Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 30 апр 2024, 04:59



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Письмо из РОРС Чиркину С.Б. #151
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
С.В. писал(а):
Господа, прошу не отклоняться от темы а все любезные беседы продолжайте тут - viewtopic.php?f=36&t=3692&p=132069#p132069
Ну а Карагиозис прошу все же ответить на поставленные вопросы...
С ув.


Запугали девушку… Мужичины грубыя(((
Запытали бедную, по-мужски, всерьёз…
А она такая… Нежная и добрая…
Так созвучна с именем лошадки КАРАГЁЗ!)))

Вспомнилась мне Белла… Казбич… И Печорин..
Вспомнилась та лошадь,, что черкес любил до слез…
Глаз у той лошадки был настолько чёрен,
Что он дал любя ей кличку КАРАГЁЗ!)))

Где ж ты Черноглазая? Почему ты прячешься?
Не скрывайся, милая! - дам тебе совет!
Или ты от скуки тут просто так дурачишься?
Небоись красавица))) Выходи на свет!)))

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо из РОРС Чиркину С.Б. #152
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 06:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Валентин Иванович...пить пиво,ругаться,и плевать мимо урны...как ты пишешь на Доге...современному полицмену,сменившемуся с дежурства и поменяв "кафтан" на гражданское платье...Конечно же ПЛОХО
Здесь СБ наверно не расчитал,что его голос окажется громче и "убедительней"...За ленточкой,получился
своебразный "Мастер-класс от Чиркина" для задавающих вопросы,беда что очень близко и громко.........
Знаю Сергея,как неравнодушного к несправедливости....в любых вопросах....(сам такой)....
Идет полимили....со службы....Из кустов,крик девушки "Помогите"!!!!!Смотрит наш СБ Два бомжа у девчушки,"радикюльчик" подрезают ...ну и превысил СБ "пределы необходимой обороны" "сломал" бомжу ГавроЩу руку,(а надо было голову)....
Может СБ должен был пройти мимо девчушки(Может,но не прошел)..."Да пошли все нах. Я сменился....(и честь сменил)
Сдается мне,"жертвенного ягнеца" хотят устроить-показательного Типа вот смотрите и лучше "проходите мимо"....как там Иваныч....."Все равно ничего не исправить и не поменять"...да тебе ли мне говорить,Давно "все исправляешь и меняешь"....а мог бы "мимо пройти"-френчик то прилично как снял...Раздули "кликуши" "Дело" СБ...не правда,что Чиркин...на Войлочникову,на женщину вообще...не его это...короче "ПодвилЕ мудЕ к бородЕ" и все мы-вы знаете,кому это НАДО :think:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Письмо из РОРС Чиркину С.Б. #153
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
"Игорь 076 писал(а):
Ой млять поставили собачку на ВВ в опу , обиженка наверное ну или терпила. Запомни рас и на всегда в одном ринге твоя собака будет ходить первой в другом в середине, а в 3 последней. Да это в твой адрес стихоплет.

К сожалению, Игорь, даже с вашим объёмом мозга 076, Вы – ПРАВЫ!)))
С таким подходом к кинологии как у нас….. Не только это волне возможно, а вот именно ТАК ОНО И ЕСТЬ!))))
Одну и ту же собачку расценивают каждый эксперт по своему…. И по-разному….
Как ему ЭТО видится…
И как ему вздумается…
Но это ведь НЕ правильно))))
Почему?
Да потому, что: А ПУД, КАК БЫЛ ОН – ТАК И ЕСТЬ!!!! – ШЕСТНАДЦАТЬ КИЛОГРАММ!))))
А если кому-то ваш Йух кажется толще, а кому-то слаще, чем все остальные…
Так это ведь только КАЖЕТСЯ!))))
Потому, что на вкус и цвет – своя рубаха ближе к телу!)))
Вот именно для ЭТОГО, и пишут стандарты, вот именно для того, чтобы не было разночтений…
А весь главенствующий кинологический центр, как мозговой центр, должен учить всех своих членов и сотрудников, видеть и понимать этот стандарт так, как надо!!!!
А как надо????
Как надо это должен знать один, единственный, которому ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ДОВЕРЯЮТ И ПОДЧИНЯЮТСЯ, И ВСЕ ПЛЯШУТ ПОД ЕГО ДУДКУ, И ПОЮТ, ПОД ЕГО ГАРМОШКУ!))))
Почему именно так?
Да потому, что Созидание, Разведение и Выведение Любой Породы Собак – это как хоровое пение!)))) Это ,как исполнение всеми певцами одной песни под руководством одного человека – ДИРИЖЕРА, под взмахи одной единственной дирижерской палочки!)))
А если дирижера нет, и у каждого исполнителя своя дирижерская палочка…. То песни не получится…. Будет какофония звуков…. И каждый будет петь свою песню… И не так, как это делают другие…. А так, как ему это вздумается.
И каждый будет доказывать… и орать что он прав.
И это будет не песня…. Это будет кто во что горазд.(((
И вот именно ЭТО мы сейчас и имеем!)))
Вот именно ЭТО мы сейчас и видим….
Вот именно ЭТО мы сейчас тут и обсуждаем…
Такова селяви…
Такова ИСТИНА!)))
И другого НЕТ и НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!!((((
Спросите почему?
Да потому, что при таком вот раскладе - ДРУГОЕ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО!!!)))))

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Письмо из РОРС Чиркину С.Б. #154
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
Толян 37 писал(а):
Идет полимили....со службы....Из кустов,крик девушки "Помогите"!!!!!Смотрит наш СБ Два бомжа у девчушки,"радикюльчик" подрезают ...ну и превысил СБ "пределы необходимой обороны" "сломал" бомжу ГавроЩу руку,(а надо было голову)....
Может СБ должен был пройти мимо девчушки(Может,но не прошел)..."Да пошли все нах. Я сменился....(и честь сменил)

Любовь корыстная - совсем не тили-тили!))))
Такие вот печальные дела....
Наверно девушке той мало заплатили))))
Поэтому на помощь позвала!))))

А Честный Мент зачем-то впрягся тупо...
Но я не верю в ЧЕСТНОГО МЕНТА!)))
Со стороны Мента все это было глупо!(((
Ведь для Ментов не характерна простота!)))


Цитата:
Сдается мне,"жертвенного ягнеца" хотят устроить-показательного Типа вот смотрите и лучше "проходите мимо"....


И что такого тут, если подумать здраво?!
Но я не буду Вас разубеждать….
Он – ИХ ХОЛОП. И это же их право!!! -
Наказывать Его, иль Награждать…

А если все оставить так, как есть!?
Так это что ж тогда такое тут начнётся!?
На выставках такая будет ЖЕСТЬ!))))
С ног нА голову всё перевернётся!((((
:shock:

Цитата:
как там Иваныч....."Все равно ничего не исправить и не поменять"... да тебе ли мне говорить,Давно "все исправляешь и меняешь"....а мог бы "мимо пройти"-френчик то прилично как снял...


Никогда… ничего… не вернуть….
Как на солнце не вытравить пятна…
И в обратный отправившись путь…
Никогда не вернёшься «в обратно»…

Эта истина очень проста….
И она, словно смерть, неприложна….
Можно в те же вернуться места…
НО ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД – НЕВОЗМОЖНО!)))

Френчик можно одеть… Можно снять…
Можно где-то подшить… и подправить…
Можно френч на пижаму сменять…
Но уже ничего не исправить….(((


Цитата:
Раздули "кликуши" "Дело" СБ...не правда,что Чиркин...на Войлочникову,на женщину вообще...не его это...короче "ПодвилЕ мудЕ к бородЕ" и все мы-вы знаете,кому это НАДО :think:


Вау))))
Прямо таки Парижские Тайны))))
А вот с этого момента… желательно бы поподробнее…
Для тех, кто не с первой серии смотрит этот захватывающий сериальчик))))
Кто, зачем и почему раздул?
Причем тут светлое и незабвенное имя престарелой императрицы С.Д.В.?
И кому именно и кАнкрЭтнА это надо?
Без иронии… И с глубоким интересом…
С ув….

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Письмо из РОРС Чиркину С.Б. #155
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Велес писал(а):
Любовь корыстная - совсем не тили-тили!))))
Такие вот печальные дела....
Наверно девушке той мало заплатили))))
Поэтому на помощь позвала!))))

А Честный Мент зачем-то впрягся тупо...
Но я не верю в ЧЕСТНОГО МЕНТА!)))
Со стороны Мента все это было глупо!(((
Ведь для Ментов не характерна простота!)))




И что такого тут, если подумать здраво?!
Но я не буду Вас разубеждать….
Он – ИХ ХОЛОП. И это же их право!!! -
Наказывать Его, иль Награждать…

А если все оставить так, как есть!?
Так это что ж тогда такое тут начнётся!?
На выставках такая будет ЖЕСТЬ!))))
С ног нА голову всё перевернётся!((((
:shock:



Никогда… ничего… не вернуть….
Как на солнце не вытравить пятна…
И в обратный отправившись путь…
Никогда не вернёшься «в обратно»…

Эта истина очень проста….
И она, словно смерть, неприложна….
Можно в те же вернуться места…
НО ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД – НЕВОЗМОЖНО!)))

Френчик можно одеть… Можно снять…
Можно где-то подшить… и подправить…
Можно френч на пижаму сменять…
Но уже ничего не исправить….(((




Вау))))
Прямо таки Парижские Тайны))))
А вот с этого момента… желательно бы поподробнее…
Для тех, кто не с первой серии смотрит этот захватывающий сериальчик))))
Кто, зачем и почему раздул?
Причем тут светлое и незабвенное имя престарелой императрицы С.Д.В.?
И кому именно и кАнкрЭтнА это надо?
Без иронии… И с глубоким интересом…
С ув….

Вот и мне интересно,,,,какая такая Гадзила-этот ГавроЩь...прыгнул на Чиркина,как блоха на взрослую собаку...которая,и когтя этой собаки не стоит..."Звезда Шоу Балет на льду"...А вот если "звезды..езды" зажигают,значит это кому то нужно" :lol:
СДВ здесь вообще не при делах..."Другие" оскорбились...Пастернака не читал,точнее Чиркина видел один раз в Тюмени-Но осуждаю!!!Еще раз повторю,СБ не в чей адрес не выкрикивал,не притензий не хулы,за ленточкой,кто то поджужукнул...толстовата собачка...ну и Сергей стал объяснять,не взывая не к богам,не тем более к СДВ,блоху в расчет вообще не берем,она прогнулась и на шум прыгнула...Так же Сергей при мне сказал,,,,Я бы в этот раз Тугая первым не поставил...И что "оскорбленным" потомкам может морду поцарапать Чиркину....Тугаем вяжет любимую суку вторично....
Нет ребята-этот тухляк...идет еще с 2012 года ;)

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Письмо из РОРС Чиркину С.Б. #156
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Да подожди ты Шарапов...с этим Груздевым...Меня сейчас больше Фокс интересует!!! :lol: Гриба мало-зверек есть!

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Письмо из РОРС Чиркину С.Б. #157
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
Толян 37 писал(а):
Да подожди ты Шарапов...с этим Груздевым...Меня сейчас больше Фокс интересует!!! :lol:

Фокс слинял и ф-х-у-й не дует...
Груздев - ни при чём!)))
Без дороги сайт пиZдует!(((
Рожа - кирпичом!)))

Лишь Шарапов, как на плаху,
Видно от тоски...
В клочья, как свою рубаху,
Душу рвет в куски!!!)))

А Жеглову - это поху....
Фокса ищет он...
Срать ему на всю эпоху,
Он как в лавке слон!)))


Цитата:
Гриба мало-зверек есть!

Согласен!))))
Визгу - много!))) Шерсти - мало!(((
Это чья-то месть!)))
Вобщем.... лыко... да мочало...
Эта тема - ЖЕСТЬ!)))

И самое главное.....
Толян.... Ты это.... не мудри....
Ты мне на пальцах объясни...
Откуда ноги здесь растут...
И ху-из-ху под ником тут....
И кто такая КАРАГЁЗ?
Знакома мне она до слёз....
Есть подозрение одно....
Что РОРС весь с нею за одно...
И я тебе скажу на ушко...
Не девочка она уже - СТАРУШКА!)))
Сечёшь, Толян, какая жесть!((((
Сорока сёдня принесла мне эту весть!)))
:shock:

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Письмо из РОРС Чиркину С.Б. #158
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
Толян 37 писал(а):
Вот и мне интересно,,,,какая такая Гадзила-этот ГавроЩь...прыгнул на Чиркина,как блоха на взрослую собаку...которая,и когтя этой собаки не стоит...

А тебе-то, что за дело, до Чиркиновой порки?
Битым больше…. битым меньше… - вот и все разборки!)))

Порка – это ведь урок!)))
Бьют не ради скуки!!!
Чтоб сверчок знал свой шесток!
Порют – для науки!))))

И садизм тут ни при чем….
Чтоб прочистить мозги!
Чтоб он понял, что почём -
Помогают розги!!!
:D

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Письмо из РОРС Чиркину С.Б. #159
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Толян 37 писал(а):
Валентин Иванович...пить пиво,ругаться,и плевать мимо урны...как ты пишешь на Доге...современному полицмену,сменившемуся с дежурства и поменяв "кафтан" на гражданское платье...Конечно же ПЛОХО
Здесь СБ наверно не расчитал,что его голос окажется громче и "убедительней"...За ленточкой,получился
своебразный "Мастер-класс от Чиркина" для задавающих вопросы,беда что очень близко и громко.........
Знаю Сергея,как неравнодушного к несправедливости....в любых вопросах....(сам такой)....
Идет полимили....со службы....Из кустов,крик девушки "Помогите"!!!!!Смотрит наш СБ Два бомжа у девчушки,"радикюльчик" подрезают ...ну и превысил СБ "пределы необходимой обороны" "сломал" бомжу ГавроЩу руку,(а надо было голову)....
Может СБ должен был пройти мимо девчушки(Может,но не прошел)..."Да пошли все нах. Я сменился....(и честь сменил)
Сдается мне,"жертвенного ягнеца" хотят устроить-показательного Типа вот смотрите и лучше "проходите мимо"....как там Иваныч....."Все равно ничего не исправить и не поменять"...да тебе ли мне говорить,Давно "все исправляешь и меняешь"....а мог бы "мимо пройти"-френчик то прилично как снял...Раздули "кликуши" "Дело" СБ...не правда,что Чиркин...на Войлочникову,на женщину вообще...не его это...короче "ПодвилЕ мудЕ к бородЕ" и все мы-вы знаете,кому это НАДО :think:


Анатолий Валентинович!
Спроси у Валентины...как-бы она отнеслась к тому,что во время описания... её коллега эксперт из толпы зрителей стал бы подвергать сомнению... как она расставила собак,и не те оценки присудила...и всё это фиксировалось бы на видеокамеру,а потом смаковалось бы в интернете.
Заметь...не пьяненький зевака кричит из-за ринга,от которого можно было бы отмахнуться,как от надоедливой мухи...а эксперт,которому публика верит!...Может у неё нервы железные? А ведь ещё экспертиза не закончена и надо считать баллы-задолбаллы :lol: ...бонитировку.
Мне надоело уже оговариться,что я не сужу Чиркина...я там не был... и нет у меня полномочий на это. А реагирую на случившееся только лишь потому,что надо кончать с бескультурьем,с этими выкриками с мест :lol:
Выставка это же не собрание революционных матросов или солдатских и крестьянских депутатов...

А потом...участники не подают протесты...стало быть довольны,а эксперт-коллега ходит от ринга к рингу и ставит под сомнение квалификацию экспертов,которые работают в рингах...
Как это понять?
С какой целью? Не подскажешь?
Может совершить революцию? Может это был сигнал к её началу? Может уже существует группа заговорщиков?
Почему мне не сказали? Я бы согласился взять на себя роль идеолога из ссылки :lol:

Да нет,конечно,никакой группы заговорщиков.
Большинство устраивает статус-кво.
Вот ты упомянул о ДОГе,я оттуда и возьму свою цитату (для тех кто не вхож туда :shock: ):

...Когда речь идет об этических нормах слово "обязан"...по моему глубокому мнению,вообще не должно быть применимо.Научить,заставишь соблюдать эти этические нормы человека,который вообще не понимает что ЭТО ТАКОЕ невозможно.

Встать конкретно на чью- либо сторону-значит нарушить правила форума.
Поэтому на другом форуме одним из первых я выразил свою позицию,которая заключалась в том,что за подобное нарушение репресий со стороны ЦКК не будет.(Нужно было только ответить на вполне корректрое письмо из ЦКК...)
Но впоследствии здесь пошла такая рубка,что я не счел возможным постоять в сторонке.
Даже предложил меру "наказания" ,которая наверняка удовлетворила бы обе стороны "конфликта"...и самих "судей"...и дело с концом... А именно,дать на очередной выставке Борисычу ринг под 50-т собачек РЕЛ сук. И дать возможность желающим экспертам покритиковать со стороны расстановку.Бескровное такое и полезное для дела "наказание"...

По-прежнему считаю,что эксперт - всегда эксперт на публичных кинологических мероприятиях и должен оставаться таковым,независимо от того работает он в ринге или стоит в толпе зрителей.
Помню экспертов корифеев славного прошлого Лаврова,Григорьева,Фуртова,Войлочникова и др. да и ныне зрвавствующих.
Я даже не могу представить себе,как один бы из них во время судейства публично подвергал бы критике действия другого эксперта.Пусть даже в вежливой форме...
Им не надо было становиться центром внимания "толпы".
Может у кого-то из них и возникало желание,но долбанное воспитание и пресловутые этические нормы мешали этому. :lol:
Наверняка,после проведения мероприятия в узкой компании звучала критика в адрес друг друга...Сам несколько раз бывал в таких узких узких компаниях после выставок... :shock:

Приведу ещё пример.Всем известная Кузина М.Г. ведь тоже эксперт,да ещё эксперт с Положением (она ещё нач.отд.собаководства в РОРСе ).
Могла бы тоже ходить от ринга к рингу и давать ценные указания или отпускать замечания...ведь по вашей логике она согласно Положения...находилась ...не ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРТИЗЫ...
и этические нормы её по вашим соображениям не касаются...

...Да что Кузина М.Г?
Позьмем простого полицейского,который вне влужбы идет по улице пьет пиво,ругается и плюет мимо урны...
А на следующий день,надев форму делает замечания и штрафует граждан за то,что делал сам вчера.Это я к тому,что:

...Уже пояснял,что оценка данная экспертом на данной выставке изменению не подлежит.Даже сам эксперт после обьявления оценок не может их изменить.Так зачем тогда другому эксперту, даже если он не знаком с этическими нормами,в присутствии публики задавать вопросы,подвергающие сомнению данные оценки и расстановку собак?
Смысл?!
Пы.Сы.
Часто спрашиваю сам себя...Зачем до блевоты обьясняю свою позицию? Ей Богу...устал.Конкретно Чиркина либо кого другого судить у меня (как и у вас) нет полномочий.
Я выражаю своё мнение по поводу взаимоотношений между экспертами при проведении публичных кинологических мероприятий.
Да формулировки в нашей нормативной документации неуклюжи и неопределенны.
И вот эту формулировку в Положении об экспертах:
6.1.7.
нарушение этических норм при проведении экспертизы.

я бы уточнил:
нарушение этических норм при проведении кинологических мероприятий.
( В бане можно :lol: )
Хотя большинство экспертов правильно понимает и ныне действующую формулировку.






_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Письмо из РОРС Чиркину С.Б. #160
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
valentin49 писал(а):

Анатолий Валентинович!
Спроси у Валентины...как-бы она отнеслась к тому,что во время описания... её коллега эксперт из толпы зрителей стал бы подвергать сомнению... как она расставила собак,и не те оценки присудила...и всё это фиксировалось бы на видеокамеру,а потом смаковалось бы в интернете.
Заметь...не пьяненький зевака кричит из-за ринга,от которого можно было бы отмахнуться,как от надоедливой мухи...а эксперт,которому публика верит!...Может у неё нервы железные? А ведь ещё экспертиза не закончена и надо считать баллы-задолбаллы :lol: ...бонитировку.
Мне надоело уже оговариться,что я не сужу Чиркина...я там не был... и нет у меня полномочий на это. А реагирую на случившееся только лишь потому,что надо кончать с бескультурьем,с этими выкриками с мест :lol:
Выставка это же не собрание революционных матросов или солдатских и крестьянских депутатов...

А потом...участники не подают протесты...стало быть довольны,а эксперт-коллега ходит от ринга к рингу и ставит под сомнение квалификацию экспертов,которые работают в рингах...
Как это понять?
С какой целью? Не подскажешь?
Может совершить революцию? Может это был сигнал к её началу? Может уже существует группа заговорщиков?
Почему мне не сказали? Я бы согласился взять на себя роль идеолога из ссылки :lol:

Да нет,конечно,никакой группы заговорщиков.
Большинство устраивает статус-кво.
Вот ты упомянул о ДОГе,я оттуда и возьму свою цитату (для тех кто не вхож туда :shock: ):

...Когда речь идет об этических нормах слово "обязан"...по моему глубокому мнению,вообще не должно быть применимо.Научить,заставишь соблюдать эти этические нормы человека,который вообще не понимает что ЭТО ТАКОЕ невозможно.

Встать конкретно на чью- либо сторону-значит нарушить правила форума.
Поэтому на другом форуме одним из первых я выразил свою позицию,которая заключалась в том,что за подобное нарушение репресий со стороны ЦКК не будет.(Нужно было только ответить на вполне корректрое письмо из ЦКК...)
Но впоследствии здесь пошла такая рубка,что я не счел возможным постоять в сторонке.
Даже предложил меру "наказания" ,которая наверняка удовлетворила бы обе стороны "конфликта"...и самих "судей"...и дело с концом... А именно,дать на очередной выставке Борисычу ринг под 50-т собачек РЕЛ сук. И дать возможность желающим экспертам покритиковать со стороны расстановку.Бескровное такое и полезное для дела "наказание"...

По-прежнему считаю,что эксперт - всегда эксперт на публичных кинологических мероприятиях и должен оставаться таковым,независимо от того работает он в ринге или стоит в толпе зрителей.
Помню экспертов корифеев славного прошлого Лаврова,Григорьева,Фуртова,Войлочникова и др. да и ныне зрвавствующих.
Я даже не могу представить себе,как один бы из них во время судейства публично подвергал бы критике действия другого эксперта.Пусть даже в вежливой форме...
Им не надо было становиться центром внимания "толпы".
Может у кого-то из них и возникало желание,но долбанное воспитание и пресловутые этические нормы мешали этому. :lol:
Наверняка,после проведения мероприятия в узкой компании звучала критика в адрес друг друга...Сам несколько раз бывал в таких узких узких компаниях после выставок... :shock:

Приведу ещё пример.Всем известная Кузина М.Г. ведь тоже эксперт,да ещё эксперт с Положением (она ещё нач.отд.собаководства в РОРСе ).
Могла бы тоже ходить от ринга к рингу и давать ценные указания или отпускать замечания...ведь по вашей логике она согласно Положения...находилась ...не ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРТИЗЫ...
и этические нормы её по вашим соображениям не касаются...

...Да что Кузина М.Г?
Позьмем простого полицейского,который вне влужбы идет по улице пьет пиво,ругается и плюет мимо урны...
А на следующий день,надев форму делает замечания и штрафует граждан за то,что делал сам вчера.Это я к тому,что:

...Уже пояснял,что оценка данная экспертом на данной выставке изменению не подлежит.Даже сам эксперт после обьявления оценок не может их изменить.Так зачем тогда другому эксперту, даже если он не знаком с этическими нормами,в присутствии публики задавать вопросы,подвергающие сомнению данные оценки и расстановку собак?
Смысл?!
Пы.Сы.
Часто спрашиваю сам себя...Зачем до блевоты обьясняю свою позицию? Ей Богу...устал.Конкретно Чиркина либо кого другого судить у меня (как и у вас) нет полномочий.
Я выражаю своё мнение по поводу взаимоотношений между экспертами при проведении публичных кинологических мероприятий.
Да формулировки в нашей нормативной документации неуклюжи и неопределенны.
И вот эту формулировку в Положении об экспертах:
6.1.7.
нарушение этических норм при проведении экспертизы.

я бы уточнил:
нарушение этических норм при проведении кинологических мероприятий.
( В бане можно :lol: )
Хотя большинство экспертов правильно понимает и ныне действующую формулировку.






Бля))))))
:clap: :clap: :clap:
Ты не просто удивил меня, Иваныч...
Ты меня убил.... :shock:
Насколько холодно .... честно... кратко... жестко... и логически обоснованно... и без оскорблений ты умеешь обосрать своего оппонента....
Да я против тебя просто, как Снегурочка, против Деда Мороза!))))
Не даром говорят:
ЕСЛИ ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ ПОЛУЧИТЬ ПОД СРАКУ,
ИЛИ В МОРДУ ПОЛУЧИТЬ РУКОЙ....
НЕ БУДИТЕ, ЛЮДИ, СПЯЩУЮ СОБАКУ...
НЕ ПИНАЙТЕ СПЯЩЕГО НОГОЙ...

(экспромт, Валентин Иваныч,
с ув... для ВАС))))
Велес.)

Даже при всей моей НЕЛЮБВИ и НЕУВАЖЕНИИ и к РОРС вообще... и к её ёпаным выставкам в частности... Я не могу не согласится с Вами по всем пунктам.
Ещё раз Браво))))

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Письмо из РОРС Чиркину С.Б. #161
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
valentin49

Иваныч....
Ты вот Нормальный и вполне адекватный человек, достойный уважения...
Но....
При всем моем уважении к тебе...
Как к человеку...
И как к собашнику..
Какой ты эксперт я не знаю...
Ну... просто как-то не довелось...
Но... я не об этом....
Я вот одно не пойму..
Ты же был правой рукой у Трофимова В.А.
И ВЫ с ним были дружны и даже можно сказать близки....
Как же ты мог допустить такое????
Допустить то, что творил с породой РЕЛ Трофимов?
Или светлый образ твоего повелителя настолько был ярок... что просто ослепил тебя?
Просто хочу понять.
Ведь ответственность за фашизм лежит не только на Гитлере, как ты сам понимаешь... Но и на его идеологах...
И на близко приближенных к фю-ре-ру....

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Письмо из РОРС Чиркину С.Б. #162
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 04:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Иваныч....видимо покрылся налетом "серебряный колокол" брякну на последок....
...Кроха сын,к отцу пришел
И спросила кроха
"Не услышал ты меня"
Я ж сказал,Что ПЛОХО :lol: :lol:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Письмо из РОРС Чиркину С.Б. #163
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 17:04
Сообщения: 505
Имя: Олег
Город: Нижний Новгород
Собаки: РЕЛки
Транспорт: Нива
Оружие: Fabarm Alpha-12к, МР-153-12кал, ИЖ-58ма-12кал. Тигр 7,62/54
ООиР: НОООиР
А у меня вот такой вопрос? Разве может экспертная этика быть выше совести??? Или у нас эксперты как стадо, куда погонят туда и пойдут? Выходит что видя беспредел, эксперт должен наступить себе на яйца или еще на что и молчать корчится от боли физической и моральной??? А участники за свои деньги смотрят шоу которое к кинологии имеет мало отношения! Вот тут говорят про протесты...... много ли от них толку и приведите пример когда протест на выставке что то изменил??? Болото которым сейчас является РОРС глубоко наплевать на всех, и пока не будет альтернативы так и будем смотреть как из болота выходят очередные вонючие газы................

_________________
Региональная общественная организация "Нижегородский Охотничий Клуб"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Письмо из РОРС Чиркину С.Б. #164
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Ну спасибо, разьяснили...
Кто такой эксперт в ринге и кто такие презренные халопы за рингом, не имеющие права рты на "гуру" разевать...
И нахрена тогда нужно описание собак и расстановки ринга?
За каким безмолвным халопам что то обьяснять?
Расставил собак как вздумается и пусть хавает челядь презренная...
А ежели какому эксперту низшей касты что то непонятно, и он посмел вопрос задать, ату его, в кандалы и в ссылку на веки вечные с лишением всех привелегий...
Ведь экспертное сообщество должно идти в ногу с главнокомандующей и в рот ей заглядывать, чтобы вовремя назвать белое черным и наоборот...
Так гласит сегодня экспертная "этика"?
Или скорее кодекс собачьего эксперта-попализа изобретенный в давно уже вызывающем массу вопросов у вменяемой части собаководов ЦКК РОРС...
А может просто экспертов грамотных умеющих обосновать свою позицию приглашать?
А заслуженных пенсионеров вовремя на заслуженную пенсию провожать и на мероприятия приглашать в качестве почетных чучелок из славного прошлого отечественного собаководства...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Письмо из РОРС Чиркину С.Б. #165
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Меня еще и всероссийский на кобелях РЕЛ позабавил...
Во время проведения описания как двоечник у доски туда-сюда телепавшийся, а может просто нервный тик у него, ни кто ж справку о состоянии здоровья у него не спрашивал...
Ну и описание его просто шедевр "красноречия" эксперта...
Если со стороны повнимательней на экспертов собранных КМГ на всероссийку посмотреть нормальному человеку, то просто заслуженная инвалидная команда какая то привидится... :doh:
И получится что народ заплатил бабки за ВВ чтобы послушать мычание заслуженных перед КМГ пенсионеров... :lol:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB