Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 14:10



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Цитата:
Молодцы! Главное что праздник удался... А шероховатости они всегда есть и будут...Они для того чтобы мы сильно не расслаблялись...
По цифрам получается что 22 собаки проигнорировали РОРСовскую выставку? Было бы понятно если бы было наоборот - не у всех есть РКФовские родословные... РОРСовские то наверняка у всех были... Или может эти 22 собачки из Евросоюза приехали?
Давайте теперь поподробней рассказывайте что да как, у вас есть последователи - зарождающиеся НКП РЕЛ ЗСЛ...
С ув.


Сергей, 22 собаки не инопланетного происхождения! "Совет МО ВОО ОСОО" г. Санкт - Петербург проигнорировал эту РОРСовскую выставку.
Мы принимали участия только в выставке НКП ВСЛ. Поэтому наши 22 ВСЛ минус.
Две наши собаки: Багира, Журавлёва и Ураза, Журавлёва получили травмы и в выставке принять участия не смогли.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 12:38
Сообщения: 92
Имя: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собаки: ЛВС
ООиР: ЛООиР
По поводу количества участников, я думаю, что лучше дождаться сведений от нашего гостеприимного хозяина - организатора. Но мне кажется, что цифра 66 не соответствует действительности, т.к. только в средней возрастной прошло 48 собак.
Теперь, что касается совмещения двух выставок. Мнение людей от РОРСа /Веролайнена/ и от РКФ /Иванищевой/ совпали - параллельное проведение выставок возможно. Да, приходилось задерживать начало рингов на одной выставке из-за неуспевшего закончиться ринга другой, но экспертная бригада во главе с Иванищевой с пониманием относилась к этим задержкам, т.к. ждать приходилось им. В принципе, заранее зная количество экспонируемых собак, этих накладок можно избежать. В основном совпали и расстановки на двух выставках, так что взгляд на породу в обоих организациях одинаков, правда "мягкость" судейства на РКФовских выставках ни кто не отменял, поэтому оценки одной и той же собаки могли отличаться в зависимости от РОРСовского или РКФовского ринга.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Цитата:
В основном совпали и расстановки на двух выставках, так что взгляд на породу в обоих организациях одинаков, правда "мягкость" судейства на РКФовских выставках ни кто не отменял, поэтому оценки одной и той же собаки могли отличаться в зависимости от РОРСовского или РКФовского ринга.


Я тебе не перестаю удивляться!
Как пример: Б - Айда, Кузнецова у Зайцева в ринге получила "удочку"- прямой прикус, даже асимметрия прикуса! А у ... она проходила первой, со словами от Шевченко Светланы: это же собака Семёнова!
Это только один из примеров, а их было... Ну и в чём совпадения расстановки?
О проведении этих совместных выставках анекдоты будут ходить ещё очень долго. Люди за рингом всё видели и слышали.

Послушай, Андрей, о каком однообразии собак - участников ты говорил? По фотографиям: лебедь, рак и щука,- сплошная разнотипность.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Vladimir Arahlei писал(а):

Сергей, 22 собаки не инопланетного происхождения! "Совет МО ВОО ОСОО" г. Санкт - Петербург проигнорировал эту РОРСовскую выставку.
Мы принимали участия только в выставке НКП ВСЛ. Поэтому наши 22 ВСЛ минус.
Две наши собаки: Багира, Журавлёва и Ураза, Журавлёва получили травмы и в выставке принять участия не смогли.

Вот оно оказывается кто виновник непонятки... Володь, а вы вроде ВОО? Или вы тоже как Лен. ООиР совсем от РОРСа ушли? У Лен.ООиРовских собак тоже 4х коленки нет?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Vladimir Arahlei писал(а):

Я тебе не перестаю удивляться!
Как пример: Б - Айда, Кузнецова у Зайцева в ринге получила "удочку"- прямой прикус, даже асимметрия прикуса! А у ... она проходила первой, со словами от Шевченко Светланы: это же собака Семёнова!
Это только один из примеров, а их было... Ну и в чём совпадения расстановки?
О проведении этих совместных выставках анекдоты будут ходить ещё очень долго. Люди за рингом всё видели и слышали.

Послушай, Андрей, о каком однообразии собак - участников ты говорил? По фотографиям: лебедь, рак и щука,- сплошная разнотипность.

Ребят, а вот тут поподробней пожалуйста... Вроде как клещ это серьезный недостаток... И чего там Светлана делала? Судила или за рингом комментировала?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Сергей, мы состоим в РОРСе, честно скажу: присматривались к полному переходу в РКФ, но пока разочаровались! Секция при "МО ВОО ОСОО" погодит пока.

У наших собак - потомков от когда-то привезённых, четырёх коленная родословная, десять лет прошло, однако.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Цитата:
Ребят, а вот тут поподробней пожалуйста... Вроде как клещ это серьезный недостаток... И чего там Светлана делала? Судила или за рингом комментировала?
С ув.


Светлана Шевченко, честно говоря, меня удивила! Она стажировалась в ринге или ассистировала в ринге, бросалась за Семёновских собак, как Александр Матросов на пулемётную амбразуру, она прикус у некоторых собак осматривала, по-видимому, Валентина Павловна поверила ей на слово, а оно "виш" как получилось.
Да там много такого было! В общем, полное разочарование, общество безнадёжно больное, принципы отсутствуют напрочь.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 12:38
Сообщения: 92
Имя: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собаки: ЛВС
ООиР: ЛООиР
С.В. писал(а):
У Лен.ООиРовских собак тоже 4х коленки нет?
С ув.

У ЛООиРовских оформляют две бумаги. Щенку дают обычную РОРСовскую щенячку.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
akva писал(а):
С.В. писал(а):
У Лен.ООиРовских собак тоже 4х коленки нет?
С ув.

У ЛООиРовских оформляют две бумаги. Щенку дают обычную РОРСовскую щенячку.

Андрей, они же вроде из РОРСа вышли? Или собаками еще как то связаны? На ВПКОСы сдают бумаги?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:51
Сообщения: 917
Имя: Александр
Город: Сафоново Смоленская область
Собаки: ВСЛ
ООиР: Смоленское ООиР
Друзья, всем привет!
Вот и я добрался до компа, вечером постараюсь разобраться хотя бы с частью фоток.

С.В. писал(а):
По цифрам получается что 22 собаки проигнорировали РОРСовскую выставку? Было бы понятно если бы было наоборот - не у всех есть РКФовские родословные... РОРСовские то наверняка у всех были... Или может эти 22 собачки из Евросоюза приехали?
С ув.


Нет, Сергей, все вовсе не так. Во-первых собак на обеих выставках было примерно равное количество, более точные цифры выложим чуть позднее, а во вторых надо учитывать тот факт что на выставке РКФ класс юниоров начинается с 9 месяцев, а так же участвуют щенки в двух щенячьих классах, а в РОРСовской выставке этого нет, так что если учитывать собак старше 9 месяцев то на охотничьей выставке собак было гораздо больше.

Vladimir Arahlei писал(а):
Сергей, 22 собаки не инопланетного происхождения! "Совет МО ВОО ОСОО" г. Санкт - Петербург проигнорировал эту РОРСовскую выставку.
Мы принимали участия только в выставке НКП ВСЛ. Поэтому наши 22 ВСЛ минус.
Две наши собаки: Багира, Журавлёва и Ураза, Журавлёва получили травмы и в выставке принять участия не смогли.


Вова, опять ты одел розовые очки! Ну какие «наши 22 ВСЛ» то? Сколько ты собак то выставил? Две или три, да Лютого Николаева, по сравнению с тем количеством собак которое было на каждой из выставок они погоды не делали.
А то что «"Совет МО ВОО ОСОО" г. Санкт - Петербург проигнорировал эту РОРСовскую выставку» это на мой взгляд глупо, была прекрасная возможность сравнить своих собак в достойном ринге и при профессиональном, как показала практика, и беспристрастном судействе. И получить оценки которыми можно было бы потом гордится. А ваш этот «Совет МО ВОО ОСОО" г. Санкт – Петербург» лишил ваших любителей ВСЛ этой возможности, да и Совет ли?..

Ну все не буду отвлекаться, займусь фоктами…


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Цитата:
Вова, опять ты одел розовые очки! Ну какие «наши 22 ВСЛ» то? Сколько ты собак то выставил? Две или три, да Лютого Николаева, по сравнению с тем количеством собак которое было на каждой из выставок они погоды не делали.
А то что «"Совет МО ВОО ОСОО" г. Санкт - Петербург проигнорировал эту РОРСовскую выставку» это на мой взгляд глупо, была прекрасная возможность сравнить своих собак в достойном ринге и при профессиональном, как показала практика, и беспристрастном судействе. И получить оценки которыми можно было бы потом гордится. А ваш этот «Совет МО ВОО ОСОО" г. Санкт – Петербург» лишил ваших любителей ВСЛ этой возможности, да и Совет ли?..


Привет, Саша. Я выставляю своих собак под экспертов, которым доверяю. Соответственно, собак привозили для того, чтобы показать их людям. Мы их показали, а люди их увидели!
№4 Кум, №5 Кунак, №6 Кучум, №10 Ласка; №8 Кара, №9 Кутка, №21 Тайга, №22 Уза, №24 Урга, №28 Сабур, №29 Скиф, №35 Сарма, №56 Удокан, №77 Нанчул Ольхон Лютый.
По нашему настоянию, на НКП выставку были записаны ВСЛ нашего завода: №44 Флай, №79 Мазда.
Мы привезли для участия в НКП выставке и по её правилам такое количество собак. По правилам проведения есть выставочные классы, от бэби до ветеранов. Если бы готовились к РОРСовской выставке, то тогда привезли бы собак других возрастных групп! Саша, причём здесь розовые очки?
Саша, а вот совет ли? И чего он нас лишил? Не тебе решать.
Или ты не рад, что я подарил тебе в последствии чемпиона Ургала, брата Удокана?
Да, действительно, в этот раз принципиальность проявилась не там, где я её ожидал. С этим я соглашусь.

PS: Лютого и Удокана сравнивать на этой выставке было не с кем. Разве только друг с другом)))


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 12:38
Сообщения: 92
Имя: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собаки: ЛВС
ООиР: ЛООиР
Vladimir Arahlei писал(а):

Я выставляю своих собак под экспертов, которым доверяю.

PS: Лютого и Удокана сравнивать на этой выставке было не с кем. Разве только друг с другом)))

Ну, если уж ты заикнулся о том, что доверяешь Иванищевой, то и продолжил бы о том, как она тебя при всех назвала за твое поведение. На следующий день она это на собрании повторила и все присутствующие, данную ей тебе характеристику поддержали.
Ну, а на счет собак, которых ты назвал, так та же Иванищева почему то оказалась другого мнения :D , что и подтвердила расстановкой.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 12:38
Сообщения: 92
Имя: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собаки: ЛВС
ООиР: ЛООиР
С.В. писал(а):
Андрей, они же вроде из РОРСа вышли? Или собаками еще как то связаны? На ВПКОСы сдают бумаги?
С ув.

ЛООиР в РОРСе не состоит, но у клуба кровного охотничьего собаководства при межрегиональной общественной организации "ЛООиР" есть договор с РОРСом и племенную работу мы ведем по их правилам. Просто, желающим выписывают и РКФовские документы в дополнение к РОРСовским.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
akva писал(а):
Vladimir Arahlei писал(а):

Я выставляю своих собак под экспертов, которым доверяю.

PS: Лютого и Удокана сравнивать на этой выставке было не с кем. Разве только друг с другом)))

Ну, если уж ты заикнулся о том, что доверяешь Иванищевой, то и продолжил бы о том, как она тебя при всех назвала за твое поведение. На следующий день она это на собрании повторила и все присутствующие, данную ей тебе характеристику поддержали.
Ну, а на счет собак, которых ты назвал, так та же Иванищева почему то оказалась другого мнения :D , что и подтвердила расстановкой.


Андрей, я же написАл, что ошибся. Люди всё видели своими глазами и слышали своими ушами.
Те собаки, которые получили "удочку" у Зайцева, у Валентины Павловны получили оценки и даже заняли первое место! Сегодня нашей породе, как никогда, нужна принципиальность в судействе. Вы это понимаете?
Я не стал смотреть на это действо, тем более, меня поразили её формулировки, объясняющие происходящие.
Поэтому, я предпочёл удалиться. К организаторам выставки и организации мероприятия это не имеет никакого отношения. Организация была отличная.
Ещё раз: странная была расстановка и объяснения были очень странными. Что могла подтвердить эта расстановка? Кроме не принципиальности в этой расстановке.

Андрей, скажи пожалуйста, кто выиграл конкурс - "Лучший производитель"?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:51
Сообщения: 917
Имя: Александр
Город: Сафоново Смоленская область
Собаки: ВСЛ
ООиР: Смоленское ООиР
Добрый вечер, Вова!
Vladimir Arahlei писал(а):
Привет, Саша. Я выставляю своих собак под экспертов, которым доверяю. Соответственно, собак привозили для того, чтобы показать их людям. Мы их показали, а люди их увидели!
№4 Кум, №5 Кунак, №6 Кучум, №10 Ласка; №8 Кара, №9 Кутка, №21 Тайга, №22 Уза, №24 Урга, №28 Сабур, №29 Скиф, №35 Сарма, №56 Удокан, №77 Нанчул Ольхон Лютый.

Я не понял, для чего ты выставил этот список собак?
Всего 14 , из которых 12 по определению не могут учувствовать в охотничьей выставке так как им еще не исполнилось 10 месяцев, остаются двое Удокан и Лютый. И где твои 22 собаки которыми твой Совет решил игнорироать выставку РОРС? Где минус 22 ВСЛ?
Идем дальше:
Vladimir Arahlei писал(а):
По нашему настоянию, на НКП выставку были записаны ВСЛ нашего завода: №44 Флай, №79 Мазда.

Вот тут у меня, Вова, вопрос (прости не совсем понял) ты кого имел в виду: Совет или ты кого-то еще стал называть настоятелем, да еще значительно, во множественном числе?
Vladimir Arahlei писал(а):
Саша, а вот совет ли? И чего он нас лишил? Не тебе решать.

Вова, да я ни каких решений и не принимал, я просто высказал свое мнение.
Vladimir Arahlei писал(а):
Или ты не рад, что я подарил тебе в последствии чемпиона Ургала, брата Удокана?

Кто кому кого подарил, как и с какими обстоятельствами, мы с тобой в свое время очень подробно описали на твоем сайте, не вижу смысла повторяться. Да и твоих высказываний по поводу экстерьера Ургала, там тоже предостаточно, поэтому больших твоих заслуг в этом чемпионстве нет, не обольщайся. Да и за титулами я не гонюсь, поэтому покупать меня этим пустая трата времени. А вот рабочие качества, да… в этом Ургал молодец, вот только к теме этой выставки это не имеет ни какого отношения. Да и вообще, давай прекратим этот бессмысленный спор и пообщаемся лучше об выставке, я думаю это будет гораздо интереснее, тем более что в связи с организацией, я вообще не успел посмотреть ни ринги ни собак с расстановкой на них. Так теперь хоть здесь это обсудим.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB