Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 23:18



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Shel писал(а):
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1

Вложение:
GetImage.png


Вложение:
GetImage1.png


Вложение:
GetImage2.png


Андрей, спасибо большое...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
С непрофилем в МСХ двоякое положение, а в МПР однозначное, поэтому МСХ сделать крайним проще...
С ув.

ФЗ "Об охоте..." на ведомственном уровне разруливает МПР. Плоды такого рулежа и есть Правила охоты.Теперь и подготовка собак на ИТС стала предметом регулирования ФЗ Об охоте,а значит подзаконные акты в виде Правил (или как по другому будут называться ) есть компетентная обязанность МПР и не отвертется от этого... и не переложить это "соседнему" ведомству :lol:
А в этих Правилах должно содержаться...кто,где и как будет обязан притравливать собак.Понятно,что основное требование бесконтакта в своих Правилах МПР обходить и дезавуировать не будет...
...Короче,сели не на тот "корабль" и приплыли не туда.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
С.В. писал(а):
Валнтин Львович, читайте Реестр...
В нашем законодательстве много туманных моментов, нопри отсутствии не туманных и эти сойдут...
Совет по собаководству при МСХ РФ будет решать подобные моменты....
С ув.


Сергей Владимирович, ещё раз благодарю за подарок, читал, перечитывал, только получается как в том анекдоте: сколько не приказывали члену "стоять!!!", он от этого так и не встал...
Так и с Реестром, утверждённым Директором Департамента животноводства и племенного дела: сколько на него не ссылайся, от этого собака племенным животным не станет. В противном случае государственная племенная служба давным-давно занималась бы племенным собаководством...
Что касается Совета по собаководству МСХ: Совет ничего решать не будет, потому что ПОЛНОМОЧИЯ по собаководству МСХ признаны утратившими силу.

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
С.В. писал(а):
Лучше бы кто то документ подписанный ВВП повесил, а то с телфона с хреновым нетом самому не найти...
С ув.


Закон вступит в силу только через погода... Если вступит.

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
В. Львович писал(а):

Сергей Владимирович, ещё раз благодарю за подарок, читал, перечитывал, только получается как в том анекдоте: сколько не приказывали члену "стоять!!!", он от этого так и не встал...
Так и с Реестром, утверждённым Директором Департамента животноводства и племенного дела: сколько на него не ссылайся, от этого собака племенным животным не станет. В противном случае государственная племенная служба давным-давно занималась бы племенным собаководством...
Что касается Совета по собаководству МСХ: Совет ничего решать не будет, потому что ПОЛНОМОЧИЯ по собаководству МСХ признаны утратившими силу.

Отсюда вывод - сидим на попе ровно и получаем удовольствие от того как нас имеют...
Так по вашему?
Или есть другие какие то предложения?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
С.В. писал(а):
Отсюда вывод - сидим на попе ровно и получаем удовольствие от того как нас имеют...
Так по вашему?
Или есть другие какие то предложения?
С ув.

Чтобы меня кто-то имел в вопросах собаководства :lol: ? Абсолютно не ощущаю, т.к. от игр в "собаководство" отошёл после тамбовской всероссийской 2002 года... :D
Своё предложение ( и Вы отчасти с ним соглашались) высказывал не однократно и к этому стремлюсь последние десятилетия - у меня оно только одно: признать собаку ПЛЕМЕННЫМ ЖИВОТНЫМ, а дальше, в силу закона, оно (собаководство) подпадает под действие государственной племенной службы со всеми вытекающими из этого последствиями...

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
В. Львович писал(а):
Чтобы меня кто-то имел в вопросах собаководства :lol: ? Абсолютно не ощущаю, т.к. от игр в "собаководство" отошёл после тамбовской всероссийской 2002 года... :D
Своё предложение ( и Вы отчасти с ним соглашались) высказывал не однократно и к этому стремлюсь последние десятилетия - у меня оно только одно: признать собаку ПЛЕМЕННЫМ ЖИВОТНЫМ, а дальше, в силу закона, оно (собаководство) подпадает под действие государственной племенной службы со всеми вытекающими из этого последствиями...

Хорошее предложение...
Теперь расскажите пожалуйста кто и как это будет признавать?
Нашего с вами признания хватит?
Или же это должен сделать кто то другой по чьей то инициативе?
И каковы основания для такого признания?
Реестр же вы за документ не держите...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
С.В. писал(а):
Хорошее предложение...
Теперь расскажите пожалуйста кто и как это будет признавать?
Нашего с вами признания хватит?
Или же это должен сделать кто то другой по чьей то инициативе?
И каковы основания для такого признания?
Реестр же вы за документ не держите...
С ув.

Моя позиция роли не играет, Реестр за документ не держит Правительство РФ, которое Постановлением от 13.08.97г. №1009 установило:

"2. Нормативные правовые акты издаются федеральными органами исполнительной власти в виде постановлений, приказов, распоряжений, правил, инструкций и положений.
Издание нормативных правовых актов в виде писем и телеграмм не допускается.
Структурные подразделения и территориальные органы федеральных органов исполнительной власти не вправе издавать нормативные правовые акты".

Надеюсь, пояснять не надо, что Департамент животноводства является СТРУКТУРНЫМ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕМ Министерства сельского хозяйства со всеми вытекающими последствиями...

Утвердите Реестр приказом Министра МСХ и он станет нормативным документом.

Согласно Положения, МСХ (федеральный орган исполнительной власти) вправе САМОСТОЯТЕЛЬНО (т.е. ни с кем не согласовывая) признать СОБАКУ ПЛЕМЕННЫМ ЖИВОТНЫМ, включив её (собаку) в Перечень видов животных, особи которых используются в качестве племенных, и собаководство подпадает под деятельность государственных племенных служб.

Всё в руках МСХ РФ!!! :lol: :lol: :lol:

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
В. Львович писал(а):
Моя позиция роли не играет, Реестр за документ не держит Правительство РФ, которое Постановлением от 13.08.97г. №1009 установило:

"2. Нормативные правовые акты издаются федеральными органами исполнительной власти в виде постановлений, приказов, распоряжений, правил, инструкций и положений.
Издание нормативных правовых актов в виде писем и телеграмм не допускается.
Структурные подразделения и территориальные органы федеральных органов исполнительной власти не вправе издавать нормативные правовые акты".

Надеюсь, пояснять не надо, что Департамент животноводства является СТРУКТУРНЫМ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕМ Министерства сельского хозяйства со всеми вытекающими последствиями...

Утвердите Реестр приказом Министра МСХ и он станет нормативным документом.

Согласно Положения, МСХ (федеральный орган исполнительной власти) вправе САМОСТОЯТЕЛЬНО (т.е. ни с кем не согласовывая) признать СОБАКУ ПЛЕМЕННЫМ ЖИВОТНЫМ, включив её (собаку) в Перечень видов животных, особи которых используются в качестве племенных, и собаководство подпадает под деятельность государственных племенных служб.

Всё в руках МСХ РФ!!! :lol: :lol: :lol:

Я это обязательно сделаю, когда стану Министром сельского хозяйства...
Если это кому то будет нужно, если инициативу кто то проявит...
Не подскажете кто это может быть?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:30
Сообщения: 421
Откуда: Химки
Имя: Максим
Город: Химки
Собаки: ЗСЛ, Американская Акита
Оружие: 12К, 7,62Х54
ООиР: РОО "КОС "АКИТА МАТАГИ КЭН"
ПРО ИНИЦИАТИВУ НА РОИ НЕ ЗАБЫЛИ?

https://www.roi.ru/36608/

_________________
РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «Клуб охотничьего собаководства «АКИТА МАТАГИ КЭН».


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
С.В. писал(а):
Я это обязательно сделаю, когда стану Министром сельского хозяйства...
Если это кому то будет нужно, если инициативу кто то проявит...
Не подскажете кто это может быть?
С ув.

Министром Вам никогда не быть, соответственно, какой смысл метать бисер... Помнится, Вы как-то об этом мне говорили :lol: :lol: :lol:

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
В. Львович писал(а):
Министром Вам никогда не быть, соответственно, какой смысл метать бисер... Помнится, Вы как-то об этом мне говорили :lol: :lol: :lol:

Ну вы же мечете...
Вот я и хочу понять какой вы в этом видите смысл?
Вдруг по прошествии времени вы увидели путь к решению нашей проблемы...
Если вдруг увидели то укажите пожалуйста...
Первая ваша попытка видимо была шуткой, поскольку вы сами подтвердили что Министром мне не быть...
Так что же делать, Валентин Львович?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
С.В. писал(а):
Ну вы же мечете...
Вот я и хочу понять какой вы в этом видите смысл?
Вдруг по прошествии времени вы увидели путь к решению нашей проблемы...
Если вдруг увидели то укажите пожалуйста...
Первая ваша попытка видимо была шуткой, поскольку вы сами подтвердили что Министром мне не быть...
Так что же делать, Валентин Львович?
С ув.

Ответ на Ваш вопрос "Что делать?" вполне серьёзно озвучил здесь в посте #489.
В том случае, если Вы не станете министром МСХ, попробуйте мои предложения реализовать через создаваемый Вами общественный совет МСХ. Других путей в собаководстве я не вижу.
Попутно необходимо собаководство, как вид деятельности, включить в ОКВЭД (Общероссийский классификатор видов экономической деятельности). Без этого "собаководство" существовать не может - его просто нет. Есть "разведение домашних животных".
Удачи!
С уважением, БВЛ

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
В. Львович писал(а):
Ответ на Ваш вопрос "Что делать?" вполне серьёзно озвучил здесь в посте #489.
В том случае, если Вы не станете министром МСХ, попробуйте мои предложения реализовать через создаваемый Вами общественный совет МСХ. Других путей в собаководстве я не вижу.
Попутно необходимо собаководство, как вид деятельности, включить в ОКВЭД (Общероссийский классификатор видов экономической деятельности). Без этого "собаководство" существовать не может - его просто нет. Есть "разведение домашних животных".
Удачи!
С уважением, БВЛ

Валентин Львович, я пока что ничего не создаю...
Я априори один не могу создать то что должно создаваться по инициативе широких масс общественности...
Я всего лишь пытаюсь озвучить, на мой взгляд верный путь решения собачьих проблем...
Поддержат ли широкие массы кинологической общественности этот путь, это уже вопрос второй...
Ведь даже Вы, цитирующий Постановление Правительства № 1009, и имеющий серьезный ответ на вопрос "Что делать?", правда ссылающийся почему то на мой ответ Вам (пост № 489), даже такой просвещенный в данном вопросе человек стараетесь остаться в стороне и не желаете "метать бисер"...
Что же тогда должны делать и за кем, куда идти не столь просвещенные любители охотничьего собаководства, ?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
С.В. писал(а):
Валентин Львович, я пока что ничего не создаю...
Я априори один не могу создать то что должно создаваться по инициативе широких масс общественности...
Я всего лишь пытаюсь озвучить, на мой взгляд верный путь решения собачьих проблем...
Поддержат ли широкие массы кинологической общественности этот путь, это уже вопрос второй...
Ведь даже Вы, цитирующий Постановление Правительства № 1009, и имеющий серьезный ответ на вопрос "Что делать?", правда ссылающийся почему то на мой ответ Вам (пост № 489), даже такой просвещенный в данном вопросе человек стараетесь остаться в стороне и не желаете "метать бисер"...
Что же тогда должны делать и за кем, куда идти не столь просвещенные любители охотничьего собаководства, ?
С ув.

Сергей Владимирович, роль личности в истории общеизвестна: что-либо создавать могут только Личности, широкие массы лишь за ними следуют в фарватере...
В качестве примера: по инициативе президента РОРС Бендерского под письмом с фактами развала охотничьего хозяйства России на имя ВВП свои подписи поставили более 100 тысяч охотников, а ответ получили ... от директора Департамента охоты Берсенёва...
Ваш путь "решения собачьих проблем" с помощью общественного совета ошибочный. По той простой причине, что общественный совет НЕ ОБЛАДАЕТ необходимыми соответствующими ПОЛНОМОЧИЯМИ...
И кинологическая общественность в лице РКФ и РОРС любой иной путь, кроме существующего, однозначно не поддержат по той простой причине, что лишаться бутерброда с икрой, кто-то с красной, а кто-то с чёрной...
С постом #489 - чур моя описка :oops: , правильно следовало написать 486 и 488...
Да, я собаководством не занимаюсь, поэтому и остаюсь в стороне, уступая дорогу тем, кто хочет им заниматься, лишь подсказывая правильный (по моему убеждению исходя из жизненного опыта) в условиях современной России, путь.

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB