Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 24 апр 2024, 11:56



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
олег74 писал(а):
У нас в россии всегда было и надеюсь останется уважительное отношение к чужим наградам и орденам а собачек с регалиями несомненно больше в городах(причина ясна)

Не равные возможности...
Цитата:
А иконостасы лично моей помошницы лежат в морозильнике стоят в виде трофеев итп.

Но они никак не влияют на племенную ценность собаки...
Цитата:
Я с удовольствием поехал бы и на выставку и на испытания да не пускают говорят документов нету .Может стоит сделать собачью амнистию выставлять вне ринга если эксперты признают в собаке лайку дают зеленный на диплом подтверждение племя а дальше по накатанной.На родителях собака из племени выпала и уже отрезанный ломоть не правильно это.Но это уже другая тема.

Такая амнистия существует, но только для породной группы ВСЛ... Справка из Восточносибирского сельсовета, выставка, любой диплом и твоя собака племенная... :think:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Как то съехали с "проблемы".Белитристика-сестра,трепа..А не рассуждений и умозаключений..."Освежим" кровопуском...Вот Вам на вскидку...Не поехал бы,мужичек на выставку Московскую за 400 км,а посетил бы ....!!!И сам посмотрел,и себя с "молодежью" показал!!!На соседних областных в часовой езде,Ан нет говорит,чиновник,в глаза не видящий "чисельника",мать его за ногу 7.06.14 И Иваново и Владимир,22.03.14 и Тольяттинская и Волгоградская область и так сплошь и рядом и говорит мужичек...Да,хрен с ним потрачусь,до белокаменной можа Там все соберутся и ринги поинтересней будут...Не убедили мужика в Москве,"крохи" страны собравшиеся..... :think: :lol: Правильно Антоха сказал...Вот это по русски...Сначала делать,а потом....Если есть чем :doh:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:18
Сообщения: 713
Имя: Антон
Город: Череповец
Собаки: ЗСЛ,РЕЛ
Транспорт: Буран, Казанка
Оружие: МР-153, Зимсон 16-70, Иж-18МН 30-06spr, Тигр
ООиР: ЧРО ВОООиР
Продолжу поднятую Анатолием проблему, Монопородка В Ярославле этим летом... ну кто еще захочет привезти, бедненькую черную лаечку в такое пекло??? Поедут только те кто рядом или те кто реально хотят обтитУлиться :)
Это я к чему все? Грамотная, проведенная без закулисной возни выставка, с высококлассными экспертами может в разы увеличить число желающих посетить этот праздник повторно, а дальше как в прогрессии - больше.

_________________
Раненых не бросаем - пленных не берем.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Да уж по Ярику-это было нечто...А "кто поближе"....Приезжали ко мне три удмурта,так "нагрелись"- Турция курит...потом бедолаги в садовом пруду отмыкали...Собак мало иметь-их еще надо любить,и включать иногда,то что под картузом... :think:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 14:54
Сообщения: 852
Откуда: Джунгли Сайгона
Имя: МакС
Город: МаксИ-ХантыйсК
Собаки: собаки
Оружие: На поясе болтается граната. В руках сжимаю знамя чёрное.
ООиР: ОоиР
nezgovorov писал(а):
Согласен, всем знакомым, которые говорят, что им нужна собака, а не "документы" и что участвовать им во всей этой оклособачной возне не хочется, я говорю, что когда не станет у вас - этой помощницы - прибежите к кинологу за щенком. Убеждаю, что заниматься собакой, участвовать в выставках также интересно как и охотиться, не говоря уже про испытания. До некоторых доходит, а некоторые - пропадают, позвонишь узнать как собака - хвалят, но делать ничего не хотят - собаки хорошие пропадают, но вокруг города не всех можно пристроить)))) Вот и получается, что утекает кровь и узнаешь про нее по осколкам информации. НО есть все таки и на местах фанаты, про которых знают, которых ценят и которые молодцы))))



Главное,что бы люди не увлекались выставками больше чем охотой.В погоне за экстер. теряют рабочие качества.Потихоньку :hand: Есть и совсем выставочники.И прежде чем продать щенка интересуются первым делом о выставочной карьере собаки.Об охоте даже упоминания нет.Посмотришь на некоторых фанатов медалей и дипломов.И подумаешь.Если бы он столько выходов на охоту сделал,сколько у него бумажек и железа,можно было бы столько радости собачке подарить на охоте.Ведь мастерство собаки ,как известно растёт от количества охот выходов.У многих уже количество выездов на состязания - выставки ,превышает количество выходов на охоту. Главное без фанатизма.Вот в охоте фанатизм не помешает...

_________________
Не суй свой нож в чужие тела
А если я знаю,что ты знаешь,что я знаю?
А может вы себя в рамачках распускать будете? Вы вообще понимаете ,где вы находите? (Гнездилов. Сериал Пёс)
:banana-dreads: :banana-guitar:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Сообщения: 2639
Откуда: Тверская обл. Осташков Селигер
Имя: Надежда
Город: Осташков Селигер
Собаки: РОС. ЗСЛ пока две:), почти 3
Транспорт: УАЗ ХАНТЕР., МЛ Днепр на веслах, пятнашечка
Оружие: ИЖ 27. Browning gold
ООиР: РООиР
ВаряГ писал(а):


Главное,что бы люди не увлекались выставками больше чем охотой.В погоне за экстер. теряют рабочие качества.Потихоньку :hand: Есть и совсем выставочники.И прежде чем продать щенка интересуются первым делом о выставочной карьере собаки.Об охоте даже упоминания нет.Посмотришь на некоторых фанатов медалей и дипломов.И подумаешь.Если бы он столько выходов на охоту сделал,сколько у него бумажек и железа,можно было бы столько радости собачке подарить на охоте.Ведь мастерство собаки ,как известно растёт от количества охот выходов.У многих уже количество выездов на состязания - выставки ,превышает количество выходов на охоту. Главное без фанатизма.Вот в охоте фанатизм не помешает...

Вот собачки так и пропадают из поля зрения.

_________________
А характер-то у меня - замечательный!
Это просто у них всех нервы какие-то слабые.

. Я девушка милая, добрая, всем всё прощаю...До тех пор пока не придумаю как отомстить!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:38
Сообщения: 14
Имя: Дмитрий
Город: Новосибирск
Собаки: РОС
Транспорт: Шевик
Оружие: МуРка
ООиР: Динамо
Вот смотрю как возмутились бездокументники. Мол все ихние дипломы в холодильниках. А как тяжело признать неправоту лентяям жалеющих потратить деньги на собаку и свозить ее на состязания. К сожалению большинство из гворящих рассуждают так: Моя собака ходит на охоту значит она знает как надо охотится. Мало кто знает как работает правильно поставленая собака. Проблема в том что многие кто купил породистую собаку в провинции считает что этого достаточно, вот и пропадает поголовье. Встречал я на выставках таких людей которым даже ветеринарный паспорт это дикость, а уж прививки от бешенства вообще не нужны, в тайге говорят заразы нет.

_________________
Ничего не понимаю в спаниелях. Просто их люблю.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
dim53 писал(а):
Вот смотрю как возмутились бездокументники. Мол все ихние дипломы в холодильниках. А как тяжело признать неправоту лентяям жалеющих потратить деньги на собаку и свозить ее на состязания. К сожалению большинство из гворящих рассуждают так: Моя собака ходит на охоту значит она знает как надо охотится. Мало кто знает как работает правильно поставленая собака. Проблема в том что многие кто купил породистую собаку в провинции считает что этого достаточно, вот и пропадает поголовье. Встречал я на выставках таких людей которым даже ветеринарный паспорт это дикость, а уж прививки от бешенства вообще не нужны, в тайге говорят заразы нет.

А вот оскорблять это лишнее :naughty: мне щенка друзья подарили и ненадо мешать все в одну кучу у меня собака и в билет вписана и ветпаспорт со всеми вакцинациями А вопрос я правильно поднял поэтому и реакция такого деятеля как вы.И пусть она будет без родословки от этого она не перестанет быть охотничей собакой.

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Сообщения: 2639
Откуда: Тверская обл. Осташков Селигер
Имя: Надежда
Город: Осташков Селигер
Собаки: РОС. ЗСЛ пока две:), почти 3
Транспорт: УАЗ ХАНТЕР., МЛ Днепр на веслах, пятнашечка
Оружие: ИЖ 27. Browning gold
ООиР: РООиР
Цитата:
уда девалось элитное поголовье вывозимое ранее? И почему элитное поголовье перестало быть таковым в промысловых районах а в городах нет? В чем причина?



олег74, вы правильно ответили, но без родословной оно перестает быть племенным, элитным, и становится пользовательским "Дворянским".
Как то так.

_________________
А характер-то у меня - замечательный!
Это просто у них всех нервы какие-то слабые.

. Я девушка милая, добрая, всем всё прощаю...До тех пор пока не придумаю как отомстить!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Ребят, вы немного не о том... Разговор о том, что не равные условия жизни собак (расстояния, финансы, отрицание владельцем спорта и т.д.) напрямую влияют на их племенную ценность по существующим бонитировочным правилам... Так ли это? Собака уехавшая в глухую тайгу, теряет ли действительно свою генетическую племенную ценность от того что у неё нет иконостаса?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
наденька писал(а):


олег74, вы правильно ответили, но без родословной оно перестает быть племенным, элитным, и становится пользовательским "Дворянским".
Как то так.

С одной стороны это очень правильный племенной подход... Однако с другой стороны, есть не менее правильный племенной подход к разведению ВСЛ - пользовательное поголовье имея справку из сельсовета, может перестать быть "Дворянским" и стать племенным...
А охотят и с породными, и с пользовательными практически одинаково...
Выходит наша "передовая" кинологическая наука зависит только от бумажки?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 14:54
Сообщения: 852
Откуда: Джунгли Сайгона
Имя: МакС
Город: МаксИ-ХантыйсК
Собаки: собаки
Оружие: На поясе болтается граната. В руках сжимаю знамя чёрное.
ООиР: ОоиР
Сергей а от меня сообщения не приходило?))В этой теме.Куда же я его отослал то?))Писал писал-пол страницы исписал .Больше не буду).

_________________
Не суй свой нож в чужие тела
А если я знаю,что ты знаешь,что я знаю?
А может вы себя в рамачках распускать будете? Вы вообще понимаете ,где вы находите? (Гнездилов. Сериал Пёс)
:banana-dreads: :banana-guitar:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
С.В. писал(а):


А охотят и с породными, и с пользовательными практически одинаково...
С ув.
Подписываюсь а уже в этом месяце совмесными усилиями с С.В решим вопрос с породным поголовьем

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Сообщения: 2639
Откуда: Тверская обл. Осташков Селигер
Имя: Надежда
Город: Осташков Селигер
Собаки: РОС. ЗСЛ пока две:), почти 3
Транспорт: УАЗ ХАНТЕР., МЛ Днепр на веслах, пятнашечка
Оружие: ИЖ 27. Browning gold
ООиР: РООиР
С.В. писал(а):
С одной стороны это очень правильный племенной подход... Однако с другой стороны, есть не менее правильный племенной подход к разведению ВСЛ - пользовательное поголовье имея справку из сельсовета, может перестать быть "Дворянским" и стать племенным...
А охотят и с породными, и с пользовательными практически одинаково...
Выходит наша "передовая" кинологическая наука зависит только от бумажки?
С ув.



Извините конечно, а вы от паспорта независимы?

А ведь как то нужно подтвердить племенные заслуги

И третье и с дворняжками охотятся можно и их полу, а то и четвертьлаек легализировать породу назвать Лайкоидообразные :angelic-blueglow: .

А еще можно все охотничьих собак перевязать и получится ........ (название не придумала)

Хотя вдруг чтото получится :angelic-blueglow:

_________________
А характер-то у меня - замечательный!
Это просто у них всех нервы какие-то слабые.

. Я девушка милая, добрая, всем всё прощаю...До тех пор пока не придумаю как отомстить!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
Ребят, вы немного не о том... Разговор о том, что не равные условия жизни собак (расстояния, финансы, отрицание владельцем спорта и т.д.) напрямую влияют на их племенную ценность по существующим бонитировочным правилам... Так ли это? Собака уехавшая в глухую тайгу, теряет ли действительно свою генетическую племенную ценность от того что у неё нет иконостаса?
С ув.

Теряет,как сказал твой тезка :D ...(теоретически не теряет,а практически не может реализовать)

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB