Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 22:41



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Тимофеев писал(а):
Раз уж коснулись этой темы, то считаю нужным напомнить, что сейчас получать вторую категорию по испытаниям стало сложнее. Новое Положение об экспертах требует, чтобы эксперт третьей категории по испытаниям любой группы пород обязательно отруаботал в комиссиях на испытаниях по вольерному барсуку, вольерному кабану, кровяному следу и водоплавающей птице. Пункт 3.4.5. Положения об экспертах.

И борзятники, и гончатники ?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
наденька писал(а):
Я пожизненно виновата. :angelic-blueglow: На прошлогоднем Селигере нужно было осмотреть(выводка) собачку ЗСЛ, стали мы с Л.В. ее смотреть, у собаки пара дипломов, а в пасти клещ. прикус. И написано не ниже хорошо. Кому от этого лучше . Собаку до состязаний не допустили.
Сейчас ещё до сих пор существуют "биологические" вязки т.е. например у суки щенячка (ни выставки не тем более диплома). И до чего Дойдем?

Биологическая вязка это когда диплмов нет, а оценка обязана быть...
Оценка это критерий отношения собаки к определенной породе...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Барсик писал(а):

Вот и Я Михалычу хочу доказать,что эксперт № Категории,если ему привели собачку без оценки,а Он,токмо "испытательник",-должон собачку "послать",и не испытывать её.

Ну.развели бодягу.Я же написал,что эксперт "лягушатник" может дать диплом 1-й степени молодой лаечке без экса,а на выставке её признают беспородной (оставят без оценки).
А какой смысл испытывать беспородных собак? :lol: Зачем ей диплом? Только разве для продажи :D

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 21:29
Сообщения: 650
Имя: Сергей Степанович
Город: Глазов
Собаки: ЛЗС. Варвара 3737/07
Дик 4706/14
Зима 6124/15
Транспорт: УАЗ 3909
Оружие: ИЖ-27М. ИЖ-27Е
ООиР: Глазовское
Я ягдов сук и кобелей не путал.
в стандарте НОТ указано: "в случае пороков шерстного покрова кобели получают оценку не выше "хорошо", а суки "удовлетворительно"" а почесму так? я стандарт не писал, это немцы придумали, а порода ихняя.
К главной проблеме темы.
я знаю несколько экспертов, которые заявляют - что они испытатели, а не породники. херово это. как писал Козьма Прутков? "специалист флюсу подобен, полнота его одностороння"
как я бегал на стажировке по всей Москве и области, учился у всех и всему.
у норников, лаечников, гончатников, спаниэлистов и легашатников. меня многие спрашивали Сережа зачем тебе это? ты же гончатник и лайку держишь, плюнь на все.
а я отвечал: у нас в районе на выставке 12 пород собак, только борзых нет.
и всем нужна оценка специалиста.
конечно - я не универсален, и некоторых тонкостей знать не могу. но школа, учителя, а категория получена честно, и памать не подводит. мне проще, я знаю стандарт и умею им пользовакься.
а многие новоявленные эксперты этого делать не могут, и хорошего в этом нет.
у нас дисбаланс. оценка по положению с 10 мес. а испытания практически по всем видам с 8 мес.
этой проблеме 30 с лишним лет.
давно предлагаю: выровнять возраст получения оценки и начала испытаний.
а то медведь с 8 мес, кабан и кровяной след, утка с года, зачем, кто это придумал? у кого то списали? пуст будет и диплом и экстерьер с 10 мес.
если хозяин мудак и сразу ставит собаку под опасного зверя - его проблема, пусть ставит.
А эксперт не породник? что делать? а что второй член комиссии тоже не породник?
пусть делают запись - прикус правилен, зубы и скоко там их, и про кобеля что не крипторх.
их за испытание этой собаки категории не лишат.
а владелец - ну не племенная, зато диплом на память.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB