Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 мар 2024, 09:29



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
В.К. писал(а):
не запретят...лучше к бабке сходить....в лучшем случае наведут порядок...
На ИТС будут,а в огородах сложнее пока не сдадут соседи.
ИТС нужны но без фанатизма...

Притравки на ИТС ПОЛНОСТЬЮ подпадают под понятие "жестокое обращение с животными". Примут закон - примут и запрет ИТС.
В любом случае, контакта не будет. Оставят полаять из-за сетки. Соответственно, не будет и всех соревнований.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
termit писал(а):
Если ИТС кто-нибудь посмеет запретить, у того я тенью буду со своей Организацией, тот будет жить святым остаток своих дней!

Максим, у тебя есть пропуск в Госдуму? :o


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
AleksandrB писал(а):
Притравки на ИТС ПОЛНОСТЬЮ подпадают под понятие "жестокое обращение с животными". Примут закон - примут и запрет ИТС.
В любом случае, контакта не будет. Оставят полаять из-за сетки. Соответственно, не будет и всех соревнований.


Пробел в знаниях Александр.....ФЗ примут если примут, пока сам комитет динамит с принятием...пошли за помощью к Дмитрию Анатольевичу о создании спец.групп...там голоса почти 50 на 50%... и второй момент понятие ИТС из этого ФЗ собираются исключить и все отдать в руки МПР...а они более лояльны и с пониманием.
Держу руку на пульсе непосредственно из недр законодательного органа....
Пока боремся, а там как знать...хотя я ровно дышу к этому...надо только успеть собак продать )))


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:30
Сообщения: 421
Откуда: Химки
Имя: Максим
Город: Химки
Собаки: ЗСЛ, Американская Акита
Оружие: 12К, 7,62Х54
ООиР: РОО "КОС "АКИТА МАТАГИ КЭН"
AleksandrB писал(а):
Максим, у тебя есть пропуск в Госдуму? :o


Вложения:
КОММЕНТАРИИ к закоу ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ ПДФ.pdf [314.25 КБ]
Скачиваний: 169

_________________
РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «Клуб охотничьего собаководства «АКИТА МАТАГИ КЭН».
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
В.К. писал(а):

Пробел в знаниях Александр.....ФЗ примут если примут, пока сам комитет динамит с принятием...пошли за помощью к Дмитрию Анатольевичу о создании спец.групп...там голоса почти 50 на 50%... и второй момент понятие ИТС из этого ФЗ собираются исключить и все отдать в руки МПР...а они более лояльны и с пониманием.
Держу руку на пульсе непосредственно из недр законодательного органа....
Пока боремся, а там как знать...хотя я ровно дышу к этому...надо только успеть собак продать )))

Меня вот что забавляет: а как обучали собак до 90-х? Когда не было никаких ИТС. Наверно, все собаки были нерабочие. :D
Ещё вспоминаю время (лет 8-10 назад), когда многие "маститые" тайком посещали ИТС и просили притравщиков не афишировать их приезд. Стыдно было за "неправильную натаску". Раньше-то "нахаживали".
Сейчас это шоу и бизнес. К охоте не имеют никакого отношения. ИТС запретят. Сейчас или чуть позже. Это - вопрос лишь времени. И никакого негативного влияния на собак это не окажет. Только положительное. Наконец, вернётся престиж вольного диплома. Пусть он будет один. Или несколько. А не как сейчас - под сотню подсадных, если не больше, у многих "особо продвинутых".

Но по своему опыту скажу, что станции - затягивают. Потому как человеку всегда нужно было "хлеба и зрелищ". Желательно покрасочнее и покровожадней. Чтоб адреналин зашкаливал. Ну и бабло не на последнем месте. ;)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
Максим комментарии не попадают в реальность, сейчас закон, что постатейно, что по умыслу выглядит иначе....было приложение к нему с принятыми поправками в июле, ГД почему то их не публикует...в итоге ФЗ изменился.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
AleksandrB писал(а):


Да ни как не обучали, сажали в электричку и ехали...раньше иная культура охоты была...ИТС полезны без злоупотребления особенно первопольным собакам,щенкам...взрослым чем реже тем лучше...а на счет бабла, какое там бабло ?...глупости...зверя бы прокормить и то ладно,да что бы егерю хватило,да за свет заплатить. Считать карман ИТС это безнадежно.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
AleksandrB писал(а):
Меня вот что забавляет: а как обучали собак до 90-х? Когда не было никаких ИТС. Наверно, все собаки были нерабочие. :D
Ещё вспоминаю время (лет 8-10 назад), когда многие "маститые" тайком посещали ИТС и просили притравщиков не афишировать их приезд. Стыдно было за "неправильную натаску". Раньше-то "нахаживали".
Сейчас это шоу и бизнес. К охоте не имеют никакого отношения. ИТС запретят. Сейчас или чуть позже. Это - вопрос лишь времени. И никакого негативного влияния на собак это не окажет. Только положительное. Наконец, вернётся престиж вольного диплома. Пусть он будет один. Или несколько. А не как сейчас - под сотню подсадных, если не больше, у многих "особо продвинутых".

Но по своему опыту скажу, что станции - затягивают. Потому как человеку всегда нужно было "хлеба и зрелищ". Желательно покрасочнее и покровожадней. Чтоб адреналин зашкаливал. Ну и бабло не на последнем месте. ;)

Команды нормальной нету, каждый сам себе режиссер...
При нормальном едином подходе всех заинтересованных лиц можно было бы станции узаконить, но боюсь уже сложилось мнение у законодателей - контакт, значит плохо...
С рыбой тоже от зеленых проблемы были, отбились так что про рыб вообще забыли...
Европейские же рыбхозы после отлова каждый хвост током убивают...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
Сергей , а какая команда ? Когда все друг друга поливают...? ...как это не грустно и не печально, но интерес к лайке процентов на 50% держится за счет состязаний...в противном случае все замрет.
Вот у меня сейчас на грани охота, которая может для меня прекратиться и это последний сезон...нужна мне будет лайка ?, скорее нет чем да...для состязаний травить,возить я особо не буду, т.к. у меня свой спорт в жизни есть...да и собаку держать и не давать ей леса, это не укладывается в моей голове ни как, а тем более в отношении лайки. Мыкаться и проситься куда то где тебя не ждут, тоже не мое...раз в год съездить куда-то бред....держать собак без охоты это куйня полная , издевательство над собой и собакой.
Что остается ? продать или отдать где будут давать собаке охоту, к счастью пока есть такие месте и не Все уголки куплены.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
В.К. писал(а):
Сергей , а какая команда ? Когда все друг друга поливают...? ...как это не грустно и не печально, но интерес к лайке процентов на 50% держится за счет состязаний...в противном случае все замрет.
Вот у меня сейчас на грани охота, которая может для меня прекратиться и это последний сезон...нужна мне будет лайка ?, скорее нет чем да...для состязаний травить,возить я особо не буду, т.к. у меня свой спорт в жизни есть...да и собаку держать и не давать ей леса, это не укладывается в моей голове ни как, а тем более в отношении лайки. Мыкаться и проситься куда то где тебя не ждут, тоже не мое...раз в год съездить куда-то бред....держать собак без охоты это куйня полная , издевательство над собой и собакой.
Что остается ? продать или отдать где будут давать собаке охоту, к счастью пока есть такие месте и не Все уголки куплены.

На пернатых переходить, тех самых...
Другого пути нет чтобы лайку хоть как то в тонусе поддерживать...
Команду из вменяемых человек пяти, Арамилева могла собрать из своих клубов чтобы дули в одну дуду...
Прочих же активистов-революционеров на порог пускать не надо было...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 06:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:30
Сообщения: 421
Откуда: Химки
Имя: Максим
Город: Химки
Собаки: ЗСЛ, Американская Акита
Оружие: 12К, 7,62Х54
ООиР: РОО "КОС "АКИТА МАТАГИ КЭН"
В.К. писал(а):
Максим комментарии не попадают в реальность, сейчас закон, что постатейно, что по умыслу выглядит иначе....было приложение к нему с принятыми поправками в июле, ГД почему то их не публикует...в итоге ФЗ изменился.


Это комментарии к июньской редакции подготовленной ко второму чтению (следовательно прошедшая первое чтение).

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/49858.html/

_________________
РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «Клуб охотничьего собаководства «АКИТА МАТАГИ КЭН».


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
ну я тебе и говорю, что старое...сейчас все иначе...как сами статьи, так и их порядок...ну и добавлен пункт про ИТС...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:30
Сообщения: 421
Откуда: Химки
Имя: Максим
Город: Химки
Собаки: ЗСЛ, Американская Акита
Оружие: 12К, 7,62Х54
ООиР: РОО "КОС "АКИТА МАТАГИ КЭН"
Тогда я не понимаю? Имеет место подковёрные варианты законопроекта? Если написано, что законопроект подготовлен ко второму чтению то это, что ничего не значит?

_________________
РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «Клуб охотничьего собаководства «АКИТА МАТАГИ КЭН».


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
termit писал(а):
Тогда я не понимаю? Имеет место подковёрные варианты законопроекта? Если написано, что законопроект подготовлен ко второму чтению то это, что ничего не значит?


Максим есть файлик , который мне прислали в июле и в котором указаны и одобрены поправки, есть которые одобрены , а есть которые отклонены...даже кто инициатор по отдельно каждой поправке....все эти поправки уже идут в к той редакции, которую рассматривал ты...
После этого взяли паузу и обратились ДАМ....что бы тот создал спец.группу.
Давай почту я тебе перешлю...поправки , которые одобрили....там как раз есть и нелепый пункт про ИТС и безконтакт, который совершенно не вписывается в построение ФЗ и его добавили явно под прессингом и лобби....


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:30
Сообщения: 421
Откуда: Химки
Имя: Максим
Город: Химки
Собаки: ЗСЛ, Американская Акита
Оружие: 12К, 7,62Х54
ООиР: РОО "КОС "АКИТА МАТАГИ КЭН"
Владимир, кто вошёл в спец группу? Как им написать или как перед ними выступить с докладом?

_________________
РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «Клуб охотничьего собаководства «АКИТА МАТАГИ КЭН».


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB