Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 15:01



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4477 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 299  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Россия в современном мире. #1
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Мы многое сделали за последние годы, и нам есть, чем гордиться. Нам предстоит сделать намного больше, задач у нас море. Слишком многое мы потеряли в лихие 90-е. Сейчас навёрстываем в условиях, когда нам активно мешают. Потому как многим мы как кость в горле. Сильная Россия нужна только нам. И мы её обязательно построим!

Для начала пара сайтов по нашим достижениям.
Здесь - подборка по разной тематике: http://sdelanounas.ru/
Здесь - открытие новых производств в стране за последние годы помесячно и с подсчётом инвестиций. Есть и 15 год: http://alex-o-mire.blogspot.ru/2015/03/2015.html


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #2
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Мировой банк: Россия лучше многих других стран.

Опубликованно 2015-11-07 10:03:59
Россия приходит в норму. Медленно но верно экономика модернизируется и направляет работу бизнеса в нужное русло. Это конечно не Европа, и определённо не США, но по данным ежегодного отчета Всемирного банка о функционировании бизнеса, Россия с лёгкостью обогнала страны БРИКС на целую милю. В рейтинге благоприятных условий ведения бизнеса Россия набрала даже больше очков, чем Люксембург!

Ну где ещё вы сможете купить айфон в золотой оправе с изображением Путина? В ежегодном отчёте Всемирного банка о функционировании бизнеса говорится, что Россия стала лучшей среди стран БРИКС. Показатели даже лучше, чем у Люксембурга. И уж конечно лучше, чем у Украины. Извини «Яц». Ты всё ещё «наш человек».

В этом году Россия заняла 51 место из 189 участвовавших стран. По словам лидера программы Всемирного банка в России Сильви Боссутрот, Россия сохраняет «мощную движущую силу реформ».

В сфере регистрации собственности Россия среди 10 лучших мировых показателей, и пятая в мире по исполнению контрактов. Для сравнения, США занимают 21 место.

Хотя санкции и стоимость нефти отправили в этом году экономику страны в рецессию, руководство центробанка смогло совладать с тем, что, как все считали, станет ещё одним кризисом рубля. В сентябре журнал EuroMoney назвал Эльвиру Набиуллину лучшим руководителем центробанка в мире за 2015 год. Инфляция спадает. Рубль стабилен, и жёстко следует за нефтью, а не геополитикой, а большинство инвесторов ожидают, что экономика России в следующем году вырастет после коррекции к снизившимся ценам на нефть и санкционным запретам.

Исследователи Всемирного банка заявили, что Россия в этом году активно занималась упрощением процедур лицензирования и сокращением числа государственных инспекций, налагаемых на малый бизнес. Изменения помогли российским компаниям увеличить годовой объём продаж в регионы с сильными государственными институтами. Упрощение требований к лицензированию в этих регионах связывают с 4,5-процентным ростом в годовом объёме продаж, а сократившееся число государственных инспекций в отношении бизнеса привело к 12-процентному росту продаж.

В докладе также сказано, что улучшение вызванного реформой регулирования входа в бизнес лучше в тех регионах, где открытость правительства больше, а не там, где больше правительственного контроля. Компаниям больше нравятся стабильные и открытые правительства, действующие в регионах России в большей долей высшего образования и большей фискальной автономией от Москвы.

У отвечающих этим критериям регионов страны вероятность полного применения реформ ожидается на 8 процентных пунктов выше, а вероятность достижение задач бизнеса — выше на 11 процентных пунктов.

Доля новых фирм, использующих незаконные бизнес-лицензии также сократилось более чем наполовину.

«В некотором смысле корпоративное управление в России лучше, чем в Западной Европе или США,» говорит управляющий фондом «Специализированная научно-исследовательская и инвестиционная группа» в Москве Дэвид Херн. «А что сегодня у России не получается, так это применять закон».

http://sftnews.ru/151-mirovoy-bankrossi ... stran.html


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #3
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
АвтоВАЗ официально представил внешний облик Lada Xray. 6 ноября 2015, 15:44

Крупнейший российский производитель легковых автомобилей АвтоВАЗ официально представил в пятницу внешний облик своего нового городского кроссовера Lada Xray.

http://vz.ru/news/2015/11/6/776659.html



Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #4
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
АвтоВАЗ начал серийное производство Lada Vesta.

Старт продаж автомобиля Lada Vesta, серийное производство которого АвтоВАЗ запустил на сборочной площадке "Lada Ижевск", намечен на 25 ноября.

http://ria.ru/economy/20150925/12811084 ... gistration
https://auto.yandex.ru/vaz/vesta/204177 ... el&rid=213


Вложения:
main.jpg
main.jpg [ 32.07 КБ | Просмотров: 5015 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #5
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Россия впервые со времен СССР испытывает новый авиадвигатель. 6 ноября 2015, 08:10

Летные испытания новейшего и полностью отечественного двигателя для гражданской авиации начались в России. Это произошло впервые со времен распада СССР. Создание двигателя ПД-14 является одним из важнейших проектов российского авиапрома: он составит прямую конкуренцию иностранным аналогам, устанавливаемым на самолеты Boeing и Airbus.

http://vz.ru/economy/2015/11/6/776467.html


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #6
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Симметричный ответ: каким оружием Россия может уничтожить США менее чем за полчаса.

Вы не заметили, как изменилось отношение представителей США к России в Совете безопасности ООН? Куда подевались наглость и хамство? Саманта Пауэр уже не пытается «шпынять» Виталия Чуркина и не разговаривает с ним как с представителем «проигравшей стороны». Где былой гонор и пренебрежительный тон? Почему США уже не столь категоричны в своем мнении по Украине и Сирии? И что позволяет российскому президенту Владимиру Путину во всеуслышание произнести фразу: «Вы хоть понимаете, что натворили?» – недвузначно обращаясь к своему американскому коллеге?

Немногим ранее не все всерьез отреагировали и на слова Владимира Путина, произнесенные им на вопрос при встрече с членами клуба «Валдай»: «Вы ведь можете уничтожить США примерно за полчаса?» Президент России тогда задумался на несколько секунд: «Вообще-то, быстрее…» Истинность этих слов и их подлинную достоверность, наверное, смог оценить в полной степени главком российских РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев. Впрочем, догадываются о возможностях нынешнего оружия России и наши потенциальные противники. Потому и языки попридержали.

Как-то вдруг и совершенно неожиданно выяснилось, что однополярный мир, выпестованный США после успешного развала Советского Союза в 1991-м, обрел еще одну уверенную силу. И расхваленное американское оружие уже не способно противостоять российскому ассиметричному ответу.

На тот случай, если США вдруг решатся нанести тот самый превентивный ядерный удар по России, наивно полагая, что он останется без возмездия. Не останется. Даже если вдруг (ну, из области фантастики) будут уничтожены все командные пункты российской армии, в действие вступит система «Периметр». О ней много известно из прошлого и даже факт «похорон», торжественно отмеченный в США, зафиксирован в прессе и протоколах. Но «Периметр», прозванный на Западе «Мертвая рука», а в Японии «Рука из гроба», воскрес еще в 2009 году, а сейчас так вообще полностью преобразился до абсолютной неузнаваемости иностранными разведками.

«Периметр» изначально являлся системой самостоятельного управления ракетными войсками стратегического назначения. Система предполагала создание таких технических средств и программного обеспечения, которые позволяли бы в любых условиях, даже самых неблагоприятных, довести приказ о пуске ракет непосредственно до стартовых команд. По замыслу создателей «Периметра» система могла производить подготовку и запуск ракет даже в том случае, если бы все погибли и отдавать приказ было бы уже некому.

http://tvzvezda.ru/news/forces/content/ ... 3-oxxi.htm


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #7
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
В России испытали бортовой комплекс обороны Президент-С в боевых условиях.
Птн, 06/11/2015 - 01:41 | by Tehnoomsk


БКО (Бортовой комплекс обороны) Президент-С прошел цикл полевых испытаний на «отлично». Российские вертолеты, оснащенные этой системой, были обстреляны в небе над военным полигоном современными ПЗРК «Игла», в том числе сразу по 2 ракеты в залпе с разных ракурсов: при этом все выпущенные ракеты не достигли цели, а ушли в сторону от нее, не нанеся защищаемой авиатехнике ни малейшего ущерба.

По итогам испытаний российские разработчики комплекса, сообщили, что в нашей стране создана «очень надежная технология защиты самолетов и вертолетов от поражения ракетами с любыми оптическими головками самонаведения». Также в средствах массовой информации приводятся сведения о том, что подсистемой оптико-электронного подавления БКО «Президент-С» уже оснащаются военно-транспортные самолеты типа Ил-76, в том числе самолет первого лица государства, боевые вертолеты типа Ми-28 и Ка-52 и тяжелые транспортно-десантные вертолеты типа Ми-26.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #8
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Для информации:

Аналитик: уровень военной мощи США неплох... для детского сада.

Военный уровень США признан незначительным. Это не то, что должен демонстрировать Барак Обама после семи лет курирования Вооруженных сил США, пишет эксперт по вопросам национальной безопасности и международной политики Джеймс Карафано.
http://ria.ru/world/20151101/1311806015 ... gistration

Согласно ежегодному докладу стратегического исследовательского института Heritage Foundation, военный потенциал США оценивается как незначительный. В будущем весьма вероятно падение общего состояния американских вооруженных сил до слабого.
http://ria.ru/world/20151029/1310079872 ... gistration


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #9
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Запад отметил успехи российского флота. 10 декабря 2015, 00:24

Западные СМИ и аналитики отмечают, что Россия стала намного активнее использовать свой военно-морской флот, но задаются вопросом, как долго она сможет развивать успех.

Как пишет американский военно-морской аналитический портал USNI News, российский флот действует намного дальше от дома и проводит более длительные операции, чем в предыдущие десятилетия.

http://vz.ru/news/2015/12/10/782936.html


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #10
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Шеремет: морская блокада Крыма закончится с встречей с погранкораблями.

Все стратегические объекты Крыма, в том числе Керченская паромная переправа взяты под охрану, заявил первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет.


РИА Новости http://ria.ru/society/20151201/13339752 ... z3tue9j7TS


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #11
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Из 4,5 млн человек 12,5 тыс голосуют за это:



Киевсовет рассмотрит вопрос о передаче Киево-Печерской лавры Киевскому патриархату

В самой петиции необходимость лишения УПЦ Московского патриархата лавры «объясняется» следующим образом:
«Учитывая антиукраинскую, меркантильную, порой враждебную Украине позицию большинства священников УПЦ Московского патриархата и лично предстоятеля УПЦ Московского патриархата Онуфрия, казначея Киево-Печерской лавры епископа Варсонофия, просьба рассмотреть возможность проведения сбора подписей общины города с целью перевода Успенской Киево-Печерской лавры с Московского в Киевский патриархат».
На данный момент петицию поддержали около 12,5 тысяч человек.


Не!Я,конечно,не против отлучения "укропов" от РПЦ,даже допускаю,что в Лавре до сих пор есть чем поживиться "порубиям" и иже с ним,но те,кто ентот закон хотят "пропихнуть"-опоздали! :D
(как и с отключением эл.энергии) :drool:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #12
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Пуск прототипа "энергоблока будущего" стал новым атомным прорывом РФ.

На Белоярской АЭС произошло историческое событие для всей мировой атомной энергетики: в энергосистему России выдал свои первые киловатт-часы электроэнергии четвертый блок станции с реактором на быстрых нейтронах БН-800.


РИА Новости http://ria.ru/atomtec/20151212/13407120 ... z3u5n759S0


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #13
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
"Серпухов" и "Зеленый Дол" заступили на боевое дежурство в Севастополе.

Корабли "Зеленый Дол" и "Серпухов", снабженные универсальным ракетным комплексом "Калибр-НК", будут решать оперативные задачи.


РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20151212/1 ... z3u5sHestf


Вложения:
1034162734.jpg
1034162734.jpg [ 46.12 КБ | Просмотров: 4961 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #14
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Источник: В России испытывают ударный беспилотник, способный летать со скоростью до 800 км/ч.

https://russian.rt.com/article/136222


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #15
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
АПЛ "Верхотурье" успешно выполнила пуск баллистической ракеты "Синева".

Пуск был произведен из подводного положения. Целью запуска ракеты являлась проверка надежности морской системы стратегического ядерного сдерживания.


РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20151212/1 ... z3u66uQ01d


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4477 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 299  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB