Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 мар 2024, 02:53



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
В. Львович писал(а):

Так потому и ищу Перечень..., что государственная племенная служба выдаёт племенным животным племенные свидетельства, обеспечивает их надлежащую экспертизу, утверждает стандарты, нормы и правила, а Минсельхоз ведёт регистрацию племенных животных и племенных стад в соответствующих книгах...
А если рассматривать Реестр как за Перечень..., тогда почему государственная племенная служба не выдаёт на собак соответствующие племенные свидетельства, не проводит экспертизу, не утверждает стандарты, нормы и правила, а Минсельхоз не ведёт регистрацию собак в соответствующих книгах???


Дополню свой пост следующим абзацем:

О том, что Перечень... существует, а Реестр ни в коем случае не может быть рассмотрен, как за Перечень..., самым лучшим образом подтверждает нижеупомянутый приказ, в котором "собаководство" не упоминается...
Приказ Минсельхоза России от 17.11.2011 N 431 (ред. от 16.02.2016) "Об утверждении Правил в области племенного животноводства "Виды организаций, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства", и о признании утратившими силу приказов Минсельхоза России" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2011 N 22885)

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
В. Львович писал(а):

О, как, написАл так, что даже самому смешно стало... :clap: :clap: :clap:
Да, Вы между собой!!! не можете найти общего языка, договориться или "разобраться", а претендуете на разведение... Уж не говоря о том, чтобы собраться всем вместе и выработать ЕДИНУЮ программу (политику) для охотничьего собаководства. Не вижу разницы между тем, что мы имеем сейчас, и Вашим предложением - как-нибудь... :oops: :oops: :oops:

Не уметь договариваться-это наша национальная черта.Только диктат сверху-движущая сила.Если диктатор "диктует" в правильном направлении,то налицо развитие...если нет,то неизбежен застой.
Единую программу охотничьего собаководства у нас вырабатывают в ВКС.
Тамошняя политика-никаких перемен...так изредка косметически подправить.Наверное,вследствие такой политики охотничьи собаки у нас вне Перечней и Реестров и Законов...
Выход один "узаконить" охотничьих собак предложенной в ФЗ Об охоте поправкой
viewtopic.php?p=123418#p123418
и не спеша,последовательно "заниматься" охотничьими собаками в рамках общественных Организаций в том числе и международных (РКФ)

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
valentin49 писал(а):

Не уметь договариваться-это наша национальная черта.Только диктат сверху-движущая сила.Если диктатор "диктует" в правильном направлении,то налицо развитие...если нет,то неизбежен застой.
Единую программу охотничьего собаководства у нас вырабатывают в ВКС.
Тамошняя политика-никаких перемен...так изредка косметически подправить.Наверное,вследствие такой политики охотничьи собаки у нас вне Перечней и Реестров и Законов...
Выход один "узаконить" охотничьих собак предложенной в ФЗ Об охоте поправкой
viewtopic.php?p=123418#p123418
и не спеша,последовательно "заниматься" охотничьими собаками в рамках общественных Организаций в том числе и международных (РКФ)


Не согласен. Неумение договариваться от национальности не зависит... Неумение договариваться больше зависит от склада характера.
Тот или иной порядок можно поддерживать только с помощью "диктата" власти. Имевший место быть в нашей стране застой - это тоже порядок, но, скажем так, своеобразный...
Не имею ничего против - "последовательно "заниматься" охотничьими собаками в рамках общественных Организаций", только не могу понять, а главное - согласиться, чтобы в "общественном Объединении" внутренние документы были сами по себе, ВКС сам по себе, а каждый отдельно взятый эксперт сам по себе - со своим пониманием внутренних документов и решений ВКС, которые, якобы, нуждаются в корректировке. Основой любого общественного объединения является ОБЩНОСТЬ ИНТЕРЕСОВ... НИ РАЗУ не видел и не слышал, чтобы кто-то из экспертов РКФ ПУБЛИЧНО критиковал свои внутренние документы. В Уставе РКФ записано, что в своей деятельности РКФ руководствуется действующим законодательством Российской Федерации и НИ КТО ни разу не спросил, почему РКФ пользуется документами ФЦИ... В РКФ говорят: у нас действуют вот такие-то положения, правила и пр.документы - смотрите на нашем сайте; кто с этим согласен - "велл ком", кто не согласен - проходите мимо... Хотел бы я посмотреть, что станется с тем экспертом, который выскажет свои недовольства и захочет внести какие-то изменения в правила ФЦИ...

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
В. Львович писал(а):

Не согласен. Неумение договариваться от национальности не зависит... Неумение договариваться больше зависит от склада характера.
Тот или иной порядок можно поддерживать только с помощью "диктата" власти. Имевший место быть в нашей стране застой - это тоже порядок, но, скажем так, своеобразный...
Не имею ничего против - "последовательно "заниматься" охотничьими собаками в рамках общественных Организаций", только не могу понять, а главное - согласиться, чтобы в "общественном Объединении" внутренние документы были сами по себе, ВКС сам по себе, а каждый отдельно взятый эксперт сам по себе - со своим пониманием внутренних документов и решений ВКС, которые, якобы, нуждаются в корректировке. Основой любого общественного объединения является ОБЩНОСТЬ ИНТЕРЕСОВ... НИ РАЗУ не видел и не слышал, чтобы кто-то из экспертов РКФ ПУБЛИЧНО критиковал свои внутренние документы. В Уставе РКФ записано, что в своей деятельности РКФ руководствуется действующим законодательством Российской Федерации и НИ КТО ни разу не спросил, почему РКФ пользуется документами ФЦИ... В РКФ говорят: у нас действуют вот такие-то положения, правила и пр.документы - смотрите на нашем сайте; кто с этим согласен - "велл ком", кто не согласен - проходите мимо... Хотел бы я посмотреть, что станется с тем экспертом, который выскажет свои недовольства и захочет внести какие-то изменения в правила ФЦИ...


Считаю,что член любой общественной организации вправе и должен высказывать критические замечания по вопросам "внутренней" жизни организации.Более того,если критика конструктивна и выражена в виде конкретных предложений-такая критика должна приветствоваться и поощряться.
Безусловно,эксперты в практической деятельности должны руководствоваться действующей нормативной документацией,но и в праве давать предложения по её усовершенствованию.
Функционеры Организации поставлены в более узкие рамки они должны быть единомышленниками... или хотя бы делать вид,что единомышленники (что обычно и бывает)...
...С правилами ФЦИ не знаком,предполагаю,что и они не настолько совершенны...
Тут другое.Система отлажена и заточена на предоставление услуг... на почти добровольных условиях...где большинство платит,а меньшинство-получает.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
valentin49 писал(а):

Считаю,что член любой общественной организации вправе и должен высказывать критические замечания по вопросам "внутренней" жизни организации.Более того,если критика конструктивна и выражена в виде конкретных предложений-такая критика должна приветствоваться и поощряться.
Безусловно,эксперты в практической деятельности должны руководствоваться действующей нормативной документацией,но и в праве давать предложения по её усовершенствованию.
Функционеры Организации поставлены в более узкие рамки они должны быть единомышленниками... или хотя бы делать вид,что единомышленники (что обычно и бывает)...
...С правилами ФЦИ не знаком,предполагаю,что и они не настолько совершенны...
Тут другое.Система отлажена и заточена на предоставление услуг... на почти добровольных условиях...где большинство платит,а меньшинство-получает.


"Считаю...", "на мой взгляд...", "по моему мнению (убеждению)...", "мне кажется..." - это всё сорные слова, вводящие читающую публику в заблуждение. Нас миллионы и каждый "считает" свой "взгляд" единственно верным и правильным... Не мусорными словами надо пользоваться, а приводить доказательства правильности своей позиции. "Внутренняя" жизнь ЛЮБОЙ организации определяется её уставом, где записаны, в том числе, ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ не только рядовых членов, но и "функционеров".
Что касается экспертов, то если не ошибаюсь (я не эксперт), есть Положение об экспертах, которым эксперты ОБЯЗАНЫ руководствоваться в своей деятельности. Если Вы и этого не знаете, т.е. своих прав и обязанностей как эксперта, в том числе касательно "усовершенствования нормативной документации", то я оставлю "ЭТО" без комментариев...

С правилами ФЦИ и я не знаком и мне по-барабану, совершенны они или нет. А вот ДОБРОВОЛЬНОСТЬ услуг, представляемых системой РКФ, у меня никаких сомнений не вызывает: прейскурант цен был опубликован на сайте (не знаю как сейчас), правила проведения и условия участия в мероприятиях публично озвучиваются, а дальше владельцы собак сами ДОБРОВОЛЬНО принимают решение в каких мероприятиях участвовать, а в каких нет.

А на что или под кого "система заточена" - у нас в стране действуют две системы, занимающиеся собаководством - РОРС и РКФ, и я не вижу принципиальной разницы в их "заточенности" на финансовый интерес. Совсем другое дело, что первая видит себя на внутреннем рынке, а вторая ориентируется на международный...

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
Вы неоднократно писали, что собаководство в системе РОРС, как непрофильный актив, медленно, но уверенно загибается и держится только на энтузиазме каких-то там "хероев", взваливших на свои плечи... Отвечаю Вам: в параллельной РОРС системе деньги за собаководство со всей России свозят в Москву чемоданами; чем быстрее собаководство в системе РОРС окончательно загнётся, тем быстрее в РОРС появятся новые, более способные руководители, либо вместо РОРС будет создана новая система собаководства. Хотя для создания новой системы охотничьего собаководства можно не ждать развала РОРС, сегодня для этого есть все предпосылки, нет ЛИЧНОСТЕЙ соответствующего масштаба, способных создать и возглавить новую систему...

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
В. Львович писал(а):

"Считаю...", "на мой взгляд...", "по моему мнению (убеждению)...", "мне кажется..." - это всё сорные слова, вводящие читающую публику в заблуждение. Нас миллионы и каждый "считает" свой "взгляд" единственно верным и правильным... Не мусорными словами надо пользоваться, а приводить доказательства правильности своей позиции. "Внутренняя" жизнь ЛЮБОЙ организации определяется её уставом, где записаны, в том числе, ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ не только рядовых членов, но и "функционеров".
Что касается экспертов, то если не ошибаюсь (я не эксперт), есть Положение об экспертах, которым эксперты ОБЯЗАНЫ руководствоваться в своей деятельности. Если Вы и этого не знаете, т.е. своих прав и обязанностей как эксперта, в том числе касательно "усовершенствования нормативной документации", то я оставлю "ЭТО" без комментариев...

С правилами ФЦИ и я не знаком и мне по-барабану, совершенны они или нет. А вот ДОБРОВОЛЬНОСТЬ услуг, представляемых системой РКФ, у меня никаких сомнений не вызывает: прейскурант цен был опубликован на сайте (не знаю как сейчас), правила проведения и условия участия в мероприятиях публично озвучиваются, а дальше владельцы собак сами ДОБРОВОЛЬНО принимают решение в каких мероприятиях участвовать, а в каких нет.

А на что или под кого "система заточена" - у нас в стране действуют две системы, занимающиеся собаководством - РОРС и РКФ, и я не вижу принципиальной разницы в их "заточенности" на финансовый интерес. Совсем другое дело, что первая видит себя на внутреннем рынке, а вторая ориентируется на международный...


Валентин Львович,чего-то я перестал понимать,о чем мы спорим.В сообщениях выше вы намекнули,что эксперты должны выполнять устав...не сомневаться в правильности курса...и не дай Бог даже во сне
пытаться подвергать ревизии нормативную документацию...
Я ещё раз перечитал Положение об экспертах и...поблагодарил мысленно его составителей,что они не предусмотрели санкций за инакомыслие... :lol:
...А РОРС и Федерации РКФ работают на внутреннем ринге.Эксперты одни и те же.Да и Правила почти одни и те же.Только паспорта на собак выдают разного статуса.
А что касается проблем,связанных с охотничьим собаководством...критической массы пока нет. Да и менталитет наш такой:пока петух не клюнет...пока гром не грянет.Функционеры-пенсионеры ...ностальгируют...будет день и будет пища

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
valentin49 писал(а):

Валентин Львович,чего-то я перестал понимать,о чем мы спорим.В сообщениях выше вы намекнули,что эксперты должны выполнять устав...не сомневаться в правильности курса...и не дай Бог даже во сне
пытаться подвергать ревизии нормативную документацию...
Я ещё раз перечитал Положение об экспертах и...поблагодарил мысленно его составителей,что они не предусмотрели санкций за инакомыслие... :lol:
...А РОРС и Федерации РКФ работают на внутреннем ринге.Эксперты одни и те же.Да и Правила почти одни и те же.Только паспорта на собак выдают разного статуса.
А что касается проблем,связанных с охотничьим собаководством...критической массы пока нет. Да и менталитет наш такой:пока петух не клюнет...пока гром не грянет.Функционеры-пенсионеры ...ностальгируют...будет день и будет пища


Что Вы, уважаемый Валентин Иванович, боже упаси меня принимать участие в ваших спорах - заклюёте: у вас тут сформировался свой мирок, вы все друг друга знаете, козыряете друг перед другом своими мнениями и авторитетом, переливаете из пустого в порожнее, а в результате имеете ... пшик. О каком моём участии в спорах может идти речь, если Вы между собой не можете прийти к единому мнению: пафоса, апломбов, амбиций много - результат нулевой. Пожалуй, лишь С.В. для подтверждения своей позиции приводит хоть какие-то аргументы. Я здесь присутствую в качестве простого обывателя и банально не вписываюсь - отсюда и недопонимание, а свою позицию максимально возможно стараюсь подкреплять не мнением, а документально.
С уважением,

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2022, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
С момента обсуждения прошло более 5 лет… Вернусь к тому, на чём остановился – к документам.
Спонтанно набрал в поисковике «Минсельхоз перечень племенных животных» и поисковик откликнулся – оказывается, есть такой нормативный правовой акт, изданный в виде приказа…
Смею предположить, что к изданию данного приказа имеет отношение и … уважаемый С.В.Хохлов, который пытался в недрах Минсельхоза отыскать упоминаемый Перечень, чем и сподвигнул министерство на издание соответствующего приказа, вместо которого ему пытались предложить Государственный реестр селекционных достижений. Вероятно, недопонимая, что Реестр, пусть даже государственный, принятый структурным подразделением Минсельхоза, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ нормативным документом.
В 2008 году, по результатам государственной реформы федеральных органов исполнительной власти, нынешнему Минсельхозу было поручено самостоятельно утвердить Перечень видов животных, особи которых используются в качестве племенных животных. 12 (!!!) лет понадобилось министерству, чтобы издать приказ № 302 от 01.06.20, вступивший в силу с 01.01.21 г., в приложении к которому и изложен Перечень видов животных, особи которых используются в качестве племенных животных. Всего упоминается 47 видов, есть и домашние животные – козы, овцы, крупный рогатый скот, як домашний, есть даже лисицы и соболи, есть и собака … енотовидная, а вот других видов СОБАК НЕТ.
Как тут можно прикрепить фото уже подзабыл, поэтому предлагаю ссылку
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 2007080030

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB