Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 22 май 2024, 15:53



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 36  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Закрытие состязаний пока сюда, вечером создам тему...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
Сергей качество резанул по максимуму...закрытие лучше пусть дольше заливал бы , но качество сохрани...мы же не торопим.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
и еще Все мёд,мёд..., а я мазану ложку дегтя легенькую...опять моё имхо и мне показалось....не однократно...возможно так и должно быть )))
напуск,собаки работают...идет время, так вот обсуждение под "вышкой" и запись оценок происходит уже в момент работы, команда "поводок" дается иногда не "взрячую"...
"Поводок" и тут же выходят зачитывать оценку, может так должно быть х.з. т.к эксперты сидят вместе....я на частый гость в других регионах, но Калуга,Брянск оценка ,обсуждение ставилась только после окончания работы, а не в момент ее.
Я думаю при обсуждении друг с другом, при заполнении стартового можно и упустить важные элементы ,которые повлияют на общий балл.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 15:33
Сообщения: 1804
Имя: Прежнее-Барсик
Город: Москва
Собаки: Давно завязал
Транспорт: Кто доставит,тот и друг
Оружие: какое выдадут
ООиР: Россия
В.К. писал(а):
и еще Все мёд,мёд..., а я мазану ложку дегтя легенькую...опять моё имхо и мне показалось....не однократно...возможно так и должно быть )))
напуск,собаки работают...идет время, так вот обсуждение под "вышкой" и запись оценок происходит уже в момент работы, команда "поводок" дается иногда не "взрячую"...
"Поводок" и тут же выходят зачитывать оценку, может так должно быть х.з. т.к эксперты сидят вместе....я на частый гость в других регионах, но Калуга,Брянск оценка ,обсуждение ставилась только после окончания работы, а не в момент ее.
Я думаю при обсуждении друг с другом, при заполнении стартового можно и упустить важные элементы ,которые повлияют на общий балл.

Вот тут и вспоминаются предложения Иваныча,где Он предлагает вести раздельную оценку собаки ...
При раздельной расценке и согласовании всех элементов работы проходит какое то время,чтобы всё согласовать.
Вспоминается опять Калуга и Брянск в этом годе,и практически ВСЕ состязания до этого.
Вот я,со своим "скромным" опытом не могу припомнить такого,чтобы у всех трёх экспертов были одинаковые расценки,где-то и приходится "зацепиться языками",а если сразу,после команды "поводок" объявляется расценка и диплом,то не известно как,кто и сколько видел хваток и щипков,попаданий под зверя,да и голос с разных мест слышится по разному.
Ну,отношение к следу можно по рации рассказать,отвлечения и время работы по секундомеру можно определить,но всё равно,я не помню,чтобы СРАЗУ выносился вердикт.
Видимо бригада экспертов за 4 года сработалась настолько,что виртуальное согласие присутствует во всём. ;)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
Это называется "судейская оскомина" ))) ...не было столько недовольных ранее, как в этом году )))..так же хочу отметить еще один момент...
Все участники, кто посещает состязания и сидит на трибуне в роли зрителя знают...,что когда работа закончена идут обсуждения среди зрителей...и до объявления оценки происходит "зрительская полемика", кто то дает столько то баллов, кто то столько, т.е. выставляют свою оценку...в этом году мало попаданий по параметру оценка зрителя-оценка судьи...
Все больше заканчивалось после объявления оценки...придыханием со звуком "пфффф"...и немым молчанием с переглядкой )))
Надо С.В. подготовить материал "Так ли удачлив "Селигер 2017" по сравнению с прошлыми годами" )))


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 15:33
Сообщения: 1804
Имя: Прежнее-Барсик
Город: Москва
Собаки: Давно завязал
Транспорт: Кто доставит,тот и друг
Оружие: какое выдадут
ООиР: Россия
Основной приз назад везти не пришлось,-и ладно! ;)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 08:40
Сообщения: 877
Имя: Ольга
Город: Москва
Собаки: ЗСЛ,РР
ООиР: МКОО "Лайка Плюс"
Ну, что друзья, итоги!
Выступало 40 команд.
Участвовало всего 217 собак.
ЛЗС-138:

сук-30
коб 100
ЛВС-3
сук-1
коб-2
ЛРЕ-74:
сук-24
коб-50
НСЭ-2:
сук-1
коб-1

Собаки участвовали из Брянской области, Тверской области,Чувашии, Тульской области, Ленинградской области и С-Петербурга Смоленской области, Рязанской области, Ростова-на-Дону, Псковской области, Орловской области, Новгородской области, Нижегородской области, Московской области и Москвы, Липецкой области, Тамбова, Волгоградской области, Курской области, Карелии, Калужской области, Ивановской области,Латвии,Беларуссии,Украины,Литвы,Польши.

Среди одиночек: 99 напусков
I диплом-18 собак
II диплом-23 собаки
III диплом-30 собак
б/д-28 собак

Чемпион-ЛЗС ПППЧ Зубан 2362/12 вл Вронский А.Ю. I 97 баллов. Дополнительный приз-квадроцикл.
II место ЛРЕ Бардым-Бим 3507/15 вл Кузмичев А.В. I 94 балла
III место ЛЗС Енисей РКФ3697464 вл п-к Патриот I 94 балла

Среди пар: 59 напусков
I диплом-3 пары
II диплом-30 пар
III диплом-11 пар
б/д-15 пар

Чемпион в паре: ЛЗС Грим 812-В-15/0004-1 и ЛЗС Джабар 812-В-16/0007-3 вл Налетов А.Л. I 90 баллов
II место- ЛРЕ Норд 812-15/0040-3-ЛРЕ и ЛРЕ Найс 812-15/0040-2-ЛРЕ вл Пехтерев С.А. I 85 баллов
III место ЛЗС Зест №29864 ФМСУ и ЛРЕ Буран-Миша №36804 ФМСУ вл Щербина Т.Н. I 83 балла

Командное первенство:
I место команда Селигер 1-капитан Вронский А.Ю.-349 баллов
II место Альянс 1-капитан Пехтерев С.-320 баллов
II место КЦ "Орел"1-капитан Алимкин В.П. -320 баллов
III место КЦ "Орел"2-капитан Алимкин В.П.-316 баллов

Лучшая сука состязаний- ЛРЕ Сойка-Умка 4822-14/0069-5 вл Лукашов Г.А.-I 93 балла

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!

_________________
Клеймение щенков и взрослых собак. По татуировке можно полностью идентифицировать собаку.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
НьюБарсик писал(а):
Вот тут и вспоминаются предложения Иваныча,где Он предлагает вести раздельную оценку собаки ...

..не надо ни какой раздельной, еще больше путаницы будет...напуск...смотрим...оцениваем...

Наш племенной "вид спорта" так получилось , что он субъективный...тут нет такого, кто поднял больше, тот и победил...работа оценивается по совокупности факторов, которые и выводят окончательную расценку.
Кто-то судит по правилам, кто то судит с "примеркой" на лес и на охоту, кто то читает сначала владельца, а потом собак...все происходит по разному.
Стремиться надо к равным условиям ну и друзья к уважению друга друга не больше не меньше. Все мы здороваемся друг с другом, улыбаемся, обнимаемся...но как же неприятно смотреть когда все это "рисовано"...и за "спиной" говорится все иначе. Обманываем Все себя...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 15:33
Сообщения: 1804
Имя: Прежнее-Барсик
Город: Москва
Собаки: Давно завязал
Транспорт: Кто доставит,тот и друг
Оружие: какое выдадут
ООиР: Россия
Вот,на этом,как ты говоришь-"племенном виде спорта" и оцениваются,не собаки и их работа,а очень часто-сами эксперты.
Ведь на трибунах не лохи собираются,а люди,которые не один год работают с собаками,и уж они-то знают правила,зачастую,лучше некоторых экспертов, и понимают:где оценивается работа собак,а где голимая туфта. :(
Это в вольерах и в лесу можно скрыть "отношение к хозяину",а на прицепном медведе,ОХ! как запросто можно обо-сра-ться экспертам. ;)
Недавно был ролик,где эксперт объясняет зрителям,что собаки должны отскакивать от зверя при подходе хозяина,чтобы тот стрельнуть мог. :lol:
Могу найти ролик и выложить,ежели кто не видел. ;)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
Чего его незнать-то ролик этот, самые "аляпистые" состязания Свердловские по медведю...Урал вроде как и протесты писали и огласку дали.
...вольер и испытания Н.В. говоришь )))...это куйня полная у многих на выставках " от мыши до миши", а в итоге говно красиво-ходячее...спрашивается зачем если собака не работает рисовать ей то чего не надо. Сами себя обманываем, а потом чистим...чистим...у меня был грех в жизни смотрел я на эти ранжиры и иконостас...
Так что пока прицепной медведь..состязания обладают большей публичностью и объективностью и вообще состязания в целом, но ни как не испытания за столом или в беседке.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
С.В. писал(а):
Викторович, а тебя чего не было?

В цирк надо сходить три раза в жизни. В детстве, зрелости и поживши. Так и теперешние состязания. Я все эти разы уже прошёл. Остальное это для тусовщиков-любителей.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
В.К. писал(а):
Кто-то судит по правилам, кто то судит с "примеркой" на лес и на охоту,...

Эксперт должен судить не только по Правилам, но и понятия иметь. Тем более, что Правила "ориентировочные" и "приблизительные".

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 15:33
Сообщения: 1804
Имя: Прежнее-Барсик
Город: Москва
Собаки: Давно завязал
Транспорт: Кто доставит,тот и друг
Оружие: какое выдадут
ООиР: Россия
Valenti писал(а):
...но и понятия иметь...


...Что норка в феврале НЕДОСТУПНА собаке... ;)
Особливо в Тверской,тем более в этом году. :D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Видео результативных работ тут - viewtopic.php?f=27&t=4604
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 08:40
Сообщения: 877
Имя: Ольга
Город: Москва
Собаки: ЗСЛ,РР
ООиР: МКОО "Лайка Плюс"
Сережа, уменя тоже есть фотки, но выкладывать их у тебя опупеешь...(((( Есть какой путь полегче?

_________________
Клеймение щенков и взрослых собак. По татуировке можно полностью идентифицировать собаку.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB