Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 мар 2024, 02:17



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4477 ]  На страницу Пред.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149 ... 299  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #2176
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
valentin49 писал(а):
Вот оно...гайдаровское :lol: мышление.Да в средней полосе у нас не только производить зерно
...но и животноводство и птицеводство (по сравнению с условиями в Бразилии),а также производство овощей (по сравнению с условиями в Турции).
И вообще всё!
А поскольку на среднерусской возвышенности полезных ископаемых нет,производить ничего не выгодно...значит и население не нужно...выселить его к чертовой матери (к Черному морю :lol:), а на освободившейся площади сделать площадку для складирования мировых ядерных отходов :shock:
...По логике либеральных экономистов (а на самом деле наших недругов :lol: ) размещать производства и жить надо там,где выгодно,а остальные территории похерить.
Твоя,Александр,логика проста: человек-для экономики.А на самом деле экономика должна служить людям.Заметь всем без исключения,а не отдельным узкам группам лиц.
Нет такая экономика нам не нужна :lol:
Пы.Сы.
Вот только сейчас позвонил знакомый.Раньше он работал в питомнике ЯОПС рядовым работником.После ликвидации питомника уехал в глубинку на север области в маленькую деревеньку с семьей,егерил.Живет наперекор вашему гайдаровскому мышлению.Вырастил двух дочек.Одна поступила на одно из трех бюджетных мест в университет в Ярославле.Вторая учится последний год,по ЕГЭ собирается сдавать все предметы и поступать в высшее военное училище.
А ты предлагаешь обезлюдить вообше всю среднюю Россию.
У Черного моря всем места не хватит. :lol:

Валентин, а Вы каким боком к экономике? Раскрою Вам тайну: Вас не будут спрашивать. Потому как ничего путного Вы не посоветуете. ;)
Но Вашу логику я понимаю. Все мы воспитывались в Союзе: надо территории развивать. И точка. Поэтому деревни и даже некоторые городки стоят пустынные. Но если Вы готовы вложить в них деньги - вопросов нет! Вкладывайте. :D
Штаты и Канада тоже развивают свои северные территории. Вахтовым методом. Потому как это эффективно. А не строят города на вечной мерзлоте, хотя у них денег будет побольше нашего. Как думаете, почему?

И не передёргивайте, как Вы любите: я не призываю обезлюдить Среднюю полосу. Там надо производить то, что выгодно. И по другому уже не будет. Но Вы, опять же, можете там выращивать кукурузу. :D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #2177
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Сергей писал(а):
пока ждал фотографию будки собачей ....в тайгу сходил...между делом.... :D :D

Срок слишком маленький, я вон жду уж месяца два от Валентина, что у него сильно выросло в цене. Молчит пока. :D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #2178
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
Все правильно Иваныч! :clap:
Нас не сбить с пути... :naughty:
Потому что нам поХ куда идти... :shock:
Даешь, отопление космоса северными городами и селеньями! :mrgreen:
Даешь, угробление энергетических ресурсов на отопление космического пространства! :D
С ув.

Это вы апологеты глобализации :lol: и всеобщей унификации только и мечтаете... как избавиться от непрофильных "активов" :lol: и тунеядцев пенсионеров :lol: (хотя сами одной ногой уже :lol: ...)
И северные города отдать как ненужное для вас обременение.
Желающие принять такой подарок,я думаю,найдутся :lol: Да и купят,если продать надумаете. :lol:

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #2179
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
AleksandrB писал(а):
Валентин, а Вы каким боком к экономике? Раскрою Вам тайну: Вас не будут спрашивать. Потому как ничего путного Вы не посоветуете. ;)
Но Вашу логику я понимаю. Все мы воспитывались в Союзе: надо территории развивать. И точка. Поэтому деревни и даже некоторые городки стоят пустынные. Но если Вы готовы вложить в них деньги - вопросов нет! Вкладывайте. :D
Штаты и Канада тоже развивают свои северные территории. Вахтовым методом. Потому как это эффективно. А не строят города на вечной мерзлоте, хотя у них денег будет побольше нашего. Как думаете, почему?

И не передёргивайте, как Вы любите: я не призываю обезлюдить Среднюю полосу. Там надо производить то, что выгодно. И по другому уже не будет. Но Вы, опять же, можете там выращивать кукурузу. :D

Цитата:
А не строят города на вечной мерзлоте, хотя у них денег будет побольше нашего

До вечной мерзлоты в своих размышлениях мы ещё не дошли :lol:
Цитата:
Среднюю полосу. Там надо производить то, что выгодно.

По твоей логике (см.свои посты выше),в средней полосе ничего производить не не выгодно :lol: Даже вахтовым методом. :mrgreen:
Цитата:
Валентин, а Вы каким боком к экономике?

Экономисы-глобалисты-гайдаровцы понять не могут (а скорее не хотят) что экономика-это не чистая,абстрактная наука,а привязанная к конкретной территории штука :lol:,которая делает жизнь людей на конкретной территории (страна) осмысленной. А не лишает смысла,не опустошает села и города,не приводит земли к запустению.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #2180
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
valentin49 писал(а):

До вечной мерзлоты в своих размышлениях мы ещё не дошли :lol:

По твоей логике (см.свои посты выше),в средней полосе ничего производить не не выгодно :lol: Даже вахтовым методом. :mrgreen:

Экономисы-глобалисты-гайдаровцы понять не могут (а скорее не хотят) что экономика-это не чистая,абстрактная наука,а привязанная к конкретной территории штука :lol:,которая делает жизнь людей на конкретной территории (страна) осмысленной. А не лишает смысла,не опустошает села и города,не приводит земли к запустению.

Валентин, отвечать смысла нет: бессвязный набор популистских лозунгов. Как при СССР. :D
Как в том анекдоте:
Всё для блага человека. Я даже того человека видел. ;)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #2181
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
В Казани представили первый образец модернизированного Ту-160
 16 ноября 2017, 11:42

Церемония выкатки первого опытного образца стратегического бомбардировщика Ту-160, построенного после возобновления производства самолетов этого типа, прошла на Казанском авиационном заводе им. С.П. Горбунова.
https://vz.ru/news/2017/11/16/895537.html


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #2182
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Сергей писал(а):
пока ждал фотографию будки собачей ....в тайгу сходил...между делом.... :D :D
Вложение:
Вложение IMG_20171116_133713.jpg больше недоступно

Того соболька,что ближе лежит,недавно выкладывал :lol: ....
Был у нас такой охотник из морозильной камеры вынимал,фоткал,потом снова туда закладывал :lol:
...Сергей,неужели ты думаешь,что я завидую чужим успехам (таким) :lol: И неужели подумал,что кинусь фоткать собачью будку,чтобы отчитаться :lol:
Вот вопрос:
Вложение:
Budka-s-dvuskatnoj-kryshej1.jpg
Budka-s-dvuskatnoj-kryshej1.jpg [ 64.08 КБ | Просмотров: 278 ]
Главный недостаток вот этого сооружения.Ответтишь за 10-ть минут,значит ДОКА. :lol: Время пошло

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #2183
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
Сергей писал(а):
пока ждал фотографию будки собачей ....в тайгу сходил...между делом.... :D :D
Вложение:
IMG_20171116_133713.jpg

С Полем :clap: Серега давай ка ОПИШИ кто кого и как :shock:

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #2184
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
valentin49 писал(а):
Того соболька,что ближе лежит,недавно выкладывал :lol: ....
Был у нас такой охотник из морозильной камеры вынимал,фоткал,потом снова туда закладывал :lol:
...Сергей,неужели ты думаешь,что я завидую чужим успехам (таким) :lol: И неужели подумал,что кинусь фоткать собачью будку,чтобы отчитаться :lol:
Вот вопрос:
Вложение:
Budka-s-dvuskatnoj-kryshej1.jpg
Главный недостаток вот этого сооружения.Ответтишь за 10-ть минут,значит ДОКА. :lol: Время пошло

Собе неудобно на крыше лежать ,скатываться будет ....и ценник будки :lol:

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #2185
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
AleksandrB писал(а):
Валентин, отвечать смысла нет: бессвязный набор популистских лозунгов. Как при СССР. :D
Как в том анекдоте:
Всё для блага человека. Я даже того человека видел. ;)

Во-во! Как крыть нечем,так и смысла нет (а откуда ему взятся то :lol: у либералов глобалистов )до сих пор и валите на СССР.
А показатели то тогда по всем статьям были выше.Я тоже того человека ( видел...в 1,5 метрах стоял и даже пару вопросов задал :lol: )

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #2186
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
олег74 писал(а):
Собе неудобно на крыше лежать ,скатываться будет ....и ценник будки :lol:

Мимо,пусть Сергей напряжется :lol:

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #2187
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:41
Сообщения: 2197
ни чего не думал...это твой базар...сам вызвался..коленкой в грудь стучал...А оказалось...не мужик...коли сказал...да не сделал.
по поводу зависти...есть такая фигня у психологов...чаще всего зависть отрицают самые завистливые...
Только вот мысли не было .что мои охоты могут быть предметом зависти...потому как это просто моя жизнь...Когда гребу на пределе сил... через чащу..да по кочкарнику ... ночью.... с фонарём...а собаки срываются по новому следу...даже представить не могу...что этому может кто то завидовать


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #2188
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Сергей писал(а):
ни чего не думал...это твой базар...сам вызвался..коленкой в грудь стучал...А оказалось...не мужик...коли сказал...да не сделал.
по поводу зависти...есть такая фигня у психологов...чаще всего зависть отрицают самые завистливые...
Только вот мысли не было .что мои охоты могут быть предметом зависти...потому как это просто моя жизнь...Когда гребу на пределе сил... через чащу..да по кочкарнику ... ночью.... с фонарём...а собаки срываются по новому следу...даже представить не могу...что этому может кто то завидовать

Эк.тебя разобрало.Я про добычу базарил напоказ выложенную.Вот если бы
рассказал подробнее как:
Цитата:
...Когда гребу на пределе сил... через чащу..да по кочкарнику ... ночью.... с фонарём...а собаки срываются по новому следу..

А вообще...трудяг и кто умеет руками ногами делать я уважаю,а вот к под.бочкам и к ярлыкам (типа не мужик)...что то стал неравнодушен...потому,наверное,что ...не могу уже из последних сил и на пределе. :lol:
Разрешите откланятся,пойду сериал смотреть.А про будку вопрос повис :lol:

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #2189
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:41
Сообщения: 2197
valentin49 писал(а):
Сегодня темно ,завтра сфоткаю тебе крышу
==========================================
... неужели подумал,что кинусь фоткать собачью будку,чтобы отчитаться :lol:

----------------
не знаю что ты считаешь главным недостатком в этой конуре...на мой резон в ней нет "яслей"...подстилка будет цепью вытаскиваться...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #2190
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:41
Сообщения: 2197
Вложение:
IMG_20171116_102645.jpg
IMG_20171116_102645.jpg [ 4.48 МБ | Просмотров: 264 ]

Вложение:
IMG_20171116_102320.jpg
IMG_20171116_102320.jpg [ 3.84 МБ | Просмотров: 264 ]

Олег ..извиняй..напечатал тебе ответ..развёрнутый...но И.нет дерьмовый... и слился мой пост...Завтра расскажу про охоту


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4477 ]  На страницу Пред.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149 ... 299  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB