Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 27 апр 2024, 10:21



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Карельская лайка... #76
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Valenti писал(а):
КИСова писал(а):
Вот так вот в своё время интернацианалисты-коммуняки легко и просто решили судьбу отечественной породы.

Да, действительно, в своё время протлетарское быдло похерило многие отечественные породы, выведенные тысячелетней народной селекцией, уничтожило многие отродья лаек, а заодно и их исследователей, и создало свои пролетарские четыре породы лаек. Зря не оставили одну "пролетарскую" или "советскую" лайку.

А ведь вполне могло бы быть и так как ты говоришь... Назначили бы супер кусачую, супер снегоходную, супер добычливую, супер тягловую, в общем на все случаи жизни какую нибудь огромную ВСЛ, а за шаги в стороны расстрел... Хорошо хоть что 4 имеем...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Карельская лайка... #77
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Что-то вы ,ребята,суровы по отношению к Пролетарскому государству,В бытность оного,между прочим,собаководам жилось веселее,пайки даже собачьи давали в трудное время,и питомники собачьи организовывали в разгар войны.
Выставки,испытания,собачьи документы...за всё это платили смешные цены (даже по тем временам).Охота была практически бесплатна.
Я ещё помню времена,когда никаких путевок не было.Платил в год госпошлину один рубль и охоться себе на здоровье на всей территории Необьятной...
А вот нынешнее государство сняло с себя все заботы,заталкивает нас в собачье ВТО.
...Мы еще и от не собачьего наплачемся.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карельская лайка... #78
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
Не хотел я вас пороть публично, но я вижу вы мазохистка, Татьяна. Поэтому уверен это вам доставит истинное удовольствие.
КИСова писал(а):
На дворе 2013 год. Уважаемый В.В. Зайцев выкладывает стандарт на карельскую лайку 88-летней давности. А я уверена, что это тот самый стандарт князя из рода беев Ширинских- Шихматовых от 1896 года. Значит ему более 117 лет.


И что? Это по вашему большой возраст для породы? А сколько по вашему лет породе Салюки? Или породе Ши-Тсу? Или Чаучау? Это для вас 60- это уже пенсионный возраст. А 100 с лишним лет для породы – это ещё только самый расцвет!))))

Цитата:
Прочтите биографию князя, вспомните, какие события происходили в России до 1925 года и не останется в этом сомнений.


Не хватайтесь за чужие тайны!
Вырвавшись из рук своих супругов!
И не троньте князя биографию,
Вспоминая Русь, царя и мафию!
Вы ему в подметки не годитесь.
Сами в этом скоро убедитесь!

Цитата:
Поверьте мне, что года два назад я уже предчувствовала эту ситуацию и говорила о ней членам Секции Бюро МООиР.

«Безудержно безумная девица
Кричала ясно вижу Трою павшей в прах!» (В.С.Высоцкий)
Вау!!!)))) да вы оказывается ещё и это…. То есть вы того!)))) ну, в смысле с головой у вас что? В смысле ясновидящая навэрное? Или яснознающая? Или отбулдыговоращая? Или же просто пургу и дуркугоняющая? Ну экстрасенс вобщем., хотел сказать… вы одна из них чтоле?))))

Цитата:
Всегда найдутся такие, кто будет ссылаться на исторический идиотизм.

Но иногда находятся и другие! Которые не ссылаются на чужие исторические идиотизмы, а говорят собственные!)))) Это я лично про вас…Если вы ещё не поняли…

Цитата:
Ежедневно опровергаются старые и научные, и философские истины, переписываются учебники, а те, кто не способен хоть немного самостоятельно мыслить, всё ссылаются на них.

Да…да… те у кого нет ни ума ни фантазии для того, чтобы придумать хотя бы новую этикетку к своему новому продукту, потом волосы рвут на всех участках покрытых волосяной растительностью и ищут без вины виноватых, ссылаясь на научные, и философские истины. Это я тоже лично про вас. Если вы ещё не поняли…

Цитата:
Я давно не верю вот таким голословным писанинам.

Вы не только им не верите. Вы похоже из рода Фомы Неверующего, и поэтому вы никому не верите. И даже глазам своим не верите. Вы верите только в то, что вам выгодно. Я так думаю.

Цитата:
Не поленитесь и полностью прослушайте или прочтите на Портале карельской лайки обоснованные, документально доказанные аргументы в пользу КФЛ, как российской породы.


Я вам могу посоветовать то же самое:
- Не поленитесь и полностью прослушайте или прочтите на Портале сионистских ортодоксов обоснованные, документально доказанные аргументы в пользу того что Иисус был иудеем. И что распятие Христа – это всего лишь их сугубо личные еврейские разборки!)))
- Не поленитесь и полностью прослушайте или прочтите на Портале русских национал-патриотов обоснованные, документально доказанные аргументы в пользу того, что Иисус не был иудеем, а был славянской национальности!))))
- Не поленитесь и полностью прослушайте или прочтите мемуары маньяка Чикало обоснованные, документально доказанные аргументы в пользу того что он не был маньяком-убийцей, а был просто жертвой обстоятельств.
Тока не поленитесь, пажалста!!!))))

Цитата:
Поголовье карелок за время ВОВ практически исчезло, как возрождалось порода Л.А. Гибет ясно и доходчиво об этом говорит.


Ну если ясно говорит. Значит ясно знает. Либо знает ЧТО говорит. КОМУ, и ЗАЧЕМ говорит.
Певцы несхоже вырастают
И разно строят свой уют:
Одни тайком поют, что знают,
Другие - знают, что поют! (И.Губерман)

Цитата:
Как мы, русские с древних времён приучены преклоняться перед всем «заграничным», даже религию свою когда-то променяли на….


«Мы Русские (слово Русские произносится, как «гусские» с картавым еврейским акцентом), не обманываем дГуг дГуга!» (к\ф «Брат-2»)
Вот только, пажалста. Татьяна, русская душою, не надо нам давить на наши русские нациАНАЛЬНЫЕ болевые точки. Так делают не настоящие русские, а только «картавые русские», дабы сыграв на наших нациАНАЛЬНЫХ чуйствах чужими руками жар загребать, а потом погреться у костра. Главный борец за русскую культуру и самый главный русский нациАНАЛист – у нас еврей Жириновский. Не надо давить на наши святые чувства. Потому как и вы сами наверняка далеко не русский человек, а в лучшем случае какой-нибудь гибрид, как впрочем и все мы.(((( И кто там у нас намешан, - и черт не разберет! Поэтому когда кто-то начинает давить на нациАНАЛЬНЫЕ болевые точки, меня начинает сразу же как то подташнивать. Потому как ни одной нации сегодня нет в чистоте (ну может японцы, ещё сохранились). Я не люблю национализма, ни русского, ни еврейского. Ваще никакого! Все люди братья, я обниму китайца! Но только если не он будет мне портить воздух и издеваться над тем, что для меня ценно и дорого. Поэтому все эти ваши гнилые заходы…. Через нациАНАЛЬНОЕ отверстие – они мне не нравятся. Оставьте эти доводы для идиотов. Плииз…

Цитата:
А, давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны:

Ну давайте!))) Давайте посмотрим, если уж вам так хочется… Нормальные герои всегда идут в обход! Но армяне почему-то предпочитают заходить сзади!)))
Хотя если разобраться, то что такое наша жизнь? – это игра в тетрис! Нужно просто уметь правильно развернуть с выгодой для себя любую ситуацию!)))ИМХО.

Цитата:
Не нам (огромной Стране) нужна свежая шпицовая кровь для «улучшения экстерьерчика», а маленькой Финляндии, где их поголовье меньше, чем в МООиРе.

Симбиоз – это обоюдовыгодное сотрудничество! И для огромного векового дуба, и для меленького двухдневного грибка… Но к сожалению вам это не известно…. Потому как вы не биолог. А биолухом только прикидываетесь!))) Но старый стреляный лисовин всегда легко отличит толковую охотничью собаку от бестолковой дворняги, а старый племенной бык в состоянии отличить старую корову, от яловой тёлочки… Это я не про вас, и не про МООИР, и не про «улучшение экстерьерчика»,- это я об этологии, о которой вы и представления не имеете, потому как этология – это наука о поведении животных. А не наука о поведении владельцев собак на форумах.
Так вот СИМБИОЗ. Татьяна – это взаимовыгодное сотрудничество не только беспросветных дубов и дуболомов, но и собашников всех стран! Понимаете ап чем я говорю? Хотя наверное нет, вряд ли. Ну да ладно… моё дело – пропел, а там хоть и не рассветай!

Цитата:
Собачки их там давно от постоянного инбридинга стали беззубыми и эпилептиками.

Эвон как!))) Интересно а финны это знают?!)))) Только вы им уж не говорите об этом Татьяна! Вы же понимаете каким это будет для них ударом! Они то ведь наверняка этого ничего не знают!!!(((( Вяжут собачек… щенков продают по всему миру… и бабки считают… и фхрен не дуют… Бедные финны….бедные…

Цитата:
А существуют -ли сведения о том, сколько русских собак вывозилось в Финляндию для прилива наших свежих кровей?


Да какая теперь это разница!?))) Зачем сейчас копаться в этом грязном белье!? И кому это надо? Ведь ничего уже не исправишь!!! Нужно принять это все как есть! И всё! А не искать крайнего и не считать свои обиды! И припоминать кто сколько раз кому накакал в ботинки и написал в карман!... Не об этом том речь! ИМХО.

Цитата:
В целях упорядочения дальнейшей племенной и селекционной работы с породой, представляется целесообразным именовать её уже "Финская лайка", что не только формально подтвердит её фактическое происхождение, но и будет способствовать развитию и укреплению дружественных связей между собаководами СССР и Финляндии.


Ведь это же было только предложение!!! А не руководство к действию! Они могли бы написать и по другому. Например.
В целях упорядочения дальнейшей племенной и селекционной работы с породой, и ДАБЫ НИКОМУ НЕ ОБИДНО БЫЛО, представляется целесообразным именовать её уже не "Финская лайка", и КАРЕЛО-ФИНСКАЯ ЛАЙКА, А КАК-НИБУДЬ ПО ДРУГОМУ, ЧТОБЫ ОПЯТЬ ЖЕ НИКОМУ НЕ ОБИДНО БЫЛО!!! что будет способствовать развитию и укреплению дружественных связей между собаководами СССР и Финляндии И УСТРАНИТТ ВСЕ ШИРОХОВАТОСТИ КАЗУСЫ И НЕДОРАЗУМЕНИЯ. И ПРИДУМАТЬ НОВОЕ НАЗВАНИЕ ПОРОДЫ СОВМЕСТНО,ДАБЫ НИКОМУ ОПЯТЬ ЖЕ НЕ ОБИДНО БЫЛО! И ДАБЫ УДОВЛЕТВОРИТЬ ВСЕ АМБИЦИИ ВСЕХ АМБИЦИОЗНЫХ ДЕБИЛОВ И ИДИОТОВ, ОТВЕЧАЮЩИХ ЗА РАЗВИТИЕ ЭТОЙ ПОРОДЫ СОБАК.
И всё!!!
Но ни у кого не хватило ума наступить на горло своим амбициям, и сделать шаг навстречу друг другу.
Зато хватило смлости, поливать друг друга из под подворотни грязью и учинять бабские разборки, плести интриги, и творить бурю в стакане! А вопрос-то вобщем и выеденного яйца не стоит!
НОРМАЛЬНЫЕ, я говорю именно о нормальных людях. Так вот НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ,пошли бы путем ПЕРЕГОВОРОВ! И искали КОМПРОМИС! И не пошли бы на КОНФРОНТАЦИЮ.
А идиоты, ну в смысле НЕНОРМАЛЬНЫЕ, те идут на войну и губят всю породу! С криками Карандышева из «Бесприданницы»:
А НЕ ДОСТАВАЙСЯ ТЫ, РЫЖАЯ, НИКОМУ!!!)))


Цитата:
Молодец Велес, как он быстро ориентируется в обстановке, глядишь, и волэндов своих в «шпицеобразные» запишет. Найдёт где-нибудь у Ширинкина, т.е. Ширинского нужное описание и вперёд!!! Так запросто и появиться в нашей стране новая уникальная порода…А вдруг найдётся умник и скажет, что волки в Мухосранск к Велесу из Канады «забрели» когда-то, ну или привёз их кто-нибудь давно? Как породу с канадцами делить будете и соотношение кровей высчитывать?


Согласен с вами - Велес молодец. Он не равняется ни на ЗАПАД, ни на ВОСОТОК… Ни на СЕВЕР, ни на ЮГ… Велес идет как танк, своей дорогой. И топчет свою колею. И Велесу не то, чтобы по барабану, а ему глубоко нас-рать и на Канаду с её канадскими черными волками, и на Мухосранск, в котором вы обитаете разводите своих рыжих и серых шавок, и на всех умников и умниц вроде вас, моя ненаглядная. Но Велес уважает А.А.Ширинского-Шихматова, как Великого и Честного Человека и Кинолога, с большой буквы. И просит вас подбирать слова и не плевать в светлый образ человека, который сделал очень и очень много для всего отечественного собаководства. И ваше юродство по отношению к таму человеку – это не кощунство… это святотатство… Вы оскорбляете человека, который вам не может ответить. И которого уже давно нет в живых. И если вы такая ясновидящая, какой вы сама себе кажитесь, то должны знать, что за это вы будете наказаны. И вы уже наказаны! Потому что если Бог, хочет кого-то наказать, то он лишает его разума… Я не знаю, конечно, кому как, но вот мне лично - это хорошо видно по вашим сообщениям. Даже невооруженным глазом. ((((

Цитата:
В ФЦИ уже есть порода «Карельская лайка», а самой породы, возможно, никогда не было. Говорят, что «вымерла она», но где и когда, если сведения о ней есть только у Ширинского в 1896 году, а дальше только тупое переписывание её из каталога в каталог. Где и как можно получить сведения о самих собаках с помощью которых породу зарегистрировали в ФЦИ и в каком году?


Свяжитесь с Андреем Александровичем Ш-Ш. по каналам телепатической связи , уж коли вы такая ясновидящая, и все у него узнайте сами!))) И не задавайте больше глупых вопросов. Это не приказ. Это совет.
Неужели у вас только и хватает ума и фантазии, чтобы только копаться в этом дерьме и в пустых названиях!!!!)))) Неужели у вас не хватает фантазии, чтобы придумать что-нибудь СВОЁ!!!! Да обзовите вы её хоть ГИБЕТСКОЙ Лайкой (сокращенно ГИБЛАЙ, или ГИБЛА, или ГИБЛАЯ – так очень красиво звучит), в честь создателя этой породы, но только успокойтесь ужо и перестаньте толочь дерьмо в ступе. Я не участвую в этом. Но смотреть на все ваши телодвижения со стороны, и все эти манипуляции и детские потуги уже просто противно!!!))) А вы не просто толчете ЕГО в ступе, вы ещё и полстраны в это действо вовлекаете! Да ещё и разбрасываете ЕГО в разные стороны! ))))
Я не пойму… то ли вам больше заняться в этой жизни нечем, и вы тратите свою красивую жизнь на такое дерьмо, то ли у вас развлекуха такая!? А может вас зомбировали? И вам нужен шаман, чтобы вас раскодировать и вырвать вашу чистую и бессмертную душу из лап шайтана? Любимая… я иду к тебе на помощь! Я вырву тебя из лап мракобесия! Только доверься мне милая… Только не гони больше пургу, радость моя!… И включи мозги… и подумай что ты делаешь… ведь все эти ваши фрикции и ненужные телодвижения идут явно не на пользу породе! А во вред ей!!! Неужто этого не видишь, милая Татьяна???!!! Проснись… прошу тебя…. Заколдовали тебя демоны окаянные! Но ВЕЛЕС спасет тебя! Иду к тебе на помощь!!!)))

Цитата:
На сегодняшний момент сложилась такая ситуация, что клуб «Суомен», во главе которого стоит « актриса», ни биолог, ни кинолог, ни эксперт, смогла родственную себе душу актёра Иншакова убедить, что у нас в стране живут финские собаки и их нужно зарегистрировать в РКФ. Они сделали это, не вдаваясь в подробности истории разведения породы КФЛ и стали финскими шпицами.


А ВЫ биолух? А ВЫ эксперт? А ВЫ кинолух? Так че ж вы других судите, милая? Одни какие-то грязные бабские разборки, кто… кого… с кем… и как…. И в какое место… и в каком количестве… Вот он - настоящий ЖЕНСКИЙ подход к проблемам отечественного собаководства!!!))) . женские сплетни, женские интриги… Так вот каков он этот ЖЕНСКИЙ ПОДХОД!?)))) Визгу - много…шерсти – мало…
Ну, вот зачем вам, милая и добрая Татьяна, опускаться ДО ЭТОГО, до такого паскудства?!?!... Неужели нет других фактов или аргументов, как только сбор сплетен и перемывание костей своим оппонентам? Вы что же не понимаете, что это неприлично? Не этично! И просто противно другим читателям! Ну, зачем мне, Великому и Несравненному Велесу, у которого самого всяких жён немеренно, знать какую родственную душу трясет, как грушу Великий и Несравненный актер Саша Иншаков? Вот причем тут эти грязные интрижки и собачьи породы КФЛ и ФШ!?))) Или у вас, как у голодной куме – одно на уме!?)))


Цитата:
А вы, все те, кто сейчас вешают клеймо и пытаются приписать желание увековечить себя в создании новой породы и даже в меркантильных интересах, хоть раз попытались разобраться в сложившейся ситуации????.
Клуб «Суомен»-это клуб любительского собаководства и к охотничьим лайкам он отношения не имеет.


А вы то, милая, вы то к охотничьему собаководству да и к охоте вообще как, и каким боком приходитесь? Какое отношение имеете к этим процессам именно ВЫ? И почему вы так много на себя берете? И горло дерете? Вы кто охотник-промысловик? На тараканов? На кухне? Или охотовед любитель природы в жаренном виде? Вам то, кто дал право говорить от имени и по поручению охотников и охотовОдов? Али вы считает что муж и жена одна сатана, и раз муж у вас охотник, то и вы тоже охотница? До чужих сплетен… и интриг…

Цитата:
По определению он декоративный клуб, собаки которого могут охотиться по нескольким видам, но в основном это собаки для дома и могут нести охранные свойства. А я ведь не на сайте выставочных собак тусуюсь и наших карелок преобретали для охоты!!!!


Охотьтесь на колорадских жуков, Татьяна, у себя в огороде. И на разные виды тараканов у себя на кухне. И охраняйте свою дачу от бомжей и гастробайтеров. И тусуйтесь где хотите и с кем и как хотите. Только не учите нас жить. Иначе мы скажем куда бы вам пойти.

Цитата:
Возможно, что вот тот документ, подписанный в далёком 1983 годутов. В.В. Зайцевым тоже мог быть аргументом для регистрации КФЛ как финского шпица. И что теперь? Нет больше породы российской охотничьей собаки- карело-финской лайки. Если вам хватает ЗСЛ, РЕЛ, ВСЛ, то лишиться настоящей чистокровной аборигенной порды – это просто преступление.


Порода была, есть и будет. Вы её хоть как обзовите. Но от этого она хуже не станет.

Цитата:
МООиР на протяжении 60 лет ведёт кропотливую племенную работу, собаки его разведения заслуживают самых высоких экстерьерных и рабочих качеств.


В то врЭмя… как вся страна… и вЭсь савЭцкий народ (голосом Сталина) ведёт кропотливую племенную работу, и собаки его разведения заслуживают самых высоких экстерьерных и рабочих качеств…. Одна маленькая… но очень гордая птичка!....(голосом тамады из к/ф «Кавказская пленница») решила полететь прямо на солнце!))) И с высоты этого птичьего полета обо-срать вЭсь форум! И вЭсь сабачачий народ! Во главе с Валентином Зайцевым, и Михаилом Овчаренко…..

Цитата:
Пусть эксперты этого форума честно подтвердят это.


Или…
Пусть сдохнут все кто ВАС не захотел.
Пусть плачут те, кому ВЫ не достались!!!)))

Цитата:
Так что же вы вместо того, чтобы осознать свои заблуждения и несведущность, даже сейчас ставите палки в колёса, ссылаясь на сомнительные факты и исторически искажённые сведения.
Давайте посмотрим правде в глаза и трезво оценим сложившуюся ситуацию.


Сказала она запивая рисовую водку немецким ядреным пивом… Потому что, как истинный кинолог, с большим опытом работы в собаководстве она знала, что водка без пива – это деньги на ветер!)))) А все собаководы, как известно бескорыстно любят не только своих собак но и деньги тоже!)))

Цитата:
Разорвали породу на три части- Корнеева со своими финскими шпицами, Л.А. Гибет, как истинный борец за породу охотничьих лаек и Т. Фарафонова, которая вынуждена в свете сложившихся отношений занять позицию в сторону финского шпица.


Вновь какие то уроды
Рвут на части две породы!
Им бы слить из двух в одну!
Чтоб не шли они ко дну!

Но собашники молчат…
Тянут лямку и мычат…
И трещат по швам породы…
Пролетают мимо годы..!!!

Безутешно плачет Танька..
Оторвали Ваньке встаньку…
Тихо Танечка, не плач…
Не утонет в речке мяч…

Нас морочат идиоты.
И кричат: «Мы патриоты!
Дружно скажем финнам нет!
Вот российский наш ответ!

Не пройдут в породу финны!
С нами Бог! И все админы!
Все кто любит рыжий цвет!.
Кому дорого белый свет!

Наша логика проста:
От ушей и до хвоста!
Лишь Карелки наши - лайки!
А ФШ - все балалайки!

Здесь не надо быть спецом!
Чтоб карелку крыть шпицом!
Тут мозгов не много надо!
Только это нам ненадо!!!

Историческая справка –
ФЦИ для нас удавка!
РФОС для нас – фуфло!
РОРС – такое же дупло!

Люди глупы, Люди злы!
Кто не с нами – те казлы
Те кто с нами – патриоты!
Кто не с нами – идиоты!

И вобще, кто против нас.
Тот троцкист и передаст!
А кто с нами молодцы!
А кто против подлецы!

Будем спорить мы до драк
Нам не нужен финский брак!
КэФэЭлКи лучше всех!
Нас ждут деньги, и успех!

Мы пойдем своим путём!
Счастье без ШПИЦОВ найдём!
Кто за нас – друзья породы!
Те кто против – все уроды!

Нас уже большая рать!
И на финнов нам нас-рать!!!
У России статус, власть!
Будем жить без финнов всласть!

Мы пойдем наперекор!
Не преграда нам забор!
Мы попремся напролом!
И нам поху бурелом!

Нас никто не остановит!
Кто перечит – в рыло словит!
И пойдем мы до конца!
Лам-ца-дри-ца-о-ца-ца!!!))
*************************
Лично вам, Татьяна, русская душою, любовь, моя, ненагладная, этот стишок посвящается...

Цитата:
Ведь невозможно постоянно вязать близкородственных особей, создавая инбридинг и вырождая породу,


Не тока можна!)))) Но и нужна!)))) генетику почитайте, милая. Генетику! Хватит вам ужо в истории копаться и ворошить гафно мамонтоф. Понту о этого никакого! Одне расстройства!)))

Цитата:
а прилив финских кровей для неё- это вынужденная ситуация.


Это мудрое решение. И это наверное единственная умная фраза из всего вами написанного. ИМХО.

Цитата:
Смотрю, наблюдаю, как наши дорогие эксперты стараются хоть что-то изменить в лучшую сторону в отношении российского собаководства. Создают НКП, пытаются внести новые правила относительно выставок и правил проведения состязаний и испытаний. Только такая порода , (как КФЛ- карельская лайка) охотничьих лаек у них в планы не входит. Каждый гребёт под себя, под свою породу.


Да…да…каждый под себя гребет лапками… и ничего тут не поделаешь, такая у нас у каждого конструкция. И ничего мы с этим поделать не можем. Каждый занимается тем что ему ближе по душе. И тем что ему нравится. Кто-то улучшает чужие породы… Ну а кто-то, как я выводят свою породу собак и никому не мешает… И ничего зазорного я в этом не вижу.

Цитата:
Пусть так, но не надо лезть тогда в проблемы другой охотничьей породы и выставлять здесь свои «тупые сценарии» относительно породы, которая вас совершенно не волнует.


Ну да … тока вас она и волнует…. Тока вы одна аб ней и печётесь…. Сиромаха бескорыстная…. Голубка сизая… И тока у вас, у горемышной об ней душа и болит…
А мне и Зайцеву на неё нас-рать… Потому как мы знаем песенку про зайцев: «а нам все равно… а нам все равно….»
А не слишком ли вы много на себя берете, мать Тереза?

Цитата:
Подумайте о том кто есть вы и кого здесь пытаетесь выставить в непреглядном свете.

Аз есмь ВЕЛЕС!!!
А хто есть вы? Али душа заблудшая и жертва чужих интриг? Али интриганка подколодная? али орудие в чужих руках? Али рука направляющая это орудие?…

Цитата:
Тот, кто раскаится в своих прошлых заблуждениях, тому и будет « покояние», а кто посмеет продолжать утверждать, что карельская лайка- это финская порода, то со временем осознает глубину своих заблуждений

А тот кто будет такую пургу как вы писать, да отсохнут у того руки… и настигнет его жуткая диарея... Если он не осознает что добрыми делами выстлана дорога в АД!!!)))
И если по трезвому нам разобраться
То суть ведь совсем не в названиях.
Поэтому стоит ли люди ругаться?
И путаться в именованиях?...
С ув...

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карельская лайка... #79
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Попробую коротко
viewtopic.php?f=19&t=1439

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карельская лайка... #80
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:15
Сообщения: 13
Имя: Сергей
Город: Москва
Собаки: Два финских шпица, Барри и Кама-Рита
Транспорт: Сузука
ООиР: Орехово-зуевский
Велес, Вы абсолютно правы. Энергию дрязг лучше направить на развитие породы. У меня две собаки, кобель КФЛ (ФШ) и сука с чисто финскими корнями, внешне они одного типа, зубная формула полная, эпилепсии нет. Кобель по кабану не работает, зато работает по лосю, любит воду (предпочитает пушнину), сука работает по всему (предпочитает боровую) но в воду лезет со скрипом. По глубокому снегу, практически не работают, по сравнению с "большими лайками" вязнут, зато хорошо бегают по насту. В целом, различить по внешним признакам и характеру не возможно. Поскольку я в РКФском клубе, то в родословных и у кобеля и у суки стоит ФШ. Охочусь регулярно, на щенках не зарабатываю, поэтому все эти клубные дрязги кроме раздражения ничего не вызывают. Работать нужно и делом доказывать - что есть кто. Так что Вам аплодирую, к высказанному присоединяюсь!

_________________
В старину говорили: ружье может быть копеечным, собачка должна быть рублевая.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карельская лайка... #81
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:42
Сообщения: 539
Имя: Татьяна
Город: Москва
Собаки: 1КФЛ
Транспорт: Шива-Нива
ООиР: МООиР
Не поеду я к тебе...
Злая ты!... :(
И ты меня не любишь

Не отрекаются любя,
Кинолог Кисова Татьяна.
Я перестал любить тебя
За пост, что ты писала спьяну!..

Владелец шавок бестолковых…
Не Эксперт ты… и не судья…
Подруга форумов суровых…
Голубка дряхлая моя…

Зачем меня ругаешь рьяно?!
Будто во всем виновен я,
Кинолог Кисова Татьяна -
Как подколодная змея!…

Я вас любил! но что же толку?..
Скажу слезу смахнув с лица…
Влюбленный Велес хуже волка.
Но лучше лайки и шпица!

Ты как заноза! как магнит!...
Как о любви последней повесть!…
Твой аватар меня манит…
И тихо мучает, как совесть…

Но ты другому отдана…
Ты любишь рыжий своих шавок..
И ты Артуровне верна…
Без компромиссов и поправок

Увы, на понт не взять Европу…
Закройте сердце на засов..
Ради кого вы рвете попу?!
Ведь финнам сра-ть на ваших псов!!!

Михаил!
Стих очень понравился, готова выучить его наизусть, если сделаете небольшие поправки:
1. Я не злая, потому, что когда говорю мужу гадости, он всегда повторяет: "Доообрая ты у меня, Петровна!";
:D
2. Не спьяну я писала свои посты, а просто "глумилась", вернее скучала, пока муж на утиной охоте был;
:think:
3. "Дряхлой" назвать меня нельзя, я всего на 28 дней вас старше буду. :naughty:

Бутылки сдам … раздам долги..
Любить тебя не перестану!
И ты не пудри мне мозги!
Ну, полюби меня, Татьяна!)))
:think:
Подробнее: viewtopic.php?f=53&t=1313&start=45


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карельская лайка... #82
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:42
Сообщения: 539
Имя: Татьяна
Город: Москва
Собаки: 1КФЛ
Транспорт: Шива-Нива
ООиР: МООиР
Михаил, я в ответ на ваше прекрасное стихотворение сочинила своё. Надеюсь, что оно вам очень понравится.

Велес писал:
….свой портрет рядом с Доберманом (создателем породы доберман), Отто Бисмарком (создателем породы немецкий дог) , Максом фон Штефаницем (немецкая овчарка), герцогом Гордоном ( шотландский сеттер) Графом Лавераком (английский сеттер), и Михаилом Овчаренко (создателем породы Волэнд)…
Подробнее: viewtopic.php?f=53&t=1313&start=30



Одна Овца мужского рода – Баран зовётся он в народе, решил великим как-то стать.
Он свой портрет в злачёной рамке стал меж другими примерять.
Граф Лаверак иль фон Штефаниц достоин впереди висеть? И так и сяк места меняет,
Себя меж ними примеряет, чтоб любо-дорого смотреть!
Себя он вставил в середину, чтоб не обидеть никого, хоть твёрдо верит,
Что другие не стоят волоса его.
Его собаки – просто овцы, их нрав и кроток и смирён, они «милашки» и «добряшки»,
Так всех «развесть» желает он.
Уйдёт однажды в волчью стаю «по зову крови» тот гибрид,
И диких братьев про «овечек», и про Барана просветит…
Отец-Баран породы новой случайно в этот лес зайдёт…
А по весне охотник с лайкой там только косточки найдёт…
:angelic-cyan:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карельская лайка... #83
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:57
Сообщения: 1301
Имя: Андрей
Город: О
Собаки: А и Г
ООиР: О
Татьяна молодец!!!"Причесали" мужиков :clap: :clap: :clap:

_________________
Собака причиняет боль хозяину только один раз в жизни.... Когда умирает......


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карельская лайка... #84
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Татьяна адназначно побеждает! Это тот вариант, когда количество словов не переходит в качество. :-)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карельская лайка... #85
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
КИСова писал(а):
Михаил, я в ответ на ваше прекрасное стихотворение сочинила своё. Надеюсь, что оно вам очень понравится.

Велес писал:
….свой портрет рядом с Доберманом (создателем породы доберман), Отто Бисмарком (создателем породы немецкий дог) , Максом фон Штефаницем (немецкая овчарка), герцогом Гордоном ( шотландский сеттер) Графом Лавераком (английский сеттер), и Михаилом Овчаренко (создателем породы Волэнд)…
Подробнее: viewtopic.php?f=53&t=1313&start=30



Одна Овца мужского рода – Баран зовётся он в народе, решил великим как-то стать.
Он свой портрет в злачёной рамке стал меж другими примерять.
Граф Лаверак иль фон Штефаниц достоин впереди висеть? И так и сяк места меняет,
Себя меж ними примеряет, чтоб любо-дорого смотреть!
Себя он вставил в середину, чтоб не обидеть никого, хоть твёрдо верит,
Что другие не стоят волоса его.
Его собаки – просто овцы, их нрав и кроток и смирён, они «милашки» и «добряшки»,
Так всех «развесть» желает он.
Уйдёт однажды в волчью стаю «по зову крови» тот гибрид,
И диких братьев про «овечек», и про Барана просветит…
Отец-Баран породы новой случайно в этот лес зайдёт…
А по весне охотник с лайкой там только косточки найдёт…
:angelic-cyan:

Татьяна, не обижайся на него, ведь ему так грустно в своей несостоятельности по жизни, да и ещё в изгнании. Вот он и сходит с катушек, пожалеть его надо, хотя барана жалеть только волендоги жирнее станут от петушиной нахохленности...

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карельская лайка... #86
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:42
Сообщения: 539
Имя: Татьяна
Город: Москва
Собаки: 1КФЛ
Транспорт: Шива-Нива
ООиР: МООиР
Велес писал:
"Неужели у вас не хватает фантазии, чтобы придумать что-нибудь СВОЁ!!!! Да обзовите вы её хоть ГИБЕТСКОЙ Лайкой" Подробнее: viewtopic.php?f=53&t=1313&start=75

Я не люблю другим давать советы,
Хотя больным приходится давать.
Пусть это будет Велесу ответом,
Как лучше своих волэндов назвать.
Конечно по создателю породы,
Ведь « лайка Гибет » тоже вариант.
В ряду собаководов всех великих,
Артуровна совсем не дилетант!
Тогда логично будет Михаилу,
Чтоб своих волэндов породу продвигать,
Фамилию свою в названье вставить
И «овце-волками», конечно же назвать!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карельская лайка... #87
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:42
Сообщения: 539
Имя: Татьяна
Город: Москва
Собаки: 1КФЛ
Транспорт: Шива-Нива
ООиР: МООиР
:banana-dance: А у меня язык не повернётся мужчинок дураками называть,
Чтоб ладить и всё время жить в согласье, его необходимо восхвалять.
И пусть он свои перья распускает, хвостом махает, задирает нос…
А тот, кто женщин грязью поливает – тот сам дурак и в этом весь вопрос.
Люблю любить любовью нараспашку и не стесняюсь я об этом говорить,
Ещё всегда за слабых заступаюсь и очень сильно я люблю шутить


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карельская лайка... #88
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Поэты блиннн... :doh:
Ваши б мозги да в мирных целях - цены бы вам не было... :think:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карельская лайка... #89
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
С.В. писал(а):
Поэты блиннн... :doh:
Ваши б мозги да в мирных целях - цены бы вам не было... :think:
С ув.

Перечитал всю ветку... :shock:
Посмеялся.... :D
Взгрустнул.... :(
И понял одну маленькую истину:
КИНОЛОГ - это не состоявшийся поэт...
Вам бы стихи писать Татьяна! На публике выступать! Зрителей и зевак на бабки разводить! :D
А вы собак неизвестной и непризнанной породы разводите.
И пытаетесь доказать существам более высокой расы, что сотовый телефон Нокия, сделанный в Финляндии, является подделкой сотового телефона Нокия, сделанного в России....
Изображение

Неблагодарное зто дело.
Потомки зтого не поймут.
И не оценят.
Но я оценил по достоинству Ваш позтический талант и патриотический порыв.
Изображение

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карельская лайка... #90
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
КИСова писал(а):
Я не люблю другим давать советы,
Хотя больным приходится давать.
Пусть это будет Велесу ответом,
Как лучше своих волэндов назвать.
Конечно по создателю породы,
Ведь « лайка Гибет » тоже вариант.
В ряду собаководов всех великих,
Артуровна совсем не дилетант!
Тогда логично будет Михаилу,
Чтоб своих волэндов породу продвигать,
Фамилию свою в названье вставить
И «овце-волками», конечно же назвать!



На все вопросы знаешь ты ответы?
Ты мне совет бесплатный хочешь дать!?…
Зачем давать бесплатные советы?
Когда за деньги можно их продать!

И сразу же вы станете богаче!
Бесплатно ничего нельзя давать!
И расцветет забор на вашей даче!…
И деньги будет некуда девать!

Уж если в честь себя назвать породу,
Назвал бы я её – ВОЛКО-ОВЧАР!
Но гордецом, увы, я не был сроду…
Я не потомок гордых янычар…


:D :D :D

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB