Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 апр 2024, 03:56



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 607 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВОЛЭНДЫ и ВОЛКОСОБЫ #496
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:08
Сообщения: 677
Откуда: Омск
Имя: Alexandr
Город: Омск
Собаки: Восточносибирская лайка
Транспорт: Honda CRV
Оружие: Иж-56-3, Тигр,
ООиР: ООООиР
С.В. писал(а):
Через 3,4 генерации поглотительного скрещивания волка с высокопроизводительными животными - собаками получается чистокровная собака а не гибрид... :think:
С ув.

Согласен...
...Получено потомство от двух разных гибридов F3, в которых разные волки и разные Лайки, с применением простого инбридинга на чистокровного кобеля Лайку-универсала, получились Лайки-универсалы... Со слов охотников - показывают яркую работу по соболю и медведю... Внешне - красивые , крупные лайки, с хорошим голосом,на мой взгляд излишне вязкие, без навигатора "Астро" сложно...

_________________
Жизнь так коротка! Потерпи чуть-чуть!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: ВОЛЭНДЫ и ВОЛКОСОБЫ #497
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Son писал(а):
Согласен...
...Получено потомство от двух разных гибридов F3, в которых разные волки и разные Лайки, с применением простого инбридинга на чистокровного кобеля Лайку-универсала, получились Лайки-универсалы... Со слов охотников - показывают яркую работу по соболю и медведю... Внешне - красивые , крупные лайки, с хорошим голосом,на мой взгляд излишне вязкие, без навигатора "Астро" сложно...

Насчет универсалов - вопрос...
На мой взгляд лайки пока все универсальны от рождения, специализациями и универсальностями занимается человек в меру способностей своего мозга...
В последнее время часто слышу от уважамых людей что появились чисто травильные дураки от рождния, сам наблюдал подобных...
Но пока склоняюсь к тому что собаки просто попали не в те руки...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОЛЭНДЫ и ВОЛКОСОБЫ #498
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:08
Сообщения: 677
Откуда: Омск
Имя: Alexandr
Город: Омск
Собаки: Восточносибирская лайка
Транспорт: Honda CRV
Оружие: Иж-56-3, Тигр,
ООиР: ООООиР
С.В. писал(а):
Насчет универсалов - вопрос...
На мой взгляд лайки пока все универсальны от рождения, специализациями и универсальностями занимается человек в меру способностей своего мозга...
В последнее время часто слышу от уважамых людей что появились чисто травильные дураки от рождния, сам наблюдал подобных...
Но пока склоняюсь к тому что собаки просто попали не в те руки...
С ув.

Согласен....!

_________________
Жизнь так коротка! Потерпи чуть-чуть!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОЛЭНДЫ и ВОЛКОСОБЫ #499
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Ах да, по поводу гибридов...
Слышал что дикие псовые хорошо переносят пироплазмоз...
Если это так, то я б сам своим залил какого нибудь дикого шарика...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОЛЭНДЫ и ВОЛКОСОБЫ #500
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
С.В. писал(а):
Ах да, по поводу гибридов...
Слышал что дикие псовые хорошо переносят пироплазмоз...
Если это так, то я б сам своим залил какого нибудь дикого шарика...
С ув.

У меня погиб гибрид Ф3 в позапрошлом году. Поймал пироплазмоз в Липецке. Болел долго, около месяца..... Я просто не понимал, что с ним и думал само пройдет... А он бедолага боролся сам с этой бедой... Болезнь протекала не так быстро, как у собак, а как вялотекущая Собака от пироплазмоза сгорает быстро, максимум через неделю, а так - 3-4 дня и всё.... А он бедолага больше месяца мучился. Если бы я раньше понял в чем дело, то конечно же вытащил бы его. С других гибридов снимал и снимаю кучу клещей и никогда не обрабатывал. И пока что тьфу...тьфу...
Я долго задумывался над этой проблемой.
Но однозначно ничего сказать не могу.

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОЛЭНДЫ и ВОЛКОСОБЫ #501
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
Son писал(а):
Мое отношение к собачье-волчьим гибридам было крайне негативное, но это только до тех пор пока я лично не увидел достоинства животных 3-4 генерации, в получении которых применялся продуманный подбор пар и отбор потомков по необходимым признакам в поведении.... Велес, беру свои слова обратно, те слова, которые выражали крайнее негативное отношение к Вашей роботе с гибридами (слова про неработающих по медведю)...
Видел яркую работу гибридов по копытным, также имею позитивную информацию от промысловых охотников о работе гибридов по соболю и медведю, и это уже факт.
С Уважением!

Спасибо Александр за теплые слова.
Доброе слово и кошке приятно. А слова сказанные от души для человека, который считает себя если не творцом, то просто творческой личностью, тем более от человека, который совсем недавно был не просто оппонентом, но и ярым противником твоей идеи - они как бальзам на сердце. :P
Но вы прошли свой путь по моим стопам.
И это вдвойне приятно.
А некоторые охотники, причем именитые, у меня брали щенков специально с той целью, чтобы развенчать меня и моих Волэндов. И доказать, используя свое видео, что все мои Волэнды - это гибриды ничтожные и твари непригодные для охоты и совместной жизни с человеком. Но потом они признавались мне в своих темных намерениях и благодарили, потому что узнав близко и изнутри этих собак, они были удивлены и поражены настолько, что потом звонили мне и часами с восхищением и взахлеб рассказывали мне о своих любимых питомцах моего производства.
А это дорогого стоит.
Я рад, что Вы не поленились и на практике на собственном опыте проверили мои слова. И не стали голословно обвинять меня во всех тяжких, как это делали многие на многих форумах.
Вот за это Вам спасибо.

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОЛЭНДЫ и ВОЛКОСОБЫ #502
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
С.В. писал(а):
Насчет универсалов - вопрос...
На мой взгляд лайки пока все универсальны от рождения, специализациями и универсальностями занимается человек в меру способностей своего мозга...
В последнее время часто слышу от уважаемых людей что появились чисто травильные дураки от рождения, сам наблюдал подобных...
Но пока склоняюсь к тому что собаки просто попали не в те руки...
С ув.

Да... К сожалению Вы правы, Сергей.
Нож в разных руках - это либо удивительное орудие производства, либо незаменимая в быту вещь, либо орудие преступления, либо не нужная красивая безделушка...
И бывает часто так, что достался дураку стеклянный ИКС...
Отношение Человека с Человеком.... Человека с породистой Собакой.... Или с Гибридом.... - Это всегда ЗЕРКАЛО!)))) Подошел к зеркалу... Улыбнулся... протянул дружескую руку... и тебе оттуда из зазеркалья тоже улыбается кто-то и протягивает руку дружбы... А вот оскалился... замахнулся..... что-то злобное прошипел - и тебе в ответ также кто-то злобно шипит.... и оскаливается...
Раньше, когда я тесно занимался собаками и дрессировкой и натаской, мне давали люди на переобучение собак, которых готовы были застрелить... И каково же было их удивление, что казалось бы безнадежные и неуправляемые собаки, вдруг начинали работать... и становились очень послушными.
Беда в том, что НАСТОЯЩИХ и ГРАМОТНЫХ натасчиков и дрессировщиков очень мало. И молодежь учится на притравках... да на выставках...
А что они видят на притравках?
И что они видят и кого они слышат на выставках?
Вот отсюда и стремление к травильным питбулеобразным собакам Борисенковского происхождения...
И к экстерьерным собакам Трофимовского происхождения....

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОЛЭНДЫ и ВОЛКОСОБЫ #503
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Велес писал(а):
У меня погиб гибрид Ф3 в позапрошлом году. Поймал пироплазмоз в Липецке. Болел долго, около месяца..... Я просто не понимал, что с ним и думал само пройдет... А он бедолага боролся сам с этой бедой... Болезнь протекала не так быстро, как у собак, а как вялотекущая Собака от пироплазмоза сгорает быстро, максимум через неделю, а так - 3-4 дня и всё.... А он бедолага больше месяца мучился. Если бы я раньше понял в чем дело, то конечно же вытащил бы его. С других гибридов снимал и снимаю кучу клещей и никогда не обрабатывал. И пока что тьфу...тьфу...
Я долго задумывался над этой проблемой.
Но однозначно ничего сказать не могу.

Михаил, тут недавно молодого откачивал, так вет сказала что лисы типа не болеют...
Вот и подумал что у волка иммунитет тоже сильный должен быть...
В силу того что они с собаками дают потомство то кровушка у них должна быть очень близкой...
Когда то в 70х когда энтериты и пр. детские болезни только появлялись один вет мне сказал что якобы прямое переливание крови дворян или волков вытаскивает собак с того света...
Правда больше инфы об этом не встречал...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОЛЭНДЫ и ВОЛКОСОБЫ #504
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Велес писал(а):
Да... К сожалению Вы правы, Сергей.
Нож в разных руках - это либо удивительное орудие производства, либо незаменимая в быту вещь, либо орудие преступления, либо не нужная красивая безделушка...
И бывает часто так, что достался дураку стеклянный ИКС...
Отношение Человека с Человеком.... Человека с породистой Собакой.... Или с Гибридом.... - Это всегда ЗЕРКАЛО!)))) Подошел к зеркалу... Улыбнулся... протянул дружескую руку... и тебе оттуда из зазеркалья тоже улыбается кто-то и протягивает руку дружбы... А вот оскалился... замахнулся..... что-то злобное прошипел - и тебе в ответ также кто-то злобно шипит.... и оскаливается...
Раньше, когда я тесно занимался собаками и дрессировкой и натаской, мне давали люди на переобучение собак, которых готовы были застрелить... И каково же было их удивление, что казалось бы безнадежные и неуправляемые собаки, вдруг начинали работать... и становились очень послушными.
Беда в том, что НАСТОЯЩИХ и ГРАМОТНЫХ натасчиков и дрессировщиков очень мало. И молодежь учится на притравках... да на выставках...
А что они видят на притравках?
И что они видят и кого они слышат на выставках?
Вот отсюда и стремление к травильным питбулеобразным собакам Борисенковского происхождения...
И к экстерьерным собакам Трофимовского происхождения....

Да, к сожалению лаечники сейчас каждый сам себе педагог...
А все косяки - крови не те подсунули...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОЛЭНДЫ и ВОЛКОСОБЫ #505
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
С.В. писал(а):
Михаил, тут недавно молодого откачивал, так вет сказала что лисы типа не болеют...
Вот и подумал что у волка иммунитет тоже сильный должен быть...
В силу того что они с собаками дают потомство то кровушка у них должна быть очень близкой...
Когда то в 70х когда энтериты и пр. детские болезни только появлялись один вет мне сказал что якобы прямое переливание крови дворян или волков вытаскивает собак с того света...
Правда больше инфы об этом не встречал...
С ув.

Да я тоже слышал, причем не от одного а от многих старых ветеринаров, что прямое переливание крови от дворовых собак вытаскивало с того света многих породистых собак.
Насчет своего погибшего кобеля ничего точно сказать не могу. Потому как я запустил его. По многим причинам. Если честно то просто было не до него. И первоначальная картина она совсем не была похожа на пироплазмоз. Может быть у него было что-то другое, а потом и ЭТО навалилось и всё это в купе его свалило. Но хочу сказать, что ранее они у меня НИКОГДА не болели этой заразой, никогда я их ничем не обрабатывал. И до ЭТОГО случая всегда все было нормально. Хотя и снимал я с них клещей даже не десятками, а сотнями. И был уверен, что пироплазмоз их не берет. И вообще хочу сказать, что они очень живучи (тьфу...тьфу....). И чутьё очень тонкое. Например, таблетки разные, особенно от глистов, уж как только я не маскирую, и в жир и в колбаску, и в мясо.... и даю на голодную... А на голодную они обычно глотают все подряд не разжевывая... А тут, нюхает.... нюхает.... потом сморщится, резцами возьмет.... мясо съест... а таблетку выплюнет.... Вот этой вот своей проницательностью бывает доводят меня до тряски!!! Почему? Потому, что таблетки дорогие!! И собак много!!! А они, падлы, ещё и выплевывают их!
Из-за этого бывают и инциденты.
Месяц назад по этой причине поссорился я со своим лучшим кобелем.
У одной суки, давней его подруги, была течка и он её вязал.
Я зашел к ним в вольер, чтобы дать таблетки. Взял его за морду, и насильно засунул ему 3 таблетки в самое горло (крупный кобель). Шприцем, чтобы он проглотил, водички прыснул.... он смиренно все проглотил.... А вот сука, та падла, сделала вид что проглотила.... а когда я её отпустила она выплюнула все таблетки.... Я взял другие....и проделал все снова и так же... Сука визжала от неудовольствия и покорялась... Кобель угрюмо сидел в стороне и мрачно смотрел на меня.... Я не придал этому никакого значения.... Когда она и в третий раз выплюнула дорогое антигельминтное лекарство я был в бешенстве!!! Грубо схватил её за шею, заорал на неё и попытался сделать это ещё раз. Тут кобель не выдержал, подскочил ко мне и двумя клыками прокусил мне руку чуть пониже локтя... до самой кости.... Кровь била фонтаном... Раны были очень глубокие.... Я отсадил суку в другой вольер, взял хорошую палку и лупил кобеля со всей дури. Думал убью. Не убил. Живучий падла..... Но кидался на меня как дикий зверь!!!))) ПиZдил его до тех пор, пока рука не устала.... Дело было уже поздно вечером... Ушел расстроенный спать. Но так и не спал всю ночь.... Рука ноет... Душа болит... И хоть и был он мне очень дорог, и хоть и был он у меня самый-самый.... Но такого предательства с его стороны я просто не ожидал!!! Утром рано взял карабин, пошел к нему. Думаю застрелю, падлу, если ещё сам не сдох... Захожу в вольер. Сидит в углу... Голову опустил... Но уже смотрит без злобы.... виновато... Морда вся опухла.... шерсть в засохшей крови... Я присел на корточки и говорю: "Я ж тебя любил сволочь.... ты же у меня родился на руках... ты ж меня... а тебя столько раз спасали друг друга на охоте.... А тут.... из-за какой-то суки.... Ты меня.... своего хозяина...."
Кобель лег на пузо.... заскулил как щенок и пополз ко мне.... приполз и ноги мне лижет и жалуется: " Прости хозяин.... сам не знаю как получилось.... у нас же с ней любовь..... а ты как зверь схватил её за голову и стал издеваться над ней..... сам не знаю, как я тебя укусил.... я ведь не за себя... за неё испугался... и за неё заступился.... прости.... убей если хочешь... мне без твоей дружбы все равно не жить..."
Слезы навернулись у меня на глазах.
Мы сидели с ним на полу вольера и оба плакали... я молча... а он тихо скулил и облизывал мне лицо.
С тех пор мы с ним больше не ссорились. Только я повышаю голос он показывает подчинение и виновато опускает голову. Хочу сказать что до этого мы с ним ни разу не ссорились.... Бывало кобели других пород проявляли в присутствие течной суки агрессию. Ротвейлер бросался помню.... Шорох, кобель РЕЛ бывало порыкивал... Волчица у меня была взятая из логова, до 4 месяцев была во время кормежки очень агрессивной и один раз, когда я пытаясь её загнать в гараж и откинул ногой в сторону голову коровы. Но она среагировала быстрее, чем я думал, и новые кроссовки фирмы Адидас, которые я купил тогда ещё по чекам в "Березке" порезала мне своими молодыми волчьими зубами от пятки до самого носа..... Я её поднял за загривок, сильно тряхнул в воздухе и бросил на землю... С тех пор она никогда даже не смела огрызаться мне. Но это была дикая волчица взятая слепой из логова....
Это я на тему тех видео где в Америке борются с кусачими гибридами.
Я думаю что кусачими могут быть все....
Собака бывает кусачей.... только от жизни собачьей....
Любого можно довести до ручки... и до петли.... и до покусов...
Конечно же я был не прав, когда в присутствие кобеля стал издеваться над его любимой подругой.... И это я спровоцировал нападение его на себя... Но кобель понял свою ошибку и раскаялся...
А вот Шороха, кобеля РЕЛ, я сколько не лупил - а все бестолку, он очень часто меня кусал, когда я пытался подбросить ему лакомый кусочек в миску...

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОЛЭНДЫ и ВОЛКОСОБЫ #506
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
С.В. писал(а):
Да, к сожалению лаечники сейчас каждый сам себе педагог...
А все косяки - крови не те подсунули...
С ув.

:D :D :D во...во.... чуть что не так - гранаты у него не той системы!))))
А я так думаю неча пенять на зеркало коли рожа крива!))))
Плохому танцору всегда что то мешает!)))
А в руках мастера даже кусок глины становится ШЕДЕВРОМ!!!))) Собаки - они как и женщины - НЕ ДАЮЩИХ НЕТ!!! ЕСТЬ ПЛОХО ПРОСЯЩИЕ!!!! Не работающих собак нет, есть неумелые натаксчики. А в любой дрессуре всего-то и надо что УМЕЛО И ДОХОДЧИВО объяснить животному, что от него требуется делать. Вот и все.
И, самое главное - это умело сделать ему такое предложение, от которого оно не смогло бы отказаться!)))) ;)
Вот и все премудрости любой натаски и любой дрессуры.

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОЛЭНДЫ и ВОЛКОСОБЫ #507
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Велес писал(а):
Да я тоже слышал, причем не от одного а от многих старых ветеринаров, что прямое переливание крови от дворовых собак вытаскивало с того света многих породистых собак.
Насчет своего погибшего кобеля ничего точно сказать не могу. Потому как я запустил его. По многим причинам. Если честно то просто было не до него. И первоначальная картина она совсем не была похожа на пироплазмоз. Может быть у него было что-то другое, а потом и ЭТО навалилось и всё это в купе его свалило. Но хочу сказать, что ранее они у меня НИКОГДА не болели этой заразой, никогда я их ничем не обрабатывал. И до ЭТОГО случая всегда все было нормально. Хотя и снимал я с них клещей даже не десятками, а сотнями. И был уверен, что пироплазмоз их не берет. И вообще хочу сказать, что они очень живучи (тьфу...тьфу....). И чутьё очень тонкое. Например, таблетки разные, особенно от глистов, уж как только я не маскирую, и в жир и в колбаску, и в мясо.... и даю на голодную... А на голодную они обычно глотают все подряд не разжевывая... А тут, нюхает.... нюхает.... потом сморщится, резцами возьмет.... мясо съест... а таблетку выплюнет.... Вот этой вот своей проницательностью бывает доводят меня до тряски!!! Почему? Потому, что таблетки дорогие!! И собак много!!! А они, падлы, ещё и выплевывают их!
Из-за этого бывают и инциденты.
Месяц назад по этой причине поссорился я со своим лучшим кобелем.
У одной суки, давней его подруги, была течка и он её вязал.
Я зашел к ним в вольер, чтобы дать таблетки. Взял его за морду, и насильно засунул ему 3 таблетки в самое горло (крупный кобель). Шприцем, чтобы он проглотил, водички прыснул.... он смиренно все проглотил.... А вот сука, та падла, сделала вид что проглотила.... а когда я её отпустила она выплюнула все таблетки.... Я взял другие....и проделал все снова и так же... Сука визжала от неудовольствия и покорялась... Кобель угрюмо сидел в стороне и мрачно смотрел на меня.... Я не придал этому никакого значения.... Когда она и в третий раз выплюнула дорогое антигельминтное лекарство я был в бешенстве!!! Грубо схватил её за шею, заорал на неё и попытался сделать это ещё раз. Тут кобель не выдержал, подскочил ко мне и двумя клыками прокусил мне руку чуть пониже локтя... до самой кости.... Кровь била фонтаном... Раны были очень глубокие.... Я отсадил суку в другой вольер, взял хорошую палку и лупил кобеля со всей дури. Думал убью. Не убил. Живучий падла..... Но кидался на меня как дикий зверь!!!))) ПиZдил его до тех пор, пока рука не устала.... Дело было уже поздно вечером... Ушел расстроенный спать. Но так и не спал всю ночь.... Рука ноет... Душа болит... И хоть и был он мне очень дорог, и хоть и был он у меня самый-самый.... Но такого предательства с его стороны я просто не ожидал!!! Утром рано взял карабин, пошел к нему. Думаю застрелю, падлу, если ещё сам не сдох... Захожу в вольер. Сидит в углу... Голову опустил... Но уже смотрит без злобы.... виновато... Морда вся опухла.... шерсть в засохшей крови... Я присел на корточки и говорю: "Я ж тебя любил сволочь.... ты же у меня родился на руках... ты ж меня... а тебя столько раз спасали друг друга на охоте.... А тут.... из-за какой-то суки.... Ты меня.... своего хозяина...."
Кобель лег на пузо.... заскулил как щенок и пополз ко мне.... приполз и ноги мне лижет и жалуется: " Прости хозяин.... сам не знаю как получилось.... у нас же с ней любовь..... а ты как зверь схватил её за голову и стал издеваться над ней..... сам не знаю, как я тебя укусил.... я ведь не за себя... за неё испугался... и за неё заступился.... прости.... убей если хочешь... мне без твоей дружбы все равно не жить..."
Слезы навернулись у меня на глазах.
Мы сидели с ним на полу вольера и оба плакали... я молча... а он тихо скулил и облизывал мне лицо.
С тех пор мы с ним больше не ссорились. Только я повышаю голос он показывает подчинение и виновато опускает голову. Хочу сказать что до этого мы с ним ни разу не ссорились.... Бывало кобели других пород проявляли в присутствие течной суки агрессию. Ротвейлер бросался помню.... Шорох, кобель РЕЛ бывало порыкивал... Волчица у меня была взятая из логова, до 4 месяцев была во время кормежки очень агрессивной и один раз, когда я пытаясь её загнать в гараж и откинул ногой в сторону голову коровы. Но она среагировала быстрее, чем я думал, и новые кроссовки фирмы Адидас, которые я купил тогда ещё по чекам в "Березке" порезала мне своими молодыми волчьими зубами от пятки до самого носа..... Я её поднял за загривок, сильно тряхнул в воздухе и бросил на землю... С тех пор она никогда даже не смела огрызаться мне. Но это была дикая волчица взятая слепой из логова....
Это я на тему тех видео где в Америке борются с кусачими гибридами.
Я думаю что кусачими могут быть все....
Собака бывает кусачей.... только от жизни собачьей....
Любого можно довести до ручки... и до петли.... и до покусов...
Конечно же я был не прав, когда в присутствие кобеля стал издеваться над его любимой подругой.... И это я спровоцировал нападение его на себя... Но кобель понял свою ошибку и раскаялся...
А вот Шороха, кобеля РЕЛ, я сколько не лупил - а все бестолку, он очень часто меня кусал, когда я пытался подбросить ему лакомый кусочек в миску...

Все верно, ко всем нужен правильный подход...
Если к собаке с характером идти в лоб бороться она не сдастся...
Снежком неожиданно по затылку дай и зарычи, то от неожиданности и серьезных хозяйских намерений она подчинится...
Была у меня такая москвичка бороться с которой было себе дороже...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОЛЭНДЫ и ВОЛКОСОБЫ #508
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:08
Сообщения: 677
Откуда: Омск
Имя: Alexandr
Город: Омск
Собаки: Восточносибирская лайка
Транспорт: Honda CRV
Оружие: Иж-56-3, Тигр,
ООиР: ООООиР
Гибриды в Омской обл.
https://www.youtube.com/watch?v=rl6PKwT ... e=youtu.be


Вложения:
Гибрид F2.jpg
Гибрид F2.jpg [ 2.42 МБ | Просмотров: 825 ]

_________________
Жизнь так коротка! Потерпи чуть-чуть!
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОЛЭНДЫ и ВОЛКОСОБЫ #509
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
С.В. писал(а):
Через 3,4 генерации поглотительного скрещивания волка с высокопроизводительными животными - собаками получается чистокровная собака а не гибрид... :think:
С ув.

Овчаренко знает, как избежать поглотительное скрещивание волка с высокопроизводительными животными.
Поэтому и советует покупателям своих гибридов согласовывать с ним вязки.
Только не все следуют его советам. :(


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВОЛЭНДЫ и ВОЛКОСОБЫ #510
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
daim18 писал(а):
Овчаренко знает, как избежать поглотительное скрещивание волка с высокопроизводительными животными.
Поэтому и советует покупателям своих гибридов согласовывать с ним вязки.
Только не все следуют его советам. :(

Ну да, у нас сейчас все вумные...
Стоит только у собаки под хвостом понюхать...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 607 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB