Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 15:54



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4477 ]  На страницу Пред.  1 ... 295, 296, 297, 298, 299  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #4456
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Сергей писал(а):
......а вот этому мужику специалист не нужен...https://ok.ru/video/378536396091



А старый трактор у него патаму...што: :D

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #4457
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:41
Сообщения: 2197
valentin49 писал(а):

А старый трактор у него патаму...што: :D

мы с тобой разное ищем и находим....то что смотрю я...мобилизует..то что смотришь ты...плохо сказывается на пищеварении :D :D :D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #4458
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Сергей писал(а):
мы с тобой разное ищем и находим....то что смотрю я...мобилизует..то что смотришь ты...плохо сказывается на пищеварении :D :D :D

Оказывается с тобой не так всё безнадежно (хоть и на подсознательном уровне :roll: )... раз пока ещё сказывается на пищеварении :D

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #4459
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:41
Сообщения: 2197
valentin49 писал(а):
Оказывается с тобой не так всё безнадежно (хоть и на подсознательном уровне :roll: )... раз пока ещё сказывается на пищеварении :D

..со мной безнадёжно....я эту муть не смотрю ...вообще не смотрю...читаю аналитику...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #4460
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 23:48
Сообщения: 293
Имя: Владимир
Город: м.о. пгт Пироговский
Собаки: ЗСЛ, РЕЛ.
ООиР: Королевское ООиР
https://youtu.be/r_kDHMw4xmM вот специалист по самопониманию , тебе к нему , еще 2012 г. весь расклад сделал , какие страусы, что все сказки рассказываешь , глаза протри....


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #4461
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:41
Сообщения: 2197
да уж...время Шариковых..Швондеров на подходе....и глаза протирать не надо Если уж тут постят тов. ЗЮ..и гос. Жириновского...
не моё...
...., большинство людей – ведомые. И им жизненно необходимо, чтобы кто-то сказал, что и как им делать, куда идти, к чему стремиться, во что верить, кого любить, кого бояться, куда не влезать, потому что убьет. Иначе они теряются. Или принимают заведомо ошибочные решения, попадаясь на удочку аферистов всех мастей – от криминальных до политических.

Излишняя самостоятельность в принятии решений большинству только во вред. И фраза «никого не слушай, думай только своей головой» справедлива только в том случае, если там есть чем думать. А ведь большинство людей далеко не так умны, как им кажется.

И если незрелого, не слишком умного и не слишком волевого человека предоставить самому себе, если не ставить никаких четких ограничений и ориентиров, но при этом обеспечивать ему необходимый для выживания минимум – чтоб не приходилось бороться за жизнь и пропитание - то такой человек обязательно начнет деградировать. И может безвозвратно поломать и собственную жизнь и даже свою страну.


Источник: https://fishki.net/photo/2859861-pro-sa ... ntaja.html © Fishki.net


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #4462
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 23:48
Сообщения: 293
Имя: Владимир
Город: м.о. пгт Пироговский
Собаки: ЗСЛ, РЕЛ.
ООиР: Королевское ООиР
Сергей писал(а):
да уж...время Шариковых..Швондеров на подходе....и глаза протирать не надо Если уж тут постят тов. ЗЮ..и гос. Жириновского...
не моё...
...., большинство людей – ведомые. И им жизненно необходимо, чтобы кто-то сказал, что и как им делать, куда идти, к чему стремиться, во что верить, кого любить, кого бояться, куда не влезать, потому что убьет. Иначе они теряются. Или принимают заведомо ошибочные решения, попадаясь на удочку аферистов всех мастей – от криминальных до политических.

Излишняя самостоятельность в принятии решений большинству только во вред. И фраза «никого не слушай, думай только своей головой» справедлива только в том случае, если там есть чем думать. А ведь большинство людей далеко не так умны, как им кажется.

И если незрелого, не слишком умного и не слишком волевого человека предоставить самому себе, если не ставить никаких четких ограничений и ориентиров, но при этом обеспечивать ему необходимый для выживания минимум – чтоб не приходилось бороться за жизнь и пропитание - то такой человек обязательно начнет деградировать. И может безвозвратно поломать и собственную жизнь и даже свою страну.


Источник: https://fishki.net/photo/2859861-pro-sa ... ntaja.html © Fishki.net

Правильно , серьезно принимать ничего нельзя ,остается только все принимать с иронией, время шариковыж и швондеров уже, а не на подходе , остается только уметь развлекаться и смеяться,,,,остальное все пустое.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #4463
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Сергей писал(а):
да уж...время Шариковых..Швондеров на подходе....и глаза протирать не надо Если уж тут постят тов. ЗЮ..и гос. Жириновского...
не моё...
...., большинство людей – ведомые. И им жизненно необходимо, чтобы кто-то сказал, что и как им делать, куда идти, к чему стремиться, во что верить, кого любить, кого бояться, куда не влезать, потому что убьет. Иначе они теряются. Или принимают заведомо ошибочные решения, попадаясь на удочку аферистов всех мастей – от криминальных до политических.

Излишняя самостоятельность в принятии решений большинству только во вред. И фраза «никого не слушай, думай только своей головой» справедлива только в том случае, если там есть чем думать. А ведь большинство людей далеко не так умны, как им кажется.

И если незрелого, не слишком умного и не слишком волевого человека предоставить самому себе, если не ставить никаких четких ограничений и ориентиров, но при этом обеспечивать ему необходимый для выживания минимум – чтоб не приходилось бороться за жизнь и пропитание - то такой человек обязательно начнет деградировать. И может безвозвратно поломать и собственную жизнь и даже свою страну.


Источник: https://fishki.net/photo/2859861-pro-sa ... ntaja.html © Fishki.net

Мельком пробежался по ссылочке. Измышления в статейке с претензией всё "расхерачить"... по существу идиотские,комменты до конца не дочитал остановился на понравившемся...вот цитирую:

Самое забавное в философствовании такого рода, что ни автор, ни читатели никогда и ни за что не причислят себя к тем самым идиотам, которых вроде как 95%. И которым жизненно необходимо управление извне...

А вот ещё:
Статья гениальна в своей глупости.Аж до конца дочитал. Десять процентов инициативных лждей, еще 80 - профессионалы в разных областях и еще 10 - маргиналы - по статистике в любом обществе. Что же такое был СССР ? Первая попытка придать осмысленность существования человека безотносительно его религиозных верований. Вышло кривовато, с перегибами, синяками и шишками, ну так попробуйте сами с нуля дом построить при полном отсутствии опыта.... Мне искренне жаль автора, да и многих плюсующих, которым вместо идеи всучили питреблялку. Мне жаль что им не довелось коснуться мечты и убедили что их высшее предназначение - запихать в рот все, до чего смогут дотянуться. Да! Все то,хорошее что, существует в этом мире сделано романтиками, а ни как ни прогматиками.Помните это. Уважайте романтиков.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #4464
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:41
Сообщения: 2197
valentin49 писал(а):
Мельком пробежался по ссылочке. Измышления в статейке с претензией всё "расхерачить"... по существу идиотские,комменты до конца не дочитал остановился на понравившемся...вот цитирую:

Самое забавное в философствовании такого рода, что ни автор, ни читатели никогда и ни за что не причислят себя к тем самым идиотам, которых вроде как 95%. И которым жизненно необходимо управление извне...

А вот ещё:
Статья гениальна в своей глупости.Аж до конца дочитал. Десять процентов инициативных лждей, еще 80 - профессионалы в разных областях и еще 10 - маргиналы - по статистике в любом обществе. Что же такое был СССР ? Первая попытка придать осмысленность существования человека безотносительно его религиозных верований. Вышло кривовато, с перегибами, синяками и шишками, ну так попробуйте сами с нуля дом построить при полном отсутствии опыта.... Мне искренне жаль автора, да и многих плюсующих, которым вместо идеи всучили питреблялку. Мне жаль что им не довелось коснуться мечты и убедили что их высшее предназначение - запихать в рот все, до чего смогут дотянуться. Да! Все то,хорошее что, существует в этом мире сделано романтиками, а ни как ни прогматиками.Помните это. Уважайте романтиков.

....это результат эволюции...отчасти социальной...иначе и быть не могло...потому что иначе раздрай... Есть теория управления....которая описана не этим автором..да она..автор.. её и не читала... Но как то совпадает..что взвод в армии..что бригада на производстве.. наименьшее звено...которое примерно построено на том же соотношении...1 к 20...т.е. 95%
По поводу романтиков...они ни что без прагматиков...ровно как и наоборот...
а вот на счёт глупости..я бы поспорил...автор цитаты нагородил огород...и обсуждает длинное...когда разговор был о горячем :D :D :D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #4465
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Мартин Кноббе (Martin Knobbe), Клаус Вигрефе (Klaus Wiegrefe)
Тельчик, 78 лет, принял нас в своем загородном доме в Роттбах-Эгерне на озере Тегернзее. Всего в несколько сотнях метров от его дома находится имение дочери Михаила Горбачева. Тельчик никогда не прерывал связи с великим россиянином. Между 1972 и 1990 годами он был главным внешнеполитическим консультантом Гельмута Коля и в качестве руководителя внешнеполитического отдела в ведомстве федерального канцлера принимал участие в переговорах о воссоединении Германии. С 1999 по 2008 годы Тельчик председательствовал на Мюнхенской конференции по безопасности. 21 марта выходит в свет его труд с фундаментальной критикой германской политики в отношении России.

ШПИГЕЛЬ: Господин Тельчик, вы на протяжении многих лет выступаете за сбалансированные отношения с Россией. На чем основана такая симпатия к бывшему сотруднику КГБ Владимиру Путину?

Хорст Тельчик: Как политик я пришел к выводу, что главное — не симпатии, а интересы. Но уж коль вы спросили, то да, я воспринимал Путина как обаятельного, откровенного и открытого собеседника.

— Откуда вы его знаете?

— Впервые мы встретились с ним в 2001 году в Москве. Речь шла о его участии в Мюнхенской конференции по безопасности. Я пригласил его, но у нас было два условия. Мы хотели, чтобы на конференции он говорил откровенно, а потом должна была состояться дискуссия. Для него это само собой разумелось. Не как для вице-президента США Майка Пенса (Mike Pence) на конференции по безопасности пару недель назад — тот объявил, в чем заключается политика США, и чего американцы ждут от нас, а потом уехал.

— Это была единственная встреча?

— Нет, во время своего первого президентского срока он регулярно приглашал к себе немцев небольшими группами. Однажды мы вели переговоры на даче под Москвой, где в 1953 году умер Сталин. Там еще стоит диван, на котором, как говорят, он лежал. Это была смешанная группа из политиков и экономистов. В нее входил, например, покойный бургомистр Гамбурга Хеннинг Фошерау (Henning Voscherau). Мы обсуждали международную политику, часто актуальные события, например, речь Путина в бундестаге в 2001 году.

— Как в вас уживается позитивное представление о Путине с российской аннексией Крыма в 2014 году или с российскими хакерскими атаками?

— Я же рассказывал вам о начальном периоде Путина. Тогда он был открыт для самых тесных взаимоотношений с Европейским союзом, был даже готов говорить о членстве в НАТО. Конечно, не в военной организации. Как мне сказал тогда его министр обороны, он не ожидает, что в случае кризиса бундесвер будет защищать Россию на китайской границе. Я не мог с ним не согласиться. Но Россия могла бы быть членом в политической организации НАТО.

— Это было нереалистично.

— Нет. Когда шли дебаты о расширении НАТО на Восток в 90-е годы, то во время какого-то ужина я сидел за столом рядом с президентом США Биллом Клинтоном, и он рассказал мне, что предлагал тогдашнему российскому президенту Борису Ельцину и в разговоре, и в письменной форме стать членом НАТО. Возможно, что Путин внутри НАТО проводил бы более конструктивный курс.

— И тем не менее это крайне странно: ведь НАТО считает себя сообществом государств, исповедующих определенные ценности.

— Точно, и поэтому в членах НАТО у нас Турция (смеется)! Но если серьезно: политика Путина была направлена на тесное сотрудничество с Европой, включая и общую безопасность. Но многие участники процесса не учитывали историю России и Украины.

— Почему вы так думаете?

— Возьмите украинский конфликт. Я говорил об этом с Горбачевым. Он положил руку на сердце и сказал: «Хорст, моя мать — украинка, моя жена Раиса — украинка». В этом жесте была особая связь России и Украины. Одним из самых больших просчетов Запада был следующий: когда европейцы и американцы размышляли о том, как им вести себя с Украиной, в том числе и о членстве страны в ЕС и НАТО, они должны были в то же самое время сделать аналогичные предложения России. В свое время возникла огромная тема, которая до сих пор не утратила актуальности: общеевропейская зона свободной торговли. Но мы тут ничего не предложили. А почему мы этого не сделали?

— Звучит так, как будто именно Запад сделал Путина противником.

— Я бы не сказал, что Путин — противник Запада, он всего лишь ищет альтернативы. Он чувствует себя отвергнутым европейцами. И что его особенно глубоко задело, так это высказывание президента США Барака Обамы о том, что Россия — это региональная держава. Можно об этом думать, но говорить такое вслух ни в коем случае нельзя. Вспомните саммит Путина с китайцами и индийцами в начале его президентства. Эти три державы дали ясно понять, что отвергают однополярный мир и воспринимают себя как игроков мультиполярного мира, существование которого Обама отрицал.

— Официально холодная война закончилась принятием Парижской хартии в 1990 году. Не является ли этот документ с сегодняшней точки зрения всего лишь иллюзией?

— Не в сфере общеевропейской безопасности. В общем европейском доме каждый, в том числе и Россия, пользуется одинаковой степенью безопасности. Каждый.

— Путин однажды назвал развал Советского Союза «величайшей геополитической катастрофой ХХ века». Тот, кто так думает, вряд ли будет готов действительно сотрудничать с Западом.

— Решающее значение для России имеет безопасность. Так было уже в 1989/90 году. Наше предложение как объединенной Германии предоставить России гарантии в области безопасности стало тогда прорывом. Когда Путин стал президентом, самое большое его опасение заключалось в том, что Россия может распасться. Поэтому он нанес такой жесткий удар по Чечне, чтобы четко показать, где пролегает граница. Только на этом фоне его можно понять.

— И это оправдывает аннексию Крыма?

— Для меня не проблема сказать, что она противоправна. Это и самим русским известно. Но я хорошо помню, как Путин мне сказал, что все украинские президенты — жулики. И тут он прав. И если сейчас взглянуть на кандидатов в президенты на предстоящих выборах, то становится ясно, что это жульничество продолжается.

— А как насчет нападения с «Новичком» в Солсбери 2018 года или катастрофы малазийского лайнера, сбитого в 2014 году, когда погибли почти 300 человек?

— На Западе любят возмущаться с указующим перстом, СМИ возвели Путина в ранг всемогущего злодея, от которого можно ожидать всякого. Это — односторонний подход. Нас возмущает, что Китай угнетает уйгуров? Нет. Или интервенция Ирана в Сирии? Или убийство вашего коллеги Джамаля Хашогги (Jamal Khashoggi) саудитами: разве мы ввели санкции против Саудовской Аравии?

— Был остановлен экспорт вооружения.

— Да, но как долго это продлится?

— Как вы объясняете этот наблюдаемый вами односторонний подход немецкой общественности?


— Я считаю это наследием холодной войны. Идеологическое противостояние, кубинский кризис, берлинский кризис, двойное решение НАТО, когда нас чуть не поставили на грань войны. Все это так быстро не пройдет.
— То есть, Западу нужно прекратить требовать от России соблюдения элементарных правил?

— Мой опыт подсказывает: можно всю правду без обиняков выложить на стол, но нам нужно найти конструктивную форму поведения. Вспомните Вилли Брандта. Вскоре после разгрома Пражской весны в 1968 году он поддержал советское предложение о созыве европейской конференции по безопасности. Он провел переговоры о Московском договоре и затем отправился с Брежневым купаться в Крыму. Разве Брежнев был лучше Путина?

— Фактически вы оправдываете действия Путина.

— Чтобы не было никаких недоразумений: я не прощаю ничего, я пытаюсь понять мотивы своего партнера. Именно так мы действовали в ведомстве федерального канцлера. В 1982-83 годах мы имели дело с Юрием Андроповым в Кремле, который грозил нам третьей мировой войной. Когда Гельмут Коль стал канцлером, то первое, что я ему посоветовал, было: напишите письмо Андропову и объясните, что хотите развивать отношения в позитивном ключе. И летом 1983 года мы были в Москве — несмотря на угрозы Андропова.

— Что вы советуете делать сегодня?

— Поощрять обмен. Посмотрите на Мюнхен, главный дирижер филармонического оркестра — русский, руководитель оперы — русский, главный балетмейстер — русский. И все в восторге. Главный дирижер — даже близкий друг Путина, он дирижировал концертом в сирийской Пальмире после ее освобождения от ИГ (террористическая организация, запрещенная в России, — прим. ред). Россия — это не Советский Союз, там больше нет идеологии. 40 из 140 миллионов россиян родились уже после конца Советского Союза. Почему бы не предоставить безвизовый въезд всем, кому еще не исполнилось 25 лет? Олигархам все равно никакие визы не нужны, им не надо думать, как к нам приехать. Почему бы нам не поощрить студенческий обмен?

— А как быть с большой политикой?

— Путинский министр иностранных дел Сергей Лавров произнес речь на последней европейской конференции по безопасности. Это можно было бы увязать с Советом НАТО-Россия. К сожалению, сейчас Совет заседает лишь на уровне послов. Я ничего не имею против послов, но у них лишь делегированные полномочия. Почему бы не посадить за один стол глав государств и правительств, министров иностранных дел, министров обороны?

— Вы так думаете?

— Вероятно, из этого ничего не получается из-за того, что Россия якобы угрожает Прибалтике и Польше.

— А вы тут никакой угрозы не видите?

— Сергей Иванов, бывший министр обороны и долгое время бывший главой администрации президента, сказал мне как-то: «Нам еще жить не надоело. Если мы что-нибудь предпримем в Прибалтике, то будем иметь дело не с прибалтами, а с НАТО». Думаю, русские не такие идиоты, чтобы нападать на НАТО.

— В прошлые столетия Россия была для восточных европейцев экспансионистской державой.

— У русских тоже есть исторический опыт. Именно Запад нападал на них всегда: Карл XII, Наполеон, Адольф Гитлер. То, что они в конце Второй мировой войны воспользовались шансом и взяли под свой контроль восточную часть Германии, другой вопрос. Но это произошло, после того как они потеряли 27 миллионов убитыми. Интересы Москвы всегда носили по сути оборонительный характер.

— Наши польские союзники смотрят на это по-другому. Они хотят, чтобы в Восточную Европу было направлено больше войск НАТО.

— Что должен ощущать нормальный русский, когда он слышит, что немецкие солдаты опять стоят у границ России? Я постоянно вспоминаю эпизод, произошедший на Кавказе в 1990 году. Только что окончились переговоры с Горбачевым, которые дали старт воссоединению Германии. Мы пошли на пресс-конференцию, и тут нам навстречу вышли ветераны войны. Мне стало как-то не по себе. Ведь Горбачев только что практически отдал главный военный трофей. И тогда один из ветеранов сказал: «Русские и немцы должны быть друзьями». Это потрясло меня до глубины души.

— НАТО не обязательно посылать туда немецких солдат.

— Все это лишь способствует обострению ситуации. Ведь сейчас как: если одна сторона устраивает маневры, то и другая устраивает маневры. Если один посылает самолеты вдоль границы, то и другой посылает самолеты вдоль границы. Это чертовски опасная игра. А ведь Акт о взаимных отношениях России и НАТО или соглашения ЕС с Россией дают так много возможностей, но мы просто ими не пользуемся.

— Это упрек в адрес канцлера Ангелы Меркель?

— Она — единственный западный политик, имеющий постоянный доступ к Путину по телефону или лично. Во время украинского кризиса она взяла тогдашнего французского президента за руку и поехала с ним к Путину, а потом они вместе отправились в Минск, где провели переговоры с украинцами и — смотрите-ка — получили результат: Минское соглашение. Она смогла бы добиться многого, если бы хотела.

— А что бы Гельмут Коль сделал по-другому, чем Меркель?

— Он бы попытался установить личные взаимоотношения с Путиным. То, что это возможно, мы видим на примере бывшего канцлера Герхарда Шредера. Не знаю, пользуется ли Меркель Шредером, но я бы это делал. В мою бытность ко мне перед моими поездками в Москву приходил Эгон Бар (Egon Bahr), тоже социал-демократ, и предлагал помощь. Мы говорили ему, где есть проблемы, и, если можно было, он помогал.

— Меркель однажды сказала, что «Путин живет в другом мире».

— Значит она ему не доверяет. Но она — не тот человек, который любит брать руководство на себя. Это не в ее характере, как показывают ее взаимоотношения с Эммануэлем Макроном. Этот человек — то, что нам надо. Коль после знаменитой речи Макрона о будущем Европы поехал бы в Париж, обнял бы его и сказал: «Полный вперед!» Меркель, правда, предложила в 2007 году дальше развивать взаимоотношения НАТО и России. Но никто не спросил, что она имеет в виду, а конкретизировать она не стала. А тогда было самое время это делать.

— Что бы вы посоветовали председателю ХДС Аннегрет Крамп-Карренбауэр (Annegret Kramp-Karrenbauer) при подготовке ее к деятельности в качестве канцлера?

— У нее нет абсолютно никакого опыта общения с Востоком, и ей надо как можно скорее начинать переговоры, независимо от того, нравятся ли ей ответственные лица другой стороны или нет. Доверие можно создавать только шаг за шагом. А для этого нужно говорить, говорить, говорить.

— Господин Тельчик, благодарим вас за беседу.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #4466
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Известный французский политик Жан-Люк Меланшон подверг жесткой критике в "Либерасьон" недавнее обращение Эммануэля Макрона к народам Европы, пронизанное русофобской паранойей. По его мнению, проблемы, стоящие перед французской демократией, связаны не с Москвой, а с Парижем. Он считает, что антироссийская фобия президента Франции представляет серьезную опасность.
Жан-Люк Меланшон: выходите из европейских договоров, глупцы! (Libération, Франция)
12.03.201941042
Жан-Люк Меланшон (Jean-Luc Mélenchon)
Президент Франции обращается к европейцам. Море штампов и избитых повторов, поток русофобской паранойи. Но во Франции существует и другое мнение. Потому что общий интерес всех людей на европейском континенте заслуживает большего, чем размытые разглагольствования в стратегии Эммануэля Макрона. Европе пора начать говорить на одном по-настоящему международном языке, способном поднять на совместные действия народы, которых разделяют история, языки и культуры. Это язык общего блага, которое необходимо защищать и расширять. Язык общих жизненных проектов. Язык общественных прав и государственных служб. Все это необходимо восстановить после разграбления за 30 лет «свободной и беспрепятственной конкуренции».

Нам всем угрожает система производства и обмена, которая губит планету и людей. Так не пора ли ввести политику солидарности, которая спасет нас от назревающей экологической катастрофы? Финансовый монстр уже наелся до отвала в ущерб скромным радостям жизни. Если Европе и нужно возрождение, так пусть это будет возрождение суверенитета народа, просвещения против мракобесия денег и против враждующих религиозных страстей. Если Франция хочет быть полезной для всех, ей необходимо предложить подвиги Геракла, которые необходимо совершить в срочном порядке. Да, европейские народы могут за 20 лет добиться повсюду соблюдения «зеленого правила»: не брать у природы больше, чем она может восполнить. Наши народы могут уже сейчас отказаться от использования губящих биологическое разнообразие пестицидов. Они могут решить искоренить бедность на континенте, обеспечить каждому достойную зарплату, ограничить разброс доходов, чтобы остановить нескончаемую эпидемию неравенства. Нам по силам добиться наилучшего соблюдения прав женщин по всей Европе. Мы можем поймать за руку налоговых воров, которые каждый год перенаправляют триллион евро на собственные безответственные цели вместо того, чтобы использовать эти средства для общего блага. Иначе говоря, можно начать новую эпоху человеческой цивилизации. Да, это вполне возможно на самом богатом и образованном континенте. Если, конечно, он примет оговоренный с остальным миром протекционизм и сделает гуманистические нормы новым общим горизонтом для миллиардов людей.

Но для всего этого есть предварительное условие: выход из организующих ЕС договоров. Все наши экологические и социальные беды уходят корнями именно в эти соглашения. Они навязали всей экономической политике абсурдные нормы ордолиберализма и атлантизма, которые так дороги правительствам правых и социалистов во главе с Ангелой Меркель. Именно они влекут за собой нехватку инвестиций в экологический переходный процесс, развал социального государства и финансовый контроль над демократиями. Призванные стать для финансистов источником нескончаемого празднества, они делают невозможными взаимопомощь и солидарность народов. Остается лишь утомительное соревнование между теми, кто меньше всех даст на решение экологических и социальных проблем.

В нынешнюю эпоху массовых общественных страданий и экологической катастрофы народы больше не могут мириться с властью, которая говорит одно, а делает совершенно другое. Письмо Эммануэля Макрона служит тому прекрасным примером. Он требует от Евросоюза поставить целью двукратное сокращение применения пестицидов к 2025 году. Но зачем же тогда отказываться от внесения в закон плана по отказу от глифосата, что неоднократно предлагали депутаты «Непокоренной Франции»? В начале срока он утверждал, что не примет договоры о свободной торговле, если те идут против Парижского соглашения по климату. Почему же он тогда согласился подписать их с Канадой и Японией? И зачем нужно было лишать национальные парламенты права голоса в этих вопросах? Ему нужен «социальный щит, который гарантирует равное вознаграждение на одном месте работы». То же самое он говорил во время пересмотра директивы по условиям труда граждан других стран ЕС! Однако эта система по-прежнему допускает социальный демпинг с выплатой отчислений в родных странах. Когда «Непокоренная Франция» предлагает упразднение этого статуса или же льготного режима социальных отчислений, безвольные депутаты партии «Вперед, Республика!» голосуют против.


Макрон стал опасен. Причем, не только для протестующих и политических противников. Его антироссийская фобия балансирует на грани войны. В Европе действительно возникла такая угроза после заявления США об установке в Польше ракет, направленных против России. Владимир Путин объявил об ответных шагах. Поэтому нужно в срочном порядке отойти от этой эскалации и заявить о нашей независимости от НАТО. А это вовсе не то же самое, что «европейская оборона», которую Макрон и Меркель представляют как новую европейскую мечту.
Страх перед Россией — полный абсурд! Она — наш естественный партнер. Угроза для демократии исходит, скорее, от тирании финансов и грубых методов руководства народами. Они сделали Грецию мученицей и повлекли за собой преследование несогласных, например, в случае Польши и Венгрии. Или же Франции, где проблемы демократии связаны не с Москвой, а с Парижем, с президентом, который устраивает суровые репрессии на протяжении семнадцати недель демонстраций «желтых жилетов». Управление Верховного комиссара ООН по правам человека заявило о начале следствия по фактам сдерживания насильственных действий в отношении этого движения. Там возмущены этим фактом, как будто речь идет только о 12 погибших, 2 000 раненых, 22 выбитых глаз, 5 оторванных рук, 8 000 задержаний и 1 500 дел без предварительного следствия. Столько жизней бедных людей загублены лишь за то, что они потребовали себе место под солнцем. И как же невыносимо его двуличие, когда он поддерживает кровавую иллюзию «европейской крепости», которая должна защититься от беженцев, топя их в Средиземном море. То, что Виктор Орбан поддержал обращение Макрона, должно было встревожить французов: разве президент Франции не говорил о намерении бороться с курсом венгерского лидера? Вместо всех этих жестокостей нам срочно нужна политика борьбы с причинами вынужденного бегства людей: войнами, изменением климата, экономическим грабежом.

Европейским народам необходимо немедленно менять курс. Эммануэль Макрон и Ангела Меркель воплощают устаревшие, глупые и болезненные подходы. Кроме того, давайте скажем прямо: нам не нужен липовый «франко-немецкий дуэт», этот претенциозный кондоминиум под контролем ХДС. Он унижает другие 26 государств и изолирует французов от кровных родственников с юга. Ренессанс, в котором нуждается Европа, — это возрождение политических свобод и народов. Если Франция и может быть чем-то полезной, так именно этим. Если конечно, она сможет позиционировать себя партнером и не будет читать нравоучений.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #4467
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Parlamentní listy (Чехия): Генерал Павел распространяет ложь о НАТО. Политики не хотят злить вышестоящих и боятся оппозиции
Россия и Запад
Рассказ опытного разведчика

18.03.2019179892
Йонаш Кршиж (Jonáš Kříž)
Соединенные Штаты и Россия ведут опосредованные войны, считает полковник в отставке и бывший офицер военной разведывательной службы Йиржи Вагнер (Jiří Wagner), который возглавляет агентство «Эксанпро» (Exanpro), специализирующееся на анализе международных событий. Он комментирует текущий конфликт на востоке Украины и обострившуюся в последние дни ситуацию вокруг Венесуэлы. Рассказывает, почему ушел из Военной разведки, и что думает о так называемой коллективной обороне в рамках Североатлантического альянса. Кроме того, Йиржи Вагнер сказал одну удивительную вещь о подлинной боеспособности НАТО и о том, что Петр Павел якобы распространяет дезинформацию о коллективной обороне альянса.

Parlamentní Listy.cz: Вы бывший офицер Военной разведки. Сколько Вы там проработали?

Йиржи Вагнер: Я не буду называть сроки, потому что за свою карьеру я занимался военной разведкой на разных уровнях. Кроме того, опыт приобретается не только благодаря продолжительности работы, но и благодаря тому, что и как делаешь. Я могу сказать, что из военной разведки я ушел пять лет назад.

— Чем Вы там занимались?

— Скажем так, я работал как на тактическом, операционном, так и на самом высоком стратегическом уровне. Я занимал разные должности, начиная с низших и заканчивая самыми высокими. Разными видами деятельности, будь то тактические, операционные или стратегические задачи, я занимался на протяжении определенного времени. Но я не имею права рассказывать что-то конкретное, поскольку моя работа, разумеется, в основном касалась засекреченной информации, и чтобы получить к ней доступ, я проходил специальную проверку, точнее получал допуск.

— Почему Вы ушли?

— Я достиг так называемого стратегического уровня, который меня уже очень приближал к политикам, их поведению и методам. И я стал понимать, что в этой разведывательной работе дело уже не столько в профессионализме, сколько, например, в политиканстве. Я всегда хотел повышать свою профессиональную квалификацию. Политика мне была чужда.

КОНТЕКСТ

Генерал чешской армии Петр Павел, глава Военного комитета НАТО
Чешский генерал Павел: Россия видит в нас врага (Denník N)
DenníkN26.12.2018
The Hill: столкновение России и Трампа ... в Венесуэле
The Hill31.01.2019
Хуаньцю шибао: Китаю надоели западные двойные стандарты
Хуаньцю шибао21.01.2019
Corriere della Sera: санкции — узел, который давно пора развязать
Corriere Della Sera24.01.2019
Уточню. Политики одно хотят слышать, а другое услышать бояться. Однако задача офицера разведки не в том, чтобы угождать им, а в том, чтобы представить им наиболее объективную картину происходящего, чего и кого это ни касалось бы. Есть честь, а есть карьера. Тут либо одно, либо другое.

— Чего боятся чешские политики?

— Чешские политики боятся, прежде всего, потерять свое положение. Но то же самое встречается и в других областях. Никто не сделает и не скажет того, за что его могут заклеймить по приказу сверху. Я говорю и о более влиятельных странах.

— Что Вы имеете в виду?

— Скажу вам так. Меня очень разочаровали все те, кто постоянно твердит что-то о коллективной обороне НАТО и ссылается на пресловутую пятую статью Североатлантического договора. Они утверждают, что НАТО отреагирует в едином порыве и что она обязательно встанет на защиту любого своего члена. Это просто ложь. В этой статье ни о чем таком не говорится, и она не накладывает никаких обязательств, не дает никаких гарантий безопасности.

Речь только о том, что в случае нападения на одного члена другие страны НАТО отреагируют так, как сами посчитают нужным. Скажем, они могут отправить протестную ноту Совету безопасности ООН. Но политики, генералы во главе с Петром Павлом и журналисты распространяют у нас другую информацию, ложную. До сих пор ни у кого не нашлось смелости, чтобы изменить эту статью так, чтобы она действительно обеспечивала какие-то гарантии. Все боятся критики за то, что укажут на слабые стороны НАТО, хотя все и так про них знают, но делают вид, что все «окей». Вот, например, генерал Павел, которого все время выдвигают на какие-то награды, но за что? За то, что в альянсе он боялся навести порядок и предпочитал рассказывать небылицы о российской военной угрозе? Это только один из примеров, но и их немало, и они продолжают множиться.

— В каком состоянии, по-Вашему, пребывают чешские разведывательные службы сегодня?

— Кадры оценивать я не хочу. Правда, в спецслужбах всегда есть способные люди. Вопрос только в том, насколько эффективно их начальники и политики умеют применять их потенциал на правильной работе и мотивировать. Состояние разведывательных служб зависит от руководства и контроля над ними. Что касается управления службами, то сегодня политики управляют ими очень небрежно. Вероятно, политики попросту не хотят ими руководить и не умеют ставить перед ними задачи. Они скорее улавливают, куда дует ветер из западных стран.

— В последний год в СМИ широко обсуждалась российская угроза. Как Вы к этому относитесь?

— Нынешние разговоры о том, что Россия представляет собой угрозу, и что она хочет напасть на Прибалтику (такое я слышал, например, в университете имени Масарика), — это очередная намеренная дезинформация, помогающая США в конкуренции с Россией. Также сегодня можно услышать, что в 2008 году Россия напала на Грузию. Правда, никто уже не уточняет, что было до того, что это Грузия сначала напала на Южную Осетию. Интересно, что с Осетией Запад хотел бы поступить совсем не так, как с Косово, ориентируясь исключительно на политическую выгоду.

Предвосхищаю следующие вопросы. Если речь заходит о санкциях против России, то я говорю: «Хорошо, но давайте по порядку». Американцы противоправно напали на Ирак и дестабилизировали его. А как быть с бомбардировками Косово? Ведь мы вступили в НАТО только для того, чтобы через 12 дней самолеты альянса во главе с США воспользовались нашим воздушным пространством в своих целях. То есть мы, как государство, участвовали в этом. И я мог бы продолжать дальше. На эти вопросы мне никто не может ответить. Запад столько натворил, угробил столько мирных жителей. И против кого-то ввели санкции? Нет. Просто Запад обладает силой, а у кого сила, тот и решает, кто на что имеет право. Итак, русские присвоили Крым, и вы хотите наложить на них санкции. Ладно. Но нужно разбираться по порядку: сначала Сербия, Ирак, потом Ливия. Ведь однажды все это нам вернется. Обратная связь существует, и это только вопрос времени.

Вы посмотрите, к примеру, на интернет-страницу аналитического центра «Европейские ценности». У них там есть интересный раздел «Кремлин воч» (Kremlin Watch). Но раз там есть этот раздел, там стоило бы открыть и раздел «Вайт хауз воч» (White House Watch). Или кто-то хочет убедить нас в том, что Белый дом всегда все делал правильно и не совершил ничего плохого? Это пример пропаганды, да еще и очень низкопробной. Я совершенно не понимаю, как на эту пропаганду Министерство внутренних дел ЧР и правительство еще могут выделять «Европейским ценностям» деньги. Что это такое? Действия Запада всегда оценивают положительно, а когда то же делает Россия, ее поступки немедленно объявляют нарушением международного права. Это неправильно.

— Но США долгое время считались своеобразным мировым полицейским…

— Эту идею о мировом полицейском привнесли сами американцы и успешно внушили ее миру. Вопрос, что за этим стоит. Но главное, как воспринимается международное право. Каждый раз, когда мы собираемся вводить против кого-то санкции или наказывать кого-то, мы должны задуматься и о самих себе. О собственных плохих поступках. Сейчас, например, все говорят о том, что россияне воюют на Восточной Украине. Но россияне поддерживают сепаратистов. Это их политика, потому что они не хотят, чтобы Украина была единой. Пока на Украине будет неспокойно, она не войдет в НАТО, так как не решен вопрос об ее территориальной целостности. В этой связи все говорят о вторжении и агрессии россиян. Но вы подумайте о том, что выяснилось: американцы уже давно присутствуют в Сирии. И ничего не происходит? Никто не возражает? Вот вам и опять двойные стандарты.

— Чем для России стала бы Украина, вступи она в НАТО?


© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанк
Подготовка пехоты Нацгвардии Украины по методике НАТО
— Всем известно, что Украина для России — своего рода красная черта. Это было понятно уже давно. Американцы тоже давно понимали, что стоит им заполучить Украину, она станет для них воротами в Россию. Сирия, Украина, Грузия — во всех этих странах Россия и Соединенные Штаты просто ведут опосредованные войны.
— Чего добиваются американцы?

— Дело в том, что у США невыгодное положение, ведь до 50% мировых запасов сырья находятся на территории Российской Федерации. Вот что главное. Россия просто не хочет допускать к этим ресурсам западные страны и фирмы и хочет сама торговать своими запасами. Россияне хотят торговать, а американцы хотят, чтобы сырье в России добывали их компании. Американцы думали, что после распада Советского Союза им будет проще добиться своего. Но вскоре ситуация изменилась, и возникла большая проблема. Вот почему Америка ведет себя сегодня так, как ведет.

— И в каком положении американцы сегодня?

— Им нельзя отступать. Свой уровень они поддерживают уже только благодаря военной силе. Вспомните, сколько у них баз по всему миру. Если бы они начали выводить войска, то доллар немедленно упал бы. Вместе с их политическим влиянием.

В американском обществе есть определенная группа влияния, которая упорно продолжает эту заданную политику. Им важно влиять на остальной мир. Американцы просто не из тех, кто стерпит и согласится на одном уровне разговаривать, например, с русскими как с равноценными партнерами.

Американцы хотят, как и раньше, быть единственной мировой державой, а все остальные должны действовать с оглядкой на них. И каждый раз, когда появляется какая-нибудь страна или политический режим, которые не слушаются американцев и их требований, возникает проблема.

— Какие интересы американцы связывают с Чешской Республикой?

— Чешская Республика в глазах американцев является одной из наиболее рискованных стран в том, что касается работы с информацией в общественном и медиа-поле. Вот, например, Венгрия. Венгры отстаивают собственные интересы, но общественность не допускает мысли, скажем, выйти из НАТО и тому подобное. А вот Чешская Республика для американцев является из всех стран бывшего восточного блока наиболее опасной с точки зрения популярности НАТО. Вспомните, как акцентирована тема НАТО в совместном заявлении Трампа и Бабиша. Есть и еще один важный вопрос, который остается открытым и очень интересует американцев. Подходит момент, когда они смогут через Бабиша снова поднять эту тему.

— Вы имеете в виду план о гипотетической военной базе США на территории Чешской Республики?

— Да, но есть и другие вещи.

— Какие?

— Я имею в виду, например, Концепцию операционного доступа вооруженных сил США в интересующие области по всему миру, где речь идет о некоторых странах. Конечно, это не новая идея, но вот уже несколько лет она совершенствуется. Чешская Республика располагает выгодным положением. Свою роль тут играют конвои (вспомните, сколько через нас проехало военных конвоев США). Этим конвоям не обязательно было ехать по дорогам, и они могли бы прекрасно воспользоваться железной дорогой. Но цель ставилась особая.

— Какая?

— Это был своего рода политический сигнал. Русским хотели показать, что Чешская Республика входит в сферу влияния американцев. Сигнал о том, что Чешская Республика относится к Западу и находится под защитой США. Эти конвои по сути были своеобразной пиар-акцией, которая была нацелена и на нашу общественность тоже. Кроме того, их проезд связан с тем, что происходит в Словакии.

— А что происходит в Словакии?

— Туда перебрасывается американская военная техника по железной дороге, а местом назначения является Украина либо Прибалтика. Я не хочу предполагать, о каких цифрах идет речь, но поставки ведутся.

— Связывают ли американцы со странами Вышеградской четверки какие-то особые интересы? И если да, то какие?



— Самое главное всегда — это то, чего они хотят. С Западной Европой США уже давно сотрудничают и успели там чего-то добиться. У этих отношений есть своя история. А вот со странами бывшего восточного блока у американцев могут возникнуть проблемы. Эти страны вступили и в НАТО, и в Европейский Союз, но никто точно не знает, не захотят они вскоре выйти из этих объединений, и как к этому отнесется местная общественность. То есть, как вы понимаете, тут нужно применить влияние. А как это сделать? Что касается Чешской Республики, то к ней можно публично проявить уважение, сказать, что она относится к Западу и чтит воображаемые демократические ценности. А с помощью конвоев можно показать, что Чехия — под защитой. Можно также пригласить чешского премьера в Белый дом, сказать, что Чешская Республика для США имеет большое значение и так далее. Разумеется, за всем этим стоят совершенно другие вещи, о которых нашему правительству никто не расскажет.
— Почему тогда в прошлом году Чехию посетил спикер Палаты представителей Конгресса США Пол Райан?

— Тут ситуация другая. Причина была одна, и впоследствии Райан сам раскрыл ее у себя в «Твиттере». Дело было в экстрадиции Никулина в США и не более.

— На что Вы намекаете?

— Я имею в виду вот что. Зачем кому-то из Конституционного суда в три утра, когда Никулин уже три часа как летел в США, писать в «Твиттере» этого ведомства, что жалоба Никулина отклоняется? А ведь до того Конституционный суд выдал некое постановление, согласно которому процесс выдачи Никулина в США или Россию приостановлен. Прав на его выдачу не было. А окончательное обоснование того, почему конституционную жалобу Никулина отклонили, Конституционный суд опубликовал только через неделю после его экстрадиции. Ведь все с самого начала было так очевидно: я имею в виду этот сговор исполнительной и судебной власти, чтобы немедленно угодить американцам.

Депутаты, сенаторы меня удивляют. Все молчат, так как, конечно, боятся, что все обернется против них. И дело даже не в том, виновен он или нет, был он хакером или нет. Дело в том, что наши правовые нормы нарушены.

— Если оценивать обстановку в Прибалтике и на Украине, существует ли, по-Вашему, вероятность вооруженного конфликта между войсками НАТО и Россией?

— Вероятно, небольшой конфликт возможен, но я не хочу спекулировать. Всем известно, что победить в полномасштабной войне не сможет никто. Скорее, речь идет о провокациях и попытках оказать максимальное давление на российский режим, чтобы таким образом дополнительно повлиять на общественное мнение в России. Также свою роль тут играют и санкции, а еще странная история с допингом российских спортсменов и обвинения во вмешательстве во всевозможные выборы. Так на Россию можно оказывать давление и влиять на российское общество, скажем, для того, чтобы сменить в России режим.

— Поможет ли это давление?

— В России существует некая политическая оппозиция, и ей пытаются помочь, поддержать ее. Российская общественность видит и давление, и сложившуюся ситуацию. Вопрос в том, как российская общественность оценивает эти действия Запада. Скорее всего, россияне отреагируют совсем не так, как от них ожидает Запад, и часть общества только утвердится в своей поддержке Путина и его режима.

— А что Вы скажете о войсках в Прибалтике?

— Отправляя солдат, например, в Прибалтику, мы участвуем в эскалации напряженности. Американцы не хотят войны. Они понимают, что не победили бы в ней. Россияне тоже не смогут в ней победить. Так что военного решения тут нет. Плохо придется всем. А когда кто-то куда-то еще и отправляет солдат, ситуация только излишне обостряется.

Однако американская внешняя политика направлена именно на это. Они хотят всеми средствами давить на русских, отправлять солдат НАТО к российским границам, проводить там учения, потому что стратегическая цель США — заменить политический режим в России на режим, который пойдет навстречу американской политике.

Вспомните, что произошло в Грузии после нападения на Южную Осетию. Это была попытка проверить реакцию российских вооруженных сил и, разумеется, решить вопрос о территориальной целостности Грузии для ее вступления в НАТО. И задумайтесь, что действия в Прибалтике нарушают правила НАТО, а точнее первую статью. Ведь в первой статье Североатлантического договора говорится, что страны-члены должны стремиться к сохранению мира на планете и избегать применения силы. А мы грозим применить силу, раз отправляем туда солдат. Это стоило бы обсудить.

— Что Вы скажете о ситуации в Венесуэле?

— Это еще одна опосредованная война между Российской Федерацией и Соединенными Штатами. Но теперь американцам придется нелегко. Если американцы вторгнутся туда, то попадут в ловушку, и им это очень хорошо известно. Русские уже дали им понять, что просто так от Венесуэлы не отступятся.

— Почему?

— Венесуэла по площади превосходит Францию и находится в одном из ключевых регионов мира. Вооруженные силы Венесуэлы насчитывают более трехсот тысяч человек. Еще полмиллиона — в запасе. Так что задача оказалась бы непростой. В случае военной интервенции, возможно, какие-то стратегические объекты удалось бы захватить, но потом началась бы гражданская война. А что если государственные органы начали бы партизанскую войну? Кто пойдет на такой риск? Американцы в это ввязались бы, а русские, понятно, поддерживали бы противоположную сторону. Можно спровоцировать внутренний конфликт, но это неправильное решение. Вы посмотрите на Сирию.

Россия уже не отступится от Венесуэлы. То, что произошло на Украине и в Ливии, россияне восприняли как сигнал, что больше терпеть нельзя. И они не отступятся. У русских есть преимущество. Мы уже говорили о полезных ископаемых. Русским не нужно проявлять в мире такую же активность, как американцам. Россиянам достаточно сохранить ту сферу влияния, которая у них есть, или максимум немного ее расширить. Но главное для них — удерживать то, что есть. Американцы стремятся влиять на ситуацию, брать ключевые регионы под свой контроль, но получается у них не очень. Главное, что они отстают от намеченного плана. Русским же важно сохранить и удержать то, что у них уже есть.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #4468
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #4469
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #4470
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
олег74 писал(а):


:laughing-rolling: :laughing-rolling: :laughing-rolling:

Клевый мужик...
Особенно в фильме "ИванОвы ИвАновы" очень понравился... :D
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4477 ]  На страницу Пред.  1 ... 295, 296, 297, 298, 299  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB