Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 мар 2024, 10:31



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 04.07.2014. Встреча состоялась #1
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
04.07.2014. Встреча состоялась

Депутат Государственной Думы РФ Николай Сергеевич Валуев инициировал встречу с Министром природных ресурсов и экологии РФ Сергеем Ефимовичем Донским. На данной встрече я выступил в качестве консультанта по вопросам охотничьего хозяйства. Сегодня, 04.07.2014, встреча состоялась.

Кроме нас присутствовали заместитель министра, курирующий вопросы охотничьего хозяйства, Лебедев Владимир Альбертович и руководитель Департамента охоты Берсенёв Антон Евгеньевич. Вся встреча по времени заняла чуть более одного часа. Сначала были затронуты вопросы в области охотничьего законодательства и озвучена проблема неработающего ФЗ № 209 «Об охоте…». Довольно долго говорили о весенней охоте, об охотничьем собаководстве, о создании общественного охотничьего движения, которое в будущем в виде некого профсоюза с политическим уклоном станет отстаивать интересы охотничьего населения России. Конечно, за такое короткое время все накопившиеся вопросы решить просто не возможно. Однако знакомство состоялось, и разговор был конструктивным. Найдены точки взаимопонимания. Например, в ближайшее время министр лично в Москве и в некоторых регионах проведёт расширенные заседания общественных Советов по вопросам охотничьего хозяйства. Нас заверили, что на заседании Совета, который состоится 10 июля 2014 года по вопросам охотничьего собаководства, возникшая проблема натаски и нагонки охотничьих собак будет разрешена. Министр поручил руководству Департамента охоты продумать, как организовать работу по переработке всего закона «Об охоте». И первое, что сделать – определить основные пути развития охотничьего хозяйства России в дальнейшем. Работа над поправками в ФЗ № 209 «Об охоте…» будет проводиться как на площадке МПР РФ, так и Госдумы РФ. Она должна быть прозрачной, и все поправки в режиме онлайн необходимо обсуждать с российскими охотниками, теми, кто захочет принять в этом самое непосредственное участие. Н.С. Валуев предложил внести в Закон ежегодное обязательное открытие весенней охоты на территории нашей страны, так как данная охота является частью культурного наследия охотников-россиян. Министр С.Е. Донской с этим согласился и заверил, что МПР РФ и он лично всегда поддерживали и будут поддерживать проведение весенней охоты. Однако с обязательной проработкой законодательных возможностей в части принятия регионами обоснованных решений о не открытии весенней охоты в связи с форс-мажорными обстоятельствами. Руководство МПР РФ также поддержало идею проведения опроса охотников о целесообразности создания Всероссийского охотничьего союза и готово предоставить площадку для сбора подписей.



Главный редактор журнала «Охота» Валерий Кузенков

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2014. Встреча состоялась #2
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2014, 18:06
Сообщения: 96
Имя: Евгений
Город: Челябинск
Собаки: ЛЗС
Оружие: ИЖ-43
ООиР: Челябинское областное
:dance:

_________________
Член Кинологического Совета Челябинского Облохотрыболовсоюза


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2014. Встреча состоялась #3
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Jerry писал(а):
:dance:


И это было только начало... :dance:
Сегодня мне позвонил Кузенков В.П. и сообщил следующее...
Спешу всех порадовать!
Вчера в 18-00 состоялся общественный совет при Мин.природе...
Совет вёл Кузенков В.П., в результате бурных обсуждений порешили что разумно будет вернуться к старым советским правилам...
Вкратце - 1. охотпользователь сам определяет круглогодичные зоны натаски собак.
2. в угодьях общего пользования участки натаски определяются гос. органами по просьбе местных охотников.
3. по срокам - от круглогодичной натаски до определённых сроков, разница в статусе определённых угодий.
В общем почти всё вернулось на круги своя... В течении недели ещё по обсуждают и узаконят... Поздравляю всех!!!
Подробности позже...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2014. Встреча состоялась #4
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 12:45
Сообщения: 13
Откуда: Литва
Имя: Евгений
Город: Москва
Собаки: Польские гончие (4 гончие- заводчик -http://gonczypolski.ru/), Эстонская гончая
Транспорт: Chevrolet Trail Blazer , Toyota Land Cruiser 70, Mazda Tribute 3.0, Santana PS-10
Оружие: Remington 700 VTR 308, Remington 870,
Benelli Raffaello Deluxe 76 Combo, BENELLI ARGO 300 WIN MAG, ИЖ-58 МЕ, МЦ-20-01 люкс, Пистолет CZ-85 9mm(Ceska Zbrojovka AS)
ООиР: Росохотрыболовсоюз, LMZD- Litva
Спасибо. Новость очень даже... :clap:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2014. Встреча состоялась #5
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:22
Сообщения: 741
Имя: Александр
Город: г.Фурманов
Собаки: Одна РЕЛ
Транспорт: 11-42
Оружие: ТОЗ-34 20к и ИЖ-18 28к
ООиР: Фурмановское ООиР
С.В. писал(а):

И это было только начало... :dance:
Сегодня мне позвонил Кузенков В.П. и сообщил следующее...
Спешу всех порадовать!
Вчера в 18-00 состоялся общественный совет при Мин.природе...
Совет вёл Кузенков В.П., в результате бурных обсуждений порешили что разумно будет вернуться к старым советским правилам...
Вкратце - 1. охотпользователь сам определяет круглогодичные зоны натаски собак.
2. в угодьях общего пользования участки натаски определяются гос. органами по просьбе местных охотников.
3. по срокам - от круглогодичной натаски до определённых сроков, разница в статусе определённых угодий.
В общем почти всё вернулось на круги своя... В течении недели ещё по обсуждают и узаконят... Поздравляю всех!!!
Подробности позже...
С ув.

:clap:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2014. Встреча состоялась #6
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 22:23
Сообщения: 73
Имя: Юрий
Город: г Москва
Собаки: зсл Альфа
ООиР: МООиР ЮВО
Ну вот и замечательно!!!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2014. Встреча состоялась #7
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 22:45
Сообщения: 447
Имя: Александр
Город: Раменский р-он
Собаки: РЕЛ сука 21.05.2013
Оружие: ТОЗ 34
ООиР: Раменское
Ура!

_________________
С уважением, Александр


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2014. Встреча состоялась #8
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:47
Сообщения: 75
Имя: Анатолий
Город: Москва
Собаки: Сейчас нет
Транспорт: ВАЗ 2120 "Надежда"
Оружие: МЦ 20-01, ИЖ 27
ООиР: Сергиево- Посадское
Отлично!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2014. Встреча состоялась #9
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 22:07
Сообщения: 2
Имя: Владимир
Город: Санк-Петербург
Собаки: Английские кокер спаниели
ООиР: ЛООиР
Очень даже ОТЛИЧНО!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2014. Встреча состоялась #10
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
С.В. писал(а):

И это было только начало... :dance:
Сегодня мне позвонил Кузенков В.П. и сообщил следующее...
Спешу всех порадовать!
Вчера в 18-00 состоялся общественный совет при Мин.природе...
Совет вёл Кузенков В.П., в результате бурных обсуждений порешили что разумно будет вернуться к старым советским правилам...
Вкратце - 1. охотпользователь сам определяет круглогодичные зоны натаски собак.
2. в угодьях общего пользования участки натаски определяются гос. органами по просьбе местных охотников.
3. по срокам - от круглогодичной натаски до определённых сроков, разница в статусе определённых угодий.
В общем почти всё вернулось на круги своя... В течении недели ещё по обсуждают и узаконят... Поздравляю всех!!!
Подробности позже...
С ув.


"Совет вёл Кузенков В.П." - весьма печальная новость... Крайне отрицательно отношусь к этому "специалисту".
Возврат к прошлому однозначно лишает будущего...
А по "срокам" и "зонам" натаски собак - когда это было, чтобы охотпользователь или гос.орган их определял ПО ПРОСЬБЕ МЕСТНЫХ ОХОТНИКОВ???

Кстати, 10 июля прошло, состоялся ли Совет???

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2014. Встреча состоялась #11
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
У каждого человека,столько же противников,сколько и друзей.Для меня Кузенков друг,и мысли у него правильные.А по сути принятых решений,Давным давно назрел вопрос об Общественном движении за охотничью собаку...А не сбор податей и примазывание-Кто че организует...Охотника с собакой "отшвырнуть" легко,а вот вернуть и сплотить...Аяй...Вот у С.В. получится,он "дипломат" и умеет,признавать ошибки и идти "в ногу"...Говорил уЖо,,,,Охотник без собаки-это ДЦП :D

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2014. Встреча состоялась #12
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 13:58
Сообщения: 289
Имя: В.Львович
Город: Подмосковье
Собаки: Борзые и гончие
Транспорт: Форд Рейнджер
Оружие: МЦ-106-12, "Пипер Боярд"
ООиР: Свободен
Толян 37 писал(а):
У каждого человека,столько же противников,сколько и друзей.Для меня Кузенков друг,и мысли у него правильные.А по сути принятых решений,Давным давно назрел вопрос об Общественном движении за охотничью собаку...А не сбор податей и примазывание-Кто че организует...Охотника с собакой "отшвырнуть" легко,а вот вернуть и сплотить...Аяй...Вот у С.В. получится,он "дипломат" и умеет,признавать ошибки и идти "в ногу"...Говорил уЖо,,,,Охотник без собаки-это ДЦП :D



Речь идёт не о Кузенкове-человеке, а о специалисте, способным в новых условиях современной России выбрать правильное направление движения к развитию охотничьего хозяйства и собаководства как неотъемлимой его части. И то, что Вы в чём-то единомышленники - нет ничего удивительного, это Ваше право "смотреть в одну сторону". Главное, чтобы это не стало ОБЯЗАННОСТЬЮ всех остальных "смотреть" в том же направлении...
Вы с Кузенковым "правильно мыслите" и призываете вернуться в советское прошлое, а я этого не хочу; не хочу вновь быть членом какой-то общественной организации, в которой моим единственным правом вновь станет ... уплата членских взносов. Я предпочитаю, чтобы мои права были защищены законом. Кстати, и ЭФФЕКТИВНОСТЬ любой общественной организации будет обуславливаться полученными ПОМНОМОЧИЯМИ. Без полномочий любое общественное движение придёт в никуда...
В моём сознании между Кузенковым и Берсенёвым давно поставлен знак равенства - это два профессиональных аутфитера - волки в овечьей шкуре, которые своей основной целью видят как можно больше содрать денег с охотника, прикрываясь различными благовидными целями...
Я готов платить за РЕАЛЬНО ОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ, но категорически против оплаты за право на охоту под видом этих самых "услуг" - того, что было навязано нам в советское время.

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2014. Встреча состоялась #13
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 21:00
Сообщения: 1405
Имя: Алексей
Город: М.О.
Собаки: Питомник ВСЛ "От Северных собак"
Транспорт: есть
Оружие: Вепрь супер 7,62х51,ИЖ-12.
ООиР: Всероссийское,МООиР, ВОО.
В. Львович писал(а):


Речь идёт не о Кузенкове-человеке, а о специалисте, способным в новых условиях современной России выбрать правильное направление движения к развитию охотничьего хозяйства и собаководства как неотъемлимой его части. И то, что Вы в чём-то единомышленники - нет ничего удивительного, это Ваше право "смотреть в одну сторону". Главное, чтобы это не стало ОБЯЗАННОСТЬЮ всех остальных "смотреть" в том же направлении...
Вы с Кузенковым "правильно мыслите" и призываете вернуться в советское прошлое, а я этого не хочу; не хочу вновь быть членом какой-то общественной организации, в которой моим единственным правом вновь станет ... уплата членских взносов. Я предпочитаю, чтобы мои права были защищены законом. Кстати, и ЭФФЕКТИВНОСТЬ любой общественной организации будет обуславливаться полученными ПОМНОМОЧИЯМИ. Без полномочий любое общественное движение придёт в никуда...
В моём сознании между Кузенковым и Берсенёвым давно поставлен знак равенства - это два профессиональных аутфитера - волки в овечьей шкуре, которые своей основной целью видят как можно больше содрать денег с охотника, прикрываясь различными благовидными целями...
Я готов платить за РЕАЛЬНО ОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ, но категорически против оплаты за право на охоту под видом этих самых "услуг" - того, что было навязано нам в советское время.
Придерживаюсь этого мнения. Не много ли "УРЯ-Я-Я!" ?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2014. Встреча состоялась #14
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 06:37
Сообщения: 203
Имя: александр
Город: рязанская обл
Собаки: рел
ООиР: госбилет
rossomaha писал(а):
Придерживаюсь этого мнения. Не много ли "УРЯ-Я-Я!" ?

В советское время с этим не было проблем.Песню запели частники. УОПов в центре раз,два и нету ,и те у черта на куличках.Думаю так,частник пару тыщ. га.выделить ,овраг с полынью и мышами.Но опять же ,битте разовою путевочку за мани.Нет желание как хотите.Не в лоб так по лбу.Не нужны частнику охотники.
Как Вы видите это дело.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2014. Встреча состоялась #15
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:18
Сообщения: 713
Имя: Антон
Город: Череповец
Собаки: ЗСЛ,РЕЛ
Транспорт: Буран, Казанка
Оружие: МР-153, Зимсон 16-70, Иж-18МН 30-06spr, Тигр
ООиР: ЧРО ВОООиР
у нас пока проблем с местами натаски нет, так что своего мнения у меня нет, но к Кузенкову отношусь положительно и доверяю его точке зрения. Плюс Анатолий за него ручается, двойной знак качества для меня :).

_________________
Раненых не бросаем - пленных не берем.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB