Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 25 апр 2024, 19:53



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши практические охоты... #46
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:49
Сообщения: 342
Имя: Andrei
Город: Tallinn
Собаки: ЗСЛ-ы: Юкон (1999-2016), Сабур-Хан (2012-2020?).
РЕЛ: Таир (2011-2019).
Оружие: ИЖ-54, SAUER 30-06, BLASER ES-63 16/70, 222REM
ООиР: Nissi
Саня, "начинающие" на других форумах сидят, здесь- увлекающиеся охотой:))
Вот про струю просвяти, плииз, как и что? Латыши мастера из бобриных причендалов "соки выжимать":))) и мне стало интересно. В морозилку положил, пока рецептом каким не разживусь.

_________________
С уважением,
Андрей(Таллинн).


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Наши практические охоты... #47
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:22
Сообщения: 1064
Имя: Сидор
Город: Москва
Собаки: Кошки
ООиР: ООир
:D
Андрей(Таллинн) писал(а):
Саня, "начинающие" на других форумах сидят, здесь- увлекающиеся охотой:))
Вот про струю просвяти, плииз, как и что? Латыши мастера из бобриных причендалов "соки выжимать":))) и мне стало интересно. В морозилку положил, пока рецептом каким не разживусь.

:D Самое главное не увлекаться настойкой,попил мясячишко в полгода и хватит.Принимать можно под закуску ,главное чтоб норма приема в сутки не превышала столовой ложки концентрированной настоянной на 50 градусном пищевом спирте или самогоне.А настаивать легко,один мешочек от взрослого заливаешь поллитра спирта или самогонки не менее 50 градусов.Через три недели можно употреблять.Я разбовляю настойку с водочкой до цвета чая с телевизионной рекламмы,а дальше по 50 грам на ночь под ужин.С первого раза может пронести ,средство с непревычки хорошо прочещает потроха,но желудок не растраивается ,так что это происходит один раз . Месяц попил и через ещё месяц почувствуешь разницу.Повышает иммунитет,действует как успокаивающее нервозность средство,повышает половые функции и т.д. Я на себе испытывал ,проблем с здоровьем особых нет ,так что более глубокие иследования не делал ,только то что ощутил то расказал. Средство влияющее на железы всех живых организмов,действует в лучшую сторону но тем у кого серьезные проблемы с железами нужно пробовать очень осторожно и если появляются негативные эфекты то сразу прикратить принимать настойку. Да ещё печёнка у бобра просто деликатес,тает ворту,вкус не такой резкий как у лося и нежная,жаренная с лучком да под настоечку ,просто божественно.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши практические охоты... #48
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Андрей, лови темку по деликатесам - viewtopic.php?f=150&t=936
Присоединюсь к мнению Александра о бобрятине... Если хорошо его приготовить пальчики оближешь поедая вкусную и здоровую пищу...
Со струей не знаю... Каких то научных изысканий на эту тему не встречал, опишу свой опыт потребления этого зелья...
Скажу сразу что эта гадость 100% вызывет фригидность у партнерши - если зубы после принятия не почистить...
В общем, два раза по 0,7 с одной пары я по микро рюмашке уговорил и ни какого гигантизма к слабому полу не почуял... Как было - только подтаскивай, так и осталось... В смысле слабого пола...
Товарищ упросил отдать уже 2 раза использованные мешочки... Я ему - фигня все это, от головы больше проблемы... Но он уговорил и с третьей заливки говорит эффект для него ошеломляющий... Но я думаю что скорее всего сам себе навнушал...
Попробуй, потом расскажешь...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши практические охоты... #49
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:49
Сообщения: 342
Имя: Andrei
Город: Tallinn
Собаки: ЗСЛ-ы: Юкон (1999-2016), Сабур-Хан (2012-2020?).
РЕЛ: Таир (2011-2019).
Оружие: ИЖ-54, SAUER 30-06, BLASER ES-63 16/70, 222REM
ООиР: Nissi
Спасибо, Саня, Сергей! :)) Ну, охотники, они все-гиганты!...до обморожения:))))) Или это про рыбаков на зимней рыбалке?:) ок. Сань, снимая, обрезал, пардон, кончики мешочков(ещё принимать не начали, а тема про концы пощла...значит-возбуждает однозначно!:))))). Можно в таком виде настаивать?

_________________
С уважением,
Андрей(Таллинн).


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши практические охоты... #50
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:22
Сообщения: 1064
Имя: Сидор
Город: Москва
Собаки: Кошки
ООиР: ООир
Андрей(Таллинн) писал(а):
Спасибо, Саня, Сергей! :)) Ну, охотники, они все-гиганты!...до обморожения:))))) Или это про рыбаков на зимней рыбалке?:) ок. Сань, снимая, обрезал, пардон, кончики мешочков(ещё принимать не начали, а тема про концы пощла...значит-возбуждает однозначно!:))))). Можно в таком виде настаивать?

Настаивать можно и в свежем виде и в вяленом.Верх мешочка я перевязываю нитью,мне интерестно то что вытягивает спирт из этого мешочка ,а грызть его содержимое нет желание.И возбуждают меня дивчины а не струя :D Но в виду улучшения общего тонуса в организме и видемо ещё чего то ,любимая игрушка дивчин стоит как железный,дивчины до свинного поралича наслаждаются :lol: Самому удивительно ;) Ну а если подруга перед встречей погрызёт бобровую струю у меня тоже наверное отвращение проявится,хоть если перед этим выпить грам двести настойки то мне на запах из её ротовой полости будет до лампочки :lol:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши практические охоты... #51
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:49
Сообщения: 342
Имя: Andrei
Город: Tallinn
Собаки: ЗСЛ-ы: Юкон (1999-2016), Сабур-Хан (2012-2020?).
РЕЛ: Таир (2011-2019).
Оружие: ИЖ-54, SAUER 30-06, BLASER ES-63 16/70, 222REM
ООиР: Nissi
Ну, эт понятно! А скажика мне, мрй неутомимый друг, на водке настаивать можно? А то, мне, вышедшему из большого пианства:)) большет 10лет тому, не ведомы пути поиска чистого спирта...хотя, может, тупо, в аптеке?

_________________
С уважением,
Андрей(Таллинн).


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши практические охоты... #52
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:22
Сообщения: 1064
Имя: Сидор
Город: Москва
Собаки: Кошки
ООиР: ООир
Андрей(Таллинн) писал(а):
Ну, эт понятно! А скажика мне, мрй неутомимый друг, на водке настаивать можно? А то, мне, вышедшему из большого пианства:)) большет 10лет тому, не ведомы пути поиска чистого спирта...хотя, может, тупо, в аптеке?

На водке не получиться,слабовата.И не стыдно такому хозяйственному парню заикаться о спирте,давно бы самогонный приборчик завел бы и забыл бы что такое магазинная отрава.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши практические охоты... #53
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:49
Сообщения: 342
Имя: Andrei
Город: Tallinn
Собаки: ЗСЛ-ы: Юкон (1999-2016), Сабур-Хан (2012-2020?).
РЕЛ: Таир (2011-2019).
Оружие: ИЖ-54, SAUER 30-06, BLASER ES-63 16/70, 222REM
ООиР: Nissi
Жжёшь! :lol: но всё равно, спасибо за ответ.

_________________
С уважением,
Андрей(Таллинн).


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши практические охоты... #54
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Андрей(Таллинн) писал(а):
Дима, не в курсе по кухОнному инвентарю:). Когда-то имел отношение к "мексиканскому ресторану", попросил знакомых сделать "паела-пан"(типа этих "сковородок", только больше) но из пищевой нержавейки. Работали так же на газе. Вот и все мои познания:)


Мне сдается Муурикка.
Как-то готовил на Смеловской, почти такой же (может и не почти). Ветер огонь задувал....
Доработана по уму,..... та, что на фото. ;)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши практические охоты... #55
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Андрей(Таллинн) писал(а):
Глубина метра 1,5. Нет, так и цели не было спускать воду. Сделал ногой протоку для легкой нервозности бобров, что и сработало:). Нарезным не стреля, потому что в данный момент задача-подбор картечи. Думаю, еще постреляю:) Зараза, у меня в темноте сейчас выходят, около 23:00, хотя и в км от цивилизации.


Андрей, хоть и уверен в том, что камнями в нас здесь кидать не будут......
Только песчинками,...... пока :D (Шутка)
Всё же отвечу на мыле. ;)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши практические охоты... #56
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 07:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Еще один способ добычи бобриков, но уже профессиональный... Так их ловили для расселения, ну или когда автоклав с коптильней слишком большие простаивают...
Заранее определяем местоположение нор, берем волейбольную сетку или ей подобную, собачек на поводке и пару помощников...
Подходим к норам как можно тише, перекрываем их с воды сеткой и пускаем собак, желательна еще и норная тогда выйдут все... Как только грызуны начнут покидать норы и путаться в сетке, принимаем их посошком и отправляем в автоклав... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши практические охоты... #57
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:49
Сообщения: 342
Имя: Andrei
Город: Tallinn
Собаки: ЗСЛ-ы: Юкон (1999-2016), Сабур-Хан (2012-2020?).
РЕЛ: Таир (2011-2019).
Оружие: ИЖ-54, SAUER 30-06, BLASER ES-63 16/70, 222REM
ООиР: Nissi
daim18 писал(а):

Андрей, хоть и уверен в том, что камнями в нас здесь кидать не будут......
Только песчинками,...... пока :D (Шутка)
Всё же отвечу на мыле. ;)

Ок:) Да здесь, вроде, "отставных меньшинств" не наблюдается...пока:))) А-то Велеса модератором пригласим!:))))))))))) Ответил.

_________________
С уважением,
Андрей(Таллинн).


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши практические охоты... #58
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:49
Сообщения: 342
Имя: Andrei
Город: Tallinn
Собаки: ЗСЛ-ы: Юкон (1999-2016), Сабур-Хан (2012-2020?).
РЕЛ: Таир (2011-2019).
Оружие: ИЖ-54, SAUER 30-06, BLASER ES-63 16/70, 222REM
ООиР: Nissi
С.В. писал(а):
Еще один способ добычи бобриков, но уже профессиональный... Так их ловили для расселения, ну или когда автоклав с коптильней слишком большие простаивают...
Заранее определяем местоположение нор, берем волейбольную сетку или ей подобную, собачек на поводке и пару помощников...
Подходим к норам как можно тише, перекрываем их с воды сеткой и пускаем собак, желательна еще и норная тогда выйдут все... Как только грызуны начнут покидать норы и путаться в сетке, принимаем их посошком и отправляем в автоклав... ;)
С ув.

У нас такие охоты практикуются в основном с норными и ещё с финскими терьерами, которые не в фци, вылетела из головы порода. Сетки используют, подсаки большие. Дальше, как ты написал:) Но! Мне охота на бобра чем-то понравилась: от работы с дамбами до засидок. Наломался уж с кабанами:)). Теперь думаю, как воду спустить ещё у себя на участке(после разборки плотин, существенно упала, берега подсохли, но надо ещё хотя бы на полметра, имхо, пониже уровень сделать. У хатки около 2метров) и, что б бобры для охоты оставались.
п.с. Вспомнил! ещё один профессиональный в чем-то способ у Тверского Потрошителя, шутка:) видел! И он мне ещё про какую-то картечь по 5 в ряд говорил...видели мы его картечь-"отбойный молоток"... :D

_________________
С уважением,
Андрей(Таллинн).


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши практические охоты... #59
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Андрей(Таллинн) писал(а):
...
И он мне ещё про какую-то картечь по 5 в ряд говорил...видели мы его картечь-"отбойный молоток"... :D

:lol: Андрей,попробуй так.
Подбери самую крупную,но желательно "согласованную" картечь.Возьми крепкую тонкую синтетическую нить и свяжи картечь 15 см. концами "звездочкой".Связать можно так...острым ножом надрезать картечину,запихнуть туда нить и аккуратно заделать...В патрон на пороховой пыж засунь стаканчик из старой фотопленки...и туда этот снаряд...

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши практические охоты... #60
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:49
Сообщения: 342
Имя: Andrei
Город: Tallinn
Собаки: ЗСЛ-ы: Юкон (1999-2016), Сабур-Хан (2012-2020?).
РЕЛ: Таир (2011-2019).
Оружие: ИЖ-54, SAUER 30-06, BLASER ES-63 16/70, 222REM
ООиР: Nissi
Валентин, конечно, спасибо за совет! Но такие опыты остались в далёком детстве. Правда, тогда соединяли гитарной струной. Нашёл сейчас выход на производителя патронов в Литве. Думаю, решу вопрос.

_________________
С уважением,
Андрей(Таллинн).


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB