах массовой информации закона «Об охоте...» автор этих строк, как активный член местной общественной организации охотников и рыболовов, написал письмо в Центральный аппарат Росохотрыболовсоюза полное возмущений против вопиющей несправедливости в отношении дорогой нашему сердцу «Ассоциации» и вкупе с ней ее рядовых членов. С мольбой просил дать высочайшие наставления, как дальше жить и выживать. А в ответ — тишина. Видно, недосуг ответить рядовому охотнику с тридцатилетним стажем.

По какому сценарию будут дальше развиваться события? Сумет ли «Ассоциация» Росохотрыболовсоюз укрепить свои позиции? Какова дальнейшая судьба у этого самого массового объединения охотников России? Четко ответить на эти вопросы нельзя — можно только предполагать.

Вдруг совершится чудо, и аппарат управления Росохотрыболовсоюза мобилизует все свои силы, использует весь свой административный потенциал, выработает ряд революционных решений, откомандирует своих посланцев на места, чтобы от первого лица довести до рядовых охотников тактику и стратегию своих действий? Заручится поддержкой низов. Окажет действенную финансовую, или юридическую помощь организациям охотников...

Но, я думаю, чуда не случится. Для этого Большого Брата местные организации со своими крохотными годовыми бюджетиками — сплошная докука. Мы им нужны для позиционирования себя как крупнейшей общественной организации России, чтобы поддерживать статус общественного объединения и выступать от имени одного миллиона шестисот тысяч охотников России, а обществам охотников на местах — для красивой вывески, и не более.

Нужна нам такая Ассоциация? Думаю, нет.

Ассоциация «Росохотрыболовсоюз» сейчас подобна огромному океанскому лайнеру, упакованному всем необходимым для долгого и успешного плавания по волнам капиталистического рынка. Только когда он отчалит, то на берегу останемся мы, рядовые охотники, один на один со своими проблемами.

Приходит время действовать. Либо кардинально реформировать Росохотрыболовсоюз сверху донизу и в конце-то концов повернуть его лицом к рядовым членам, либо проявлять инициативу снизу и выйти из состава Ассоциации и организовывать новое общественное объединение, действительно призванное защищать интересы охотников всей страны.

материал: Владимир Деревянов
газетная рубрика: ТОЧКА ЗРЕНИЯ

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
В общем-то, здравое рассуждение. Только можно не ждать выхода, раз процедура небыстрая, и начать оформление нового объединения. Если оно вообще нужно. Надо смотреть цифры и считать. Плюсы и минусы.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
valentin49 писал(а):
Как раз большой орган не нужен,Нужны маленькие,выясняющие отношения между собой.

:clap: ... :naughty: Во-во... А потом они свои "ваучуры" по дешёвки, по три евро, продадут и кто-то неожиданно станет владельцем всех угодий...... :shock:

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:22
Сообщения: 1064
Имя: Сидор
Город: Москва
Собаки: Кошки
ООиР: ООир
Вот ввидут они сейчас новые документы на собак,которые нужно будет выкупать у них как ваучеры ,чтоб затем кинологи перепродавали их владельцам собак,и на местах кинологи поднимут ценники за оформление.Кто по высокой цене будет покупать ? только заводчики ,кто мосштабно занимается продажой щенков.Народ из глубинки теперь точно займется разведением без бумаг.Кинологи потеряют половину владельцев,сабокаводство племенной материал,эксперты и испытательные станции клиентов для экспертизы.Один РОРС получит финансовый контроль за оформлением бумаг.Сами себе медный тазик готовят.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Тверяк писал(а):
Вот ввидут они сейчас новые документы на собак,которые нужно будет выкупать у них как ваучеры ,чтоб затем кинологи перепродавали их владельцам собак,и на местах кинологи поднимут ценники за оформление.Кто по высокой цене будет покупать ? только заводчики ,кто мосштабно занимается продажой щенков.Народ из глубинки теперь точно займется разведением без бумаг.Кинологи потеряют половину владельцев,сабокаводство племенной материал,эксперты и испытательные станции клиентов для экспертизы.Один РОРС получит финансовый контроль за оформлением бумаг.Сами себе медный тазик готовят.

Врят ли им так по царствовать получится... Ломанётся народ в РФОС, всё одно их бумаги САМЫЕ ЛЕГИТИМНЫЕ в мире, на этом думаю всё и кончится в РОРСе...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB