Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 24 апр 2024, 15:18



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 714 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 48  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:26
Сообщения: 2588
Откуда: КРЫМ Россия
Имя: Дмитрий
Город: Симферополь
Собаки: лабрадор-ретривер Гудрон
лабрадор-ретривер Даша
лабрадор-ретривер Сарделя
лабрадор-ретривер Кобыла
Оружие: Fabarm Alfa
ООиР: Кроор
на Дипломе эксперт указан..ЭТО неприятно и удивляет..

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 14:31
Сообщения: 85
Имя: Андрей
Город: Симферополь
Собаки: пойнтер, дратхаар
ООиР: КрООР
Я почему то не могу разобрать фамилию - изображ не увеличивается. Почти видно- кто-но боюсь ошибиться))неразборчиво.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:26
Сообщения: 2588
Откуда: КРЫМ Россия
Имя: Дмитрий
Город: Симферополь
Собаки: лабрадор-ретривер Гудрон
лабрадор-ретривер Даша
лабрадор-ретривер Сарделя
лабрадор-ретривер Кобыла
Оружие: Fabarm Alfa
ООиР: Кроор
Что и даже так ,плохо видно??
Вложение:
28279314_364609490614747_8695859120092094668_n (2).jpg
28279314_364609490614747_8695859120092094668_n (2).jpg [ 112.21 КБ | Просмотров: 443 ]

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 14:31
Сообщения: 85
Имя: Андрей
Город: Симферополь
Собаки: пойнтер, дратхаар
ООиР: КрООР
Таким образом,-насколько я понял из информации (подтвержденной приведенными в посте ув. Роман.. документальными свидетельствами),- один из "организаторов" обсуждаемого "мероприятия" (назвать которое "состязаниями" как-то не поворачивается язык), а именно -РОО КРОООР не имел законных полномочий на ведение кинологической работы под эгидой РОРС, а второй соучастник ( целый "Племенной центр (!!!) собаководства "Севастополь") ,не имеющий никакого отношения к РОРС,- и к охотничьему собаководству имеет столько же отношения, как и к декоративному или любому иному.
Кроме того, это одиозное "мероприятие" было проведено вне сроков охоты.

Что это: профанация охот.кинологии, отрицательно влияющая на авторитет Крымских охотничье-кинологических организаций, осуществляющих свою деятельность на высоком уровне и в соответствии с законом или попытка "по-легкому срубить бабла" с наивных или нуждающихся в дипломе любой ценой владельцев собак или и первое и второе,- судить не берусь,- пусть об этом судят и дают соотв.оценку уполномоченные органы,-если они дееспособны.

Фамилию эксперта я так и не смог разобрать настолько, чтобы озвучить ее. (копировал, увеличивал, контрастировал) В че проблема-прочитать то, что написано на дипломе- не понимаю?
Если это- та фамилия, что принадлежит одному из экспертов, на постоянной основе сотрудничающих с КрООР,-надеюсь ,-КрООР не преминет сделать выводы. Владельцы собак свои выводы сделают- будьте спокойны.


В целом же вопрос об участии экспертов носит скорее этический характер, т.к. эксперт ,вероятно, не обязан знать все детали предстоящих мероприятий,-особенно,-если это- эксперт из числа приглашенных из другой области :его дело-давать оценку работам собак, а не законности проводимых мероприятий, ответственность за которую несут полностью организаторы.

Но если это- эксперт "из местных".....Зная о том. сколько вреда принесли господа-паны-товарищи из КРОООР нашей организации, сколько помоев клеветы они вылили.......Что,-"деньги не пахнут"? Может быть..Но... пахнут руки.
Во всяком случае-свою собаку я под такого "эксперта" вряд ли захочу выставить.
Впрочем, подождем принципиальной ( я надеюсь) оценки КрООР.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 14:31
Сообщения: 85
Имя: Андрей
Город: Симферополь
Собаки: пойнтер, дратхаар
ООиР: КрООР
dsf писал(а):
Что и даже так ,плохо видно??
Вложение:
28279314_364609490614747_8695859120092094668_n (2).jpg


Прошу прощения: разобрал-при простом увеличении на этот раз............Но-глазам своим не поверил.Кааак, эксперт ,только сравнительно недавно получивший аккредитацию(еще в ФОСУ)-целиком благодаря КрООР,-
"Герасиков Л.А."...Может быть -это подделка?Ошибка? Недоразумение?

Ведь этот эксперт очень лоялен к руководству и более опытным товарищам. Помню, выставлял я свою пойнтерицу по куропатке,- для проформы , чтобы "доп.день "охоты иметь,- сработала она безукоризненно,-но эксперт прежде чем диплом выдать- звонил куда -то, советовался( или оправдывался? :D )...

Ладно, может быть кто-то объяснит все это......Но КРОООР как обычно- в стремлении заработать не только делу навредит,но еще и тех, кто им поможет- подставит.

Кстати: те, кто помог им войти в РОРС- до сих пор раскаиваются.Лично от них слышал.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:26
Сообщения: 2588
Откуда: КРЫМ Россия
Имя: Дмитрий
Город: Симферополь
Собаки: лабрадор-ретривер Гудрон
лабрадор-ретривер Даша
лабрадор-ретривер Сарделя
лабрадор-ретривер Кобыла
Оружие: Fabarm Alfa
ООиР: Кроор
Андрей ,не один Вы , сильно удивлены..

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:36
Сообщения: 800
Откуда: Севастополь
Имя: Александр
Город: Севастополь
Собаки: Собаки
Транспорт: Японский УАЗ
ООиР: ОДУ Крыма, ОДУ Севастополя
Опытный, адекватный эксперт, имеющий свою точку зрения, почему все испытания, выставки и соревнования должны замыкаться только на РОО КРООР, в Крыму достаточно кинологических организаций и РОРСа и РКФ, которые могут проводить данные мероприятия. А Крымские эксперты не "рабы Кроор" и работают в тех организациях куда их пригласили на мероприятие. Так что притормозите с поспешными выводами.
Митя ты кто есть?? Восьмая "шестер-рен-ка" в механизме. Амбиции свои обуздай, а то незнающие тебя люди подумают, что ты что то решаешь в РОО КРООР. Займись лучше своими исполнительными листами.

_________________
Главное Ребята духом не стареть, а песню что Мы начали до конца допеть!!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2018, 21:11
Сообщения: 117
Имя: Роман
Город: Р Крым
Собаки: Нет
ООиР: КРООР
:D
Lesovik писал(а):
Опытный, адекватный эксперт, имеющий свою точку зрения, почему все испытания, выставки и соревнования должны замыкаться только на РОО КРООР, в Крыму достаточно кинологических организаций и РОРСа и РКФ, которые могут проводить данные мероприятия. А Крымские эксперты не "рабы Кроор" и работают в тех организациях куда их пригласили на мероприятие. Так что притормозите с поспешными выводами.
Митя ты кто есть?? Восьмая "шестер-рен-ка" в механизме. Амбиции свои обуздай, а то незнающие тебя люди подумают, что ты что то решаешь в РОО КРООР. Займись лучше своими исполнительными листами.


Lesovik писал(а):
Подготовка к состязаниям.

Наконец пришла весна и учитывая хорошие погодные условия, Недавно выезжали в окрестности Севастополя на прогулку с Дратхаарами. Собачки немного разжирели за зиму, но в поиск пошли с азартом. Отработали куропаток, фазана и даже нашли несколько перепелов.




Куропатки уже разбились на пары, а у фазанов (петухов) во всю идут бойцовские турниры за территорию. Удивило количество перепела, собаки отработали восемь штук, интересно это уже пролетный или местный оставшийся на зимовку.



Lesovik - а разве сезон охоты не закончился?


По законодательству РФ выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча диких зверей и птиц. Нахождение в охотничьих угодьях с оружием, собаками, ловчими птицами, капканами и другими орудиями охоты либо с добытой продукцией охоты приравнивается к ОХОТЕ!


55.3. Нахождение с собаками, не находящимися на привязи, в зонах нагонки и натаски собак охотничьих пород, выделенных на территории закрепленных охотничьих угодий в соответствии с документами территориального охотустройства и (или) внутрихозяйственного охотустройства, осуществляется при наличии путевки.

А в общедоступных угодьях зон для натаски собак - НЕТ!!!!!!!!!!

Можно путёвочку в "СТУДИЮ"!, или ты "ИДЁШЬ" по пути "НАИМЕНЬШЕГО СОПРОТИВЛЕНИЯ" !
Так что сиди и не подавай свой "ГОЛОСОК" :D,бери вот пример с Ефанова - "посостязался" и в КУСТЫ(дрожит :D )!Мало того что "грязь льёте" на КРООР так еще и на Крымскую кинологию "ТЕНЬ БРОСАЕТЕ"!


Вложения:
Комментарий к файлу: Диплом по "кровяному следу" вот только "СЛЕДА" не наблюдается!
28279314_364609490614747_8695859120092094668_n.jpg
28279314_364609490614747_8695859120092094668_n.jpg [ 36.18 КБ | Просмотров: 421 ]
Комментарий к файлу: стойка по куропатке
d2f94e4f4027.jpg
d2f94e4f4027.jpg [ 104.3 КБ | Просмотров: 421 ]
Комментарий к файлу: после подъёма куропаток
8033c1b3032d.jpg
8033c1b3032d.jpg [ 118.21 КБ | Просмотров: 421 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:36
Сообщения: 800
Откуда: Севастополь
Имя: Александр
Город: Севастополь
Собаки: Собаки
Транспорт: Японский УАЗ
ООиР: ОДУ Крыма, ОДУ Севастополя
Руководство РОО КРОООР и эксперты кинологи Крыма, непременно выразят тебе "роман" свою благодарность за рекламу кинологических мероприятий РОРСа. "Антиреклама" иногда работает лучше, чем обычное объявление мероприятия. Перед следующими испытаниями легавых, обязательно сделают уведомление для тебя заранее.
P.S. Отдельная благодарность за рекламу работы по куропатке, моего дратхаара из питомника "Штеппенталь"
С уваж.

_________________
Главное Ребята духом не стареть, а песню что Мы начали до конца допеть!!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2018, 21:11
Сообщения: 117
Имя: Роман
Город: Р Крым
Собаки: Нет
ООиР: КРООР
Lesovik писал(а):
Руководство РОО КРОООР и эксперты кинологи Крыма, непременно выразят тебе "роман" свою благодарность за рекламу кинологических мероприятий РОРСа. "Антиреклама" иногда работает лучше, чем обычное объявление мероприятия. Перед следующими испытаниями легавых, обязательно сделают уведомление для тебя заранее.
P.S. Отдельная благодарность за рекламу работы по куропатке, моего дратхаара из питомника "Штеппенталь"
С уваж.


Lesovik - так это тебя руководство КРОООР И ЭКСПЕРТЫ КРЫМА "послали" весной (когда охота уже закрыта) "готовиться к соревнованиям"?
Если ты забыл так я тебе напомню:

Lesovik писал(а):
Подготовка к состязаниям.

Наконец пришла весна и учитывая хорошие погодные условия, Недавно выезжали в окрестности Севастополя на прогулку с Дратхаарами. Собачки немного разжирели за зиму, но в поиск пошли с азартом. Отработали куропаток, фазана и даже нашли несколько перепелов.
Подробнее: viewtopic.php?f=430&t=4422&start=285
а ещё напомню вот про это:
55.3. Нахождение с собаками, не находящимися на привязи, в зонах нагонки и натаски собак охотничьих пород, выделенных на территории закрепленных охотничьих угодий в соответствии с документами территориального охотустройства и (или) внутрихозяйственного охотустройства, осуществляется при наличии путевки.

В ОДУ зон натаски - НЕТ!

Тыкая(ну когда пишете с Валерой в прокуратуру) другим людям о том что они по "вашему" мнению нарушают закон(правила охоты) - то будьте любезны не нарушайте его(закон и правила охоты) и несите ответственность САМИ!!!!!!!

PS. А рекламу, а тем более антирекламу РОРСу я не делаю, Валера им (РОРСу) уже такого наделал что что они уже не раз пожалели что связались с ним!
Lesovik - так на вопросы ответишь или опять "ЗАДНЮЮ"? :D
С Ув.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:26
Сообщения: 2588
Откуда: КРЫМ Россия
Имя: Дмитрий
Город: Симферополь
Собаки: лабрадор-ретривер Гудрон
лабрадор-ретривер Даша
лабрадор-ретривер Сарделя
лабрадор-ретривер Кобыла
Оружие: Fabarm Alfa
ООиР: Кроор
Lesovik писал(а):
Руководство РОО КРОООР и эксперты кинологи Крыма, непременно выразят тебе "роман" свою благодарность за рекламу кинологических мероприятий РОРСа. "Антиреклама" иногда работает лучше, чем обычное объявление мероприятия. Перед следующими испытаниями легавых, обязательно сделают уведомление для тебя заранее.
P.S. Отдельная благодарность за рекламу работы по куропатке, моего дратхаара из питомника "Штеппенталь"
С уваж.

Сань ,да незачто благодарит,мы то все понимаем,без рекламы,твоя "егерская собака"(твое определение), обсыкающаяся от выстрела накуй никому не нужна...как бы она модно не называлась..

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 14:31
Сообщения: 85
Имя: Андрей
Город: Симферополь
Собаки: пойнтер, дратхаар
ООиР: КрООР
Товарищи крымчане.......Призываю вас всех как минимум к ВЗАИМНОЙ сдержанности и элементарной вежливости,- есть масса иных способов общаться негативно.
Не надо лишний раз напоминать публике. что недавно с украины.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:26
Сообщения: 2588
Откуда: КРЫМ Россия
Имя: Дмитрий
Город: Симферополь
Собаки: лабрадор-ретривер Гудрон
лабрадор-ретривер Даша
лабрадор-ретривер Сарделя
лабрадор-ретривер Кобыла
Оружие: Fabarm Alfa
ООиР: Кроор
Так кто против, Андрей..Давайте по теме.. Какое следующее "кинологическое мероприятие КРОООР", утром анонсированное Ефановым?? Подпольное и секретное ,что ль?

А,почему вы не призывали Александра Цветкова ,к "сдерженности и вежливости" когда кучи дерма выливали в других темах(расстреляные собаки,справки,поделка SITKA,китайские уlоxки,ложь с судами и ситуацией с охотугодьями)..
Ветер поменялся..

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 14:31
Сообщения: 85
Имя: Андрей
Город: Симферополь
Собаки: пойнтер, дратхаар
ООиР: КрООР
dsf писал(а):
Так кто против, Андрей..Давайте по теме.. Какое следующее "кинологическое мероприятие КРОООР", утром анонсированное Ефановым?? Подпольное и секретное ,что ль?

А,почему вы не призывали Александра Цветкова ,к "сдерженности и вежливости" когда кучи дерма выливали в других темах(расстреляные собаки,справки,поделка SITKA,китайские уlоxки,ложь с судами и ситуацией с охотугодьями)..
Ветер поменялся..


Я что-то не пойму -кто именно "выливали" ? Я разве хоть что-то сказал о вопросах, в которых я некомпетентен -о марках одежды и т.п.? что такое китайские "уlоxки" я даже понять не могу....Моих постов на Крымских форумах- сотни,- где хоть один, в котором я бы вышел за рамки нормативной лексики академического русского языка? Даже в случаях-когда следовало бы.Но я исхожу из того, что то, что пишется на форуме, читает не только оппонент,но и форумчане, которых следует уважать, щадить их восприятие.
Что касается призывов и замечаний в адрес Цветкова (как и ответных замечаний Александра- в мой адрес),-так эти "обмены мнениями" (по поводу судов и проч., что связано с интересами КрООР) носят порой весьма ожесточенный характер,но, во-1х,- происходят в рамках личного (а не публичного) общения, а во-2-х,-никак не влияют на наши отношения в целом.Можно расходиться во мнениях на отдельные вопросы, не касающиеся мировоззрения в целом, но не до абсурда взаимной неприязни.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 14:31
Сообщения: 85
Имя: Андрей
Город: Симферополь
Собаки: пойнтер, дратхаар
ООиР: КрООР
КРОООР меня в план своих мероприятий не посвящает. И такой план нигде не обнародован(что понятно)Думаю на этот вопрос могут ответить эксперты, которые собираются принимать участие.Ведь без экспертизы ни одно мероприятие немыслимо.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 714 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB