Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 19 мар 2024, 06:50



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Открытое письмо президенту РКФ А.И. Иншакову



Очень своевременно («РОГ» № 38, 2016) Вы подняли проблему сохранения белого медведя в Арктике, которая «… не менее важна, чем проблема сохранения амурского тигра». - viewtopic.php?f=48&t=4312 Я полностью согласна с тем, что на Руси лесная остроухая собака помогала добывать дичь и всегда защищала охотника. Но в разных условиях России при значительной протяженности ее лесных территорий и большой разнице в климате развивались разные по качествам остроухие лесные собаки — лайки. И если на азиатской части России предпочитали крупных остроушек, то на европейском севере лайки были мельче, а на северо-западе — совсем небольшие.


А теперь немного истории: во времена князя Ширинского-Шихматова в России еще не существовали породы лаек, а у разных народов, населявших северные леса, были так называемые «отродья» сходных по экстерьеру и применению собак. Первые попытки сформировать породы лаек можно отнести к 20–30-м гг. ХХ века. Работа по выделению группы лаек проводилась под руководством профессора Н. А. Смирнова, который был ответственным редактором первых стандартов. А также А. П. Бармасовым — председателем секции лаек и зоотехником, затем академиком АН СССР Н. К. Верещагиным. «Стандарты лаек СССР» были опубликованы в 1936 году в Трудах Арктического института (том 56, «Биология»). И первые временные стандарты на лаек были утверждены государством в 1939 году. После этого высокообразованные российские кинологи продолжили работу по формированию пород лаек, и уже к 1947 году было предложено объединить сходные и близко расположенные породы и создать стандарты на четыре породы лаек, которые после дискуссий и пятилетней апробации были утверждены в 1952 году. После этого началось интенсивное разведение этих пород.


Самой первой породой, которую начали разводить специально, была небольшая рыжая лайка, населявшая северо-запад России — леса Ленинградской области, Карелии и западную часть Архангельской области — карело-финская, и к 1935 году был создан ее стандарт, мало измененный к 1952 году. В настоящее время карело-финская лайка распространена по всей России, основными очагами ее разведения являются Московская область, Карелия, Ленинградская, Свердловская, Кировская области и др. То есть карело-финская лайка, как порода, в России в племенном разведении существует более 80-ти лет.
И вдруг в 2006 году мы узнали, что Вы, Александр Иванович, как президент РКФ, подписали соглашение с Финским Кеннел-клубом (FKC) об объединении карело-финской лайки и финского шпица в одну породу, соответствующую стандарту «финский шпиц». Почему? Зачем?


И амурского тигра жалко, и о белом медведе надо позаботиться, а как же Вы, член центрального штаба политической партии «Патриоты России», с легкостью отдали свою отечественную породу карело-финская лайка и тем самым у себя в стране пустили ее на ликвидацию? Породу, созданную трудом российских специалистов высокого ранга и апробированную на охоте тысячами охотников.
Прошло время, и мы видим, что это негативно отразилось на карело-финской лайке как на заводской стандартизированной породе. В результате карело-финская лайка теряет присущие ей рабочие качества, ухудшается ее экстерьер, она численно уменьшается, то есть исчезает.


Карело-финская лайка еще в 1993 году внесена в Государственный реестр селекционных достижений Российской Федерации под номером 9358358-9428 15856. Оригинаторами породы карело-финская лайка являются межрегиональная спортивная общественная организация «Московское общество охотников и рыболовов» МСОО МООиР и общероссийская ассоциация общественных объединений охотников и рыболовов «Ассоциация Росохотрыболовсоюз». И эти организации разрешения на объединение пород не давали.


Мы, охотники и любители породы карело-финская лайка, обращаемся к Вам, Александр Иванович, с просьбой, чтобы Вы сейчас, когда пришло время патриотов — людей, преданных Родине, устранили историческую несправедливость и «дали свободу» карело-финской лайке как самостоятельной породе, так как в современном мире карело-финская лайка как охотничья порода исчезнет гораздо быстрее, чем амурский тигр или белый медведь. И для этого не нужны никакие деньги, нужна только Ваша добрая воля.


Просто — надо принять решение и записывать в племенную книгу отдельно национальную породу Финляндии — «финский шпиц» и отдельно — отечественную породу России карело-финскую лайку, имеющую номер 9358358 в Государственном реестре селекционных достижений РФ и номер 9428 15856 — как охотничья лайка. Стандарт на породу, требующийся для РКФ, у нас есть. И все. Тогда наша карело-финская лайка будет сохранена.

Лариса Гибет

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
Может же женщина написать! Я б на месте Иншакова выполнил бы просьбу Л А. С энтаким подходом написано

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Максим писал(а):
Может же женщина написать! Я б на месте Иншакова выполнил бы просьбу Л А. С энтаким подходом написано

Не спеши... :naughty:
Еще не вечер... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Как всё просто.Сначала для связи с Забугром создали Федерацию РФОС,потом побыстрому приватизировали КФЛ (оригинарорство...не признанное Забугром),потом профукали породу и "сдали" её финнам.Потом крокакали и саму Федерацию (РФОС).

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Ответ на открытое письмо Гибет Л.А. Президенту РКФ Иншакову А.И.

В Российской охотничьей газете был опубликован ответ Семченкова П.М. на письмо Гибет Л.А. Президенту РКФ Иншакову А.И., редакция газеты по каким то причинам его несколько сократила но автор попросил меня на данном форуме опубликовать полный вариант его ответа изобретательнице породы карело-финская лайка...
Интересно что теперь Лариса Артуровна ответит в защиту своего детища?
Также интересно было бы услышать мнение о представленной статье ее сторонников...
С ув.
Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 1.17 МБ | Просмотров: 2816 ]

Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 1.22 МБ | Просмотров: 2816 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Третья страница
image.jpg
image.jpg [ 408.66 КБ | Просмотров: 2790 ]

Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 1.31 МБ | Просмотров: 2816 ]

Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 1.3 МБ | Просмотров: 2816 ]

Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 1.22 МБ | Просмотров: 2816 ]

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Недавно Л.А. сделала "наезд" на меня,после того,как я написал,что "карельская лайка" это собака чёрного цвета и с ростом в более 60-ти см.,теперь Пётр Михайлович должен ждать наезда,и вся фишка в том,что не Л.А. теперь "правит" породой,а её "подзуживатели" и я ранее не читал таких "писем" в исполнении Л.А.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
С.В. писал(а):
Ответ на открытое письмо Гибет Л.А. Президенту РКФ Иншакову А.И.

В Российской охотничьей газете был опубликован ответ Семченкова П.М. на письмо Гибет Л.А. Президенту РКФ Иншакову А.И., редакция газеты по каким то причинам его несколько сократила но автор попросил меня на данном форуме опубликовать полный вариант его ответа изобретательнице породы карело-финская лайка...
Интересно что теперь Лариса Артуровна ответит в защиту своего детища?
Также интересно было бы услышать мнение о представленной статье ее сторонников...
С ув.

Так что в крации? Не удрвлетворили просьбу?

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Максим писал(а):
Так что в крации? Не удрвлетворили просьбу?

Почему не удовлетворили?
Удовлетворили выше представленным ответом под которым в том числе подписался и Иншаков А.И.
Теперь ход Ларисы Артуровны - обосновать свою точку зрения...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
Жалко бабушку.
Жалко.
Она хоть и еврейка, по нациАнальности, но характер у неё истинно русский!)))))
И ЭТО ДОСТОЙНО ВОСХИЩЕНИЯ!!!
Это вот такие, как она бросались в войну с вилами на танки!))))
Но это уже не от смелости... И не от удали.... А скорее от безысходности...
Как перепёлка она бросается под ноги большому серому волку, который хочет сожрать её птенца...
Неплохо она пишет.
И убедительно.
Про медведя и про тигра мне очень понравилось!))))
Чувствуется что она любит больших хищников!)))
Но мы-то видим, откуда и почему ноги растут....
И что всё это не из любви к детёнышу....
Нет!))))
Всё это из любви к себе любимой!)))
Не любит она породу…..
Не любит…
И я это точно вижу.
Почему?
Потому, что старую притчу вспомнил, как две матери ребенка делили.... И пришли они к мудрецу, чтобы тот решил спор, кто настоящая мать этого ребенка.
А тот, мудрый человек, и говорит им: А ВЫ ВОЗЬМИТЕ ЭТОГО РЕБЕНКА ЗА РУКИ И ТЯНИТЕ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ, КТО ЕГО К СЕБЕ ПЕРЕТЯНЕТ - ТОМУ ОН И ДОСТАНЕТСЯ....
Стали они тянуть…. Я ребенок кричит….. Больно ему…. Настоящая мать, из любви к своему детищу, бросила тянуть, чтобы руку ему не оторвать.... и проиграла...
А мудрец не дурак, а действительно мудрый был!!!!) Понял он все и сказал: НЕ ТА МАТЬ, КОТОРАЯ ТЯНЕТ ДИТЯ СО ВСЕЙ ДУРИ, А ТА, КОТОРАЯ ЛЮБИТ ЕГО ПО НАСТОЯЩЕМУ, И БОИТСЯ ЕМУ НАВРЕДИТЬ!))))
А что у нас тут????
Не вижу я тут настоящей матери этого несчастного детища….
Не вижу….
Все тянут со всей дури в разные стороны эту несчастную породу...
И у всех какие-то свои благие намерения!))))
И все правы!)))
А порода гибнет….
Поэтому я так думаю, что не любит наша бабушка эту породу.
Она себя любит в этой породе.
Это я про бабушку.....
А про ответ ей скажу, что грамотно написано. И все вроде бы тщательно так разжевано... И все по полочкам вроде бы как расставлено.... Опытный борзописец, как бульдозер катается по бабушке на шести страницах не рукописного текста… и беспощадно давит её и втаптывает в навоз… какими-то им лично придуманными фактами....
Больше всего мне про ИНБРЕДНО-БРЕДОВУЮ ДЕПРЕССИЮ понравилось....
Первый раз это УДИВИТЕЛЬНОЕ слово я от Великого Кинолога Всех Времен и Народов – от Трофимова услышал, когда он стал подливать крови ЗСЛ в породу РЕЛ, чтобы избавиться.... или не допустить этой вот ИНБРЕДНО-БРЕДОВОЙ ДЕПРЕССИИ в породе....
Меня всегда бесили слепые, которые брали на себя роль поводырей слепых....
Так вот и здесь, не знает человек ГЕНЕТИКИ...
Не знает, а берется нас этому учить....
Но не буду о грустном.
Мое мнение такое: ПОЗДНО УЖЕ СПАСАТЬ ТО, ЧТО УЖЕ ПОГИБЛО.... ПОЗДНО...
Не думали любители породы КФЛ, когда в 80-х годах подливали крови финский шпицов в породу КФЛ, что за это придется платить самой дорогой ценой... Не думали.... А надо было думать.... Ну вот а теперь за все приходится платить....
У индейцев есть хорошая пословица, по этому поводу: ЛОШАДЬ СДОХЛА - СЛЕЗЬ!!!))))
Не нужно реанимировать то, чего уже нельзя вернуть.
Нужно спасать то, что ещё осталось.
Нужно всем этим бабушкам и матерям-Терезам объединиться и спасать то, что есть, и не надо тянуть одеяло в разные стороны.
Я так думаю…

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:36
Сообщения: 1
Имя: Ольга
Город: Тольятти, Санкт-Петербург
Собаки: 2 западно-сибирские лайки
10 русских гончих
Транспорт: L-200
Оружие: Много коллекция.
ООиР: СОООиР пока
Браво Велес !
Кратко и все по сути. Только слепой не видит, что в родословной каждой кфл сидят финские шпицы, так может стоит отбросить все амбиции и наконец признать очевидное, кфл и финский шпиц одна порода! А те кто еще сомневается, пусть посмотрит архив Григорьева.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
модя писал(а):
Браво Велес !
Кратко и все по сути. Только слепой не видит, что в родословной каждой кфл сидят финские шпицы, так может стоит отбросить все амбиции и наконец признать очевидное, кфл и финский шпиц одна порода! А те кто еще сомневается, пусть посмотрит архив Григорьева.

Ольга Модестовна, приветствую Вас на данном ресурсе!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
К сожалению не можем часто предвидеть последствия.Помню,как в 80-х приливали к КФЛ крови
финских лаек.Был у нас известный заводчик КФЛ Владимир Архипович Отрывин...хороший мужик (Царство Небесное)... дружил с Ларисой Артуровной...
Интенсивно приливал крови финских беззубых шпицев,хотя тогда ещё были видны различия между породами...

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
модя писал(а):
... признать очевидное, кфл и финский шпиц одна порода! А те кто еще сомневается, пусть посмотрит архив Григорьева.

Об этом мы (Калининское ООООиР) ещё в 1983 году обстоятельно написали В.В.Григорьеву.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:29
Сообщения: 29
Имя: Дмитрий
Город: Karjala
Собаки: КФЛ
ООиР: Карельское
Велес писал(а):
Нужно спасать то, что ещё осталось.
Нужно всем этим бабушкам и матерям-Терезам объединиться и спасать то, что есть, и не надо тянуть одеяло в разные стороны.
Я так думаю…

Михаил, согласен с тобой на все 100. Пожалуй, такое будущее было бы лучшим для породы КФЛ.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 21:29
Сообщения: 650
Имя: Сергей Степанович
Город: Глазов
Собаки: ЛЗС. Варвара 3737/07
Дик 4706/14
Зима 6124/15
Транспорт: УАЗ 3909
Оружие: ИЖ-27М. ИЖ-27Е
ООиР: Глазовское
не надо было проднимать бучу по надуманным поводам.
какая разница? КФЛ, ФШ, финскокарельская лайка?
есть и сейчас достойные представители породы, рабочие.
а новая порода и стандарт надуман ЛАГ.
надо в действующем четко ориентироваться, а то сйчас не понятно кого и по какому стандарту судить.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB