Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 18:39



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Открытое письмо Арамилевой Т.С. #1
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Президенту Росохотрыболовсоюза
Арамилевой Т.С.
От Эксперта Всероссийской категории
по породам и испытаниям лаек
Чипурных Н.В.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Уважаемая Татьяна Сергеевна!
Охотничье собаководство сейчас строится по "команде" одного единственного человека - начальника Отдела собаководства Кузиной М.Г. Её деятельность, как любого чиновника, должна осуществляться по определённым законам, иметь цели и задачи. И эти цели должны достигаться, иначе чиновник - не на своём месте.
Периодически возникающие скандалы с участием начальника ОС Кузиной стали уже обыденным явлением современного охотничьего собаководства.
Обратиться к Вам с этим письмом заставило меня некорректное поведение начальника Отдела собаководства РОРС Кузиной М.Г.:
В соответствии с планом мероприятий МГО ВФСО «ДИНАМО» на 30 ноября – 1 декабря с.г. были намечены состязания молодых лаек по вольерному кабану, вольерному барсуку и подсадному медведю. Мною, председателем секции лаек, было составлено «Положение о состязаниях» в соответствии «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», утвержденных ЦС РОРС 21.10.2008 г., и правилами испытаний по выше перечисленным видам. Положение было направлено в Отдел собаководства по электронной почте. По совету ведущего специалиста по полевой работе Смирновой Е.С. в «Положение» были внесены некоторые коррективы.
К сожалению, г-жа Кузина М.Г. потребовала внести изменения в «Положение», противоречащие «Правилам проведения испытаний и состязаний»,как то:
1.Все собаки, принявшие участие в состязаниях, должны выступать по всем трем видам, что автоматически лишает возможности принять участие в состязаниях собак в возрасте от 8 месяцев до одного года. (напомню, что состязания проводятся для молодых лаек, в возрасте до двух лет).
Чтобы исчерпать конфликт, я готов был принять предложение Кузиной М.Г. и подготовил три отдельных положения по каждому виду испытаний, но и это не устроило начальника ОС.
2.Все собаки должны в обязательном порядке иметь оценку экстерьера. Для тех, кто ее не имеет, провести выводку.
(Как известно, на выставки допускаются собаки с 10-месячного возраста, а на состязания по барсуку – с 8-ми месяцев.) При этом п..6 «Правил», гласит, что «…собаки могут быть допущены на испытания, при условии, что они соответствуют требованиям оценки не ниже «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией на месте проведения испытаний». П.25 «Положения» указывает, что на состязания допускаются собаки с 8-ми месячного возраста, которые априори не могут иметь оценки экстерьера,и в П.24 «Положения» указано,что Состязания проводятся по тем же Правилам,что и испытания.
Совсем недавно г-жа Кузина М.Г. Подписала согласование двух положений:Положение о состязаниях по белке проводимых МООиР и Тамбовские состязания по кунице,в которых так же предусматривалось участие собак с 8-ми месяцев.
Для меня абсолютно ясно, что все проблемы, связанные с утверждением «Положения о состязаниях» обусловлены исключительно неприязненным отношением ко мне лично, как к организатору мероприятия. Причина тому – обида на критику в интернете г-жи Кузиной М.Г. за ее некорректное поведение в отношении старейшего и весьма уважаемого эксперта Всесоюзной и Международной категорий Мишановой Н.Б.
В этой связи обращаюсь к Вам с просьбой напомнить г-же Кузиной М.Г., что она находится на работе и ей не следует переносить личную антипатию к кому бы то ни было на деловые отношения.
В связи с вышеизложенным мне пришлось отказаться от услуг ОС РОРС и отправить Положение на согласование в РФОС,где мне его согласовали в первоначальном варианте.
Полагаю,что не лишним было бы объяснить г-же Кузиной М.Г.,что не следует начальнику ОС ставить под угрозу срыва важное кинологическое мероприятие исходя исключительно из личной неприязни к его организатору.


Прошу Вас разобраться с изложенными фактами и ответить мне письменно по адресу:
125195 г.Москва,.......
Чипурных Николаю Васильевичу
или переслать ответ на электронную почту:
sasha.......

P.S.Данное письмо я опубликую в интернете и разошлю по охотничьим изданиям.


С Уважением Чипурных Н.В.


Отдал под роспись секретарю под № 1113,от 23.12 2013 г.,передадут завтра.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Пока у власти самодуры, трактовать положения нормативных документов они будут исключительно сами, исходя не из логики и здравого смысла, а собственных амбиций и мести неугодным.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
AleksandrB писал(а):
Пока у власти самодуры, трактовать положения нормативных документов они будут исключительно сами, исходя не из логики и здравого смысла, а собственных амбиций и мести неугодным.

Если бы у неё был здравый смысл, то она бы строила работу ОС РОРС на сближение и сотрудничество с РФОС... А в данный момент, она лишь усугубляет и без того не простые отношения с кинологической организацией признанной во всём мире... Обрекая тем самым на неизбежный крах охотничьего собаководства в системе РОРС...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
[quote="С.В."][quote="AleksandrB"]
Я не к тому написал это письмо,что желаю краха РОРС,а к тому,что начальник ОС творит,что хочет,и тем самым отдаляет владельцев собак от этой организации.
При другом начальнике,как раз и может быть всё наоборот:ОС РОРС станет тем,чем он был до прихода известной "госпожи".


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Барсик писал(а):
Я не к тому написал это письмо,что желаю краха РОРС,а к тому,что начальник ОС творит,что хочет,и тем самым отдаляет владельцев собак от этой организации.
При другом начальнике,как раз и может быть всё наоборот:ОС РОРС станет тем,чем он был до прихода известной "госпожи".

Дык, а кто желает краха РОРС? Вроде все только и бьются за него... Вот только он, в лице госпожи Кузиной М.Г. всё как то не той стороной к страждущим поворачивается...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
С.В. писал(а):
Дык, а кто желает краха РОРС? Вроде все только и бьются за него... Вот только он, в лице госпожи Кузиной М.Г. всё как то не той стороной к страждущим поворачивается...
С ув.


Помню времена,когда там начальствовали:Гусева и Краснова,СОВСЕМ другое отношение к людям и собакам было.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Барсик писал(а):

Помню времена,когда там начальствовали:Гусева и Краснова,СОВСЕМ другое отношение к людям и собакам было.

Я тоже помню... Тогда люди просто работали, а сейчас в инете торчат... ПиарЮтЬся...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2013, 17:35
Сообщения: 16
Имя: eks
Город: Ярославль
Собаки: Карело-Финская лайка; Шпулька и Юрик
ООиР: Яооир
Правая рука не ведает что делает левая. Одной рукой пишем положения,второй отменяем.И что тогда в понятие молодая лайка у этой госпожи? Мне лично не понятно. А с другой стороны ,по ходу охотники скоро забьют на ваши мерроприятия с таким вот отношением. Создадут свою базу данных и будут оценивать не на испытаниях а не деле собак. Результат на охоте виден. А людская молва-краше дипломов. Да и заводчики собак из-за денег в племя пускают далеко не хороших производителей.Столкнулась лично.

_________________
Иногда смотришь на человека и думаешь: "Доплачивают ему что ли? Ну невозможно быть таким дебилом по доброй воле!"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
Я мало знаком с РОРС и РФОС, но подробно следил за этой темой. Мое мнение госпожа Кузина М Г была в этой ситуации не права. Молодая лайка есть молодая, а не с 12ти месяцев. А вот эти слова г-жи Кузиной М Г вообще не понятны "Что-же до признаний, то выше испытательных дипломов тут и говорить не о чем. Да и для испытательных надо еще рапортички увидеть... Так что с шансами пока не айс/>" как они могут быть испытательными, если проходило состязание!!! Куда приехало много людев и не только с России.хотя мне в принципе всеравно испытательный он диплом или состязательный. Главное посмотрел на своего и чужих. Принял личное участие в состязаниях, все было организовано очень хорошо. Спасибо организаторам! Вот только думаю что реакция на это письмо будет стандартной отпиской, и мер принято не будет. Хотя всегда хочется верить в лучшее!!!

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
Если не она, то кто может возглавить ОС РОРС ?

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Николайка писал(а):
Если не она, то кто может возглавить ОС РОРС ?


:D

Вложение:
повод.jpg
повод.jpg [ 41.21 КБ | Просмотров: 1860 ]


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
Барсик писал(а):
:D

Сами же обучили(выбрали) "повадырей"(избирателей) куда "тянуть"(кого выбирать).

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Николайка писал(а):
Если не она, то кто может возглавить ОС РОРС ?


Ты думаешь,-альтернативы нет?
Не будем сейчас гадать,но думаю,Краснова О.Б не откажется вернуться.
Да,и Смирнова Е.С. не глупая женщина и в ОС давно работает.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
Сначала надо выборный орган соответствующий подобрать.

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Николайка писал(а):
Сначала надо выборный орган соответствующий подобрать.


Какой орган?
Должность не выборная.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB