Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 19 апр 2024, 17:39



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Толян 37 писал(а):
Валентин Иваныч,,,,смодерируй плис,тему вместо "собаки"-"Лайки",ну и инициалы хозявам.Премного благодарен :pray:


Я не Иваныч но отмодерировал и форум авторский создал... Теперь ты сам тут модераПтор... Тренируйся... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Спасибо Серега,я знаю что ты Владимирович ;) Просто принцип чукчи-вижу модер Валентин 49 -И пою
Тренируются те, кто не умеет играть :lol: "Черные" начинают-И выигрывают,,,,, :lol:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Толян 37 писал(а):
Спасибо Серега,я знаю что ты Владимирович ;) Просто принцип чукчи-вижу модер Валентин 49 -И пою
Тренируются те, кто не умеет играть :lol: "Черные" начинают-И выигрывают,,,,, :lol:

49й тебе в помощь, как самый большой модератор... Но и ты свои модерские функции поищи...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Кому не смог дозвонится,,,Извините в Нерехте медведя еще не "переодели",что будет через недельку...

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Вчера побывали на ИТС "Исады",чтобы проверить Шатуна и Нону по "трубной" кунице,В поиск ушли быстро,Небольшое отвлечение по "низовым набродам",,,,До притравки проходили испытания по барсуку,в этом же вольере,что не совсем правильно по очередности,На что Андрей Серов,,,,ответил люди "заказывают" сначала барсука,,,,Думаю по причине "неподнятия головы",не стук шестом,,,не призывные "вот-вот-вот" не имели результата,приходилось брать на руки и "подсаживать" Весело смотрится.....Ну это белетристика...Наши нашли верхом,как и говорил через небольшую заминку,,,,,Голос,слежка,вязкость понравились....Кобелек горячится-часто отдает голос,,,,Нона азартилась "пытаясь" достать,,,,На "сбитой" теплой куньке проверили отношение к зверьку,,,,Нужно работать(чтобы сохранить шкурку)....Фото будет чуть позже,,,,А в целом -зверек собакам интересен,чуйка хорошая...будем поглядеть по снежку...Зверек в угодьях есть,да уж больно много его гибнет на дорогах,в разы чем лося....Да забыл-пускали Шатуна(РЕЛ) на барсука,,,Барсук хороший,крупный,ходит "верхом" в завалы не уходит...обороняется активно...Нашел вовремя,плотное облаивание на коротке с прихватыванием при попытке ухода,,,,Не доработал положенное время,отсутствие вязкости(отсутствие охот)как следствие б)д.Можно было конечно "пнуть копытом" барсучька,Как "Некоторые" которые дружат семьями :lol: Но принципы :oops:
Дальше по "программе" было следующее...Кто то из участников,выкупил секаченка "с результатом",А.Серов отловил его из дикого стада....Народ собрался в центре вольера,собак напускали и по одиночке и парами...Секаченок,гонял собак,бодал,бил своим окровавленным рыльцем(наивный не знал,что его ждет впереди) :lol: под веселые шутки...Одна РЕЛ(сука) из 6-7 собак...изловчилась и уцепила его за окровавленное(при отлове) ухо,,,,хозяин оттаскивал собаку снова напускал...собаченка вошла в раж...на мажоре увели...дальше опять атаки на собак...Я попросил разрешения у "проплативших" пустить кобелька,,,,Минута на голопе,поиск чутьем,крапива с малиной..."хрювизг" итог(см.маленькое видео)мы не варвары,в концовке залетела ЗСЛ....Судьба поросенка плачевна,Извинившись перед Андреем(что загубили) не те кто проплатили,ну я ведь спросил разрешение....Надо верить собакам или заводить которым надо верить....В 6,5 га в камыш(как и кукурузу) пускать (без охот) не планировали ,да и время поджимало,Оставим это до зимы,после ходовых охот по кабану...Инфой поделился Игорь Борзов с Ростова,Пускали двух 1,5 годовалых сук,,,Нашли,а в камыш не пошли б)д.Я там не был,не мне судить.Для опытных(не первопольных) собак -вольер самое то...Дип будет "правильно-настоящий",не хуже Смоленских,даже без наличия Д-2 :lol: :lol: Извините,что отнял у Вас столько драгоценного времени...Всем пока.С Уваж.

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Толян 37 писал(а):
Вчера побывали на ИТС "Исады",чтобы проверить Шатуна и Нону по "трубной" кунице,В поиск ушли быстро,Небольшое отвлечение по "низовым набродам",,,,До притравки проходили испытания по барсуку,в этом же вольере,что не совсем правильно по очередности,На что Андрей Серов,,,,ответил люди "заказывают" сначала барсука,,,,Думаю по причине "неподнятия головы",не стук шестом,,,не призывные "вот-вот-вот" не имели результата,приходилось брать на руки и "подсаживать" Весело смотрится.....Ну это белетристика...Наши нашли верхом,как и говорил через небольшую заминку,,,,,Голос,слежка,вязкость понравились....Кобелек горячится-часто отдает голос,,,,Нона азартилась "пытаясь" достать,,,,На "сбитой" теплой куньке проверили отношение к зверьку,,,,Нужно работать(чтобы сохранить шкурку)....Фото будет чуть позже,,,,А в целом -зверек собакам интересен,чуйка хорошая...будем поглядеть по снежку...Зверек в угодьях есть,да уж больно много его гибнет на дорогах,в разы чем лося....Да забыл-пускали Шатуна(РЕЛ) на барсука,,,Барсук хороший,крупный,ходит "верхом" в завалы не уходит...обороняется активно...Нашел вовремя,плотное облаивание на коротке с прихватыванием при попытке ухода,,,,Не доработал положенное время,отсутствие вязкости(отсутствие охот)как следствие б)д.Можно было конечно "пнуть копытом" барсучька,Как "Некоторые" которые дружат семьями :lol: Но принципы :oops:
Дальше по "программе" было следующее...Кто то из участников,выкупил секаченка "с результатом",А.Серов отловил его из дикого стада....Народ собрался в центре вольера,собак напускали и по одиночке и парами...Секаченок,гонял собак,бодал,бил своим окровавленным рыльцем(наивный не знал,что его ждет впереди) :lol: под веселые шутки...Одна РЕЛ(сука) из 6-7 собак...изловчилась и уцепила его за окровавленное(при отлове) ухо,,,,хозяин оттаскивал собаку снова напускал...собаченка вошла в раж...на мажоре увели...дальше опять атаки на собак...Я попросил разрешения у "проплативших" пустить кобелька,,,,Минута на голопе,поиск чутьем,крапива с малиной..."хрювизг" итог(см.маленькое видео)мы не варвары,в концовке залетела ЗСЛ....Судьба поросенка плачевна,Извинившись перед Андреем(что загубили) не те кто проплатили,ну я ведь спросил разрешение....Надо верить собакам или заводить которым надо верить....В 6,5 га в камыш(как и кукурузу) пускать (без охот) не планировали ,да и время поджимало,Оставим это до зимы,после ходовых охот по кабану...Инфой поделился Игорь Борзов с Ростова,Пускали двух 1,5 годовалых сук,,,Нашли,а в камыш не пошли б)д.Я там не был,не мне судить.Для опытных(не первопольных) собак -вольер самое то...Дип будет "правильно-настоящий",не хуже Смоленских,даже без наличия Д-2 :lol: :lol: Извините,что отнял у Вас столько драгоценного времени...Всем пока.С Уваж.

По птичкам походил бы, и вязкость, и результат вложил бы собакам на коростеликах, охота ведь давно открыта... Точно результат шоу был бы другим... Собачки то были бы уже охотничьи... Сколько ты ходовых кабанчиков уговоришь, в не обязательной перспективе? Ну, десяток... А сейчас можешь по десятку птичек в день уговаривать... В каком случае собачка будет более охотничьей? Догадайся сам... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С уважением ( и даже некоторым поклонением) отношусь к вещам и знакам внимания,сделанным (оказанным) близкими или людьми,которых уважаю... в том числе и за преданность,выбранному в своё время Делу.
Вот маленькие примеры такого обожания.
Сохранился плотницкий топор с топорищем,сделанным руками отца.
Как-то топорище обломилось,но я его не выбросил,а насадил на него маленький охотничий топорик.
И когда беру его в руку,чувствую будто тепло рук отца...

...Как-то давненько на состязаниях,на странице этого журнала
Вложение:
1.JPG
1.JPG [ 921.27 КБ | Просмотров: 755 ]


выпросил вот этот автограф и берегу его.
Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 916.09 КБ | Просмотров: 755 ]


...Такой вот я недавно представил автора этого автографа
Вложение:
3.JPG
3.JPG [ 1.75 МБ | Просмотров: 755 ]


Потом спохватился (она замужем),напряг воображение и представил как надо :lol: ...
Вложение:
4.JPG
4.JPG [ 1.78 МБ | Просмотров: 755 ]

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Фотостоп

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
С.В. писал(а):
По птичкам походил бы, и вязкость, и результат вложил бы собакам на коростеликах, охота ведь давно открыта... Точно результат шоу был бы другим... Собачки то были бы уже охотничьи... Сколько ты ходовых кабанчиков уговоришь, в не обязательной перспективе? Ну, десяток... А сейчас можешь по десятку птичек в день уговаривать... В каком случае собачка будет более охотничьей? Догадайся сам... ;)
С ув.

Не я конечно за универсальность,но ЛКЛ(лайка-коростелино-луговая),мне перебор...Чутье у собак отменное,зверя да и остальное "ногами" не ищут,а опыт и "мастеровитость" дело времени,а я не тороплюсь прожить,я живу и наслаждаюсь... Через день в лесу(без зачета в стаж) Поля любил в детстве,когда марево... Да перед грозой,такая духмяность...Ща бурьян топтать помоешный,да чур меня,А у Вас,вообще одни стройки да презики :lol:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 08:21
Сообщения: 2736
Откуда: Дальний Восток
Имя: Александр
Город: Деревня городского типа
Собаки: 2 Рел
Транспорт: Ноги
Оружие: ТОЗ-34
ООиР: ХГООиР
Хорошие фото .
Скоро свою молодую суку повезу в кедрачи на белку нахаживать...В этом году шишки ,желудя много ,белочка будет в большом кол-ве....

_________________
Лучшая политика это игнорировать идиотов.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Толян 37 писал(а):
Не я конечно за универсальность,но ЛКЛ(лайка-коростелино-луговая),мне перебор...Чутье у собак отменное,зверя да и остальное "ногами" не ищут,а опыт и "мастеровитость" дело времени,а я не тороплюсь прожить,я живу и наслаждаюсь... Через день в лесу(без зачета в стаж) Поля любил в детстве,когда марево... Да перед грозой,такая духмяность...Ща бурьян топтать помоешный,да чур меня,А у Вас,вообще одни стройки да презики :lol:

Со стройками ты прав... Укатали дехкане... :doh:
Каждое утро асс самям алейкум Сергей бай, ну и я им уже по узбекски отвечаю... Теперь обещали и тюбетейку парадную привезти... После предыдущей стройки киргизский парадный мундир уже висит в шкафу... Музей народного костюма буду делать... :D
Ну ещё неделька осталась на сантехнику и можно в поля на дальняк подаваться...
А про второе ты откуда знаешь? :shock:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Толян 37 писал(а):
Фотостоп

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хорошие фотки... :clap: И собачки видать не пустячные, глаза горят значит толк будет...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Ну вот и настало время плотного нахаживания 5-ти мес. сучек...Шатун и Нона (ЗСЛ)с пробоинами в лазарете...Фактор зеленки,болотце и плотность ивовых кустов-для смелых и напористых собак-хороший урок,где можно отскочить и увернутся,а где надо не один раз подумать о самосохранении,чтобы не создавать нервозность и переживания в первую очередь хозяйке..Тьфу 3 раза все заживет-а память останется...Собачки порадовали,толчина будет....

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Толян 37 писал(а):
Ну вот и настало время плотного нахаживания 5-ти мес. сучек...Шатун и Нона (ЗСЛ)с пробоинами в лазарете...Фактор зеленки,болотце и плотность ивовых кустов-для смелых и напористых собак-хороший урок,где можно отскочить и увернутся,а где надо не один раз подумать о самосохранении,чтобы не создавать нервозность и переживания в первую очередь хозяйке..Тьфу 3 раза все заживет-а память останется...Собачки порадовали,толчина будет....

Ох и не жалеешь ты хозяйку и собакенов... Дай им росту то хоть набрать... :evil:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:15
Сообщения: 1115
Имя: а
Город: а
Собаки: а
ООиР: а


Нашел на просторах инета.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB