Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 19 мар 2024, 12:04



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
СИСТЕМАТИКА ДЛЯ БАРАНОВ ПО БЕНДЕРСКОМУ, ИЛИ БАРАНИНА ПО-БЕНДЕРСКИ?

Эдуард Бендерский - великий ученый. Он изобрел собственную классификацию видов животных. Паганель практически, Дарвин. Совершенно официально, за подписью, через уполномоченную юридическую контору с его доверенностью о подал в официальное госучреждение документ, где написано что у Бендерского в трофейной охоте создана географическая классификация видов на основае административного деления субьектов Российской Федерации. Если разрешение на добывание барана выдано в Чукотском АО, то все убитые бараны автоматически - чукотские... если домашний козел застрелен на плато Путорана, то он путоранский. А иначе Бендерскому пора собирать вещички за решетку.

Систематика для баранов по Бендерскому, или баранина по-бендерски?

Андрей Шалыгин: Если кто не знает, то бывший руководитель Росохотрыболовсоюза Эдуард Бендерский подал на меня в суд (он не знал что он не первый, и не знал что было с остальными) иск о защите якобы какой-то чести и достоинства, которые у него, по его словам, пострадали в результате того что его оскорбила моя преамбула в статье "Эдуард Бендерский хочет продавать отстрел краснокнижных баранов с помощью вице-премьера Хлопонина", опубликованная к перепечатке статьи из "Медузы" про письмо Бендерского Хлопонину. Дальнейший ход событий для читателя был освещен в виде расширенных материалов с доказательствами - почему же Бендерского со-товарищи вполне возможно именовать браконьером. Эдуард Бендерский против краснокнижных животных, или Встать, суд идет! Он и представить себе не мог чем ему обернется это мероприятие (по-глупости, или от наглости, не известно, да и не важно).

Пока суд да дело, Бендерский притащил в суд непрерывнолгущего так называемого исполнительного директора Клуба Горных Охотников (это такой фондик, где Бендерский президентик), гражданина Гомонова, а также совсемнеэксперта лингвистики Грунченко, которые изрядно повеселят публику, когда я опубликую свое мнение о их мифотворчестве. НО ... К слову сказать, я вообще мало отвожу Бендерскому в своем рабочем графике, поэтому уточненный иск, который Бендерскому сваяла за 50 000 какая-то весьма мутная юрконтора (совершенно далекая от юриспруденции), я в общем со 2 ноября, когда мне его вручили, до вчерашнего 23 ноября ДАЖЕ НЕ ЧИТАЛ. А ВОТ ВЧЕРА Я ЭТО ПРОЧИТАЛ по диагонали, и ... очень непристойно ржал, причем так, что даже мой невозмутимый кот округлил глаза и высунул язык от удивления.

Это каталог услуг компании Профи-Хант бывшего замминистра Минприроды Мельникова, обитающего в Тайланде. О, у нас тут целая группа членов КГО с убитыми краснокнижными чукотскими баранами, включая Бендерского. Именно этот каталог мне совал предлагая услуги охоты исполнительный директор КГО Гомонов. Почему он теперь это отрицает? Ответим ниже.

А это у нас член КГО Егоров с убитым чукотским снежным бараном (таких снимков в подлиннике у меня куча целая, но пусть будет пока этот. Он взят с сайта КГО, и поставлен тут с его родным именем как на сайте КГО - это и по подписи именно чукотский баран, подписи ставит ЛИЧНО ГОМОНОВ ПО ЕГО СОБСВЕННОМУ УТВЕРЖДЕНИЮ НА СУДЕ. Если даже подписать снизу что это хорек, а не баран, то несомненно, специалист сразу скажет что это именно чукотский снежный баран, поэтому тут фото я поставил качественное, чтобы не отперлись. Конечно, за деньги, где-то среди сибирских алкоголиков и торговцев струей кабарги можно найти неудачку-псевдоученого который будет пытаться за деньги доказывать что это не чукотский баран, а собака. И это не передергивание - именно это мы скоро увидим, я вам обещаю )))


Только буквально парочка моментов сего (нет, это не документ, это просто определению не подлежит) ... клочка бумаги, который, без всякого сомнения СТАНЕТ ПРИЖИЗНЕННЫМ ПАМЯТНИКОМ тем совершенно полоумным людям, которые когда-то приложили лично руку к назначению Бендерского на должность главы РОРСа (одна его рука в виде ударенного под зад депутатишки Госдуры правда сбежала за границу (в Америку), будучи обвешана в России уголовными делами; вторая рука в виде также ударенного под зад замминистрика Минприроды тоже правда сбежала за границу (этот в Тайланде притулился, правда вот давеча приперся в Москву инкогнито посмотреть как тут его делишки), также являясь фигурантом аж сразу трех уголовных дел; ну и еще одного клоуна, над посадкой которого тоже тоже трудится оперслужба).


Контора Рога и Копыта, по О.Бендеру

Кратко суть вопроса, если кто не в теме - суду, и в том числе представителям Бендерского в клетчатых цветных пиджаках, мной были представлены документы, где в виде ФОТОГРАФИЙ и цитат из документов и печатных изданий объективно доказано что члены возглавляемого Бендерским Клуба Горных Охотников (как и его соучредители, и он сам лично) - много лет, в десятках случаев занимались браконьерством, а именно отстреливали редких, исчезающих и даже краснокнижных животных, что подтверждается фотографиями, регистрационными документами, печатными изданиями, в том числе и внутренними документами самого КГО, а также изданиями и промо-материалами соучредителей КГО. Более того, персонал КГО занимается пропагандой браконьерства, включая учрежденный ими карманный журнал, присуждаемые ими награды обязывают убивать запрещенных к добыче животных ... При этом сам Клуб Горных Охотников по регистрационным документам является организацией со смешным наименованием вида основной деятельности - социальные услуги престарелым и инвалидам без предоставления постоянного проживания... Остап Сулейман Берта-Мария Бендер Бей плакал бы от зависти, если бы при жизни знавал своего практически однофамильца.

Но факты - упрямая вещь, и когда в деле появились фотографии браконьерских дериватов, задержанных на границе вместе с фотографиями тех самых охотников их добывших, которых ищут сотрудники Служб Государственной Безопасности ТРЕХ ГОСУДАРСТВ (Киргизии, Казахстана, России), а фотографии охотников оказались в каталоге фирмы Профи-Хант, как и бирки на самих трофеях с наименованием фирмы соучредителя КГО Мельникова. А также в том же каталоге Мельникова оказались почти с десяток фотографий ЛИЧНО БЕНДЕРСКОГО, причем дважды практически с уголовным приговором в виде подписи - Эдуард Бендерский с добытым Чукотским бараном 2016 год, например, или гражданина Егорова с теми же краснокнижными чукотскими баранами... А также в Книге Российских Охотничьих Трофеев в официальном рейтинге оказались многочисленные записи о добыче краснокнижных животных добрым десятков членов КГО...

Протокол опроса свидетеля Гомонова - исполнительный директор КГО Гомонов утверждает что указанный в их рекламе Чукотский баран не принадлежит к краснокнижным, он также утверждает что не знает такой организации как "Профи-Хант" соучредителя КГО Мельникова, каталог которой сам мне совал на Arms&Hunting , он также утверждает что не знает что такое Книга Российских Охотничьих Трофеев клуба Сафари (при этом утверждает что его основная обязанность вести сайт КГО. Кстати и про Африку врет - почитайте ранее, он сам Медузе врал что вся Африка на этом живет. Что у вас за директор, Бендерский, - лжет как дышит, в каждом слове. СРАВНИМ С ФАКТАМИ !

Вложение:
КГО.JPG
КГО.JPG [ 74.87 КБ | Просмотров: 1471 ]


Это главред "Магии настоящего Сафари" Можаров как официальный орган КГО публикует во всех номерах своего опуса-ляпсуса, пропагандируя БРАКОНЬЕРСТВО. Например, чукотский снежный баран. Гомонов утверждает что здесь нет краснокнжников (он не видит тут чукотсвкого барана). ЛЖЕЦ. Вид с 1996 года в Красной Книге. Почему он вляпался? Потому что Каталог Мельникова утверждает что охота на чукотского барана открыта с 2014 года (и они ее продают уже много лет). Но он же утверждает что никогда не видел этого каталога и вообще не знает что такое Профи-Хант. Заврался до беспредела.

А это сайт КГО, который ведет по его же словам Гомонов - в сквозном меню снизу сайта Книга Российских Охотничьих Трофеев (Гомонов о ней не знает), а главный парнер Клуба горных Охотников в разделе Наши Партнеры - Профи-Хант Мельникова (Гомонов не слышал о такой компании никогда). ЗАЧЕМ ТОГДА ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ГОМОНОВ УТВЕРЖДАЯ ЧТО мы не видим чукотского барана в их рекламе. мы не видим Профи-Хант на их сайте, мы не видим Книгу трофеев России ? ... Правду говорят, лучше умный враг - чем друг-дурак, да, Бендерский? Или это вы приказали свидетелю врать суду?

Тогда Бендерский и его представители, как и свидетели - стали вообще все отрицать, при этом меля такую чушь (наверное лучше прослыть дураком, чем сесть за решетку, да Гомонов? хотя, лжесвидетельство это тоже уголовка), что просто оторопь берет как несет дубом от такой липы. Но даже Остап Бендер чтил уголовный кодекс, Эдик. Спроси Мельникова, там у него в Тайланде рядом с бунгало шалаш из пальмовых листьев не сдается? Пригодится, я тебе точно обещаю. Зицпредседателя можешь с собой не брать, когда бежишь, нужно собакам кого-то бросить на дороге, это я тебе как бывший Начальник 1-го Отдела Оперативного Управления Главного Штаба ВМФ говорю, гражданин старший лейтенант, неветеран ФСБ.


Липа не должна пахнуть дубом - руководство лжесвидетелям

Если к реке прижмут, - крышка. Поэтому лжесвидетели Бендерского включили ДУРУ. Гомонов вообще отрицал не только что меня видел много раз и предлагал мне охоту, суя каталог Профи-Хант - ОН НАЧАЛ ОТРИЦАТЬ ЧТО ВООБЩЕ ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ЗА ФИРМА ТАКАЯ ПРОФИ-ХАНТ, он начал бредить о том, что в рекламе браконьерства распространяемой Можаровым со страниц "Магии настоящего сафари" и с сайта КГО - НЕТ КРАСНОКНИЖНЫХ ВИДОВ, что ВООБЩЕ НИКТО ИЗ РОССИЙСКИХ ОХОТНИКОВ И ФИРМ НИКОГДА В ИСТОРИИ НЕ ОХОТИЛИСЬ НА КРАСНОКНИЖНИКОВ. А как так - написано в их журналишке сто раз - чукотский снежный баран - смотрим в Книгу - с 1996 года в Красной книге. Смотрим на фото Бендерского - Чукотский снежный баран раз-два-три. Смотрим на фотографии Егорова и новости КГО - чукотский снежный баран раз-два-три, смотрим книгу трофеев - Профи-Хант аутфиттер, Бендерский выражает спасибо, на видео приглашает на охоту ... да вы десятками краснокнижников бьете, как так - никто не охотился, это краснокнижники - вот Книга ...

Бендерский, а это вы с убитым не путоранским бараном? А Рене Шнайдер не с путоранским? А друг Мельникова Шоккей, которого лично я поймал на троекратном браконьерстве в этом году, но вы подставили егеря, заявив что это он убил, а Шоккей только сфотографировался с браконьерской добычей. Потом все вместе врали что Шоккей уехал в сезон, хотя выписка по билетам имеется когда он улетел - пьянствовал в Иркутске еще и на 8 марта, запостив все это во все соцсети. Но в том случае и Губернатор Иркутской области впрягся вместе с вами в крышевание банды браконьеров, уговорив местного жителя взять на себя всю вину, и прикрыв госинспектора Кислова, который устроил браконьерство в законе в угодьях собственной жены, с которой договор у Профи-Хант. Это в Иркутске такие бандюганы обитают - госинспектор охраняет угодья своей жены и случайно встречает заключившего с ней контракт инохантера, а местный житель случайно убивает кабаргу на которую приехал охотиться Шоккей в несезон. А губернатор беспредела мне пишет ответ что наказали местного крайнего. И потом псевдоученый из Иркутского университета вам еще стряпает преступное заключение с обоснованием пользы отстрела краснокнижников, за что его из комиссии пинком под зад вышибает академик Железнов-Чукотский как предателя интересов науки.

Господи, в постный день преврати порося в карася, - наверное взмолились все пройдохи и проходимцы, участвовашие в этой беспредельщине. И раз - ОСЕНИЛО ! Бендерский, если это была ваша идея - вам как, пусть пару лет всего прослужившему в офицерских должностях, но какому-никакому, но офицеру, следовало бы наверное, застрелиться. Но мы-то с вами знаем, что вы-то готовы наесться из ведра до дна, и слова честь и достоинство вокруг вас на гектар не присаживались. Ву-а-ля !

Систематика видов горных баранов по Бендерскому, обыкновенное Чудо

Сейчас ученых и профессиональных охотников вырвет, поэтому читайте медленно, пережовывая тщательно шедевральнейшей наглости, глупости и цинизма опус, который ОФИЦИАЛЬНО сторона Бендерского ПОДАЛА В СУД В ВИДЕ УТОЧНЕННОГО ИСКА - это уже и топором не вырубить. Это будет храниться ВЕКАМИ. В назидание потомкам, которым будет стыдно осознавать что они потомки, это совершенно точно. БЕНДЕРСКИЙ ПРИДУМАЛ СОБСТВЕННУЮ СИСТЕМАТИКУ ВИДОВ ЖИВОТНЫХ. ВСЕХ ! И в том числе снежных баранов. Сидеть за браконьерство не хочется, я понимаю, не хочется ни Бендерскому, ни Егорову, ни Мельникову (и так есть за что), ни Гомонову, ни Луке Гаэти, ни Хьюберту Тумлеру, ... и не хочется Вальцману, всему Росприроднадзору, даже Донскому тоже не хочется.



Фрагмент уточненного искового заявления Бендерского - поясняющий почему нельзя считать его и других его соклубников браконьерами, если на фото с ними краснокнижный снежный чукотский баран, который так и подписан ими же и под снимком и по тексту, как чукотский снежный баран, что равносильно признанию совершения уголовного преступления в десяках задокументированных эпизодов

Поэтому, трах-тибидох, пусть чукотские бараны перестанут быть чукотскими баранами - давайте соврем что это как в Обыкновенном Чуде - херак - как это Я назваю. Понимаете, это не чукотские бараны (не верьте своим глазам). ПРОСТО В КЛУБЕ ГОРНЫХ ОХОТНИКОВ БЕНДЕРСКОГО СУЩЕСТВУЕТ СВОЕ ИМЕНОВАНИЕ ВИДОВ И ПОДВИДОВ ЖИВОТНЫХ. СВОЕ ! ВНУТРИКЛУБНОЕ ! И ОНИ НАЗЫВАЮТ ВИДЫ ПО МЕСТУ "ПРОПИСКИ" - Выдано разрешение на отстрел в Чукотском АО - значит добытый баран даже по латыни - ЧУКОТСКИЙ. Выдано разрешение в Корякском АО, значит все добытые по нему бараны - КОРЯКСКИЕ.

Хомячок Мищо, живущий в аквариуме, это рыбка - это наука по-бендерски

Хотя, Бендерский это (извините - совсем маленькой буквы нет в регистре) человек, про которого даже институтский профессор говаривал что ему дипломчик за 30 суток "СПРОВОРИЛ ПО-БЫСТРОМУ ПЧЕЛОВОД", но такого до него еще никто не изобретал ... ХОТЯ, ДА, Эуропэйцев я забыл. Сейчас это модно - если бородатый черный игиловец натурализовался в Швеции, то он теперь швед, негр от белого в Америке тоже не отличается - даже слова негр нет, это все американцы, у нас в паспорте тоже национальность в эпоху Ельцина-Гобачева тоже отменили ...



Этот документ также подан в материалы дела САМИМ БЕНДЕРСКИМ. Чукотский снежный баран, из Красной книги. А где все ваши личные бараны Бендерский, где бараны Егорова, стерли? Но не всех. Вы думаете что вам Росприроднадзор даст для предоставления в суд копию якобы выданного ранее Разрешения на добывание ? ОШИБАЕТЕСЬ. НЕ ДАСТ. ИМ ТОЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ СИДЕТЬ. НО ИМ ДОЛЬШЕ, ИБО ГОССЛУЖБА.

Но как быть с животными, которые вне политики - в Персии все кошки персидские, а в Сибири все сибирские? В России негры - русские. В Германии все овчарки немецкие. Все дворняги на цепи в Москве - это Московские сторожевые ... И вот вы возите с собой одного и того же баранчика-Шона, и он в Корякском Росприроднадзоре корякский, в Чукотском - Чукотский, на плато Путорана, это, блин, Путоранский снежный баран, а в ЮАР вам посчастливится открыть единственного в мире снежного барана с мыса Горн. Это по-бендерски. А зад-то свой жалко, пусть лучше дураками прослывем, наверное решили творцы сего бреда. НЕТ? Не хотите в дураки? А вот, свершилось, - по вашей собственной инициативе. Вы зачислены. По беспрецедентной глупости.

Более того, они в запасе держат нанятого псевдоспециалиста Медведева как будущего свидетеля, который им ранее обосновывал (как вы думаете бесплатно?) необходимость охоты на краснокнижных животных в заповеднике (им впрочем, отказали окончательно и навсегда), обеспечивая псевдонаучную базу, которую они и подсовывают в Минприроды, чтобы снять статус краснокнижника у десятков видеов. но они УЖЕ В ДЕСЯТКАХ СЛУЧАЕВ ПОЙМАНЫ НА ФАКТУРЕ - С ПРИЗНАНИЕМ - они думают, что такие фигуранты дела как Медведев потом им будут еще и обосновывать что на фото не чукотский баран и вообще виды неразличимы - мы уже знаем что эти наперсточники собираются делать, чтобы всем разом за решетку не загреметь и не заплатить за КАК МИНИМУМ ТРИДЦАТЬ задокументировнных эпизодов охоты членов КГО на краснокнижных, редких и исчезающих животных.


Сонин и Гусев - выбросьте свою Книгу Российских Охотничьих Трофеев в помойку, или напишите там сверху - составлено по подложной несуществующей классификации

Граждане, председатель Союза журналистов Павел Гусев, гражданин Сонин со всем своим клубом Сафари, мистер Ястржембский, состоящий в этом так называемом Клубе Горных Охотников... и все остальные там мелькавшие вокруг да около... Я ВАМ ЕЩЕ РАЗ ПОКАЗЫВАЮ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ ПРЕДСТАВЛЕННЫЙ В СУД ГРАЖДАНИНОМ БЕНДЕРСКИМ - ПРЕЗИДЕНТОМ КЛУБА ГОРНЫХ ОХОТНИКОВ. В нем черным по белому написано, что В ОСНОВУ ПЕРЕЧНЕЙ ВИДОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ НОМИНАНТОВ НА ПРИЗЫ КЛУБА ГОРНЫХ ОХОТНИКОВ ПОЛОЖЕНА НЕСУЩЕСТВУЮЩАЯ ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ ПСЕВДОКЛАССИФИКАЦИЯ ВИДОВ ЖИВОТНЫХ НА ОСНОВЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО ДЕЛЕНИЯ СУБЬЕКТОВ РФ...



Ястржембский, вы знаете почему в свое время миллиардер Анджей Мальчевский не захотел с вами встречаться, когда вы искали с ним контакт через Национальный Фонд Святого Трифона? Потому что даже ему было понятно что никакие псевдонаграды псевдороссийского псевдоохотничьего псевдобомонда - не являются реальными. Судя по утверждению, официально подписанному и переданному в госведомство - все вреченные вам и другим членам КГО ПРИЗЫ - МИФИЧЕСКИЙ ХЛАМ, потому как вы любую деревенскую дворнягу на Тибете засчитываете за тибетского мастиффа.

Граждане Сонин и Гусев, - все что вы ежегодно с таким пафосом презентуете на выставках в виде вашей Книги Охотничьих Трофеев России - это по-народному называется - фуфло. Это утверждает Бендерский, бывший руководитель РОРС. Все поданные от КГО в вашу книгу данные - ВРАНЬЕ. Потому что они за основу классификации трофейных животных принимают СВОЮ СОБСТВЕННУЮ КЛАССИФИКАЦИЮ ЖИВОТНЫХ ПО ПРОПИСКЕ В ПАСПОРТЕ - где убито, тот и биологический вид и подвид в результате. ПОЭТОМУ ЛЮБОЙ КОЗЕЛ ДЕРЕВЕНСКИЙ В ВАШЕЙ КНИГЕ ЗАСТРЕЛЕННЫЙ НА ПЛАТО ПУТОРАН - ПУТОРАНСКИЙ. А директор КГО вообще даже не знает вашу книгу - что это такое, впервые слышит. Вы данные от КГО туда включенные сами выдумали?

НЕТ? Ну тогда есть два варианта - либо вы убираете вообще и навсегда материалы и сведения КГО из своих изданий как дискредитирующие охоту и охотников, включая вообще Бендерского как фигуранта чего-либо околонаучного. Либо - вы признаете что данные верны и Бендерский с целой группой товарищей - БРАКОНЬЕР - БЕСПРЕДЕЛЬЩИК, обнаглевший до самой крайней степени, и теперь как змея на сковороде изворачивается чтобы не сесть за решетку за организацию преступного сообщества, выдумывая лжеклассификацию видов баранины по-бендерски, по прописке.

Андрей Шалыгин

P.S. Бендерский, а вы думаете это все? Нет, я только начал. Это семечки. Я вам обещал финансы РОРСа? Будут. Но сразу в Генпрокуратуру, я на суды размениваться не буду, не надейтесь.

P.S.S. Донской, и вот мнение этих людей вы лично заставили своих подчиненных заложить в работу Комиссии по Красной Книге при Минприроды, введя туда ставленицу Бендерского Арамилеву, которая даже сидит с ним в одном здании, заставив ботаников решать судьбу млекопитающих под руководством охотников? Я в случае назначения на должность руководителя охотдепартамента необразованного профессионально зятя олигарха Будилина уже сомневался в вашей адекватности, а сейчас я уже не сомневаюсь. Вы не адекватны. Поэтому решать этот вопрос ученое сообщество теперь пойдет к Президенту, а не к министру, который не справляется со своими должностными обязанностями.



Андрей Шалыгин
Источник: http://www.nexplorer.ru/news__14090.htm

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
На охоту надо ездить на БТР

Недавно мой старинный приятель из славного города N-ска принес местную газету с опубликованным фельетоном на тему: «Про то, как дед Аким по грибы ходил, вернее — «ездил». У нас на Урале не ходят, а ездят. Ходить можно за собственный забор. А ездить лучше на машине, а еще лучше — на БТР. А так как у деда БТРа не было, то поехал он на стареньком «Москвиче», что еще бороздят просторы нашего родного государства.


Кто-то скажет: «Ну, поехал!.. Ну и что?!» Что?

В том-то и дело, что надо было все-таки ехать на БТР.

Ибо не успел дед проехать и ста метров по лесной дороге, как автомобиль встал — и ни туда, и ни сюда.

Уперся всеми четырьмя колесами, мычит, ревет, а не двигается.

Удивился дед, опасаясь надорвать любимую «конягу», стал разбираться что почем. А когда разобрался, самого чуть «кондратий» не хватил — все четыре колеса оказались пробиты. Во всех предательски торчали «ежи», умело сваренные из огроменных дюбелей.

Не буду описывать дальнейшие злоключения старого Акима. Грибов нет. Настроение испорчено. Материальный ущерб налицо. И таких потерпевших, как старый дед, не один десяток. Заявлений в полицию написано вагон и маленькая тележка.

Участковые, не разбираясь, штампуют отказные материалы — за отсутствием «фигурантов», то бишь подозреваемых. Впрочем, многим известно, что подозреваемые есть егеря местных охотхозяйств. Однако и они — только исполнители.

Читайте материал "Нелегкий медведь: удача улыбнулась"

Главный подозреваемый председатель Правления местного общества ОиР. Егеря, по некоторым сведениям, действуют по его прямому указанию. Я не называю ни района, ни области, где все это происходит. Идет тихая партизанская война.

Вот я и думаю, что все-таки сломалось в нашем охотничьем братстве? Почему мы перестали уважать друг друга? Из-за куска мяса готовы убить. Почему молчим? Ведь знают егеря, что руководитель неправ, и молчат. Или, может, самим так проще, разбросал «ежей», и — спи спокойно?

Почему не реагирует прокуратура? Состав ст. 157 УК РФ (порча имущества) никто не отменял. И кто проверял обоснованность вынесенных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела?

Или прокурорским тоже хочется мяса? Начни проверку, не получишь льготную лицензию. А здесь уже другой состав — коррупция.

В стране идут реформы государственной власти и управления. Не пора ли и на уровне Росохотрыболовсоюза в общественных организациях ввести принцип двух сроков? Может, меньше станет злоупотреблений? А то ведь «бронзовеют» ребята. Обрастают карманным правлением, связями.

P.S. Уже собираясь отправить подготовленную к печати статью, я перечитал заметку в районной газете. И обратил внимание, что опубликована она под «соусом» — юмореска. Вот как! Юмор это, оказывается, такой. Довести человека до предынфарктного состояния. И все с «юмором»!

Николай Мордвинов

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB