Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 21:09



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
С.В. писал(а):
Здравствуйте, Валентин Львович!
Надеюсь Надежда удовлетворила ваше любопытство... Добавлю лишь, что можно и содержа двух собак что то построить, но на это потребуется очень много времени... Придётся часто менять собак, надо же всего лишь две содержать... И не факт что из этого что то получится... Больше же шансов получить качество, всё же из большого количества...
С ув.


День добрый, Сергей Владимирович!
Как говорится: "На бога надейся, да сам не плошай", а "На безрыбье и рак рыба". Ещё раз благодарю Надежду за "рекламную паузу", да и с моей стороны было не любопытство вовсе, но её ответы мне вполне интересны, достаточно грамотные ссылки на первоисточники.
Свою позицию Вы прояснили, мне она понятна, и этим я действительно удовлетворён, но не согласен. По одной простой причине, что своё образование получал и на работах незабвенного В.И.Ленина, в том числе "Лучше меньше, да лучше". По моему (так советовали наши старики), было бы правильнее купить выдающуюся собаку в "преклонном" возрасте, оставить себе весь помёт и выбрать лучшее, чем взять щенков от разных собак и ждать что из этого получится...
Для меня было важным обратить всеобщее внимание форумчан на то, что любая линия начинается с одной собаки, а не из большего количества. И Надежда это подтвердила...
Думаю, Вы согласитесь: вступать в полемику здесь нет смысла, каждый ведь всё равно останется при своём... Спасибо.
Взаимно!

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
В. Львович писал(а):

День добрый, Сергей Владимирович!
Как говорится: "На бога надейся, да сам не плошай", а "На безрыбье и рак рыба". Ещё раз благодарю Надежду за "рекламную паузу", да и с моей стороны было не любопытство вовсе, но её ответы мне вполне интересны, достаточно грамотные ссылки на первоисточники.
Свою позицию Вы прояснили, мне она понятна, и этим я действительно удовлетворён, но не согласен. По одной простой причине, что своё образование получал и на работах незабвенного В.И.Ленина, в том числе "Лучше меньше, да лучше". По моему (так советовали наши старики), было бы правильнее купить выдающуюся собаку в "преклонном" возрасте, оставить себе весь помёт и выбрать лучшее, чем взять щенков от разных собак и ждать что из этого получится...

Валентин Львович, я вот тут прикинул, и оказалось что я уже почти сорок лет занимаюсь РЕЛками... Было у меня их очень много, и очень разных, и с бумагами, и без бумаг... И вы знаете, выдающуюся собаку (в моём понимании), я для себя определил лет 25 назад. А до этого лет 15 постигал что такое выдающаяся собака (опять же для меня)... А для кого то это может быть лишь рядовая собака, а та что для меня рядовая, кому то выдающаяся... Видите как всё не просто с идеалами... Чтобы выбрать лучшее, нужно сначала понять какое оно лучшее и только потом научиться его выбирать...
Цитата:
Для меня было важным обратить всеобщее внимание форумчан на то, что любая линия начинается с одной собаки, а не из большего количества. И Надежда это подтвердила...

Это естественно. Каждый селекционер вначале работы над созданием линии представляет одну собаку, свой эталон, но в процессе работы, этот эталон может стать собирательным т.к. точных копий начального идеала не бывает, всегда есть какие то отличия... Но чтобы их увидеть нужны годы чтобы на этом "набить глаз", для посторонних все типичные особи будут одинаковыми... Простой пример, вот вам последний помёт от моих собак, которые инбредны до 5го колена - viewtopic.php?f=33&t=2598 И вот результат - в восьми щенках вылезли предки до шестого колена... На первый взгляд, они все одинаковые, потому что в предках все отличники и все в одном типе... Но я то их очень хорошо различаю... Правда это я смог сделать лишь через 25 лет работы на одного производителя и через 40 лет охоты с РЕЛками... На мой взгляд, чем глубже в разведение влезаешь, тем больше понимаешь, что ты ничего не понимаешь... И о выдающихся идеалах в том числе... Хотя, это может только я такой бестолковый...
Цитата:
Думаю, Вы согласитесь: вступать в полемику здесь нет смысла, каждый ведь всё равно останется при своём... Спасибо.
Взаимно!

Ну, если так однозначно оценивать результат полемики, ещё даже в неё не вступив, стоит ли тогда полемизировать?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB