Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 24 май 2024, 17:04



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Письмо из РОРС Чиркину С.Б. #166
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
С.В. писал(а):
Меня еще и всероссийский на кобелях РЕЛ позабавил...
Во время проведения описания как двоечник у доски туда-сюда телепавшийся, а может просто нервный тик у него, ни кто ж справку о состоянии здоровья у него не спрашивал...
Ну и описание его просто шедевр "красноречия" эксперта...
Если со стороны повнимательней на экспертов собранных КМГ на всероссийку посмотреть нормальному человеку, то просто заслуженная инвалидная команда какая то привидится... :doh:
И получится что народ заплатил бабки за ВВ чтобы послушать мычание заслуженных перед КМГ пенсионеров... :lol:
С ув.

Да давно уже надо было на каждую выставку приглашать ТВ-ешников чтобы делали профессиАнальтную съемку. И самое главное записывать полностью описание))))
И потом выкладывать в Инете))))
Дабы дурь каждого видна была))))

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была" Пётр1

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо из РОРС Чиркину С.Б. #167
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
С.В. писал(а):
Ну спасибо, разьяснили...
Кто такой эксперт в ринге и кто такие презренные халопы за рингом, не имеющие права рты на "гуру" разевать...
И нахрена тогда нужно описание собак и расстановки ринга?
За каким безмолвным халопам что то обьяснять?
Расставил собак как вздумается и пусть хавает челядь презренная...
А ежели какому эксперту низшей касты что то непонятно, и он посмел вопрос задать, ату его, в кандалы и в ссылку на веки вечные с лишением всех привелегий...
Ведь экспертное сообщество должно идти в ногу с главнокомандующей и в рот ей заглядывать, чтобы вовремя назвать белое черным и наоборот...
Так гласит сегодня экспертная "этика"?
Или скорее кодекс собачьего эксперта-попализа изобретенный в давно уже вызывающем массу вопросов у вменяемой части собаководов ЦКК РОРС...
А может просто экспертов грамотных умеющих обосновать свою позицию приглашать?
А заслуженных пенсионеров вовремя на заслуженную пенсию провожать и на мероприятия приглашать в качестве почетных чучелок из славного прошлого отечественного собаководства...
С ув.

Заслуженный эксперт.... Это как Членн....
Только вот член:
ВСЮ НОЧЬ ПОДНИМАЕТСЯ МЕДЛЕННО В ГОРУ...
А УТРОМ ПРОСНЁШЬСЯ... - А ОН... С НОГОТОК!((((


А эксперт:
ВСЮ ЖИЗНЬ ПОДНИМАКЕТСЯ МЕДЛЕННО В ГОРУ...
ПОДНЯВШИСЬ НА ГОРУ... ВДРУГ ВАЛИТСЯ С НОГ...
И СПИШУТ ЕГО НА-Х-У-Й БЕЗ РАЗГОВОРУ...
ТАКОЙ ВОТ ПЕЧАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРТА ИТОГ!(((

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Письмо из РОРС Чиркину С.Б. #168
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
С.В. писал(а):
Меня еще и всероссийский на кобелях РЕЛ позабавил...
Во время проведения описания как двоечник у доски туда-сюда телепавшийся, а может просто нервный тик у него, ни кто ж справку о состоянии здоровья у него не спрашивал...
Ну и описание его просто шедевр "красноречия" эксперта...
Если со стороны повнимательней на экспертов собранных КМГ на всероссийку посмотреть нормальному человеку, то просто заслуженная инвалидная команда какая то привидится... :doh:
И получится что народ заплатил бабки за ВВ чтобы послушать мычание заслуженных перед КМГ пенсионеров... :lol:
С ув.

ФАКТИЧЕСКИ ЭКПЕРТ НЕ РИНГЕ - ЭТО КАК ТАМАДА НА СВАДЬБЕ)))) ЭТО КАК КОНФЕРАНСЬЕ НА КОНЦЕРТЕ!)))
Он должен уметь говорить!)))
Он должен уметь заводить публику и общаться с ней!)))
Он должен выглядеть рекспектабельно... одет чисто... красиво... и со вкусом....
Ведь ему же за это заплатили!!!
А если он не соответсвует заявленным требованиям?....
То публика вправе забрать у него свои деньги и заявить всем присутствующим:
ГОСПОДА!!!)))
РАСХОДИМСЯ!)))
НАС НАЕ-Б-А-Л-И!))))

И всё...
И х-у-й с ним)))) пусть он стоит как обос-ранный и тихо обтекает....
Но вот так вот обос-рав хотя бы один раз... И хотя бы одного из них....
Мы бы дали порнять всем остальным: ЧТО ПУБЛИКА НЕ ДУРА! И НА-Ё-БЫ-ВАТЬ СЕБЯ КАКИМ-ТО ТАМ КОСНОЯЗЫЧНЫМ НЕДОУМКАМ И НЕДОУЧКАМ НЕ ПОЗВОЛИТ!))))

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Письмо из РОРС Чиркину С.Б. #169
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Олег555 писал(а):
А у меня вот такой вопрос? Разве может экспертная этика быть выше совести??? Или у нас эксперты как стадо, куда погонят туда и пойдут? Выходит что видя беспредел, эксперт должен наступить себе на яйца или еще на что и молчать корчится от боли физической и моральной??? А участники за свои деньги смотрят шоу которое к кинологии имеет мало отношения! Вот тут говорят про протесты...... много ли от них толку и приведите пример когда протест на выставке что то изменил??? Болото которым сейчас является РОРС глубоко наплевать на всех, и пока не будет альтернативы так и будем смотреть как из болота выходят очередные вонючие газы................

Олег,если по каким-либо причинам глубокие реформы невозможны,то проблему,которую мы обсуждаем решить можно и довольно просто. Ваша организация вправе приглашать экспертов...тех,которые зарекомендовали себя с лучшей стороны. У вас,наверное,есть группа грамотных активистов,с ними нужно советоваться по этому поводу.
Что касается выставок межрегиональных,зональных и всероссийских,то надо требовать своевременной публикации Положений с указанием экспертных "персоналий". Чтобы был выбор...ехать выставить собачку или только... посмотреть и потусоваться :lol: ( в хорошем смысле слова).
Со временем думаю будет четкая связь между количеством участников и конкретными экспертными персоналиями.
И причем тут
Цитата:
...экспертная этика быть выше совести

По твоему выходит,что среди множества экспертов с совестью оказался один?

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Письмо из РОРС Чиркину С.Б. #170
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:41
Сообщения: 2198
valentin49 писал(а):
Олег,если по каким-либо причинам глубокие реформы невозможны,то проблему,которую мы обсуждаем решить можно и довольно просто. Ваша организация вправе приглашать экспертов...тех,которые зарекомендовали себя с лучшей стороны. У вас,наверное,есть группа грамотных активистов,с ними нужно советоваться по этому поводу.
Что касается выставок межрегиональных,зональных и всероссийских,то надо требовать своевременной публикации Положений с указанием экспертных "персоналий". Чтобы был выбор...ехать выставить собачку или только... посмотреть и потусоваться :lol: ( в хорошем смысле слова).
Со временем думаю будет четкая связь между количеством участников и конкретными экспертными персоналиями.
И причем тут

По твоему выходит,что среди множества экспертов с совестью оказался один?

..посмотри на собак двух новых питомников.(сам догадайся)..они все пропущены в породу....и скажи... есть у нас эксперты..или все продажные ...если столько дерьма... у всех на глазах в породу льют...(вот там бы очень пригодилось чьё то протестное мнение...(но видимо слабо.. они не интеллигенты вроде СБ.... зубы выбить могут


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Письмо из РОРС Чиркину С.Б. #171
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
Олег,если по каким-либо причинам глубокие реформы невозможны,то проблему,которую мы обсуждаем решить можно и довольно просто. Ваша организация вправе приглашать экспертов...тех,которые зарекомендовали себя с лучшей стороны. У вас,наверное,есть группа грамотных активистов,с ними нужно советоваться по этому поводу.
Что касается выставок межрегиональных,зональных и всероссийских,то надо требовать своевременной публикации Положений с указанием экспертных "персоналий". Чтобы был выбор...ехать выставить собачку или только... посмотреть и потусоваться :lol: ( в хорошем смысле слова).
Со временем думаю будет четкая связь между количеством участников и конкретными экспертными персоналиями.
И причем тут

По твоему выходит,что среди множества экспертов с совестью оказался один?

Иваныч, при чем здесь совесть и прочее?
Зритель в корректной форме задал вопрос...
Имеет право?
Имеет...
А его безосновательно обвинили в хамстве ...
Если бы не было этого голословного обвинения со стороны попализов цкк, это уже давно бы все забыли...
На данной выставке было в достатке горячих моментов и только этот невинный вопрос раздули до уровня лишения категории...
Видимо это либо чей то заказ либо чья то попытка выслужиться для получения рекомендации от бабушки на следующую категорию...
Только и всего...
Чиркин и бабушка это лишь чье-то непорядочное средство для продвижения по собачьей линии...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Письмо из РОРС Чиркину С.Б. #172
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Велес писал(а):
valentin49

Иваныч....
Ты вот Нормальный и вполне адекватный человек, достойный уважения...
Но....
При всем моем уважении к тебе...
Как к человеку...
И как к собашнику..
Какой ты эксперт я не знаю...
Ну... просто как-то не довелось...
Но... я не об этом....
Я вот одно не пойму..
Ты же был правой рукой у Трофимова В.А.

И ВЫ с ним были дружны и даже можно сказать близки....
Как же ты мог допустить такое????
Допустить то, что творил с породой РЕЛ Трофимов?
Или светлый образ твоего повелителя настолько был ярок... что просто ослепил тебя?
Просто хочу понять.
Ведь ответственность за фашизм лежит не только на Гитлере, как ты сам понимаешь... Но и на его идеологах...
И на близко приближенных к фю-ре-ру....

Миша,...этика...мать её :lol:

...По поводу близости ты зря :lol: Натурал я пошехонский :lol:
Здесь http://www.ohotniki.ru/dog/breeds/laiki ... avlya.html
я сказал,как сумел.Кстати,спасибо тебе и другим за отзыв.Наши же функционеры никак не отреагировали.
Только продвинутые (в смысле инета) лаечники при встрече крепко пожимают руку...и это приятно.

...Иллюзий по поводу нашего экспертного корпуса я не питаю (да и сам... плоть от плоти...хотя и отвалившаяся :lol: ).Вот только не знаю как правильно повернуть :lol: народную пословицу...
каков поп таков и приход
или
каков приход таков и поп.

Так "делайте" же экспертов,или они "сделают" вас :lol: Блин...чего ляпнул :o :o :o

...А вообще не надо драматизировать...
Получайте оценку...если что...исправляйте её (повышайте или понижайте :lol: у другого эксперта).
И разводите на здоровье собачек,руководствуясь своими знаниями и совестью...

Всё остальное...в том числе и место в ринге -это от ШОУ
И не забывайте бывать с собачкой в лесу...

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Письмо из РОРС Чиркину С.Б. #173
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
valentin49 писал(а):
Миша,...этика...мать её :lol:

...По поводу близости ты зря :lol: Натурал я пошехонский :lol:
Здесь http://www.ohotniki.ru/dog/breeds/laiki ... avlya.html
я сказал,как сумел.Кстати,спасибо тебе и другим за отзыв.Наши же функционеры никак не отреагировали.
Только продвинутые (в смысле инета) лаечники при встрече крепко пожимают руку...и это приятно.

...Иллюзий по поводу нашего экспертного корпуса я не питаю (да и сам... плоть от плоти...хотя и отвалившаяся :lol: ).Вот только не знаю как правильно повернуть :lol: народную пословицу...
каков поп таков и приход
или
каков приход таков и поп.

Так "делайте" же экспертов,или они "сделают" вас :lol: Блин...чего ляпнул :o :o :o


:clap: :clap: :clap:
жжешь СТАРЫЙ))))

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Письмо из РОРС Чиркину С.Б. #174
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:22
Сообщения: 741
Имя: Александр
Город: г.Фурманов
Собаки: Одна РЕЛ
Транспорт: 11-42
Оружие: ТОЗ-34 20к и ИЖ-18 28к
ООиР: Фурмановское ООиР
[quote="valentin49"][quote="Олег555"]
Что касается выставок межрегиональных,зональных и всероссийских,то надо требовать своевременной публикации Положений с указанием экспертных "персоналий". Чтобы был выбор...ехать выставить собачку или только... посмотреть и потусоваться :lol: ( в хорошем смысле слова).
Со временем думаю будет четкая связь между количеством участников и конкретными экспертными персоналиями.


Так по количеству собак в рингах РЕЛ уже на этой ВВ можно уловить эту связь. ;)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Письмо из РОРС Чиркину С.Б. #175
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Письмо из РОРС Чиркину С.Б. #176
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
Олег555 писал(а):
А у меня вот такой вопрос? Разве может экспертная этика быть выше совести??? Или у нас эксперты как стадо, куда погонят туда и пойдут? Выходит что видя беспредел, эксперт должен наступить себе на яйца или еще на что и молчать корчится от боли физической и моральной??? А участники за свои деньги смотрят шоу которое к кинологии имеет мало отношения! Вот тут говорят про протесты...... много ли от них толку и приведите пример когда протест на выставке что то изменил??? Болото которым сейчас является РОРС глубоко наплевать на всех, и пока не будет альтернативы так и будем смотреть как из болота выходят очередные вонючие газы................


Взято на другом ресурсе:
Борисыч68 Отправлено сегодня, в 09:43

Теперь можно и с конкретными фамилиями. Дисквалификация. Удивило вранье и цинизм, с которым всё было преподнесено. Написали в ЦКК эти 2,5 эксперта Сиглов, Васильев и Малков, приняла активное участие Войлочникова, где-то в кулуарах ранее постарались Никитин с Ярцевым и мнение готово. Всё плохое, что было на всех рингах, а точнее за рингами на выставке: разговоры, возмущения зрителей и участников, ругань, - моя «заслуга», даже там где меня не было. Слепая вера одним, в сочетании с полным нежеланием объективности - это уже ЦКК. Накажет их бог ….
Взбрело в голову по дороге домой. Помню, как цинично, с близкого расстояния застрелили мою лайку. Как в тумане бежал за этим уродом по следу с одной мыслью, догоню…….не сомневался, что сделаю. Бог отвел, раньше дорога, а на ней уже вся компания сытых и довольных. Кто? Не признались. И правильно. Хорошо помню, как хоронил кобеля, который был всегда любимцем у матушки, она его вырастила, а когда её не стала, лайка стала ещё более памятной. Помню, как искал гильзу, как разгребал снег в поисках пули, а когда пришла весна, ползал, собирая фрагменты пули. Ночами не спал, думая как найти того, кто это сделал…Видимо богу угодно другое. Джип в тумане с теми свалился речку…теперь там два памятника, на одном берегу людям, на другом ниже по течению – лайке. Случайное совпадение, а может справедливое?



_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Письмо из РОРС Чиркину С.Б. #177
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:04
Сообщения: 1367
Имя: Александр
Город: Моск. обл.
Собаки: РЕЛ ЭБ
Транспорт: немец
Оружие: ИЖ-54
ООиР: РООиР+ОБЕФО
Дисквалификация на какой срок? . . :think:

«…удивило вранье и цинизм, с которым все было преподнесено…»

Если так - то в поддержку Борисыча (эксперта 2к) не выставляю собак на выставки с экспертами

Ярцев Никитин и т.п …. :cry:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Письмо из РОРС Чиркину С.Б. #178
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
МАН писал(а):
Если так - то в поддержку Борисыча (эксперта 2к) не выставляю собак на выставки с экспертами

Ярцев Никитин и т.п …. :cry:

Хорошо б узнать как там проголосовали цккисты-лаечники.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Письмо из РОРС Чиркину С.Б. #179
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Марина Георгиевна, не то место Вы "помойкой" назвали!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Письмо из РОРС Чиркину С.Б. #180
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
Лизнули так Лизнули..)))))))
Интересно на этом ЦКК были присвоены кому то первичная категория, а кому-то внеочередные звания...)))

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB