Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 14:15



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Борисыч писал(а):
Тоже не соглашусь. Я бываю на охоте 6-7 дней в неделю, хоть пару часов , но выкраиваю... и каждый день, подчеркиваю, каждый их этих 6-7 дней я могу не напрягаясь стрелять чего-нибудь, что находят лайки: кабан, лось, косуля....

Опять клондайк... :shock:
За пару часов в любой день гарантированна 100% добыча... :o
Уже хочу к тебе в гости на два часа... :roll:
Борисыч писал(а):
А с куницами, как никогда плохо, пришлось суку срочно из декрета вызывать...

А почему плохо? Как думаешь? Это ж не состязания где времени не хватает... :?:
Я кстати озвучил свои предположения - viewtopic.php?f=27&t=2131&start=300 ...
Как твоё мнение как специалиста - исследователя, что нибудь сходится? :think:
Борисыч писал(а):
Наша общая ошибка, заключается в том, что мы -охотники, а не исследователи... Шел за копытами, по пути добыл пару куниц...замечательный результат. Я как-то ходил весь день по загонам и добыл три куницы, а в Тульской области, кабан , косуля и две куницы...... ни хрена себе, всё просто супер...А вот , если взять несколько сезонов целенаправленной охоты специально по кунице, с обязательной записью, сколько протопал своими ножками, от чернотропа и до окончания сезона ,при убийственно надежно работающей по кунице лайке, когда в среднем один выход и одна куница за световой день, то получается то в общем -то фигово... на добычу тратится 11-13км.

Согласен, фигово... Но это наверно потому что так охотятся охотники любители, у промысловиков же КПД всегда должен быть выше... ;)
Борисыч писал(а):
А вчера совсем не ходил...5800м и то часть это расстояния потратил на ерунду...с утра лайки мучали поросенка...потом сидел на вырубке в окружении осин, где изобилие дупел и ждал... куница эти места просто "замесила". С молодым до этого не получилось, а со старой - все хорошо.

А чего сидел то, ждал чего? Когда собака зверька обнаружит? Ну и как обнаружила? На слушок или на нюшок? Не уточнял у неё как исследователь? :think:
Борисыч писал(а):
Потом по методу сердобольных борцов за стоящие деревья, долбил по стволу, разными тяжелыми предметами и вспоминал Хохлова с его теорией о шевелении куницы в дупле, когда лайка пробует на коготок, кидал всякую йухню внутрь, а куница всё не шла наружу, не читает она рекомендаций "правильных", а может неграмотная или интернета у неё нет . В конечном итоге послал всех этих теоретиков, нажал плечом и гнилушка упала, так опять зверек не выскочил... Несколько "окон" топором , как всегда оказались самым действенным способом для успешного выгона.

Эт хорошо что меня вспоминаешь... :clap:
Я плохому точно не научу... ;)
Так зачем лайка пробует дерево на коготок? Чтобы куницу выгнать? :shock:
СмАри чЁ раньше в теме было -
С.В. писал(а):
Не совсем понял, в чём тут сказка? :shock:
Разве я сказал что куница после коготка обязана в панике выскочить? :o
Я написал лишь - заставить куницу шевельнуться... Иль она в гнезде парализованная лежит?
Подробнее: viewtopic.php?f=27&t=2131&start=315

Не пойму я тебя чего то Сергей Борисович... :think:
Вроде бывший военный авиатор, вроде какой то диплом про куницу писал (кстати, как называлась тема?), вроде ж грамотный и рассудительный должОн быть, а вместо разумных ответов какие то глупости без конца толдычешь... :shock:
Ты уж как то повнимательней пожалуйста а то народ чего не того подумает... ;)
Вся твоя беда Серёж в том, что ты путаешь процесс обнаружения куницы с процессом её выгона... :!:
А так же то, что ты всякую йухню в дупло кидаешь и много суетишься под клиенткой... :o
Вместо этого нужно просто забросить в дупло дымовушечку и на некоторое время расслабиться, а затем получать удовольствие от укладки кунички в рюкзачок... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Сегодня у меня день открытий... :shock:
Насыпало хорошо снега и я решил сделать большой объезд угодий на собаках...
Поставил в нарту трёх своих шариков и покатил...
Погода супер, снегу самое то для собак и для нарты, удовольствие неописуемое... Только ветер в ушах свистел... :dance:
В лесу, тишина, ни следочка... Возможно из за того что снега много и он рыхлый...
Поехал проверить вдоль дачных кооперативов лис, обычно в это время они там обитают... И обалдел на сколько много встретил там следов куницы... По огородам лазить не стал чтобы определить примерное ее количество, но то что их там не мало это точно... И так несколько кооперативов объехал...
А ведь буквально неделю назад по чернотропу ещё по опушкам попадалась...
Вот и утверждай после этого что лесная куница Москавской обл. к жилью не пойдет... Всё течет всё изменяется... :think:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Сергей Владимирович.
Для хорошей работы ездовой собаки всегда основой было отучение её от охотничьих инстинктов.
А у тебя...... при наличии многих следов куницы.
Поясни.
Без подколов.... чесно.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
daim18 писал(а):
Сергей Владимирович.
Для хорошей работы ездовой собаки всегда основой было отучение её от охотничьих инстинктов.
А у тебя...... при наличии многих следов куницы.
Поясни.
Без подколов.... чесно.

А кто сказал что они у меня ездовые и тем более хорошие?
Я из них вокруг деревни дурь выгоняю периодически чтобы не орали когда я с кем то ухожу, поэтому они и знают эту науку... Сами в шлейки лезут... Побегать за всегда горазды...
А вот как по угодьям, там черенок рулит... Они его больше куньих следов уважают...
Без него разобьют демоны мою немощную тушку... :D
Есть такой момент, могут резко рвануть в сторону... Но тут ты должен вперед глядеть и заранее тормоз нажимать, ну и опять же черенок показать, тогда они очень умные становятся... А иначе кирдык, минимум шишка обеспечена...
Объезжаешь квартала, ищешь в каком куня лежит, привязываешь всех на цепочки а то могут свалить, и с одной идёшь по горячему...
Ночью в лесу ездить не рекомендуется, убъют нафик... Ночью только по полям...
Вот тут ездовая тема - viewtopic.php?f=331&t=1259
Попробуй, чуть терпения, внимания и ты на транспорте... :dance:
Опять же у собак дурь хорошо выходит... Я же со сворой не хожу, по одиночке пускаю...
КПД охот однозначно выше... От снегоходов сейчас все звери уходят, от собак управляемых, нет... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
daim18 писал(а):
А у тебя...... при наличии многих следов куницы.
Поясни.

Поясняю...
Дим, ты по деревне когда идёшь, пару тройку лаек на поводке одной рукой можешь удержать когда вокруг коты зрячие снуют? :doh:
А я могу... :shock:
Потому что у меня в другой руке черенок... :o
И кроме него они в этот момент видеть ни чего не хотят почему то... :D
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 08:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:27
Сообщения: 382
Имя: Сергей
Город: Мичуринск
Собаки: лайки
Транспорт: Имеется
Оружие: На все случаи жизни
ООиР: Тамбовское
С.В. писал(а):
Опять клондайк... :shock:
За пару часов в любой день гарантированна 100% добыча... :o
Уже хочу к тебе в гости на два часа... :roll:

А почему плохо? Как думаешь? Это ж не состязания где времени не хватает... :?:
Я кстати озвучил свои предположения - viewtopic.php?f=27&t=2131&start=300 ...
Как твоё мнение как специалиста - исследователя, что нибудь сходится? :think:

Согласен, фигово... Но это наверно потому что так охотятся охотники любители, у промысловиков же КПД всегда должен быть выше... ;)

А чего сидел то, ждал чего? Когда собака зверька обнаружит? Ну и как обнаружила? На слушок или на нюшок? Не уточнял у неё как исследователь? :think:

Эт хорошо что меня вспоминаешь... :clap:
Я плохому точно не научу... ;)
Так зачем лайка пробует дерево на коготок? Чтобы куницу выгнать? :shock:
СмАри чЁ раньше в теме было -

Не пойму я тебя чего то Сергей Борисович... :think:
Вроде бывший военный авиатор, вроде какой то диплом про куницу писал (кстати, как называлась тема?), вроде ж грамотный и рассудительный должОн быть, а вместо разумных ответов какие то глупости без конца толдычешь... :shock:
Ты уж как то повнимательней пожалуйста а то народ чего не того подумает... ;)
Вся твоя беда Серёж в том, что ты путаешь процесс обнаружения куницы с процессом её выгона... :!:
А так же то, что ты всякую йухню в дупло кидаешь и много суетишься под клиенткой... :o
Вместо этого нужно просто забросить в дупло дымовушечку и на некоторое время расслабиться, а затем получать удовольствие от укладки кунички в рюкзачок... ;)
С ув.

Не велите казнить, велите миловать! Простите нас чернь холопскую, вельможный господин Хохлов, виноваты мы , одичали-с в ежедневных охотах, живем по -принципу, что добыли пушного, то продали, а мясного, то съели, из-за чего соображение совсем потеряли и посмели усомниться в том, что Вам с люберецкого балкона гораздо виднее, что в дупло кунье ненавистное засунуть. Да и не пристало Вам аристократам с Вашими господскими собаками по лесам шляться ежедневно, тяжело это и муторно, не царское дело, гораздо приятнее пару-тройку раз в осеннюю пушкинскую пору выйти прогуляться, попробовать исключительно царскую коростелиную дичь и если вдруг Ваши собачки где-то найдут загулявшую халявную куничку, то и более, чем достаточно на весь оставшийся сезон…кресло-качалку, плед и мемуары само собой отеческие с непринужденно-вальяжными советами бывалого профи, хотя виноват, забыл про ездовое применение лаек в холодную зимнюю стужу, мы то холопы деревенские убогие, всё больше по зверю в эту пору собак своих глупых мучаем … Простите великодушно, за речь недостойную, за сим откланиваюсь, на охоту убегаю, благодарите бога и спасителя своего , Николая Васильевича, его звонок спас Вас от принародной затяжной форумной порки. :D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Борисыч писал(а):
Не велите казнить, велите миловать! Простите нас чернь холопскую, вельможный господин Хохлов, виноваты мы , одичали-с в ежедневных охотах, живем по -принципу, что добыли пушного, то продали, а мясного, то съели, из-за чего соображение совсем потеряли и посмели усомниться в том, что Вам с люберецкого балкона гораздо виднее, что в дупло кунье ненавистное засунуть. Да и не пристало Вам аристократам с Вашими господскими собаками по лесам шляться ежедневно, тяжело это и муторно, не царское дело, гораздо приятнее пару-тройку раз в осеннюю пушкинскую пору выйти прогуляться, попробовать исключительно царскую коростелиную дичь и если вдруг Ваши собачки где-то найдут загулявшую халявную куничку, то и более, чем достаточно на весь оставшийся сезон…кресло-качалку, плед и мемуары само собой отеческие с непринужденно-вальяжными советами бывалого профи, хотя виноват, забыл про ездовое применение лаек в холодную зимнюю стужу, мы то холопы деревенские убогие, всё больше по зверю в эту пору собак своих глупых мучаем … Простите великодушно, за речь недостойную, за сим откланиваюсь, на охоту убегаю, благодарите бога и спасителя своего , Николая Васильевича, его звонок спас Вас от принародной затяжной форумной порки. :D

Даа уж... Вот так вот мы друзей и теряем... :o
Вот так вот друзья и становятся злыми товарищами... :doh:
В то время когда пытливый ум товарища т.е. мой, весь извёлся в поисках Тамбовской неуловимой куницы, весь заблудился в своих предположениях ---
С.В. писал(а):
А почему плохо? Как думаешь? Это ж не состязания где времени не хватает... :?:
Я кстати озвучил свои предположения - viewtopic.php?f=27&t=2131&start=300 ...
Как твоё мнение как специалиста - исследователя, что нибудь сходится? :think:

Матёрые кунятники, научные исследователи тайного образа жизни этого загадочного зверька Борисыч с Василичем, не только скрывают великую кунью тайну от посторонних глаз, но даже выпороть любопытного за его возможные заблуждения не хотят... :shock:
Борисыч писал(а):
благодарите бога и спасителя своего , Николая Васильевича, его звонок спас Вас от принародной затяжной форумной порки. :D

Хотя бы коротенько выпороли или просветили, о затяжной же форумной порке я уж и не мечтаю... :doh:
Дааа уж, видать не профессорское это дело народ заблудший просвещать... :roll:
Всё по лесам бегаете? Со смыслом хоть?
Во вчерашнюю тамбовскую непроглядную пургу тоже в лесах пропадали? :shock:
Ах да... Вам же всего пару часов надо чтобы котомку набить... Два часика то можно и пургу потерпеть... ;)
Борисыч писал(а):
Тоже не соглашусь. Я бываю на охоте 6-7 дней в неделю, хоть пару часов , но выкраиваю... и каждый день, подчеркиваю, каждый их этих 6-7 дней я могу не напрягаясь стрелять чего-нибудь, что находят лайки: кабан, лось, косуля....

Хоть бы пригласил в клондайк то на пару часов по старой дружбе... Я ж уже прям в низком старте стою... Даже без своих дворников подскачу, хочу на твоих супер спецов подивиться раз ты гарантируешь их стопроцентность... ;) Даже киношку красивую сниму и всем о твоём чуде тамбовском расскажу... :dance:
А своих тады на суках перевешаю с расстройства... :doh:
Кстати, а каким сортом драные собаками кунички тамбовские торгуются? На жисть хватает? Иль это для впечатлительных такой сильный эмоциональный художественный приём? :o
Шоб на углах громче кричали что это энциклопедия добычи куницы от Борисыча? :lol:
2015я то Тамбовская куня опять что ли в тёмную на шару проводиться будет? Таксацию угодий опять по старому говну проводить будете? :shock:
А может лучше по коростелику состязания замутим? :o
У вас же их там просто не меряно должно быть... :D
А что? Спаниелиные правила возьмём и проведём на зло всем врагам... :dance:
Зато собачки хоть поработают... :mrgreen:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
С.В. писал(а):
Даа уж... Вот так вот мы друзей и теряем... :o
Вот так вот друзья и становятся злыми товарищами... :doh:
В то время когда пытливый ум товарища т.е. мой, весь извёлся в поисках Тамбовской неуловимой куницы, весь заблудился в своих предположениях ---

Матёрые кунятники, научные исследователи тайного образа жизни этого загадочного зверька Борисыч с Василичем, не только скрывают великую кунью тайну от посторонних глаз, но даже выпороть любопытного за его возможные заблуждения не хотят... :shock:

Хотя бы коротенько выпороли или просветили, о затяжной же форумной порке я уж и не мечтаю... :doh:
Дааа уж, видать не профессорское это дело народ заблудший просвещать... :roll:
Всё по лесам бегаете? Со смыслом хоть?
Во вчерашнюю тамбовскую непроглядную пургу тоже в лесах пропадали? :shock:
Ах да... Вам же всего пару часов надо чтобы котомку набить... Два часика то можно и пургу потерпеть... ;)

Хоть бы пригласил в клондайк то на пару часов по старой дружбе... Я ж уже прям в низком старте стою... Даже без своих дворников подскачу, хочу на твоих супер спецов подивиться раз ты гарантируешь их стопроцентность... ;) Даже киношку красивую сниму и всем о твоём чуде тамбовском расскажу... :dance:
А своих тады на суках перевешаю с расстройства... :doh:
Кстати, а каким сортом драные собаками кунички тамбовские торгуются? На жисть хватает? Иль это для впечатлительных такой сильный эмоциональный художественный приём? :o
Шоб на углах громче кричали что это энциклопедия добычи куницы от Борисыча? :lol:
2015я то Тамбовская куня опять что ли в тёмную на шару проводиться будет? Таксацию угодий опять по старому говну проводить будете? :shock:
А может лучше по коростелику состязания замутим? :o
У вас же их там просто не меряно должно быть... :D
А что? Спаниелиные правила возьмём и проведём на зло всем врагам... :dance:
Зато собачки хоть поработают... :mrgreen:
С ув.

Отставить энто в каком еще низком старте вы находитесь :lol: а я а обо мне.тоже хочу в заповедные места шоб собаки оборавшись охрипли :lol:

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
олег74 писал(а):
Отставить энто в каком еще низком старте вы находитесь :lol: а я а обо мне.тоже хочу в заповедные места шоб собаки оборавшись охрипли :lol:

Малы еще по клондайкам блудить... Голос потеряете... :lol:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 10:14
Сообщения: 560
Имя: Константин
Город: Воинской Славы
Собаки: Шарики и Бобики
Транспорт: Ноги
Оружие: Руки, фотоаппарат
ООиР: Разное
С.В. писал(а):
Даа уж... Вот так вот мы друзей и теряем... :o
Вот так вот друзья и становятся злыми товарищами... :doh:
В то время когда пытливый ум товарища т.е. мой, весь извёлся в поисках Тамбовской неуловимой куницы, весь заблудился в своих предположениях ---

Матёрые кунятники, научные исследователи тайного образа жизни этого загадочного зверька Борисыч с Василичем, не только скрывают великую кунью тайну от посторонних глаз, но даже выпороть любопытного за его возможные заблуждения не хотят... :shock:

Хотя бы коротенько выпороли или просветили, о затяжной же форумной порке я уж и не мечтаю... :doh:
Дааа уж, видать не профессорское это дело народ заблудший просвещать... :roll:
Всё по лесам бегаете? Со смыслом хоть?
Во вчерашнюю тамбовскую непроглядную пургу тоже в лесах пропадали? :shock:
Ах да... Вам же всего пару часов надо чтобы котомку набить... Два часика то можно и пургу потерпеть... ;)

Хоть бы пригласил в клондайк то на пару часов по старой дружбе... Я ж уже прям в низком старте стою... Даже без своих дворников подскачу, хочу на твоих супер спецов подивиться раз ты гарантируешь их стопроцентность... ;) Даже киношку красивую сниму и всем о твоём чуде тамбовском расскажу... :dance:
А своих тады на суках перевешаю с расстройства... :doh:
Кстати, а каким сортом драные собаками кунички тамбовские торгуются? На жисть хватает? Иль это для впечатлительных такой сильный эмоциональный художественный приём? :o
Шоб на углах громче кричали что это энциклопедия добычи куницы от Борисыча? :lol:
2015я то Тамбовская куня опять что ли в тёмную на шару проводиться будет? Таксацию угодий опять по старому говну проводить будете? :shock:
А может лучше по коростелику состязания замутим? :o
У вас же их там просто не меряно должно быть... :D
А что? Спаниелиные правила возьмём и проведём на зло всем врагам... :dance:
Зато собачки хоть поработают... :mrgreen:
С ув.

Подъезжай, приглашаю.
С дворниками, с Абрамом и с Никодимом. ;)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 06:37
Сообщения: 203
Имя: александр
Город: рязанская обл
Собаки: рел
ООиР: госбилет
Поделюсь своими заметками, в прошлом и в этом сезоне куница ,мало ходит по низу. Спустится ,накрутит пяточек и на верх. Возвращение 80 годов ,так же было.Последние десятилетие куница стала ходить как лиса,тут крылья распустили, базар пошел ,куницу добыть как два пальца об... .В тот сезон мышь была,белки нет,ныне белка есть мыша мало.Куница есть но добыча вся трудовая.У меня такое положение.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
sportsmen 84 писал(а):
Подъезжай, приглашаю.
С дворниками, с Абрамом и с Никодимом. ;)

А смысл? У тебя же не двухчасовой клондайк... Вон сколько по навигатору нарезаешь... Да и барбосы у меня не стопроцентные, я им шанс на ошибку всегда даю, ибо они у меня не электромеханические...
Потом, для тебя в качестве производителей они не интересны, мне твоя краля тоже не интересна...
Я лучше по своим местам прокачусь, толку для меня больше будет... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
гав писал(а):
Поделюсь своими заметками, в прошлом и в этом сезоне куница ,мало ходит по низу. Спустится ,накрутит пяточек и на верх. Возвращение 80 годов ,так же было.Последние десятилетие куница стала ходить как лиса,тут крылья распустили, базар пошел ,куницу добыть как два пальца об... .В тот сезон мышь была,белки нет,ныне белка есть мыша мало.Куница есть но добыча вся трудовая.У меня такое положение.

Все так Саш, пока разберешься с ней много побегать и подумать надо...
Саш, у тебя лесная или каменка тоже попадается?
Миграции куницы какие нибудь встречал?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 06:37
Сообщения: 203
Имя: александр
Город: рязанская обл
Собаки: рел
ООиР: госбилет
Сергей привет. Одно время появилась каменка,по деревням ловил ,в лесу только раз попалась и то не дапеко от деревни.Она в лесу не тормозит ,летит от деревни до деревни. С собами не разу не накрывал,а вот знакомый гончатник выходного дня наткнулся на поеденного ежа ,рядом трухлявый слом,собака рядом крутиться,повалил ,а там каменка,ну и до деревни не далеко в овраге.На данный момент пропали,думаю на отраву.Не понимаю что определяет миграцию,от какого мерила отталкиваться.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 00:53
Сообщения: 786
Имя: Николай
Город: Боровичи
Собаки: Рел Вега ВРКОС 2075/11
Транспорт: Микроавтобус УАЗ и Снегоход а также лыжи и ноги
Оружие: ИЖ 27
ООиР: БООиР
С.В. писал(а):
А смысл? У тебя же не двухчасовой клондайк... Вон сколько по навигатору нарезаешь... Да и барбосы у меня не стопроцентные, я им шанс на ошибку всегда даю, ибо они у меня не электромеханические...
Потом, для тебя в качестве производителей они не интересны, мне твоя краля тоже не интересна...
Я лучше по своим местам прокачусь, толку для меня больше будет... ;)
С ув.

Серега приезжай ко мне, после праздников и Вадим подтянется походим куниц по елкам погоняем :dance: я вроде твоих кобелей из женихов не списывал :mrgreen:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB