Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 19:05



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:36
Сообщения: 800
Откуда: Севастополь
Имя: Александр
Город: Севастополь
Собаки: Собаки
Транспорт: Японский УАЗ
ООиР: ОДУ Крыма, ОДУ Севастополя
В Симферополе 12-13 мая 2018 года состоится ежегодная 45-я (Юбилейная) Крымская Республиканская выставка охотничьих собак всех пород РОРС.
По опыту прошлых лет организатор выставки РОО КРООР, проводит данное кинологическое мероприятие с большим размахом. Число участников выставки от 120 до 160 охотничьих собак всех пород. В последние годы приезжают участники с материковой России, а учитывая, что в начале мая, будет открыто движения по Крымскому Мосту гостей в этом году предвидится гораздо больше, чем в прошлые года.
Положение о выставке будет выставлено в этой Теме.

_________________
Главное Ребята духом не стареть, а песню что Мы начали до конца допеть!!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:36
Сообщения: 800
Откуда: Севастополь
Имя: Александр
Город: Севастополь
Собаки: Собаки
Транспорт: Японский УАЗ
ООиР: ОДУ Крыма, ОДУ Севастополя
Как проходила 44-ая Крымская Республиканиская выставка охотничьих собак всех пород 13-14 мая 2017 года в г. Симферополе.
Взято на Форуме РОО КРООР

По просьбе Анатолия Владимировича Стоячко, предлагаю вашему вниманию его статью
о 44-й Крымской Республиканской выставке охотничьих собак.
В тексте автор ссылается на одну фотографию. А у меня она есть в архиве, добавляю ее.
Кстати на ней, кто его знает давно, сможет "опознать" и автора статьи, стоит первым в "шеренге" :Smile:
-------------------------------------------------------------------------------------------------


44 Крымская республиканская выставка охотничьих собак.

13 мая в Симферополе состоялась очередная 44-я по счету - Крымская республиканская выставка охотничьих собак, порядковый отсчет идет еще от Крымских областных выставок, которые проводились один раз в два года.
Выставка была хорошо организована и прошла на берегу Симферопольского водохранилища, вблизи базы Республиканского совета КРООР. Четыре просторных ринга разбиты вдоль широкой просеки среди соснового леса, Поверхности рингов выровнены, трава скошена, установлены помосты для демонстрации и описания собак. На выставку велась предварительная запись, так что ее открытие начато без особой задержки, как это бывало прежде.
Свою статью - отчет о выставке пишу, имея на руках только таблицы по классности, оценкам экстерьера и частично неполные бонитировочные ведомости. Меня уверяют, что теперь экспертам на ринге не обязательно писать отчет о выставке, пишет только главный эксперт. Дожились! Как же я могу сделать обобщающие выводы о состоянии пород без отчетов экспертов на рингах? Мэтр кинологии, эксперт Всесоюзной категории В.А. Кулаков, проведя экспертизу собак на Севастопольской выставке вскоре прислал прекрасный образцовый отчет. В нем, кроме описания экстерьера каждой собаки, сделаны очень ценные выводы и приведены дельные и полезные советы по племенному использованию осмотренных собак. Старая школа, вот с кого надо брать пример. Лично я всегда писал отчеты по выставкам и состязаниям, их часто печатали в журналах или охотничьих газетах, но я и сам всегда их тиражировал и раздавал желающим. Они до сих пор с моими автографами хранятся у многих экспертов и рядовых любителях собак. Так что о собаках данной выставки я могу писать только на основе личных впечатлений

Количество собак на выставке немного не дотянуло до сотни, хотя бывало их в два раза больше. Причины такого малого числа экспонатов три, одна из которых - выставка собак в Севастополе, проведенная буквально накануне, вторая – проведение состязаний норных в этот же день, потому не одной собаки этой группы пород на выставке не было. Ну а третья причина - падение интереса у многих владельцев охотничьих собак к такого рода мероприятиям, как выставки и испытания. Раньше обладателям классным собак предоставлялись льготы в виде дополнительного охотничьего дня, теперь же они потеряли смысл, так как по российскому законодательству в свободных угодьях охота проводится каждый день, в угодьях же КРООР тоже можно охотиться всю неделю подряд, официально заплатив за это определенные деньги. Родословная у собаки для права охоты сейчас не обязательна, лишь бы с виду она напоминала охотничью. На выставке представлены всего 1 гончая и 2 лайки, хотя прежде на наших выставках были большие ринги у этих пород и экспертизу их проводили такие именитые эксперты, как Б.А.Перов, А.Т. Войлочников, В. Яковлев, М. П. Павлов. На известной многим фотографии 1974 года запечатлено открытие выводки охотничьих собак в Старом Крыму, где присутствуют около полусотни пегих и русских гончаков.
Вложение:
май 1974г. Кировское-Старый Крым выводка охот собак. Стоячко А.В..JPG
май 1974г. Кировское-Старый Крым выводка охот собак. Стоячко А.В..JPG [ 283.81 КБ | Просмотров: 3288 ]

Русская пегая гончая Багира Кохана из Старого Крыма, стала чемпионкой Союза в состязаниях по зайцу-беляку, что явилось сенсацией для российских гончатников. Нет в Крыму нормальных условий для нагонки и охоты с гончими в лесу на зайца, потому и перестали держать этих замечательных собак. Многие же местные лайки превращены чисто в зверовых браконьерских собак, потому и «законспирированы» владельцами.

Положительным фактом ныне явилось то обстоятельство, что многие председатели филиалов КРООР все же собрали на выставку команды из 10 собак и сами их возглавили. Забегая вперед, скажу, что кубок за первое место у команды Феодосийского филиала КРООР, второе место Бахчисарайского КРООР третье место у команды из Белогорска. Знаю, что владельцы охотничьих собак в этих районах у председателей на хорошем счету и имеют определенные льготы.

Теперь о собаках, принявших участие в выставке. Подробные данные о количестве собак по породам, оценок экстерьера и распределение их по классам приведено в прилагаемых таблицах. Всего на рингах прошло 92 собаки, нынешним положением по выставке ограничено число собак старшей возрастной группы в командах до трех из десяти. Это определенным образом снизило общий показатель по классности собак, в целом он составил 64%. Положительным фактом такого ограничения явилось то обстоятельство, что не было на рингах «ковыляющей» престарелой элиты, зато мы увидели много молодых, весьма перспективных собак. Можно сделать вывод, что надежды на будущее у легавых пород у нас обнадеживающие.
В выставке приняло участие 92 собаки, из них к племенным классам отнесено 56. Оценку «отлично» получили 42 собаки, «очень хорошо» - 38, а всего суммарный процент этих высоких оценок составил 87%. «Хорошо» получили всего 6 собак, из них 5 в младшей возрастной группе. Из-за дефекта прикуса «удовлетворительно» получили 2 дратхаара, 1 курцхаар и единственный выставленный лабрадор. Из-за отказа показать прикус, без расценки остались 2 великолепных молодых курцхаара. Надо отметить, что, не смотря на ограничения количества собак в старшей возрастной группе, 13 из 30 выставленных отнесены к классу «элита», что является хорошим показателем.

Наиболее многочисленной группой пород, представленных на выставке, явились континентальные легавые - 31 курцхаар, 30 дратхааров и 5 эпаньоль- бретонов (хотя их в Крыму уже десятка три, а то и больше). Хочу сразу отметить высокий уровень экстерьера выставленных курцхааров, 15 из 31 получили оценку «отлично». Ну а из 5 выставленных бретонов отличниками стали 3. У дратхааров на «отлично» прошло 30% собак.

Перед тем, как перечислить чемпионов выставки, хочу сказать, что вообще к российским требованиям по бонитировке я отношусь неоднозначно, для легавых и норных пород их надо сделать гораздо жестче, как это сделали на Украине. Одно дело борзые и гончие с притравкой и нагонкой у которых много проблем, для них любой полевой диплом – событие. Совсем другое дело легавые, многие из которых часто начинают работать чуть - ли не с первого выхода в поле. Вот почему выставочные чемпионы в породе для меня гораздо менее значимы, чем полевые. Как правило, у производителей довольно редко сочетаются высокие полевые качества, отличный экстерьер и способность быть «улучшателем» в породе или хотя бы давать себе подобных. За свою долгую практику я встречал достаточно много субъектов с «чемпионами», задача которых - ездить с ними по выставкам, и бряцать на них многочисленными медалями, но, ни разу я не видел их ни на одних серьезных состязаниях. Особенно этим грешили владельцы собак из южных республик Союза. Получит кобель на каких-нибудь испытаниях диплом II степени и одну «трешку» дополнительную, наплодит кучу щенков, глядишь, трое – четверо из которых на дипломчик сработают, «оч. хор.» или «хор.» получат, вот уже у него и так называемая «элита», на несколько выставок в год съездит и уже вся грудь его в больших золотых медалях, а то и чемпионских. Сколько вреда в племенной работе принесли эти «дутые чемпионы» и лохи, которые вяжут с ними своих собак.
Тут уместно вспомнить наших крымских истинных прославленных выставочных Чемпионов, замечательных производителей, уже, увы, ушедших в мир иной. Они были победителями Всеукраинских выставок, постоянными участниками Всеукраинских состязаний, лауреатами дипломов I степени и к тому же, все они были замечательными охотниками. Это курцхаар Флай Поддубного, дратхаар Рич Герасикова и английский сеттер Рэмбо Пастушко. Их драгоценная «крепкая» кровь течет во многих весьма незаурядных современных собаках. Элитная дочка Рэмбо - англичанка Веста Бакулина была настоящим украшением нынешней выставки. Мои пойнтера Джерри, Демон, Сары-Том и Кизил-Том, тоже были выставочными чемпионами, но одновременно и чемпионами или победителями Всеукраинских состязаний, они оставили заметный след в породе, их клички многократно повторяются сейчас в родословных современных собак. И все потому, что и их потомки были и есть одновременно «отличники» и всегда заметны в поле на престижных состязаниях. У моего Кизил-Тома было не 3, не 10, а 53 классных потомка, что уже само по себе является феноменом! В числе его детей полевой чемпион и чемпион Всеукраинской выставки Виконт Демидеца и двукратный победитель Всеукраинских состязаний Дора Борисова. На Всеукраинских выставках, как правило, вместе с моими пойнтерами одновременно всегда выступали их дети и внуки.

Перейдем к чемпионам нашей выставки. Среди пойнтеров со 130 балами победил черный Снейп Краснобаева, а среди сук со 140 баллами чемпионом стала его мать черная Юта Л.Телика. О ней я хочу сказать особо. Дети Юты от ее вязки со знаменитым победителем в большом поиске Клементом все как один отличного экстерьера и блещут в поле не только на 100 балльных состязаниях, но и на трайлах, становясь чемпионами или зарабатывая на них высокие титулы. Это полевые чемпионы Рона А. Конобеева и Дон Телика, призеры всевозможных состязаний Снейп Краснобаева, Турин Зазелы, Багира Крупко и Найк Загальской. От второй вязки Юты с Акимом Фролова получены Бой Паутова и Боа Парсегова, эти молодые собачки, не имея еще и года от роду, на состязаниях получили дипломы II степени, показав при этом незаурядное чутье и великолепный стиль.
Надо обязательно отметить двух сук пойнтеров также получивших на этой выставке «элиту», Это эталонная по экстерьеру Ами-Роксолана Пастушко и Стела Бакулина. У обоих прекрасные потомки, обе всегда заметны на состязаниях и имеют по несколько дипломов II степени.
Чемпионом среди английских сеттеров со 118 баллами стала красавица Веста И.Бакулина, прекрасная охотница, но слабая «спортсменка».
Чемпионами среди курцхааров с весьма высокими балами по бонитировке стали гости выставки из Краснодарского края - Стелс-Крис И.Аракельяна и Бора И.Бэдэнэу. Я с этими собаками не знаком, поэтому ничего не пишу об их заслугах.
Среди дратхааров, чемпионами стали Рич-II Л.Герасикова и Тайна-Лира А.Чуфистова. Рич Герасикова много раз повязан, но выдающихся собак от него пока я не видел. Тайна-Лира дала двух отличных сук элитную Леди Чуфистова (на выставке прошла впереди матери) и Адель Руденко, последняя, пожалуй, самая экстерьерная особь «женского пола» среди крымских дратхааров.

Теперь мои впечатления о работе экспертов, среди которых многие мои ученики… В.И. Поддубного в этот раз «кинули» на островных легавых. Он «скрипел» недовольный. В конечном итоге, вместе с экспертом Н.В.Тихоновым, с задачей они справились быстро и успешно.
За работой С.В. Варавина, который был экспертом в ринге дратхааров, я следил эпизодически, один раз только попросил его обратить внимание на недостаточную оброслость животов у некоторых собак.
Больше всего я наблюдал за рингом курцхааров, где экспертом был В. Антоненко, а ассистентом Л. Герасиков. На ринге, как никогда, собралось большое количество отличных собак, что создавало при расстановке их определенные трудности и некоторое замешательство у экспертной комиссии. Для опытного эксперта с «хорошим глазом» эти «трудности» были бы легко преодолимы. Что значит «хороший глаз» - это способность видеть собак целиком, одновременно оценивая достоинства и недостатки каждой, взвешивая чего из них больше и чему отдать предпочтение. Перед началом движения собак по рингу, кроме проверки прикуса и наличия крипторхизма необходимо предварительно внимательно осмотреть каждую. Расстановку собак надо начинать только с «хвоста» ринга, сравнивая последнюю с предпоследней, переставить их местами в случае необходимости, и так далее. По такой последовательной системе, продвигая лучших вперед, исключаются всякие казусы. При большом количестве собак на ринге, после предварительной расстановке, которую можно назвать отбором лучших, их разбивают на группы по предполагаемым оценкам экстерьера и еще раз окончательно расставляют «головку» и остальные группы. И не надо следовать моде «шоу выставок» и постоянно гонять ведущих с собаками бегом по рингу. Там собак выставляют специально подготовленные люди спортивного телосложения – хэндлеры, к тому же там нет цели расставит собак от первой до последней.
На данной выставке в ринге курцхааров-кобелей старшей возрастной группы нельзя было равнодушно смотреть на бегущую по кругу весьма грузную даму и за ней огромного босяка-фитиля в шортах и пляжных шлепанцах, одетых на темно синие носки. Представьте себе круговерть из бегущих полусотен лаек или гончих на рингах бывших Московских и Всероссийских выставок. Или солидных людей - интеллигентов - профессоров, писателей и прочих весьма известных людей в шикарных костюмах, галстуках и велюровых шляпах, генералов и полковников в форме, бегущих по рингу рядом со своими пойнтерами или сеттерами. Я на выставках с 1967 года, кроме того у меня много фотографий тех лет, мэтры расставляли собак тогда мастерски и без всякой суеты. У стоящей собаки и при ходьбе ее шагом лучше видны многие недостатки экстерьера не заметные, когда она начинает бежать. Достаточно пробежаться с собакой пару – тройку десятков метров только для того, чтобы увидеть свободу и красоту ее движений. В ринге старшей возрастной группы все восемь кобелей курцхааров получили оценку «отлично», но лучший кобель - Арнольд А.Гринченко поставлен шестым. Очень мне понравился молодой великолепный черно-пегий в крапе - Дьярд Гринченко, думаю с него в Крыму начнется новая линия курцхааров не совсем привычного для нас окраса.

Старые охотники всегда считали выставки собак настоящими праздниками, надевали костюмы или, по крайней мере, свежие рубашки или сорочки. На нашей выставке меня «тошнило» от камуфляжа, очень часто весьма замызганного…
Закрытие выставки по некоторым причинам затянули, но все же оно прошло достаточно тепло и торжественно.

Главный эксперт А.В. Стоячко

_________________
Главное Ребята духом не стареть, а песню что Мы начали до конца допеть!!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:36
Сообщения: 800
Откуда: Севастополь
Имя: Александр
Город: Севастополь
Собаки: Собаки
Транспорт: Японский УАЗ
ООиР: ОДУ Крыма, ОДУ Севастополя
Взято на Форуме РОО КРООР

Отчёт о 44-ой Крымской Республиканской выставки собак охотничьих всех пород г. Симферополь 13-14 мая 2018 года

Эксперт Н. Тихонов
44-я Крымская Республиканская выставка охотничьих собак РОО «КРООР»

Пойнтеры в количестве 11 собак.
Чемпион пойнтер «Арс-Снейп» вл. Краснобаев Александр Петрович, Белогорск.
Чемпион пойнтер «Арт-Юта» вл. Телик Леонид Иванович, Евпатория.
- 1 место в ринге старшей группы: пойнтер «Ами-Роксалана» вл. Пастушко Валерий Григорьевич, Первомайский р-он.

Английский сеттер в количистве 5 собак.
Чемпион английский сеттер «Бон-Веста» вл. Бакулин Игорь Владимирович, Симферополь.

Ирландский сеттер в количестве 1 собака.

Эпаньоль бретон в количестве 5 собак.

Курцхаары в количестве 31 собака:
Чемпион курцхаар «Стелс-Крис» вл. Аракельян Игорь Витальевич, Краснодарский край.
Чемпион курцхаар «Бора» вл. Бэдэнэу Игорь Иванович, Краснодарский край.
- 1 место в ринге младшей группы: курцхаар «Диард фом Азов Хаус» вл. Гринченко Александр Борисович, Симферополь.
- 1 место в ринге младшей группы: курцхаар «Аста» вл. Капитонов Максим Владимирович, Симферополь.
- 1 место в ринге средней группы: курцхаар «Г-Чара» вл. Казанок Данила Николаевич, Краснодарский край.
- 1 место в ринге старшей группы: курцхаар «Бой-Бастер» вл. Гапонов Алексей Петрович, Нижнегорский р-он.
- 1 место в ринге старшей группы: курцхаар «Адель фом Меер-Хаус» вл. Глушаков Валентин Анатольевич, Керчь.

Дратхаары в количестве 30 собак:
Чемпион дратхаар «Астор-Рич» вл. Герасиков Леонид Леонтьевич, Симферополь.
Чемпион дратхаар «Тайна-Лира» вл. Чуфистов Анатолий Алексеевич, Симферополь.
- 1 место в ринге младшей группы: дратхаар «Грей» вл. Крыхтин Роман Александрович, Симферополь.
- 1 место в ринге младшей группы: дратхаар «Герта» вл. Самчук Владимир Григорьевич, Саки.
- 1 место в ринге средней группы: дратхаар «Вист» вл. Литвиненко Юрий Юрьевич, Симферополь.
- 1 место в ринге средней группы: дратхаар «Ада» вл. Ярмак Иван Петрович, Симферополь.
- 1 место в ринге старшей группы: дратхаар «Астор-Рич» вл. Герасиков Леонид Леонтьевич, Симферополь.
- 1 место в ринге старшей группы: дратхаар «Жрица» вл. Рибинко Николай Васильевич, Саки.

Грейхаунды в количестве 4 собаки.
1 место в ринге средней группы: грейхаунд «Жиган» вл. Шестаков Сергей Петрович, Симферополь.

ЛЗС в количестве 1 собака.
РЕЛ в количестве 1 собака.
Эстонская гончая в количестве 1 собака.
РОС в количестве 1 собака.
Лабрадор в количестве 1 собака.
( 1-е места отмечены для рингов где было не менее 3-х собак. Прим.)
44 Крымская Республиканская выставка охотничьих собак прошла в Симферополе в Марьино.
Организатор выставки - РОО «КРООР», общее количество участников 92.

Личные впечатления…
Погода чуть «подвела», после такой приятной многодневной прохлады, припекло солнышко, всем хорошо, но собачкам было жарковато.
Как нельзя, кстати, пришлись высокие деревья и кустарники с тыльной стороны рингов которые давали тень часов до двух, чем помогли ценителям собачьих красот, которые сидя в тени могли наблюдать за работой интересующих их рингов.
Регистрация на выставке заставила постоять только тех людей, кто проигнорировал предварительную регистрацию. Кто сделал ее заранее и в полном обьеме, у бухгалтера обозначал свое прибытие и получив подтверждение (очередь в 3-4 человека считай не очередь) спокойно шел готовить своих собак к демонстрации. Ветслужба была представлена двумя врачами которые проверяли ветеринарные паспорта на наличие необходимых прививок и производили осмотр собак. «Пробегая» мимо, несколько раз слышал рассуждения участников ожидающих осмотра своих питомцев - о проверке ветеринарами прикуса для предварительного отсеивания, до выставки, собак с его дефектами… Нет господа, это не так. Ветврачи осматривали слизистые оболочки, цвет десен, языка которые могут рассказать о состоянии животного…

Сами ринги расположились на берегу водоема, были достаточно просторные, подготовленные, скошена трава, установлены большие зонты и площадки для собак, что позволило быстро и точно проводить их описание, не изнуряя животных на солнцепеке.

Ринг островных легавых судил В.И.Поддубный. На нем экспонировалось 17 собак, из них 11 пойнтеров, 5 английских сеттеров и 1 ирландец. У сеттеров отмечу двух собак, Бон-Весту четы Бакулиных, собака растянутых линий при великолепной сложке, нарядном шерстяном покрове - получила высшую оценку, класс – Элита и звание Чемпиона. Завезенный из Франции ирландский сеттер Ямс - Ивана Целикова и Елены Богачевой тоже не оставил равнодушных к себе. Отлично сложен и богато одет, энергично и легко двигается, также получил отличную оценку, но обладая внушительным кол-вом состязательных дипломов вошел только во второй племенной класс, так как при имеющемся у него Свидетельстве образца РОРС ему еще не успели присвоить номер ВПКОС.
Из недостатков, представленных в ринге собак стоит отметить – излишние для выставки - «рабочие кондиции» и прямую противоположность - закормленность отдельных пойнтеров. И если с излишне сухой собакой еще как-то можно смирится, она-то хоть "берет" гарцующими движениями…, то раскормленный пойнтер со слабой от этого спиной, уныло бредущий в ринге особо заметен. Почему к испытаниям-состязаниям мы готовим собак, а к выставке нет? И так сойдет?! Что может быть «прокатит» для континентала, никак не пройдет для пойнтера - нужно это понимать! Лично мне было обидно смотреть на это, так как знаю линии и потенциал собак за которых говорю…

В ринге курцхааров работали Виталий Алексеевич Антоненко из Новороссийска и Леонид Леонтьевич Герасиков - наш эксперт из Симферополя.
Самая распространенная и любимая охотниками порода легавых в старшей группе кобелей собрала очень сложный ринг. В нем были представлены собаки из Крыма, Севастополя, Новороссийска, Краснодарского края. Собаки как на подбор ровные, мощные, статные, обладающие законченным развитием и развитой мускулатурой, уверенные в себе и оттого отлично двигающиеся, заставили экспертов «помучится» в определении порядковых мест в ринге. Все были – Хороши! Оттого и возникла заминка. Не смог пройти мимо, задержался на этом ринге и как зритель особо выделил для себя трех собак – кофейный Бой-Бастер - кобель был хорош во всем и особенно выделялся насыщенным окрасом, кофейно-пегий Стелс – Крис - мощный кобель, но чуть подзагружен видимо сказалось межсезонье, и кофейный Арго-Арч выгодно отличался не только развитием и крепостью, но и тем как он нёс себя в ринге. Окончательную расстановку ринга не увидел, так как надо было идти… при мне было 2-5-7. Как потом выяснилось, не сговариваясь, и по раздельности, В.И.Поддубный и А.В.Стоячко тоже со стороны, заметили именно этих собак.
Ринги лаек, спаниелей и борзых собрали 9 собак, которых эксперты - породники А.В.Черных и Семигорелов Н.П. быстро описали и отправили отдыхать в тенек в ожидании награждения.

На выставке в участии командного первенства было заявлено 7 команд;
- « Белая Скала »
- « Бахчисарайский район »
- « Евпатория »
- « Сакский филиал »
- « Раздольное »
- « Нижнегорский филиал »
- « Феодосия »
По результатам набранных баллов призовые места распределились так:
1 место заняла команда – « Феодосия » - 828б.
2 место заняла команда – « Белая скала » - 759б.
3 место заняла команда – « Бахчисарайский район » - 565б.

Само награждение проходило по рингам экспертами, которые их вели. Организаторы подготовили оригинальные дипломы для каждой породы собак. А также ввели награды для собак прошедших первыми в своих рингах. Последними, уже в темноте награждали команды…
Снимками в этот раз поделится не могу, был без фотоаппарата.

_________________
Главное Ребята духом не стареть, а песню что Мы начали до конца допеть!!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:36
Сообщения: 800
Откуда: Севастополь
Имя: Александр
Город: Севастополь
Собаки: Собаки
Транспорт: Японский УАЗ
ООиР: ОДУ Крыма, ОДУ Севастополя
Изображение

Изображение

_________________
Главное Ребята духом не стареть, а песню что Мы начали до конца допеть!!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:26
Сообщения: 2588
Откуда: КРЫМ Россия
Имя: Дмитрий
Город: Симферополь
Собаки: лабрадор-ретривер Гудрон
лабрадор-ретривер Даша
лабрадор-ретривер Сарделя
лабрадор-ретривер Кобыла
Оружие: Fabarm Alfa
ООиР: Кроор
45-я Крымская Республиканская выставка охотничьих собак «САЛЮТ ПОБЕДЕ» 12-13 мая 2018 года.
Крымскую Республиканскую выставку охотничьих собак «САЛЮТ ПОБЕДЕ» проводит РОО «КРООР» 12-13 мая 2018г по адресу: Крым г. Белогорск, «Холодная Гора».
Состав выставочного комитета:
 Председатель: Хортив В.Б.
 Капитонова Н.В.
 Матюшина Ю.Н.
 Зыбина С.В.
 Капитонов В.В.
 Темченко Т.П.
Главный эксперт: Стоячко Анатолий Владимирович - эксперт Всероссийской категории.

Для предварительной записи, организации - участники и индивидуальные владельцы собак должны выслать в адрес РОО «КРООР» заполненные с двух сторон оценочные листы (Приложение № 2.), копию племенного документа на собаку, копию членского охотничьего билета с отметкой об уплате взносов в текущем году и документ, подтверждающий оплату участия в выставке до 10.05.2018 года.
Заявки направляются по адресу: Симферополь, ул. Ялтинская, д. 38 или по электронной почте: rookroor@yandex.ru с темой - «Заявка на Крымскую Республиканскую выставку охотничьих собак»

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:26
Сообщения: 2588
Откуда: КРЫМ Россия
Имя: Дмитрий
Город: Симферополь
Собаки: лабрадор-ретривер Гудрон
лабрадор-ретривер Даша
лабрадор-ретривер Сарделя
лабрадор-ретривер Кобыла
Оружие: Fabarm Alfa
ООиР: Кроор
Поддержим мероприятие:ПОБЕДИТЕЛЮ

Вложение:
1 (1).jpg
1 (1).jpg [ 585.43 КБ | Просмотров: 1800 ]


КАЖДОМУ УЧАСТНИКУ...

Вложение:
загружено (9).jpg
загружено (9).jpg [ 421.08 КБ | Просмотров: 1800 ]

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:36
Сообщения: 800
Откуда: Севастополь
Имя: Александр
Город: Севастополь
Собаки: Собаки
Транспорт: Японский УАЗ
ООиР: ОДУ Крыма, ОДУ Севастополя
dsf писал(а):
Поддержим мероприятие:ПОБЕДИТЕЛЮ

Вложение:
1 (1).jpg


КАЖДОМУ УЧАСТНИКУ...

Вложение:
загружено (9).jpg


Вот это тебя прет Митя)))) какой хитрый маркетинговый ход!!! Скидочный Сертификат)))) вроде спонсор, а вроде .............??????
Неужели сам придумал, али подсказал кто???))))
А вот ежели я соберу (скуплю у народа по дешевке) на выставке десяток и приеду, это этож на сколько надо товара хапнуть, чтобы сертификаты скидочные сработали??? Куплю себе Ситку (фирменную) на скидочные сертификаты???? Али только китайскую??? ))))

Да вот ещё Митя,!!! езжу - езжу по объездной, нихрена твоего центра экипировки не вижу??? Твой дом вижу, чайхану у дома вижу, а магазина нихрена не вижу)))

_________________
Главное Ребята духом не стареть, а песню что Мы начали до конца допеть!!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:36
Сообщения: 800
Откуда: Севастополь
Имя: Александр
Город: Севастополь
Собаки: Собаки
Транспорт: Японский УАЗ
ООиР: ОДУ Крыма, ОДУ Севастополя
У Матюшиной Ю. Уже Зарегистрировался!!!! Так что ящик розового не забывай ))) привезти на Холодную Гору 12.05.2018 в 10-00 встречаемся около В.Б. , ну это чтобы не потеряться в толпе )))))

_________________
Главное Ребята духом не стареть, а песню что Мы начали до конца допеть!!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:26
Сообщения: 2588
Откуда: КРЫМ Россия
Имя: Дмитрий
Город: Симферополь
Собаки: лабрадор-ретривер Гудрон
лабрадор-ретривер Даша
лабрадор-ретривер Сарделя
лабрадор-ретривер Кобыла
Оружие: Fabarm Alfa
ООиР: Кроор
все условия данной акции написаны на сертификатах. Любой желающий может предоставить свои призы ,правда желающих , не густо что то)))))))
Ваши попытки дискредитировать меня лично,мои магазины,моих собак никого уже не беспокоят.все знают цену Вашим словам...беснуйтесь себе на здоровье.
Ящик будет,главное что б ВЫ там появились.

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:36
Сообщения: 800
Откуда: Севастополь
Имя: Александр
Город: Севастополь
Собаки: Собаки
Транспорт: Японский УАЗ
ООиР: ОДУ Крыма, ОДУ Севастополя
Продолжая обсуждение Ваших подарочных Сертификатов:

Как я понимаю, на каждый Сертификат необходимо купить отдельную вещь в твоём Эпицентре, хороший маркетинговый ход)))) учитывая что шмотки у тебя от 5000 рублей и выше ))) приятно удивил Дмитрий Семёнович)))) Красавчик !!! что можно ещё сказать, сколько "лохов" подтянешь на магазинчик экипировочный.
Напоминает что-то из песенки кота "Базилио" и лисы "Алисы" к/ф "Буратино"
....... На дурака не нужен нож, ему покажешь медный грошъ и делай с ним что хошь..... (С)

Так где магазинчик твой на объездной???

_________________
Главное Ребята духом не стареть, а песню что Мы начали до конца допеть!!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:26
Сообщения: 2588
Откуда: КРЫМ Россия
Имя: Дмитрий
Город: Симферополь
Собаки: лабрадор-ретривер Гудрон
лабрадор-ретривер Даша
лабрадор-ретривер Сарделя
лабрадор-ретривер Кобыла
Оружие: Fabarm Alfa
ООиР: Кроор
всё вы деньги в чужих карманах считаете... ДА,более 100 тыщ скидки..могу себе позволить... выигрывайте мероприятие с "егерьской" Зиной и будет у вас АЖ ) ,6 тр скидки,немного добавить если ,на футболку уже хватит.
маг тут,Объездная она такая-не только по вашему маршруту,но и в другую сторону..

Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 139.65 КБ | Просмотров: 1769 ]


не засоряйте НОРМАЛЬНУЮ тему , вашими завистливыми соплями,откройте другую,д ля обсуждения меня и моих проектов.я с удовольствием вам отвечу..
PS Вон , наш общий знакомый , приобрёл себе сегодня , отличные ботинки ,со скидкой 5 тр..и не жужжит, и всем хорошо)))

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:36
Сообщения: 800
Откуда: Севастополь
Имя: Александр
Город: Севастополь
Собаки: Собаки
Транспорт: Японский УАЗ
ООиР: ОДУ Крыма, ОДУ Севастополя
dsf писал(а):
,правда желающих , не густо что то)))))))


Митя готовь Сертификаты, со слов Юлии Николаевны уже через интернет зарегистрировалось на участие в Крымской выставке более 80 участников, это за неделю до начала, а по статистике в день выставки добавится ещё минимум человек 50-60.
Насчёт 100 тыс. руб. убытка, Митя ты лихо загнул))) массовик-затейник, это все разговоры в пользу бедных ,,,,,,,, зачесывай дальше народу за уши. )))

Ботинки твои, Митя, меня не интересуют, на сайтах цены в двое ниже от твоих )))) и Доставка в течении 3-6 дней.

За карту спасибо буду проезжать заеду обязательно, сделаю Селфи в магазине экипировки.

_________________
Главное Ребята духом не стареть, а песню что Мы начали до конца допеть!!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:26
Сообщения: 2588
Откуда: КРЫМ Россия
Имя: Дмитрий
Город: Симферополь
Собаки: лабрадор-ретривер Гудрон
лабрадор-ретривер Даша
лабрадор-ретривер Сарделя
лабрадор-ретривер Кобыла
Оружие: Fabarm Alfa
ООиР: Кроор
где ты слово "убыток" вычленил?? опять в параллельной вселенной?? не устраивает вас скидка в Кабане,порви и выкинь.. нравится покупать на сайтах-никто не против..вы за Зину переживайте, а сертификаты вас чего тревожатььь..вам не нужно,а кому то и пригодятся..а НЕ ПРИГОДЯТСЯ,и хрен на эти бумажки..
может вы преложите СВОЙ поощрителный приз?? сомневаюс что то..от вас ,громе гноя -ничего..

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:36
Сообщения: 800
Откуда: Севастополь
Имя: Александр
Город: Севастополь
Собаки: Собаки
Транспорт: Японский УАЗ
ООиР: ОДУ Крыма, ОДУ Севастополя
Митя !!! мне за свою собаку переживать не зачем, я приобрёл !!! то что хотел, меня полностью устраивает))))) Зина Фом Штеппенталь, как по психике так и по работе в поле. А по фазану и коростелю, ей равных мало сегодня найдётся )))) спроси у знающих людей они тебе объяснят ))))

Твой Сертификатик я заламинирую и оставлю себе на память ))))

_________________
Главное Ребята духом не стареть, а песню что Мы начали до конца допеть!!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:26
Сообщения: 2588
Откуда: КРЫМ Россия
Имя: Дмитрий
Город: Симферополь
Собаки: лабрадор-ретривер Гудрон
лабрадор-ретривер Даша
лабрадор-ретривер Сарделя
лабрадор-ретривер Кобыла
Оружие: Fabarm Alfa
ООиР: Кроор
ну так и радуйся..а чё весь вечер тебя какие то сертификаты корёжат......
да мне примерно по пояс,что ты с ним будешь делать, закуси им или ононируй на ламинированный..ты ,облажавшийся со всех сторон,никому не интересен..и едешь ты на мероприятие гноя своего слить и очереднйю вонь и конфликт подогреть и увсе это понимаютьььибо не можешь ты уже без конфликтов хоть по организации КРООР хотЬ по кинологическим ИЛИ ПО ЛЮБЫМ ДРУГИМ вопросам.мистер ГНОЙ.

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB