Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 22:10



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выставка ВСЛ в Жигалово 2016 г. #1
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Вот тут Сергей Сергеич подарок нам сделал.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка ВСЛ в Жигалово 2016 г. #2
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Один "тундра" позвонил другому "тундре", после разговора ни один из них не смог толком объяснить где найти этот фильм :D
Я тоже тот ещё тормоз. :D Сергей Сергеич ведь со Стасом меня познакомил..... нужно было у него спросить......

Очень правильные слова в фильме сказаны, что работа организаторов мало заметна, но очень важна.
Респект и уважение Татьяне Викторовне Десятовой!!!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выставка ВСЛ в Жигалово 2016 г. #3
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:28
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Город: Москва
Собаки: 2-е ЗСЛ
Оружие: МуРка
ООиР: МООиР, ВОО
Хороший фильм.

_________________
С Уважением Андрей.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выставка ВСЛ в Жигалово 2016 г. #4
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:08
Сообщения: 677
Откуда: Омск
Имя: Alexandr
Город: Омск
Собаки: Восточносибирская лайка
Транспорт: Honda CRV
Оружие: Иж-56-3, Тигр,
ООиР: ООООиР
Фильм понравился! Поощрение владельцев лучших представителей рингов ВСЛ , свидетельствует о правильном подходе к организации племенной работы с Породой.... In My Humble Opinion...

_________________
Жизнь так коротка! Потерпи чуть-чуть!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выставка ВСЛ в Жигалово 2016 г. #5
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
Son писал(а):
.... In My Humble Opinion...
Гдет ты потерялся нескромный :mrgreen:
Ликбез:
In My Humble Opinion = IMHO = ИМХО. На самом деле, хотя Имхо и означает, что человек выражает своё скромное мнение, зачастую ИМХО означает, что человек желает подчеркнуть нескромность своего мнения. Не зря же граждане славяне уже придумали русскую интерпретацию слова ИМХО, подготовили свою расшифровку его значения: ИМХО — это «Имею Мнение — Хрен Оспоришь» . Вот так-то!

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выставка ВСЛ в Жигалово 2016 г. #6
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 11:08
Сообщения: 677
Откуда: Омск
Имя: Alexandr
Город: Омск
Собаки: Восточносибирская лайка
Транспорт: Honda CRV
Оружие: Иж-56-3, Тигр,
ООиР: ООООиР
Рыжий с подласом писал(а):
Гдет ты потерялся нескромный :mrgreen:
Ликбез:
In My Humble Opinion = IMHO = ИМХО. На самом деле, хотя Имхо и означает, что человек выражает своё скромное мнение, зачастую ИМХО означает, что человек желает подчеркнуть нескромность своего мнения. Не зря же граждане славяне уже придумали русскую интерпретацию слова ИМХО, подготовили свою расшифровку его значения: ИМХО — это «Имею Мнение — Хрен Оспоришь» . Вот так-то!

Добрый день! Был на севере обл., бродил по тайге...

_________________
Жизнь так коротка! Потерпи чуть-чуть!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выставка ВСЛ в Жигалово 2016 г. #7
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:21
Сообщения: 460
Имя: Вадим
Город: Егорьевск
Собаки: всл
ООиР: мооир
Valenti писал(а):
Вот тут Сергей Сергеич подарок нам сделал.

Хорошие собаки были на выставке. Организаторам- спасибо.
Ну и об экспертизе.
Максимов несколько раз оговаривался. Особенно запомнилось, когда он назвал ноги лапами. Я понимаю, он волновался. Но тем не менее, врач ЛОР не назовёт геймарит гемароем, даже если будет волноваться. В целом его взгляд на породу, в частности форма головы, сложка собаки, лично мне близки и понятны.
Десятова. А кто у неё экзамены принимал? Она когда последний раз стандарт четала? Её экспертиза резко контрастирует с экспертизой Максимова. У неё в головке ринга "все кобели в фуражках", то есть с резким переходом от лба к морде. Если она так трактует "Переход от лба к морде плавный, умеренно выраженный", то какой же по её мнению резкий переход? Она своей не грамотность "зарубила" двух кобелей. Если первый действительно легковат, хотя врядли он в сучьих ладах, как она сказала. Второй кабель прекрасно сложен, ходить бы ему в головке ринга, если бы не безграмотность Десятовой. Я не поленился и законспектировал слова Десятовой. Вот что она сказала про первого кобеля: "Крап по шее- это тоже уже счетается крапом по корпусу." Это про второго кобеля: "Но, увы, у кобеля мелкие чёрные пятна по корпусу- это порок." Вроде бы она всё правельно сказала про второго кобеля, но склько бы я не всматривался кроме как редкого крапа на шее, я крапа на туловище не увидел. То есть для неё шея- это часть туловища, корпуса как она говорит.
Десятова- это для Вас. ТУЛОВИЩЕ (корпус, колодка) состоит из: ГРУДИ, ХОЛКИ, СПИНЫ, ПОЯСНИЦЫ, КРУПА, ЖИВОТА. Как видете шея к туловищу не относится. Следовательно за крап на шее снижать оценку нельзя, потому что про крап на шее в стандарте ничего не написано.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выставка ВСЛ в Жигалово 2016 г. #8
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
ВадимМ писал(а):
Хорошие собаки были на выставке. Организаторам- спасибо.
Ну и об экспертизе.
Максимов несколько раз оговаривался. Особенно запомнилось, когда он назвал ноги лапами. Я понимаю, он волновался. Но тем не менее, врач ЛОР не назовёт геймарит гемароем, даже если будет волноваться. В целом его взгляд на породу, в частности форма головы, сложка собаки, лично мне близки и понятны.
Десятова. А кто у неё экзамены принимал? Она когда последний раз стандарт четала? Её экспертиза резко контрастирует с экспертизой Максимова. У неё в головке ринга "все кобели в фуражках", то есть с резким переходом от лба к морде. Если она так трактует "Переход от лба к морде плавный, умеренно выраженный", то какой же по её мнению резкий переход? Она своей не грамотность "зарубила" двух кобелей. Если первый действительно легковат, хотя врядли он в сучьих ладах, как она сказала. Второй кабель прекрасно сложен, ходить бы ему в головке ринга, если бы не безграмотность Десятовой. Я не поленился и законспектировал слова Десятовой. Вот что она сказала про первого кобеля: "Крап по шее- это тоже уже счетается крапом по корпусу." Это про второго кобеля: "Но, увы, у кобеля мелкие чёрные пятна по корпусу- это порок." Вроде бы она всё правельно сказала про второго кобеля, но склько бы я не всматривался кроме как редкого крапа на шее, я крапа на туловище не увидел. То есть для неё шея- это часть туловища, корпуса как она говорит.
Десятова- это для Вас. ТУЛОВИЩЕ (корпус, колодка) состоит из: ГРУДИ, ХОЛКИ, СПИНЫ, ПОЯСНИЦЫ, КРУПА, ЖИВОТА. Как видете шея к туловищу не относится. Следовательно за крап на шее снижать оценку нельзя, потому что про крап на шее в стандарте ничего не написано.

Не АхотА кАммИнтировать..... придеЦА. :D
Ипаца сраца приходите. :D
Ваащета у животных лапы. У подвида их ( жЕвотных) ноги.... а именно людей. ;)
Как может человек, который пишет счЕтается, чЕтала, гЕймАрит, кАбель.... не АхотА все ошибки этой бездарности перечислять..... рассуждать о грамотности других????
У меня тоже вопрос: - кто этого дебилойда принял в эксперты????? :cry:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выставка ВСЛ в Жигалово 2016 г. #9
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
Поглядим что там в стандарте по поводу ног и лап
Передние конечности.
Плечи умеренно косые, угол плечелопаточного сочленения в пределах 90—100°. Ноги костистые и мускулистые, при осмотре спереди — прямые и параллельные. Длина ног примерно равна половине высоты в холке. Локтевые отростки хорошо развиты и направлены строго назад, параллельно оси туловища. Пясти не длинные и слегка наклонены. Предплечья прямые.
Недостатки: слегка искривленные предплечья, немного вывернутые внутрь или наружу локти. Прямоватые или излишне наклонные пясти. Недостатки в постановке ног (размет, косолапость).
Пороки: те же отклонения, но выраженные в резкой степени.
Задние конечности.
Углы сочленений при взгляде сбоку хорошо выражены (в пределах 125—130°). Мускулистые, при осмотре сзади прямые и параллельные. Голень длинная, бедра относительно короче голеней. Плюсны поставлены почти отвесно. Отвес, опущенный от седалищных бугров вниз, проходит по передней стороне плюсны или чуть впереди нее.
Недостатки: небольшая прямозадость, сближенные или развернутые скакательные суставы.
Пороки: те же отклонения, но выраженные в резкой степени.

Лапы.
Округлые или слегка овальные, в комке, пальцы плотно прилегают друг к другу. Пятые, прибылые, пальцы на задних ногах допустимы, но при наличии их рекомендуется удалять.
Недостатки: распущенные пальцы, удлиненные средние пальцы. Отсутствие «щетки».
Подробнее: viewtopic.php?f=22&t=30

Где тут ноги и что Такое лапы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Как-то Максимов С.С описал мою собаку " Лапы как ласты" и много чего исчо :mrgreen: Исчо для Дмитрия - это 4 ошибки в слове из 3 букв

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выставка ВСЛ в Жигалово 2016 г. #10
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Евгений Александрович, как-то с Лагутиным спорили на эту тему.
Я утверждал, что у человека-разумного конечности правильно называть руки и ноги..... из-за особенностей умственного развития и использования их (конечностей).
У других животных - лапы...... не смотря на описания в стандартах (лаек к примеру).
Суть моего поста была не в этом и спасибо, что поняли..... да-да четыре в трёх!!!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выставка ВСЛ в Жигалово 2016 г. #11
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
:lol: Завелась у нас карасей,Дима,щука...чтобы мы не дремали...

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выставка ВСЛ в Жигалово 2016 г. #12
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
valentin49 писал(а):
:lol: Завелась у нас карасей,Дима,щука...чтобы мы не дремали...

Иваныч, даже щуренком его назвать трудно :mrgreen:
Но мы канеШнА караси :lol:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выставка ВСЛ в Жигалово 2016 г. #13
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
daim18 писал(а):
Я утверждал, что у человека-разумного конечности правильно называть руки и ноги..... из-за особенностей умственного развития и использования их (конечностей).
У других животных - лапы...... не смотря на описания в стандартах (лаек к примеру).


Лапы.
Округлые или слегка овальные, в комке, пальцы плотно прилегают друг к другу. Пятые, прибылые, пальцы на задних ногах допустимы, но при наличии их рекомендуется удалять.


Вот и выходит что стандарт каждый читает по своему и щука и карась!!! :mrgreen:

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выставка ВСЛ в Жигалово 2016 г. #14
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Рыжий с подласом писал(а):

Лапы.
Округлые или слегка овальные, в комке, пальцы плотно прилегают друг к другу. Пятые, прибылые, пальцы на задних ногах допустимы, но при наличии их рекомендуется удалять.Подробнее: viewtopic.php?f=22&t=30

Вот и выходит что стандарт каждый читает по своему и щука и карась!!! :mrgreen:


Щукой или карасём ещё стать надо.
Плохо, когда недоросль поучать начинает.

С законами можно не соглашаться, но соблюдать их надо ;)

Если эксперт кинолог называет гайморит геймаритом, а геморрой гемароем, при этом поучает.............. поучайте лучше ваших паучат! :mrgreen:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выставка ВСЛ в Жигалово 2016 г. #15
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Рыжий с подласом писал(а):

Лапы.
Округлые или слегка овальные, в комке, пальцы плотно прилегают друг к другу. Пятые, прибылые, пальцы на задних ногах допустимы, но при наличии их рекомендуется удалять.


Вот и выходит что стандарт каждый читает по своему и щука и карась!!! :mrgreen:

Конечно,слово ноги применимо в том случае,когда у обладателя этих ног и руки есть :D
У животных (в связи с вышесказанным),конечно же конечности...когда уточняем говорим...передние и задние.
Лапа у животного...это то,что ниже пясти (плюсны). Бывают у собак лапы (особенности строения) русачьи,кошачьи...То,что у собак кроме лап...есть конечности...это понятно...У нас (мужчин) тоже есть лапы.Не зря женщины говорят (иногда :lol: ) не лапай...паразит :lol:
Это означает,что прежде чем лапать,нужно женщину к этому подготовить.Как? Делается это по разному.Об этом я молчу.так как не считаю себя спецом.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB