Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 19 апр 2024, 14:06



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
Это что ?...отказал смотря в глаза, кто отказал ? там целый комитет во главе с Тимофеевой О.....учли...учли и охоту не затрагивают.
Вот в этом вся и проблема не изучаем и не понимаем, а порой порем горячку...рубим с плеча....
Не умеем читать, вникать и доносить.
Говорим лозунгами, а не по существу...РОРС если ему не покуй судьба ИТС....не должен сидеть на попе ровно, а если покуй, то пусть думают новые правила на подсадного, либо все в леса и поля на вольного. Ну и состязаниям тогда каюк...хотя есть лазейка....

2. Положения настоящего Федерального закона не применяются к отношениям в области охраны и использования животного мира, в том числе объектов животного мира, отнесенных к охотничьим ресурсам, водным биологическим ресурсам, отношениям в области аквакультуры (рыбоводства), отношениям, связанным с использованием собак охотничьих пород и ловчих птиц при осуществлении охоты, отношениям в области содержания и использования сельскохозяйственных животных и отношениям в области содержания и использования лабораторных животных.

Охота с собакой, добор подранков, охота с ловчими этот ФЗ ни коим образом не задевает.

ФЗ затрагивает лишь пока ИТС...и то с недавних пор...

Статья 12. Защита животных от жестокого обращения

3) натравливание животных (за исключением служебных животных) на других животных. Натравливание собак охотничьих пород и ловчих птиц на других животных при осуществлении мероприятий по их подготовке (дрессировке) для охоты не допускается способами, предусматривающими физический контакт между животными, а также способами, которые могут привести к жестокому обращению с животными;

НУ и коли была дискуссия надо было с Владимиром Пановым поговорить и заострить внимание именно на этом пункте , т.к. он один из тех , кто проголосовал за эту поправку. В кулуарах поговорить с ним, что бы пунктик добавили за (искл.охот.собак) как со служебными....объяснить, что с собакой незнакомой со зверем на охоту опасно выходить, не зная ее реакции и поведения.
Акцентировать внимание не на непонятных традициях (их просто нет) простому люду, а именно что собаке в молодом возрасте полезнее знакомиться со зверем на ИТС, что собаки бывают пушные и зверовые, что молодая собака не способна причинить зверю травм. Что охота с неподготовленной собакой опасна для жизни человека. Что притравка без контакта перекраивает все правила и систему племенных мероприятий. Добавить что племенные мероприятия не относятся к культурно зрелищным.....добавить , что без регулирования численности животных, некоторые животные опасны для общества, привести примеры смертей в таких районах где идет перенасыщение....вот такие моменты понятны простым людям и на них надо делать акцент.
И вообще поговорить...просто поговорить и объяснить.

Адекватно все было в поведении оппонентов и агрессии я не увидел...более того они настроены были на диалог....зачем в каждом оппоненте видеть врага своего...достаточно кому то объяснять, а кого-то банально опровергать и ловить на лжи.

А то ведь РОРСУ придется переписывать стандарты и лаек переводить в разряд служебных ))), а ИТС в цирковые площадки и лицензировать, а РОРС послать нахер и встать под крыло Мосгосцирка...с его помощью расширить список притравливаемого зверя тиграми,львами, бородавочниками....знакомить зверовых лаек и продвигать их в нац.парки, сафари в Африку....или пушных с обезьянами и в Индию...там нет спасения от них народ мучается.

Грустно что до сих пор не налажен диалог с Депутатами ГД О.В. Тимофеева, В.А. Панов, Е.О. Серова, А.Б. Клыканов, А.И. Фокин, С.М. Боярский, Ф.С. Сибагатуллин, В.П. Драчев, А.Б. Василенко, В.Б. Кидяев, Н.В. Панков, В.И. Кашин, М.А. Мукабенова, В.И. Афонский....грустно РОРС за лето не довел до них свои объяснения и мотивировки.

Вообщем время покажет.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...


https://dogexpert.ru/forums/topic/12867 ... ntry306915

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:30
Сообщения: 421
Откуда: Химки
Имя: Максим
Город: Химки
Собаки: ЗСЛ, Американская Акита
Оружие: 12К, 7,62Х54
ООиР: РОО "КОС "АКИТА МАТАГИ КЭН"
Что такое охота? Охота это убийство? Охота это жестокое обращение с животными? Мы охотники кладём зверя и птицу всегда метким выстрелом в глаз? Мы никогда не делаем случайных подранков и не добираем их? Собаки при доборе подранков не делают осаживающих болевых хваток по зверю?
Владимир, Вы говорите, что не нужно делать врагов из оппонентов? Потому, что Вы как (к сожалению) многие другие не знаете и не хотите знать кто такие зоозащитники, чего добиваются, с какими они финансовыми ресурсами и на что способны!
Профессионал видит как сильно порезано видео! На моих словах в отрывке Валентина слышно как они убавили громкость прикреплённого мне на пояс датчика с микрофоном. А ведь дальше был интересный спор про МИНСЕЛЬХОЗ и СССР этот кусок они удалили. Мне не дали высказаться полностью и не давали говорить! Да оставили некоторую часть и на этом как говориться спасибо...
Моя задача была это обвинить их во лжи, радикализме и экстремизме! Мои слова и некоторые фразы Эдгарда вырезаны не случайно! Мы их называем радикалами экстремистами, а они даже не отреагировали на эти высказывания!) Никто из них не возмутился не сказал, что Вы себе позволяете потрудитесь объяснить на каком основании Вы нас обвиняете в радикализме и экстремизме! ... НИКТО включая ведущую! Этого мало?

_________________
РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «Клуб охотничьего собаководства «АКИТА МАТАГИ КЭН».


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:30
Сообщения: 421
Откуда: Химки
Имя: Максим
Город: Химки
Собаки: ЗСЛ, Американская Акита
Оружие: 12К, 7,62Х54
ООиР: РОО "КОС "АКИТА МАТАГИ КЭН"
А вот интересно, если представить, что сделают бесконтактные притравки то как изменится статистика покалеченных и убитых хищником охотников? Как изменится статистика покалеченных и убитых зверем охотничьих собак? Таких исследований никогда не проводилось, а следовательно все изменения в законодательство направленные обратному желанию охотников являются антигуманными!

_________________
РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «Клуб охотничьего собаководства «АКИТА МАТАГИ КЭН».


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
Максим , а ни кто и не говорит за охоту, и сам закон на вмешательство в охоту не претендует....

Остальное не буду комментировать ибо слишком много времени надо...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:30
Сообщения: 421
Откуда: Химки
Имя: Максим
Город: Химки
Собаки: ЗСЛ, Американская Акита
Оружие: 12К, 7,62Х54
ООиР: РОО "КОС "АКИТА МАТАГИ КЭН"
Вы Владимир говорите, что надо было с ними в кулуарах переговорить, да они как увидели, что я пришёл на передачу они даже в зал ожидания не зашли у Ивановой Е.И. аж лицо перекосилось когда она меня в открытую дверь увидела. Панову В.А. я лично отправлял на его почту статистические данные по покусам бродячих собак Роспотребнадзора в сравнении с местами где производится безвозвратный отлов с местами где действует ОСВВ, присылал перевод действующего регламента по бродячим собакам Великобритании с переводом на русский язык и т.д.
Передача снималась несколькими камерами + монтаж + управление звуком = как можно положительней представить зрителю лоббистов закона.

_________________
РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «Клуб охотничьего собаководства «АКИТА МАТАГИ КЭН».


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:30
Сообщения: 421
Откуда: Химки
Имя: Максим
Город: Химки
Собаки: ЗСЛ, Американская Акита
Оружие: 12К, 7,62Х54
ООиР: РОО "КОС "АКИТА МАТАГИ КЭН"
Тем неменее считаю, что смог донести недовольство от охотничьего сообщества доказав, что обсуждение законопроекта проходило и проходит не честно, что СМИ нагоняют страх на общество рассказывая про наши ИТС, уверен, что на их мнение в результате повлиял.

_________________
РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «Клуб охотничьего собаководства «АКИТА МАТАГИ КЭН».


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:30
Сообщения: 421
Откуда: Химки
Имя: Максим
Город: Химки
Собаки: ЗСЛ, Американская Акита
Оружие: 12К, 7,62Х54
ООиР: РОО "КОС "АКИТА МАТАГИ КЭН"
После передачи ко мне подошла одна женщина и восхищённо мне говорила, что видела в моих эмоциях искренность и спросила правда ли у нас в России где-то так много медведей?

_________________
РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «Клуб охотничьего собаководства «АКИТА МАТАГИ КЭН».


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:30
Сообщения: 421
Откуда: Химки
Имя: Максим
Город: Химки
Собаки: ЗСЛ, Американская Акита
Оружие: 12К, 7,62Х54
ООиР: РОО "КОС "АКИТА МАТАГИ КЭН"
https://www.youtube.com/watch?v=16EGhIeuXUA

_________________
РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «Клуб охотничьего собаководства «АКИТА МАТАГИ КЭН».


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
Я конечно за сохранение итс, НО!!!
Начинают раздражать лозунги "охота, традиции..."
О чем это вы? Какое отношение итс вообще имеет к охоте? Никакого!!! 95% (а то и больше) собак которые реально охотятся на итс не были ни разу. Ну может один раз что б получить диплом и в последствии никому не нужный вкпос. Многим и этогг не надо. Охотятся и охотятся.
А есть регионы где вообще итс нет. И людям это никак не мешает охотиться.
Племенную ценность проверить на итс.....?! Так это полная лажа!
Итс нужна нам с вами - полуспортсменам и спортсменам.
А что касательно охоты, так слава богу в законе ни слова о ней.
Традиции..... Это вы о чем? О охоте с квадриками, кводрокоптерами, оптикой всякой.... Об этом?

НО Я СОГЛАСЕН ЧТО НАДР СДКЛАТЬ ВСЕ ЧТО БЫ СОХРАНИТЬ ИТС!!!

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:30
Сообщения: 421
Откуда: Химки
Имя: Максим
Город: Химки
Собаки: ЗСЛ, Американская Акита
Оружие: 12К, 7,62Х54
ООиР: РОО "КОС "АКИТА МАТАГИ КЭН"
Максим писал(а):
Я конечно за сохранение итс, НО!!!
Начинают раздражать лозунги "охота, традиции..."
О чем это вы? Какое отношение итс вообще имеет к охоте? Никакого!!!

...

Традиции..... Это вы о чем? О охоте с квадриками, кводрокоптерами, оптикой всякой.... Об этом?

...


читайте Максим:


Вложения:
IMG_2903 — копия.JPG
IMG_2903 — копия.JPG [ 795.73 КБ | Просмотров: 762 ]
обложка.jpg
обложка.jpg [ 294.29 КБ | Просмотров: 762 ]

_________________
РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «Клуб охотничьего собаководства «АКИТА МАТАГИ КЭН».
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
termit писал(а):
А вот интересно, если представить, что сделают бесконтактные притравки то как изменится статистика покалеченных и убитых хищником охотников? Как изменится статистика покалеченных и убитых зверем охотничьих собак? Таких исследований никогда не проводилось, а следовательно все изменения в законодательство направленные обратному желанию охотников являются антигуманными!

Максим,контактные притравки родились на моей памяти.А до этого...молодая собачка встречала зверя в лесу и инстинкт подсказывал как ей поступать дальше.На зверя,который был ей не по силам она не вешалась...Наоборот собачки,привыкшие тискать в условиях вольера зверя,встретя впервые такового в лесу ...поступали опрометчиво.
В вольерах достоверно можно проверить степень активно-оборонительной реакции и более ничего.Это и неплохо.
Но плохо то,что на этом не останавливаются...а углубляют... и заменяют испытания состязаниями,которые превращают племенное мероприятие в спорт.
Возникла своего рода спорт...субкультура.Вместо того,чтобы уходить в лес подальше от глаз людских... организуют широкомасштабные мероприятия при стечение большого числа зрителей...тиражируют схватки собак со зверем тысячекратно в свободном доступе в интернете...
И в нормативных документах щеголяем такими терминами,что у обычных людей (коих большинство)
возникает стойкое неприятие...а уж для зоозащитников это какой хлеб!

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:30
Сообщения: 421
Откуда: Химки
Имя: Максим
Город: Химки
Собаки: ЗСЛ, Американская Акита
Оружие: 12К, 7,62Х54
ООиР: РОО "КОС "АКИТА МАТАГИ КЭН"
Валентин, уж мне как завсегдатому хорошо известно (объяснять не требуется), что далеко не любая собака способна на хватку по медведю! И применять фразу "тискать зверя" ..., ну как-то не к месту. Зоозащитникам и иным оппонентам ИТС я рекомендую почитать правила техники безопасности для пассажиров самолётов гражданских авиалиний! ) В общем предполагать и фантазировать это одно а то, что реально то совсем другое!
Будь у нас все лайки хватучие по медведю, то наверное был бы праздник для всех охотников!

_________________
РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «Клуб охотничьего собаководства «АКИТА МАТАГИ КЭН».


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:15
Сообщения: 1115
Имя: а
Город: а
Собаки: а
ООиР: а
Максим писал(а):
Я конечно за сохранение итс, НО!!!
Начинают раздражать лозунги "охота, традиции..."
О чем это вы? Какое отношение итс вообще имеет к охоте? Никакого!!! 95% (а то и больше) собак которые реально охотятся на итс не были ни разу. Ну может один раз что б получить диплом и в последствии никому не нужный вкпос. Многим и этогг не надо. Охотятся и охотятся.
А есть регионы где вообще итс нет. И людям это никак не мешает охотиться.
Племенную ценность проверить на итс.....?! Так это полная лажа!
Итс нужна нам с вами - полуспортсменам и спортсменам.
А что касательно охоты, так слава богу в законе ни слова о ней.
Традиции..... Это вы о чем? О охоте с квадриками, кводрокоптерами, оптикой всякой.... Об этом?

НО Я СОГЛАСЕН ЧТО НАДР СДКЛАТЬ ВСЕ ЧТО БЫ СОХРАНИТЬ ИТС!!!

Макс, сильно сказал. :clap:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:30
Сообщения: 421
Откуда: Химки
Имя: Максим
Город: Химки
Собаки: ЗСЛ, Американская Акита
Оружие: 12К, 7,62Х54
ООиР: РОО "КОС "АКИТА МАТАГИ КЭН"
Лесник, мне остаётся только сожалеть! Сожалеть, что среди нас есть люди без стержня без традиционных убеждений! Слава Богу, что таких меньшинство.

_________________
РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «Клуб охотничьего собаководства «АКИТА МАТАГИ КЭН».


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB