Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 мар 2024, 10:52



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15251 ]  На страницу Пред.  1 ... 831, 832, 833, 834, 835, 836, 837 ... 1017  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:13
Сообщения: 143
Имя: Виктор
Город: Кыштым Челябинская обл
Собаки: РЕЛ ЗСЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Иж27,Соболь,Иж58-20,Бельгийка 20-70,1932г/в,МР18-20
ООиР: КыштымскоеОО и Р
AleksandrB писал(а):
Головой подумать - не судьба. ;) Зачем Мерседесу второй завод, если он уже строит огроменный завод в Подмосковье?
Мечтать, как говорится, не вредно. ;)
P.S. Мерседесы - это именно те автомобили, которые сейчас особенно востребованы на Украине. :D

Недавно, при изучении ходовых качеств новой "Таврии", группа украинских учёных неожиданно выяснила, сколько стоит ремонт "Мерседеса".


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
История повторяется не два раза, а четыре. Первый раз как трагедия, второй раз как фарс, третий раз для особо тупых, а четвертый раз на Украине. :D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:41
Сообщения: 2197
AleksandrB писал(а):
История повторяется не два раза, а четыре. Первый раз как трагедия, второй раз как фарс, третий раз для особо тупых, а четвертый раз на Украине. :D

...повторяется...и памятники рушили...и вышиванки в моде...Только непонятно почему евреи..которых уничтожали укронаци...теперь их спонсируют..
Вложение:
хохлу.jpg
хохлу.jpg [ 108.65 КБ | Просмотров: 452 ]


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 05:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Agora VoxAgora Vox, Франция
Украина сама роет себе яму, переписывая историю
Ситуация на Украине
19.04.201752951
Кристель Неан (Christelle Néant)
За последние месяцы я уже не раз отмечал, что политика «декоммунизации», которая была запущена сформированными после Майдана властями и доведена до крайности в своей само убийственной логике, приведет просто-напросто к развалу страны.

Именно к этому мы сейчас и подходим. Сначала Украина пустила себе пулю в обе ноги воинственным отношением к возникшим в Крыму и Донбассе требованиям, а также последующей блокадой регионов. Теперь она, судя по всему, намеревается приставить пистолет к своему виску.

Так называемый Совет министров не придумал ничего лучше, чем заняться законопроектом об отмене всех актов и решений властей СССР и Украинской ССР. Видите, откуда может прийти катастрофа?

Мне прекрасно известно, что сейчас на Украине модно переписывать историю, однако факты — упрямая штука. Этот закон столкнется с самыми существенными в историческом плане реалиями. Дело в том, что Украина как государство в том виде, в каком она существовала до Майдана, являлась результатом исключительно актов и законов СССР и Украинской ССР, а также их наследия.

Прежде всего, рассмотрим территориальный вопрос. Если закон будет принят, он автоматически перечеркнет все акты о присоединении территорий к Украинской ССР.

В результате у Украины не останется никаких легитимных прав на эти территории, в частности Крым, Донецко-Криворожскую республику (сюда входят нынешние ДНР и ЛНР, Харьковская и Херсонская области, Запорожье), Одесскую республику (Одесская и Николаевская области), Закарпатье, Галицию и прочие территории на западе страны.

В целом, от страны остались бы лишь желтая и оранжевая зоны следующей карты:
Territoires annexés par l'Ukraine

Ведь если аннулировать все акты СССР, это будет включать в себя решение Ленина о передаче Украине Новороссии (ликвидация Донецко-Криворожской и Одесской республик с присоединением их территории к Украинской ССР), постановление Сталина о включении в Украину Галиции и прочих земель на западе после победы в 1945 году, а также декрет Хрущева о присоединении Крыма к Украине в 1954 году.

Таким образом, большая часть Новороссии и Крым могут на совершенно законных основаниях освободиться от территориальных требований украинских властей благодаря их же антикоммунистической горячке.

Еще один интересный момент заключается в том, что сегодня Украина занимает место в ООН лишь потому, что унаследовала его от Украинской ССР. То есть, если она отказывается от советского наследия, то теряет еще и кресло в ООН помимо земель…

Как говорил Элье де Сен-Марк (Hélie de Saint Marc), «страна без истории не избавится от бед, но лишится ценностей». Именно это следует из опубликованного ВВС интервью Александра Турчинова, который был исполняющим обязанности президента после свержения Януковича: Украина стала страной без ценностей и нравственности.

Я выделю из него лишь несколько моментов, которые многое говорят о состоянии нравов в стране после Майдана.

Комментарии Турчинова о начале войны в Донбассе (так называемая «антитеррористическая операция») дают достаточно оснований для его осуждения в Международном уголовном суде. Он напрасно старался снять с себя ответственность, рассуждая о вторжении России и отправленных ей солдат (так он называл взявших штурмом правительственные здания мирных жителей): факты опять-таки говорят сами за себя.

Вот, что он сказал по этому поводу и отданным им тогда приказам (я комментирую ключевые моменты после каждого абзаца):

«В восточные регионы приезжали много юношей и мужчин — целыми автобусами ехали какие-то казачьи сотни и спортивные организации, которые на самом деле были агентурой российских силовых структур».

На такой стадии психоза необходимо срочно обратиться к врачу, потому что восприятие членов спортивных организаций как путинских агентов — серьезный симптом.

«Они захватывали пограничные пропускные пункты и открывали бесконтрольный проход для всех желающих. Я давал пограничникам приказы стрелять и защищать границу, а они говорили: мы не можем стрелять по гражданским лицам».

Если отбросить эти трусливые оправдания, получается, что солдаты понимали, что эти так называемые путинские агенты были простыми людьми, и отказались выполнять бесчеловечный приказ.

«И вот 6 апреля эти «гражданские лица» синхронно напали на здания областных госадминистраций в Харькове и Донецке и захватили помещение СБУ в Луганской области».

Я лично общалась с одной из участниц этих событий, Екатериной (она сейчас работает журналисткой News Front), и могу подтвердить, что взявшие здание в Донецке люди были вовсе не российскими военными или агентами ФСБ, а мирными жителями Донбасса.

«Причем луганская СБУ фактически передала им без боя весь свой арсенал — не только оружие штатных сотрудников, но и вооружение, хранившееся там на случай особых действий: взрывчатку, тяжелое автоматическое оружие, гранатометы».

Интересный момент, поскольку он подтверждает происхождение оружия на руках у взбунтовавшихся граждан Донбасса, которые использовали его для самообороны. Иначе говоря, все это полностью перечеркивает сказки о пришедшем из России оружии.

«В Харькове мы смогли отбить администрацию. По Донецку и Луганску мне доложили, что такой возможности нет, потому что будут жертвы среди местного населения, нужны какие-то переговоры. Я настаивал на штурме, но этого не произошло».
Здесь он еще раз говорит о том, что, несмотря на информацию о возможных жертвах среди мирного населения в результате исполнения приказа, он настоял на проведении вооруженного штурма в Донецке и Луганске (иначе говоря, он подчеркнул, что совершил преступление против человечности). Если бы солдаты не отказались исполнять приказ, мы бы увидели нечто похожее на события в Одессе 2 мая 2014 года. Кровавую баню для мирных жителей.

Сомнения армии и факт участия непосредственно мирного населения в восстании подтверждается чуть дальше в интервью:

«Когда я начал АТО, главной проблемой было заставить украинских военных воевать. Вооруженные силы боялись стрелять. (…) Под Краматорском была ситуация, когда толпа гражданских просто голыми руками отобрала несколько БТР у десантной бригады. Это был шок. Люди не были готовы воевать. Им нужно было перешагнуть психологический барьер».

Другими словами, нужно было сделать из солдат чудовищ, которые были бы готовы открыть огонь по безоружному населению. Это многое говорит о ценностях и нравственных качествах бывшего и.о. президента, которые тот намеревался привить армии и стране. Таким образом, для преодоления психологического барьера, по его словам, не осталось иного выбора, кроме как задействовать нашумевшие добровольческие батальоны (то есть, нацистов, которые бы без колебаний начали стрельбу по мирным жителям).

«В этой ситуации я не имел иного пути, кроме как обратиться к патриотам с призывом формировать добровольческие батальоны. Для них не было никаких ограничений: умеешь — не умеешь, взял автомат — и иди воевать. Именно патриоты тогда спасли ситуацию».

В этой части интервью сотрудник ВВС пытается спасти свою репутацию журналиста (до этого от него не звучит хоть сколько-нибудь серьезной критики слов Турчинова, и он лишь вставляет в интервью пометки о том, что Россия оспаривает тот или иной момент) и задает неудобный вопрос о контроле над распространением оружия в добровольческих батальонах в связи с недавним приговором бойцам батальона «Торнадо» (организация запрещена в РФ — прим.ред.). Далее слова Турчинова идут просто на вес золота:

«Помню одну встречу на фронте с добровольческими подразделениями, на которой один из присутствующих, весь в наколках, спросил: «Начальник, а амнистия будет или нет? Там у нас ребята интересуются». Спрашиваю, а что за ребята? «Ну, там такое… убийства, разбои».

Да, это было. Но это было нетипично, отдельные случаи.

Я помню, когда я открывал склады с оружием, чтобы раздать его батальонам, офицеры отказывались это делать. Меня спрашивали: «Александр Валентинович, а кто будет за это отвечать?» Я говорил: я буду отвечать, и лично подписывал приказы о выдаче оружия. (…)

Действительно, мы тогда никого не проверяли. Любой, — судимый или несудимый, — кто говорил, что готов защищать страну, записывался, получал оружие и шел на восток».

Вот, каких ненормальных отправляли на фронт в Донбасс сформированные после Майдана нелегитимные власти… Эти нацисты и преступники могли без зазрения совести отнять невинные жизни. Поступки Турчинова называются военными преступлениями и преступлениями против человечности. Причем он сам взял на себя ответственность за них в этом интервью. Думаю, было бы неплохо вновь показать его ему в тот день, когда он окажется на скамье подсудимых Международного уголовного суда за участие в войне в Донбассе.

Не стал он ничего скрывать и по поводу отношения к окончанию конфликта и перспективам подписанных украинскими властями Минских соглашений:

«У нас нет другой альтернативы, кроме как побеждать. Прошлый год был первым, когда мы не сдали ни одного метра земли, а наоборот — приобрели десятки километров. Поэтому я считаю, что наша задача — метр за метром, километр за километром, минимизируя потери, продвигаться на восток. Главное — не проскочить границу (смеется)».

Кому-то нужно объяснение, чтобы понять, что украинские власти радостно плевали на Минские соглашения и намереваются военным путем захватить Донбасс, нарушая ими же подписанные договоренности, которые были закреплены резолюцией ООН?

Это не говоря уже об открытом признании того факта, что украинская армия нарушила договоренность о серой зоне, которая должна была остаться демилитаризованной по тем же соглашениям. Потому что военными победами для продвижения вперед тут называются победы над козами, курами и мирными жителями, раз армии ДНР и ЛНР ушли из зоны в соответствие с Минскими соглашениями.

Напомню также, что ОБСЕ не выразила ни одного протеста по поводу вопиющего нарушения договоренностей, хотя являлась гарантом полной демилитаризации зоны.

Что касается жалкой попытки пошутить по поводу пересечения российской границы, ему стоило бы обратить внимание на прочерченную перед Украиной красную линию, нарушение которой может обернуться для украинской армии вторым Де бальцево. Тогда она побежит, поджав хвост, на запад, к тому, что останется от страны после принятия предложенного властями глупейшего законопроекта…


http://inosmi.ru/politic/20170419/239167578.html


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Булатик, ты хде? Гаага послала тебя в х... :D Второй облом в судах. ;)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
daim18 писал(а):
Agora VoxAgora Vox, Франция
Украина сама роет себе яму, переписывая историю
Ситуация на Украине
19.04.201752951
Кристель Неан (Christelle Néant)
За последние месяцы я уже не раз отмечал, что политика «декоммунизации», которая была запущена сформированными после Майдана властями и доведена до крайности в своей само убийственной логике, приведет просто-напросто к развалу страны.

Именно к этому мы сейчас и подходим. Сначала Украина пустила себе пулю в обе ноги воинственным отношением к возникшим в Крыму и Донбассе требованиям, а также последующей блокадой регионов. Теперь она, судя по всему, намеревается приставить пистолет к своему виску.

Так называемый Совет министров не придумал ничего лучше, чем заняться законопроектом об отмене всех актов и решений властей СССР и Украинской ССР. Видите, откуда может прийти катастрофа?

Мне прекрасно известно, что сейчас на Украине модно переписывать историю, однако факты — упрямая штука. Этот закон столкнется с самыми существенными в историческом плане реалиями. Дело в том, что Украина как государство в том виде, в каком она существовала до Майдана, являлась результатом исключительно актов и законов СССР и Украинской ССР, а также их наследия.

Прежде всего, рассмотрим территориальный вопрос. Если закон будет принят, он автоматически перечеркнет все акты о присоединении территорий к Украинской ССР.

В результате у Украины не останется никаких легитимных прав на эти территории, в частности Крым, Донецко-Криворожскую республику (сюда входят нынешние ДНР и ЛНР, Харьковская и Херсонская области, Запорожье), Одесскую республику (Одесская и Николаевская области), Закарпатье, Галицию и прочие территории на западе страны.

В целом, от страны остались бы лишь желтая и оранжевая зоны следующей карты:
Territoires annexés par l'Ukraine

Ведь если аннулировать все акты СССР, это будет включать в себя решение Ленина о передаче Украине Новороссии (ликвидация Донецко-Криворожской и Одесской республик с присоединением их территории к Украинской ССР), постановление Сталина о включении в Украину Галиции и прочих земель на западе после победы в 1945 году, а также декрет Хрущева о присоединении Крыма к Украине в 1954 году.

Таким образом, большая часть Новороссии и Крым могут на совершенно законных основаниях освободиться от территориальных требований украинских властей благодаря их же антикоммунистической горячке.

Еще один интересный момент заключается в том, что сегодня Украина занимает место в ООН лишь потому, что унаследовала его от Украинской ССР. То есть, если она отказывается от советского наследия, то теряет еще и кресло в ООН помимо земель…

Как говорил Элье де Сен-Марк (Hélie de Saint Marc), «страна без истории не избавится от бед, но лишится ценностей». Именно это следует из опубликованного ВВС интервью Александра Турчинова, который был исполняющим обязанности президента после свержения Януковича: Украина стала страной без ценностей и нравственности.

Я выделю из него лишь несколько моментов, которые многое говорят о состоянии нравов в стране после Майдана.

Комментарии Турчинова о начале войны в Донбассе (так называемая «антитеррористическая операция») дают достаточно оснований для его осуждения в Международном уголовном суде. Он напрасно старался снять с себя ответственность, рассуждая о вторжении России и отправленных ей солдат (так он называл взявших штурмом правительственные здания мирных жителей): факты опять-таки говорят сами за себя.

Вот, что он сказал по этому поводу и отданным им тогда приказам (я комментирую ключевые моменты после каждого абзаца):

«В восточные регионы приезжали много юношей и мужчин — целыми автобусами ехали какие-то казачьи сотни и спортивные организации, которые на самом деле были агентурой российских силовых структур».

На такой стадии психоза необходимо срочно обратиться к врачу, потому что восприятие членов спортивных организаций как путинских агентов — серьезный симптом.

«Они захватывали пограничные пропускные пункты и открывали бесконтрольный проход для всех желающих. Я давал пограничникам приказы стрелять и защищать границу, а они говорили: мы не можем стрелять по гражданским лицам».

Если отбросить эти трусливые оправдания, получается, что солдаты понимали, что эти так называемые путинские агенты были простыми людьми, и отказались выполнять бесчеловечный приказ.

«И вот 6 апреля эти «гражданские лица» синхронно напали на здания областных госадминистраций в Харькове и Донецке и захватили помещение СБУ в Луганской области».

Я лично общалась с одной из участниц этих событий, Екатериной (она сейчас работает журналисткой News Front), и могу подтвердить, что взявшие здание в Донецке люди были вовсе не российскими военными или агентами ФСБ, а мирными жителями Донбасса.

«Причем луганская СБУ фактически передала им без боя весь свой арсенал — не только оружие штатных сотрудников, но и вооружение, хранившееся там на случай особых действий: взрывчатку, тяжелое автоматическое оружие, гранатометы».

Интересный момент, поскольку он подтверждает происхождение оружия на руках у взбунтовавшихся граждан Донбасса, которые использовали его для самообороны. Иначе говоря, все это полностью перечеркивает сказки о пришедшем из России оружии.

«В Харькове мы смогли отбить администрацию. По Донецку и Луганску мне доложили, что такой возможности нет, потому что будут жертвы среди местного населения, нужны какие-то переговоры. Я настаивал на штурме, но этого не произошло».
Здесь он еще раз говорит о том, что, несмотря на информацию о возможных жертвах среди мирного населения в результате исполнения приказа, он настоял на проведении вооруженного штурма в Донецке и Луганске (иначе говоря, он подчеркнул, что совершил преступление против человечности). Если бы солдаты не отказались исполнять приказ, мы бы увидели нечто похожее на события в Одессе 2 мая 2014 года. Кровавую баню для мирных жителей.

Сомнения армии и факт участия непосредственно мирного населения в восстании подтверждается чуть дальше в интервью:

«Когда я начал АТО, главной проблемой было заставить украинских военных воевать. Вооруженные силы боялись стрелять. (…) Под Краматорском была ситуация, когда толпа гражданских просто голыми руками отобрала несколько БТР у десантной бригады. Это был шок. Люди не были готовы воевать. Им нужно было перешагнуть психологический барьер».

Другими словами, нужно было сделать из солдат чудовищ, которые были бы готовы открыть огонь по безоружному населению. Это многое говорит о ценностях и нравственных качествах бывшего и.о. президента, которые тот намеревался привить армии и стране. Таким образом, для преодоления психологического барьера, по его словам, не осталось иного выбора, кроме как задействовать нашумевшие добровольческие батальоны (то есть, нацистов, которые бы без отжатый начали стрельбу по мирным жителям).

«В этой ситуации я не имел иного пути, кроме как обратиться к патриотам с призывом формировать добровольческие батальоны. Для них не было никаких ограничений: умеешь — не умеешь, взял автомат — и иди воевать. Именно патриоты тогда спасли ситуацию».

В этой части интервью сотрудник ВВС пытается спасти свою репутацию журналиста (до этого от него не звучит хоть сколько-нибудь серьезной критики слов Турчинова, и он лишь вставляет в интервью пометки о том, что Россия оспаривает тот или иной момент) и задает неудобный вопрос о контроле над распространением оружия в добровольческих батальонах в связи с недавним приговором бойцам батальона «Торнадо» (организация запрещена в РФ — прим.ред.). Далее слова Турчинова идут просто на вес золота:

«Помню одну встречу на фронте с добровольческими подразделениями, на которой один из присутствующих, весь в наколках, спросил: «Начальник, а амнистия будет или нет? Там у нас ребята интересуются». Спрашиваю, а что за ребята? «Ну, там такое… убийства, разбои».

Да, это было. Но это было нетипично, отдельные случаи.

Я помню, когда я открывал склады с оружием, чтобы раздать его батальонам, офицеры отказывались это делать. Меня спрашивали: «Александр Валентинович, а кто будет за это отвечать?» Я говорил: я буду отвечать, и лично подписывал приказы о выдаче оружия. (…)

Действительно, мы тогда никого не проверяли. Любой, — судимый или несудимый, — кто говорил, что готов защищать страну, записывался, получал оружие и шел на восток».

Вот, каких ненормальных отправляли на фронт в Донбасс сформированные после Майдана нелегитимные власти… Эти нацисты и преступники могли без зазрения совести отнять невинные жизни. Поступки Турчинова называются военными преступлениями и преступлениями против человечности. Причем он сам взял на себя ответственность за них в этом интервью. Думаю, было бы неплохо вновь показать его ему в тот день, когда он окажется на скамье подсудимых Международного уголовного суда за участие в войне в Донбассе.

Не стал он ничего скрывать и по поводу отношения к окончанию конфликта и перспективам подписанных украинскими властями Минских соглашений:

«У нас нет другой альтернативы, кроме как побеждать. Прошлый год был первым, когда мы не сдали ни одного метра земли, а наоборот — приобрели десятки километров. Поэтому я считаю, что наша задача — метр за метром, километр за километром, минимизируя потери, продвигаться на восток. Главное — не проскочить границу (смеется)».

Кому-то нужно объяснение, чтобы понять, что украинские власти радостно плевали на Минские соглашения и намереваются военным путем захватить Донбасс, нарушая ими же подписанные договоренности, которые были закреплены резолюцией ООН?

Это не говоря уже об открытом признании того факта, что украинская армия нарушила договоренность о серой зоне, которая должна была остаться демилитаризованной по тем же соглашениям. Потому что военными победами для продвижения вперед тут называются победы над козами, курами и мирными жителями, раз армии ДНР и ЛНР ушли из зоны в соответствие с Минскими соглашениями.

Напомню также, что ОБСЕ не выразила ни одного протеста по поводу вопиющего нарушения договоренностей, хотя являлась гарантом полной демилитаризации зоны.

Что касается жалкой попытки пошутить по поводу пересечения российской границы, ему стоило бы обратить внимание на прочерченную перед Украиной красную линию, нарушение которой может обернуться для украинской армии вторым отжимался. Тогда она побежит, поджав хвост, на запад, к тому, что останется от страны после принятия предложенного властями глупейшего законопроекта…


http://inosmi.ru/politic/20170419/239167578.html

Быстрей бы уже они этот законопроект принимали...
Потом согнали бы всех укродебилов в оставшуюся резервацию и назвали зоопарком...
Ну и естественно всех особо отличившихся после трибунала к стенке...
И главного по инфовойскам Булаткина туда же по заслугам... :lol:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
С.В. писал(а):
Быстрей бы уже они этот законопроект принимали...
Потом согнали бы всех укродебилов в оставшуюся резервацию и назвали зоопарком...
Ну и естественно всех особо отличившихся после трибунала к стенке...
И главного по инфовойскам Булаткина туда же по заслугам... :lol:
С ув.

Его свои замочат.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Председатель комитета по делам межнациональных отношений и депортированным гражданам Крыма Заур Смирнов заявил, что в республике не будет пересматриваться решение о запрете признанного экстремистским «Меджлиса крымско-татарского народа». Об этом сообщает РИА «Новости».


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Глава Крыма Сергей Аксенов и генеральный директор Черноморской агропромышленной компании Валентин Гребенюк подписали соглашение о создании на северо-востоке полуострова птицеводческого комплекса, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Ялтинского международного экономического форума.

«Объем инвестиций в птицеводческий комплекс составит 8,54 млрд руб. Весной 2018 года инвестор планирует запустить в работу первую линию птицефабрики мощностью 25,5 тыс. тонн мяса бройлера в год. На следующем этапе планируется запуск второй линии аналогичной производственной мощности», — уточняется в сообщении.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин заявил, что республика сможет организовать поставки томатов на материковую часть России, передает корреспондент «Газеты.Ru».

Он уточнил, что это станет возможным в течение трех-пяти лет и при строительстве 150–200 га теплиц.

По словам Рюмшина, Крым уже поставляет на материковую часть России помидоры.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Перемога, мать её! :D

В Украине замедлился спад промпроизводства

Спад промпроизводства в марте замедлился до 2,7% в годовом выражении.

В Украине в марте второй месяц подряд зафиксирован спад промышленного производства в годовом выражении, который по сравнению с мартом 2016 года, без учета корректировки на эффект календарных дней, замедлился до 2,7% после 4,6% месяцем ранее.

Подробности читайте на УНИАН: https://economics.unian.net/industry/18 ... dstva.html


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Современные украинцы должны чётко понимать - в светлом будущем, которое они наскакали себе на майдане, пенсий им не будет.

Сейчас украинским руководством ведутся переговоры с МВФ об условиях выдачи очередного транша.
МВФ предъявил Украине ультиматум: повышение пенсионного возраста граждан Украины.
Пенсионные расходы тяжелым камнем тащат украинскую экономику на самое дно. Уже сейчас дефицит Пенсионного фонда Украины достиг шести процентов ВВП. И это при том, что среднестатистическая пенсия на сегодняшний день составляет 1828 гривен и, конечно же, размер ее выталкивает стариков за черту бедности.
А дальше будет только хуже, ведь уже теперь десяток работающих украинцев содержит двенадцать пенсионеров, и лет через 25 число пенсионеров удвоится.
«У Украины есть серьезные проблемы с пенсионной системой. Я думаю, что в стране второй по величине дефицит пенсионного фонда в мире», — сказал директор европейского департамента МВФ Пол Томсен.
Средний пенсионер балансирует на границе бедности, получая в день приблизительно два доллара, а это абсолютная черта бедности по международным стандартам. Кроме того, пенсионеры живут за чертой национальной бедности, установленной прожиточным минимумом. Средняя пенсия – 1828 гривен, а прожиточный минимум для лиц, утративших работоспособность – 2500 гривен.
При этом постоянно повышается стоимость коммунальных расходов, и в обязательном порядке будут снижаться - вплоть до полной отмены - субсидии для малоимущих по коммуналке.
Поскольку у украинского государства нет денег ни на пенсии, ни на субсидии.
Во время последнего майдана в Киеве старички и старушки угощали чаем и домашними булочками праворадикалов, и подавали им булыжники с тротуаров, чтобы те бросали их в милиционеров.
В надежде на приход светлого европейского будущего с "европейскими пенсиями по 1000 евро".
В результате к ним пришли почти европейские цены на коммуналку и на продукты.
С перспективой дальнейшего повышения цен до европейского уровня.
А вот денег на повышение пенсий и заработков у Украины нет и не предвидится.
Зато абсолютно неминуемой выглядит перспектива повышения пенсионного возраста до европейского уровня - в 75 лет. И полная отмена субсидий на коммунальные услуги - в Европе субсидий нет.
Ну а молодые радикалы, свергавшие Панду на майдане, о пенсиях вообще не задумывались.
Для них главное было - смотаться из Украины в Европу...Чтобы там работать и получать европейские зарплаты.
Они не думали, что никто им платить европейские зарплаты не собирается.
И что из заработанных в Европе денег - если они и начнут их там получать - никто им пенсию на Украине платить не будет.
Как и в Европе.
И что никакого выхода из этого порочного круга нет.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
23 апреля 2017, 11:17
Гибель «Антонова»: украинская госкорпорация два года не выпускает самолеты

Государственное предприятие Украины «Антонов» не передало заказчикам ни одного нового самолета с апреля 2015 года, пишет колумнист издания «Зеркало недели. Украина» Дмитрий Менделеев. Последним два года назад был достроен и отдан покупателям Ан-148, после чего в июне 2015 года президент сменил руководство «Антонова», и больше самолетов предприятие не выпускает до сих пор.

По словам автора материала, в сборочном цеху «Антонова» около трех лет стоят десять недостроенных Ан-148 и Ан-158. Некоторые из них для полной готовности осталось оснастить двигателями или бортовым оборудованием, но этого не происходит. Общая стоимость недоделанных самолетов, по данным Менделеева, составляет порядка 60 млн долларов.

Несмотря на то что госкорпорация регулярно отчитывается о полученных на международных выставках заказах, на деле у «Антонова» есть только один действующий контракт на десять самолетов Ан-178 с авиакомпанией из Азербайджана и соглашение о совместном производстве, пока даже не реализованное в виде контракта, 12 тех же Ан-178 с китайской компанией.

Как пишет автор «Зеркала недели», даже действующие заказы не перешли в стадию выполнения и даже не началась подготовка к этому. Также Менделеев отмечает, что на данный момент остановлены все летные и сертификационные испытания Ан-178. Потенциальные заказчики в связи со сложившимися обстоятельствами не уверены, что «Антонов» все еще способен выпускать самолеты.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Вместо эпиграфа приведу слова заместителя директора украинского научно-технического центра «Психея» Геннадия Рябцева:

«По большому счету, у нас сокращается потребление газа не потому, что растет энергоэффективность или кто-то экономит, а вследствие того, что промышленное производство ложится. У нас закрываются предприятия большой химии, металлургические предприятия, предприятия по производству металлопродукции. То же касается и угля.

Если мы ничего не будем предпринимать со своей энергетикой до 2020 года, то после 2020 года у нас может развалиться объединенная энергосистема на отдельные «энергоострова», и на границах этих «энергоостровов» будут серые зоны, не обеспеченные ни теплом, ни энергией».

Как говорил Иешуа: «ты сказал».

Не видел расчётов пана Рябцева, почему он называет переломным срок «после 2020», на мой взгляд, распад может наступить и раньше. Точную дату вам никто не скажет ввиду слишком большого количества переменных и наличия человеческого (если «бандерлогов» можно так назвать) фактора.

Поэтому не буду строить из себя «Предсказамуса», а просто постараюсь изложить как можно больше фактов относительно украинской энергетики. Поехали.

Как видим, все показатели (кроме добычи газа внутри Украины) стабильно падают последние три года.

В структуре энергогенерации есть несколько составляющих:

– тепловая (уголь и газ);

– атомная;

– гидро;

– альтернативная (ветряки и солнечные батареи).

Альтернативная занимает в украинской энергетике менее одного процента от общего числа, поэтому рассматривать её отдельно не имеет смысла. Поэтому начнём с тепловой.

Уголь и газ

В свете того, что Украина третий год «воюет» с Россией, узурпаторское правительство Порошенко, чтобы не покупать «агрессивный» газ у «ворогив» (ведь газ по реверсу всё равно остаётся российским, даже если он «чешский» или «польский»), всячески старается сократить потребление газа.

Не говоря уже о том, что газ по реверсу значительно дороже, чем напрямую. Для сравнения: если «Газпром» газом торговал в прошедшем сезоне в среднем по цене 155 долларов за тысячу кубометров, то реверсный газ обходился «Нафтогазу» уже свыше 200 долларов за тысячу кубометров. А такой существенный разрыв в цене значительно повышал себестоимость любой украинской промышленной продукции, делая её заведомо неконкурентоспособной.

В том числе в рамках борьбы за снижение потребления газа заявляется намерение перевести часть ТЭС с газа на использование угля. Однако проблема этой «гениальной» стратегии заключается в том, что с углём на Украине тоже проблемы.

Если до госпереворота в феврале 2014 года в Украине ежегодно добывалось свыше 85 миллионов тонн угля, то после начала гражданской войны добыча снизилась вдвое, и теперь ежегодно добывается всего около 39 миллионов тонн.

Что, кстати, отображает и реальное падение ВВП, который за три года также упал в два раза. Вообще падение производства и падение потребления энергии тесно связаны, ведь без энергии ничего произвести невозможно (даже программистского кода, ведь компьютеры тоже питаются от электросети).

В общем, от энергетического коллапса «спасает» только почти полная остановка металлургической, химической и машиностроительной промышленности. Но это крайне сомнительная «перемога».

По состоянию на 10 апреля (более свежих данных пока попросту нет) запасы угля на Украине составляют 1,8 миллиона тонн. И если общая цифра запасов почти не падает, то запасы антрацита за неделю упали на 10,4%. Запасы антрацита составляют 400 тысяч тонн, запасы углей газовой группы – 1,4 миллиона тонн. При этом больше половины наличного антрацита находится на Луганской ТЭС.

Эта ситуация привела к тому, что на сегодня полностью остановились 5 ТЭС (из 6) – Славянская, Приднепровская, Криворожская, Трипольская и Змиевская.

Опять же, остановка пяти ТЭС – это не просто сокращение энергогенерации. Это ещё и проблемы с зарплатами у работающего на них персонала – на время простоя их и без того нищенские зарплаты будут урезаны на треть.

«Правительство» Гройсмана, конечно же, заявляет, что всё это временно и через месяц они привезут уголь из ЮАР. Но южноамериканский уголь:

– в два раза дороже местного;

– хуже качеством;

– 500 тысяч тонн хватит только на две недели;

– закупается исключительно за дефицитную валюту.

Можно, конечно, топить и долларовыми банкнотами, но долго ли?

А поставки угля из Австралии или США, о которых бредят Порошенко и Гройсман, будут ещё дороже – за счёт дальнейшего увеличения транспортного плеча. Более того, уголь нужен на постоянной основе, нужны контракты на регулярные поставки, а это нереально по целому ряду причин.

Глава НЭК «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук заявил, что пиковые нагрузки в ОЭС Украины пока покрываются за счет генерации блоков ТЭС, работающих на угле газовой группы, а также ГЭС и ГАЭС. При этом поставки антрацита на электростанции Украины должны начаться не позднее мая для обеспечения стабильной работы энергосистемы, иначе возможны ограничения потребителей. Или, попросту говоря, веерные отключения электричества (пока говорится о семи областях).

Как видим, проблемы с углём системны, их решение требует значительных финансовых трат, как разовых (для переоборудования ТЭС на другие виды угля), так и постоянных (на закупку дорогого иностранного угля).

Чтобы проиллюстрировать ситуацию с газом, процитирую украинских специалистов:

«Еще перед началом отопительного сезона эксперты предупреждали, что в подземных хранилищах накоплен рекордно низкий объем газа – 14,7 млрд куб. м газа. Однако эти риски удалось впоследствии нивелировать ранней весной и продолжающимся падением промышленности».

Ранняя весна – это просто повезло (и фраза «удалось нивелировать» к этому факту неприменима), а падение промпроизводства – это, мягко говоря, очень сомнительное достижение.

Даже не знаю, что ещё можно добавить к этому для полноты картины.

Гидроэнергетика

Казалось бы, реки текут, турбины крутятся – какие тут могут быть проблемы? Но нет, и тут не всё гладко.

Последние три года уровень наполнения украинских рек не дотягивает до стандартного уровня на 20% и более.

У этого явления много причин (в том числе и хозяйственная деятельность человека), но самая главная – это отсутствие должной заботы о реках. Чтобы поддерживать в них необходимый уровень воды в современных условиях, нужно постоянно поддерживать уровень стока малых рек с помощью комплекса гидротехнических средств, углублять основное русло, чистить его от заиливания и так далее.

После госпереворота этим никто не занимается. У «укропейцев» нет для этого ни знаний, ни понимания, ни средств. Более того, Минэкологии получило от правительства Гройсмана тотальный запрет на проведение каких-либо экологических проверок, что ещё больше связало им руки. Теперь, даже если бы и знали и хотели, всё равно ничего не смогут изменить.

Всё это приводит, кроме падения уровня воды в реках, ещё и к существенному загрязнению воды. Но это, впрочем, тема уже совершенно отдельного исследования.

А базовый результат падения уровня воды в реках на 20% – это падение генерации электроэнергии на ГЭС.

При этом «премьер-министр» Украины Владимир Гройсман поставил задачу украинским энергетикам удвоить удельный вес производства гидроэнергетики в общей структуре энергогенерации. Как? Где они собираются строить новые ГЭС? Похоже, он вообще не понимает, о чём говорит.

Атомная энергетика

С атомной энергетикой также всё плохо. И я уже неоднократно писал об этом. Но давайте поподробнее.

Доля атомной энергетики в общем объёме украинской энергогенерации выросла с 2013 по 2016 год с 30% до 62%. Но не за счёт роста количества АЭС, а за счёт общего снижения объёма генерируемой энергии по другим направлениям.

Длительное время всё топливо для АЭС поставлялось на Украину из Российской Федерации. Но в 2011 году в целях «диверсификации поставок» пошли эксперименты по использованию топлива производства «Westighouse». Эксперимент был неудачен, американские ТВС оказались поломанными/бракованными, это привело к убыткам украинского «Энергоатома» на 175 миллионов долларов.

Несмотря на это, после госпереворота попытки совать в реакторы сборки от «Westighouse» продолжились. В 2014 году на него перешли на третьем блоке Южно-Украинской АЭС, а в 2015 их попытались впихивать ещё в два энергоблока. «Странное совпадение», но после этого все эти энергоблоки были вынуждены уйти на длительный внеплановый ремонт.

И несмотря уже и на это, в октябре 2016 года «министр» Насалик заявил, что «Мы запустили пятый запорожский блок полностью на топливе Westinghouse. На сегодняшний день рассматривается программа, чтобы 40% атомных блоков Украины работали на ядерном топливе Westinghouse».

Дальше больше: весной нынешнего года корпорация «Toshiba», владеющая «Westighouse», объявляет последнюю банкротом. Но украинские чиновники заявляют, что и дальше намерены закупать у банкрота ТВС. Поломанные, некачественные, дороже, у банкротов – лишь бы «назло москалям».

«Росатом», кстати, не только поставляет более дешёвые и надёжные ТВЭЛы, но и забирает отработанное топливо на хранение и утилизацию.

Для утилизации нынешнее руководство Украины собирается строить отдельное хранилище отходов в Чернобыльской зоне. Причём подрядчиком выступает малоизвестная компания «Holtec International», которая до этого никогда ничего подобного не строила. Более того, по плану хранилище должно быть НАЗЕМНЫМ (то есть располагаться на поверхности), а это вообще нонсенс.

А ведь «Westighouse» должна ещё и строить завод по производству ядерного топлива на Украине. И это при том, что банкротом она стала именно из-за того, что не вписалась в сроки и сметы при строительстве двух АЭС в США.

Вы можете объяснить, зачем нанимать для такой работы подрядчика, который систематически демонстрирует неспособность осуществлять подобную работу? Тем более в такой сложной и опасной отрасли, как атомная энергетика? Не понимаю. Даже если не хотите работать с «Росатомом», есть ещё и китайские, корейские и прочие компании. Другого объяснения, кроме коррупционного сговора, у меня нет.

Кстати, возвращаясь к собственно работе АЭС, в связи с остановкой четырёх ТЭС из-за отсутствия угля количество энергоблоков ТЭС, работающих в «горячем резерве» атомной энергетики (для их мгновенного подключения к энергосети в случае отключения энергоблоков АЭС), сокращено «в целях экономии» с 1000 МВт до 500 МВт. А это попросту опасно.

Ну и для завершения картины добавим, что большинство украинских энергоблоков элементарно исчерпали свой ресурс или близки к этому. И для продления их жизнедеятельности нужны капитальные ремонты. Для которых, в свою очередь, нужны запчасти, которые производятся только в одной стране – в России. Потому что запчасти других производителей к этой технике не подойдут, и нужно будет полностью менять всю начинку, а это стоит почти столько же, как и постройка новых АЭС.

При этом денег нет даже на текущий ремонт, из-за чего сроки планового ремонта постоянно затягиваются, а риск внештатных ситуаций многократно растёт.

Но на это всем плевать. Как заявил недавно «вице-премьер» Геннадий Зубко, правительство планирует в ближайшие 3–5 лет дополнительно снизить энергопотребление Украины в два раза.

То есть, переводя на русский, падение ВВП продолжится, украинцев ждут веерные отключения электричества, да и численность населения и дальше будут сокращать ударными темпами. Никакими другими способами подобного снижения энергопотребления достичь невозможно.

P.S. Тему можно и дальше развивать, например, рассказывая о многомиллиардных долгах предприятий и населения перед энергетическими компаниями, об изношенности электросетей и магистральных теплотрасс, об огромных долгах «Нафтогаза» перед «Газпромом» и так далее. Но на один раз достаточно.



Александр Роджерс,


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15251 ]  На страницу Пред.  1 ... 831, 832, 833, 834, 835, 836, 837 ... 1017  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB