Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 20 апр 2024, 01:19



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:51
Сообщения: 917
Имя: Александр
Город: Сафоново Смоленская область
Собаки: ВСЛ
ООиР: Смоленское ООиР
Vladimir Arahlei писал(а):
Саша, ты не прав. Моё субъективное мнение.
Постараюсь объяснить. Амур, Семёнова - собака с прямым прикусом и Ярик, Карасёва, с очень плотным прикусом, в ринге у Максимова проходили первым и вторым! А теперь давай спросим породников РЕЛ или ЗСЛ. Поставили бы они собак в головку ринга, имеющих порочный прикус - клещ? Что бы было с экспертом, который, не дай бог, это сделал у них в рингах?

Вова, в чем не прав то? В том что выставка НКП шоу, так ты ни чего не говоришь против этого. А твои объяснения касаются совсем другого вопроса, и в ситуации по прикусу этих собак я полностью с тобой согласен. Вот только к вопросу о статусе охотничьей и ФЦИшной выставок это не имеет ни какого отношения.
Vladimir Arahlei писал(а):
Саша, я сейчас по-доброму

А что теперь изменилось? Зачем по-доброму, чтобы потом опять грязью облить?
Vladimir Arahlei писал(а):
Вы - рядовые владельцы ВСЛ, сейчас не задумываетесь над тем, что ждёт породу в будущем, а ждёт её постоянное изменение стандарта, при том без вашего на то согласия!
Видишь, Смелов В.А. пишет: приняты изменения, а какие, ты и я, а также Иванов, Петров и Сидоров не знают!
Нам потом об этом сообщат, когда стандарт поменяют!

Так на то мы и рядовые владельцы ВСЛ, чтобы охотится и ни о чем не думать, а вот ты, если я не ошибаюсь руководитель породы в серьезной организации, и вот почему ты до сих пор не в НКП ВСЛ, и почему как раз ты и не занимаешься изменениями в стандарте, вот это вопрос, и с тебя потомки спросят…
Vladimir Arahlei писал(а):
Ребята, кому не безразлична порода, пришлите видео с описаниями рингов Зайцевым В.В. и Максимовым, а также видео с расстановкой в открытом классе кобелей (НКП выставка).

Ты один из тех немногих, кто не выставлял собак в рингах, а просто смотрел, почему сам не взял камеру и не записал?
Vladimir Arahlei писал(а):
Саша, в то же время, к организации претензий нет! Место прекрасное, дрова были на всех, питание организованно, стол с продажей принадлежностей, телевидение, фотограф, призы - все это твои заслуги, молодец.
Чтобы не написАл мне в ответ!
А вот в породе, как и в судействе, картина была грустная. Моё мнение, извини, лицемерить не научили, прямой как рельса, за что и страдаю. Но по-другому не могу, сейчас, Саша, в нашей породе нельзя.

Я что мог, то сделал, от меня зависит не многое.
Одной прямоты и критики не достаточно, нужны поступки, а вот этого как раз и не хватает.
Что мешает провести в Питере монопородные состязания, как мы с тобой в свое время планировали, почему ты до сих пор со всем своим поголовьем не в НКП, где межобластной план вязок и обмен щенками (все похерено), где ВПКОС у Лютого, ты многие вещи продекларировал, нужен результат, тогда народ (рядовые владельцы ВСЛ) в тебя поверят.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:51
Сообщения: 917
Имя: Александр
Город: Сафоново Смоленская область
Собаки: ВСЛ
ООиР: Смоленское ООиР
По этим ссылкам можно посмотреть репортажи двух телеканалов.

http://www.smolensk.rfn.ru/region/rnews ... 9&rid=411#

http://rentv-smolensk.ru/item_video.php?id=2346


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Цитата:
По нашим правилам клещеобразный прикус после 6-ти лет не считается порочным,но это серьезный недостаток и ставить такую собачку первой (признавая тем самым,что она всех лучше) нельзя.
Более всего беспокоят изменения в стандарте,которые могут быть инициированы узкой группой лиц,без учета мнения большинства.
Вот этого и нужно бояться,вот об этом я и бил в "колокол" при обсуждении вопросов,связанных с организацией НКП РЕЛ.
...А однопипности действительно маловато,поражает беднокостность у ВСЛ.


Здравствуйте, Валентин. Собакам нет шести лет! Два года назад, эксперт - Никулин писАл отчёт по Амуру Семёнова,прикус был таким же! Каждый год от него, с суками в разных сочетаниях, выявляют потомков с порочным прикусом, как правило, 2 -3 щенка из выводка. А воз и ныне там. Кто виноват?
Саша, в чём разность судейства? :lol: Почитай и сравни стандарты: они ОДИНАКОВЫ, за исключением, может быть, чернил (незначительных деталей).

Цитата:
Более всего беспокоят изменения в стандарте,которые могут быть инициированы узкой группой лиц,без учета мнения большинства.

Абсолютно верно, Валентин. Но у нас население какое? Было много водки - значит, мероприятие отличное! а мало,- всё! пиши: пропало. Так вот, организация выставки была хорошей, а судейство там и там не профессиональным! Описания в ринге Максимова вообще... у меня возникал вопрос: а это точно эксперт?
Цитирую Максимова при описании кобелей старшей группы: голова у кобеля породная и в целом собака хорошая, второго кобеля описАли также, третьего - те же слова, четвёртого чуть по-другому, цитирую: в целом собака хорошая и голова у него породная.
Мужики, караул! На всю выставку было 10 - 15 хвостов, это всё племенное ядро?!

Теперь, что надо сделать? Подогнать стандарт под то, что Бог послал горе-племенникам.
А что делать людям, которые в соответствии с действующим стандартом, в течении десяти к ряду лет выстраивали грамотную племенную работу? Что сделать с результатом - полученной породной группой собак? Перестраивать племенную работу под новые правила? Извините, но это годы, годы из вашей и моей жизни.
Над этим рядовые собаководы почему-то не задумываются, сидят на сайтах и трут ошибки, допущенные профи при подсчёте бонитировки.

Спасибо Вам, Валентин, за смелость. С уважением, Владимир.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 12:38
Сообщения: 92
Имя: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собаки: ЛВС
ООиР: ЛООиР
Еще совсем недавно Иванищева была отличным экспертом, а сегодня не поставила собачку первой и сразу перестала разбираться в породе.
Все перечисленные собачки, с якобы прямым прикусом, прошли море экспертиз, причем прикус у них не менялся на всем протяжении их жизни и ни один эксперт не признал этот прикус прямым, все утверждали, что зацеп присутствует. Ну нет у нас нормальных экспертов, наверное надо выбирать тебя в главные.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 06:20
Сообщения: 269
Имя: Наиль
Город: Куровское
Собаки: Мазда + Бой
Транспорт: Ларгус
ООиР: Орехово-Зуевское ООиР
Ну так кто-нибудь объяснит почему Амур(Семёнова М)стал лучшим производителем,если двух его потомков сняли с рингов при мне? Перед выставкой штудировали стандарт. Я честно говоря испугался ,что у моей Мазды частично сломан зуб,а Лучшим производителем ,Чемпионом 2-х выставок и лучшим представителем породы признан кобель имеющий прямой прикус и также передающий этот порок потомству.(При мне был случай ,эксперт не допустил до испытания 2 собак происходящих от Амура.)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Цитата:
Вот только к вопросу о статусе охотничьей и ФЦИшной выставок это не имеет ни какого отношения.
Подробнее: viewtopic.php?f=46&t=2111&start=45


Саша, объясни, пожалуйста, в чем заключается разница судейства по одному и тому же стандарту??? Оставь, пожалуйста, статус и регламент проведения выставки! Всё, нет бонитировки, есть практически единый стандарт породы! Объясни, пожалуйста, разницу в судействе.

Цитата:
А что теперь изменилось? Зачем по-доброму, чтобы потом опять грязью облить?
Подробнее: viewtopic.php?f=46&t=2111&start=45


Саша, не уводи от темы, ЛИРИКОЙ.

Цитата:
Так на то мы и рядовые владельцы ВСЛ, чтобы охотится и ни о чем не думать, а вот ты, если я не ошибаюсь руководитель породы в серьезной организации, и вот почему ты до сих пор не в НКП ВСЛ, и почему как раз ты и не занимаешься изменениями в стандарте, вот это вопрос, и с тебя потомки спросят…
Подробнее: viewtopic.php?f=46&t=2111&start=45


Саша, очень плохо, что простые собаководы думать не умеют. Поэтому, наверное, четыре года к ряду, под воздействием хитрецов, помогают из меня дурика делать. В год, когда проводилось отчётно-перевыборное собрание в НКП ВСЛ, лет так 9 назад, с нас, с секции ВСЛ при ЛООиР, собрали взносы в НКП ВСЛ, а до того (это мы уже потом узнали) НКП приостановил свою деятельность. За те деньги господин Михайлов так и не отчитался.
А когда я ему задал вопрос, как председатель по полевой работе секции при ЛООиР: куда мы с ребятами заплатили свои деньги в секцию или в НКП? Мне ответили, чтобы я не толкал свой нос куда не надо!
Три года назад началась реанимация старого НКП ВСЛ, не образование, а именно реанимация старого. На каталоге 2013г написано: VI выставка! Значит, старый НКП ВСЛ возобновил работу. Саша, а на конференцию по поводу возобновления работы НКП - открытое собрание по закону должно быть, нас просто не пустили, сославшись на отсутствие ПРИГЛАШЕНИЙ на это тайное вере))) Саша, война за породу идёт очень давно и началась она без меня, я продолжатель этой войны за породу, последователь, приемник одной из сторон!
И с этого места не сойду до следующего приемника.

Цитата:
Ты один из тех немногих, кто не выставлял собак в рингах, а просто смотрел, почему сам не взял камеру и не записал?
Подробнее: viewtopic.php?f=46&t=2111&start=45


Саша, я показал результат своей племеной работы, собак нашей секции людям. Желающих посмотреть на них было очень много. А теперь я пытаюсь разбудить простых собаководов к действию, хочу, что бы простые владельцы ВСЛ почувствовали себя полноценными участниками в формировании своей Российской породы, попросту начали думать и принимать решения за себя, а не ждали, когда за них и наперекор, вопреки решат в свою сторону привилегированные популисты.

Цитата:
Я что мог, то сделал, от меня зависит не многое.
Одной прямоты и критики не достаточно, нужны поступки, а вот этого как раз и не хватает.
Что мешает провести в Питере монопородные состязания, как мы с тобой в свое время планировали, почему ты до сих пор со всем своим поголовьем не в НКП, где межобластной план вязок и обмен щенками (все похерено), где ВПКОС у Лютого, ты многие вещи продекларировал, нужен результат, тогда народ (рядовые владельцы ВСЛ) в тебя поверят.

Подробнее: viewtopic.php?f=46&t=2111&start=45


Ну, во-первых, начать думать и принимать решение. Во-вторых, моя секция с 4 августа в НКП. Ничего не мешает. Саша, в 2014г. будут проходить межпородные состязания в Смоленске, где мы намерены участвовать. Во-вторых, мной за последние два года были сформированы гнёзда ВСЛ в смоленской области из десяти племенных голов, в Московской области и Владимирской области из десяти голов, в архангельскую область были переданы шесть племенных голов, со всеми региональными представителями поддерживаются теснейшие контакты, значительная часть из этого плем. материала была передана мной безвозмездно. Саша, работа ведётся беспрерывно, это слово быстро сказывается, а дело медленно делается, но скоро всё поймёшь.

Цитата:
перед совершением РЕВОЛЮЦИЙ рекомендую посещать собрания владельцев ВСЛ и присылать свои предложения по совершенствованию стандарта ВСЛ в НКП ВСЛ.
Подробнее: viewtopic.php?f=46&t=2111&start=45


Владимир Александрович, я то как раз не желаю революции, меня устраивает действующий стандарт. Я считаю,
нужно не стандарт под собак подгонять, А УЛУЧШАТЬ КАЧЕСТВО ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЫ. Подумайте над этим (у Вас думать получается, в отличии от простых собаководов).


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:51
Сообщения: 917
Имя: Александр
Город: Сафоново Смоленская область
Собаки: ВСЛ
ООиР: Смоленское ООиР
nail_u писал(а):
Ну так кто-нибудь объяснит почему Амур(Семёнова М)стал лучшим производителем

Наиль, а кому ты здесь задаешь этот вопрос? Здесь нет экспертов судивших Амура на этой выставке, они сюда не заходят. Мы все присутствовали на выставке при этом, почему там ни кто не задал этот вопрос эксперту при присвоении этого титула?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 06:20
Сообщения: 269
Имя: Наиль
Город: Куровское
Собаки: Мазда + Бой
Транспорт: Ларгус
ООиР: Орехово-Зуевское ООиР
А толку,что если бы я озвучил свой вопрос при ВРУЧЕНИИ? Меня всё равно ни кто бы "не услышал"!!!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:51
Сообщения: 917
Имя: Александр
Город: Сафоново Смоленская область
Собаки: ВСЛ
ООиР: Смоленское ООиР
Vladimir Arahlei писал(а):
Саша, объясни, пожалуйста, в чем заключается разница судейства по одному и тому же стандарту??? Оставь, пожалуйста, статус и регламент проведения выставки! Всё, нет бонитировки, есть практически единый стандарт породы! Объясни, пожалуйста, разницу в судействе.

Я думаю, что она не должна отличаться, но на практике на охотничьей выставке как правило оценивают как выглядит собака, а на РКФовской приоритет имеет то как ее показывает хендлер. А это все таки разные вещи. Ты видел хоть раз чтобы на охотничьей выставке собаку ставили в стойку, раздвигали до безумия лапы, и поднимали и держали руками хвост и уши, а на РКФ это сплошь и рядом.
Vladimir Arahlei писал(а):
Цитата:
Ты один из тех немногих, кто не выставлял собак в рингах, а просто смотрел, почему сам не взял камеру и не записал?


Саша, я показал результат своей племеной работы, собак нашей секции людям. Желающих посмотреть на них было очень много. А теперь я пытаюсь разбудить простых собаководов к действию, хочу, что бы простые владельцы ВСЛ почувствовали себя полноценными участниками в формировании своей Российской породы, попросту начали думать и принимать решения за себя, а не ждали, когда за них и наперекор, вопреки решат в свою сторону привилегированные популисты.

Это не ответ на мой вопрос, ты тоже не уводи от темы, после каждой значимой для ВСЛ выставки ты постоянно просишь людей выложить удобный для твоего диалога материал, нашел же ты человека который водит за тебя твоих собак по рингу, что мешает тебе снимать самому, или поставить оператора.
Vladimir Arahlei писал(а):
Саша, очень плохо, что простые собаководы думать не умеют. В год, когда проводилось отчётно-перевыборное собрание в НКП ВСЛ, лет так 9 назад, с нас, с секции ВСЛ при ЛООиР, собрали взносы в НКП ВСЛ, а до того (это мы уже потом узнали) НКП приостановил свою деятельность. За те деньги господин Михайлов так и не отчитался.
А когда я ему задал вопрос, как председатель по полевой работе секции при ЛООиР: куда мы с ребятами заплатили свои деньги в секцию или в НКП? Мне ответили, чтобы я не толкал свой нос куда не надо!
Три года назад началась реанимация старого НКП ВСЛ, не образование, а именно реанимация старого. На каталоге 2013г написано: VI выставка! Значит, старый НКП ВСЛ возобновил работу. Саша, а на конференцию по поводу возобновления работы НКП - открытое собрание по закону должно быть, нас просто не пустили, сославшись на отсутствие ПРИГЛАШЕНИЙ на это тайное вере)))


Вот именно по этому я до сих пор не в НКП ВСЛ
Vladimir Arahlei писал(а):
моя секция с 4 августа в НКП.

А почему с 4 августа, если я не ошибаюсь, то прием новых членов в НКП осуществляется на каком нибудь совете президиума, или чем нибудь подобном, а 4 августа я не помню ни чего подобного.
Vladimir Arahlei писал(а):
Саша, в 2014г. будут проходить межпородные состязания в Смоленске

Дай бог, буду только рад, и если у меня будет возможность приложу к этому максимум усилий.
Vladimir Arahlei писал(а):
где мы намерены участвовать.

Главное чтобы это не стало пустыми обещаниями как в прошлый раз.
Vladimir Arahlei писал(а):
Во-вторых, мной за последние два года были сформированы гнёзда ВСЛ в смоленской области из десяти племенных голов, в Московской области и Владимирской области из десяти голов, в архангельскую область были переданы шесть племенных голов, со всеми региональными представителями поддерживаются теснейшие контакты, значительная часть из этого плем. материала была передана мной безвозмездно. Саша, работа ведётся беспрерывно, это слово быстро сказывается, а дело медленно делается, но скоро всё поймёшь.

Это очень здорово! И в отличии от других твоих лозунгом это реальный результат, за который (хоть ты этому все равно не поверишь) я тебя уважаю, и ни я один.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:51
Сообщения: 917
Имя: Александр
Город: Сафоново Смоленская область
Собаки: ВСЛ
ООиР: Смоленское ООиР
nail_u писал(а):
А толку,что если бы я озвучил свой вопрос при ВРУЧЕНИИ? Меня всё равно ни кто бы "не услышал"!!!

Просто после драки кулаками не машут.
А я не побоялся и задал этот вопрос эксперту, и получил ответ, и вообще получился очень познавательный и откровенный разговор, вот только здесь его передавать будет не корректно. Поэтому, Наиль, толк есть, это факт, просто не надо бояться, а нужно взять и спросить прямо в глаза.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 06:20
Сообщения: 269
Имя: Наиль
Город: Куровское
Собаки: Мазда + Бой
Транспорт: Ларгус
ООиР: Орехово-Зуевское ООиР
Саня,спасибо !Учту!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Цитата:
Я думаю, что она не должна отличаться, но на практике на охотничьей выставке как правило оценивают как выглядит собака, а на РКФовской приоритет имеет то как ее показывает хендлер. А это все таки разные вещи. Ты видел хоть раз чтобы на охотничьей выставке собаку ставили в стойку, раздвигали до безумия лапы, и поднимали и держали руками хвост и уши, а на РКФ это сплошь и рядом.
Подробнее: viewtopic.php?f=46&t=2111&p=21356#p21356


Саша, а ты знаешь почему эксперты пальпируют уши и берут в руки хвост?
Как определяется линия верха? Как осматриваются и определяются правильность углов сочленения конечностей?
Александр, методика осмотра собак как раз лучше у РКФ, нет достаточно высокого уровня обладания этой методикой. А стандарт один, недостатки и дисквалифицирующие пороки по стандарту одни, методика определения этих пороков немного разная и отсутствия бальной системы оценки в системе FCI.

Саня, почему у экспертов - профессионалов в рингах на столах не было измерительных приборов?
Наверное, В.В. Зайцев так и не выставит запись описания Мазды, Умярова и Ургала, Бычкова?
Принципиальность какая-то однобокая. А кто у него в ринге с ошибками вёл счёт по баллам?

Цитата:
Вот именно по этому я до сих пор не в НКП ВСЛ

Ну и зря. Гуртом и батьку пи... легче.

Я лично подходил к Василичу по поводу Амура, но Василич был в таком подавленном моральном состоянии, что я не стал форсировать события.

К Лагутину мы тоже подходили с Николаевым, он пожал плечами и объяснил, что находится в ринге на правах свадебного генерала.

Цитата:
Еще совсем недавно Иванищева была отличным экспертом, а сегодня не поставила собачку первой и сразу перестала разбираться в породе.
Подробнее: viewtopic.php?f=46&t=2111&start=45


Валентина Павловна отличный эксперт, прекрасно разбирающейся в породе и собачку она ТУ поставила именно на первое место. Это видели человек 20, а после, под воздействием Шевченко, переставила Ярика с третьего на второе место и уж после, в недоумении, чего от неё хотят, так и поддалась на уговор, и поставила Ярика на первое место.
Но это, Андрюша, фигня, по сравнению с прямым прикусом у Амура и его потомков, и теми методами, которые применяют к нам и нашей породе нынешнее руководство НКП ВСЛ.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
С.В. писал(а):
Не то что у Зайцева В.В. расслабленные перемещаются...
С ув.

У Зайцева тоже всем побегать была предоставлена возможность. :naughty:
Vladimir Arahlei писал(а):
почему у экспертов - профессионалов в рингах на столах не было измерительных приборов?
Наверное, В.В. Зайцев так и не выставит запись описания Мазды, Умярова и Ургала, Бычкова?

Измерительные приборы были. Только мерить пришлось 2-3 собаки, которые мелковатыми казались. Переростков не было.
Кто б эту запись сделал! Описать могу. тебе как, кратко или подробно?

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Цитата:
Описания в ринге Максимова вообще... у меня возникал вопрос: а это точно эксперт?


Наверное образцом экспертизы для Вас является работа Обревко на выставке Лен.воен.охоты в 11-м году :D
Тогда не мудрено, что возникают такие вопросы ;)

Цитата:
К Лагутину мы тоже подходили с Николаевым, он пожал плечами и объяснил, что находится в ринге на правах свадебного генерала.


Очередной "мужской" поступок Журавлева, раструбить на весь инет , о чем с тобой поделились, да ещё и перевернуть все. Данная фраза Лагутина произнесена совсем по другому поводу.
Вам, Владимир, этого не понять,......... скорее для общей информации - как поступают по мужски в таких ситуациях:
Цитата:
Просто после драки кулаками не машут.
А я не побоялся и задал этот вопрос эксперту, и получил ответ, и вообще получился очень познавательный и откровенный разговор, вот только здесь его передавать будет не корректно..........


Цитата:
Саня, почему у экспертов - профессионалов в рингах на столах не было измерительных приборов?


Я не Саня, но позволю себе ответить. Очевидно Ваше внимание сконцентрировано было на чем то другом и измерительных приборов Вы не заметили,.......они у экспертов были.

nail_u писал(а):
Ну так кто-нибудь объяснит почему Амур(Семёнова М)стал лучшим производителем,если двух его потомков сняли с рингов при мне? Перед выставкой штудировали стандарт. Я честно говоря испугался ,что у моей Мазды частично сломан зуб,а Лучшим производителем ,Чемпионом 2-х выставок и лучшим представителем породы признан кобель имеющий прямой прикус и также передающий этот порок потомству.(При мне был случай ,эксперт не допустил до испытания 2 собак происходящих от Амура.)


Наиль, я разговаривал с Лагутиным и с людьми, которые в разное время смотрели прикус у Амура. И они мне сказали, что прикус у него на пределе, плотный, но не клещеобразный. Лагутину я доверяю. Впрочем доверяю и Зайцеву, который увидел на этой выставке порочный прикус у потомков Амура + случай при тебе, думаю еще найдутся "плюсы". Лишить Амура звания "лучшего производителя" мы не сможем. И на него, как на "лучшего производителя" смотрят потенциальные заводчики. А вот заявить в инете о том, что он стабильно передает потомству, да еще в различных сочетаниях, не полноценный прикус - обязательно надо. В этом вопросе я однозначно Журавлева поддерживаю.

Цитата:
Но это, Андрюша, фигня, по сравнению с прямым прикусом у Амура и его потомков, и теми методами, которые применяют к нам и нашей породе нынешнее руководство НКП ВСЛ.


Опять же я не Андрюша :D , наверное что-то пропустил, это какие же методы, позвольте полюбопытствовать, применяют к нам и нашей породе руководство НКП ВСЛ? Насколько мне известно НКП ВСЛ во главе с руководством последние годы бездействовал, после возобновления деятельности (извините за тавтологию) в том числе......... а тут какие то методы?????


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Valenti писал(а):
С.В. писал(а):
Не то что у Зайцева В.В. расслабленные перемещаются...
С ув.

У Зайцева тоже всем побегать была предоставлена возможность. :naughty:


Причем значительно больше, чем у Иванищевой :animals-dogrun:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB