Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 мар 2024, 04:19



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
valentin49 писал(а):
Может для частников и 65,а для организаций (Райпо) сказали 200 тыс.


моя сфера непосредственно врут Валентин...врут.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
AleksandrB писал(а):
По сельхозпредприятиям и умираниям деревень. Я уже говорил, что это - общемировой процесс. Городского населения становится больше, сельского меньше. Так как я знаю экономику этого процесса изнутри и очень хорошо, то могу по этому поводу логично рассуждать. Не нужно сейчас столько деревень и народу, как это было при СССР. Да и при СССР почти всё было сплошь дотационное и убыточное. Но тогда государство могло перераспределять доходы любым удобным способом. Сейчас не может.
Соответственно, деревни вымирают. Даже не юге, в благоприятных климатических условиях.Почему? Потому что всё обрабатывает один фермер, который считает свои деньги. И у которого фик чего украдёшь.
Вокруг меня поля обрабатывались всегда. Не было ни одного года, чтобы какое поле стояло без посевов. Почему? Потому что местный фермер работает, а не причитает, что всё развалилось.
Теперь по мусору. Не надо рассказывать сказки, что в Любимском районе все деревни стоят чистенькие и ухоженные, а жители мусора не имеют. При Союзе было проще: не было ни пакетов, ни пластиковых бутылок и прочего неперегнивающего мусора. Правда, везде было полно стекла, металла, бетона, кирпича и пр. Металл потом подчистили. Но всё вываливалось в ближайшие овраги и леса. Как делается и сейчас. Только мусор стал кардинально другой. И говорить, что у меня мусора нет - от лукавого. Есть у всех. И все должны платить. Тогда станет чище. В любом месте. Платит город, должна платить и деревня. Вы ж не едите там пластик.
Что касается судов, Вам должны были приходить повестки. Не пришли - обжалуйте решение, его отменят. И всё равно обяжут потом заплатить. Потому что это - правильно.

Александр,не обижайся,но вот такие спецы,"которые знают экономику деревни изнутри" и довели наше с/х и деревню до ручки.
Деревенская жизнь,кроме всего прочего, нам (особенно нам) нужна ещё потому,что мы имеем просторы несравнимые с карликовыми странами Евросоюза.И эти просторы должны быть заселены НАШИМ населением,а не зарастать сорной травой ивняком и березами...

...По поводу пластика у меня рядом живет сосед,который весь пластик сжигал в печи ( что не есть хорошо,но тем не менее).А отходы со стола у него,сжирали кролики и собачка.А что оставалось (немного) на помойке за домом склевывали сороки и другие птахи.
Заметь,в деревне нет канализации и может придет время,когда сделают общее туалетно-очистное сооружение и будут штрафовать тех,кто не вносит ежемесячную плату,независимо от того ходит ли он туда каждый день или через день с ведерком или нет :lol:
Пы.Сы. Еще раз намекну,что я плачу "за мусор" :lol: И разговор завел не из за себя...

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Валентин, а на что обижаться? Если Вы живёте в деревне, это не значит, что Вы знакомы с экономикой сельхозпредприятия. Отнюдь. Вы просто живёте в деревне. По аналогии с картошкой: если Вы 40 лет едите картошку, которую сажаете у себя в огороде, это совсем не значит, что Вы стали великим ботаником. И Ваша урожайность может быть ниже плинтуса. Вот так и у бабочек. Вот когда Вы мне с цифрами в руках докажете, что "эти просторы должны быть заселены НАШИМ населением", тогда будет предметный разговор. А поговорить на кухне, что кто-то всё развалил - это мы все умеем. И особых способностей тут не надо.
И Вам для ознакомления. В середине 2000-х я вёл всю финансовую составляющую вот этого агрохолдинга. Как раз в тот период он вставал на ноги: http://www.agro-avangard.ru/index.php?pid=2
Сейчас он третий в Подмосковье. И скажу Вам по секрету: хорошо, если по итогам года есть выход в "ноль".
Что касается сжигания пластмассы в печке. Я не говорю о том, что дымоходу быстро приходит кирдык, но кирдык приходит и атмосфере, если такие "умники" будут сжигать мусор в печке. Вот поэтому и вводят плату за общий вывоз мусора.
В мелких деревнях общей канализации не будет никогда, а вот нормальные хозяева давно имеют свою.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
AleksandrB писал(а):
Валентин, а на что обижаться? Если Вы живёте в деревне, это не значит, что Вы знакомы с экономикой сельхозпредприятия. Отнюдь. Вы просто живёте в деревне. По аналогии с картошкой: если Вы 40 лет едите картошку, которую сажаете у себя в огороде, это совсем не значит, что Вы стали великим ботаником. И Ваша урожайность может быть ниже плинтуса. Вот так и у бабочек. Вот когда Вы мне с цифрами в руках докажете, что "эти просторы должны быть заселены НАШИМ населением", тогда будет предметный разговор. А поговорить на кухне, что кто-то всё развалил - это мы все умеем. И особых способностей тут не надо.
И Вам для ознакомления. В середине 2000-х я вёл всю финансовую составляющую вот этого агрохолдинга. Как раз в тот период он вставал на ноги: http://www.agro-avangard.ru/index.php?pid=2
Сейчас он третий в Подмосковье. И скажу Вам по секрету: хорошо, если по итогам года есть выход в "ноль".
Что касается сжигания пластмассы в печке. Я не говорю о том, что дымоходу быстро приходит кирдык, но кирдык приходит и атмосфере, если такие "умники" будут сжигать мусор в печке. Вот поэтому и вводят плату за общий вывоз мусора.
В мелких деревнях общей канализации не будет никогда, а вот нормальные хозяева давно имеют свою.

Александр,о сельском хозяйстве я не голословно,работал 7 лет.
А экономисты либерального толка,кроме сухих цифр и голой прибыли ничего не желают замечать.А за цифрами нужно видеть людские судьбы,будущее и,наконец,национальную продовольственную безопасность.Да и не безразлично многим,какие народы заселят со временем наши заброшенные земли...
В большинстве развитых стран с/х убыточно (исходя из голых цифр :lol: ) и дотируется правительствами. Понимают,что земля должна использоваться по своему прямому назначению...кормить.а не быть приютом загорающих дачников,полей для гольфа,а тем более зарастать сорняками.
Сельхозпроизводители не виноваты,что горе-экономисты сделали сельхозпроизводство априори убыточным,создав ложную систему ценностей и отношений,когда литр молока (закупочная цена) стоит в три раза дешевле литра бензина.
Вести финансовую составляющую можно не выходя из кабинета,и не умея отличить жеребца от мерина :lol: .
Положительным примером хозяйствования может служить деятельность батьки Лукашенко.Скажешь живут белорусы за наш счет?
А почему же мы не можем жить на "тот же" счет?

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 03:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Валентин! Вы ваще не в теме! Вы когда последний раз были в Белоруссии? В местном колхозе. Не позорьтесь. Ваши слова - обычный популизм, ничем не подкреплённый. Точнее, подкреплённый мифами и обвинениями каких-то либералов, которые ничего не видят.
Для начала сравните природно-климатические условия Яр. области с развитыми странами и урожайность, удойность и пр. качественные показатели.
7 лет что делали? Кстати, по закупочным ценам на молоко Вы цифры с какого потолка взяли? Или считаете, что никто не заметит? :D
"Средняя закупочная цена на молоко 1/с и в/с в 2014 году составила 20,59 руб/кг и 22,97 руб/кг соответственно. Рост по сравнению со средним значением 2013 года составляет 36,6% на молоко 1/с и 33,7% на молоко в/с."
Я уж не говорю о том, что Вы сравнили закупочные цены на молоко с розничными на бензин. Это просто гениально! :D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Иваныч, супротив сухого экономиста не пропрешь... :D
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Главная ошибка СССР, что прикрыли НЭП. Щас бы в шоколаде жили. И в границах Союза, а то и больше. :-)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
AleksandrB писал(а):
Главная ошибка СССР, что прикрыли НЭП. Щас бы в шоколаде жили. И в границах Союза, а то и больше. :-)

Я хоть и не сухой экономист но тоже придерживаюсь такого же мнения...
НЭП давал большие шансы, опять же тогда народ деревенский не был так избалован городскими прелестями...
Сейчас же, на дырку мало кого из городских ходить заставишь...
Разве что только некоторых особо патриотичных пенсионеров... :D
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
Разве что только некоторых особо патриотичных пенсионеров... :D
С ув.

Цивилизация-это водопровод и канализация :lol:

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
Иваныч, супротив сухого экономиста не пропрешь... :D
С ув.

Да уж,только у сухих экономистов в розничной цене на бензин 2/3 это "накрутки".
Кого накручиваем? :lol:
А мо молоку отстал от жизни средняя закупочная около 20 рублей. Нам продают на ферме 3-х литр.баллон за 100-105р.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Кстати, молоко молоку рознь. Там огромное количество показателей, по которым в каждой партии определяют закупочную цену.
И если похерить ненадолго нормальное кормление, то все эти показатели резко упадут. И потребуются годы, чтобы их восстановить.
Кстати, государство у нас точно так же спонсирует с/х. В частности, каждый литр молока. А если у предприятия статус "племенной", то платит допсубсидии.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Написал сообщение, но с моим инетом в лесу оно не отправилось.
С.х. у нас действительно субсидируется (Александр меня опередил :) ) и не только мясо-молочная отрасль.
Не все об этом знают и соответственно пользуются .
Еще прав Александр и в том, что в России зона рискованного земледелия.
Сравнивать нас с другими странами не совсем корректно.

Рентабельность с.х. предприятий на мой взгляд зависит на прямую от уровня переработки........ в большинстве она на не высоком уровне.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
daim18 писал(а):
Написал сообщение, но с моим инетом в лесу оно не отправилось.
С.х. у нас действительно субсидируется (Александр меня опередил :) ) и не только мясо-молочная отрасль.
Не все об этом знают и соответственно пользуются .
Еще прав Александр и в том, что в России зона рискованного земледелия.
Сравнивать нас с другими странами не совсем корректно.

Рентабельность с.х. предприятий на мой взгляд зависит на прямую от уровня переработки........ в большинстве она на не высоком уровне.

Согласен, переработка значительно повышает рентабельность с/х продукции...
Переработчики и при союзе не плохо себя чувствовали, я бы сказал что жирней производителей и продавцов жили...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Сейчас не могу погуглить..... на память, которая может изменить, надеюсь не много :) общий уровень переработки экономики России составляет 25-30 единиц.
Уровень переработки высокотехнологических экономик (Японии и США) - порядка 70-80.
Китай что-то около 50-ти.
Я начал изучать экономику при "завоеваниях социализма", в то время такие учения не преподавали, думаю разница была примерно такой же (Китай не в счет).


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 06:37
Сообщения: 203
Имя: александр
Город: рязанская обл
Собаки: рел
ООиР: госбилет
Все беды начались с приходом экономистов в политику и началось то макро то микро,всё и везде "чёрная дыра",а дел то не каких.И песню уже запели, лишнего народу много а тут еще эти инвалиды,пенсионеры ,страна огромна надо поделить на четыре республики тогда заживем.А знаете что все поля ,луга ,да,да где уже лес вырос, в частной собственности а лес в аренде.Банки землю в залог не берут.Жизнь многогранна и под цифирь не подгонишь .У нас есть в продаже продукты беларусь,представляете вкус колбасы 80годов.Бывал там в разных областях,бедно по сравнению с хохлами тогда жили и земля там как у нас и рискованное земледелие. Вот пожалуйста нас кормят.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB