Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 18 апр 2024, 17:39



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
Офицер прикованный к постели. Тихо совещаются врачи. Слушали, в глаза ему глядели Но не знают как его лечить. Он лежит молчит, и только слезы капают росинками из глаз. Вроде и для жизни нет угрозы А почти что на глазах угас. Что с ним делать так и не решили, Разошлись, ведь дел невпроворот. Может быть друзья его забыли? Или может женщина не ждет? Лишь один профессор верным стражем С ним сидел и трубочку курил Опытный психолог был, со стажем, И к утру его разговорил. Он сказал, что все нормально дома Любит мать и навещает брат Если вдруг жена найдет другого Он, наверно, будет только рад... Ведь она такая молодая... И зачем ей нужен инвалид Пусть еще детишек нарожает Он ее конечно же простит. - А друзья,- добавил он подумав - Мне, конечно, жалко пацанов, Положили мы за фунт изюма самых лучших Родины сынов... - Знал на что иду, жалел? Едва ли! Удручает лишь один момент - Тех людей, что в спину нам стреляли Наградил сегодня президент... Он, я знаю, поступает верно Дока в политических делах, Только мне от этой правды скверной Место, разве только в небесах. Там мои друзья стоят парадом Там не будет подлости и лжи Я с огромным счастьем встану рядом Я согласен Богу послужить... - Что ты мне, отец, на это скажешь? - И в глазах его сверкнула ночь... И психолог опытный, со стажем В этот раз ни чем не смог помочь. от Андрея Колповского

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
Паренек из Подмосковья призывался воевать... По Кавказу мать ходила - «что осталось» отыскать, чтобы ладную оградку, чтоб цветочки и скамью, чтобы выскулить украдкой долю черную свою. Отыскала, слышал Боже, плоти выжженной кусок, доказала, что не может дезертировать сынок. И тогда с щедрот кремлёвых за мучения тех дней из наград российских новых, орден выписали ей. И на сцену пригласили, где Глава и Военком ей коробочку вручили с темным выгнутым крестом... Тяжела была награда ее маленькой руке, зал неиствовал, как надо, аплодируя стране: - ай, да мы! Простую маму, а уважили-то как! - серебром на 200 граммов «тянет» мужественный знак!! Покивала, сев на место, репортер взмолился: «...Мать! а Вы... можете... для прессы... орден свой поцеловать?!» - Целовать!? для прессы!? Это? Да ты русский ли... дурак... ....я до белого до света все не выберусь никак... лучше б врач меня дорезал, когда волосы снесло... мне за сына, вот, железо... а другим... не повезло!? ни еды, ни сна, ни тела... федералы... Центорой, и обиды, и расстрелы, как лазутчицы чужой... Знаешь ты?! - и через силу, и, как будто в пустоту – сколько стоит... знать... могилу... и, в который раз, не ту... А ты знаешь!? ... Журналиста след давно уже затих. Номер шел эквилибриста И никто... не слышал... их. от Вани Федулова

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
Еще 4 года назад на ветеранском форуме обсуждали ЭТО потом резко админ скорее всего конторский что на КПе ж опу грел ,тему свернул а это по нашу душу суки зашипели.....Никто не хочет что бы так..... В августе 2011 года оперативная группа МВД Чечни арестовала офицера ханты-мансийского ОМОНа Сергея Захарова и этапировала его в Грозный, где он находится под следствием по сей день. За месяц до этого из Грозного в управление МВД по ХМАО пришел запрос: как выяснилось, Захарова и его сослуживцев «подозревают» в избиении мирного жителя Грозного, которого они «обвиняли» в хранении взрывчатки. Всё бы ничего, да это дело было не вчера, а в 2000 году, в ходе проведения в Чеченской республики антитеррористической операции и установления конституционного порядка.И после этого как ??????!!!!!!!!


Вложения:
4124255a4bda79ee623ee279d7d66490_i-370 (1).jpg
4124255a4bda79ee623ee279d7d66490_i-370 (1).jpg [ 64.89 КБ | Просмотров: 930 ]

_________________
"veritas vas liberabit"
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
Русский герой Валентин Табачный или Кого судят по 282?


Как выглядит, чем живет и дышит настоящий русский герой? Валентину Табачному 38 лет. Родился он в Советском Союзе на границе с Китаем – в Казахстане, вырос на русском севере в Северодвинске. С детства – улица и понимание, что нужно уметь и быть способным за себя постоять, потому рано понимает, что спорт – правильный выбор.

В совершенстве владеет несколькими видами боевых искусств, среди которых – кикбоксинг и армейский рукопашный бой.

С 18 лет он уже кандидат в мастера спорта – высокий, спортивный и сильный он рвётся, когда многие от службы косили, служить в ВДВ. Через жесткий отбор (4 раунда мордобоя с десантниками-сержантами) уже со сломанным носом, отбитыми руками и ногами, но всё же Валентин попал в разведывательную роту ВДВ. В целях безопасности Валентина, его специализацию и боевые задачи оставим за кадром.

«Разведка – школа мужества», – часто повторяет Валентин, этот девиз он усвоил с потом и кровью.

Дальше – Бескрайняя Чечня, холод и грязь Первая и вторая компании пройдены целиком: боль предательства властей и радость побед. Валентин Табачный проходит путь от рядового в разведке ВДВ до капитана спецназа. Несколько десятков наград и знаков отличий. Человек, не смотря на сферу профессии, связанный с ней риск и психологическое состояние, остался светлым и открытым. По окончании активных боевых действий вновь служба в спецподразделениях РФ.

Валентин – человек верующий, ведь без веры сложно справиться с той нелегкой долей, которая ложится на плечи русских героев – ветеранов боевых действий. Возможно, именно вера дает Валентину силы справляться с прошлым, стойко переживать настоящее, смело смотреть в будущее.

Жизнь офицера Валентина Табачного – это боевая служба, спорт и созданный им военно-спортивный, патриотический клуб «СПЕЦНАЗ»: тренировки взрослых, детей и юношей, формирование здоровых молодых патриотов. Самообразование и просвещение. Вся его поддержка – это вера в Бога, друзья и неиссякаемый патриотизм, которому можно только удивляться и завидовать.

Сама по себе жизнь русских героев не полна счастливых хэпиэндов, как то рисуют голливудские мастера в фильмах про супергероев. Никакого Стетхема, уходящего в закат с красоткой и чемоданом денег. Вырос Валентин в деревянном аварийном доме, в котором прожил с больной мамой 30 лет, а потом счастье – купленная однокомнатная квартира в старом хрущевском доме в кредит под 25% годовых. Наша Родина так по-особенному тепло ценит своих самых верных сынов, что от такой заботы можно прослезиться.

Валентина всё это не сильно расстраивает. Вера и крепость духа позволяют жить и видеть перед собою цель. Валентин Табачный воспитал уже нескольких молодых чемпионов, призеров всероссийских и международных турниров по рукопашному бою и кикбоксингу. Никому нет дела до патриотического воспитания молодежи. Зато клуб, в уставе которого есть слова «русский спецназ», работники Минюста не хотят регистрировать уже третий год. Так и живут русские герои в холодном форпосте России – Северодвинске.

Родине, однако, показалось, что маленькая квартира, скромная зарплата, 15 лет службы, 5 командировок в спецназе в Чечню – это не достаточное испытание для русского солдата. Недавно против Валентина Табачного возбудили уголовное дело по статье 282 УК РФ. Формальной причиной для возбуждения дела послужили три видеоролика на странице Валентина Табачного Вконтакте.

В частности, военной прокуратуре показался экстремистским ролик про убийцу Расула Мирзаева, а также ещё пара видеофайлов, среди которых нарезка демотиваторов с изречениями русских императоров, полководцев, ученых, деятелей искусства и науки о величии русского народа, его правах в России. Удивительно, но «самого русского» императора Александра III органы по борьбе с экстремизмом не признали преступником и экстремистом, а вот людей, цитирующих русского царя, отправили в тюрьму уже не одну сотню.

Самое смешное в этом деле, что сам факт нахождения видеороликов, к которым можно было хоть как-то придраться, должен был занять у следователя не один день. В связи с чем возникает вопрос, что забыл оперуполномоченный, подавший рапорт о усмотренных признаках преступления на странице русского боевого офицера Валентина Табачного? Неужели в стране нет более весомых угроз, с которыми надо бороться? Смотрим статистику, оказывается – есть! Более 2 миллионов зафиксированных и около миллиона не зафиксированных преступлений разного рода по всей стране. Большинство из них, по словам самих силовиков, совершается иностранцами из стран Закавказья и Средней Азии.

Но нет же! Зачем нашим доблестным спецслужбам бороться с хитрыми и юркими мигрантами, когда все просто как Кольт: зашёл на страницу боевого офицера, покопался пару дней в видео и вуаля – распознал опасного экстремиста в человеке, который 15 лет подставлял свою голову и сердце под пули. Волей неволей возникает ощущение, что некоторые представители правопорядка занимаются совсем не тем, за что мы кормим их со своих налогов.

А главное, сколько не сажай «русских экстремистов» за посты и песни, взрывов и жертв в Волгограде меньше не становится. А вы думаете, чем занимались органы по борьбе с экстремизмом Волгограда, перед кровавой чередой терактов? Правильно! Ловили опасных «русских экстремистов», размещающих у себя Вконтакте песни группы «Коловрат», портреты Суворова да Колчака.

Что-то не так с нашей страной, если кому-либо в ней позволено устраивать заказные дела на наших героев. Если из прокуратуры одной успешной республики в прокуратуры других менее успешных областей тоннами шлют запросы на ветеранов Чечни, а потом появляются вот такие дела.

Валентина не бросили в беде. Он и сам признался мне, что был удивлен количеством людей, которым не безразлична его судьба. На выручку пришли руководство и личный состав общероссийских организаций «Офицеры России», «Союз Десантников России», «Боевое Братство», «Афганцы» – те организации, где Валентин Табачный – активный член, труженик и патриот. Также на выручку пришли друзья, родители детей, из которых он делает сильных мужчин, бывшие сослуживцы, ветераны спецподразделений и действующие офицеры. На выручку пришли правозащитники, правые активисты и просто патриоты. Для многих Валентин Александрович Табачный стал символом настоящего русского человека – несломленного героя.

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 14:54
Сообщения: 852
Откуда: Джунгли Сайгона
Имя: МакС
Город: МаксИ-ХантыйсК
Собаки: собаки
Оружие: На поясе болтается граната. В руках сжимаю знамя чёрное.
ООиР: ОоиР


_________________
Не суй свой нож в чужие тела
А если я знаю,что ты знаешь,что я знаю?
А может вы себя в рамачках распускать будете? Вы вообще понимаете ,где вы находите? (Гнездилов. Сериал Пёс)
:banana-dreads: :banana-guitar:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
Прости

Прости меня, что я молчу,
В души глубинах спрятав горечь,
О том, что в жутких снах кричу
О том, как избегаю полночь,
Ведь ночью снова все они стучат в окно московским ветром,
Летят ко мне со всей страны, хотят призвать меня к ответу
За то, что я остался жив,
А их удел летать над нами,
За то, что подвиг - это миф,
А их тела томятся в яме
Стучат и просят:
Нас пусти!
И сделай так, чтоб нас любили
Тебя мы выбрали за то, что в том бою лишь нас убили

Они - мятежных душ полки,
В аду невинно убиенных,
Молящих снова в жизнь войти,
Вдохнуть желаний откровенных
Летят они из Ханкалы, Самашек, Ведено, Бамута
А я боюсь ночей Москвы
И жду, когда ж наступит утро,
Ведь только утром ветер спит,
Но горн, сзывая спящих, воет
И с наступленьем темноты
Он новых душ полки построит..........

Прости, но я не расскажу,
что с ветром вместе делим ночь
тебе не надо знать войну
Её прогонит утро прочь .(от Н.Н. Шведа)

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
Будет день и будет новый бой...
С кем из нас потом опять проститься?!
Как устали оба мы с тобой,
Поднимать тяжелые ресницы...

Хрипло крикнет взводник-лейтенант:
"К бою!!! Прямо двести! Уничтожить!".
И пойдем в свинцовый ураган -
В бога душу мать! И в черта тоже!

После боя к нам придёт Комбат,
Взглянет воспалёнными глазами,
Помолчит. И вдруг сорвётся в мат.
И замрёт, с поникшими усами...

Доставая фляжку на груди,
Он не скажет нам, что мы - герои,
Был приказ, и шли мы впереди.
Первыми мы были той зимою.

Площадь перед домом и вокзал,
Грозный в январе - в огне и крови,
Будет помнить тех, кто воевал.
Тех, кто видел смерть, разруху, горе.

А когда вернётся тишина
В наши исковерканные души,
Кто нам скажет, в чем она - вина,
Что бомбили с воздуха и суши?!

Не поймёт никто - один лишь Бог,
Мирозданья смысл переступивший,
Сохранит. Простит. И на порог
Райский пустит всех, хоть раз убивших.1995.

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
Этот стих написал мой дед Фронтовик Кадушкин Василий Романович.
Вложение:
9535.jpg
9535.jpg [ 89.51 КБ | Просмотров: 877 ]
- В семнадцать за мешок угля
Мне пропуск выписан в солдаты
У Рокоссовского друзья -
Всё больше бойкие ребята.
А в сорок третьем, на беду,
Сплошь переломные моменты.
На запад шли мы как в бреду
В тылу штабные элементы.
Но молодость берёт своё.
И отдыхая от атаки
Мы отгоняли вороньё,
И красные срывали маки.
Володька сватал мне сестру,
Любовь и счастье обещая: –
«Ты не тушуйся, помогу.
Она красивая такая …»
А на рассвете вновь вперёд.
Стоит деревня на пригорке
Там завтрак вас, солдаты, ждёт
И выдадут ещё махорки.
Вот мы поднялись в тишине
Бог даст, не сразу нас заметят.
Эх, захватить бы их во сне
И без потерь бы утро встретить.
Но нет. Нескладный хор стрелков
Развеял глупые мечтанья.
«Недалеко уже окоп» –
Твержу себе как заклинанье.
Секунды превратились в час.
В себя вмещая слишком много.
Рой пуль, летящий прямо в нас.
Сквозь запад на восток дорога.
И вот на вздохе животом
Поймал я пулю разрывную.
Схватил руками и держу
Плоть бьющуюся и живую.
А ноги сами по себе
Три шага сделали к окопу,
И там прильнув к сырой земле.
Боль накатила, аж до поту.
А рядом Вовка, друг, собрат.
Мы всё с ним поровну сносили.
И вражьи пули в этот раз
Мы с ним по - братски разделили,
Но он пониже ростом был,
В грудь разрывную получил.
Уперся взглядом в небеса.
Расправились черты лица.
Он видел что-то в синеве,
Не предназначенное мне…

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
олег74 писал(а):
Этот стих написал мой дед Фронтовик Кадушкин Василий Романович.
Вложение:
9535.jpg
- В семнадцать за мешок угля
Мне пропуск выписан в солдаты
У Рокоссовского друзья -
Всё больше бойкие ребята.
А в сорок третьем, на беду,
Сплошь переломные моменты.
На запад шли мы как в бреду
В тылу штабные элементы.
Но молодость берёт своё.
И отдыхая от атаки
Мы отгоняли вороньё,
И красные срывали маки.
Володька сватал мне сестру,
Любовь и счастье обещая: –
«Ты не тушуйся, помогу.
Она красивая такая …»
А на рассвете вновь вперёд.
Стоит деревня на пригорке
Там завтрак вас, солдаты, ждёт
И выдадут ещё махорки.
Вот мы поднялись в тишине
Бог даст, не сразу нас заметят.
Эх, захватить бы их во сне
И без потерь бы утро встретить.
Но нет. Нескладный хор стрелков
Развеял глупые мечтанья.
«Недалеко уже окоп» –
Твержу себе как заклинанье.
Секунды превратились в час.
В себя вмещая слишком много.
Рой пуль, летящий прямо в нас.
Сквозь запад на восток дорога.
И вот на вздохе животом
Поймал я пулю разрывную.
Схватил руками и держу
Плоть бьющуюся и живую.
А ноги сами по себе
Три шага сделали к окопу,
И там прильнув к сырой земле.
Боль накатила, аж до поту.
А рядом Вовка, друг, собрат.
Мы всё с ним поровну сносили.
И вражьи пули в этот раз
Мы с ним по - братски разделили,
Но он пониже ростом был,
В грудь разрывную получил.
Уперся взглядом в небеса.
Расправились черты лица.
Он видел что-то в синеве,
Не предназначенное мне…

Хороший стих написал твой дед... :clap:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 14:54
Сообщения: 852
Откуда: Джунгли Сайгона
Имя: МакС
Город: МаксИ-ХантыйсК
Собаки: собаки
Оружие: На поясе болтается граната. В руках сжимаю знамя чёрное.
ООиР: ОоиР









_________________
Не суй свой нож в чужие тела
А если я знаю,что ты знаешь,что я знаю?
А может вы себя в рамачках распускать будете? Вы вообще понимаете ,где вы находите? (Гнездилов. Сериал Пёс)
:banana-dreads: :banana-guitar:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
AleksandrB писал(а):

Самые сложные, кровавые вехи истории проявляют мужество и стойкость нашего народа, волю которого сломить не удалось никому. В условиях продолжающегося предательства интересов России, забвения священных устоев и непрекращающейся пропаганде губительных псевдоценностей, мы строим новый мир на руинах прошлого. Вопреки временам и нравам легендарная история нашей страны полнится бессмертными именами героев Отечества. В ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года 84 десантника 6-й роты 76-й Псковской гвардейской дивизии ВДВ геройски погибли, ценою своих жизней остановив банду вооруженных до зубов чеченских боевиков в двадцать крат превосходивший их численностью. 90 десантников почти сутки сдерживали натиск свыше 2 тысяч головорезов. В неравном бою погибло 84 военнослужащих, в том числе 13 офицеров. Потери бандитов составили до 500 боевиков: свыше 200 уничтожили гвардейцы, остальных перемолол огонь войсковой артиллерии. 22 десантника были представлены к званию Героя России, 21- посмертно. 69 солдат и офицеров 6-й роты награждены Орденами Мужества, 63 из них - посмертно. Мужество и стойкость российских воинов потрясли весь мир. Предотвращая очередной Первомайск, Буденновск, Норд-Ост, Беслан, гвардейцы-десантники приняли неравный бой, по ожесточению и героизму сопоставимый с самыми кровопролитными сражениями нашей истории. Когда силы были уже на исходе, уцелевшие бойцы вызвали огонь артиллерии на себя и пошли врукопашную...
Геройскому Подвигу гвардейцев-десантников 6-й роты

Ушли... презрев вопрос, не требуя ответа,
Пред памятью отцов колени преклонив...
Лишь клятву в зареве кровавого рассвета,
К олимпу Чести в миг прощальный обратив...


Над Вами синева рыдала
Дождем кристально чистых слез...
И души павших ввысь взлетали
Сквозь пелену кровавых гроз.

В ущельях скалы замирали
И меркло солнце в черной мгле.
Вы за Россию погибали
В смертельном огненном котле.

Страну отцов закрыв собою,
Презрев сомненья, боль и страх...
Десантный подвиг стал судьбою
В бессмертных Ваших именах!

Герои в вечность уходили,
Чернела неба синева...
И не обнимет мама сына,
Не скажет нежные слова.

А сколько раз она мечтала
Его детей к груди прижать...
Шестая рота умирала -
Их не учили отступать!

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB