Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 14:16



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Сообщения: 2639
Откуда: Тверская обл. Осташков Селигер
Имя: Надежда
Город: Осташков Селигер
Собаки: РОС. ЗСЛ пока две:), почти 3
Транспорт: УАЗ ХАНТЕР., МЛ Днепр на веслах, пятнашечка
Оружие: ИЖ 27. Browning gold
ООиР: РООиР
вспугнула :( больше не грузит :shock:

_________________
А характер-то у меня - замечательный!
Это просто у них всех нервы какие-то слабые.

. Я девушка милая, добрая, всем всё прощаю...До тех пор пока не придумаю как отомстить!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
...за городом видимо укатил отрабатывать 5 дневный отдых...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
Самые массовые состязания из всех ранее проводимых годов и самые тихие...неужели все так хорошо ? или наоборот все так плохо ?...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
Друзья…
В очередной раз довелось посетить одну из жемчужин России озеро Селигер….прекрасное место, место моего края и Родины….Тверская область…от этого еще как то печальнее )))
Как всегда в начале мая после праздников проводиться ПЛЕМЕННОЕ мероприятие состязание по подсадному медведю среди общепризнанных пород лаек.
2018 год наверное оказался самым массовым среди участников собралось достаточное количество и собак и участников, но праздника не ощущалось, последние два года все как то отрешенно и уныло. «Дежурное» открытие и такое же «дежурное» закрытие, виной этому служит растяжка состязаний на «ненужные» дни, хотя возможно и нужные, если подходить к этому с точки зрения «отдыха» медведя, но тем не менее теряется «визуальная» массовость, публичность и праздник для людей.
Погода в этом году радовала участников с точки зрения расположения на трибуне, но работать собакам особенно в субботу и воскресение было сложно….середина дня пекло хорошо, но я не об этом.
Все мы охотники по большей части, болеем одним делом, варимся в одном котле, здороваемся, выпиваем….,но тем не менее гадим в душу, выискиваем профит и ведем себя по отношению к другим не совсем корректно…я бы сказал стирается грань человечности в погоне за чем то непонятным.
Я практически все жизнь соревнуюсь и участвую в спорте среди людей…есть конкуренция, есть «заруба», есть борьба за результат…призовые, но ни кто , ни когда, ни на помосте, ни за его пределами не поступит по отношению к другому ровным счетом так же, как все это происходит на «поляне» у нас.
Почему главные наши «хранители» традиций «эксперты» позволяют так себе не ровно вести по отношению к участникам, их питомцам ? Почему они те кому доверили осуществлять оценку «нагнетают» недовольство среди участников ?
Ведь все на самом деле на поверхности…медведь это та номинация где проще всего обеспечить чистую и ровную конкуренцию, состязания по медведю и дипломы полученные там, всегда являлись образцом тех дипломов, которым еще можно было как то доверять ,исходя из одинаковых условий и публичности мероприятия….а что получается у нас ?...
Почему нельзя обеспечить примерно одинаковую протяжку Всем участникам 2 человека значит два, три значит три, четыре значит четыре…тянут 5 метров или тянут 20 метров…ведь не секрет расстояние протяжки и скорость сказывается на работе собаки, почему у кого-то команда протяжка звучит на исходе 3…4 минуты, а кого-то после 5 минут и даже дольше…почему такая разница в подсчете времени отвлечения ?...секундомеры разные ?....
…возьмите в примеры другие состязания в других регионах..да тянут 2, да медведь идет шагом, но зато ни у кого нет вопросов и у Всех одинакого….равные условия….разве это сложно ?
Дальше больше и совсем комично…и пожалуй самый большое «блядство» «плевок» в сторону остальных участников, что происходило.….не секрет, что данный медведь…приучен реагировать на движение веревки, так вот почему у кого то первые минуты работы веревка привязана к дереву, до команды «проводка», а у кого то с самых первых минут идет периодическое ее подергивание, шевеление, тем самым вынуждая медведя передвигаться и проявлять активность.
Почему для кого то «легкое шевеление веревки Степаном» мгновенно прерывалось командой «НЕ ДЕРГАТЬ» , почему желание кого-то из участников поступить так же как некоторые сопровождалось рекомендацией «ОТОЙДИ ОТ ВЕРЕВКИ»…Вам самим не противно от этого лицемерия ?
Почему, люди имеющие непосредственное отношение к команде и собакам передвигаются по поляне в момент работы, почему «свой» человек во время работы Всех напусков стоит в 10 метрах от медведя проявляет активность…притравка это или состязания?
Эксперты «АУ»…Вы оцениваете работу собак или их принадлежность ?
Чем это все мотивировано и что движет Вами и владельцами совершая такие поступки ….неужели равная борьба и уважение других участников важнее каких то побед и наград?
Шевеление медведя, поспешность команды «проводка», подгадывание проводки с головы, проводка когда одна собака не в работе….нарушение принципа состязательности в равных условиях исходя из принадлежности собаки?
Это видимо такая объективная оценка субъективного вида «спорта»….
Казалось бы мелочи, но они глобально влияют на работу собак….
Я не являюсь завсегдатаем таких мероприятий, но как то неприятно когда дурят людей, вдвойне обидно, за тех, кто не располагая большим доходом, нашел время, средства и приехал показал своих собак, хотел получить праздник, а выступил всего лишь «в роли» мяса….или как модно говорить «массовка».....
А казалось бы простейшие действия от экспертов, ровное отношение ко Всем и все вопросов нет…
Вот такая ложка дегтя….
Все что я озвучил это все мое ИМХО….возможно оно будет и неприятно для кого то, но все это сказано лишь с учетом профессиональных навыков и ни коим образом я не старался задеть личных качеств людей.
Более того я уверен , что все эти моменты многие подмечали и видели, но молчат в силу определенных обстоятельств.
Не люблю когда дурят людей, и сама жизнь меня научила жить иначе. И если после этого , кто то задумается, то значит своей цели я достиг.
Ведь прежде всего надо быть честным по отношению к себе, к людям окружающим тебя….одно дело «обхитрить» государство и совсем другое «обхитрить» сидящего рядом.
И если мы за сплоченность, а не разрозненность, то и вести себя следует так же по отношению друг к другу.
Прекрасное место, как всегда прекрасная организация всего процесса (Наталья, Надежда, Ольга выше всяких похвал), прием документов, запись, жеребьевка, все компьютезировано, запись через гугл таблицы ….отличный судья на напуске, проверяющий сук….много места, хорошие условия для того что бы проводить время….но как есть так и есть.
Спасибо организаторам и Тверской земле за данный праздник и отдых....и давайте относиться к друг другу так же, как хотим , что бы относились к нам.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Владимир,я уже много чего ...и предлагал в том числе,чтобы "оживить" сии действа. Но...зеленые подсуетились...
...Давно уже не пахнет ничем племенным от вольерно-подсадных.
Да и спортивными чисто их не назовешь,ибо как подметил ты условия даже при публике умудряются сделать не равными.
Я думаю,что серьезным экспертам мероприятия тоже наскучили,но как же отказаться раз приглашают...выказывают уважение,поят кормят и зарплату дают. :x
Но наскучили...если это нескончаемый конвейер,одни и те же лица и морды...вот и отношение "через губу"...
Ну выбегает собачка...гавкает без особого энтузиазма,чуя рефлекторно...по опыту,что дичь никуда не денется...
Оживление на трибунах ( и проблески в глазах экспертов) происходит,когда псина,нарушив личное пространство медведя...контактирует с ним,и если мишка ярится и пытается словить песика,зрелищность некая появляется.
А уж если контакта нет,то и зрелищности никакой... :D

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
.... ну не всегда так Валентин, вязко отработавшая собака, с хорошим голосом и его отдачей,манерами вызывает не менее положительные эмоции и аплодисменты....на состязаниях люди разные и каждый работу оценивает на свой лад, но хорошая работа всегда имеет схожие мнения.
... шоу да куда без этого оно бодрит толпу, подкидывает адреналинчика, но по такой жаре в хорошем темпе и с элементами шоу было не просто, да и медведь уже немного не тот...парных высоких дипломов совсем не много.

Вы писали, Как "оживить" сие действие, но это все более глобально и координально...в данном случае достаточно относиться ровным счетом ко Всем одинаково с соблюдением неких формальностей и не более :

- количество тягающих одинакого для Всех ;
- урегулировать время первой протяжки и последующих;
- если веревка привязана к дереву, то привязана для Всех...если же допустимо шевеление медведя и удержание его на 4 ногах, то тоже для Всех;
- время отвлечения будьте добры считать, как положено...т.к. люди на трибуне тоже жмут секундомеры...;

...все это позволит с чистой совестью зачитывать оценку и парировать неудобные вопросы, а не семенить сразу после зачитывания на место экспертизы и ловить в спину ухмылки и возражения....

Пока же наблюдалась некая избирательность в поведении экспертов....

Что касается одних и тех же лиц тут наоборот заявлено достаточно много новых участников и новых лиц и их интерес как раз и надо поддерживать, а тут вопрос приедут ли они снова на следующий год видя , что твориться на "поляне"....


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Иртыш А. Бурых...




_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
В.К. писал(а):
.... ну не всегда так Валентин, вязко отработавшая собака, с хорошим голосом и его отдачей,манерами вызывает не менее положительные эмоции и аплодисменты....на состязаниях люди разные и каждый работу оценивает на свой лад, но хорошая работа всегда имеет схожие мнения.

Вот это правильно...
К хорошим трешкам уважение народа иной раз бывает еще больше чем к цирковым единицам...
То что были какие то косячки, за столько дней, понять можно...
Люди (эксперты и таскальщики) не железные и субъективные, что естественно ...
А уж Степан и вовсе уникальный перец...
С другой стороны, кто что хочет увидеть в этом процессе...
Кому цирк, кому вязкую и грамотную манеру работы...
Я б вообще не таскал...
Вышла собачка и сидячего отбарабанила минут 15-20...
Молодец!
Вылетела как сумасшедшая, накусала сидячего минут за десять а потом сдохла...
Дура!
Чудес не бывает...
Возбудимая психика обязана сдохнуть...
А как сдохла так и мысли у нее пошли уже не о мише...
Результата ведь нет, сразу то не разорвала...
Я предпочитаю первых, типа вязкость на охоте, от состояния мозгов собаки в первую очередь зависит...
А также - главное!
Точная слежка по белке, зависит только от способности лайки точно выслушивать и затем внимательно и без истерик следить зверька...
И тут тоже должны присутствовать уравновешенные лаечные мозги...
Если только мы собираемся лаек разводить а не лайкоподобных питбулей...
Вот за этим я и смотрю подобные мероприятия...
Чтобы знать чем разбавить своих шариков, если до этого вдруг дойдет...
И к чему близко не подходить не смотря на единички и титулы...
Поэтому и не парюсь, кто как таскает, дергает, судит, подсуживает и пр...
Своих показать и чужих увидеть...
Такая на мой взгляд должна быть основная задача у зрителей и участников столь масштабного мероприятия...
Кто понимает - увидит охотничьих экстерьерных собак...
Кто не понимает - цирковых мартышек...
Что нормально, ведь каждому свое...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС



_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС



_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС



_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС



_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Сообщения: 2639
Откуда: Тверская обл. Осташков Селигер
Имя: Надежда
Город: Осташков Селигер
Собаки: РОС. ЗСЛ пока две:), почти 3
Транспорт: УАЗ ХАНТЕР., МЛ Днепр на веслах, пятнашечка
Оружие: ИЖ 27. Browning gold
ООиР: РООиР
С.В. писал(а):



Босс+Грета Вронского А.Ю.

_________________
А характер-то у меня - замечательный!
Это просто у них всех нервы какие-то слабые.

. Я девушка милая, добрая, всем всё прощаю...До тех пор пока не придумаю как отомстить!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2017, 13:43
Сообщения: 11
Имя: Михаил
Город: Вологодская область
Собаки: Лайки
ООиР: Вологодское ООиР
С.В. писал(а):
Иртыш А. Бурых...





Вроде собачка с хорошей родословной, кровь должна быть неплохая. А медвежьей злобы не увидел.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
Вот это правильно...
К хорошим трешкам уважение народа иной раз бывает еще больше чем к цирковым единицам...
То что были какие то косячки, за столько дней, понять можно...
Люди (эксперты и таскальщики) не железные и субъективные, что естественно ...
А уж Степан и вовсе уникальный перец...
С другой стороны, кто что хочет увидеть в этом процессе...
Кому цирк, кому вязкую и грамотную манеру работы...
Я б вообще не таскал...
Вышла собачка и сидячего отбарабанила минут 15-20...
Молодец!
Вылетела как сумасшедшая, накусала сидячего минут за десять а потом сдохла...
Дура!
Чудес не бывает...
Возбудимая психика обязана сдохнуть...
А как сдохла так и мысли у нее пошли уже не о мише...
Результата ведь нет, сразу то не разорвала...
Я предпочитаю первых, типа вязкость на охоте, от состояния мозгов собаки в первую очередь зависит...
А также - главное!
Точная слежка по белке, зависит только от способности лайки точно выслушивать и затем внимательно и без истерик следить зверька...
И тут тоже должны присутствовать уравновешенные лаечные мозги...
Если только мы собираемся лаек разводить а не лайкоподобных питбулей...
Вот за этим я и смотрю подобные мероприятия...
Чтобы знать чем разбавить своих шариков, если до этого вдруг дойдет...
И к чему близко не подходить не смотря на единички и титулы...
Поэтому и не парюсь, кто как таскает, дергает, судит, подсуживает и пр...
Своих показать и чужих увидеть...
Такая на мой взгляд должна быть основная задача у зрителей и участников столь масштабного мероприятия...
Кто понимает - увидит охотничьих экстерьерных собак...
Кто не понимает - цирковых мартышек...
Что нормально, ведь каждому свое...
С ув.

Цитата:
К хорошим трешкам уважение народа иной раз бывает еще больше чем к цирковым единицам...

Может и больше...но на вязки едут к контактным перводипломикам :D

Цитата:
Кому цирк, кому вязкую и грамотную манеру работы...

А надо такие правила,чтобы абсолютное большинство оценивали ПРАВИЛЬНУЮ работу,единообразно.

Цитата:
Чтобы знать чем разбавить своих шариков, если до этого вдруг дойдет...

К тебе,Сергей,поедут... и едут давненько в основном потому,что в родословной относительно не родственные собачки распространенному поголовью...
Цитата:
Поэтому и не парюсь, кто как таскает, дергает, судит, подсуживает и пр...

А как же не парится тем...у кого собачки претендуют по очкам на титул? Ведь каждое очко может стать роковым или принести победу.
Вот вчера смотрел финальный матч.Болел конечно за "крестоносцев" дважды играли в меньшинстве...выстояли...
я нервничал лежа на кровати :mrgreen: А когда в третий раз удалили ...незаслуженно... :mrgreen:


выстояли...ну а как бы реализовали шведы не совсем заслуженное ч.преимущество ?
...Поэтому,и собачьи титульные мероприятия должны проходить в условиях соблюдения как можно более равных условий,для соискателей титулов.
Да,может быть основная масса приезжает потусоваться,спонсируя тем самым мероприятия,но многие едут и с надеждой на победу или высокий диплом. Что-то не бывает ажиотажа на обычных испытаниях...

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB