Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 23:03



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Vit@lya писал(а):
А я наоборот с возврастом начинаю жалеть собак,так как понимаеш что второй такой может небыть,а молодежь в бой пусть обкатываютса и даказывают что достойны хлеб кушать.С ув.

У меня по другому немного... Молодёжь я себе оставляю, заведомо лучше стариков (по моим генетическим представлениям), но определяю это с молоду... Т.е. стараюсь идти вперёд, накапливаю в потомстве лучшее от предков... Ведь чем больше предков я видел и пробовал сам, тем больше уверенность что их потомки не подведут... Поэтому обкатываются и доказывают что я в них не ошибся, у меня собаки от которых уже молодёжь для меня перспективная подрастает... Не отдаю я золотой запас на волю случая... :think:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:31
Сообщения: 198
Имя: Николай
Город: с. "Червоно-дышло" Гадюкинского р-на
Собаки: Пара дворняг.
Транспорт: ноги
Оружие: нет
ООиР: не принимают
Здесь сколько людей столько и мнений, если ходить на охоту раз, два, в месяц тогда несколько собак не к чему, а если каждый день или через день, то несколько собак лучше. Собака не машина, устает тоже. Далее травмы, течки и т.д. как уже было сказано выше. Мы на охоте по капытам пускаем парами собак, один загон одна пара второй другая, собаки работают веселее. Тем более леса везде разные соответственно и охоты разные, гдето одной хватает, где то двух мало. Кто то в лесу охотится,кто в кукурузе,кто в камыше, здесь выбираешь от условий сколько иметь собак. В кукурузе и в камыше собаки чаще всего гибнут, травмируются, не по тому что они без башенные, потому что где кабану рай, собаке смерть. На охоте не возможно пред угадать где собака кабана поднимет. Вот и держишь по пять, шесть собак чтобы в очередную охоту не пришлось самому лаить в загоне.

_________________
"Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым." - Франсуаза Саган


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 13:50
Сообщения: 296
Откуда: Украина
Имя: Виталий
Город: Сумы
Собаки: ЗСЛ,ЛРЕ,ягды,пит
Транспорт: УАЗ-469
Оружие: разное
ООиР: Украинское
С.В. писал(а):
Vit@lya писал(а):
А я наоборот с возврастом начинаю жалеть собак,так как понимаеш что второй такой может небыть,а молодежь в бой пусть обкатываютса и даказывают что достойны хлеб кушать.С ув.

У меня по другому немного... Молодёжь я себе оставляю, заведомо лучше стариков (по моим генетическим представлениям), но определяю это с молоду... Т.е. стараюсь идти вперёд, накапливаю в потомстве лучшее от предков... Ведь чем больше предков я видел и пробовал сам, тем больше уверенность что их потомки не подведут... Поэтому обкатываются и доказывают что я в них не ошибся, у меня собаки от которых уже молодёжь для меня перспективная подрастает... Не отдаю я золотой запас на волю случая... :think:
С ув.

У нас разное положение,у меня нету своего гнезда,всегда были одни кобели,суку только первую завел и начал думать о своем гнезде.Пока везло с покупными собаками недумал,а когда прижало начал думать.С ув.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Vit@lya писал(а):
У нас разное положение,у меня нету своего гнезда,всегда были одни кобели,суку только первую завел и начал думать о своем гнезде.Пока везло с покупными собаками недумал,а когда прижало начал думать.С ув.

Своё гнездо, это хорошо... Интересно когда в помёте видишь дедушек и бабушек, а если они ещё в последствии и работают как предки, эт прям как будто реинкарнация знакомых тебе собак... Но, в своей практике, точных копий пока не встречал... :think:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:23
Сообщения: 373
Откуда: Смоленская обл.
Имя: Николай Михайлович
Город: д.Семёново ( Мушковичи)
Собаки: ЧАК , Бойка, Байкал, Батон ,Боня ,Пёстрый , Ульянка и охранные собаки .
Транспорт: Гранд Витара
Оружие: Много и разного
ООиР: Смоленское
Сейчас вспоминаю , с 1983 года , меньше трёх лаек у нас и не было , а то четыре , пять и по сей день так . Раньше кабана было намного больше , вообще проблем не было . В те года, те собаки вообще редко попадали под удар . Поросят ловили в одиночку , что кобели , что суки . Лосей вообще не стреляли , хотя лицензий было много . Кабан -кабану рознь , один стоит , другой, как собака голос подаст , сразу в голоп .А сколько собак держать всё зависит и от возможностей, и от увлеченности человека охотой и собаками .
В этом году только раз взял пару Чака и Байкала , молотили секача 3 часа , попало обоим .
Как в молодости набегался , сейчас стараюсь на секача брать , если по снегу , то одну собаку , в паре не снять , пока не убьёшь , даже с молодыми .Чернотроп , как пойдёт , благо ошейники есть .
Собак у меня было много , но всегда держал свою линию , это надёжней. Чужих щенков брал мало .

_________________
Собака есть отражение хозяина, как и хозяин есть отражение собаки, хочешь улучшить
Собаку – улучшай себя, хочешь улучшить себя – заведи хорошую собаку.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB