Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 18 апр 2024, 17:43



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4477 ]  На страницу Пред.  1 ... 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262 ... 299  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #3871
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
valentin49 писал(а):
Так же как и поддерживает банкиров,которые не стесняются вывозить из страны эту финансовую поддержку
https://tsargrad.tv/news/sovetnik-prezi ... yandex.com

Глазьев грамотный экономист.
Но в последнее время такую фуйню пишет и говорит.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #3872
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
daim18 писал(а):
Глазьев грамотный экономист.
Но в последнее время такую фуйню пишет и говорит.

Глазьева я уважаю,за последовательность и профессионализм,а такие товарищи коньюктурным влияниям не подвержены.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #3873
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
valentin49 писал(а):
Глазьева я уважаю,за последовательность и профессионализм,а такие товарищи коньюктурным влияниям не подвержены.

Ага!
Особо меня поразила его статья о экономическом развитии Китая.
Да-да! Социализм победил!
При частной собственности на средства производства! :)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #3874
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
МИД РФ: США и Европа готовят ядерный удар по России
Главное за день
Загрузка...
Глава МИД РФ Сергей Лавров выступил с заявлением. Министр заявил, что военные США готовят вооружённые силы стран Европы к применению тактического ядерного оружия против России. Об этом Лавров рассказал, выступая на конференции по разоружению в Женеве. По словам чиновника, сохранение американского нестратегического ядерного оружия в Европе препятствует ядерному разоружению. На этот счёт глава российского МИДа заявил следующее.

По его словам, сохранение американского нестратегического ядерного оружия в Европе сопровождается «дестабилизирующей практикой совместных ядерных миссий». В рамках этих миссий, считает Лавров, «неядерные члены НАТО участвуют в планировании применения американских нестратегических ядерных боеприпасов».

Источник: pravda.ru

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #3875
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Макс Бут в сегоднешнем Вашингтон Пост.
Он конечно резок. Смотрю видео с выступлениями Трампа.
Реально хвастун. Все время сравнивает себя с Обамой.
Естественно в свою пользу.

Помимо опубликованных в прошлую среду противоречивых заголовков «Вашингтон Пост» («Трамп поручил военным планировать вывод войск из Сирии») и «Нью-Йорк Таймс» («Трамп перестал требовать немедленного вывода войск из Сирии») существуют и другие, не менее показательные примеры той сумбурности, что охватила в последнее время администрацию Трампа.

Оба автора добросовестно попытались разгадать неразгадываемое, а именно намерения нашего непредсказуемого президента, которые меняются столь же стремительно, как погода в Рапид-Сити, штат Южная Дакота. Президент Сирии Башар Асад полагал, вероятно, что президент Трамп действительно собирается выводить войска, и потому, видимо, счел себя вправе использовать химическое оружие при штурме города Дума 8-го апреля. Но после многих лет критики в адрес президента Барака Обамы за то, что тот жертвовал преимуществом внезапности при нанесении военных ударов, Трамп объявил, что американские ракеты — «чудесные, новые и умные!» — скоро ударят по Сирии.

Если «животное Асад», как любит называть его президент, не может понять логики Трампа, то в этом он не одинок. И дело не только в том, что Трамп постоянно меняет свое мнение, но и в том, что высказываемые им соображения зачастую просто невозможно понять. Например, на прошлой неделе Трамп сказал следующее: «Никто не был суровее по отношению к России… и с учетом сказанного, я думаю, что могу иметь очень хорошие отношения с президентом Путиным. Я думаю, что это возможно… достичь взаимопонимания с Россией — это хорошее дело… Поэтому, я считаю, что я могу иметь очень хорошие отношения с Россией и с президентом Путиным, и если я бы добился этого, это было бы замечательно. И существует также огромная вероятность, что этого не произойдет. Кто знает? Правда?» Действительно, кто знает.

Бредятина Трампа о Владимире Путине была более чем понятна по сравнению с озвученными 29 марта комментариями касаемо торговой сделки между США и Южной Кореей: «Я могу придержать соглашение до тех пор, пока не будет достигнута сделка с Северной Кореей. Все понимают, почему? Вы же знаете, правда? Это очень сильная карта, и я хочу удостовериться, что со всеми обошлись честно».

Я поинтересовался у целого ряда корейских экспертов, о рем шла речь, но никто из них также ничего не понял. Зачем Трампу проводить торговую сделку с Южной Кореей, чтобы повлиять на Северную Корею? Может быть, он планирует столь значительные уступки Ким Чен Ыну, что нужно будет будет заставить Сеул смириться с этим. Или он просто путает Северную и Южную Корею — такую ошибку он допускал и раньше. Разве ж кто-то вообще разбирается в этих Кореях?
КОНТЕКСТ

Президент США Дональд Трамп. 18 мая 2017 года
Новые глупости Трампа
Новое время страны23.05.2017
Русские умеют мстить
Al Arabiya10.04.2018
Америка устроит шоу, прежде чем нанесёт удар по Сирии
ИноСМИ11.04.2018
Трамп разбрасывается словами
The Washington Post06.04.2018

Большинство президентов вступают в должность, обладая относительно неглубокими знаниями о внешней политике и многому учатся в процессе. Трамп знал меньше любого из своих предшественников и узнал также меньше каждого. Постоянно затуманивающая его мышление дымка не рассеялась ни на йоту, а наоборот становится все беспросветнее.

Именно так и бывает, когда человек функционально неграмотен: Трамп может, но совершенно не хочет читать, а потому неспособен к длительному обучению. Как писало однажды наше издание, «он редко читает даже суточную разведывательную сводку для президента — документ, в котором излагается наиболее актуальная информация, собранная американскими спецслужбами в горячих точках по всему миру».

Вместо того, чтобы полагаться на написанное, Трамп слушает недоумков, выступающих по «Фокс Ньюз». Ранее я предположил, что «Фокс Ньюз» — вроде RT для Трампа, но это не совсем правильно: Путин слишком умен, чтобы поверить в то, что говорят его собственные пропагандисты. А Трамп нет: если в передаче «Фокс и друзья» ему скажут, что в Соединенные Штаты собирается вторгнуться «караван» беженцев из Центральной Америки, он станет беззаветно вторить их истерии.

Трамп гордится отсутствием у него «книжных знаний». Во время кампании 2016 года он хвастался, как отмечала наша газета, что "много читать ему не нужно, поскольку правильные решения он принимает с использованием очень небольшого количества знаний помимо тех, что у него уже были, плюс слова "здравый смысл"». На практике политика Трампа противоречит любому смыслу, будь то здравому или иному.

Он пытается обсудить условия ядерной сделки с Северной Кореей, но в то же время угрожает разорвать соглашение с Ираном. Он угрожает торговой войной с Китаем, но при этом просит у него помощи, чтобы убедить Северную Корею заключить сделку. Он намерен выйти из иранского ядерного соглашения из-за своей якобы обеспокоенности в отношении этой страны, но в то же время преподносит ему Сирию на блюдечке с голубой каемочкой. По крайней мере, так было до последней химической атаки. Теперь он готовится бомбить Сирию в качестве прелюдии то ли к еще более серьезному вмешательству, то ли к отводу войск. Кто знает, что произойдет дальше с таким «очень стабильным гением» у руля?

Трамп гордится своей непредсказуемостью, но, как показала атака в Сирии, президенту придется заплатить определенную цену за вынужденные попытки врагов и союзников разгадать его намерения.

Макс Бут — обозреватель «Вашингтон Пост» и старший научный сотрудник в области исследований национальной безопасности при Совете по международным отношениям. Также является автором книги «Эдвард Лансдейл и американская трагедия во Вьетнаме


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #3877
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 12:36
Сообщения: 981
Имя: Александр
Город: Самара
Собаки: беспонтовые
Транспорт: самокат
Оружие: самопал
ООиР: Партизанское ООиР
daim18 писал(а):
Ага!
Особо меня поразила его статья о экономическом развитии Китая.
Да-да! Социализм победил!
При частной собственности на средства производства! :)

Дык,ХЛЕБ-он тоже,и в Африке хлеб,а,все ж,везде разный...Так и с социализмом-в Китае у него свое лицо и свои китайские национальные особенности. :D
Так же и с капитализмом:в Аргентине,Исландии,Штатах,Швеции-он везде имеет свои нюансы.У нас то тоже,вроде как,капитализм? :think: А краеугольным капитализма является священное право частной собственности!А с этим,как говорится-есть вопросы...Вот,например:
https://newsland.com/community/1574/con ... ia/6169124 Я уж молчу про более масштабные.
И как тогда такой строй называется? :D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
олег74 писал(а):
Знаешь Володя а Валентин Иваныч прав,ту страну что у нас была мы успешно просрали с помошью продажной гнилой элиты ....купились как папуасы на бусы ...на мнимые свободы и дерьмократию ...Серегины плизиры по три раза на дню и Аллилуи патриботов,тоже вполне обьяснимы ,люди замативированы поэтому будут обзываться :lol:....А кто два умника?

Олег, я пытаюсь понять, но чес слово не получается.
Что вы так скучаете по совку?
В той стране была гнилая и продажная элита.
Продавец в продовольственном магазине должен был обманывать покупателя и нести "прибыль" директору.
Сопротивляющийся просто не уживался в той системе.
В промтоварных (помнишь такое название?) не выкладывали пользующийся спросом товар на прилавки. Торговали им "из под прилавка". С дополнительным доходом тоже делились с директором.
В мебельных (в "Иронии судьбы...." про это сказано), автомобильных так же.
Про комиссионные напомнить?
Пересмотри фильм "Берегись автомобиля".
Директора в свою очередь несли руководителям ведомств. Руководители ведомств вышестоящим.
Председатели колхозов и совхозов - партийным начальникам регионов. А они своим опять вышестояшим. И так по цепочки. Все это было нормой!
При этом в магазинах дефицит.
Очереди на все. Продукты питания, одежду (качественную),
мебель, автомобили...... на ВСЕ!
А пенсия какая тогда была?
Отсутствие свобод.
Невозможность выехать за границу.
"На папиных "Волгах" мальчики мажоры"
Износ оборудования на промышленных предприятиях.
За предпринимательскую деятельность уголовное преследование.
Что еще добавить?!
Какая то извращенная ностальгия (((


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Джордж Буш-старший: "Я знаю русских, они ничего не простят, ничего не забудут"
Фрагмент из потрясающего интервью с уходящим президентом Джорджем Бушем-старшим в декабре 1992 года, в котором он, ничего не стесняясь перед окончанием своего срока, совершенно откровенно изложил видение ситуации так, что интервью до сих пор замалчивают в Соединенных Штатах… Между тем, очевидно, что в ближайшее время этот текст и комментарии к нему будут использованы на выборах следующего Буша – Джеффа... Поскольку накопившиеся проблемы очевидно удобнее списать на Обаму...

Загадка этого текста всерьез обсуждается американцами, как минимум с 2003. Первоистоничником служит текст июньского (1992 года) «разговора у камина» Джорджа Буша-старшего и знаменитой Сары Ньюкомб Маклендон, более 50 лет находившейся в журналистком пула Белого Дома, с которой Буш-старший близко дружил.

Часть интервью, в виде записи «свободной беседы», ещё не прошедшей утверждение, был опубликован в её «Информационном бюллетене» (7 июня 1992), однако, вопреки практике, само интервью полностью напечатано не было. Вместо этого его автор 16 июня передала оригинал в дар библиотеке Университета Миссури, где он был архивирован в «фонде Маклендон» (C2579, инв. номер 5185).

Поскольку сам фонд считается закрытым, библиотека подготовила реферат интервью, – тот самый текст, перевод которого приведен ниже, – разместив его на платном сайте The State Historical Sosiety of Missouri (инв. номер 2579). На вопросы о том, когда будет дано разрешение на публикацию полного текста, м-с Маклендон неизменно отвечала либо «no comment», либо что «это зависит от решения м-ра Буша».

Однако сразу после смерти журналистки (8 января 2003) с сайта SHSM исчезли и сам реферат, и даже страничка индекса с его описанием, что крайне возмутило американцев, интересовавшихся этим и другими документами фонда, но не успевших с ними ознакомиться…

* * *


В: Господин Президент, Вы считаете, что потеря Украины — благо для русских, но вот бывший Советник по национальной Безопасности...

О: Вы про Бжезинского? Деревенский дурачок Джимми в политике не мог отличить яблока от коровьей лепешки и поэтому слушал идиотов и клоунов (в 1977-81 гг. Бжезинский занимал должность совтеника по национальной безопастности в администарции Джимми Картера, родившегося в семье, занимавшейся выращиванием арахиса – прим.ред.). Я добровольно ушел с поста Директора ЦРУ, чтобы имя мое к этому балагану не имело потом отношения. Бжезинский писал, что без Украины Россия никогда не станет Империей. Так оно и было в те времена. Но это правило 20-го века, а мы будем жить в 21-ом – …именно развал Советского Союза — есть моё самое главное поражение. Боюсь, что это — внешнеполитическая Катастрофа, размера которой мы ещё не поняли.

В: Не могли бы Вы развить свою мысль? Ведь Вы сами приложили столько сил для Победы над СССР?

О: Да, приложил, но для Победы, а не для нашего Поражения. Советский Союз имел очень важную Роль для Америки. Он давно не имел военной способности победить нашу страну, но мог нанести нам ущерб — неприемлемый. И мы опасались его, как опасаются дикого волка, или медведя. Мы приучали себя следить за запорами в нашем доме, мы следили за своей формой. Однако… Сейчас, когда Союза не стало, мы — американцы — стали забывать об опасности. Наши люди жиреют и жируют и это — признаки нашего Поражения. Ведь существование Союза нам всем было выгодно, а нынешняя ситуация — множит политические риски с неопределенностями и на мой взгляд — прямой путь к катастрофе. Я имею в виду, что я сделал все, чтобы Союз так и остался большим голодным и немощным. Я кормил его из моей руки и к моей ласке приучивал. В нашей казне не было денег и я оказывал Союзу гуманитарную помощь из моих личных средств.

В: Вы хотите сказать, что вся эта гуманитарная помощь русским, все эти окорочка…

О: Это все было из моих личных средств. Русским нужны были ДЕНЬГИ и я как мог — их поддерживал. Им нужна была еда, и я приказал кормить их из моих личных средств. Были люди которые со мной вошли в долю, но мы не потратили на это — ни цента из федеральной казны. Ни Цента!

В: Тогда я не понимаю — зачем вы это делали?

О: Затем что — «Друг в нужде — Друг навсегда». Вы плохо понимаете то, что случилось. Россия не побеждена, напротив — она очень усилилась и нам нужно чтобы она была Нашим Другом — именно поэтому я бесплатно кормил всех этих русских. А те, кто меня победили — хотят только грабить. Русские этого не забудут и когда-нибудь пришлют нам ответный СЧЕТ.

В: Я не понимаю — почему Вы уверены, что Россия усилилась? Ведь она же была только что побеждена…

О: Россия и Союз — как Матрешки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией, но была она в виде Союза, то есть на ногах у нее были огромные Гири. Сейчас эти Гири при распаде Союза убраны, Россия преодолеет свои нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей, и хорошо запомнит всех, кто ее нынче обидел. И я хотел бы быть таким же Другом Росссии, каким я был Врагом для Советов. Ставить надо на самую лучшую лошадь. Вы хотите узнать, какие у нее были Гири? Это есть в цифрах — в Союзе было две бездонных дыры, куда утекали все бюджетные профициты — Сельское хозяйство и Социальная помощь. Раз нынешняя Россия может иметь прежние доходы и не тратиться на эти убыточные статьи расходов — в ближайшие годы она станет более сильной и опасной, чем СССР.

В: Я не понимаю, — почему Россия сможет урезать свои расходы на Социальную помощь и Сельское Хозяйство?

О: Это все в цифрах. Основные потребители сельхоздотаций в Союзе были на Украине. Уходит Украина — русские закрывают «черную дыру» в бюджете по дотациям для села. Основные потребители социальной помощи находились в Средней Азии и в Закавказье. Раз нет Союза, то Россия, основной добытчик в Союзный бюджет — прекращает дотировать свои многодетные мусульманские республики. А дальше — арифметика, — Украина, Средняя Азия и Закавказье оказываются с бюджетными дефицитами и погружаются в пучину отчаянья, Россия оказывается с бюджетными профицитами и её казна оказывается больше и мощнее советской. А потом она с триумфом вернется и нам всё припомнит, а у нашей экономики уже граничное состояние — нулевой прибыли.

Соперник мой Клинтон — обещает «стимулировать экономику», это означает то, что мы влезем в долги, а у нас экономика в состоянии, когда мы больше не можем позволить себе заимствований (несколько подробнее о команде клинтоновской клептократии см. здесь – прим. ред.). Это значит, что бюджет будет у нас отрицательным и со временем мы станем наги и босы, а русские богаты и могущественны. И ради дружбы с сильными и могущественными — мои бесплатные окорочка в миг, когда им нечего кушать — принесут огромные дивиденды. А принесли бы еще большие, если бы я мог удержать от грабежа стаю наших вечно голодных гиен и шакалов…

Ах, если бы удалось удержать Союз от распада, если бы он привык к нашей доброй руке и стал со временем ручным, как комнатная собачка… Но уже ничего нельзя сделать. Все эти шакалы сами решают свою судьбу — я знаю русских, они ничего не простят, ничего не забудут


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #3880
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
aleksandr65 писал(а):
Дык,ХЛЕБ-он тоже,и в Африке хлеб,а,все ж,везде разный...Так и с социализмом-в Китае у него свое лицо и свои китайские национальные особенности. :D
Так же и с капитализмом:в Аргентине,Исландии,Штатах,Швеции-он везде имеет свои нюансы.У нас то тоже,вроде как,капитализм? :think: А краеугольным капитализма является священное право частной собственности!А с этим,как говорится-есть вопросы...Вот,например:
https://newsland.com/community/1574/con ... ia/6169124 Я уж молчу про более масштабные.
И как тогда такой строй называется? :D

Саша, нет никакого социализма в Китае.
Капитализм там в чистом виде.
Да, со своими особенностями......как в Аргентине, Исландии, Штатах, Швеции.
А имущественные отношения выясняются по территориальному признаку.
Тебя будет интересовать решение суда Канады по твоей недвижимости? Как думаешь, оно будет принято к исполнению в России?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #3881
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Запрет на экспорт низвергнет титан из России в тартарары


© wikipedia.org /
Основатель ВСМПО-АВИСМА сравнил предложенные Госдумой контрсанкции с харакири. Акции титанового гиганта уже падают.

В качестве ответа на новые американские санкции Россия может приостановить сотрудничество с США в атомной, авиастроительной и ракетно-двигательных сферах, а также запретить импорт американского алкоголя, табака и продукции сельского хозяйства.

Антисакнционный законопроект 13 апреля внесли в Госдуму руководители фракций и председатель нижней палаты Вячеслав Володин. Одной из возможных мер против политики США может стать запрет на экспорт титана, необходимого для производства самолетов Boeing, уточнил РИА Новостям член Совфеда Сергей Рябухин.


«В число редкоземельных металлов, которые Россия поставляет в США, входит титан, который необходим для технологического цикла производства «Боингов», - цитирует сенатора агентство.

Крупнейшим в мире производителем титана является российская металлургическая компания ВСМПО-АВИСМА. Основные потребители ее продукции – ведущие мировые производители самолетов и авиадвигателей – Boeing, Airbus, Rolls-Royce, Embraer, Pratt & Whitney и другие.

Титан прогнули санкции
Титан прогнули санкции
© wikipedia.org / Alchemist-hp/CC BY-SA 3.0

В производстве современных самолетов без титана не обойтись. Это легкий, прочный и нержавеющий металл. Для примера: фюзеляж Boeing 787 состоит из титановых деталей на 15%. Столько же в 2012 году составляла доля продукции ВСМПО-АВИСМА на мировом рынке. В 2015 году компания заработала на контрактах 277 миллионов долларов США.

ВСМПО-АВИСМА – это высокотехологиченое и градообразующее предприятие, которое поставляет готовую продукцию из титана. Производственные площадки находятся в городе Вехрняя Салда Свердловской области и в городе Березняки Пермского края, которые связаны между собой технологической цепочкой. В 2016 году в штате компании числились 19 353 сотрудников.

Титан прогнули санкции
Титан прогнули санкции
© pixabay.com /

Основатель ВСМПО-АВИСМА Владислав Тетюхин, которые в 90-е объехал почти все авиационные компании США в поисках контрактов и вытащил предприятие из кризиса, считает идею депутатов, мягко говоря, неудачной.

«Я даже последствия не хочу обсуждать. Это идиотизм и маразм в последней стадии! Это выстрел в ногу. У японцев есть харакири. Это то же самое!», - отрезал Тетюхин.

Оценка эмоциональная, но незаинтересованная. Еще в 2012 году Тетюхин продал все свои акции ВСМПО-АВИСМА и вложил вырученные средства в строительство новейшего центра восстановительной медицины в Нижнем Тагиле.

Впрочем, депутатскую инициативу еще будут обсуждать на Совете Госдумы с участием представителей всех фракций, экспертами и правительством. Кремль с оценкой не торопится. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 13 апреля сообщил журналистам, что Кремль проанализирует предложение о запрете на экспорт титана.

На фоне идеи народных избранников 13 апреля курс акций российской титановой компании упал на московской бирже на 5,39%. Акции Boeing за час торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже опустились всего на 1,19%.

Читайте ИА «Политика сегодня» в Яндекс.новостях

Автор: Марк Григорьев
https://polit.info/397917-zapret-na-eks ... ource=push

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #3882
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Я много раз на форуме цитировал Стивена Коэна.
Это очень умный и грамотный человек....на мой взгляд.
Думаю стоит прислушаться к его словам.

Алекс Кристофору (Alex Christoforou)
Вот что в беседе с обозревателем телеканала Фокс Ньюс Такером Карлсоном (Tacker Carlson) сказал американский ученый, специалист по России, почетный профессор Принстонского и Нью-Йорского университетов Стивен Коэн (Stephen Cohen):

«Если русские погибнут, если Дамаск (столица Сирии) будет атакован, Россия ответит, используя при этом великолепное оружие, совершенно ни в чем не уступающее нашему… а отдельные люди говорят, что в некотором отношении их ракетные технологии лучше.
Россия нанесет удар, американцы в Сирии погибнут».

«Мы окажемся в такой ситуации, в которой мы вообще никогда не были с Россией, мы будем убивать друг друга… и при этом нужно учитывать, что обе нации обладают ядерным оружием.

Поэтому я обеспокоен как никогда раньше в моей жизни, по крайней мере, со времени Кубинского ракетного кризиса».


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #3883
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Поправлю, американцы и русские убивали друг друга во время революции в России.
На Дальнем Востоке.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #3884
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 12:36
Сообщения: 981
Имя: Александр
Город: Самара
Собаки: беспонтовые
Транспорт: самокат
Оружие: самопал
ООиР: Партизанское ООиР
daim18 писал(а):
Саша, нет никакого социализма в Китае.
Капитализм там в чистом виде.
Да, со своими особенностями......как в Аргентине, Исландии, Штатах, Швеции.
А имущественные отношения выясняются по территориальному признаку.
Тебя будет интересовать решение суда Канады по твоей недвижимости? Как думаешь, оно будет принято к исполнению в России?

То ли интернет-формат,в принципе,не подходит для конструктивного общения,то ли я мысли разучаюсь формулировать... :think:
Попробую еще раз:ты говоришь-в Китае нет социализма(это твое ИМХО),а я говорю,что в России нет капитализма(это мое ИМХО).В пример я привел имущественный спор бывшего москвича по доле наследства в квартире(как гр.Канады он обратился к канадским юристам за помощью).Квартира-мелочи.Сколько объектов(капитальных и с документами)было совсем недавно признано в Москве "самостроями",документы на объекты недействительными и все под ноль расхреначено бульдозерами и экскаваторами.А Башнефть,а Магнит?Нет у нас частной собственности!Так откуда капитализму взяться?
"Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства."


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия в современном мире. #3885
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
МНЕНИЯ INFOX.RU
Игорь Стрелков
Игорь Стрелков
общественный деятель
Жалко и позорно утерлись
Опубликовано 14 апр. ‘18 09:34 Текст: Игорь Стрелков
Фото: wikimedia.org
Запуск ракеты "Томагавк"Запуск ракеты "Томагавк"
США Минобороны Сирия Хмеймим
23122351
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!
По Сирии коротко: Весь запал наших генералов, непрямо угрожавших США "тяжкими последствиями" за нападение на Сирию - ожидаемо "ушёл в свисток".

"Зоны ответственности российских ПВО - Тартус и Хмеймим" - ударами не затронуты. Значит (выражаясь языком питерских "братанов") - "нормалёк" - они опять креативно предали союзника.

С точки зрения здравого смысла - это, конечно, самое правильное решение - влезать в ограниченную войну за тридевять земель с противником, силы которого во много раз превосходят собственные - это гарантированный на 100% разгром (если, конечно, не стремиться к мировому ядерному апокалипсису). Однако, по-прежнему возникает вопрос: "а какого-растакого черта надо было вообще влезать в это дерьмо, положить уже многие сотни людей и угробить непредставимое количество денег и ресурсов, чтобы теперь столь жалким и позорным образом "утираться" и "пищать из кустов", наблюдая, как "дорогие партнеры" долбят наших союзников?

И ведь никто не ответит на него, на вопрос этот... Начиная с сентября 2015 года, я постоянно предсказывал, что, рано или поздно, такой сценарий будет разыгран. И теперь он воплощается на наших глазах. Слава Богу, что кремлевским наногениям хватило все же ума (пока) не влезать в "цусиму-2.0". Они, пока, выбирают позор. Война откладывается, но она непременно будет. Потому что Донбасс - "следующая остановка".

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4477 ]  На страницу Пред.  1 ... 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262 ... 299  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB