Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 19 мар 2024, 13:23



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
Сергей,экспертом в одночасье не не станешь,умение,знание приходит с опытом...Как-то на Доге было... Светлана пыталась организовать курсы экспертов...я влез...как обычно с дотошностью...А где говорю перечень вопросов...билетов экзаменационных...и оказалось,что их не существует централизованно составленных...
Критику услышали...недавно у нас состоялось заседание региональной квалификационной комиссии,принимали теорию.Так вот билеты как я понял спущены с Верху и довольно неплохо составлены...говорят,что у некоторых соискателей с первого раза сдать и не получается...
Порядок наводят...
...Ну,а теория это одно,а без практики никак... собак надо знать и охоту с ними...Ну и система должна быть выстроена таким образом.чтобы эксперты были заинтересованы в повышении квалификации.
Ну и нормативная документация должна быть на уровне... Тут опубликовали на Доге результаты удмуртских состязаний по лосю...почитал....Натура у меня в деда под.ебщик он был при жизни...вот и я не сдержался...там пишут


а я... :D
Вложение:
63.png

Правильно сделал что подипнул...
Потому что пистят одно а делают другое...
Я в настоящую государственную экспертную систему погрузился и понял что собачьи эксперты это полная туфтень...
Во первых, главным условием для кандидата в эксперты должно быть обязательное профильное высшее образование...
В собачьем случае, оно должно быть только биологическое, т.е. человек должен обладать фундаментальными научными знаниями по данному профилю...
И это минимум, в некоторых случаях требуется еще и диплом о специализации по предмету, примерно как мне пришлось заново подтверждать обучением и коркой свою советскую специализацию тоже подтвержденную обучением и советской коркой...
И это при том что я единственный признанный коллегами спец такого профиля в своей конторе...
Только после этого моя закорюка стала иметь неоспоримый вес в сообществе...
Но и это еще не все...
У кандидата в эксперты обязательно должен быть еще и стаж работы, не тусовок выходного дня с собаками на природе, а именно работы по профилю, в моем случае минимум пять лет...
А также рекомендация профильной организации, а не просто собутыльника эксперта...
Только после этого кандидат может подать свои документы среди которых и ответы на вопросы опубликованные на пол сотне страниц, трактат такой своеобразный накатать, не только с узкопрофильными вопросами, но и с обеспечивающими этот профиль юридическими и делопроизводительными...
И вот только после этого, комиссия только посмотрит в твою сторону...
Это так делают независимых экспертов государевы органы, только после государевой регистрации закорюка эксперта имеет полноценный вес не только в государевых органах законодательной и исполнительной власти, но и в судебной тоже...
В отличии от игрушечных экспертов-шаманов клепаемых РОРС и РФОС... :doh:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
Правильно сделал что подипнул...
Потому что пистят одно а делают другое...
Я в настоящую государственную экспертную систему погрузился и понял что собачьи эксперты это полная туфтень...
Во первых, главным условием для кандидата в эксперты должно быть обязательное профильное высшее образование...
В собачьем случае, оно должно быть только биологическое, т.е. человек должен обладать фундаментальными научными знаниями по данному профилю...
И это минимум, в некоторых случаях требуется еще и диплом о специализации по предмету, примерно как мне пришлось заново подтверждать обучением и коркой свою советскую специализацию тоже подтвержденную обучением и советской коркой...
И это при том что я единственный признанный коллегами спец такого профиля в своей конторе...
Только после этого моя закорюка стала иметь неоспоримый вес в сообществе...
Но и это еще не все...
У кандидата в эксперты обязательно должен быть еще и стаж работы, не тусовок выходного дня с собаками на природе, а именно работы по профилю, в моем случае минимум пять лет...
А также рекомендация профильной организации, а не просто собутыльника эксперта...
Только после этого кандидат может подать свои документы среди которых и ответы на вопросы опубликованные на пол сотне страниц, трактат такой своеобразный накатать, не только с узкопрофильными вопросами, но и с обеспечивающими этот профиль юридическими и делопроизводительными...
И вот только после этого, комиссия только посмотрит в твою сторону...
Это так делают независимых экспертов государевы органы, только после государевой регистрации закорюка эксперта имеет полноценный вес не только в государевых органах законодательной и исполнительной власти, но и в судебной тоже...
В отличии от игрушечных экспертов-шаманов клепаемых РОРС и РФОС... :doh:
С ув.

Сергей,если у нас так всё серьёзно с подготовкой государственных экспертов...то почему принятые законы или хреновые или вовсе мертворожденные? Почему люди,которые принимают законы...без всякой подготовки после выборов,умеющие только пистедь или прыгать и шайбу ловить...в одночасье могут стать Законотворцами... :D И наплюют они на ваше экспертное мнение...при принятии Законов...
Так что ведомственные собачьи эксперты вреда приносят меньше...и если приносят вред,то только локальный :D
Одни немножко навредят по причине малой квалификации или умышленно...другие приносят пользу,продвигая дело. Правда дело застряло ещё в прошлом веке...и прогрессу не подвластно :D

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
Сергей,если у нас так всё серьёзно с подготовкой государственных экспертов...то почему принятые законы или хреновые или вовсе мертворожденные? Почему люди,которые принимают законы...без всякой подготовки после выборов,умеющие только пистедь или прыгать и шайбу ловить...в одночасье могут стать Законотворцами... :D И наплюют они на ваше экспертное мнение...при принятии Законов...
Так что ведомственные собачьи эксперты вреда приносят меньше...и если приносят вред,то только локальный :D
Одни немножко навредят по причине малой квалификации или умышленно...другие приносят пользу,продвигая дело. Правда дело застряло ещё в прошлом веке...и прогрессу не подвластно :D

Кого выбираете, такие и законы... :D
По всякому бывает, бывает слушают экспертов, бывает не слушают...
Каков вышестоящий заказ, такое будет и исполнение...
В судах проще, если эксперт толковый то ни кто его не сдвинет..
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB