Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 26 апр 2024, 21:29



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Карельская лайка... #31
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
Лень что-то новое выдумывать. Просто лень.
Поэтому выложу свои цитаты и сообщения с других форумов где уже обсуждалась эта тема.
Люблю цитировать великих. :D Я скромный. ;)
Поэтому если я сам себя хоть раз в день не похвалю, а тем более, если ещё и не процитирую, то день прошел напрасно, хожу, как оплёванный. :(

МОЁ СООБЩЕНИЕ №1 (уже и не помню с какого форума)
Цитата:
В мире много пород, которые похожи друг на друга. Если уж не как две капли воды. То как два сапога пара!)))
И почему-то люди стараются их разводить в чистоте. И смешение этих пород они считают преступлением.
Вот возьмем к примеру…. И случись такое… Вот вам и пожалуйста!)))
Вот возьмем к примеру хотя бы породы КФЛ и ФШ…
Казалось бы ап чём тут спорить??!!? И так все ясно!)))
Дык ить нет же! Финны гнут одно – а наши русские кинолухи гнут другое! А вопрос вроде бы и яйца-то выеденного не стоит!)))
- Собачки похожи?
- Похожи.
- Как две капли?
- Как два сапога!
- А родословные перекликаются?
- Ну а як жеж!))) Практически во всех линиях КФЛ прослеживаются известные финские производители!
- Ну так какого же…. рожна… сторонникам породы КФЛ ещё нужно!?))) За что они ратуют?
- А им нужно чтобы породу КФЛ зарегистрировали не как ФШ, а как ОТДЕЛЬНУЮ ПОРОДУ!!!!
- Ну, это же невозможно! И давно уже ВСЁ доказали!
- Ну и что... А им хочется… Понимаете? Хочется!)))
- А зачем им это надо????!!!!)))
- А кто его знает… они считают что они этого достойны!)))
- Так ведь раньше надо было головой думать, чтобы теперь волосы не рвать на попе!
- Ошибочка вышла… Ну закупали финских производителей… ну приливали крови ФШ в породу КФЛ… Ну подправили нам эти финские производители немного экстерьерчик… Ну и что? Что же теперь весь многолетний труд псу под хвост?!)))
- Да… именно так мы и считаем… Если в бочку меда – ложку дёгтя… то… так и выходит…
- А как же Лариса Артуровна Гибет?!
- А что Лариса Артуровна Гибет? Что с ней не так?
- А то… Она надеялась увековечить своё имя… Как создатель породы КФЛ… А раз породы нет… То и лавров нет!... И ореола нет.. и титул сомнительный… А она рассчитывала на всенародную любовь.. уважение… и почитание… и славу… Надеялась увидеть свой портрет рядом с Доберманом (создателем породы доберман), Отто Бисмарком (создателем породы немецкий дог) , Максом фон Штефаницем (немецкая овчарка), герцогом Гордоном ( шотландский сеттер) Графом Лавераком (английский сеттер), и Михаилом Овчаренко (создателем породы Волэнд)…
- Раньше надо было думать! Головой! Когда финских производителей закупали и кричали «Уря!... Уря!... мы улучшаем породу КФЛ финскими производителями!» А теперь благодаря их собственной же глупости, увековечение светлого имени, как создателя породы, увы… отменяется…
- А она хочет… Понимаете? Хочет…
- Но почему???!!!
- Потому что она этого достойна…
- Опять двадцать пять… Ну и пусть продолжает хотеть и дальше. И пусть и дальше воду мутит и пытается поднять бурю в стакане… Мы же все уже вам объяснили, что это невозможно!!!))) Что нельзя регистрировать одну и ту же породу собак, как две разные!))) Неужели это не понятно?!)))
- Понятно… Почему не понятно? Все понятно…
- Так в чем же дело!?)))
- Дело в том, что мы, российские кинолухи, считаем, что если нельзя, но…. очень, очень хочется - то можно!))) И мы несмотря ни на что, ни на какую логику здравого смысла будем считать своих собак собаками другой породы!
- Постойте, постойте… ну давайте же спокойно разберемся…Только не волнуйтесь так… и не кричите… Скажите вы верующий человек? Вы являетесь человеком христианской вероисповедания ?
- Да… А причем тут это!!???.
- Сейчас объясню… Скажите, Вы верите что Иисус Христос был Богом?
- Канэшна!))) Что за глупые вопросы!!!???)))
- Не горячитесь, пожалуйста, минутку терпения… … Скажите, а почему вы так думаете?
- Почему?... почему!... Да потому что у него папа был Богом!!! – Вот почему!!!
- Скажите, ещё… а как вы считаете, у Бога есть какая-нибудь национальность?
- Да вы что смеетесь? Какая может быть у Бога национальность у Бога?!))) Он же БОГ!!!))) Национальности только у людей бывают!)))
- Да… совершенно верно… Но в рождении ребенка участвуют двое родителей. – ПАПА и МАМА. И кроме Бога –папы, у Иисуса была ещё и мама… А мама то у него была, извиняюсь, еврейкой!...
- И что!?))) И что из этого?))))
- Да то, что по существующим еврейским канонам рожденный еврейкой является евреем!...
- Что!?))) Что вы этим хотите сказать?!)))
- Я этим хочу сказать то, что получается… что Иисус был евреем…
- Прекратите святотатствовать! Иисус был сын Божий! Значит он был тоже Богом! А не евреем, как вы тут считаете!.... Что за это сионистские гнилые заходы!?))) И к чему вы тут все это клоните!?)))
- Никаких гнилых заходов… А клоню я это к тому, что вы сами сейчас подтвердили то, что ФШ и КФЛ – это одно целое! Ведь если в породе КФЛ встречаются производители ФШ – то и дети будут ФШ. А не КФЛ, как вы это утверждаете! И это вы сейчас утверждаете, что если мама была еврейка у Иисуса, то и он – не Бог, а он просто еврей…
…………………………….
Немая сцена….
Гробовая тишина…
грохот падающего в обморок тела…
истошные крики : «Карету… скорой помощи!... Карету!,,,,)))
Занавес….
……………………….
Всё.


МОЁ СООБЩЕНИЕ №2 (с форума "Кинологичекий клуб "NOKA")
http://www.kknoka.ru/index.php?/topic/2 ... ika/page-2
Цитата:
Вывод один: у семи нянек - дитя без глазу!)))
Каждая организация тянет одеяло в свою сторону.
И удовлетворяя свои собственные амбиции губит породу.
Панты одни. И больше ничего. ФШ и КФЛ - это одна порода собак!
Чё люди делят? не понимаю я.
Гордыня кого-то обуяла и кто-то хочет доказать что правый ботинок не похож на левый. И что правый сапог, который делал финский дядька, лучше левого башмака, который делала русская тётка! И никак не поймут, что эти два сапога - это пара! И никак не могут договориться как же им теперь назвать эту пару сапог!)))
Да вы хоть как назовите эту пару сапог! Только не разъединяйте её!!! Потому что друг без друга эта пара существовать не может!
Верхушка борется знает за что - они баки делят! А вот владельцы то что молчат? Неужели такие все недалёкие, что позволяют втянуть себя в чужие грязные закулисные игры!
После войны одним росчерком пера из 20 аборигенных пород собак сделали одну единственную породу ЗСЛ - и никакого визга! И всё по-тихому.
А тут три с половиной собачки на две породы разделить пытаются!!!))) И ни у кого ума не хватает уступить! А почему? Да потому что обоим сторонам наплевать на породу!!! И каждая преследует только свои СУГУБО МЕРКАНТИЛЬНЫЕ интересы! А если бы они любили породу, то не тащили бы её в разные стороны! Это как ребенка делили в суде помните? Когда не могли определить кто же мать ребёнка. Тогда умный судья сказал: обе мамаши, возьмите вашего ребенка за руки и тяните в разные стороны, каждая к себе. Кто к себе ребенка перетянит, та и выиграла. И знаете кто выиграл суд? И знаете кто оказался истинной матерью этого чада? Та мать, которая не стала тащить за руку ребенка к себе! Потому что она боялась причинить собственному ребенку боль и навредить ему! А этим всем конторам, и этим всем тёткам, которые сегодня растаскивают породу в разные стороны, и кричат что они и именно ОНИ ЕЁ СОЗДАВАЛИ, глубоко поху, что будет завтра с этой породой. Им лишь бы только удовлетворить свои собственные амбиции и на этом срубить бабок. И увековечить своё собственное имя.
Хватит уже воду мутить! И пургу нагонять на людей! Угомонитесь ужо, люди! добрые! Хватит тянуть породу в разные стороны! Погубите породу! Не раскачивайте лодку - утопите!!!
Я с этой породой знаком не понаслышке.
Была у меня в 1980 году сука гибрид 1-го поколения ФШ и КФЛ, из питомника
ВНИИОЗ, от привозного финнского кобеля. Щенячка была выписана питомником
ВНИИОЗ как на породу КФЛ. Моё мнение о КФЛ - капризные это собаки. И
своенравные. Воды боятся. В воду не идут. (Это я о своей пишу). Но надо
отдать должное по мелочи работала. И даже косулю облаивала, и я из под
неё пару стрелял. Косули её не боятся. А самцы так даже и поддеть
норовят. Это потому что косуля у нас в Самаре крупная - Сибирская.
Ну рыженькие. Ну симпатичные. Маленькие так вооще на лисят похожи.
Собака прямо скажем на любителя. Самое плохое что запомнилось - это очень
обидчивая и своенравная. По характеру, мои полуволки против них - ягнята. biggrin.gif
Весь базар с породами ФШ и КФЛ - не стоит выеденного яйца.
Моё ИМХО.
Ведь открывается огромное поле деятельности для племенной работы. Расширяется генофонд и генетический материал! У ФШ неплохой экстерьер. А у наших КФЛ - получше рабочие качества. Н у и давайте будем дерзать!
И что самое главное каждая сторона понимает, что без другой ей будет плохо. Но вот амбиция и гордыня...
Читайте Библию господа любители рыжий остроушек.
Гордыня самый великий грех. И нельзя в угоду собственным амбициям приносить вред своему ребёнку (своей любимой породе).
Такое вот у меня ИМХО.
Извините, если кого обидел..
.

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Карельская лайка... #32
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:42
Сообщения: 539
Имя: Татьяна
Город: Москва
Собаки: 1КФЛ
Транспорт: Шива-Нива
ООиР: МООиР
Неужели у Михаила рука на волков поднимется? Но меня интересует другое: допустим с ним будет ВОЛЭНД рождённый и выкормленный волчицей. Как вам такой сюжет? И чем может эта встреча закончиться? Ну, Михаил, допустим, на дерево взберётся... :confusion-confused:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карельская лайка... #33
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
С.В. писал(а):
Николайка писал(а):
Во-во! Возьмут ДНК, а потом "в расход" как волков, и будем с вислоухими иноземцами охотиться, для них уже все привилегии, даже в открытии охоты....
Вай- вай- вай... Бедная Россия.........

Эт точно бедная... Зациклились на мясе и пушнине вот вас никуда и не пущают... А у меня легавые хоть и бракованные - одна карликовая курц а вторяя черный сеттер с закрученным хвостом и стоячими ушами, меня с ними везде пораньше пускают потому как знают что они птицу работают... :lol: :lol: :lol:
С ув.

Неееет. Это нас на мясе зациклили, боятся, что если нас в болото пустить, то для всякой иноземной бесхвостости ничего не достанется... :D

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карельская лайка... #34
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
КИСова писал(а):
Неужели у Михаила рука на волков поднимется? Но меня интересует другое: допустим с ним будет ВОЛЭНД рождённый и выкормленный волчицей. Как вам такой сюжет? И чем может эта встреча закончиться? Ну, Михаил, допустим, на дерево взберётся... :confusion-confused:

Как предателя по закону военного времени съедят.

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карельская лайка... #35
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:42
Сообщения: 539
Имя: Татьяна
Город: Москва
Собаки: 1КФЛ
Транспорт: Шива-Нива
ООиР: МООиР
Нехорошо называть "меркантильными тётками", тех, кто предан породе КФЛ, любит её, занимается ею. А имя Л.А. Гибет вообще не стоит поминать всуе. Чтобы затоптать её следы, по ним нужно пройти. Я не еврейка и библию читала для общего развития. Вроде, там (???) про гиену огненную говорилось. После Вашего поста про карелок я выгляжу примерно так...


Вложения:
111.png
111.png [ 367.36 КБ | Просмотров: 658 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карельская лайка... #36
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Велес писал(а):
Лень что-то новое выдумывать. Просто лень.
Поэтому выложу свои цитаты и сообщения с других форумов где уже обсуждалась эта тема.
Люблю цитировать великих. :D Я скромный. ;)
Поэтому если я сам себя хоть раз в день не похвалю, а тем более, если ещё и не процитирую, то день прошел напрасно, хожу, как оплёванный. :(

МОЁ СООБЩЕНИЕ №1 (уже и не помню с какого форума)
...
Немая сцена….
Гробовая тишина…
грохот падающего в обморок тела…
истошные крики : «Карету… скорой помощи!... Карету!,,,,)))
Занавес….


МОЁ СООБЩЕНИЕ №2 (с форума "Кинологичекий клуб "NOKA")
http://www.kknoka.ru/index.php?/topic/2 ... ika/page-2

....
...


Талантливо :violin:
:chores-chopwood: и по существу, за исключением...

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карельская лайка... #37
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:42
Сообщения: 539
Имя: Татьяна
Город: Москва
Собаки: 1КФЛ
Транспорт: Шива-Нива
ООиР: МООиР
И это вы сейчас утверждаете, что если мама была еврейка у Иисуса, то и он – не Бог, а он просто еврей…
…………………………….
Немая сцена….
Гробовая тишина…
грохот падающего в обморок тела…
истошные крики : «Карету… скорой помощи!... Карету!,,,,)))
Занавес….
……………………….
Всё.
Подробнее: viewtopic.php?f=53&t=1313&start=30

Михаил, жаль, что не я к Вам на вызов выезжала, когда Вы в обморок грохнулись. Стаж работы на "скорой"-20 лет, привожу в чувства одним движением руки... :auto-ambulance: :violence-stickwhack:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карельская лайка... #38
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
КИСова писал(а):

Михаил, жаль, что не я к Вам на вызов выезжала, когда Вы в обморок грохнулись.

Мне тоже очень жаль, любимая, что мы с тобой в этой жизни не нашли друг друга...
Цитата:
Стаж работы на "скорой"-20 лет, привожу в чувства одним движением руки... :auto-ambulance: :violence-stickwhack:

Да.... есть женщины в русских селениях!))))
Мёртвого подымут!))) :angelic-green:
Одним движением руки!)))
Очень романтическое начало!
И я уверен, что это ваше "ОДНО ДВИЖЕНИЕ РУКИ" стало бы началом либо короткой, но очень бурной интрижки... либо началом длительного сумбурного романа.... который закончился бы рождением нового чёкнутого собашника. Потому что, как учит нас генетика, от двух чёкнутых собашников ничего иного больше родиться не может. :oops:
Любимая!)))) Наши чувства взаимны!)))
Я благодарен С.В. и этому форуму, что они позволили нам с тобою найти друг друга!)))
P.S. Поговорите с мужем. Я не ревнив. Для начала можем пока пожить втроем. У вас. Волэндов перевезу позже.

С любовью и надеждой...... :oops:

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карельская лайка... #39
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Николайка писал(а):
Неееет. Это нас на мясе зациклили, боятся, что если нас в болото пустить, то для всякой иноземной бесхвостости ничего не достанется... :D

Останется, останется... Только чуть ума к собачкам приложить нужно и лайки станут лайками - умными собаками, надежными спутниками человека еще с времен неолита ( как Валентин скажет)... Вот тогда вас везде и пускать будут... В те времена легУшатников и в помине не было а птичка с лайками бралась... Да и сейчас в Сибирях без лаечной фуфаечки собачки не живут, ну или живут некоторые но очень плоховато... Тренируйте себя и собачек и будет вам привелегированное счастье...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карельская лайка... #40
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
С.В. писал(а):
Останется, останется... Только чуть ума к собачкам приложить нужно и лайки станут лайками - умными собаками, надежными спутниками человека еще с времен неолита ( как Валентин скажет)... Вот тогда вас везде и пускать будут... В те времена легУшатников и в помине не было а птичка с лайками бралась...

Согласен полностью. И я так думаю, что если бы наши охотники своим лайкам давали хотя бы десятую долю той дрессуры и воспитания, которую дают владельцы легавым своим собакам. то никакие подруженые и ретривеверы были бы не нужны. :D

Цитата:
КИСова
И это вы сейчас утверждаете, что если мама была еврейка у Иисуса, то и он – не Бог, а он просто еврей…

Нет, Татьяна. Не так. Может быть, конечно, Иисус по крови и был евреем, а был полуБогом, как утверждает Библия.
В отличие от всех остальных евреев. Которые по своей сути далеко не Боги и даже не полуБоги...
Вот в этом то и вся разница... Я так думаю. ;)

Цитата:
valentin49
Талантливо :violin:
:chores-chopwood: и по существу, за исключением...

Спасибо Валентин. Приятно слышать похвалу от человека достойного похвалы! ;) й
Цитата:
КФЛ,ФШ,КЛ-это одно и то же. :lol:
Это самая чистокровная порода среди четырех пород лаек,у нас стандартизированных.
Все остальные породы перемешаны между собой и "гибридизированы" волком (особенно ЗСЛ.и в этом есть толика заслуги уважаемого Михаила).

Вы переоцениваете мои способности...Хотя наверное в ваших словах есть доля правды.Но если даже это и так, то кашу маслом не испортишь!))) А водку спиртом не разбавишь!))) :D

Ред. С.В.

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карельская лайка... #41
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Велес писал(а):
Нет, Татьяна. Не так. Может быть, конечно, Иисус по крови и был евреем, но он по сути своей никогда не был ...., а был полуБогом, как утверждает Библия.
В отличие от всех остальных евреев. Которые по своей сути далеко не Боги и даже не полуБоги....
Вот в этом то и вся разница... Я так думаю.

Михаил, тут можно все кроме нарушения Российского законодательства... Будьте повнимательней, не хорошо это, нас просто закроют... Мы вас уважаем, уважайте и вы нас... Надеюсь на понимание...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карельская лайка... #42
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Велес писал(а):
С.В. писал(а):
Останется, останется... Только чуть ума к собачкам приложить нужно и лайки станут лайками - умными собаками, надежными спутниками человека еще с времен неолита ( как Валентин скажет)... Вот тогда вас везде и пускать будут... В те времена легУшатников и в помине не было а птичка с лайками бралась...

Согласен полностью. И я так думаю, что если бы наши охотники своим лайкам давали хотя бы десятую долю той дрессуры и воспитания, которую дают владельцы легавым своим собакам. то никакие подруженые и ретривеверы были бы не нужны. :D
.

Вот в этом то сейчас и вся беда лаечная, перестали с ней охотники контачить, в клеточную травильную зверюшку ее превращают - из клетки вытащил, она дурь согнала иг опять ее а вернее их в клетку... Молодеже уже и не представляет как это так из под одной не кусачей собачки зверя можно взять... У всех в голове одно - по зверю нужна свора безумных кусак... А ведь лайка дрессируется очень элементарно, она сама хозяину в рот заглядывает и команды ждет...
Как то от безделья и близости клуба ДОСААФ что в Ильинке М.о., я свою суку на ОКД сводил несколько раз, товарищ с лайкой кобелем посещавший регулярно занятия на Д 1 сдал а моя на Д2 отличилась элементарно... Даже 2х метровые барьеры сдали:-) правда потом мы с товарищем поняли что их то как раз сдавать и не нужно было...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карельская лайка... #43
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
С.В. писал(а):
Велес писал(а):
Нет, Татьяна. Не так. Может быть, конечно, Иисус по крови и был евреем, но он по сути своей никогда не был ...., а был полуБогом, как утверждает Библия.
В отличие от всех остальных евреев. Которые по своей сути далеко не Боги и даже не полуБоги....
Вот в этом то и вся разница... Я так думаю.

Михаил, тут можно все кроме нарушения Российского законодательства... Будьте повнимательней, не хорошо это, нас просто закроют... Мы вас уважаем, уважайте и вы нас... Надеюсь на понимание...
С ув.

Извините, Сергей, я был не прав. И по отношению к форуму. И по отношению к евреям. Только ради Бога не подумайте что я не люблю евреев. Это не так! Как и все русские язычники я очень люблю евреев! Но все равно... немного недолюбливаю. :(
Но из уважения к вам и к вашему форуму я постараюсь исправиться. И постараюсь с сегодняшнего дня их долюбливать регулярно. Ведь они достойны этого! ;)
В евреях легко разобраться,
Отбросив пустые названия,
Поскольку евреи не нация,
А форма существования!
:D :D :D
(еврейский поэт эмигрант Игорь Губерман)
С ув
С ув...

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карельская лайка... #44
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
С.В. писал(а):
Вот в этом то сейчас и вся беда лаечная, перестали с ней охотники контачить, в клеточную травильную зверюшку ее превращают - из клетки вытащил, она дурь согнала иг опять ее а вернее их в клетку... Молодеже уже и не представляет как это так из под одной не кусачей собачки зверя можно взять... У всех в голове одно - по зверю нужна свора безумных кусак... А ведь лайка дрессируется очень элементарно, она сама хозяину в рот заглядывает и команды ждет...

У меня были на дрессировке Хаски, РЕЛ, ЗСЛ и Акита.
на мой взгляд. самые тупые и плохо поддающиеся дрессуре - это хаски. Потом РЕЛ, тоже плохо дрессируются. Лучше всех поддаются дрессуре Акита и ЗСЛ. Но Акиты более упрямы и более агрессивны к людям. ИМХО.
С ув..

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карельская лайка... #45
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Велес писал(а):
Спасибо конечно за сравнение… Но к сожалению, я - не ворона... И даже не вОрон. Я - Арёлл, как утверждает админ С.В. И я ему верю! Потому что ЕМУ, как алмину - виднее :D .

Конечно же Арел, никак не может быть иначе... Любой достоин звания сего кто ношу тяжкую свою, наперекор толпе достойно тащит... Но данный стих ваш мне напомнил лишь подобное творенье, где брошенный самЭц орлом прикинулся в стихотвореньи... Я это все к чему? Да просто к разумению того что там где вы ходили мы ранее немножечко но тоже наследили...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB