Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 16:21



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:30
Сообщения: 421
Откуда: Химки
Имя: Максим
Город: Химки
Собаки: ЗСЛ, Американская Акита
Оружие: 12К, 7,62Х54
ООиР: РОО "КОС "АКИТА МАТАГИ КЭН"
https://youtu.be/3yfuVsTQ5nc

_________________
РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «Клуб охотничьего собаководства «АКИТА МАТАГИ КЭН».


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
Макс, так одну ссылку надо смотреть или все? Разница есть между тем что показали и что ты снял?

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:30
Сообщения: 421
Откуда: Химки
Имя: Максим
Город: Химки
Собаки: ЗСЛ, Американская Акита
Оружие: 12К, 7,62Х54
ООиР: РОО "КОС "АКИТА МАТАГИ КЭН"
Мы решили перестраховаться и сделать просмотр передачи и её комментрии с нашей стороны максимально удобными для людей.
Поэтому вот ссылка на канал ОТР с их версией:
https://otr-online.ru/programmi/prav-da ... 72802.html

И ссылки на прямую трансляцию, которую мы сегодня создали как некий план "Б", подстраховавшись на случай удаления передачи...
В прямой трансляции после передачи я даю свои комментарии про то, что было вырезано и про то, что собирался сказать на передаче, но сказать не дали. Ссылки на мои страницы в соцсетях, где выложено видео

https://vk.com/id167638040

https://www.facebook.com/maxim.parfirev

и ссылка на ютуб. Кому где удобно смотреть.

https://youtu.be/3yfuVsTQ5nc

_________________
РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «Клуб охотничьего собаководства «АКИТА МАТАГИ КЭН».


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:22
Сообщения: 741
Имя: Александр
Город: г.Фурманов
Собаки: Одна РЕЛ
Транспорт: 11-42
Оружие: ТОЗ-34 20к и ИЖ-18 28к
ООиР: Фурмановское ООиР
Со слов "слуги народа",я понял что в думе уже всё решёно,осталось проголосовать и мы получим безконтактные притравки.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
Нет пока не решено...2 чтение всего лишь...там 7 пятниц на неделе. Да и данный пункт про безконтактные как бельмо на глазу не вписываеться в общее построение и конструкцию ФЗ.
Но слуга народа очень правильную вещь сказал....за рулем чуть позже напишу.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:30
Сообщения: 421
Откуда: Химки
Имя: Максим
Город: Химки
Собаки: ЗСЛ, Американская Акита
Оружие: 12К, 7,62Х54
ООиР: РОО "КОС "АКИТА МАТАГИ КЭН"
Вы с моими комментариями к передачи ознакомились?

_________________
РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «Клуб охотничьего собаководства «АКИТА МАТАГИ КЭН».


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
Нет Максим начал знакомиться и закончил...т.к. много "воды", много не разборчивых слов, шипит и прочее...
Так вот тот самый "слуга народа" сказал хорошую мысль...а именно-до сегодняшнего дня ИТС ни где не закреплено и каждый "дрочит как хочет"...

Цитирую слугу народа...."Как раз для того, чтобы найти здравый смысл во всех изменениях, которые предлагаются, всем было сказано только одно: учитывая, что есть притравочные станции, где осуществляется очевидно негуманное обращение с животными, жестокое, как раз которое есть на кадрах… При этом есть нормальные притравочные станции. Как раз речь зашла о том, что: "Коллеги, пора это отрегулировать". Что мешало охотничьему сообществу давным-давно разработать единые стандарты, единые требования, навести порядок в этой отрасли и спокойно существовать?"

Вопрос если мы боремся, отстаиваем и для нас это столь весьма ценно, то где Все те , кто должны отстаивать наши интересы ?
Я про РОРС...если что...

Почему за столь долгое время "статус ИТС" не узаконен ни каким ведомственным актом, ни каким НПА, даже просто одной статьей закрепить и Все...почему ?

Что такое ИТС сейчас ? в лучшем случае бумаги на землю и ветеринария на животных ? ...ах да акт приемки РОРС-ом...дает такой статус, что бы нос не совали...и можно проводить мероприятия под эгидой того самого РОРСА...

Честно сказать положение самих ИТС настолько зыбкое...что их убрать можно ежесекундно росчерком пера...думаете кто заступиться ? РОРС ? Владелец ИТС ?
Вот все и держится на голом энтузиазме и на нашей увлеченности, а как запахнет жареным многие испаряться...

РОРС как наш представитель, должен быть обеспокоен этим вопросом, хотя бы на уровне Министерства, но придать узаконенный статус обязан...да появиться ОГРН, ИНН, налоги, касса,отчетность, вет.контроль, вывески, удорожание....но без всего этого путь в небытие.

И пока ИТС у каждого в огороде, "клевать" нас так и будут и до тех пор пока мы свое самовыражение видим в травле и бежим выкладывать ролики на ютуб ни чего не измениться.
У нас три сайта основных иной раз посмотришь и диву даешься...накуя ? выкладывать это на всеобщее обозрение пускаю 5 собак на порося оцените, ипанул лося по зеленке посмотрите не надо этого делать....

Всем удачи и добра.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
Если мнение относительно передачи, то все прошло без гнобления в рамках приличия....дама оперирует ложными фактами, в начале чутка тренда добавили про когти и клыки....ведущая не шаблонная и настроена адекватно.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:30
Сообщения: 421
Откуда: Химки
Имя: Максим
Город: Химки
Собаки: ЗСЛ, Американская Акита
Оружие: 12К, 7,62Х54
ООиР: РОО "КОС "АКИТА МАТАГИ КЭН"
Лес рубят - щепки летят! Пускай задумается всякий кто тянет руки к тому, что есть наши традици! Всё шипит и плохо слышно потому, что делаем всё не на забугорные деньги! Делаем искренне потому, что верим, что правы и что сумеем отстоять своё, а чужого нам не надо! Наш посыл уверен услышан! Обвинять мужика-охотника, почему что-то там не прописано в законе? А не пошёл бы он к какой-то матери слуга народа хренов! Его дело законы продумывать так чтобы народу угождать, а не с народа спрашивать! Видит ошибку так пускай исправляет, а не топит и пальцем не тычит! Мы что ли это делать должны за него? РОРС у нас что законы пишет? Филатов - самый главный человек в охоте, связанный по рукам и ногам, Охотдепартамент самое нисшее звено в Минприроде! Откуда будут какие подвижки? 20 лет всё разваливали и тут у кого-то вдруг вопросы ещё? РОРС крайними будем делать? Нам не между собой отношение выеснять нужно, а отстаивать наши права, нашу культуру и только сообща! ИМХО

_________________
РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «Клуб охотничьего собаководства «АКИТА МАТАГИ КЭН».


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:30
Сообщения: 421
Откуда: Химки
Имя: Максим
Город: Химки
Собаки: ЗСЛ, Американская Акита
Оружие: 12К, 7,62Х54
ООиР: РОО "КОС "АКИТА МАТАГИ КЭН"
Вырезали сказанного мной много, после моей речи слова больше мне не давали, я руку тянул, ведущая ко мне спиной повернулась, если бы дали мне высказаться, то передача бы поменяла смысл полностью! Броневицкая перед эфиром начала со мной диалог при всех со слов, что её покусала акита! Я ей сказал, что она может погладить мою собаку, после чего она подошла и довольно понебратски потрепала Бурю за морду и похлопала по задней части в районе хвоста. Как человек понимающий то, что она сделала для людей не сведающих скажу, что она пыталась вызвать агрессию у моей собаки и тем самым дискредитировать меня и мою собаку. У неё ничего не вышло и наверное она и многие были удивлены спокойным доброжелательным поведением к незнакомым людям притравленной по медведю собаки.

_________________
РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «Клуб охотничьего собаководства «АКИТА МАТАГИ КЭН».


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
Вот именно Максим "лес рубят и щепки летят", но летят в разные стороны и безконтрольно....
А кто как не РОРС это должен делать ? Он же и будет регулирующим органом, он же и должен разработать стандарты и правила...и ни кто другой...он должен все инициировать.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:30
Сообщения: 421
Откуда: Химки
Имя: Максим
Город: Химки
Собаки: ЗСЛ, Американская Акита
Оружие: 12К, 7,62Х54
ООиР: РОО "КОС "АКИТА МАТАГИ КЭН"
РОРС не законодательный орган инициировать он может, и РОРС много чего инициирует, а законодательная сторона не обязана исполнять то, что инициирует РОРС! Разницу улавливаете? Арамилева Татьяна Сергеевна на моих глазах просила его добавить в этот закон фразу, что положения данного закона не распространяются на охотничьи ресурсы и я помню как он отказал ей смотря на неё не довольным (недобрым) взглядом. Мне реально смешно, что нам пытаются вменить в вину, то что у нас в законе об охоте что-то там не прописано да ещё те кто законы сам пишет! Пусть он с небес спустится к нам приедет на наши состязания поговорит с экспертами на глазах у охотников задаст вопросы какие его интересует пощупает своими руками когти и клыки у медведя и отправляется к себе в поднебесье писать правильные законы!

_________________
РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «Клуб охотничьего собаководства «АКИТА МАТАГИ КЭН».


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
В.К. писал(а):
Вот именно Максим "лес рубят и щепки летят", но летят в разные стороны и безконтрольно....
А кто как не РОРС это должен делать ? Он же и будет регулирующим органом, он же и должен разработать стандарты и правила...и ни кто другой...он должен все инициировать.

Абсолютно ничего возразить!

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
а они это учли и ни кто ей не отказал он не распространяется на диких животных и охоту в целом....весь ФЗ он не много о другом....
и лишь затронул ИТС одним всплывшим пунктиком, ...а лишь от того, от того,что в самом статусе ИТС пробелы...что такое ИТС да х.з.
У меня у егеря есть кабан и барсук, от чего не ИТС ... ?
РОРС может, просто им лень...просто ИТС не приносят деньги, что бы задницу за них рвать...рвут и поднимают зад, только за деньги, человек по природе ленив....и жаден...
А вообще пора спать, гоняем одно и тоже из пустого в порожнее....задвинут ФЗ я думаю...выборы на носу...зачем голоса терять...либо наоборот , кто то схватит хороший пиар...
Данный ФЗ невозможно применить в рамках такого большого государства....

Охота будет всегда...т.к это индустрия и бизнес...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:30
Сообщения: 421
Откуда: Химки
Имя: Максим
Город: Химки
Собаки: ЗСЛ, Американская Акита
Оружие: 12К, 7,62Х54
ООиР: РОО "КОС "АКИТА МАТАГИ КЭН"
Отказал на моих глазах и ничего они не учли, а наоборот поставили под удар всю охоту в целом одним своим понятием вкрученным в закон ЗАПРЕЩАЕТСЯ НАТРАВЛИВАНИЕ ОДНОГО ЖИВОТНОГО НА ДРУГОЕ! Что не дебилизм или просто такая ОФИГЕННАЯ закладка на будущее для закрытия всех видов охот в России?! Они за кого нас держат? За дураков? Натравливание одного животного на другое - это и есть охота с собакой, добор подранков, охота с ловчими и т.д. Пусть они там дураков не включают. Правильно Запашный на передачи им сказал, что они (зоорадикалы) движутся постепенно сначала закрыть контактные зоопарки, потом запретить держать домашних животных. Откройте глаза проблема не в нас проблема в ТАК НАЗЫВАЕМОЙ ЗООЗАЩИТЕ! Сделайте над собой усилие осильте некачественный звук и послушайте мои комментарии к передаче! Всех кто прорабатывал данный закон можно приглашать на Лубянку!

_________________
РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «Клуб охотничьего собаководства «АКИТА МАТАГИ КЭН».


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB