Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 19 апр 2024, 04:24



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Состязания по кунице. #31
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:27
Сообщения: 382
Имя: Сергей
Город: Мичуринск
Собаки: лайки
Транспорт: Имеется
Оружие: На все случаи жизни
ООиР: Тамбовское
Толян 37 писал(а):
Звонил Плигину, приглашал, очень хотел взглянуть на Гая в лесу, увы, не собирается владелец...


Да ты о чем Борисыч,Ярославль за "свои" куда-то,Я тебя умоляю...Им в Татарию Наталья давал тугры на участие 2 команд,оплата бензина плюс лицуха на взрослого лося если сами найдут транспорт...Футы нуты ножки гнуты...Там и остался один Ваня "самоотверженный",катает "имидж" за свои,пчелами надоеные... :lol: .[/quote]
Да уж, при такой заботе и не приехать.... грех! Может всё дело несколько в другом...по классику: "а король то голый"!!! Посмотрим , что покажет сынуля Гая в этом сезоне, а то ведь выскажусь. ..в смысле сделаю анализ! :D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Состязания по кунице. #32
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Борисыч писал(а):
Да уж, при такой заботе и не приехать.... грех! Может всё дело несколько в другом...по классику: "а король то голый"!!! Посмотрим , что покажет сынуля Гая в этом сезоне, а то ведь выскажусь. ..в смысле сделаю анализ! :D

При том крутом замесе,что сделан в РЕЛ,практически любая собачка универсальна и будет в работе предпочитать того зверя,промыслом которого занимается владелец.
Целенаправленный выбор можно предусмотреть от собак,отцы деды,прадеды которых отличались работой по кунице,что доказывает наличие у них хорошего чутья.
В родословной Гая всё обычно...

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания по кунице. #33
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Борисыч писал(а):
Вчера. Фотографии типичных мест обитания куницы в районе проведения состязаний. Смешанный разновозрастной лес, преимущественно сосна, береза, осина, есть и чистые осинники. Кустарники: бересклет, бузина, рябина, калина, черемуха, кое-где заросли малины с ежевикой. Лес достаточно светлый, травостой практически везде. По берегам болот, ручьев, речек заросли камыша. Следов жизнедеятельности зверька в виде помета различных сроков давности достаточно.


Подтверждаю, всё так, красотища в угодьях не обыкновенная, просто рай для туристов, а мачтовые сосёнки это просто чудо природы...

Вложение:
Комментарий к файлу: Алексей очень хотел достать куницу, но забыл дома бензопилу...
DSC06193.JPG
DSC06193.JPG [ 4.27 МБ | Просмотров: 1819 ]


Почти все квартала образцово заезжены, наверно это результат работы ООО "Лесоруб" осуществляющего там рубку, а так же облавных охот на лося и кабана которые там присутствуют в достатке... ;)

Вложение:
Комментарий к файлу: Главная просека с ЛЭП и нефтепроводом...
DSC06202.JPG
DSC06202.JPG [ 4.17 МБ | Просмотров: 1819 ]


Извини Сергей Борисович, но грех было не воспользоваться любезно предоставленной тобой столь хорошей картой места проведения состязаний... :oops:
Возможно я окажу медвежью услугу столь значимому событию как Первые состязания по кунице, :shock: но не поделиться своими впечатлениями об увиденном считаю не правильным... :roll:

Вложение:
Комментарий к файлу: В данной поездке мой старый, добрый Тузик (в народе - "Смерть председателю") использовался исключительно с резиновыми пулями, т.е. являлся законным оружием самообороны... Чес слово... Мы ж турЫсты а не охотники и всего боимся...
DSC06198.JPG
DSC06198.JPG [ 4.11 МБ | Просмотров: 1819 ]


И так, всё по порядку...
Ознакомившись по твоей карте со столь крупным лесным массивом среди степного изобилия и обратив внимание на то что этот "куний клондайк" расположен вблизи такого крупного мегаполиса как Тамбов, я стал очень сильно сомневаться что Тамбовские мужички-охотнички пройдут мимо такого "эльдорадо"... Но, мужик сказал, мужик должен сделать... Не ехать - стало быть было нельзя... И я добросовестно планировал поездку - восстанавливал после пироплазмоза Никодима, планировал освежить кунью память Нюрке, и конечно взбодрить первого номера - Абрама... Как вдруг, звонит мне давний приятель - в миру Алексей а на сайте Lelik и спрашивает как ему поучаствовать в состязаниях с его пятилетней сукой Чуйкой...
Надо сказать что его Чуйка, за свои пять лет проехала с ним на разные, но в основном пушные охоты от Кольского до Алтая и видела столько дичи, что многим П.Ч. даже и не снилось... Правда из за скромности владельца имеет всего лишь трёшку по белке для законности вязки... Не гложут в этом вопросе Алексея собачьи амбиции...
Рассказав что и как, я высказал Алексею сомнения в наличии "куньего эльдорадо", а так же вспомнил и недавнее обещанное беличье и кунье "изобилие" на состязаниях в Фирсановке, на что мне Алексей предложил - "А давай проверим!!!"
Собраться двум старым бродягам было - только подпоясаться... Тем более что для успешной экспедиции в Тамбовский "заповедник куниц" у нас всё было - заряженный автомобиль, отличнейшее навигационное оборудование с привязанными к нему Генштабовскими картами (молодцы туристы - заморским программам некогда секретные подробные карты Ген. штаба на халяву сдали...), не самые лучшие но и не совсем бездарные собачки, и главное - наши личные сайгачьи способности неутомимо резать пересечёнку...
Как говориться - "для бешеной собаки 7 вёрст не крюк"... А для двух старых бродяг 1000 км - два пальца обасфальт...
В общем долетели до центра "куньего изобилия" за пол. ночи... Очень помог Генштаб - провёл по всем грунтовкам, переправам и кварталам на раз, и ещё затемно мы начали таксацию территории предстоящих состязаний...

Вложение:
Комментарий к файлу: Проверено - куниц тут нет...
DSC06201.JPG
DSC06201.JPG [ 4.26 МБ | Просмотров: 1819 ]


Вложение:
Комментарий к файлу: И тут тоже - нема...
DSC06199.JPG
DSC06199.JPG [ 4 МБ | Просмотров: 1819 ]


Судя по предоставленной карте примерным центром определенных для состязаний угодий является просека на которой проходит ЛЭП и нефтепровод, именно относительно этой просеки мы и осуществляли летний маршрутный учёт "несметных тамбовских куньих стад"... Методика у нас была довольно простая - мы тупо резали угодья по квартальным просекам которые на наше счастье оказались почти образцово чистыми... За выход мы проходили порядка 15 км. со средней скоростью 4,6 км. в час (данные навигатора)... В день мы осуществляли два выхода - с вечера как стемнеет и следующий с 5ти утра до рассвета... Расчёт был таким - застать жирующую куницу при любом графике её выхода - или с вечера, или с утра...
Результаты двух дней --- ПОЛНЫЙ НОЛЬ - ПУСТЫНЯ... :shock: :shock: :shock:
В первый день несколько раз собачки делали короткие проверки по птичкам - уж очень им наверно хотелось бельчатинки... На второй день они видимо успокоились и больше пичужки их не смущали... Когда уже собирались, Абрам метров за 500 через газопровод сделал единственную в этот день проверку, от отчаяния наверно... :mrgreen:
Выводы: - 1) Возможно у нас совсем отстойные собаки... (хотя в последние дни они всё же нюхали выкунявшую, но правда не в "Тамбовском эльдорадо"...)
2) Возможно мы не туда заехали, но это определит "Борисыч" по фото...
3) Самое реальное в сложившийся ситуации - СМЕНА ПОГОДЫ... Мы приехали к моросящему дождю а уезжали по ночному морозцу в -4 град. в лесу, и -6 град. на трассе... Возможно весь зверь в этот момент отморозил лапы... :mrgreen:
4) Тоже весьма вероятное - данный зелёный остров в Тамбовской степи, находящийся вблизи крупного города и густо населенных его окрестностей, является самым излюбленным местом несметных бригад лаечников и гончатников после которых как известно куницу встретить весьма проблематично...
5) Организаторы слегка погорячились с таксацией а до Борисыча Мичуринска эти угодья далековаты... И он один просто не сумел в полной мере обследовать столь обширные угодья... Ну а то на что наткнулся, это подвластно только его супер. кунятникам и дело чистого случая...
6) Самое маловероятное - Борисыч согнал весь куний народ в резервацию и выпустит когда начнутся грандиозные состязания... (шутка) :D
Ну и последнее - СОВЕТ ОРГАНИЗАТОРАМ (если мне, как проникшему без спроса в чужие угодья позволено его будет сделать)...
1) В срочном порядке организовать МЕХАНИЗИРОВАННУЮ НОЧНУЮ ТАКСАЦИЮ...
Для этого, в несколько бригад - квадроцикл + одна работающая пушнину собака (пары могут переключаться на копыта) прочесать основные квартальные просеки со скоростью до 20 км. в час...
2) В случае отрицательного результата в поиске лесной куницы в лесном массиве, объехать периметр угодий в надежде найти хотя бы каменную куницу...
3) Если и это не поможет, то трясти Борисыча (Борисыч извини - всё для дела... ;) ) чтобы сдал свои личные клондайки... А может потрясти и кого другого...
В общем, я лишний раз убедился что вольные испытания, а тем более состязания, это весьма и весьма лотерейная штука...
Борисыч извини, но я в этой лотереи участвовать передумал, набегался вдосталь... :doh: Мужик хозяин своего слова - захотел дал, захотел забрал обратно... ;) Я лучше на Селигер сгоняю... Надеюсь ты не в обиде... :pray:
Ну и последнее... Я искренне желаю всем участникам найти свою куню... Я искренне надеюсь что я не прав и где то ошибаюсь...
Одним словом удачи всем участникам состязаний, пусть лотерея выпадет каждому... :text-welcomeconfetti:
С уважением ко всем... :text-imsorry:

Вложение:
Комментарий к файлу: Как часто нам кажется что в чужих краях всегда больше, толще, длиннее, вкуснее и т.д.
image.jpg
image.jpg [ 753.1 КБ | Просмотров: 1793 ]


Вложение:
Комментарий к файлу: Убитые напроч "куньим эльдорадо" но не сдавшиеся...
image.jpg
image.jpg [ 1.28 МБ | Просмотров: 1793 ]

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания по кунице. #34
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:04
Сообщения: 1367
Имя: Александр
Город: Моск. обл.
Собаки: РЕЛ ЭБ
Транспорт: немец
Оружие: ИЖ-54
ООиР: РООиР+ОБЕФО
Лесна́я куни́ца, или желтоду́шка[1] (лат. Martes martes) — вид млекопитающих из семейства куньих (Mustelidae). Обитает в Европе и западных частях Азии и населяет главным образом лесные местности. В отличие от своей родственницы каменной куницы, лесная куница избегает людских селений.

Каменная куница, или белодушка (лат. Martes foina) — хищное млекопитающее из семейства куньих (Mustelidae). Является наиболее распространённой куницей в Европе и единственным видом куниц, не боящимся обитать вблизи людских селений.

Куда тебя в лес то понесло. :o ... Краишком, садами-огородами да сараями надобно. :lol:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания по кунице. #35
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
МАН писал(а):
Лесна́я куни́ца, или желтоду́шка[1] (лат. Martes martes) — вид млекопитающих из семейства куньих (Mustelidae). Обитает в Европе и западных частях Азии и населяет главным образом лесные местности. В отличие от своей родственницы каменной куницы, лесная куница избегает людских селений.

Каменная куница, или белодушка (лат. Martes foina) — хищное млекопитающее из семейства куньих (Mustelidae). Является наиболее распространённой куницей в Европе и единственным видом куниц, не боящимся обитать вблизи людских селений.

Куда тебя в лес то понесло. :o ... Краишком, садами-огородами да сараями надобно. :lol:


Дык, нам же карту нарисовали... :shock: Да и лесных ведь обещали... :confusion-confused:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания по кунице. #36
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:04
Сообщения: 1367
Имя: Александр
Город: Моск. обл.
Собаки: РЕЛ ЭБ
Транспорт: немец
Оружие: ИЖ-54
ООиР: РООиР+ОБЕФО
С.В. писал(а):
МАН писал(а):
Лесна́я куни́ца, или желтоду́шка[1] (лат. Martes martes) — вид млекопитающих из семейства куньих (Mustelidae). Обитает в Европе и западных частях Азии и населяет главным образом лесные местности. В отличие от своей родственницы каменной куницы, лесная куница избегает людских селений.

Каменная куница, или белодушка (лат. Martes foina) — хищное млекопитающее из семейства куньих (Mustelidae). Является наиболее распространённой куницей в Европе и единственным видом куниц, не боящимся обитать вблизи людских селений.

Куда тебя в лес то понесло. :o ... Краишком, садами-огородами да сараями надобно. :lol:


Дык, нам же карту нарисовали... :shock: Да и лесных ведь обещали... :confusion-confused:
С ув.


Хорошо хоть 10 х 30, а не 100 х 300 :o


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания по кунице. #37
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
МАН писал(а):

Хорошо хоть 10 х 30, а не 100 х 300 :o


Не, ну на такое "эльдорадо" у нас и недели б не хватило... :shock: Как раз до самих состязаний иголку б в стогу искали... :mrgreen:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания по кунице. #38
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:27
Сообщения: 382
Имя: Сергей
Город: Мичуринск
Собаки: лайки
Транспорт: Имеется
Оружие: На все случаи жизни
ООиР: Тамбовское
Прочитал и думаю...к чему весь этот опус??? Другой бы проявил такт, приехал тихонько, просто походил , оценил , потом позвонил кинологу и просто сказал, не приеду без объяснения причин! Ан нет, надо выпендриться, по другому не скажу...с толком, чувством , расстановкой , методично вылить ушат грязи в первую очередь на меня ( читай внимательно список организаторов), ибо остальные не читают , не знают и им всё равно. Дать непринужденно массу бесплатных безусловно "толковых" советов, опять же мне, что и как срочно делать и не забыв упомянуть о своих соображающих лайках. Позволю тоже дать совет: настоящая рабочая лайка по кунице начинается , когда с ней добыто за 50 голов, до этого момента это ещё "сырые дрова". ИМХО. Может , господа, у Вас лайки пока ещё "гнилые" дрова и их надо поменьше пиарить, а больше добывать куницу.... без выводов о плотности зверька , да ещё в бесснежный период. Или тогда уж доверять не собакам, а официальным данным, согласно которым, на основе данных ЗМУ, на этот участок выдано 11 разрешений на добычу куницы. Зная эту цифру, площадь пригодных угодий, прирост, можно хоть примерно посчитать , чего там с фактической численностью куницы в районе состязаний. ...без всяких там наивных версий о влиянии гончатников и лайчатников Тамбова и окрестностей на куницу.. И у тех, и других точно копытные на уме....это правильная и достоверная информация. Сомневаешься, приезжай партизанить в Мичуринский район, лайки вспотеют гоняясь за копытными, здесь их в разы больше. Р. S. От своих, сидящих на пятой точке и ни фига не делающих , но рассуждающих "умников", желающих, чтобы состязания провалились, уже голова трещит, ещё здесь добавляют. Уже представляю, что будет после... Наверное пора удалять мой профиль...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания по кунице. #39
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
[quote="Борисыч"Наверное пора удалять мой профиль...[/quote]


Не горячись!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания по кунице. #40
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Летаешь высоко не дрейфишь...а тут. Раз состязания замыслили-значит надо проводить.А там,что Бог даст и собачки найдут...
Каждый вправе высказать свою точку зрения,пусть даже скептическую. К реакции "одобрямс" привыкать не надо.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания по кунице. #41
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Барсик писал(а):
Не горячись!


Сдаётся, что причина горячности в этом :

Борисыч писал(а):
От своих, сидящих на пятой точке и ни фига не делающих , но рассуждающих "умников", желающих, чтобы состязания провалились, уже голова трещит, .....


ЗаБолДали мужика :cry:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания по кунице. #42
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Вот уж не ожидал братец я от тебя такой бурной реакции... :shock:
Негоже старому Воздушному Ассу прям так сразу и профиль удалять... :naughty:
Теперь вот даже и не знаю какие ласковые слова писать тебе чтобы ты не сильно уж и горячился... :roll: Я ж тебе в своём опусе кучу вариантов оставил чтобы толково разрулить ситуацию а ты сразу в штыки... :o
Я думал хоть спасибо скажешь что я почти полсотни верст (всего лишь ЧАСТЬ угодий предназначенных для состязаний) тебе безвозмездно оттаксировал...
Ну да ладно, совершенно не хочу с тобой ссориться поэтому отвечу как можно кулЮторно и по делу...
Борисыч писал(а):
Прочитал и думаю...к чему весь этот опус??? Другой бы проявил такт, приехал тихонько, просто походил , оценил , потом позвонил кинологу и просто сказал, не приеду без объяснения причин!

Другой бы приехал и тихонько продезинфицировал твои угодья а потом позвонил кинологу и отказался бы без объяснения причин... А я вот за участников почему то вдруг сильно запереживал... Как то это не по товарищески людей не солоно хлебавши за тридевять земель гонять...
Цитата:
Ан нет, надо выпендриться, по другому не скажу...с толком, чувством , расстановкой , методично вылить ушат грязи в первую очередь на меня ( читай внимательно список организаторов), ибо остальные не читают , не знают и им всё равно.

И где это ты там грязь узрел в твой адрес? По моему наоборот я очень точно отметил что ты не семиногий пятиБуй и не в силах оттаксировать такую площадь в одинаре... Да ещё и живущий за сто вёрст... И что, в этом списке ты один единственный и всемогущий? Прям так один и рулишь состязаниями без спроса и интереса со стороны ООиР? Что, главная кинологиня России никаких циркуляров ООиРу не спускала и ответственности никакой не возлагала? На двух твоих ногах вся подготовка к состязаниям держится?
Цитата:
Дать непринужденно массу бесплатных безусловно "толковых" советов, опять же мне, что и как срочно делать

Вот так вот... Опять всё на свой счёт принимаешь? Я то думал там бригада состязания готовит а оказывается только ты... Ну и как ты собираешься в неизведанные дали народ то запускать? На авось?
Цитата:
и не забыв упомянуть о своих соображающих лайках. Позволю тоже дать совет: настоящая рабочая лайка по кунице начинается , когда с ней добыто за 50 голов, до этого момента это ещё "сырые дрова". ИМХО. Может , господа, у Вас лайки пока ещё "гнилые" дрова и их надо поменьше пиарить, а больше добывать куницу.... без выводов о плотности зверька , да ещё в бесснежный период.

Оппаньки... И где это ты узрел пиар лаек? И про соображающих это откуда? Я вроде их в выводах даже совсем отстойными обозвал... За совет конечно спасибо, про настоящую рабочую лайку по кунице после 50 ти голов, это тебе куньему профи конечно виднее... Мы с такими профессорами даже и не знакомы, мы же совсем не профи кунятники... Мы лишь санитары леса, боремся с врЭдными хЫШниками своими - санитарными методами, и нам нужны совсем другие собачки, гораздо попроще... Мы не каким то особенным, рЭдким собачьим мастерством отработки остывшего следа недельной давности, мы километражем свою работу выполняем, и нас это вполне устраивает... Разные у нас задачи выходит...
Цитата:
Или тогда уж доверять не собакам, а официальным данным, согласно которым, на основе данных ЗМУ, на этот участок выдано 11 разрешений на добычу куницы. Зная эту цифру, площадь пригодных угодий, прирост, можно хоть примерно посчитать , чего там с фактической численностью куницы в районе состязаний. ...без всяких там наивных версий о влиянии гончатников и лайчатников Тамбова и окрестностей на куницу.. И у тех, и других точно копытные на уме....это правильная и достоверная информация.

Вот оказывается на что ты повёлся, на ЗМУ... Ну тогда расскажи сколько ваш ЗМУ или не ЗМУ а егерь которому это всё по барабану выдал разрешений на енота, барсука в столь овражистые и очень кормные места? Может у нас собаки не только паршивые кунятники но и совсем некудышние барсучатники и енотники... А про копытных то информацию такую тебе кто дал? Тот же егерь? Это что, в Тамбове ты один что ли пушник проживаешь? А я то думаю почему это на столь редкое пушное состязание из местных лаечников очереди не видать... Они оказывается за мясом гоняются... Не я там егерь, я бы этих мясников с такими наезженными хайвэями точно всех голодными оставил... Париж - Дакар бы позавидовал... Хотя возможно там и есть укромные нехоженные уголки, мы же не всё обежали... Видишь, опять тебе вариант даю а ты всё обижаешься... ;)
Цитата:
Сомневаешься, приезжай партизанить в Мичуринский район, лайки вспотеют гоняясь за копытными, здесь их в разы больше.

Не, наши не вспотеют... Они не профессиональные а всего лишь паршивые санитарные шарики... А приехать это можно, ты только пальцем в карту ткни и мы это место быстренько продезинфицируем от пушной заразы... Правда когда и как никто об этом не узнает... Это будет наш с тобой секрет... ;)
Цитата:
Р. S. От своих, сидящих на пятой точке и ни фига не делающих , но рассуждающих "умников", желающих, чтобы состязания провалились, уже голова трещит, ещё здесь добавляют. Уже представляю, что будет после... Наверное пора удалять мой профиль...

Ладно не парься... Пустое это всё из за собак собачиться... Дело серьезное затеял и подход к нему серьезным должен быть... Не дело на шару народ приглашать...
Чувствуешь что один это дело тащишь и уже невмоготу одному, пригласи на помощь ближайших инетных лаечников, пусть не на охоту а просто по просекам побегать в удовольствие, собачек проверить, плову, ушицы, шашлыка отведать в кругу единомышленников... Погодка то ещё располагает... Глядишь и они бы захотели пусть не по состязаться а хотя бы испытаться... Думаю собрался бы народ и всем миром нарисовали бы какую никакую реальную таксацию... Чего одному то пыжиться?
Не обижайся, восприми мою поездку как посильную помощь тебе, и просто туда не ходи а ищи более жирные места, территории то ещё в достатке... Вот и всё, а напоследок от меня маленькая киношка про наши санитарные секреты, может кому из состязающихся время поможет сэкономить и получить заветное П.Ч. по кунице... Правда и кинооператоры мы некудышние не то что твои мастера летописцы... ;)
Удачи всем...
С ув.


_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания по кунице. #43
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 09:21
Сообщения: 81
Имя: Руслан
Город: Москва
Собаки: РЕЛ Зорик 6 лет
Оружие: Иж-27 ЕМ
ООиР: СООиР
[/quote]


А не проще взять ватку с нашатырем и так же в дупло?100% выгоняет


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания по кунице. #44
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
С.В. писал(а):
На двух твоих ногах вся подготовка к состязаниям держится?
Я то думал там бригада состязания готовит а оказывается только ты...


Думаешь у меня все енти годы Состязания готовились скопом?
Верхам надыть галочку поставить,а ты крутись как хотишь,а ежели,не дай Бог ...,то и спрос с тебя,а галка всё одно в отчёте есть. :drool:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания по кунице. #45
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Руслан писал(а):


А не проще взять ватку с нашатырем и так же в дупло?100% выгоняет

Наверно для кого то и проще... Нам больше дымовушечки нравятся, они легче с невидимочки соскакивают да и до самого дуплиного дна долетают... ;)
А кому то и дровосеком поработать тоже по кайфу - больше впечатлений получают... :mrgreen:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB