Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 мар 2024, 01:19



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: для чего пишут правила? #31
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 10:14
Сообщения: 560
Имя: Константин
Город: Воинской Славы
Собаки: Шарики и Бобики
Транспорт: Ноги
Оружие: Руки, фотоаппарат
ООиР: Разное
Раньше были времена, а теперь мгновения!
Раньше подымался ...!
А теперь давление! :D
Вообще надо учиться описывать собачек у экспертов - гончатников старой школы.
Слушаешь и душа радуется. :clap:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: для чего пишут правила? #32
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
sportsmen 84 писал(а):
Раньше были времена, а теперь мгновения!
Раньше подымался ...!
А теперь давление! :D
Вообще надо учиться описывать собачек у экспертов - гончатников старой школы.
Слушаешь и душа радуется. :clap:

Не факт, и среди них тупоголовых хватает...
Породность тут не при чем, от конкретного человека все зависит...
Умный человек ищет умного учителя а не умный абы кого...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: для чего пишут правила? #33
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
И чего вам далось это описание?
Оценка не зависит от описания.Оценка сама по себе,описание зачастую само по себе.
Если оценка соответствует экстерьеру,то можно "обойтись" и без подробного описания.
Как ни описывай "хорьковую" собаку,какие дипломатические и не шероховатые слова употребляй,экстерьер у собаки лучше не будет.
Наверное замечали,если собачки в ринге более менее расставлены,то и вопросов от участников и зрителей не бывает.
Если же собачки расставлены плохо,да и оценки не соответствуют действительности,то как не разливай елей,недовольство от такой экспертизы остается.
Кто держит собак давно (основная армия заводчиков) тот знает недостатки или пороки своей собаки лучше любого эксперта,так как эксперт видит собачку впервые ( и на скорую руку),а у владельца она постоянно перед глазами.
Стандарты сейчас общедоступны.
А то что экспертиза зачастую мало мотивирована,скажите спасибо организаторам и полному отсутствию контроля за экспертами.
Раньше обязателен был отчет,оценка в котором должна соответствовать описанию,нынче отчеты не сдаются. (С последней ВВОС кто читал отчеты?).
А слова к делу не пришьешь,описывая собаку можно наговорить "бочку арестантов"...или наговорить одно,а оценку дать "на другое").
Наверное замечали,как бойко и уверенно некоторые сыплют словами,а они всё "мимо".Важно не что говорить,а важно как говорить. :lol:

...Так что базарить на выставках надо прекращать.
Подчеркнул достоинства и недостатки и резюмировал...вот поэтому такая оценка. Буквально несколько слов...30-60 сек.
А то начинают рассказывать про стандарт...и забывают о конкретной собаке. :lol:

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: для чего пишут правила? #34
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 13:05
Сообщения: 326
Имя: Татьяна Михайловна
Город: Смоленская обл.
Собаки: РЕЛки и охранные собаки .
Транспорт: КIA
Оружие: Клыки
ООиР: РКФ РФСС
Валентин Иванович!
Можно ли услышать Ваше мнение по поводу расценок собак на состязаниях и испытаниях в вольерах ( кабаньих) , а так же на вольных .
Соответствуют ли сегодняшнему дню и требованиям правила , извиняюсь , но не знаю кем написанные .
На Ваше суждение .


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: для чего пишут правила? #35
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
ВОЛЧИЦА писал(а):
Валентин Иванович!
Можно ли услышать Ваше мнение по поводу расценок собак на состязаниях и испытаниях в вольерах ( кабаньих) , а так же на вольных .
Соответствуют ли сегодняшнему дню и требованиям правила , извиняюсь , но не знаю кем написанные .
На Ваше суждение .

Неоднократно упоминал о том,что пора навести порядок в "руководящих" документах.
И в правилах в том числе.
Результаты последних состязаний уж и слепых заставляют задуматься.
...Ярославские по барсуку,вологодские по утке,тамбовские по кунице,международные в Смоленске...
Намечаются состязания по лосю в Удмуртии и Волгоградской с присуждением дипломов по попутным видам :lol: Хорошо,что не по хорю...
Вот было на Доге
http://dogexpert.ru/forums/topic/9112/#entry184328
http://dogexpert.ru/forums/topic/9118/#entry184182
Кто в курсе понимают цену этим утиным,лосиным,и куньим состязательным дипломам. Но в основном люди,не тусящие в интернете,принимают за чистую "монету"все эти дипломы и титулы ЧП,ПП,АПЧ,АПП...

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: для чего пишут правила? #36
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:23
Сообщения: 373
Откуда: Смоленская обл.
Имя: Николай Михайлович
Город: д.Семёново ( Мушковичи)
Собаки: ЧАК , Бойка, Байкал, Батон ,Боня ,Пёстрый , Ульянка и охранные собаки .
Транспорт: Гранд Витара
Оружие: Много и разного
ООиР: Смоленское
В нашей жизни уже ни чего не изменится, правильно ИВАНОВИЧ глаголишь ,вот сижу и думаю как д 3 по утки получить за подачу при таких правилах,(на лодке что ли плавать что бы достать)на МЕЖДУНАРОДНЫХ у нас ЧАК с кабаном в болоте увязли кабан достал 2 бала долой,эксперту говорю условия попадания,он правила такие,по медведю,условия столкновения 2-4 бала долой,вольные по кабану по лосю правильно расценить не возможно,по белке три два эксперта в зависимости от статуса мероприятия,все свои что захотели то и дали,а в 80 один эксперт и 5 участников рядом ходят,так и по утке 30 человек за подачей смотрели.Вот оттуда и смотришь на весь этот беспредел,и участвовать не хочется на тех же выставках РОССИЙСКОГО масштаба,рычаг задний прямой второй ходит.ТРОФИМОВ В А, в ЯРОСЛАВЛЕ ,голова тяжёлая с явно выраженными скулами,я ему кто дал такое определение тяжёлая голова и кто как видит эти головы,да и всё остальное,честно говоря устал уже от всего этого,но собаки гонят,2 дня по болоту лазею клещей тьма ,да и сосед теперь подгонять стал,благо что возит куда надо. Собаководы хотят что-было всё хорошо,но рыба СГНИЛА полностью, потому и восстановить трудно да и долго.

_________________
Собака есть отражение хозяина, как и хозяин есть отражение собаки, хочешь улучшить
Собаку – улучшай себя, хочешь улучшить себя – заведи хорошую собаку.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: для чего пишут правила? #37
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
"Спасение утопающих"-проблемы самих утопающих,,,,НЕт однополчане "Будем жить!"

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: для чего пишут правила? #38
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 13:05
Сообщения: 326
Имя: Татьяна Михайловна
Город: Смоленская обл.
Собаки: РЕЛки и охранные собаки .
Транспорт: КIA
Оружие: Клыки
ООиР: РКФ РФСС
valentin49 писал(а):
Неоднократно упоминал о том,что пора навести порядок в "руководящих" документах.
И в правилах в том числе.
Результаты последних состязаний уж и слепых заставляют задуматься.
...Ярославские по барсуку,вологодские по утке,тамбовские по кунице,международные в Смоленске...
Намечаются состязания по лосю в Удмуртии и Волгоградской с присуждением дипломов по попутным видам :lol: Хорошо,что не по хорю...
Вот было на Доге
http://dogexpert.ru/forums/topic/9112/#entry184328
http://dogexpert.ru/forums/topic/9118/#entry184182
Кто в курсе понимают цену этим утиным,лосиным,и куньим состязательным дипломам. Но в основном люди,не тусящие в интернете,принимают за чистую "монету"все эти дипломы и титулы ЧП,ПП,АПЧ,АПП...


Прочла информацию ссылок .
Удручающе всё .
Неужели так всё и останется без изменения . Обидно , что молодёжь пока разберётся , пройдут годы потерянного ненужного времени .
Может всё таки попробовать достучаться до мозгов " ТАМ на верху " , нам ветеранам , пенсионерам .


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: для чего пишут правила? #39
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
valentin49 писал(а):
Намечаются состязания по лосю в Удмуртии и Волгоградской с присуждением дипломов по попутным видам :lol: Хорошо,что не по хорю...

А что с хорем не так?
А если норка, тогда можно? А горностай, не дай Бог?
Для меня вопрос не праздный, похоже, придется по лесу немного побегать :roll:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: для чего пишут правила? #40
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
ВОЛЧИЦА писал(а):
Может всё таки попробовать достучаться до мозгов " ТАМ на верху " , нам ветеранам , пенсионерам .

Пробовали, пробовали, пробовали...
НАДОЕЛО!

Наши собаки нужны только НАМ. Значит, и будем их делать такими, как НАМ надо. А не оглядываться на кого-то " ТАМ на верху ". Одно должно быть непреложным - на собак надо оформлять легитимные документы.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: для чего пишут правила? #41
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Татьяна Ф. писал(а):
А что с хорем не так?
А если норка, тогда можно? А горностай, не дай Бог?
Для меня вопрос не праздный, похоже, придется по лесу немного побегать :roll:

viewtopic.php?f=61&t=3137

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: для чего пишут правила? #42
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
valentin49 писал(а):

Ну, и из-за чего кипиш?
Речь ведь идет о попутной расценке, а не о зачете в состязания.
Когда читаю Ваши рассуждения о наличии дичи в лесах, у меня создается ощущение, что мы в каких-то разных реальностях существуем.
При НОРМАЛЬНОЙ организации мероприятия угодья проверяются на наличие дичи.
Вот ни сколько не сомневаюсь, что Володя Рябов ЗНАЕТ, где в его угодьях лоси стоят. И я некоторые места в Удмуртии знаю, где РЕАЛЬНО проводить даже состязания (десятка на полтора участников).
Раньше я не участвовала в охотах на лося. Мои представления об этой охоте складывались из рассказов других охотников, и действо это совсем не казалось привлекательным: загоны, переезды на другое место и опять загоны, а в следующие выходные опять по новой... Не интересно.
Но 2 года назад мои друзья выиграли лицензию на отстрел лося в одном из районов Удмуртии. Я поехала просто прогуляться с собаками. Теперь я ЗНАЮ, что такое НАСТОЯЩАЯ охота на лося с лайкой. У нас было 2 лицензии (вторую купили), и обе закрыли с подхода, а не загоном. На следующий год уже планово брали 2 лицензии, и опять закрыли с подхода. Фото репортажи об этих охотах были размещены на форумах.
Под ПРАВИЛЬНО работающей лайкой лось не бежит, и охота не занимает много времени, если угодья проверены на наличие зверя.
В этом году мы уже несколько раз выезжали в разные угодья на испытания. За один пеший выход я лично наблюдала 15 тетеревов, 2 глухарей, 5 лосей. В другой раз в другом районе - более 20 тетеревов, одновременный подъем 8 глухарок + 1 отдельно, 1 лось, 1 дымящийся медвежий "след" (но молодые собаки за ним не пошли).
Так что, слава Богу, есть еще в Удмуртии где получить удовольствие от работы собачек.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: для чего пишут правила? #43
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Говорили тебе Иваныч :clap: Бери КФЛ,а ты все ЗСЛ,а в душе РЕЛ :lol:
Был у меня КФЛ от нашего Саши Игнатьева и Гибетт,пока люди стоят на местах "лаза" зверя,я умудрялся и глухаря и куницу взять,да и по лосику с подхода отстрелятся :dance:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: для чего пишут правила? #44
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Татьяна Ф. писал(а):
viewtopic.php?f=61&t=3137
Ну, и из-за чего кипиш?
Речь ведь идет о попутной расценке, а не о зачете в состязания.

Цитата:
В этом году мы уже несколько раз выезжали в разные угодья на испытания. За один пеший выход я лично наблюдала 15 тетеревов, 2 глухарей, 5 лосей. В другой раз в другом районе - более 20 тетеревов, одновременный подъем 8 глухарок + 1 отдельно, 1 лось, 1 дымящийся медвежий "след" (но молодые собаки за ним не пошли).


Вот именно,из 15-ти лаек две работы по лосю,пять собак без диплома,остальные по глухарю,белке.Результат таких целевых состязаний по лосю: чемпион из двух собак и куча попутных (но "состязательных" дипломов),которые в зачет не идут. :lol:

Цитата:
Когда читаю Ваши рассуждения о наличии дичи в лесах, у меня создается ощущение, что мы в каких-то разных реальностях существуем.
При НОРМАЛЬНОЙ организации мероприятия угодья проверяются на наличие дичи.
Вот ни сколько не сомневаюсь, что Володя Рябов ЗНАЕТ, где в его угодьях лоси стоят. И я некоторые места в Удмуртии знаю, где РЕАЛЬНО проводить даже состязания (десятка на полтора участников).


Так и я знаю,где лоси стоят.Зимой в морозы жмутся к ивнякам и асфальтовым дорогам.viewtopic.php?p=5091#p5091
Осенью к бобровым плотинам...Подходи под ветер или тормози и открывай дверцу авто.

Цитата:
Раньше я не участвовала в охотах на лося.
... Теперь я ЗНАЮ, что такое НАСТОЯЩАЯ охота на лося с лайкой. У нас было 2 лицензии (вторую купили), и обе закрыли с подхода, а не загоном. На следующий год уже планово брали 2 лицензии, и опять закрыли с подхода. Фото репортажи об этих охотах были размещены на форумах.
Под ПРАВИЛЬНО работающей лайкой лось не бежит, и охота не занимает много времени, если угодья проверены на наличие зверя.

Знали бы все как ПРАВИЛЬНО должна работать лайка по ПРАВИЛЬНОМУ и по НЕ ПРАВИЛЬНОМУ лосю.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: для чего пишут правила? #45
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Толян 37 писал(а):
Говорили тебе Иваныч :clap: Бери КФЛ,а ты все ЗСЛ,а в душе РЕЛ :lol:
Был у меня КФЛ от нашего Саши Игнатьева и Гибетт,пока люди стоят на местах "лаза" зверя,я умудрялся и глухаря и куницу взять,да и по лосику с подхода отстрелятся :dance:

У тебя есть опыт...да и положительный...может закажем у Татьяны по щеночку?

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB