Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 13:09



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:41
Сообщения: 1084
Имя: Валерий
Город: г Симферополь
Собаки: Эпаньоль Бретон
Оружие: ИЖ-54
ООиР: СО
В.К. писал(а):
Сергей я думаю суета...
...есть дела и по важнее...
...если бы в среди чиновников не было охотников и негласных владельцев охотхозяйств, возможно и напрягло, а пока я думаю это так и останется письмом, на которое будет дан общий сухой ответ...в лучшем случае...но
око не дремлет есть варианты пиши, но и тебе наверное это будет не интересно т.к. с каждым годом интересу все меньше и меньше...

Коллега, извините, что влез в Ваш диалог, но я с Вами не согласен, что всё останется на месте. Как говорят, отрицательный результат-это тоже результат. А представьте, поднимем охотников всей России и что, нас не услышат (?), надо только начать и может через наши СМИ, а там и повыше. Наступает эра Водолея, и многие из нас, водолеев, чувствуют что всё получится. Я, почему то, уверен.

_________________
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (H. А. Островский)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:26
Сообщения: 5
Имя: Сергей
Город: Ярославль
Собаки: ЛЗС
Транспорт: ВАЗ
Оружие: Иж-18
ООиР: Ярославское
valentin49 писал(а):
...предлагай,а мы за тобой в огонь и в воду.


"за "компанию" и жид удавился" ;)

Письмо эмоциональное, не конструктивное. Что там губительного для российских охотничьих традиций?
Закрытие притравочных станций? Так они, вероятно, нужны очень узкому кругу лиц?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 12:45
Сообщения: 13
Откуда: Литва
Имя: Евгений
Город: Москва
Собаки: Польские гончие (4 гончие- заводчик -http://gonczypolski.ru/), Эстонская гончая
Транспорт: Chevrolet Trail Blazer , Toyota Land Cruiser 70, Mazda Tribute 3.0, Santana PS-10
Оружие: Remington 700 VTR 308, Remington 870,
Benelli Raffaello Deluxe 76 Combo, BENELLI ARGO 300 WIN MAG, ИЖ-58 МЕ, МЦ-20-01 люкс, Пистолет CZ-85 9mm(Ceska Zbrojovka AS)
ООиР: Росохотрыболовсоюз, LMZD- Litva
Не вижу ни какой трагедии...
Подумают, покумекают люди над документом, ведь В.В.Путин сказал, что надо подходить сбалансировано к проблеме и учитывать интересы всех...
Следовательно появиться разумный документ...
Притравки есть в Германии, Чехии, Словакии, Польше, Литве и всё нормально... Не надо выкладывать живодерских роликов с охоты и прочих мероприятий и всем будет счастье...
Путин сам охотник и я думаю его приглашают на серьёзные охоты в том числе и с собаками (наверное лайками), а не как в фильме ДМБ...:), поэтому он и сказал, что надо учесть интересы всех...
Так что, главное спокойствие, коллеги...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2013, 17:35
Сообщения: 16
Имя: eks
Город: Ярославль
Собаки: Карело-Финская лайка; Шпулька и Юрик
ООиР: Яооир
Благодаря зеленым одна притравка в Архангельской области закрыта.

_________________
Иногда смотришь на человека и думаешь: "Доплачивают ему что ли? Ну невозможно быть таким дебилом по доброй воле!"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:41
Сообщения: 1084
Имя: Валерий
Город: г Симферополь
Собаки: Эпаньоль Бретон
Оружие: ИЖ-54
ООиР: СО
Коллеги, в первую очередь надо винить себя. Зачем выставлять для широкого обозрения натаску собак? Эти кадры должны быть для "служебного" пользования, т.е. для своих коллег-охотников. Многие нас не понимают и не поймут, не чувствуя красоты процесса охоты и красоту работы собаки, так зачем "травмировать" слабую нервную систему "зелёных". Они бы ещё цирковые номера с животными прикрыли.

_________________
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (H. А. Островский)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:13
Сообщения: 45
Имя: Александр
Город: Воронеж
Собаки: РЕЛ АЗ-Бука
РЕЛ Капля
ООиР: ВООиР
" Они бы ещё цирковые номера с животными прикрыли."
Так и этим тоже они вплотную занимаются, весь фейсбук такими письмами и петициями заваленн..


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:41
Сообщения: 1084
Имя: Валерий
Город: г Симферополь
Собаки: Эпаньоль Бретон
Оружие: ИЖ-54
ООиР: СО
shabalexandr писал(а):
" Они бы ещё цирковые номера с животными прикрыли."
Так и этим тоже они вплотную занимаются, весь фейсбук такими письмами и петициями заваленн..

Коллега, мне кажется они претендуют на места животных в цирке, ведь надо же детишкам показывать номера. Представьте, "зелёные" прыгают через горящий обруч. Наверное было бы красиво. Или рычали, стоя на вытяжку на тумбах для львов. Единственное, что успокаивало бы, что они отгорожены высокой сеткой от нормальных людей .

_________________
Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... (H. А. Островский)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:15
Сообщения: 1115
Имя: а
Город: а
Собаки: а
ООиР: а
Не нужно приписывать зеленым излишнюю паранойю. Их мотивы ясны, они против жестокого обращения с животными. Кстати и я тоже.
Это нормально, их можно понять. Со стороны , глядя на наши деяния, мы выглядим монстрами.
Обе стороны себя считают нормальными. Как говорится, психически больной человек считает себя здоровым. :)
Не нужно нам с ними воевать, оскорблять и т.п. Может просто пытаться вести нормальный диалог.
Ну и за собой и своими коллегами по болезни(охота с собаками) надо вести наблюдение, чтобы лишний раз не подчеркивать в открытую, что жестокость на охоте это нормально. Надо учитывать мнение обеих сторон, и не нужно их убеждать в том ,что им противоречит.
Да, охота это жестоко, потому что там гибнут животные. Но всему должно быть объяснение, надо истолковать причину наших действий. Но ни в коем случае не пытаться доказать , что нам эти действия от убийства животных нравятся, так как это не нормально.
Короче, надо быть более сердобольными и не проявлять агрессию к оппонентам, иначе нас точно не поймут.
Это профессия, это образ жизни, увлечение, пропитание. Не нужно зеленым показывать то , что нам как бы нравится убивать и издеваться.
Согласитесь , в наших репортажах мы в открытую гордимся своими питомцами, которые отрывают я...ца хрюшкам.
Нормально то что они им отрывают, но не нормально то, что нам это нравится.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Почитайте старую литературу об охоте...описание природы,повадок животных,меткий или нет выстрел и всё.
Никакого смака по поводу самого акта убийства.И слова то такие не употреблялись...а кратко...добыл,заполевал.
Не было акцента на количество добытого,если и были фото и рисунки то без крови.
Потом как-то всё изменилось.Стали публиковаться фото трофеев.Помню как-то поразило совершенно безвкусное фото в РОГе кажется.Охотник (бывший глава департамента охоты) экипированный карабином с ночником попирал ногой тушу убитого лося.И чего он хотел сообщить обществу этим снимком?
...Как-то падает в обществе градус культуры.Дурные примеры заразительны,особенно,если они демонстрируются с Верху...
...Вранье с экранов тоже осточертело.Показывали тут недавно фильм "Брежнев" в целом фильм неплохой,Шакуров молодец.Но сцена охоты...я плевался...на подкормочной площадке с вышки стрелял Брежнев раз за разом...27 раз (только ружья ему подавали) по кабанчикам и 27 попаданий... :lol:
И ещё эпизод с колбасой...ну полное вранье.Правда,что за колбасай мы в Москву ездили,но качество её было высочайшее.Даже за 2-20,даже за 1-90,даже конская была из мяса,ливерная из ливера... :lol: Попробовать бы сейчас такой колбаски :lol:

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
Leshik писал(а):
Не нужно приписывать зеленым излишнюю паранойю. Их мотивы ясны, они против жестокого обращения с животными. Кстати и я тоже.
Это нормально, их можно понять. Со стороны , глядя на наши деяния, мы выглядим монстрами.
Обе стороны себя считают нормальными. Как говорится, психически больной человек считает себя здоровым. :)
Не нужно нам с ними воевать, оскорблять и т.п. Может просто пытаться вести нормальный диалог.
Ну и за собой и своими коллегами по болезни(охота с собаками) надо вести наблюдение, чтобы лишний раз не подчеркивать в открытую, что жестокость на охоте это нормально. Надо учитывать мнение обеих сторон, и не нужно их убеждать в том ,что им противоречит.
Да, охота это жестоко, потому что там гибнут животные. Но всему должно быть объяснение, надо истолковать причину наших действий. Но ни в коем случае не пытаться доказать , что нам эти действия от убийства животных нравятся, так как это не нормально.
Короче, надо быть более сердобольными и не проявлять агрессию к оппонентам, иначе нас точно не поймут.
Это профессия, это образ жизни, увлечение, пропитание. Не нужно зеленым показывать то , что нам как бы нравится убивать и издеваться.
Согласитесь , в наших репортажах мы в открытую гордимся своими питомцами, которые отрывают я...ца хрюшкам.
Нормально то что они им отрывают, но не нормально то, что нам это нравится.


Зачем охотимся? И убиваем? Для чего???
Неужто крик души зверей не слышим?
Охотой сеем смерть ради того,
Чтобы почувствовать, что мы живем! И дышим!

Не для того, чтоб с голоду не сдохнуть…
Не для того, чтоб выжить… и пожрать…
Не чтобы в равном поединке не подохнуть…
А для того, чтобы маниакальный кайф поймать!

Так будем честными: охотники - маньяки!
Мы от убийства получаем КАЙФ!
Хотя все будут спорить здесь до драки,
В том, что в охоте, не убийство главный драйв!

Не со стволом, а с фотоаппаратом,
Тогда ходи и щелкай, не стреляй!
Будь не убийцей, и маньяком… будь - юннатом!)))
И с добрым сердцем по лесу гуляй!

За зверем бегать, чтобы сделать его фото?!
Чтоб утолить охотничий рефлекс!?
Тот, кто познал спортивную охоту,
На мастурбацию не променяет се-кс!)))

Если мужик – носи усы, и не стесняйся!
И не чурайся ты мужской красы!
Если охотник – то маньяк! И не скрывайся!
Носи усы, Алёшка, и не ссы!

Вложение:
370024936.jpg
370024936.jpg [ 21.52 КБ | Просмотров: 891 ]

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:13
Сообщения: 45
Имя: Александр
Город: Воронеж
Собаки: РЕЛ АЗ-Бука
РЕЛ Капля
ООиР: ВООиР
Цитата:
"Не нужно приписывать зеленым излишнюю паранойю. Их мотивы ясны, они против жестокого обращения с животными. Кстати и я тоже.
Это нормально, их можно понять. Со стороны , глядя на наши деяния, мы выглядим монстрами.
Обе стороны себя считают нормальными. Как говорится, психически больной человек считает себя здоровым. :)
Не нужно нам с ними воевать, оскорблять и т.п. Может просто пытаться вести нормальный диалог."


Даже не пытаюсь приписывать им не чего подобного, жестокость в любом её проявлении , остается жестокостью, НО при принятии того или иного решения нужно думать головой, а они к сожалению думают как то иначе..
Я только за, за конструктивный диалог..Но это очень трудно, когда тебя не хотят слышать..А нас и не услышат. Был как то разговор на Тамбовской зимней выставке с представителями зеленых. По поводу "Как я отношусь к бродячим собакам и надо ли им помогать" и не одна моя фраза не была услышана.. А предложения были конкретные(не про отстрел). Первый вопрос был мной задан, как эти собаки оказались на улице и кто в этом виноват, ответа я не получил. Второй вопрос который я задал почему они вместо закона о жестоком обращении не пытаются внести закон об обязательной стерилизации (кастрации) животных не представляющих племенной ценности. В ответ услышал, а кто это будет контролировать. Ответ, возложить на тех кто ратует за принятие законов о постройке приютов и иже с ними, т.е на них на зеленых. В ответ услышал:" Ну что с них взять это охотники, это не люди." Всё диалог завершён..Как строить диалог с тем кто не хочет тебя слышать...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
shabalexandr писал(а):

Даже не пытаюсь приписывать им не чего подобного, жестокость в любом её проявлении , остается жестокостью, НО при принятии того или иного решения нужно думать головой, а они к сожалению думают как то иначе..
Я только за, за конструктивный диалог..Но это очень трудно, когда тебя не хотят слышать..А нас и не услышат. Был как то разговор на Тамбовской зимней выставке с представителями зеленых. По поводу "Как я отношусь к бродячим собакам и надо ли им помогать" и не одна моя фраза не была услышана.. А предложения были конкретные(не про отстрел). Первый вопрос был мной задан, как эти собаки оказались на улице и кто в этом виноват, ответа я не получил. Второй вопрос который я задал почему они вместо закона о жестоком обращении не пытаются внести закон об обязательной стерилизации (кастрации) животных не представляющих племенной ценности. В ответ услышал, а кто это будет контролировать. Ответ, возложить на тех кто ратует за принятие законов о постройке приютов и иже с ними, т.е на них на зеленых. В ответ услышал:" Ну что с них взять это охотники, это не люди." Всё диалог завершён..Как строить диалог с тем кто не хочет тебя слышать...

Для того чтобы строить диалог нужны крепкие тылы, а у нас их - зарегистрированных в Минюсте России нет...
То есть мы ни кто и звать нас ни как с точки зрения закона, так - условно организованная общественная банда бродяг получающая кайф от травли животных собаками...
В государстве нет ни одной структуры которая регламентировала бы деятельность собаководства, при чем любого а не только охотничьего...
Пока собаководство не будет урегулировано государством нас всех будут клевать все кому не лень за все перегибы отдельных травильщиков...
Нужно законодательно отделить разумное традиционное собаководство от современных садистских перегибов...
И материалы для такого разумного законопроекта могут и должны подготовить именно собаководы а не зеленое лобби...
Кухонным ножом можно резать как хлеб так и головы...
Вот именно такое законодательное разделение и нужно узаконить...
А для этого нужна поддержка масс...
Как думает присутствующее сообщество, массы такую инициативу поддержат?
Или пусть наши вопросы порешают зеленые?
Их же этот вопрос волнует больше чем нас... :think:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:15
Сообщения: 1115
Имя: а
Город: а
Собаки: а
ООиР: а
Велес писал(а):

Если мужик – носи усы, и не стесняйся!
И не чурайся ты мужской красы!
Если охотник – то маньяк! И не скрывайся!
Носи усы, Алёшка, и не ссы!

Усы носить под носом для забавы
не по мужски , не делает нам славы.
Усы растут и у другого пола
Мужская борода- вот наше слово! :)

Цитата:
Как строить диалог с тем кто не хочет тебя слышать...

Зная , что не слышат, может лучше просто промолчать.
Собака лает , ветер носит. :)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:15
Сообщения: 1115
Имя: а
Город: а
Собаки: а
ООиР: а
Сергей, видел как то фотку тебя с Валуевым.
Свяжись с депутатов. Заодно и Кузенкова на форум пригласи. :)
Открой им тему здесь. "Диалог с Валуевым и Кузенковым"
Короче ты тут администратор, тебе и карты в руки.
Максима А. с собой пригласи на встречу как телохранителя и эксперта.
;) :)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
С.В. писал(а):
Для того чтобы строить диалог нужны крепкие тылы, а у нас их - зарегистрированных в Минюсте России нет...
То есть мы ни кто и звать нас ни как с точки зрения закона, так - условно организованная общественная банда бродяг получающая кайф от травли животных собаками...
В ГОСУДАРСТВЕ НЕТ НИ ОДНОЙ СТРУКТУРЫ КОТОРАЯ РЕГЛАМЕНТИРОВАЛА БЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СОБАКОВОДСТВА, ПРИ ЧЕМ ЛЮБОГО А НЕ ТОЛЬКО ОХОТНИЧЬЕГО...
ПОКА СОБАКОВОДСТВО НЕ БУДЕТ УРЕГУЛИРОВАНО ГОСУДАРСТВОМ НАС ВСЕХ БУДУТ КЛЕВАТЬ ВСЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ ЗА ВСЕ ПЕРЕГИБЫ ОТДЕЛЬНЫХ ТРАВИЛЬЩИКОВ...

Нужно законодательно отделить разумное традиционное собаководство от современных садистских перегибов...
И материалы для такого разумного законопроекта могут и должны подготовить именно собаководы а не зеленое лобби...
Кухонным ножом можно резать как хлеб так и головы...
Вот именно такое законодательное разделение и нужно узаконить...
А для этого нужна поддержка масс...
Как думает присутствующее сообщество, массы такую инициативу поддержат?
Или пусть наши вопросы порешают зеленые?
Их же этот вопрос волнует больше чем нас... :think:
С ув.


Как видим все возвращается на круги своя….
Все эти проблемы я уже поднимал для обсуждения неоднократно….
В том числе и на этом форуме…..
Вот здесь вот…
viewtopic.php?f=425&t=3955
Но первый раз я об этом писал ещё 12 лет тому назад 20.04.2004 г.
А воз и ныне там…
Вот выдержки из той моей статьи…
Цитата:
ТЕСТИРОВАНИЕ
…….И ещё об одном моменте я бы хотел поговорить: мы забыли об опыте с
травлями медведей и быков заграницей. А там это всё запретили!...
И у нас в конце концов, рано или поздно запретят тоже, как дикое
зрелище и негуманное отношение к животным. Бои собак ведь
запретили же. И что мы тогда будем делать? По кому мы тогда будем
наших лаек испытывать и состязания устраивать? Статью о жестоком
обращении с животными никто не отменял и стоит какому-нибудь
тележурналюге сделать красочный репортаж на эту тему – и всё! Была
у собаки хата, дождь пошел и она сгорела… Выход один необходимо
уже сегодня думать об альтернативе медвежьим и кабаньим травлям,
иначе останемся у разбитого корыта.
.................................
Статья "Проблемы Отечественного собаководства"
М.А.Овчаренко 20.04.2004 г.

Подробнее: viewtopic.php?f=425&t=3955

Вы правы, Сергей, все наши беды от отсутствия руководства в нашем охотничьем хозяйстве и в собаководстве.
И поэтому мы просто обречены на медленное, но верное издыхание.

Leshik писал(а):
Сергей, видел как то фотку тебя с Валуевым.
Свяжись с депутатов. Заодно и Кузенкова на форум пригласи. :)
Открой им тему здесь. "Диалог с Валуевым и Кузенковым"
Короче ты тут администратор, тебе и карты в руки.
Максима А. с собой пригласи на встречу как телохранителя и эксперта.
;) :)

Можно, конечно, пригласить Валеру Кузенкова, и депутата Валуева…
Но толку от этого не будет никакого.
Опять, как всегда, мы дружно попинаем воздух….
Выпустим пар…
И фсё…
Журавли летят….. а фули толку?
А воз и ныне там…
Подтверждение моим словам моя статья написанная ещё в 2004 году…
И обсуждавшаяся здесь в феврале этого года вот по этому адресу
viewtopic.php?f=425&t=3955

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB