Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 19 апр 2024, 05:28



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шарики и Бобики. #31
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 20:00
Сообщения: 452
Имя: Александр
Город: Мос.обл.
Собаки: ЗСЛ, РЕЛ
Транспорт: ВАЗ-21214
Оружие: есть
ООиР: ОРХ
sportsmen 84 писал(а):
Тест Хохлова или мы сегодня экскаваторы! ;) :D


Костя молодец с полем!Кобелек хорош.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Шарики и Бобики. #32
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
sportsmen 84 писал(а):
Не крупный, может даже и до 54 не дотянуть...мне главное чтоб работал.
Нор у нас на пальцах пересчитать.
А это были маленькие норы , в барсучьи далеко не лазиет. ;)
Спасибо за ягда, у меня был, это собака не по мне.

Не лазает пока... Еще разок другой по науськиваешь в дырки и регулярные ночлеги в лесу тебе обеспечены, пока какой барсук не перекопает кобеля...
Лайки обычно поначалу перед норами тормозятся, показывают что зверь есть, суются слегка но дальше не лезут... Вот этот момент бы желательно лет до трех продлить когда собака соображать начнет...
Но, хозяин барин как говорится...
Расскажи откуда у него такой росточек? Мамка вроде не из карликового племени, папкино происхождение засвети...
Похоже ко мне скоро из тех краёв и возможно тех кровей сучешка приедет на ПМЖ...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шарики и Бобики. #33
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 10:14
Сообщения: 560
Имя: Константин
Город: Воинской Славы
Собаки: Шарики и Бобики
Транспорт: Ноги
Оружие: Руки, фотоаппарат
ООиР: Разное
С.В. писал(а):

Расскажи откуда у него такой росточек? Мамка вроде не из карликового племени, папкино происхождение засвети...
Похоже ко мне скоро из тех краёв и возможно тех кровей сучешка приедет на ПМЖ...
С ув.

Я х/з откуда такой рост вылез. :think:
Внешне кобелек пошел в деда по мамке , в Эмира.(так мне кажется :roll: )


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шарики и Бобики. #34
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 10:14
Сообщения: 560
Имя: Константин
Город: Воинской Славы
Собаки: Шарики и Бобики
Транспорт: Ноги
Оружие: Руки, фотоаппарат
ООиР: Разное
Родословная


Вложения:
щенки и родословная 013.JPG
щенки и родословная 013.JPG [ 970.24 КБ | Просмотров: 409 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шарики и Бобики. #35
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 10:14
Сообщения: 560
Имя: Константин
Город: Воинской Славы
Собаки: Шарики и Бобики
Транспорт: Ноги
Оружие: Руки, фотоаппарат
ООиР: Разное
олег74 писал(а):
Так то не эксковатор а шахтер :lol: Костя с полем!!!два зачетных полноценных енотки молодцы!!!На каком расстоянии от тебя нашел нору с енотами?

Не далеко, 250 метров от меня.
Друзья всем спасибо за отзывы!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шарики и Бобики. #36
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
sportsmen 84 писал(а):
Я х/з откуда такой рост вылез. :think:
Внешне кобелек пошел в деда по мамке , в Эмира.(так мне кажется :roll: )

Похоже дара шерстобитова сработала... Правда и из под бима тоже не крупные собаки были... Если росточек мал то эмир врят ли просочится...
Сучешка из челнов которую ожидаю других кровей будет...
С ув .

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шарики и Бобики. #37
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:04
Сообщения: 1367
Имя: Александр
Город: Моск. обл.
Собаки: РЕЛ ЭБ
Транспорт: немец
Оружие: ИЖ-54
ООиР: РООиР+ОБЕФО
«Давай, б . ., ЕГО доставай» - первые слова киношки. Вроде как ничего не слышно, кроме лая. Откуда была уверенность, что енот? Был случай, из подобного места, сука ЗСЛ, одну за другой, двух лис вытащила. Но даже если ты его туда посадил ;) :P - кобелек молодец ! :clap:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шарики и Бобики. #38
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
МАН писал(а):
«Давай, б . ., ЕГО доставай» - первые слова киношки. Вроде как ничего не слышно, кроме лая. Откуда была уверенность, что енот? Был случай, из подобного места, сука ЗСЛ, одну за другой, двух лис вытащила. Но даже если ты его туда посадил ;) :P - кобелек молодец ! :clap:

Да,и на картинке сразу двух штук нет :lol: Это фильм...результат творчества,Костя творческая личность.
Тут важен художественный замысел :lol: и воплощение его,а не жалкая статистика.
Мне это тоже ведомо :lol:

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шарики и Бобики. #39
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 10:14
Сообщения: 560
Имя: Константин
Город: Воинской Славы
Собаки: Шарики и Бобики
Транспорт: Ноги
Оружие: Руки, фотоаппарат
ООиР: Разное
Накормил, напоил и посадил млять! :lol:
Не переживайте 2 штуки было. ;)
Когда второго вытащил, первый уже был в поняге на дальнем плане. :naughty:
Фомы не верующие. :dance:
Кстати тоже сомневался по началу...енотов у нас с гулькин нос! :liar:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шарики и Бобики. #40
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:00
Сообщения: 389
Откуда: Ярославль
Имя: Наталья
Город: Ярославль
Собаки: две РЕЛ кобели и сука
ООиР: Ярославское ООиР
sportsmen 84 писал(а):
Родословная

Господа,пожалуйста подскажите ..немного мне знать надо...
Если у родителей уже имеется оценка ОТЛИЧНО,далее,если в случае из родитель погиб или просто не хотим больше выставить на выставку...,и, потомки уже получили выстовочные оценки и дипломы, могут ли автоматически включится в ЭЛИТУ ? или все таки надо вести.. или опоздал?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шарики и Бобики. #41
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Nata писал(а):
Господа,пожалуйста подскажите ..немного мне знать надо...
Если у родителей уже имеется оценка ОТЛИЧНО,далее,если в случае из родитель погиб или просто не хотим больше выставить на выставку...,и, потомки уже получили выстовочные оценки и дипломы, могут ли автоматически включится в ЭЛИТУ ? или все таки надо вести.. или опоздал?

Класс "элита" присуждается на выставке...родителю,если у него есть классные потомки и в его родословной они записаны.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шарики и Бобики. #42
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:00
Сообщения: 389
Откуда: Ярославль
Имя: Наталья
Город: Ярославль
Собаки: две РЕЛ кобели и сука
ООиР: Ярославское ООиР
valentin49 писал(а):
Класс "элита" присуждается на выставке...родителю,если у него есть классные потомки и в его родословной они записаны.

Ясно.Спасибо.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шарики и Бобики. #43
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 07:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
С.В. писал(а):
Собакен молодец! Тест прошел... :clap:
Хозяин не знаю... Я бы молодого в нору не пускал... Привыкнет в нору пулей залетать много гимору будет... Видимо кобелек не крупный и в барсучьей норе сможет со свистом летать... А если учесть что хозяин любит безмерный поиск, то проверка всех окрестных нор кобелем в начале охоты обеспечена......
..................
С ув.


Полностью согласен.
Когда прочитал поздравительные посты удивился..... Приучать лайку к норе..... для меня нонсенс.
Проверка окрестных нор в начале охоты или ночлежка в лесу думаю не самые плохие последствия от подобного.
Конечно сейчас практически у всех навигаторы и место, где собакен пропал с "радара" и по черной тропе найти можно....... А лопату???? После такого придется постоянно с собой таскать ;)
ВСЕГДА!!! у норы беру молодежь на поводок. Со временем привыкают и достаточно отозвать.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шарики и Бобики. #44
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
daim18 писал(а):

Полностью согласен.
Когда прочитал поздравительные посты удивился..... Приучать лайку к норе..... для меня нонсенс.
Проверка окрестных нор в начале охоты или ночлежка в лесу думаю не самые плохие последствия от подобного.
Конечно сейчас практически у всех навигаторы и место, где собакен пропал с "радара" и по черной тропе найти можно....... А лопату???? После такого придется постоянно с собой таскать ;)
ВСЕГДА!!! у норы беру молодежь на поводок. Со временем привыкают и достаточно отозвать.

Была у меня сученка, меленькая... А я был молод и горяч, ну, примерно как Костя... Собачка была просто волшебная, гребла все не глядя... Страсти - холеричности, было чуть меньше чем у ягдтерьера...
Собираю я как то куничку в глухих Калужских лесах и попался мне премудрый старый кот... Пол дня он крутил нас собачкой, а я тогда очень скорый на ногу был, так закрутил что без компаса из тех дебрей было не выбраться...
Только мы добыли этого кота и двинулись по азимуту оврагами в обратный путь, собачка делает гав и пропадает... Прихожу я на этот гав и вижу старые борсучьи норы... Прислушался а собачка уже на - 2 или - 3 м этаже работает, голос еле слышен... Ну думаю попал... Выдал в нору весь матерный лексикон что знал, бесполезно, страсть - дурь излишняя рулит...
Стало смеркаться а страсть продолжала рулить, и так на 3 часа, до полной темноты... Куда идти Х знает, шаг в лево, шаг в право ветки в лицо...
Пришлось ночевать по первому снежку в лесу у пенька... Благо патронташ оказался таежный с запасом спичек в тюбике из под валидола... Была раньше такая правильная мода в патронташе носить вместо одного патрона тюбик со спичками залитый парафином... Нужно было видеть как я выковыривал каждую спичку и пытался ее зажечь... Каждая спичка при розжиге сырых дров была буквально на вес золота... В общем, переночевали с сученкой не плохо, а мог бы до утра приседать и отжиматься в полной темноте... А ночи зимой ой какие длинные, особенно на морозе...
Так что лопата это еще не самое страшное, здоровье потерять это гораздо страшнее...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шарики и Бобики. #45
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
С.В. писал(а):
Была у меня сученка, меленькая... А я был молод и горяч, ну, примерно как Костя... Собачка была просто волшебная, гребла все не глядя... Страсти - холеричности, было чуть меньше чем у ягдтерьера...
Собираю я как то куничку в глухих Калужских лесах и попался мне премудрый старый кот... Пол дня он крутил нас собачкой, а я тогда очень скорый на ногу был, так закрутил что без компаса из тех дебрей было не выбраться...
Только мы добыли этого кота и двинулись по азимуту оврагами в обратный путь, собачка делает гав и пропадает... Прихожу я на этот гав и вижу старые борсучьи норы... Прислушался а собачка уже на - 2 или - 3 м этаже работает, голос еле слышен... Ну думаю попал... Выдал в нору весь матерный лексикон что знал, бесполезно, страсть - дурь излишняя рулит...
Стало смеркаться а страсть продолжала рулить, и так на 3 часа, до полной темноты... Куда идти Х знает, шаг в лево, шаг в право ветки в лицо...
Пришлось ночевать по первому снежку в лесу у пенька... Благо патронташ оказался таежный с запасом спичек в тюбике из под валидола... Была раньше такая правильная мода в патронташе носить вместо одного патрона тюбик со спичками залитый парафином... Нужно было видеть как я выковыривал каждую спичку и пытался ее зажечь... Каждая спичка при розжиге сырых дров была буквально на вес золота... В общем, переночевали с сученкой не плохо, а мог бы до утра приседать и отжиматься в полной темноте... А ночи зимой ой какие длинные, особенно на морозе...
Так что лопата это еще не самое страшное, здоровье потерять это гораздо страшнее...
С ув.

Ты за Костино здоровье,не переживай,,,еГо "пока есть"(хотя Костя,сам переживает за здоровье и Барсика и Панкора)А че ему,сложив "крылья" самому в нору лезть,беда могла б случится не поправимая :lol: Я б по твоему методу "дымовух" предложил...Кобелек нашел-хорошо,к дереву,в "блиндаж" дымарь...вылез,спуск кобеля и так до второго...А про "прелесть" нор он должен знать,раз с гончими"красногонами" обчался :lol:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB