Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 23 апр 2024, 15:59



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: для чего пишут правила? #1
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Сообщения: 2639
Откуда: Тверская обл. Осташков Селигер
Имя: Надежда
Город: Осташков Селигер
Собаки: РОС. ЗСЛ пока две:), почти 3
Транспорт: УАЗ ХАНТЕР., МЛ Днепр на веслах, пятнашечка
Оружие: ИЖ 27. Browning gold
ООиР: РООиР
Честно сперто отсюдова http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic ... ntry140322
Кстати очень интересный вопрос, мне вот тоже очень интересно.

здравствуйте хотел спросить у всех экспертов и не экпертов форума.вот 12 октября дураки мы с друзьями не поехали на охоту а попёрлись на состязания во фрязево.спасибо организатором призы добрые слова участникам всё было за всё спасибо.но кто должен определить степень доступности барсука собаки?первое барсук сидел в завале в конкретном завали( фотка у друга в телефоне потом покажу)под брёвнами с сухими и не сухими еловыми ветками с одним типа входом.нам сказали если собака берущия то вытащит должна.мы пытались возразить и цетировали пункт 7 правил что если барсук находиться в недоступном месте собака берётся на повадок барсук выгоняется из укрытия и собака проверяется на задержание зверя и ведущему разришается подойти к зверю .к зверю там так написано .но этого не чего не было.ещё такой момент некоторым хозяевам разрешалось подходить в платную к собаки я видел а другим нет так было с сомной и с моим другом конкретно про друга ладно с омной.сука у него сработала отлично работала злобна пыталась залесть с боку у барсуку пыталась брать но мешал завал и вот при команде повадок хозяин только подашёл к собаки в плотную она сразу его взяла так почему эксперты до команды повадок не разрешили ему подойти в плотную к ней?и ещё по моему голос сейчас не маловажный пункт работы собаки?собака ставшая чемпионом (лайка)гавкнула один раз если можно назвать гав собака пришла пряма к завалу по прямой кок буто знала где барсук без обыскивания вольера но ладно наверно у неё супер чутьё и взяла за бок барсука и приэтом попала под него и к сравнению дратхар работал с сильным голосом взял чётко по шеи не за шкуру а полной пастью за горло именно взял и держал пока владелиц не отдал команду не знаю как там у них у дратхаристов типа фу и он сразу отпустил и лёг ему помоему дали 95 балов диплом первой степини.так почему чемпион стала собака не отдовавшая голос и взявшая не поместу ?вот перед тем как это всё написать прочитал правила провидения испытанний и состязаний там написано что эксперт после экспертизы собак дать описания каждой собаки но этого не произошло на мой вопрос женщине эксперту описать работу собаки сказала что она не обязана эта мне делать вот так.и после на грамоте я увидил что у моих собак в грофе голос стоит 6 я оболдел.ладно с этим одним балом но это не так чтож другие эксперты судившие этих собак поставили 8-7 а здесь 6 могу утверждать что голос у собак не поменялся .ну да ладно я посмеялся и сказал с такими лучшеми собаками я бы точно сидел без барсучьего сала атак плохо или мало мы взяли двух барсучков со своими шариками

_________________
А характер-то у меня - замечательный!
Это просто у них всех нервы какие-то слабые.

. Я девушка милая, добрая, всем всё прощаю...До тех пор пока не придумаю как отомстить!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: для чего пишут правила? #2
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
наденька писал(а):
Честно сперто отсюдова http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic ... ntry140322
Кстати очень интересный вопрос, мне вот тоже очень интересно.

здравствуйте хотел спросить у всех экспертов и не экпертов форума.вот 12 октября дураки мы с друзьями не поехали на охоту а попёрлись на состязания во фрязево.спасибо организатором призы добрые слова участникам всё было за всё спасибо.но кто должен определить степень доступности барсука собаки?первое барсук сидел в завале в конкретном завали( фотка у друга в телефоне потом покажу)под брёвнами с сухими и не сухими еловыми ветками с одним типа входом.нам сказали если собака берущия то вытащит должна.мы пытались возразить и цетировали пункт 7 правил что если барсук находиться в недоступном месте собака берётся на повадок барсук выгоняется из укрытия и собака проверяется на задержание зверя и ведущему разришается подойти к зверю .к зверю там так написано .но этого не чего не было.ещё такой момент некоторым хозяевам разрешалось подходить в платную к собаки я видел а другим нет так было с сомной и с моим другом конкретно про друга ладно с омной.сука у него сработала отлично работала злобна пыталась залесть с боку у барсуку пыталась брать но мешал завал и вот при команде повадок хозяин только подашёл к собаки в плотную она сразу его взяла так почему эксперты до команды повадок не разрешили ему подойти в плотную к ней?и ещё по моему голос сейчас не маловажный пункт работы собаки?собака ставшая чемпионом (лайка)гавкнула один раз если можно назвать гав собака пришла пряма к завалу по прямой кок буто знала где барсук без обыскивания вольера но ладно наверно у неё супер чутьё и взяла за бок барсука и приэтом попала под него и к сравнению дратхар работал с сильным голосом взял чётко по шеи не за шкуру а полной пастью за горло именно взял и держал пока владелиц не отдал команду не знаю как там у них у дратхаристов типа фу и он сразу отпустил и лёг ему помоему дали 95 балов диплом первой степини.так почему чемпион стала собака не отдовавшая голос и взявшая не поместу ?вот перед тем как это всё написать прочитал правила провидения испытанний и состязаний там написано что эксперт после экспертизы собак дать описания каждой собаки но этого не произошло на мой вопрос женщине эксперту описать работу собаки сказала что она не обязана эта мне делать вот так.и после на грамоте я увидил что у моих собак в грофе голос стоит 6 я оболдел.ладно с этим одним балом но это не так чтож другие эксперты судившие этих собак поставили 8-7 а здесь 6 могу утверждать что голос у собак не поменялся .ну да ладно я посмеялся и сказал с такими лучшеми собаками я бы точно сидел без барсучьего сала атак плохо или мало мы взяли двух барсучков со своими шариками

Что тут можно сказать? Людям нужно зарабатывать деньги и не портить зверей...
Так же у людей есть люди особо приближенные и им нужно угодить в счет будущих преференций...
Ну и по правилам - правила писались тогда когда лайки были лайками и обязаны были лаять...
Сейчас мозг лайки движется в сторону мозга ягда поэтому они теперь лаят всё меньше... Селекция такая - чемпионская...
Но, ягд берёт по месту т.к. работает в норе, а лайка берёт за что придётся... И соответственно портит зверя... А это владельцам просто не выгодно...
Поэтому они и прячут его... Он же делает деньги... Как та курица которая несёт золотые яйца...
Вот как то так...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: для чего пишут правила? #3
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Сообщения: 2639
Откуда: Тверская обл. Осташков Селигер
Имя: Надежда
Город: Осташков Селигер
Собаки: РОС. ЗСЛ пока две:), почти 3
Транспорт: УАЗ ХАНТЕР., МЛ Днепр на веслах, пятнашечка
Оружие: ИЖ 27. Browning gold
ООиР: РООиР
С.В. писал(а):
Что тут можно сказать? Людям нужно зарабатывать деньги и не портить зверей...
Так же у людей есть люди особо приближенные и им нужно угодить в счет будущих преференций...
Ну и по правилам - правила писались тогда когда лайки были лайками и обязаны были лаять...
Сейчас мозг лайки движется в сторону мозга ягда поэтому они теперь лаят всё меньше... Селекция такая - чемпионская...
Но, ягд берёт по месту т.к. работает в норе, а лайка берёт за что придётся... И соответственно портит зверя... А это владельцам просто не выгодно...
Поэтому они и прячут его... Он же делает деньги... Как та курица которая несёт золотые яйца...
Вот как то так...
С ув.

Вот это то и обидно. А как же смотрим не на владельца, а на собаку...:(

_________________
А характер-то у меня - замечательный!
Это просто у них всех нервы какие-то слабые.

. Я девушка милая, добрая, всем всё прощаю...До тех пор пока не придумаю как отомстить!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: для чего пишут правила? #4
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 13:05
Сообщения: 326
Имя: Татьяна Михайловна
Город: Смоленская обл.
Собаки: РЕЛки и охранные собаки .
Транспорт: КIA
Оружие: Клыки
ООиР: РКФ РФСС
Тема давно волнует многих владельцев лаек .
После каждого состязания или испытания возникают очень много вопросов , поэтому и конфликты , и нигативный осадок после подобных мероприятий ( про организацию не говорю ).
А вопрос всего лишь в НЕСОВЕРШЕНСТВОВАНИИ правил .
Очень много нюансов , лазеек для дельцов .
Нужно всего лишь собрать комиссию , преданных делу экспертов и пересмотреть ЭТИ ПРАВИЛА .
На данный момент, то , по чему оценивают или расценивают работу собаки, на сегодняшний день , лично я считаю , правилами назвать трудно .
В нашем доме бывает много людей и эксперты тоже , когда задаёшь вопросы , там ни так , тут лазейка ,они разводят руками и говорят , я расценивал только согласно правилам , там так написано .
Дипломы с Д1 раздают направо и налево , а потом привозят этих собачек в нормальный вольер , приближенный к натуральным условиям и они показывают свои "заслуги" отказом от работы или баранкой .
После сказанного , возникает ещё один вопрос .
Некоторые "эксперты" , пользуются тем , что некоторые владельцы не носят в папочке с собой, на состязания, Эти ПРАВИЛА ,не могут , в спорный момент указать в нужный пунктик, этих правил .Вот тут и вступает хитрость и запудривание мозгов простому деревенскому мужику .И уезжает он от этого с осадком в душе , ведь в лесу всё иначе , по другому .
Так кому нужна эта ПУДРА ?
Мне - нет . А Вам ?
За всю жизнь все дипломы моих собак заработаны честно и в открытом бою , чем и горжусь , поэтому и не оглядываюсь . Такая у меня позиция .








Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: для чего пишут правила? #5
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
ВОЛЧИЦА писал(а):
Тема давно волнует многих владельцев лаек .
После каждого состязания или испытания возникают очень много вопросов , поэтому и конфликты , и нигативный осадок после подобных мероприятий ( про организацию не говорю ).
А вопрос всего лишь в НЕСОВЕРШЕНСТВОВАНИИ правил .
Очень много нюансов , лазеек для дельцов .
Нужно всего лишь собрать комиссию , преданных делу экспертов и пересмотреть ЭТИ ПРАВИЛА .
На данный момент, то , по чему оценивают или расценивают работу собаки, на сегодняшний день , лично я считаю , правилами назвать трудно .
В нашем доме бывает много людей и эксперты тоже , когда задаёшь вопросы , там ни так , тут лазейка ,они разводят руками и говорят , я расценивал только согласно правилам , там так написано .
Дипломы с Д1 раздают направо и налево , а потом привозят этих собачек в нормальный вольер , приближенный к натуральным условиям и они показывают свои "заслуги" отказом от работы или баранкой .
После сказанного , возникает ещё один вопрос .
Некоторые "эксперты" , пользуются тем , что некоторые владельцы не носят в папочке с собой, на состязания, Эти ПРАВИЛА ,не могут , в спорный момент указать в нужный пунктик, этих правил .Вот тут и вступает хитрость и запудривание мозгов простому деревенскому мужику .И уезжает он от этого с осадком в душе , ведь в лесу всё иначе , по другому .
Так кому нужна эта ПУДРА ?
Мне - нет . А Вам ?
За всю жизнь все дипломы моих собак заработаны честно и в открытом бою , чем и горжусь , поэтому и не оглядываюсь . Такая у меня позиция .








Гена,Царствие ему Небесное!
Всегда был "при Правилах",и если "эксперт" не мог ему объяснить расценку,то такого "эксперта" ... :D
По поводу барсука в завале:
Кто может сказать,что при экспертизе моих учеников,барсук не доставался из завала? :twisted:
Вот поэтому,на предстоящих Состязаниях,в вольере будет моя ученица и три запасных барсука. :drool:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: для чего пишут правила? #6
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Сообщения: 2639
Откуда: Тверская обл. Осташков Селигер
Имя: Надежда
Город: Осташков Селигер
Собаки: РОС. ЗСЛ пока две:), почти 3
Транспорт: УАЗ ХАНТЕР., МЛ Днепр на веслах, пятнашечка
Оружие: ИЖ 27. Browning gold
ООиР: РООиР
Барсик писал(а):

Гена,Царствие ему Небесное!
Всегда был "при Правилах",и если "эксперт" не мог ему объяснить расценку,то такого "эксперта" ... :D
По поводу барсука в завале:
Кто может сказать,что при экспертизе моих учеников,барсук не доставался из завала? :twisted:
Вот поэтому,на предстоящих Состязаниях,в вольере будет моя ученица и три запасных барсука. :drool:

Всего три? Она просила больше :D :D :D :D :D

_________________
А характер-то у меня - замечательный!
Это просто у них всех нервы какие-то слабые.

. Я девушка милая, добрая, всем всё прощаю...До тех пор пока не придумаю как отомстить!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: для чего пишут правила? #7
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
наденька писал(а):
Всего три? Она просила больше :D :D :D :D :D

Сама будет в завале сидеть и по команде бросаться на ВЛАДЕЛЬЦЕВ! :lol:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: для чего пишут правила? #8
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 13:05
Сообщения: 326
Имя: Татьяна Михайловна
Город: Смоленская обл.
Собаки: РЕЛки и охранные собаки .
Транспорт: КIA
Оружие: Клыки
ООиР: РКФ РФСС
Цитата:
Всегда был "при Правилах",и если "эксперт" не мог ему объяснить расценку,то такого "эксперта"

Цитата:
,и если "эксперт"


Таких " экспертов " не должно быть .
Для того , чтоб называться ЭКСПЕРТОМ , человек сам должен быть охотником , иметь образование , либо ветеринарного высшего вуза , либо кинологического .


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: для чего пишут правила? #9
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
ВОЛЧИЦА писал(а):


Таких " экспертов " не должно быть .
Для того , чтоб называться ЭКСПЕРТОМ , человек сам должен быть охотником , иметь образование , либо ветеринарного высшего вуза , либо кинологического .


А я-водитель. :(


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: для чего пишут правила? #10
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 13:05
Сообщения: 326
Имя: Татьяна Михайловна
Город: Смоленская обл.
Собаки: РЕЛки и охранные собаки .
Транспорт: КIA
Оружие: Клыки
ООиР: РКФ РФСС
До звания Эксперт надо ещё вырасти .
Самому пройти все виды охоты , знать азы , навыки ,применимые для разных регионов .
Вырастить хорошего работника в лесу , добыть с ним ни одного зверя и т.д и т.п
Пройти все круги , а уж потом выставлять свою кандидатуру на звание .
Соответственно квалификационная комиссия ДОЛЖНА БЫТЬ ЕЩЁ НА ГОЛОВУ ВЫШЕ этого уровня , быть спецом с высокой буквы , тогда дело сдвинется с точки .
А то есть " товарищи эксперты " , которые и в лесу не бывают , и никогда ни одного рабочего пса не вырастили , не знают анатомию собаки , описать собаку не могут . О чём тут можно говорить .


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: для чего пишут правила? #11
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 13:05
Сообщения: 326
Имя: Татьяна Михайловна
Город: Смоленская обл.
Собаки: РЕЛки и охранные собаки .
Транспорт: КIA
Оружие: Клыки
ООиР: РКФ РФСС
Барсик писал(а):

А я-водитель. :(

А у меня и права, и лицензия называться питомником , и образование , и очень многое ещё .......и Михалыч в довесок


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: для чего пишут правила? #12
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Барсик писал(а):

А я-водитель. :(

Водители тоже разные-быВают,не прибедняйся ("непроще ли при жизни быть -приличным человеком"В.С.Высоцкий),а водители как и эксперты на категории делятся: Ездок,ездюк и пи...дюк :lol:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: для чего пишут правила? #13
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
ВОЛЧИЦА писал(а):
А то есть " товарищи эксперты "...


Вложение:
соб2.jpg
соб2.jpg [ 30.24 КБ | Просмотров: 1050 ]


:D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: для чего пишут правила? #14
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Толян 37 писал(а):
Водители тоже разные-быВают,не прибедняйся ("непроще ли при жизни быть -приличным человеком"В.С.Высоцкий),а водители как и эксперты на категории делятся: Ездок,ездюк и пи...дюк :lol:



Вложение:
яг.jpg
яг.jpg [ 40.78 КБ | Просмотров: 1049 ]


:lol:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: для чего пишут правила? #15
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 10:14
Сообщения: 560
Имя: Константин
Город: Воинской Славы
Собаки: Шарики и Бобики
Транспорт: Ноги
Оружие: Руки, фотоаппарат
ООиР: Разное
Барсик писал(а):

А я-водитель. :(

В отставку! :D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB